Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Медленно мелют жернова господни.

Ух-ты Раша Тудей докапались до истины?
26.02.2020 07:50
А про Касперовича где почитать или "своих" не сдаём?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Прочел. Невероятно мутный текст!
26.02.2020 15:17
В сухом остатке: ряд людей, которых Салазар сделал чемпионами, после того, как они закончили карьеру и покатилась бочка на Салазара, решили, что им будет безопаснее на эту бочку вскочить. Что они рассказали:
  1. Что тренер давил и был не всегда политкорректен в словах насчет фигуры после родов (Карполь! Ау! Тебя бы тогда расстреляли, наверное?).
  2. Что тренер контролировал жизнь спортсменов не только на тренировках (Тарасов, тот же Карполь, Бородавко, Вяльбе,.... - да просто ВСЕ советские великие и не очень тренеры! За это теперь сажают?)
  3. Что он "подходил близко к границам правил, при этом НЕ нарушая их". Ну да, вывести людей на победы на 10 000 м и в марафонах обычно удается, тренируясь 1 раз в день по часу и кушая манную кашу за завтраком.
  4. Что Фара и другие что-то делали с L-карнитином, НЕ запрещенным препаратом, и (возможно!) превышали разрешенное кол-во (единственное осмысленное обвинение, типа Сундбю с пшикалкой и его условным дисквалом на пару месяцев за это. Где ЭПО, я вас спрашиваю?Стероиды, гормон роста?).
  5. Что доктор давал РАЗРЕШЕННЫЕ препараты для щитовидки, сжигавшие жир, БЕЗ болезни щитовидки. Ребята, вы спортом ваще занимались хоть ДЕНЬ? В СССР-ии и РФ-ии? Какие там "показания"!!! Неотон, рибоксин, антиоксиданты, Инозий Ф, мельдоний, аспаркам, кокаборксилаза, аскорбинка в вену,... - все в компоте, 2/3 не дают ничего, 100% не имеют никаких показаний по здоровью, и т.д. Да они - святые люди, причем профессионалы! Помогают эти, от щитовидки, жир сжигать, говорите? Не запрещены? Вопросы есть?...
  6. И вишенка на торте. Тренер делал ВСЕ для победы учеников, давал им нагрузки, не слушал их нытье, был авторитарен - поэтому спортсмены НЕ МОГЛИ ПОЛНОСТЬЮ контролировать последствия для здоровья - ВОЗМОЖНЫЕ (!). Мы о ком говорим? О рыболовах - или о бегунах на длинные дистанции уровня ЧМ и ЧОИ???!!!
Я понятия не имею, что там было на самом деле, как и с Харви Вайнштейном и Кевином Спейси. Но если было ТОЛЬКО это - не выйти ли мне на одиночный пикет "Руки прочь от Салазара и моего любимого актера Спейси!" ?

Шучу.
Очевидно одно: RT наплевать на Салазара и Мо Фару: им кукиш нужен, мол, сами-то на себя посмотрите! Кукиш вышел невероятно жалким...
Может, будет что-то РЕАЛЬНОЕ? Ждем. Но не от RT.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
Скажем еще, что расследование по делам великих ...
26.02.2020 15:44
... атлетов и тренеров из "своих" проводило US ADA. В отличие от РусАДА, предпочитающего жить в мире с теми, кто на виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
ну как же, начальник русада ганус что-то там отважно кукарекал
26.02.2020 16:10
на многих ребят с форума это произвело впечатление
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Ну отлично
26.02.2020 18:10
Расследуют, мелют же жернова, а у нас только вот никак? Все белые и пушистые, все хорошо, а допинга нет. Это все они, не мы. У нас он как-то сам в кровь попадает, а как, сами понять не можем, видимо Салазар подбросил в еду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Тоже подошьём к делу.
06.03.2020 20:26
Забанен пожизненно.
И от Васятки бывает польза.

Эх и времена бывали, мы в одном забеге с Парняковым вместе преследуем могучую спину Родченкова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
это интересно
07.03.2020 13:53
Андрей, а не могли бы вы поподробней осветить  на каких дистанциях и ,главное, с какими результатами Парняков преследовал "могучую спину")) и в какие годы это было...
мне с Гришей тоже довелось немного побегать, но ближе к концу 80х,  уровень его результатов представляю хорошо... а вот с Васиными результатами сложней, но интересно... как его " поклоннику" ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрею Пшеничникову
07.03.2020 16:25
можно ответить в личку, чтобы не возбуждать лишний раз местных остряков...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Секрета нет.
07.03.2020 20:35
Забанен пожизненно.
Крепкий перворазрядник, стремящийся к КМСу.

Эх, помню, как мы "Факел" в марафонской эстафете обыграли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
спасибо...
07.03.2020 21:05
значит его восхождение на международный уровень вам не довелось увидеть, жаль...:)
ну и новый интерес пробудили - а в какой команде Факел обыгрывали? и это было в парке Горького?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Факел" обыгрывал за Петрова в Крылатском.
07.03.2020 21:54
Забанен пожизненно.
В 1991-1993 годах тренировались вместе с Парняковым. Он очень сильно прибавил тогда в марафонских дистанциях. Меня начал возить, но не драматически.
То есть, полагаю, что кандидата мог и перерасти, но не более. Зная его, могу сказать точно, если бы имелись какие-то свидетельства его международной карьеры, они висели бы в рамочке у него над кроватью. Его в фантазиях часто заносило. Моё мнение: однажды публично занесло насчёт этой самой "международной карьеры", а отступить назад без потери репутации было уже нельзя. Пришлось самоззванствовать дальше.  
надо же - чем дальше, тем интересней...
08.03.2020 09:16
это очень даже может быть, что мы в одной команде обыгрывали...)) я то тоже за Петрова бегал... а название команды умышленно не написали, чтоб лишний повод не давать местной прогрессивной общественности? - понимаю...:)
я помню 2 марафонских эстафеты, вторая да, была в Крылатском,  тогда еще  Гена Комиссаров за нас бежал и я с ним в процессе познакомился,  еще был Серега Лепешкин , известный человек в  тогдашнем беговом мире, остальных не помню, но картина начинает проясняться через 30  с лишним лет...))
а самозванный персонаж да, посмешил многих рассказами о своих достижениях, правда там были не только фантазии, но и прямая материальная заинтересованность ... на что только рассчитывал человек, непонятно... но последнее время хоть у себя в фб убрал вывеску о своем международном мастерстве- это после того, как многие стали задавать ему неудобные и слишком прямые вопросы по этому поводу...))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юра, а "Факел" - это Герман? Тесен мир...
08.03.2020 11:19
                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Лёша
08.03.2020 13:11
Герман Крылов, один из людей, даже можно сказать №1 из людей, которые тащили на себе клбшное движение Москвы и окрестностей...
я, кстати, сейчас в Факеле и был там короткий период в середине 80х...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В забеге из России
07.03.2020 14:38
В забеге из России Гришка с Васяткой отстали, Дрюня впред вырвался :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Отличный текст!
28.02.2020 02:27
Спасибо!
Про Чегина пусть лучше напишут.
Что про него писать.
06.03.2020 20:00
Забанен пожизненно.
Его и его учеников нигде не видно.
В отличии от декорированного от лба до паха Мохаммеда Фары.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Салазары и Фары это не Россия
07.03.2020 14:32
Может это вам интереснее, как загнивает запад. Вам географически ближе их проблемы.
А нам ближе проблемы России. Мы бы хотели разобраться со своими "салазарами".
Чтобы тоже, как в вашем посте ниже, и до медицинских книжек докопались. И назвали фамилии врачей, назначавших ЭПО, и в каких аптеках и на какие средства (бюджетные?) этот ЭПО закупался. И что за медсестра/врач (ФИО в студию) этот ЭПО колола/колол спортсменам.
А нам пока только расследование СК с опросом 700 спортсменов выдали, и результаты, что неутути допинговой программы в Росси, и отродясь не было, все супостаты наговаривают. А если какой российский спортсмен честно жить не хочет, то это исключительно его несознательность и личная инициатива.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Вы мне поздних Гдляна с Ивановым напоминаете.
07.03.2020 20:42
Забанен пожизненно.
Помнится, уже и СССР давно нет, кругом кровавые межнациональные войнушки, братва улицы делит, а они всё ездят по долам и весям и кричат: "Кто развалил хлопковое дело ?!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Да, все верно
07.03.2020 21:44
Что тут, с допингом, что там с хлопком, крыша одна и та же.
Но, у нас Российская Федерация, в отличие от СССР, стоит на месте, братва улицы уже поделила, войнушек нет (на своей территории, по крайней мере). Так что вопросы про крышевание допинговой программы и липовое расследование вполне уместны. Вон там по ссылке Дмитрия Корочкина и Чегин все еще в деле. Так что, тема актуальна, как никогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Думаю, что нет этой программы в РФ.
07.03.2020 22:01
Забанен пожизненно.
По причине бедности и отсутствия международной крыши.
Есть самодеятельность отдельных пассионариев и не более.

