Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Nike Pegasus 37

19.05.2020 20:44
37 пегасики

Обзор на Nike Pegasus 37

https://youtu.be/H4mPGfLvwe0
  • Просмотров:5294
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: -1 0 -1
"Будем честны, многие бегают с пятки на носок," — сразило наповал.
19.05.2020 23:38
Забанен пожизненно.
Надеть их человеку с широкой стопой нельзя — я пробовал. "Пегас", он и есть "Пегас".

Мужик — молодец. Ругать нельзя, иначе Nike осерчает. Утопил, дав восторженные отзывы: "кроссовкам для лёгких тренировок". Т.е. для длительных и быстрых они не шибко годятся, нужны ещё две пары. О сравнении с моделями конкурентов, по закону жанра, речи даже не идёт.

Рекомендованный тестером полупрофессиональным марафонцем пробег в 600 км тоже впечатляет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 d s 323
"Пегас", он и есть "Пегас"
20.05.2020 00:03
"Надеть их человеку с широкой стопой нельзя — я пробовал. "Пегас", он и есть "Пегас".

Я когда-то бегал в 28 версии, марафон даже в них осилил - это были вполне себе удобные кроссовки, с нормальной посадкой, даже пошире чем конкуренты. Года 2 назад примерил по случаю 35 ? версию - даже влезть в них с трудом получилось. Был очень разочарован.. Насколько я понял, с приходом бесшовного верха они теперь все такие. (
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Mizuno и Saucony пока держут оборону.
20.05.2020 00:10
Забанен пожизненно.
Kayano уже покупаю 2Е/W.


Процесс совпал с переносом производства из КНР во всякие Вьетнамы.

Предсказываю приближающееся маркетинговое "открытие" сложнокроенного верха. За отдельную плату разумеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 d s 323
Кроссовки для людей..
20.05.2020 00:25
Кроссовки для людей, по форме человеческой стопы, делают только три компании из тех что я знаю: Merrell (минималистичные модели), Altra и Topo. Остальные на инопланетян что ли работают.. Может, у пришельцев ноги такой формы.  ) Андрей, вот скажите как эксперт, почему так? Ведь беговые кроссовки чисто утилитарная обувь, в них должно быть удобно. Почему большинство компаний стремятся воплотить в кроссовках форму туфель-лодочек? )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что капитализьм.
20.05.2020 17:52
Забанен пожизненно.
Андрей, вот скажите как эксперт, почему так? Ведь беговые кроссовки чисто утилитарная обувь, в них должно быть удобно. Почему большинство компаний стремятся воплотить в кроссовках форму туфель-лодочек?
А, вы мыслите, как советский человек, считающий, что предприятия лёгкой промышленности существуют, чтобы удовлетворять потребности трудящихся.

Никогда не следует забывать, что Nike и Adidas принадлежат, прежде всего индустрии моды. Их беговая обувь является всего-лишь отнорком и приобретается от случая к случаю в основном тем же массовым потребителем. У женщин, подростков, мужчин из Юго-Восточной Азии и прочих Индий стопа в среднем узкая. Под неё и осуществляется базовый крой. И, хотя на коробках пишут D, M, MW или R в них нечто более близкое к ширине B или C. Потому, что подростков, мужчин из Юго-Восточной Азии и прочих Индий, женщин с широкой стопой и примкнувших к ним европеоидов и монголоидов с узкой стопой статистически больше. А вам невидимая рука рынка показывает кукиш: ищите ширину E, 2E, EE, W. Бог вам в помощь.

У Merell-ов же и всякой прочей Altr-ы, несмотря ни на что, пока ещё другая целевая аудитория, состоящая из турья, спортсменов и околоспортсменов. Белых, не только англосаксов и не обязательно протестантов. Они-то, с точки зрения массовой индустрии моды и есть инопланетяне. Когда-то, на заре туманной юности, на них ориентировались и Nike, и Adidas, но эти времена прошли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, это потеряли, что есть, то есть
24.05.2020 17:12
А, вы мыслите, как советский человек, считающий, что предприятия лёгкой промышленности существуют, чтобы удовлетворять потребности трудящихся.
Ни о чем так не жалею, как о советских кроссовках. Амортизация, пронация-супинация, мембраны всякие, гели разные. Темповые, внедорожные, для объемов. Подъем стопы, под любую форму, под любой вес. Такой выбор был советских кроссовок. Забыл только как же они назывались?
А, вспомнил, кеды.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Про всякие вьетнамы
24.05.2020 17:21
Процесс совпал с переносом производства из КНР во всякие Вьетнамы.
Вот тут википедия пишет, что официальное название Вьетнама Социалистическая Республика Вьетнам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вьетнам
По форме правления Вьетнам (СРВ) является республикой. Действующая Конституция принята 15 апреля 1992 года. Согласно Конституции руководящая роль в государстве и обществе принадлежит Коммунистической партии Вьетнама[49][50].
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В этой группе очень большая конкуренция
20.05.2020 22:00
У Pegasus очень серьезные конкуренты:
Почему пишу -данный кроссовок моя целевая группа
Имея возможность пробовать практически любую модель , могу сказать ,что Nike далеко не уникальны.
Мне тот же mizuno wave rider. Нравиться больше

