Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Почему бегуны не борются за трассы для бега?

Почему не помогают лыжникам? Ведь зимой, это трассы для лыж, а летом для бега!
Лыжное сообщество, хоть как то объединились, поднимает тему и пытается бороться за своё здоровье, за свои права и не безуспешно. Пошли запросы к Правительству ввести понятие "Лыжная трасса".
Будет введено это понятие-пойдут средства на лыжные трассы. Хотя почему то без оформления участка и сервитута...

Но где остальные? Где бегуны, велосипедисты, конники, снегокатчики, туристы?

Иди все они хотят заниматься на наших законных (после подписания Медведевым закона о лыжных трассах, еще правда надо дождаться этой подписи).
Где Ваши федерации, общественные организации, энтузиасты?  
  • Просмотров:2674
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Такой широкой трассы в беге
19.06.2019 08:19
и веле не нужно. Подскажите, а как удалось техникой выровнять ГАБО (пишете об этом в ветке про веломарафон), были ли согласования?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
Бегуны
19.06.2019 14:22
Не скажу за снегокатчиков,и самокатчиков, а вот 90% бегунов какие-то спец трассы вообще не нужны. Достаточно асфальта или дорожки в парке. Вот стадион бы желательно, но за него уж очень трудно бороться, его строить надо. Тут силами энтузиастов не обойдешься. Я думаю, подавляющее большинство бегунов не особо и представляет, что есть какие-то лыжные трассы, их надо зачем-то делать, да ещё и бороться за это.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
09 d s 323
бегуны
19.06.2019 16:36
отсутствие статуса лыжной трассы = застройка местности где она проходит = уничтожение места и для бега в т.ч. Или кто-то любит бегать среди бетонных коробок и машин?