Тема ещё более смешная, чем "Хлопковое дело" году в 2010-ом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Да, обхохочешься
07.03.2020 22:19
Тренер 30 доперов пожизненно отстраненный до сих пор в деле. Хотя, это не так смешно, как отсутствие допинговой программы в РФ по причине бедности.
По причине бедности могут отсутствовать средства на лечение тяжелобольных детей, а на ЭПО деньги у нас есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Андрей, вот это - Ваш ключевой пост
07.03.2020 22:40
Надеюсь, Вы это искренне пишете. Если да - многое объясняется.
Понимаете, Андрей: она ЕСТЬ! Это знают все люди, бегающие или тренирующие сейчас тут хотя бы на уровне Парнякова, упомянутого Вами (на его уровне начала 90-х). Точнее, БЫЛА. Сейчас мало кто понимает, что делать БЕЗ нее. И так далее. Это - общие места ТУТ, спорят с этим только для галочки, для Макларена и Ко, и только в ящике: даже там, как отворачивают камеру, все тут же понимающе улыбаются друг другу. И дело вовсе не в Гришиных разоблачениях: АЮЯ, Дементьев, Чепалова,... - все задолго ДО Гриши, и все - только вершки. Корешки - ВНИЗУ, где мы!
А Вы сидите в Америке, читаете их прессу, думаете уже, как они (хотя и не осознаете этого) - и этими американскими мозгами и американским взглядом ...смотрите к нам, сюда!
Поверьте, для тех, кто в теме, это очень ...смешно!

Я не зря так этому посту обрадовался: Вы любите скрывать простейшие вещи под всяческими "жерновами господними" и тезоименитствами. А ведь все проще: Вы реально не в теме, и это вполне простительно для эмигранта 100-летней давности, не стоит этого так стесняться и так это прятать под словесными кружевами: мы на Вас зла не держим, даже завидуем светло, как всегда завидуешь этому датчанину из "Осеннего марафона" или шведам из "Праздника Нептуна": для них мы все тут - экзотика, они могут себе позволить смотреть на ЭТО ВСЕ ТУТ снисходительно, с юмором и легким изумлением, без напряжения глазного фокуса и излишней серьезности - потому что они от этого Левиафана НЕ ЗАВИСЯТ, сели на поезд-самолет, ту-ту - и в свои прозрачные закаты-восходы.
А мы ТУТ ЖИВЕМ! Вот В ЭТОМ ВСЕМ! И единственное, что мы себе можем позволить тут, из окопа - это не обижаться на всех расслабленных залетных шведов и датчан вкупе с залетным АП, и не завидовать им. А че на них обижаться? Они - там, мы - тут. Они нам: "Ви готоффф?" (или: "Я думаю (!!!!), нет допинговой программы в РФ" ) - а мы им: "Я - готов!"
И побежали вместе, трусцой...
Я не буду опровегать argumentum ad hominem.
09.03.2020 09:06
Забанен пожизненно.
А также, комментировать ритуальные завывания по поводу невыносимой тяжести вашего в купе с вашими воробушками бытия.
Из чего и, в основном, состоит ваша эпистола.
Вам это простительно, ибо образование ваше с младых ногтей состояло в диком наборе посредственных текстов и заунывной декламации не менее посредственных виршей под гитару с изгибом в форме фиги.

Мой тезис состоял в следующих утверждениях.

Терпящая крах глобализация сформировала не только глобальные экономический и политический проекты, но и глобальный допинговый проект, основанный на терапевтических исключениях. Во главе этого проекта стоит WADA. Этот проект породил целую плеяду т.н. "звёзд" современного спорта от Фары до Вильямс и Бейли. России в этой системе места не было. Жалкая парочка терапевтических исключений, доставшихся ей, не более, чем маскировка. Вся кампания по обличению "российского допинга" есть не более, чем операция прикрытия. Допинг в России существует на уровне индивидуальной инициативы.

(Допускаю, что вы часто сталкиваетесь с ней. Точно также, я часто сталкиваюсь с ней в США. В ветеранском спорте, в основном, на уровне широкого применения "стимуляторов тестостерона".)


Вы есть не более, чем добровольный сотрудник операции прикрытия глобальной допинговой системы, помогающий отвлечь от неё внимание общественности.
Ваша беда в том, что вслед за развалом политической глобализации, начался закономерный распад глобальной допинговой системы, которой вы служите.
Отсюда и череда "массовых прозрений" от Каминского до Кюрре, свидетелями которой мы являемся.

Самое время напомнить вам: "Покайся, Петрович! Тебе скидка выйдет!"
Андрей, насчет гитары и проч. : увы, слуха нет :)
09.03.2020 18:21
Вообще - интересно: я про Ваше образование мало что знаю, Вы про мое - все. ЦРУ? :)
Берите выше.
09.03.2020 19:19
Забанен пожизненно.
Opus Dei.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
По сути: идея Ваша понятна, есть что ответить, постараюсь позже
09.03.2020 19:30
(скорее - не на этой неделе).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А вот эта часть дискуссии...
09.03.2020 21:55
...мне крайне интересна. И тем более будет, чем дольше она не скатится в троллинг. Ну пожалуйста :)
А вот эта часть дискуссии...
22.03.2020 13:57
Так и не закончилась. Оппонент обещал ответить,  но пока молчит  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я в Финляндии, катаюсь :)
22.03.2020 16:38
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Вспомнился эпизод из Ярослава Гашека.
22.03.2020 20:27
Забанен пожизненно.
На предварительном следствии в полицейском участке на все вопросы он вопил одну и ту же стереотипную фразу:
- У меня писчебумажный магазин!
На что получал такой же стереотипный ответ:
- Это для вас не оправдание.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Какое счастье, что мы пока (?) не в полицейском участке...
22.03.2020 20:37
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Такое ли уж счастье ?
23.03.2020 10:23
Забанен пожизненно.
Отказываться от последнего шанса поумнеть ?
Андрей, чего ж Вы сбежали? Возвращайтесь, умнейте...
23.03.2020 20:33
В полицейском участке. Вместе с 79-летним доктором наук, гордостью нации, членом МХГ, ..., Львом Пономаревым. Для примера.
А Гашека я люблю, да. Спасибо на напоминание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Мне-то туда зачем ?
24.03.2020 06:52
Забанен пожизненно.
Мне школы святых девяностых вполне хватило.
Это вы — хронический второгодник.

Кстати, позвольте поинтересоваться:  какая из наций сочла возможным гордится старым бесстыдником  Львом Пономарёвым ?
Гашек сказал бы, что лицемер
24.03.2020 14:01
Тот человек, который нахваливает великого императора, восхищается формой правления под названием тоталитаризм и при этом живет в загнивающей Калифорнии. "Мне-то туда зачем?". Так если не зачем, зачем настойчиво нахваливать то место, где второгодники только остались?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Skin in the Game
24.03.2020 16:17
Есть такой математик, а в прошлом тредейр хэш-фонда на Манхеттена Насим Николас Талеб (ливанец, перешел недавно в православие и учит русский). Написал несколько книжек философского характера, но с обоснованием из теории вероятностей. "Не надо слушать советы тех, кто сам им не следует". Ну это как бы здравый смысл и даже псалом такой есть в Библии "Не слушай советы беззаконных и не ставь себя на их место". Но есть гораздо более неочевидные запутанные ситуации, которые выглядят на первый взгляд невинно. Вообщем, увлекательное чтиво.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Я одно только заметил
24.03.2020 16:43
ЮзВсе фанаты социализма после распада СССР дружно ринулись в капстраны. На Кубу ни один не уехал. А ведь в советское время приезжали фанаты социализма в СССР из капстран строить светлое будущее. У моей жены дед приехал в СССР из загнивающей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Пшеничников не дурак
24.03.2020 16:48
Хрестомайтийный пример - когда трейдер нахваливает акции компании, которым затарился под завязку, зная что компания проседает. Но надо же акции кому-то слить. Может Пшеничников ещё квартиру не продал в Москве? ;-)) Так или иначе, но Талеб пишет, что все эти замечательные люди отнюдь не дураки, а дураки несколько другие люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ну почему же
07.03.2020 20:42
Парняков писал, что Чегин продолжает тренировать, но РТ это что-то не интересно. А ведь такой скандал! И где?!? У нас дома!
https://skirun.ru/articles/25071-pozhiznenno-diskvalificirovannyj-chegin-prodolzhaet-trenirovat-a-deputat-shipulin
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Приведённая статья подтверждает мой тезис.
08.03.2020 11:16
Забанен пожизненно.
Чегин, если и тренирует, то только частным образом. Вне всякой связи с подконтрольными Федерации структурами. Запретить ему это делать никто не может, т.к. статьи такой в УК нет. Выследить контактирующих с ним спортсменов Федерация не в состоянии, так как не имеет ни права это делать, ни собственной следственной службы.