Или saucony ride
А есть еще и ASICS с Brooks
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 d s 323
Диадора
20.05.2020 22:44
Манук, расскажите лучше про Диадору, которая появилась на сайте Канта. Насколько они конкурентоспособны по сравнению с аналогами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диадора
22.05.2020 10:30
К сожалению , они еще к нам не попали физически. Я в них пока не бегал. Но исторически у меня очень хорошее отношение к этому бренду. У меня были марафонки диадора , В Одессе на первенстве СССР бежал в них 15км - 47 12 в жару. Очень они мне нравились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вся Nike-продукция уникальна в смысле маркетингового возбуждения.
20.05.2020 22:57
Забанен пожизненно.
Чему свидетельство — начальное сообщение.
В остальном, если говорить о беговых кроссовках, в основном, провалы.
Ну да, прямую прибыль они на других рынках добывают.


Mizuno Wave Rider уже лет 20 лучший в своём классе (за исключением провальных 10 и 11 моделей).

Правда, мне гораздо более подходит волна 3 поколения, оттого и бегаю в моделях по 16-ую включительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Мизуно
21.05.2020 11:31
Mizuno Wave Rider 23 как то разочаровали по сравнению с теми которые были у меня в 2013-14 году, не помню модель, скорей всего 15я, у тех был один минус - скользковаты на мокром асфальте...

Андрей, а что бы вы посоветовали из универсального и надежного (но облегченного) для асфальта, я то было нацелился  на Nike zoom fly3

что думаете про ASICS Ride и Novablast?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Blast
22.05.2020 10:50
Если интересно , могу написать про Novoblast . Немного о своем состоянии сейчас вес 83кг осенью 10км бежал 43 12 , Лет 55 . Взял в тесты еще осенью, Очень легкие , Очень хорошая динамика. Но есть особенности . Субъективно мои. Я для них все же тяжеловат , 10км это максимум. Данная модель подразумевает постоянную работу. Стопа всегда заряжена , отметил интересную особенность ,нужно себя постоянно толкать , тогда все супер, финишное   ускорение заходит на ура, но как только садишся на пятку , скорость падает на 10-15 секунд на 1 км. Т.е. я не смог в них катить. И еще им нужен идеальный асфальт , если выбоины нога гуляет. По работе очень похожи на Nike Pegasus turbo (в них как раз 10км и пробежал за 43 12) Но для меня в прошлый сезон больше понравились adidas Boston 8 и saucony kinvara 11. Adidas дает возможность катить. Сейчас вот взял новое от saucony endorphin speed, К сожалению зимой была травма, сейчас пока вело и хотьба , летом надеюсь попробовать. Тогда отпишусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Blast
22.05.2020 10:56
Не получилось фото вставить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Манук,
23.05.2020 10:47
буду иметь ввиду...а что про линию Ride у ASICS ?


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ride
24.05.2020 12:18
Добрый день, GlideRide попробовал, не смог подстроиться с первого раза. Не мое.
У меня как ,дают кроссы , утром выбежал 5км пробежал ,не понравилось, отдал. Я стараюсь брать то что подходит, или супер новинки, часть из которых ,не для меня. У меня стопа все таки сильная, поэтому люблю обувь в которой толкаться надо, ну и когда сажусь на пятку, что бы могла помочь. Перепад для меня 8-10 мм. Не люблю кроссовки типа HOKA ,не нравятся ощущения.Высоко над землей (для меня) . Вязкость. Не нравятся Boost и everun  в верхних моделях adidas и saucony. Новые мизуно SKY интересно попробовать ,но думаю, опять не мое будет. Я все таки ,не люблю менять кроссовки , бегаю в определенных моделях.В  прошлым сезоне , у меня было две пары в которых я бегал