Достаточно асфальта или дорожки в парке

С собянинской политикой, скоро и парков нормальных в москве не останется. Всё закатают в асфальт, выложат плиткой, украсят зонами для шашлыков.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Согласен!
19.06.2019 17:04
Бегать в городе среде бетонных коробок и машин, это вредно и надо быть очень мотивированным! Я в молодости таким был, когда надо было побеждать, выполнять МС и т.д.
А сейчас я даже на р.Яузе не бегаю, где Сабянин сделал очень хорошую парковую зону.
Для себя и Вас мы сделали 10 км в ГАБО в лесу с рельефом (где практически нет равнины) в елово-осиново-березовой лесу. Плоскость беговой трассы выравнена и посажен газон, недели через 3 прокосим и будем бегать по зеленому ковру.
Думаем с мужиками купить к трактора косилку, тогда можно для бега и вело подготовить весь круг 25 км.
Ребята с Раша Ранинг смотрели трассу -думаем провести на ней массовой старт полумарафона!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
Бегуны
20.06.2019 17:50
Геннадий, Вы видимо не очень  хорошо представляете разницу между психологией лыжника и массового бегуна в Москве. Средний лыжник это довольно таки упертый спортсмен -любитель, для которого его хобби находится где-то на первом-втором месте ( из классической тройки хобби, семья, работа). Я б даже сказал ближе к первому. Средний же бегун, судя по участникам массовых забегов, это относительно молодой средне- или хорошо обеспеченный человек, бегающий в свободное время для фана. Такой "средний бегун"  как раз едущего за 30 км от Москвы после работы , чтобы побегать,  сочтет очень мотивированным, а вот полчаса-час побегать до/после работы с Эппл эйрподс в ушах среди бетонных коробок и машин вполне нормальным
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
А может,
20.06.2019 21:06
Забанен пожизненно.
Бегун - это ленивый лыжник?
Возьмем меня. Встал в 6 утра, умылся, оправился, обул кроссовки - и за калитку. Оттренировался час - полтора, помылся, позавтракал - и на работу.
А если заменить бег на лыжи, то добавится дорога, переодевание-переобувание... не меньше, чем час - полтора. Я что-то не тяну такой режим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Уважаемые бегуны и любители ЗОЖ!
20.06.2019 22:27
Я открыл эту ветку, чтобы обозначить проблему, а она есть. Лыжники эту проблему поняли, хотя и не все, а бегуны-нет. Хотя многие хорошие легкоатлеты, велосипедисты, байдарочники, альпинисты-зимой используют лыжи, что бы поднять свой функциональный уровень и выносливость, да и просто в качестве отдыха на природе.
Проблема в том, что наш самый массовый и любимый вид спорта и отдыха исчезает. В новых экономических условиях, когда земля стала частная, леса тоже стали по тихому уходить в аренду и по лесной амнистии. Лыжные трассы застраиваются и даже в Токсово (Санкт Петербург), где тысячи людей катались и проводились чемпионаты Мира, директор СКА продал свою лыжню под коттеджи. В Москве и МО происходит то же самое, потому, что в законе нет понятия "Лыжная трасса". Мы с лыжной общественностью боремся за законность лыжных трасс и надеемся на Вашу помощь, т.к. зимой-лыжная трасса, а летом это приятная трасса для бега, как правило в лесу. Но сделать эту трассу практически невозможно по "Лесному кодексу", даже за сухое упавшие дерево создателям лыжни грозит уголовное дело!
Многие наверное участвовали в беговых соревнованиях в Битце, так вот эту изюминку для бега и лыж выставили на торги...
Я сам начинал с бега, бежал из 15 минут 5000 на стадионе и 1500 из 4 мин. И знаю. что в условиях города можно поддерживать форму, но тренироваться для результата надо на стадионе с хорошим покрытием и в лесу на рельефе, особенно в подготовительный период.
Мне здорово помогал терренкур в Кисловодске. Мы с ребятами, чтобы не ездить в Кисловодск в ГАБО тоже сделали терренкур!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как бегун, не вижу проблемы
30.06.2019 17:02
Бегаю в Москве и Подмосковье по грунту или асфальту, скоростные работы делаю на школьном 200 метровом стадионе рядом с домом (не мондо конечно, но мне хватает) или в подъемы на родных лыжных трассах до которых добегаю от дома - не испытываю никаких неудобств. Наоборот люблю лето и бег за то, что не нужно никуда ехать, спрашивать у знакомых прошел ли ратрак, лег ли снег и не ушатал ли какой кретин на квадрике трассу. С ужасом представляю ситуацию, что на утреннюю или вечернюю беговую тренировку еду на официальную беговую трассу которая поможет мне достичь заветных 3 мин/км (15 на 5000)

Не нужно путать лыжников с бегунами/велосипедистами. Как у лыжника, у меня нет другого выбора - приходиться садиться в авто и ехать до какой-нибудь лыжной трассы. Прелесть же бега в том, что вышел из дома и побежал и ни о чем кроме бега думать не нужно.

Понимаю, что хотите привлечь к проблеме как можно больше народу, только выглядит это как перекладывание с больной головы на здоровую.