Не в РФ системы государственного допинга.
Есть только пассионарные энтузиасты, вроде того же Чегина.
А, главныое-то в этой статье — слова Шипулина.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Смешно
08.03.2020 11:23
Ну журналисты раши тудей могли бы и поднапрячься, а не заниматься пересказом нормальных журналистов .  А что  значит частным образом? Тренирует любителей, которые не участвуют в официальных соревнованиях бесплатно?
Системы может уже и нет, но она была, это уже факт.
Так у нас пойманные доперы
08.03.2020 15:06
и в думе сидят, и на чиновничьих должностях. Все исключительно частным образом, потому как запретить им в нашем демократическом обществе никто не может. Нету еще такой статьи УК. И никак нельзя было запретить попавшимуся доперу с олимпийским огнем бежать по олимпийскому стадиону на открытии олимпийских игр в Сочи. Частным образом забежала одна гимнастка с факелом, кто же ее выгонит? Нету статьи такой. В этом наша слабость. Всё исключительно по закону в нашей стране происходит. Вот и пользуются доперы бывшие несовершенным нашим законодательством. Одна надежда на новую конституцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Я вас понял: начальство — козлы.
08.03.2020 17:01
Забанен пожизненно.
Всё остальное можно было и не писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Я вас тоже понял
08.03.2020 20:53
Спортсмены козлы, допинг сами колют, пассионарные энтузиасты.
Остальное можно было не писать :)
Все-таки
09.03.2020 23:00
Здорово в Калифорнии, черная зависть, как же задорно капиталистов крыть оттуда Бонапартом, а наше мудрое руководство восхвалять. По фигу на погоду, курсы там какие-то нефти и валют. Эх...
Ave Caesar Vladimir !
10.03.2020 07:39
Забанен пожизненно.
Athletae te salutant !
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Что-то совсем
10.03.2020 11:20
Зашкваривает Бонапарта...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Ещё в  5-ом классе я понял.
10.03.2020 19:45
Забанен пожизненно.
Принципат есть лучшая из форм правления.

Ave Caesar Vladimir ❗️
Ave Divina Augusti ❗️
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Видать в школе  в пятом классе
10.03.2020 20:19
Видать в школе в пятом классе кто-то от души портфелем по голове лупанул на перемене :D
Часом не Гришка с Васяткой? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Прозрение было не столь драматическим.
10.03.2020 20:26
Забанен пожизненно.
В пятом классе я познакомился с прекрасным учебником по истории Древнего мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Ну, не знаю
10.03.2020 20:43
Все-таки школьный учебник по Истории Древнего мира не настолько увесистым был :D
Максимум шишка, а тут уж больно отдаленные последствия тяжелые :D
С тех пор в рассуждениях
10.03.2020 22:09
Из уровня древнего мира так и не вышли. Но для вас это не столь драматично, раз в Сан-Франциско сгодились по другим талантам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
А у нас снова рубль обвалился.
10.03.2020 08:18
Красота!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Вы лжец Пшеничников
10.03.2020 20:42
и нагло пишете ложь.
Вы абсолютно правы
10.03.2020 22:31
Насчёт означенного персонажа .
А лучше в создаваемых им темах не писать. Из соображений гигиены общения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Да, вы больны, милорд.
11.03.2020 08:56
Забанен пожизненно.
Естественная гармония ваших четырех первичных влаг нарушена. Плотная, черная и кислая влаги, очищенные от соков селезенки, недостаточно надежно оберегают в крови горячую жидкость или же, как учит нас Гален, природная пневма, возникающая в сердце, не сдерживает в должной мере пневму жизненную, возникающую в печени.  Отсюда слишком быстрое, освобождение возникающей в мозгу душевной пневмы, что в свою очередь разжигает пустую игру воображения.
(Доктор Калиничев не даст соврать.)


Лечение будет заключаться в следующем: носить в гульфике крылышко летучей мыши, высушенную лапку жабы и палец повешенного.
(Доктор Калиничев поможет с рецептом.)
Да, с Цезарем Наполеоновичем
11.03.2020 13:22
Российское здравоохранение движется приблизительно в указанном вами направлении. Боярышник вместо современных препаратов нам уже предлагал один из топовых ведущих Первого канала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Тут уж, что РТ подобрал.
06.03.2020 20:20
Забанен пожизненно.
Могли бы и лучше сработать: в американской независимой прессе чего только не было.
Впрочем, лучше в наше время никто и не работает.

А, было в ней вот что.
Двойные медицинские карты на каждого спортсмена. Одна карта с диагнозами для получения ТИ, другая карта — без диагнозов, но с указаниями о приёме разрешённых согласно ТИ препаратов.

Выдача спортсменам не маркированных препаратов без объяснения назначения. Вылет из команды за отказ приёма. Отдельные препараты, не отражённые даже в ТИ, Салазар хранил и выдавал лично. Особенно это касалось Фары и Раппа.

US ADA и Nike годами уживалось с этой махновщиной. Погорел Салазар, как до этого Армстронг и Джонс, на уголовщине, начав, подобно Армстронгу угрожать чужим спортсменам и их тренерам, добиваться снятия конкурентов его воспитанников за якобы имевшие место нарушения правил соревнований на отборочных стартах.

Стало понятно, что Салазар теряет берега и его решили притормозить.
Раскручивать его дальше опасно, ибо Фара, это уже большая политика и выход на могильщика лёгкой атлетики Себастьяна Коу.

Ссылки на материалы заявлений на Салазара в "Л.С." неоднократно приводились.
Рапп оказался больным парнем
07.03.2020 17:03
Тяжёлый астматик с больной щитовидной железой. Умирающие больные приветствуют тебя, Томас Бах!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вся сопленосная дружина была была хворой и больной.
08.03.2020 11:21
Забанен пожизненно.
Исходя из статистики из этой группы больных за время наблюдений несколько человек должны были бы умереть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Если бы не ТИ
08.03.2020 12:01
То так бы и было. Похороны включили бы в программу ОИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Не так
07.03.2020 23:38
Тут уж, что РТ подобрал
На Скиспорт эту лабуду от РТ вытащил А. Пшеничников, так что не надо говорить про низкое качество исходника.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Не только РТ
08.03.2020 12:01
Об этом английские газеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
.
26.02.2020 16:02
.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А жернова Дьявола
27.02.2020 19:14
не мелют....
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Офф: две подряд  темы в форуме...
27.02.2020 21:57
Медленно мелют  жернова  господни...
Колеса стачиваются несимметрично...
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Один из экспертов Всемирного Антидопингового Агентства спалился.
22.03.2020 09:49
Забанен пожизненно.
<<Американское антидопинговое агентство (USADA) отстранило на четыре года за нарушение антидопинговых правил 36-летнего велогонщика Джона Гливза. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Гливз сдал положительную допинг-пробу на чемпионате США по велоспорту в серии «Мастерс». В его организме обнаружили анаболический стероид оксандролон.
Ранее американец консультировал Федерацию велоспорта США по антидопинговой политике. Также он входил в рабочую группу Всемирного антидопингового агентства (WADA) по предотвращению распространения запрещенных препаратов в спорте.
В 2015 году Гливз выступал экспертом в допинговом деле американского велогонщика Лэнса Армстронга, дисквалифицированного пожизненно и лишенного семи побед на «Тур де Франс». Он написал несколько книг по истории допинга.
В настоящее время Гливз работает в Калифорнийском государственном университете, являясь доцентом кафедры кинезиологии (дисциплины, изучающей мышечное движение во всех его проявлениях). Он изучает влияние допинга на современный спорт с разных социокультурных точек зрения. >>


Нет бы, как порядочные дети лейтенанта Шмидта, соблюдающие Конвенцию, выписать себе ТИ.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Объясняю этот случай.
22.03.2020 20:20
Забанен пожизненно.
Так как соревнуюсь в старших возрастах в беге в той же самой американской системе, то вижу, что никакого контроля допинга на соревнованиях более низкого уровня нет. А, вот, разговоры о том что с возрастом надо особое внимание уделять поддержанию циклической силы, постоянно циркулируют. И не только разговоры. Согласно общему местному убеждению, существуют два пути: систематические специальные силовые упражнения и усилители тестостерона. Я провёл небольшое исследование последних и пришёл к выводу, что они делятся на две группы: не работающие и содержащие запрещённые ВАДА вещества, т.е., по сути своей допинг. После чего тему для себя закрыл и про усилители тестостерона забыл. Но, я же бесчестный русский, а честные американские ветераны едят себе. Опять же, здесь есть пропаганда секса до гробовой доски. Вот, честный Джон и ел, работающие, разумеется. Перед началом чемпионских гонок не успел очиститься от следов, а с проверяющими не договорился.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
"А с проверяющими не договорился"
22.03.2020 21:39
Ключевое отличие от "бесчестных русских".
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Столкновение частных интересов в отсутствии государственной дисциплины
22.03.2020 22:06
Забанен пожизненно.

