Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Судорога на марафоне

21.09.2016 19:06
Коллеги.
Есть такая беда, с которой, вероятно, сталкивались все.
Это судорога в мышцах во время гонки.
Можно обсуждать готовность или неготовность организма.
Но есть медикаментозные способы предотвращения такой напасти.
Хочу задать вопрос. Кто то пользуется подобными препаратами для предотвращения судороги?
Предположим перед гонкой?
Самого скручивало пару раз. Однажды на Битцевской Супер-сотне свело ноги очень жестко.
Помню как лихо меня отволокли в медицинскую палатку и влепили по одному уколу прямо через комбез.
Отпустило быстро. Не хочется повторения на ближайшем марафоне.
Фик его знает.
Мнения различные. Советовался с врачами. Четкого ответа не получил.
Моя врач (оперировавший меня уже дважды) сказал, что категорически против препаратов подобного уровня.
"Если организм протестует против нагрузки, то значит нафик такую нагрузку".
Помню были магниевые препараты. Но сейчас уже технологии, в том числе и медицинские, далеко ушли.
Заранее всем ответившим спасибо.
  • Просмотров:3448
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
через комбез
21.09.2016 19:35
влепили по одному уколу прямо через комбез.

шприцем-тюбиком из АИ-1:D:D:D???

чет лихие медики в палатке на супер сотне) как в бою. через одежду) обычно инъекционное поле на гражданке обрабатывают)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Было
21.09.2016 19:39
Что было, то было. Вкололи два одноразовых шприца (в левую и в правую ногу) мл. на 5 где то. Помню подобные в военных аптечках были. Просто выдавливаешь его и все. Он уже заряжен чем то :))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в АИ-1 промедол был 1мл
22.09.2016 09:44
и тот выдавался отдельно, антидот либо 1,0, либо 2,0мл, а больше, ЕМНИП, шприцов там не было.  

Про судороги - магнезия ДО старта и на дистанции + соответствующий темп, ибо если на 10000 рвануть, как на 500, то она уже не поможет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АИ
22.09.2016 15:42
Да. Был и пармидол, но на боевых выходах. Только мы его у бойцов изымали. Иначе были случаи несанкционированного использования :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про врачей
22.09.2016 12:04
У меня однажды началась такая проблема. Откуда и почему вообще не понимаю. Никогда до этого не было и вдруг. Без всякой нагрузки в положении лёжа (ночью в том числе) икроножные скручивало так, что трудно было сдержать крик, если не встать, то вообще не отпускало. Тоже самое происходило с грудными мышцами в положении сидя. Боль проста дикая, терпеть невозможно. Вообще не знал куда деваться. Обращался к врачам, вообще никто ничего не знает. Просишь объяснить природу явления - тебя же, типа, более 6 лет учили, а в ответ неопределенный набор слов. Одному, который весь в дисертациях, говорю, что у меня сильные судороги, а он мне в ответ: "ну и что, у меня тоже судороги". Выписал мне конский каштан (таблетки) и гуляй. Таблетки не помогли. Стал регулярно пить минералку типа "Баржоми" , не более 1 бутылки в день, и постепенно проблема ушла. Сейчас все нормально.
Т.о понятно, что проблема в солевом балансе, но как это исключить во время гонки не знаю. Может за неделю или две подсесть не минералку ( без фанатизма) ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боржоми, говоришь? хе...
22.09.2016 14:06
Либо эффект плацебо, либо что-то другое сработало. То, что у нас продают - НЕ БОРЖОМИ!!! Я сравнивал просто по вкусу - Боржоми (в пластике, заметьте себе), купленную и распитую в Тбилиси, и содержимое стеклянной бутылки с наклейкой "боржоми", приобретённую в Москве. В аптеку специально попёрся. Так вот. Ничего общего! Грузинская Боржоми - тот самый Боржом! Московское пойло- ощущение, что слабенький раствор поваренной соли и соды, нагазированный по "самое некуда". Причём, в Грузии, понятное дело - не Боржомом единым. Есть Ликани, к примеру - очень похоже по вкусу на Боржоми. Но у нас усиленно продолжают эксплуатировать нашу первую любовь, выдавая за Боржоми неизвестную бодягу с сомнительными свойствами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Либо эффект плацебо, либо что-то другое сработало
22.09.2016 14:46
Не знаю, я не РосПотребНадзор. Делюсь собственным опытом, а там уж каждый поступает, как хочет. Кстати бывал я и в Баржоми, давно правда, по молодости в Бакуриани на сборах (это рядом, супероваое было место). Так что пивал и в Грузии. Не думаю, что в стекле много подделывают. Неудобно и дорого. Хотя, конечно, все может быть. На счет плацебо, не думаю. Не такой уж я внушаемый, и от такой боли самовнушением избавиться, это надо очень уметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант -
22.09.2016 14:37
сдать за 2-3 недели до старта анализ крови на микроэлементы и смотреть на его результаты - либо поднимать магний препаратами, либо нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во всем виновато...
22.09.2016 12:50
Забанен пожизненно.
...накопление ионов водорода.