P.S.
Мы с ребятами, чтобы не ездить в Кисловодск в ГАБО тоже сделали терренкур!
Холмик высотой 1000 метров над у.м. под этот терренкур Вы с ребятами тоже в ГАБО насыпали? Тогда и правда не нужен Кисловодск, поеду в августе в ГАБО на сборы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей!
30.06.2019 22:53
Да, Кисловодский терренкур это уникальное место для тренировок, где я провел молодость и обязан этому терренкуру своими спортивными достижениями. Я жил под Седлом горой и часто делал беговые тренировки на Малое и Большое седло...
ГАБО конечно попроще-10 км в елово-березо-осиновом лесу с перепадами высот от 10 до 35 метров где практически нет равнины и кто бегал наши осенние кроссы в октябре знает, что дистанция очень не простая!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Здесь ещё есть вот какой момент -
20.06.2019 22:06
Бегуны сайта скиспорт - это лыжники. Поэтому они мотивированы в том чтобы были лыжные трассы, пусть и не для бега.
А бегуны за пределами сайта скиспорт - думаю далеки от лыж и даже понятия не представляют что такое лыжная трасса (а лыжня - так это ж две топтаные колеи в лесу, знаем, видели). А уж тем более ещё менее заинтересованы чтобы на них выбираться бегать
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А пробовали ли спрашивать на Веломании?
20.06.2019 23:53
Ради интереса посмотрел и не нашел. Попробуйте - там народу раз в 50 больше, будет, наверное, много интересных ответов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выше уже правильно написали - бегунам не так критично наличие "трассы"
23.06.2019 21:13
И это первая причина.
Чисто асфальтовому бегуну трасса в лесу вообще не нужна. Ему нужна или дорожка в парке, или набережная, или просто хорошая улица. А также стадион или манеж. Серьёзного бегуна с амбициями чуть больше, чем просто финишировать, вообще не волнует происходящее на лыжных трассах зимой - у него все тренировки проходят в манеже.
Трейлраннеру тоже не нужна трасса. Ему достаточно дорожки, протоптанной грибниками, охотниками, пешеходами, грунтовой дороги, наезженной квадроциклами или другой техникой. В особо запущенном случае вообще ничего не нужно, только направление движения. :) И летом, и зимой. Он, конечно, расстроится, если его любимый участок леса вырубят и застроят, но он без труда найдёт себе другой с другими тропинками и дорожками.
Вторая причина: отсутствие заметного пересечения сообщества бегунов и сообщества лыжников. И если лыжников, уходящих летом в бег, достаточно много, то бегунов, уходящих зимой в лыжи - ничтожно мало.
Тому много предпосылок. Лыжные гонки (а не прогулки по лыжне в лесу) технически сложнее бега, дороже. У многих неприязнь к лыжам ещё со школы. Крайне малое количество мероприятий, способствующих популяризации лыжных стартов среди совсем любителей и новичков, небольшое число любительских лыжных клубов. Снобизм некоторых лыжников уровня выше среднего, не желающих видеть на стартах медленных участников, а также снобизм некоторых организаторов, считающих что главное в любительском старте - это спорт и борьба, а остальное вторично.
Это многих или отталкивает, или не заинтересовывает. Массового притока тех лыжников, которым нужны лыжные трассы, нет, несмотря на имеющийся рост людей, увлекшихся ЗОЖ.
Плюс лыжные гонки себя практически никак и нигде не рекламируют.
Поэтому и получается ситуация, что никому, кроме лыжников-гонщиков и небольшого количества физкультурников формата "летом - бег, зимой - лыжи", лыжные трассы не нужны. Гуляющие довольствуются лыжнями в лесу и тропинками, а бегуны круглогодично бегают в парках или на стадионах.
Ну и самое главное, хоть и грустное. На текущий момент лыжную трассу может более или менее защитить только право собственности на тот участок земли, на котором эта трасса находится. Ещё, может быть, долгосрочная аренда. Все другие варианты не гарантируют ничего.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
P.S.
23.06.2019 21:32
Я думаю, что проведение беговых стартов на лыжной трассе - это хороший способ рассказать бегунам и о лыжах, и о лыжных трассах, и о проблемах, с которыми сталкиваются те, кто обслуживает лыжные трассы и организует лыжные соревнования.
Но это лыжным трассам (тем, кто за них отвечает) надо выходить на беговые клубы и организаторов беговых стартов, а не наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ромашково
24.06.2019 11:48
Уже второй десяток лет это реализует СК "Ромашково". Сложные,но уютные трассы,разнообразие, шаговая доступность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дима! Я стобой во всем согласен, кроме последнего абзаца
03.07.2019 13:29
Ты рассуждаешь, как некоторые наши партии и многие, которым наср... на здровье нации и спортивные достижения наших российских спортсменов, которые Россию снова до революции могут довести. За деньги услуги хорошо представлять,например в Москве и МО, а кто подумал о миллионах детей и взрослых в "глубинках" России, где нищенские зарплаты? Откуда раньше выходили знаменитые лыжники! Государство просто обязано создать им условия для занятий циклическими видами спорта! Тогда алкоголиков, наркоманов, преступников станет меньше, да и Навальному нечего делать будет...
Мы сейчас с лыжным сообществом зачем ж... рвем, просто от не х.. делать что ли? Распилили все земли, теперь за леса принялись и мы со всем этим согласны?
Подали документы в Правительство Медведева о включение ЛЫЖНЫХ ТРАСС в законодательство и  включении их в нормативно-правовые документы, но без сервитута (проезд и проход по частным и другим территориям) и без оформления участка под строительство баз-это что? Хотя прогресс уже в том, что хотя бы легализуют часть лыжных трасс и на них пойдут средства!