06 Валерий Ф 6019 "А с проверяющими не договорился" новое 22.03.2020 21:39
Ключевое отличие от "бесчестных русских".
Столкновение частных интересов в отсутствии государственной дисциплины.
Чистый расчёт часто принимаемый русскими за "принципиальность" одной стороны.
Над этим заблуждением "ванек" про себя посмеиваются и вовсю его используют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Вы любую ситуацию преувеличиваете
23.03.2020 12:14
И сводите к ванькам и теориям заговора (какие мы хорошие и какие все плохие). Вроде нормально ситуацию описали выше, но тут же "многоходовочку" отыскали. Есть пруфы про столкновение интересов, выкладывайте, остальное болтология про жернова.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Жернова просто в голове заклинило
23.03.2020 20:38
У некоторых на теме разоблачения загнивающего запада.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
И не говорите.
25.03.2020 10:07
Забанен пожизненно.
Всё, как у Ильича с Давыдычем.

Всё сидели по заграницам и разоблачали.
А, час пробил: как выскочили, как выпрыгнули — полетели клочки по закоулочкам !
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
если бы шендерович слышал об Андрее Пшеничникове и господних жерновах,
24.03.2020 21:14
то посвятил бы пост в фейсбуке Вам... а пока вот так))
Виктор Шендерович
7 мин. ·
О! Я все ждал, кто ж из них первым скажет, что перенос Олимпиады-2020 - это божье наказание за то, что обидели Россиию. И вот - бинго! - победила депутат-гимнастка Светлана Хоркина.
Еще в начале нулевых, после ее взволнованной речи про Путина, я заметил в программе "Бесплатный сыр", что так она еще не прогибалась...
Прогиб был оценен, как видите.
Соревнования в пошлости продолжаются.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
а я всё никак не могу понять...
25.03.2020 00:33
божье наказание - это от какого Бога? Какой веры? Или универсального? Или? .....
Православная она? Или сочувствующая им? Болеющая за них?
Наберите - Хоркина фото плэйбой )))
Ну, наверное... неплохое тело и лицо. Как там эта тема в церковных книгах описана?
Посмотрите в википедии про неё раздел "личная жизнь" - первые 4 абзаца.
Это по новому завету человек живёт? Или ветхому? ))) Или не христианка она?
И оперирует термином "божье наказание"... Шерила мужика одного на двоих, какие-то операции прикрытия.
Что за каша такая в голове у народа?
Как там у Иосифа -
Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами.

С другой стороны - Христос говорил, что нужно прощать всех за всё )
Может, она отмолила уже свои грехи?
И Пушкин про милость к падшим говорил )
Ещё я с детства слышал - "женщина всегда права" )))

Но злорадство, имхо, недопустимо у православных....

Короче, разорвала мозг мне Хоркина )))))))))))))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Русский народ
25.03.2020 06:54
Когда сексом занимался в сенях, иконы переворачивал. Вот и вся суть)
Не понял.
25.03.2020 07:31
Сени - это типа прихожей.
Там иконы вроде не вешают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Ох, Дмитрий ...
25.03.2020 08:06
Забанен пожизненно.
Сени, это есть очень важная часть русского дома, позволяющая сохранять тепло.

Выстроить цивилизацию за нулевой изотермой зимы с пятимесячным сельскохозяйственным циклом, это — один из величайших подвигов в истории.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Юрты ещё есть
25.03.2020 08:12
Оплот цивилизации.
Вы с Калифорнии спуститесь в закрома Смоленской губернии и там про цивилизацию вещайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Садись — двойка.
25.03.2020 08:15
Забанен пожизненно.
Аридная зона—совсем другой тип цивилизации.
Иран — единственный  мост и единственное исключение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ещё раз,
25.03.2020 08:18
Вещайте про цивилизацию а заодно и принципат в Смоленской губернии, где продажа Грин карт на м1 основа благосостояния населения. Про сх тоже расскажите. А потот к батьке заедьте и принципаты сравните, цезаривеч вы наш. У кого принципат принципатнее.
У вас, похоже, кронавирирус.
25.03.2020 09:12
Забанен пожизненно.
Ничем иным сбивчевость вашей речи я объяснить не могу.

Бога ради, пройдите тест, не подвергайте риску ваших ближних.
Тесты - это в Калифорнии только
25.03.2020 09:25
У нас в принципате примерно так:


“Не поверите, я пульмонолог, и я не знаю даже сам, где делают анализы на коронавирус”, - сказал Рейтер детский пульмонолог, работающий в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Я, по всем параметрам, в первейшей группе риска.
25.03.2020 09:35
Забанен пожизненно.
Ко мне по распоряжению Трампуши и местного губернатора должны были бы приехать и сделать тест.

Вопрос о том, почему этого не сделали и никогда не сделают, я полагаю идиотическим.

А, ссылочку на пульмонолога — в студию, ибо смердит дискурсом прогрессивной общественности за версту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Да что же вы все смердите
25.03.2020 10:13
И страдаете во вражеском стане. Ну хватит уже, отмучались, врага изучили, возвращайтесь в Смоленскую губернию, на пенсию выйдете, знания о враге передадите, как товарищ Дробницкий. Серьезно переживаю за вас, как вы там...

https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN20T18K-ORUTP
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Так я и думал.
25.03.2020 10:26
Забанен пожизненно.
Дилетантский, хипстерский бред малахольных навальнят неспособных отличить нормального распределения от пуасоновского.

Что это вы всё меня зовёте.
А у меня к вам встречное предложение: раз в Калифорнях реки молоком текут, давайте вы вы туда. Я устроиться на первых порах помогу: с собеседованием в Гугле или Мордокниге могу пособить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Да я бы рад,
25.03.2020 11:09
Но как известно гражданину духовно-скрепного принципата в стан врага даже просто приехать не выходит, презренную визу у братьев казахов приходилось получать даже в докороновирусную эпоху.
А зову вас на экскурсию хотя бы, оценить достижения принципата воочию, а не через новости Раша Тудей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Вас обманули.
25.03.2020 18:29
Забанен пожизненно.
Как раз осенью "Л.С." в лице тов. Исаева навещал.
Новое достижение в виде диаметров обозревал.
Отлично
25.03.2020 19:27
Дошел прогресс до Москвы в виде электричек, а мы не знали :D
Россия не Москва, уважаемый товарищ Бонапарт-Калифорниец.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Ну, да. Где-то я уже это слышал ?
25.03.2020 21:40
Забанен пожизненно.
Нью-Йорк — не США.
Лондон — не Англия.
Париж — не Франция.

Etc.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вы,
25.03.2020 21:57
Господа империалисты, сторонники теорий заговора, забываете, что главное не столицы, мосты и диаметры, а люди, их благосостояние, человеческий капитал. А он в нашем принципате представляет собой окружность, пусть и с диаметром. Сегодня даже наш цезарь смог только пару тысяч рублей (20 баксов калифорнийских денежных знаков) предложить в тяжелое время. Как-то так.
Но вам на людей .... главное же принципат, история, величие и кузькина мать.
Ну еще лыжников с трасс гонять - новая забава силачей, наконец-то все самые сокровенные желания осуществлены в короновирусную эру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Если вспомнить старика Г.В.Ф.Гегеля
25.03.2020 22:04
То история, если и повторяется, то всегда в виде фарса. Сравнение с цезарем и принципатом надо диалектически понимать.

Например, Луи Бонапарт был избран президентом Франции, но потом решил повторить историю и корновал сам себя. Но сколько сидел на троне был подвегнут всеобщему осменянию и закончил позорно, в отличие от дяди. Кстати, ещё 2 года и срок будет как у Бонапарта III.