http://biokhimija.ru/kislotno-sonovnoe-sostojanie/rol-ph.html
http://biokhimija.ru/kislotno-sonovnoe-sostojanie/compensation.html
http://biokhimija.ru/kislotno-sonovnoe-sostojanie/bufernye-sistemy.html
http://biokhimija.ru/kislotno-sonovnoe-sostojanie/fiziologicheskaja-kompensacija.html


Какого-то одного способа предотвратить такого рода судороги я не вижу, надо качать все системы. Первое, что приходит в голову - улучшать дыхательную функцию за счет антигипоксантных препаратов - актовегин в вену или внутримышечно и гипоксен перорально. Так же можно принимать препараты железа, если отмечается недостаток в нем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Регидрон
23.09.2016 22:10
Мы в свое время регидроном спасались. За 3-4 дня до старта начинали пить по стакану в день. Как разводили, сейчас уже не вспомню. Но помогало ... судорог на дистанции или совсем не было или было, но мало и в легкой форме.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как вариант.
23.09.2016 22:53
Спасибо за вариант.
Но специально озаботившись данным вопросом начал выяснять у врачей и фармацевтов. Основной вердикт такой: "Без рецепта ничего нет. Есть препараты для лечения курсом. И от двух недель и более. И вообще, если начинаешь принимать, то подсаживаешься на них..."
Посему, пью магниевую воду "Донат". Ну и регидрон надо попробовать.
Главное, что бы послезавтра не смыло дождичком :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диарея
23.09.2016 22:58
Стойте. Но он же диарею вызывает. На дистанции ...пардон ...ни того не случится? :)) Во веселуха будет. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Сергей!
23.09.2016 23:08
Не случится, уверяю Вас! На МВТУ-2015 у поильщиков на ПП целый бак с регидроном был, я лично два раза прикладывался) Днище не вышибало))
Благодарю...
23.09.2016 23:27
Искренне ...:D:D:D:D
А то борнетемкин поносец нагрянет.....:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ненене
24.09.2016 00:12
Тут вы ошибаетесь. Его наоборот употребляют при диарее от обезвоживания и чтобы восстанавливать солевой балланс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой изотоник пьете и сколько?
24.09.2016 12:03
На дистанции? Если никакой, то так и должно быть, это нормально :) Рекомендации:
1. На длительных тренировках, заранее, подобрать изотоник подходящий именно Вам.
2. Если все равно мышцы сводит нужно пить вместо воды минералку за неделю до старта.
3. На некоторых марафонах в Европе в стартовом пакете выдают упаковку, которую рекомендуют пить профилактически накануне (Энервит, по моему). Я сам  никогда не практиковал, но можно посмотреть по производителям спортивного питания, что у них есть в ассортименте на этот случай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SQUEEZY
24.09.2016 12:37
Много лет уже пользуюсь SQUEEZY. Питье и гели.Не отзываюсь и от изотоника на дистанции.На счет минералки - так и есть. "Донат" пью регулярно. Магния много. И вроде как все нормально было несколько лет подряд. А тут на Деминском веломарафоне на 46 км.скручивать начало. Последний подьем на зубах заходил :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На вело надо пить больше чем на лыжах
24.09.2016 12:55
Температура выше, потери жидкости и солей больше. Даже если не хочется, если хочется уже поздновато может быть.
А Сквизи какой (там и гипотоники есть)? Лично мне вообще Сквизи не нравится, гели, например, "не втыкают", да и дорогой он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жидкий магний
01.10.2016 14:30
Бегаю горные марафоны с одной ампулой жидкого магния на 35мл. Употребляю преорально в момент, когда начинает что-то сводить. Обычно такое бывает на длительных сложных спусках с гор - либо передняя либо задняя поверхность бедра начинает глючить. После выпивания быстро отпускает и вобщем-то надолго. На сверхдлинные дистанции беру больше флакончиков. Ну и питаться конечно вовремя надо. Гели, изотоники
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поподробне
02.10.2016 01:10
Пожалуйста, что за жидкий магний? поиск ничего не дал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Magnesium
04.10.2016 13:33
Magnesium от Power System, но есть и другие производители
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, привет, а в обычной жизни  на пиво не тянет?
13.10.2016 11:34
Я что-то резко в трен.процесс после жаркого исключительно пляжного  лета включилась, про изотоник забыла, да и сладкий он, не всегда хочется, химический привкус в нем и гелях за зиму надоел. Минералкой (ессентуки4 ,нарзан, новотерская) подкреплялась.
Теперь из судорог не вылазю. Что на л/р, что бегом, даже в машине ноги скручивает.
НО: обратила внимание на параллельный процесс -  не могу спокойно проходить мимо темного пива, от одного запаха начинается слюноотделение и жадно трясутся ручонки. Особенно американский founders портер и еще один сорт, наш Борис подучил. Но так и спиться недолго..
Чем заменить не знаю. Разве витамины группы B на ночь дополнительно есть, но это опять химия.
Ранее к темному пиву была равнодушна со знаком минус, и, собственно, пью редко. Но сейчас так пробило, даже страшно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0