В Европе и скандинавских странах, где то частная земля, где то государственная, но везде многокилометровые лыжные трассы, снегоходные, беговые и велосипедные БЕСПЛАТНО. Заботятся супостаты о своем народе! А мы?

Вот об этом мы и будем говорить на совещании в Химках в эту субботу с 11.00, ул. Мичурина 24-Центр "Восход" с создателями лыжных трасс, руководителями лыжных федераций и представителями Лесхоза и депутатами ГД РФ.
ПРИЕЗЖАЙ, поучаствуй!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А мы ещё не доросли до таких взаимоотношений
04.07.2019 11:16
Поэтому у них так:
В Европе и скандинавских странах, где то частная земля, где то государственная, но везде многокилометровые лыжные трассы, снегоходные, беговые и велосипедные БЕСПЛАТНО. Заботятся супостаты о своем народе! А мы?
А мы сейчас всё ещё проходим стадию накопления, разделения и разграбления всего имущества, бывшего когда-то "общим" и государственным.
У нас сейчас у большинства в приоритете частное, личное и индивидуальное. И побольше. И огороженное забором повыше. С охранниками, шлагбаумами и колючей проволокой.
С полным пренебрежением остальными и окружающими.
И это же не только на государственном уровне, это происходит на самых низших уровнях.
У нас люди захватывают места на общественных стоянках возле дома.
У нас огорожены все современные "деревни" (СНТ и коттеджные посёлки).
У нас народ свинячит там, где сам живёт, просто потому, что это не его личная земля.
Квадроциклисты, разъезжающие везде, где хотят...
Паркующиеся на газонах...
Гуляющие по велодорожкам и лыжероллерным трассам, кроющие матом катающихся...
Сервитут для такого общества? Серьёзно?
Не поможет.
Сервитут - это же поделиться своим, просто так! Это же уважать другого!
Мы ещё не готовы делиться с окружающими, мы хотим только брать. Себе и только себе. И таких людей в нашем обществе сейчас большинство, от простого дачника до чиновника.
Поэтому я и написал, что сейчас существование лыжной трассы в нашей стране более или менее возможно только на частной или арендованной земле. Огороженной забором от свиней из населения (квадроциклистов и подобных). Как в Пересвете, например.
Хотя Антон ниже справедливо написал, что и это не панацея. Пока желания "урвать" в нас столько, что и на собственность "кладут". Особенно государство - но так оно из тех же граждан-собственников и состоит.
Пока всех всё устраивает. Население мечтает урвать кусочек леса или поля себе и озаборить: какое ему дело до лыжников, когда оно хочет коттедж и шашлыки. Государство считает, что оно для населения делает достаточно в плане спорта: что-то всё же строит, а где не строит, там само себе приписывает (как с сотнями лыжных трасс в Москве).
Многие из тех, кого это всё не устраивает, а ждать не готовы - уезжают туда, где уже доросли до здоровых взаимоотношений "человек-общество-государство".
Вот когда население всё раздерёт до такого состояния, когда вообще нигде нельзя будет не то, что заниматься спортом, а даже просто ходить, когда убыль населения из-за нездорового образа жизни будет по несколько сотен тысяч в год, тогда, может быть, начнут думать и договариваться.
Тогда "сервитут" и "лыжная трасса" будут не просто пустыми звуками. Лыжные трассы будут спокойно жить на частных и государственных землях, на них не будут заезжать квадроциклисты, а застройщики будут понимать, что глупо застраивать такой рекламный бонус, как существующая лыжная трасса, домами. Мы научимся уважать общее, решим, кто, кому, как и сколько заплатит, поделим роли в обслуживании между государством и частным капиталом.
Тогда и у нас, может быть, будет так, как у них сейчас.
Но надо отметить, что и за рубежом далеко не всё бесплатно. Трассы и спортивные объекты - возможно. Но услуги тренеров и секций, особенно на более высоких спортивных уровнях, чаще платные. Не зря же в биографиях очень многих известных спортсменов встречаются воспоминания, что родители будущего чемпиона были вынуждены больше работать (часто ночами), чтобы обеспечить возможность заниматься спортом. Зато тренера не бедствуют, как у нас.
Геннадий, мне очень нравится ваша трасса, ваша деятельность и ваша энергия. Мне очень хочется верить, что сдвиг в сознании произойдёт раньше, в том числе, благодаря таким, как вы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
зимой для лыж, летом для бега?
24.06.2019 12:47
Почему не помогают лыжникам? Ведь зимой, это трассы для лыж, а летом для бега!
Если именно так ставить вопрос, то бегунам нет особого резона собственными руками превращать местность, где они могут бегать круглый год, в беговую и одновременно лыжную трассу, которая для бега будет только летом, а зимой без лыж, на своих двоих, бегать там будет нельзя.