Поэтому А.Пшеничников тут совершенно прав, но опять-таки - в диалектическом понимании.
хороооошенькая такая )
25.03.2020 22:27
а кто мне там минусы ставит?
25.03.2020 23:01
Хоркина? ) и родня её? )
я же просто рассуждаю о религии в СЕГОДНЯШНЕЙ её трактовке ....
применительно к Хоркиной
полуголая тётка на виду миллионов людей.... что-то про Бога говорит
какого? Бога )))
ребёнок не понятно от кого... недавно тут попы наши осуждали рождение ребёнка женщиной "для себя"... авторитетные попы были - точно помню! )
лет сто назад совсем другое всё было! нет, уже не сто, сорри ))) побольше...
вся власть от Бога, рабы презренные, Иисус терпел и нам велел
а ещё - шапки долой! и стоят ваньки такие, головы опустившие..... баре мимо передвигаются...
знайте своё место! .......
Бог у неё в гимне ))))))))
а ещё недавно на такую же мелодию его за километр не было )
И - она уже тогда разумная была)
рушились храмы, бассейн сделали на месте главного храма...
какая же каша у всех в головах )  включая меня )
кстати, революцию многие положительно восприняли..... сам факт
просто - верхи зажрались уже окончательно, офранцузились, на народ было просто плевать.... лапотный он! недалёкий! )))  вот и получили...... поехали во франции.... кто успел
Так и сейчас. Оторвались от народа. Английский почти выучили. Накупили там жилплощади! ) Пехтинги всякие )))
Надеюсь, что получат сполна. И я доживу. И увижу. Лет через.... ?
Без крови - надеюсь.

А главное. Жизнь то - проходит! Мимо. Мимо всех. За всей этой фигнёй.
Человек был создан только для того, чтобы ПОСТИГАТЬ: откуда он, зачем... почему эти звёзды на небе? Одни ли мы тут??? Как связаться с возможными братьями нашими? Все силы человечества должны были быть брошены на решение ЭТИХ вопросов... а не на войны, не на деньги, золото, блага всякие.... эфемерные.... чей бог круче?

Любите друг друга, короче! )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Простите, а какое отношение к нам имеет гр. Шендерович ?
25.03.2020 05:47
Забанен пожизненно.
Он является известным деятелем русскоязычной идиш-культуры и пишет для её представителей.
Что нам за дело до папуасов, пишущих для папуасов если только мы не интересуемся этнографией.

Вам было бы уместнее разместить сию эпистолу на форуме журнала "Вокруг света".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
А для вас кто пишет?
25.03.2020 06:56
Дайте имена этих мужей, может тоже уверую. Так хочется забыться от истины горькой, может и правда наш царь это наше достояние и преимущество. Дайте этой веры, поделитесь со страждущими.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Прежде, чем огласить весь список ...
25.03.2020 07:27
Забанен пожизненно.
Назову вам, согласно принципу "своя рубашка ближе к телу" тов. Дробницкого, с коим мы срались по американским темам лет пять в старом добром ЖЖ, в настоящий момент Главного Американиста Всея Руси, коего вы можете лицезреть и во "Взгляде", и в Мордокниге, и в Fitzroy-е, и даже у Соловьёва в телевизоре.

P.S.
Не путайте принципат с монархией.

Ave Caesar Vladimir !
Ave Divine Augusti !
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
К помету
25.03.2020 08:10
Порядочных людей не позовут. Авторов пожалуйста, не отлынивайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Лень чуток напрячься.
25.03.2020 08:22
Забанен пожизненно.
тов. Дробницкий

Что-то вы слишком унылы и предсказуемы.
А не из породы ли вы "людей с хорошими генами" ?
Может, я зря время теряю ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
а Дробницкий оказался
26.03.2020 00:08
порядочным ушлёпком )
лучше бы он бизнесом продолжал заниматься, имхо
странно - о чём он мог спорить с тов. Пшеничниковым?
разные сорта просто
одного материала

ЗЫ. Открыл для себя Взгляд этот .... сборище тараканов такое... клопов.
ЗЫ2. Товарищ Исаев! "Зачем на бал пришёл медведь? :-)"
Зачем Вы его вернули? ) Пили бы там вместе.... без нас. Грустно ему там...! Да и тут )  СВЕРХЧЕЛОВЕК Ваш родственник, имхо. Но мы здесь с какого боку? Зачем нам эта бауманская радость типичная патриотичная? )
Well, anyway recpect for your site! )
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Собираем коллекцию местных гуманистов.
26.03.2020 01:02
Забанен пожизненно.
У Ильвовского несогласные с ним обычно „негодяи“.
У вас  — „тараканы“ и „клопы.“
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
В Цезаря Наполеоновича
25.03.2020 07:40
Нужно просто верить. Вопреки всему. Как в Библии. Он посылает нам наказания, испытывает нашу веру. Но, мы должны верить. В Калифорнии верить легче, в этом секрет Пшеничникова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Уважаемый тов. Калиничев,
25.03.2020 07:55
Забанен пожизненно.
вы же, как врач, всё-таки, немножечко латинист.
Могли бы и привести цитату из Августина Блаженного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
На русскоязычном сайте лучше уж по-русски обращайтесь
25.03.2020 16:36
Понятно, конечно, что умище распирает, хочется им блеснуть. Но, все же, будьте ближе к русскому народу. Если уж территориально не хочется или не получается, то хоть в языке общения. А коли невтерпеж уесть цитатами, так уж цитируйте русских мудрецов, чай тоже не дураки были.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Шибай соплю об землю.
25.03.2020 21:42
Забанен пожизненно.
Будь проще и люди к тебе потянуться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Андрей, про идиш-культуру и папуасов - подробнее, ок?
25.03.2020 20:45
Интересует список других деятелей идиш-культуры (хотя бы 5 ее современных лидеров).
Еще интересует набор критериев для отнесения туда. Национальность? Чья: папы, мамы, дедушки,...? Или тип мышления? Какой именно?
Далее. Люди, несогласные в России с идеей демократии и свободы, и при этом не отягощенные интеллигентскими комплексами, давно используют мем "Эхо мацы" вместо "Эхо Москвы", сообщая данным незатейливым образом окружающим свои приоритеты и уровень развития. Вопрос: можно ли трактовать именно в этом смысле Вашу оценку Виктора Шендеровича (все либералы - евреи, а все евреи - уроды, поэтому я ненавижу либералов за то, что я ненавижу евреев), или тут есть более тонкие нюансы? Просветите, плиз.
И последнее: деятели негритянской культуры в США - это тоже папуасы? Являются ли папуасами Сергей Брин, Вуди Аллен, братья Коэны, Ларри Эллисон, Уолт Дисней и многие другие деятели американской культуры, этнические евреи? Если да - то Вам тоже нет дела ни до одного из них (и как Вы тогда протекцию в Гугл собираетесь составить)? Если нет - то в чем разница между ними и Шендеровичем?

Не, еще самое последнее. Курт Воннегут - этнический немец. Он - папуас или нет? Или папуасы - только евреи? Или цыгане тоже (нации в рассеянии)? Или кто-то еще?

Большое спасибо за ответы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
"А вот Евгений Петросян...."
25.03.2020 21:28
Воннегут, если память не подводит, означает "Живет хорошо". А кто у нас хорошо живет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Вы забыли добавить:
26.03.2020 01:36
Забанен пожизненно.
„Жду ответа, как соловей — лета“.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Там с жерновами совсем беда
26.03.2020 07:31
Ждать осмысленного ответа бесполезно.
С вами  переписывается автоматический цитатник.
Так и думал, что вам ответят цитатой из "Колобка" или чем нибудь в этом роде.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Печально читать...
27.03.2020 12:23
1. От уважаемого и современного человека троллинг на уровне школоты. Относится ко обеим сторонам.

2. От модератора очевидный оффтопик на полтора экрана вместо чистки темы.

3. От человека, чье мнение по теме мне интересно вот это все вместо обещанного ответа уже полусотней сообщений выше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Дмитрий, по пп.
27.03.2020 14:34
Вы меня ОЧЕНЬ удивили словами про "обе стороны". Не буду продолжать.
Насчет модератора. На этот пост АП было несколько жалоб, но администрация его не скрыла - значит, все ок с точки зрения формальных правил.
Никакого ТРОЛЛИНГА от меня лично не было. Я действительно хочу понимать логику АП в этом вопросе: для меня она непостижима, даже с учетом анамнеза МВТУ (я знаю многих оттуда, и знаю, что там с ними делали). Если пост висит, и там написано то, что написано - почему любой читатель не может задать эти вопросы? А у Вас есть на них ответы? У меня - нет, реально.
И, кстати, я надеюсь получить их от Андрея, несмотря на "соловьев" и "лето". Мне это РЕАЛЬНО нужно: намного нужнее, кстати, чем все терки про ВАДА и прочее.

