На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Кросс с имитацией (19 октября 2019 г., ул. Вилиса Лациса, лыжная трасса ФОК "Лазурный")

14.10.2019 18:57
П Р О Г Р А М М А
Открытые соревнования по кроссовому бегу,
кроссовый бег с имитацией лыжного хода в подъем
19 октября 2019 год (суббота)
СЗАО г. Москвы, ул. Вилиса Лациса, 26
Теплые раздевалки, горячий чай и сладости – для всех участников соревнований.
Предварительная регистрация обязательна!
Окончательная версия регламента и стартовый протокол будут представлены на сайте arta - sport . ru 18.10.19 в 20.00.
Заявки принимаются до 15.00, 18.10.19 на сайте arta - sport . ru .
Или на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru (групповые заявки).
Ссылка для регистрации: http://arta-sport.ru/event426.htmlТелефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина (вопросы по организации), 8-916-730-86-20 Татьяна (вопросы по регистрации).

Предварительный регламент
ПЕРВЫЙ БЛОК
СОРЕВНОВАНИЯ ПО КРОССОВОМУ БЕГУ
07.30-10.00 – Регистрация, выдача номеров участникам первого блока
Соревновательный круг – 1 км. Рельеф – среднепересеченный.
Старт раздельный (одиночный), через 15 секунд.
10.30 – Старт на дистанцию 1 км (1 круг) – ДМ1, ДД2, ДД1, №1-75
10.48 – Старт на дистанцию 2 км (2 круга) – Ю мл, ДМ2, Д мл, №76-150
Награждение призеров и победителей в первом блоке сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.

ВТОРОЙ БЛОК
СОРЕВНОВАНИЯ ПО КРОССОВОМУ БЕГУ С
ИМИТАЦИЕЙ ЛЫЖНОГО ХОДА В ПОДЪЕМ (С ЛЫЖНЫМИ ПАЛКАМИ)
07.30-11.15 – Регистрация, выдача номеров участникам второго блока
Соревновательный круг – 2,1 км. Рельеф – среднепересеченный (4 подъема на одном круге, 2 подъема – «зачётных», с оценкой техники имитации, 2 подъёма – свободное прохождение).
Старт раздельный (одиночный), через 30 секунд.
11.45 – Старт на дистанцию 2,1 км (1 круг) – Ю ср, Д ст, М3, Д ср, Ж2, №151-200
12.10 – Старт на дистанцию 4,2 км (2 круга) – Ю ст, М2, Ж0, Ж1, №201-250
12.35 – Старт на дистанцию 6,3 км (3 круга) – М0, М1, №251-300
Награждение призеров и победителей во втором блоке сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.
ВНИМАНИЕ! Соревнования в кроссе с прыжковой имитацией попеременного двухшажного классического хода пройдут с учетом оценки техники по 5-ти балльной системе на фиксированном 70-120-метровом участке каждого имитационного подъема:
Оценка эксперта на каждом подъеме:
5 баллов – 0 штрафных секунд
4 балла – 5 штрафных секунд
3 балла – 10 штрафных секунд
2 балла – 15 штрафных секунд
1 балл – 20 штрафных секунд

Оценка 5 баллов:
·     завершенное отталкивание рукой (в плечевом, локтевом и лучезапястном суставах);
·     завершенное отталкивание ногой (в тазобедренном, коленном и голеностопном суст.);
·     выраженная фаза полета;
·     туловище участвует в отталкивании;
Оценка 4 балла:
·     вялый мах рукой с выносом локтей в стороны;
·     вялый мах ногой;
·     нарушена линейность движения в махе в отталкивании рук или ног;
Оценка 3 балла:
·     неполное выпрямление руки, ноги после выполнения элемента отталкивания;
·     значительные колебания туловища;
·     слабо выраженная фаза полета;
Оценка 2 балла: нарушение техники по параметрам (см. оценку 5 б.);
Оценка 1 балл: значительное нарушение техники по параметрам (см. оценку 5 б.).
Возрастные группы
№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
1
ДМ1, ДД1
дети-мальчики, девочки первой группы
2010 г.р. и мл.
1 км
2
ДМ2, ДД2
дети-мальчики, девочки второй группы
2008-2009 г.р.
2 км/1 км
3
Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста
2006-2007 г.р.
2 км
4
Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста
2004-2005 г.р.
2,1 км
5
Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста
2002-2003 г.р.
4,2 км/2,1 км
6
М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста
1980-2001 г.р.
6,3 км/4,2 км
7
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной группы
1979-1970 г.р.
6,3 км/4,2 км
8
М2
мужчины второй возрастной группы
1969-1960 г.р.
4,2 км
9
Ж2
женщины второй возрастной группы
1969 г.р. и ст.
2,1 км
10
М3
мужчины третьей возрастной группы
1959 г.р. и ст.
2,1 км
Всем участникам второго соревновательного блока необходимо иметь собственные имитационные палки (будет работать прокат)
Стартовый взнос
Стартовый взнос оплачивается предварительно при регистрации в системе электронных платежей (на сайте arta-sport.ru).
· 400 рублей при предварительной оплате для групп М0, Ж0, М1, Ж1, М2 (500 рублей – при оплате в день соревнований);
· 300 рублей при предварительной оплате для групп Ж2, М3, Ю ст, Д ст
(400 рублей – при оплате в день соревнований);
· 200 рублей при предварительной оплате для групп Ю ср, Д ср, Ю мл, Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1 (300 рублей – при оплате в день соревнований).


Проезд
ФОК «Лазурный» по адресу: ул. Вилиса Лациса, 26 (станция метро «Планерная», «Сходненская» – проезд на автобусе № 96 или маршрутном такси № 568м до остановки «Студгородок»). Место старта – газовое поле Алешкинского лесопарка.


Просмотров:106 Комментариев:0 Рейтинг: 0 0 0