Если серьезно, то я считаю в конкретных случаях борьбы за существующие де-факто лыжные трассы разделение бегуны-лыжники слегка искусственное. И если кто-то из местных спортсменов и физкультурников не принимает активного участия, то возможно потому что не в курсе проблем и пока не знает как помочь. А не из-за того, что он "бегун" и поэтому его хата с краю.

Пошли запросы к Правительству ввести понятие "Лыжная трасса".
Будет введено это понятие-пойдут средства на лыжные трассы. Хотя почему то без оформления участка и сервитута... Но где остальные? Где бегуны, велосипедисты, конники, снегокатчики, туристы?  Иди все они хотят заниматься на наших законных
Но, повторюсь, если именно так ставить вопрос, то у чистых ("круглогодичных") бегунов нет личного интереса в том, чтобы собственными руками оформлять какой-то участок в чисто лыжную трассу. Я вот представляю, если ко мне подойдет кто-нибудь с предложением помочь в оформлении "законной" лыжной трассы в нашей части Лосиного острова. Дескать, зимой лыжи, летом бег, давай помогай, или может  хочешь и дальше продолжать заниматься на наших законных трассах? То есть там, где сейчас зимой и так наверное иной лыжник смотрит косо на то, что я бегом порчу его лыжню, которую он проложил прямо по пешеходной тропинке. А будет там "настоящая" лыжная трасса, подготовленная ратраком, с инфраструктурой и так далее, так вообще зимой бегом без лыж на этом участке не появишься. Хозяин лыжник меня оттуда прогонит и будет в своем праве. Про обычных гуляющих людей, тем более со всякими собаками и детскими санками-колясками, и говорить нечего.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Навальный с нами)
01.07.2019 14:43
Да, слабаки бегуны-учитесь хотя бы у велосипедистов (раздел "Вело..)
03.07.2019 14:00
А то ничего им не надо и так хорошо живем... Выше в посте Диме ответ отправил. Кто хочет, что то хорошее сделать приходите-там и адрес указан. Но это не треп, а конкретная работа, которой мы занимаемся много лет! И по тысячам посетителей ГАБО мы видим, что ЭТО нужно людям! Хотя и сделано все это приметивно на наши с Вами деньги и наш труд, без всякой помощи государства. Ему (государству), наверное сейчас не до нас...
Хотя, я к этому стал спокойнее относиться, когда поговорил с Олимпийским чемпионом по плаванию
Александром Поповым и он нас поддерживает и тоже от государства НИЧЕГО не получал! Сказал, что мы на правильном пути... вот только долго ли мы продержимся, когда все вокруг застраивается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
==========
04.07.2019 07:17