И наконец, об этом. ДВА человека выразили интерес к этой теме (как я понял, интересует моя личная точка зрения): Вы и Сергей Гошко. С обоими мы когда-то переписывались в личке. Я с удовольствием напишу текстик со своей позицией вам обоим, можем даже на троих чат устроить. А.Калиничев не даст соврать: мы когда-то, в памятном 2014-м году, когда тут стало бессмысленно что-то обсуждать, так долго и подробно обсуждали наши позиции в личке - и остались довольны добросовестностью друг друга.
Поясню свое предложение. Изначально было очевидно, что АП завел тему для троллинга (он часто так делает, от скуки, видимо), но данный кусочек в ней неожиданно был сформулирован им внятно, в терминах, допускающих обсуждение. Потому я и собирался изложить свои мысли (не спорить: у обоих нет достаточно ФАКТОВ, чтобы ДОКАЗАТЬ что-то, а просто сформулировать).
Но потом я прилично заболел, при аврале на работе. Потом - выбрался в отпуск, в Финляндию, чудом, все рушилось, включая здоровье. И было не до того: я отвечаю обычно добросовестно, а тут не было сил и времени.
Сейчас истекают последние дни отпуска и катания, в ожидании карантина дома, все здОрово, и я собирался ТУТ ответить (я СОВСЕМ не забыл, спасибо Сергею за напоминание - но я и сам помнил). И тут как раз понеслось...

Дмитрий, слово "гигиена" сейчас у всех на слуху. И именно ОНА не позволяет мне дискутировать на отвлеченные темы с автором бессмертных строк про "идиш-культуру", причем русскоязычную. В стране, где она и правда была, еще в 30-е годы, и были выдающиеся ее деятели - но потом она ФИЗИЧЕСКИ уничтожена Адольфом Гитлером, вместе со всеми ее потребителями, среди которых - то ли 10, то ли 14 человек моей родни со стороны маминого папы, моего деда: его родители, братья, сестры - все! - и их дети. Все они расстреляны в Виннице осенью 1941-го года, могилы найти не удалось. Остатки идиш-культуры зверски уничтожены Иосифом Сталиным, начиная со зверского убийства Соломона Михоэлса в Минске и последующего уничтожения всех газет, театров, школ и т.д. Со времен борьбы с космополитизмом русскоязычной идиш-культуры в СССР НЕТ! И шутки на эту тему - это шутки ку-клукс-клана над Бабьим Яром, других вариантов нет и быть не может.
Потому, кстати, мне и была интересна ВСЯ картина мира у автора шутки. В мою голову она (картина) не влезает: наверное, я что-то неверно понял. Над 6 миллионами погибших плоховато звучит стеб про соловья и лето...

И последнее. Модераторы не скрывают ничего в темах, где сами участвуют - а остальным глаз тут ничего не режет. Да и полезно это, я считаю: оставить эти посты от знатока латыни и русского мыслителя в изгнании, чтобы люди могли отделить мухи от котлет, а принципат от истинных взглядов человека.

Повторю свою идею (я как раз думал написать Вам и Сергею про это в личку из Москвы, но Вы опередили): если интересно, я изложу в личке свои мысли. Не думаю, правда, что чем-то удивлю. Только не обещаю быстро: по работе много сейчас всего, по понятным причинам, плюс ШКВАЛ писем с вопросами про роллеры, по 5-7 в день! И это - хорошо, значит, жизнь в стране продолжается! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Т.е. это не оффтопик?
27.03.2020 15:37
С моей точки зрения то, что подобное модераторы не только не вырезают, но даже участвуют - одна из основных причин того, что на skisport жареные темы тяжело обсудить. Напомню, что первый пост темы был про Салазара.

Я буду благодарен за изложение в личку вашего мнения, но, конечно, дискуссия была бы намного полезнее мне для формирования в голове картины происходящего в "допинговой" истории. И мне показалось, что она завязывалась. Но нет, так нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Аргументацию моего предпредыдущего поста,
27.03.2020 15:52
Т.е. почему с моей точки зрения вся эта ветка, как минимум начиная с поста Карена, некрасиво выглядит с обеих сторон, также могу изложить в личке, поскольку в этой теме считаю абсолютным оффтопиком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий, огромная просьба: я - не Карен, не Федор, не Петр и даже
27.03.2020 23:58
не Арчибальд (при всем уважении). Я - Алексей, и я - ОДНА сторона, моя личная. Я не писал постов Карена, Валерия, Андрея - я писал СВОИ посты. Перечтите их, пожалуйста: Вы с чем-то не согласны? Я не могу отвечать за посты других людей. И еще раз повторю: вся тема - оффтопик, специально создана для этого АП, а уж начиная с идиш-культуры... Не стану продолжать.
Вы (объективно) своим постом сейчас сильно помогаете АП: он хотел провокации, скандала, проверял (и проверил!) на слабО Ивана Исаева (вряд ли - меня лично, я не участвовал в этой ветке, в этой ее части, и не собирался, если Вы заметили). АП проверял незатейливо и прямо: если упаковать прилично - скушает этот сайт антисемитизм? А нацизм (ожидаемая следующая проверка)? Он уже многократно эти удочки закидывал за годы: тут надо или банить пожизненно, или не замечать. Банить не хочет Иван, как я думаю. Тема затухла.
И тут Вы преподнесли ему царский подарок: стали НА РАВНЫХ рассматривать "обе стороны", вынудили ЭТО ВОТ обсуждать. Элементарная гигиена должна бы была Вас от этого удержать, ИМХО: причем тут оффтопик? Вы сделали ровно то, что ему надо!
Мне жаль.

По теме допинга. Если мое предложение интересно - напишите в личку. На самом деле, только на этом сайте я лично излагал свои мысли на этот счет десятки раз - но могу изложить еще один раз, для Вас лично, в ключе, определенном постом АП выше. Я готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Как я и предполагал.
28.03.2020 00:14
Забанен пожизненно.
Лом почётного погромщика мне уже вручили.

Мундир штурмбанфюрера айнзатцкоманды в пошиве.

Вы уныло предсказуемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Вся тема (топик) оффтопиком быть не может по определению.
28.03.2020 00:49
Думаю, что я понимаю, зачем Андрей пишет здесь и уверен, что это не троллинг, хотя в него Андрей (осознанно или нет) скатывается, в меньшей степени, впрочем, чем многие другие.

Но это не важно - Андрей обладает знаниями и опытом, которых у меня нет, Алексей - тоже. И мне интересно именно их столкновение в дискуссии - оно могло бы мне помочь понять про допинг и его поиски больше, чем я понимаю сейчас.

Все остальное мне совершенно не интересно, обсуждение антисемитизма особенно.

В личку сейчас напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Дмитрий, в том-то и дело, что я с Вами не согласен
28.03.2020 13:45
в плане ЗНАНИЙ Андрея, как и в плане "в меньшей степени скатывается". Именно потому и решил не дискутировать ТУТ на эти темы (как и на тему антисемитизма: надеюсь, Андрей закончит предоставление информации, я что-то пойму для себя - и на том остановимся).
То, что я вижу (ИМХО, есс-но, но абсолютно искренне): действительно умный и незаурядный человек, разбирающийся в беге и кроссовках (как минимум), уже лет ПЯТЬ как старательно обходит вопросы про БЕГ и КРОССОВКИ (вместо него тут отвечает мой друг Игорь: его познания в ЭТОЙ области, думаю - 1/1000000 познаний Андрея, хотя молодец, что хоть он отвечает). Вместо этого откровенно троллит аудиторию сайта: взять хоть эту ветку! Что, человек с таким объемом чтения не мог найти ДРУГУЮ публикацию на тему Салазара? Нет: он умышленно вбрасывает нам наиболее одиозные российские пропагандистские листки на ЛЮБУЮ тему, не обладающие ни инфой, ни желанием ее искать. Что, Андрей не знает, что такое есть RT? Не понимает, что истина сложна, что виноваты и те, и эти - но последнее место, где можно искать ИНФУ про эту истину - это агентство, получающее ОДНУ задачу от администрации: врать, пропагандировать, и опять - врать?
Нет, он это понимает. Думаете, мне бы было неинтересно получить инфу от бегунов из Америки, что ОНИ думают про Салазара, Фару, и т.д.? Очень интересно! А видели Вы такую инфу от Андрея? Нет, как и про кроссовки.

И я прихожу к выводу, что есть какие-то сильнейшие личные проблемы, комплексы, ... (не знаю), вынуждающие немолодого человека сначала испросить у Ивана возвращения на этот сайт - а потом немедленно ВНОВЬ заняться тут желтейшим троллингом (даже Соловьев намного тоньше и умнее действует). Зачем? Ваня говорит: взгляды у него такие. Что, взгляды заставляют латынь пихать всюду вместо СМЫСЛА, как ребенок прямо? Ну, поняли мы уже: человек ее любит. Теперь бы по сути что-нибудь - но нет.

И пост про идиш-культуру, прям как приглашение к содержательнейшей дискуссии про ...Салазара! Дмитрий, Вы слепы, что ли? Или обоняние притуплено? Человек же издевается откровенно, КАКАЯ дискуссия?
В личку получил вчера, отвечу, конечно. Хотя у меня как раз ТОЧНО нет особых знаний и опыта (точнее, есть: в ИТ и роллерах, еще в русской литературе, но никак не в допинге). Что думаю и знаю (немного) - отвечу. Причем в контексте поста Андрея, конечно же. Пост этот и впрямь не содержал троллинга - чуть ли ни единственный его пост в этой ветке.

А если Вы про ответы Карена, Валерия и других Андрею: да, троллинг есть и там, но а) это ОТВЕТЫ, и б) ТС старательно на это провоцировал (и добился своего, увы).
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Я вот чего не понимаю.
28.03.2020 20:00
Про троллинг и борьбу с ним все давно известно - работают только два способа - бан и игнор. Я рад, что первый способ не применяется - сам то я саму тему троллингом не считаю. Но если вы считаете иначе, не кормите тролля и не пишите здесь.

Но модератор поддерживает общение в теме, которую считает троллингом от начала до конца, более того, генерирует изрядную часть оффтопика в теме. Для меня это абсурдно.

Мне очень понравился Ваш ответ на пост Андрея именно тем, что Вы проигнорировали элементы троллинга и обещали продолжить по существу. Это единственный способ сделать обсуждение содержательным. А потом опять пошло-поехало. И не важно, кто первый начал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Дмитрий, что здесь непонятного?
29.03.2020 00:45
Я с Вами согласен: я тоже не сторонник 1-го способа. И второй одобряю, как и Вы, и не ввязывался в эту ветку вообще (проверьте), кроме ее начала. И честно собирался обсудить (точнее, сформулировать позицию) по тому посту Андрея, безо всякого троллинга.
...А потом началась идиш-культура и толстый, неопрятный Шендерович-Быков (это - одно лицо, заметьте). Вот ТУТ нужно банить, и немедленно, согласен: пожизненно. Но не банят! Предлагаете мне в связи с этим молчать, не кормить тролля? Нет. Не дождетесь. На всякое а) должно быть - и БУДЕТ - сказано б). Иначе они захватывают власть. Мы им не дадим: ни тут, ни в жизни.
Что тут непонятного? Вы предпочитаете пройти, не заметить - Ваше право. Это - не мой путь. Хотя шишек и нервов он стоит много. Но если Иван решил, что такой герой тут нужен - придется ему отвечать при необходимости, или уйти с сайта. Вы мне это предлагаете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Ох, понятно...
29.03.2020 09:51
В жизни я такую модель поведения, как минимум, понимаю, но интернет и offline - совсем разные вещи. К примеру, я совершенно уверен, что и Вы и Андрей в личном общении - совсем другие люди.

Но то, что тактика отвечать троллю никуда не годится, стало понятно лет уже как 20 и тогда же стало понятно, к чему она приводит. И тогда же примерно сформировалась этика общения в сети. Вы ее не соблюдаете, результат на экране.

А делать... мне и так несколько стыдно за оффтопик, а уж обсуждать модерацию. Не дождетесь :).  Если это интересно, я могу попробовать изложить в личку свой взгляд на ситуацию, хотя не уверен, что это имеет смысл - мне сложно представить, что у успешного человека в 50+ могут измениться жизненные установки. Но квит на квит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ещё чуточку латыни.
28.03.2020 20:17
Забанен пожизненно.
И я прихожу к выводу, что есть какие-то сильнейшие личные проблемы, комплексы, ... (не знаю), вынуждающие немолодого человека сначала испросить у Ивана возвращения на этот сайт - а потом немедленно ВНОВЬ заняться тут желтейшим троллингом (даже Соловьев намного тоньше и умнее действует).
Да это — праздник какой-то.
В прошлый раз было reductio ad Hitlerum, а на этот раз — argumentum ad hominem.
А, ведь, считают себя образованными людьми, солью Земли Русской и в совести нации набиваются.

Впрочем, всё у них так.

Сказано же было:

"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"
И, ведь, ясно же, каким будет продолжение, мнение уже составить можно. Ладно, потихонечку разжую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Андрей, разжуйте уж, плиз, ок?
29.03.2020 00:35
Жду.
Понравилось:
Но это не важно - Андрей обладает знаниями и опытом, которых у меня нет
Это НЕ Я написал, заметьте, я всего лишь ответил на эти argumentum ad hominem своими соображениями. Но вот Вы ЭТИ argumentum ad hominem пропустили - и начали отсчет с моих. Не буду мучить Гугл, а сам я латыни не знаю, потому по-нашему, по-бразильянски: когда хвалят, это хорошо, и это - не argumentum ad hominem, а вот когда поругивают... :) Я Вас очень понимаю: сам не люблю, когда поругивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Подтверждаю
27.03.2020 17:22
Что переписка в личке тогда была продуктивной
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Алексей, спасибо  за доверие,
27.03.2020 22:50
но право не стоит мне писать в личку (сознательно в нее не лезу). Делая это,  Вы фактически устраняете от действительно начавшегося конструктивного публичного диалога Андрея Пшеничникова с Вами. Диалог повторю публичный. Зачем мне что-то объяснять в личке - чай не дурак. Прав Шварц, сказав, что ВЫ пообещав ответить Андрею, не сделали это, найдя массу причин. Но при этом написали суммарно столько различных постов на сайте за время прошедшее с момента обещания, что наверняка это превзошло Ваш обещанный ответ.
С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Сергей, я Вас понял: мое мнение Вам и не было интересно, а был
27.03.2020 23:44
интересен "диалог". Насчет диалога: я ЧЕСТНО написал, почему до сих пор тут не ответил. Польщен, что Вы считаете мое кол-во постов, но есть разница: ТУТ мне нужно было время на подготовку и свободная голова. Все это появилось недавно, но одновременно с этим появилась и идиш-культура. На этом диалог закончен.
Так что буду писать в личку по одному адресу: Дмитрию, если он захочет. Если вдруг Вам тоже зачем-то это понадобится, дайте знать. И огромная просьба: если Вам хочется собачьих боев, или женский бокс голыми в грязи поглядеть - это не диалог, это побоище, и это - не ко мне. Не стоит меня ни с кем стравливать, ок?
ЗЫ: Жаль. Прошлый Ваш пост я воспринял как реальный интерес к ДРУГОМУ мнению, а не к собачьим боям. Ошибся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Кстати.
27.03.2020 22:53
Забанен пожизненно.
Черепомерку и комплект ключей от газенвагена, которые ваша братия спешит вручить своим оппонентом при первом же несогласии с её картиной мира, придержите для более впечатлительных натур. Мне этот благоухающий розами риторический приём хорошо известен и я к нему равнодушен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Начнём с конца.
27.03.2020 21:49
Забанен пожизненно.
<<И последнее: деятели негритянской культуры в США - это тоже папуасы? >>

Это вопросом вы создали очень удачную аналогию.

Постараюсь дать объяснение, основываясь на живых примерах.
В каких формах существует в настоящий момент “негритянская культура в США”?
В виде всевозможных каналов и изданий, вроде “Black Entertainment”, главными героями которых являются крупные, упитанные, шумные и безвкусно одетые мужчины и обильно накачанные силиконом дамы с дециметровыми ногтями и ресницами.  Кита Джаррета или Уинтона Марсалиса вы там не увидите. Да и, потребители этой субкультуры в своём абсолютном большинстве не подозревают об их существовании. Кто эти потребители? В основном, это — жители всё ещё сохранившихся крупных негритянских сообществ США Восточного побережья, вроде Атланты или Балтимора. Население всех прочих мест сталкиваются с ними вживую немногим чаще, чем москвичи. Вы можете наблюдать их по телевизору во время какого-нибудь лесоповала памятников конфедератам или разграбления магазинов во время кампании протестов против отстрела очередного гопника-негра. Выразителем их интересов служат политики вроде Максин Уотерс, которую прекрасно препарировали Вован с Лексусом.
Всё это вместе взятое и есть одна из внутренних северо-американских папуасий.

Прочие негритянское население США довольствуется просто американской культурой. Её низкими или высокими жанрами. В соответствии с уровнем культурного развития. Скажем, оперировавший меня в Стэнфордской Клинике хирург доктор Джулиус Бишоп, с которым у меня установились приятельские отношения, мулат, слушает как и я местный канал классической музыки KDFC, где периодически выступают принадлежащие культуре США Джаррет и Марсалис. И никто из этих людей не отождествляет себя с <<негритянской культурой в США>> настолько, что им даже за неё не стыдно. Ровно то же касается негритянского народа попроще, с которым я бок о бок работаю  местном спорте. Для того, чтобы вспомнить об их этнической специфике, мне надо делать над собой усилия. Обычно, её никто не замечает.