Геннадий, то чем занимаетесь Вы с коллегами - это попытка продлить жизнь и улучшить ее качество для смертельно больного пациента. Это делать обязательно нужно и это очень важно, но пациент все равно умрет. Не возможно бесконечно бороться с многократно превосходящими силами противника - они рано или поздно победят. Вернее в Вашем конкретном случае они победят мгновенно как-только какому-нить "правильному посону" очень захочется в Габо что-нить построить. Даже при наличии у Вас сервитута, права собственности и прочих атрибутов. Это пока еще с нами как-то миндальничают, но пройдет пара лет, и даже обращать внимания перестанут.  А особо выпендривающихся свинтят и примут. На пару лет. Чтоб поостыли. Поэтому и выбор для себя каждый делает сам - потратить все силы лишь для того, чтобы "оттянуть свой ужасный конец", либо пойти другим путем, например уехать отсюда со вместе со всей семьей к чертовой матери куда-нить, где бесплатные трассы проходят по частным и государственным землям. Второе, уверяю Вас, пожалуй, даже позатратнее в плане усилий и средств будет. Так что спасибо Вам за трассу, она прекрасна, но...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо, Антон!
04.07.2019 11:15
Я понимаю, о чем Вы говорите. И спасибо Вам, что оценили нашу трассу в ГАБО и наш труд! И такие ГАБО, только намного лучше должны быть по всей России!
Мы, ветераны, уверены в успехе нашего ОБЩЕГО дела и приложим все силы, с годами которых становится все меньше-Вы за нас ветеранов доделаете ЭТО ДЕЛО!

У нас в России, будет лучше, чем у "партнеров" за рубежом. Я в этом уверен на 100%!!!
Да, я думаю, что не увижу этого блага для всех россиян, но я это вижу в ГАБО и вижу что наш труд не пропал даром-людям это очень надо! И когда тысячи людей млад и стар и Вы тоже, благодарят нас за лыжню-это дорогого стоит. Да, тяжело это тащить, да еще судиться со всеми "доброжелателями", да отсутствуют средства, но люди помогают, обидно, что государство в стороне... пока. Но сознание того, что ГАБО не одиноко и есть Битца, Ромашково, Красногорск, Планерная и другие, которые готовы подставить свое плечо и стать на защиту лыжных трасс России! Простите за пафос-накипело, нервы не железные...

Вот по этому вопросу и собираемся в субботу в Химках!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совещание в Химках!
07.07.2019 22:00
Прошло на высоком уровне и с большой пользой для общего дела.
См. на Форуме - Места катания (беговые лыжи), тема: "Совещание в Химках-законность лыжных трасс".

Более подробные отчеты Вам представим после оформления всех необходимых документов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
См. ветку "Совещание в Химках-законность лыжных трасс"
10.07.2019 19:24
Приняты конкретные решения по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уважаемые бегуны!
23.07.2019 20:34
См. статью Ивана Исаева в НОВОСТЯХ: Лыжные гонки. Мособллес делает первые шаги легализации...
Это Вас касается тоже!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Дегтярев поддержал нашу инициативу!
30.07.2019 20:46
См. В новостях форума: "Обустройство и содержание лыжных трасс в России может быть легализовано".
Присоединяйтесь к этой инициативе, тем более, что беговые трассы тоже надо ЛЕГАЛИЗОВАТЬ! Следите за новостями, скоро будет сбор лыжной общественности по реформированию работы ООД ЛТР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0