Вижу здесь полную аналогию с русскоязычной идиш-культурой. Поясню так же, на примере людей, которых хорошо знаю.
Скажем, Юрий Семёнович Соломонов с большим, так же как и я, интересом читает книги Артёма Драбкина, которые издаёт Григорий Пернавский, и поддерживает его проект “Я помню”. Все эти люди принадлежат русской культуре и никто из них не отождествляет себя с толстыми, неопрятными, малообразованными и крикливыми, как негры-рзперы, Быковыми-Шендеровичами. Им за русскоязычную идиш-культуру тоже не стыдно. Потому, что они от этой отечественной резервации папуасов также далеки, как я.
Быковыми-Шендеровичами
27.03.2020 23:14
я сам часто антисемит.... из-за грусти, что они такие дружные ,а мы - топим друг друга и радуемся корове умершей. ДАЖЕ ИЗ-ЗА ОКЕАНА
чел не может успокоиться )) и нас, взрослых уже бауманцев - хочет переубедить )))
Казалось бы, уехал, сделал выбор, получаешь то в зряплату, что у нас ТОЛЬКО РАСТЁТ, а наша валюта, ПЕНСИИ у стариков - падает.... Но - оракул вещает оттуда.
ЧТО?
Товарищ Пшеничников.
Напишите, плиз, в паре абзацев. Вы за белых или красных? Что вы нам хотите тут донести? )
Вы мне всё больше второго брата михалкова кончаловского напоминаете... образованного, бросающего умные непонятные нашему языку фразы, высокомерного, глумящегося над беднотой, рассуждающего про верхи и низы.... с десятком гражданств... надменного такого... ну, вы тут плевки у меня под ногами  )) а у меня 100 жён уже... или 200? ))
Я сейчас дико сорри, но я вас всех отношу к классу гадёнышей, которым плевать на простой трудовой народ...  Который вы всё хотите превратить в скот, не имеющий своего мнения, пугливый, завистливый... и вы сами его пугаете! и богатством своим нечестно нажитым - в зависть обращаете.. и он - ПУГАЕТСЯ! ))) 38 год не прошёл даром, спасибо предкам! )
Тут у нас сейчас многие рвутся на дачи спасаться... ТВ насмотрелись...  с ночью минус 5 - спасаться от вирусов ) в фанерных бедняцких домах  люди под 80 лет....
Позор вам, ребята. Именно сейчас я очень хочу верить, что Бог есть и вам воздастся. За вот это вот .... что вы - боги )))  всё знаете, как нам жить - с ТОЙ стороны океана )))  с гордыней вашей... всезнайством.  
(и зачем это вам?)
Ребята... у нас тут - ОДНО ВОРЬЁ во главе страны, это расследования ФБК и НИЧЕГО по ним нет со стороны прокуратуры и прочего.... а народ друг другу котиков всяких посылает по инету и не хочет пугаться и открывать глаза на мир (
Well, anyway...  )

Булгаков.

В алтаре зажигали огоньки, и они проступали на завесе целыми крестами,
кустами и квадратами. Над Днепром с грешной и окровавленной и снежной
земли поднимался в черную, мрачную высь полночный крест Владимира. Издали
казалось, что поперечная перекладина исчезла - слилась с вертикалью, и от
этого крест превратился в угрожающий острый меч.
Но он не страшен. Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч
исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не
останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так
почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Андрей, если можно - остальные мои вопросы
28.03.2020 00:08
Негритянская культура - это Нина Симон с песней "Mississippi Goddam" (и с ПРИЧИНАМИ ее появления, этой песни): https://www.youtube.com/watch?v=LJ25-U3jNWM
То, что Вы перечислили - это не культура вообще. Это Радио Шансон или Игорь Николаев. А Шендерович весьма худ и опрятен, кстати: Вы его путаете с кем-то.
Но все же я пока не все понял: остальные вопросы, если можно. Начиная с первого: кто эти люди, каков критерий?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Раз, вам уже вручённые мне регалии общаться не мешают, разъясню.
28.03.2020 00:27
Забанен пожизненно.
Шендеровича не так давно наблюдал лично в месте моего проживания.
Он толст, как во времена секса с матрасом и неопрятен.

То, что я перечислил и есть современная негритянская культура. К преданиям старины далёкой вроде Нины Симон она уже отношения не имеет и Нина Симон давно уже часть элитарной культуры небольших эстетских джазовых каналов. Иногда папуасы её могут упоминать всуе, как Шендерович Мандельштама.

Точно также, современная русскоязычная идиш-культура почти никакого отношения к довоенной культуре ашкеназов не имеет.

Терпение гр. Ильвовский, не вы один занятой человек.
Хоркина ошиблась
26.03.2020 16:52
Всевышний не одобряет мероприятие. которое было намечено на 22 апреля.
То есть Цезарь не будет настоящим?
26.03.2020 17:09
Жалко.
Жернова все мелют
28.03.2020 13:20
Андрей Сильнов - Олимпийский чемпион Пекин-2008 в прыжках в высоту и бывший вице-президент ВФЛА. Его тренер Евгений Загорулько уже отстранен за мошенничество в "деле Лысенко", из которого были полностью забанены все российские легкоатлеты и ВФЛА пришлось выплатить 5 миллионов долларов штрафа и предстоит выплатить еще 5 миллионов.

Наталья Антюх  - Олимпийская чемпионка Лондон-2012 в беге на 400 м с барьерами и бывшая вице-чемпионка в эстафете 4-х400 м.
https://skirun.ru/articles/25129-dva-rossijskikh-olimpijskikh-chempiona
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Мели Емеля.
28.03.2020 20:53
Забанен пожизненно.
И охота была Васятке мордой давно протухшей селёдки всякого прохожего в харю тыкать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
И ещё будет
28.03.2020 20:55
Ну ему не похрен, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.брань
В противовес Модесту скажу.
29.03.2020 19:51
Забанен пожизненно.
Читайте всех: и меня, и Модеста, и Ильвовского.
Свобода слова есть великое благо.
Читайте, думайте, делайте выводы.

Русский — значит умный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
В противовес Модесту скажу.
29.03.2020 20:12
Забанен пожизненно.
P.S.

И Бьюкенена читайте.
Не самое худшее чтение в карантине.
Коли найдёте там расизм, поделитесь.

Патрик Джозеф Бьюкенен
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Интернет провайдер
01.04.2020 17:05
пишет, что данный ресурс, на который вы дали ссылку, заблокирован по закону о противодействии экстремистской деятельности.
Тов. Пшеничников прекратите нас тут призывать к расизму и экстремизму.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Александр, вы серьезно не знаете, что такое флибуста?
01.04.2020 19:23
И почему она заблокирована? Если нет, то

https://ru.wikipedia.org/wiki/Флибуста
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Интернет провайдер сообщает
01.04.2020 17:08
Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2013 №1101.
Флибусту Роспотреьнвадзор за  нарушение авторских прав гнобит.
01.04.2020 19:28
Забанен пожизненно.
Попробуйте эту ссылку Патрик Бьюкенен. "Смерть Запада". или эту Патрик Бьюкенен - Смерть Запада. Да и в бумажном виде нетрудно найти.

Впрочем, вы, я думаю, читать Бьюкенена не станете, ибо все мировоззренческие вопросы решили в личной переписке с самим Ильвовским. А он — голова и ему палец в рот не клади.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Как раз тот самый случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Может мексиканцы ваше живительное семя
01.04.2020 20:08
Может мексиканцы ваше живительное семя оценят по достоинству? Сейте там, на месте, просвещайте некультурных папуасов.
:):):)
"Смерть запада"
01.04.2020 20:39
Ну да, все умирает и умирает еще со времен Бьюкенена, никак помереть не может.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Вообще-то, я уже посмотрел много частей этого сериала.
01.04.2020 22:01
Забанен пожизненно.
И окончательный развал Британской Империи с последующим превращением Объединёного Королевства в третьесортное государство.
(Помню Канаду с Австралией ещё британскими доминионами).

И окончательный развал Французской Империи с последующим превращением её в государство, опять же, третьесортное.

И окончательное крушение надежд на возрождение Германии, как самостоятельной исторической силы. Оно случилось совсем недавно.

Сейчас смотрю сезон под нзванием „Дракон выдирает бороду Дяде Сэму“.
Ровно то, что Бьюкенены с Хантингтонами пытались предотвратить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Андрей, мы не обсуждали с Александром мировоззренческие вопросы:
01.04.2020 22:58
Ваш юмор не попал в цель. Только конкретную цепочку неких фактов - и их возможных объяснений.
Просто для информации Вам, извините, что вмешиваюсь в обмен стрелами сарказма со своим уточнением.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4