1. Mizuno Wave Rider 23

2. saucony ride iso 2
Причем saucony, для меня более динамичные и более комфортные по ощущениям. В этих двух парах я отбегал с мая по октябрь. После Московского марафона у меня появились asics cumulus 21 , в которых я отбегал зимой ( редко, когда не на лыжах)  Кстати зашли ,тоже на ура(что удивительно ,обычно ASICS не подходит)  По летним стартам начинал бегать в saucony kinvara 10(наш бренд , и бежал в нем в Чикаго половинку в Мая ) Потом еще одна десятка была но не быстрее 45 минут. Далее перешел ,наверное на самые любимые мои кроссовки adidas boston 8 . Boston у меня уже 3 поколение , считаю их лучшими для меня в этом классе. При беге от 4 00 -4 20 на 1км, великолепное сочетание работы средней подошвы и амортизации. Осенью пробежал в них 43 25 -10км.  

А nike pegasus turbo 1 попал случайно, его подарили и попросили пробежать в Гатчине(там 11 км было)  Я найк как маркетинг бренд .не люблю , но решил попробовать с листа, по ходу 10км получилось 43 12.  После интересно сравнить было Novoblast с Turbo.  

Кстати ,а почему вы не рассматриваете ,тот же boston  .
Сейчас пришли новые тесты saucony endorphin speed, они будут в Кант ,через месяц посмотрите , может их. Но я пока учусь ходить после травмы , или велосипед, бег надеюсь в августе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 d s 323
Интересно...
24.05.2020 15:52
Манук, с интересом прочитал, но понял не всё. )

" Не нравятся Boost и everun  в верхних моделях adidas и saucony"  - Бостоны, что, не верхняя модель адидаса? Слой буста в Бостонах вполне себе слой.. )

"Перепад для меня 8-10 мм." - у Райдеров там все 12.. Как в мизуно вообще бегать не садясь на пятку - не очень понимаю..

Freedom от Сокони не пробовали? Как они в сравнении с тем же Бостоном?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки
24.05.2020 21:09
Извиняюсь , постараюсь разъяснить по порядку.
1. Про верхние модели, я имел ввиду ,кроссовки с максимальной амортизацией Ultra boost и  triumph. При беге в данных моделях у меня начинает побаливать ахилл. Причем ,что в adidas ,что в saucony. Даже сейчас вставляя элементы бега(100м) в ходьбу, бежать ,да и ходить в них не комфортно. Они очень вязкие. Ранее при беге ,ощущения прилипания к поверхности. Слой Boost/Everun - большой. В Boston , межподошва меньше. И там не 100% Boost. По поводу Freedom, как только мы забрали Saucony , мне приложили в тесты две модели Kinvara и Freedom , у обоих 4мм перепад. До этого были Boston , и мне понравился фридом. Даже пена более отзывчивая, чем  у адидас показалась. Я хотел их попробовать в соревнованиях до 10 км. Делал отрезки от 400 до 1000м и прикидка 5 км ( по 4 минуты)
Все супер , ощущения от бега - огонь . Ты толкаешся - они толкают. Потом пробежал 10 км в них -42 23. Тоже все здорово. Потом стал готовиться к полумарафону , и на 15км прикидке ,после стал болеть ахилл. Не понятная ситуация  до 45 минут бега ,все нормально ,далее начинает прихватывать ахилл. В Кинваре и Бостон такого нет. Хотя у них и разный перепад.  Американцы давно хотят изменить фридом, увеличить перепад  с 4 мм до 8 мм , и добавить быстрой EVA , в межподошву. Но это планы. Сейчас данную модель ,они презентуют, как для любителей бега со стопы. а таких не много.

По поводу, как я понимаю бег с жестокой стопы. При приземлении ,я опускаюсь на полную стопу ,те и на пятку сажусь.  Но не с пятки. Так сейчас могу бежать до часа. Далее начинаю бежать с пятки. Просто я много не бегаю. Обычно длительный не более 15 км. Ну и соревнования 10км. Может один полумарафон.  Кстати ощущения от тренировочных кроссовок похожие для меня,хотя Райды 8 мм, Кумулус 10мм, а Райдер 12 мм. Я не чувствую разницы. Может Райд Саукони по динамичние.    Понятно, что все субъективно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 d s 323
Спасибо
24.05.2020 21:42
Спасибо, Манук, за подробный ответ. Может, ахилл болит в кроссовках которые провоцируют гиперпронацию? С Триумфом и Ультрабустом всё понятно, но и у Фридома может стабильности не хватать..
Вот в этой статье эта причина объясняется:


https://www.slamdunk.ru/forum/blogs/entry/6048-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-11-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82-%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему
24.05.2020 22:52
не VaporFly?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, действительно почему не Вапор,
25.05.2020 08:50
а теперь уже АльфаФлай?
Рискну предположить, что не все накопили денех на кроссовки по цене лыж ( а на самом деле дороже, учитывая их скоростной ресурс), к тому же можно поступить проще - вычесть из своего соревновательного результата 4%, можно даже 5% для ровного счета и не заморачиваться с покупкой .:)
но вообще я пробовал в Некстах пробежаться , немного , метров 200 - да, заметно бегучие тапки
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен,
25.05.2020 09:05
весьма вероятный ответ.
Стало любопытно, почему все же при сравнении многих топовых моделей других производителей не упомянута эта.
4% у меня не получилось, но 2,5% вычитать можно смело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2,5%
25.05.2020 09:51
тоже хорошо, ровно минута на десятке при темпе 4 мин/км, это можно сказать до фига. :)

а мы тут вроде сравнивали в основном тренировочные, универсальные модели, которые покрепче...
а про соревновательные может  Манук с Андреем расскажут подробней, кстати аналог вапорфлайской пластины теперь и другие производители ставят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще
25.05.2020 09:57
Nike Pegasus Turbo2.
Кмк, они поинтереснее 37-х.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Турбо 2
25.05.2020 10:03
из этого ряда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как насчёт чистоты эксперимента ?
25.05.2020 20:41
Забанен пожизненно.
Дмитрий Командный 3239 Согласен, новое25.05.2020 09:05
весьма вероятный ответ.
Стало любопытно, почему все же при сравнении многих топовых моделей других производителей не упомянута эта.
4% у меня не получилось, но 2,5% вычитать можно смело.
Надеюсь, измерения проводились на дорожке.
Контрольный пробег тоже проводился на дорожке ?
Погодные условия тоже были одинаковы ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь всё прекрасно.
25.05.2020 20:35
Забанен пожизненно.

Полтора месяца назад Найк представила кроссовки Zoom Vaporfly Elite, разработанные в рамках проекта Breaking2. В ходе него Элиуд Кипчоге, Лелиса Десиса и Зерсенай Тадезе, одни из сильнейших бегунов в мире, должны выбежать марафон из двух часов. Каждому бегуну дадут свою пару Vaporfly Elite, сделанных специально под него.
Найк сделали кроссовки максимально легкими, аэродинамичными, отзывчивыми и при этом мягкими.
Подошва кроссовок не похожа ни на одну другую. Пена Zoom X получилась на треть легче Cushlon’а — материала промежуточной подошвы Pegasus. По информации Найк, она возвращает 85% энергии при отталкивании.
От индивидуальных моделей для каждого члена сопленосной дружины, лишь внешне походящей на то, что продаётся в магазинах, до незнания законов физики на уровне Васи Парнякова. Чудодейственную технологию с "возвращающей энергию пластиной" опробовал в начале 2000-ых Adidas: Proplate называлась.  С неё и начался кризис, вышвырнувший Adidas из лидеров производства беговых кроссовок. Очень советую обратить внимание на награду, выданную сему шедевру от лица "Running Warehouse": "The Best Running Shoes with a Carbon Fiber Plate". Пришлось выдумывать специальную награду среди, аж, четырёх моделей — представителей очередной чудодейственной мертворождённой "технологии". Я таких найковских дилетантских и бредовых "революционных технологий" с десяток припомнить могу. Всем нашлось место на свалке истории.
Лихой ценник в четверть тысячи американских рублей — тоже в самый раз для времён кризиса и ковидлы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ответы
25.05.2020 20:56
Надеюсь, измерения проводились на дорожке.

нет

Контрольный пробег тоже проводился на дорожке ?

нет

Погодные условия тоже были одинаковы ?

нет

https://results.zone/athletes/161201292
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тогда, остаётся только напомнить закон достаточного основания:
25.05.2020 21:14
Забанен пожизненно.
После того, не значит вследствие того.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смешное заявление, когда уже есть миллион исследований, доказавших
25.05.2020 21:28
преимущество вапорфлай из обычных торговых сетей перед всеми остальными кроссовками, выражающееся в достоверном улучшении результата до 2,9%. найк правда обещал 4%, ах этот врунишка найк))
и вообще, найк отличная фирма, у меня 2 пары, в т.ч. пегас35, и у детей найк,  и вся москва в них ходит по улицам, хотя это уже не про бег...
но как соревновательные пегас35 я бы не использовал, мягковаты, стопа вязнет, а для тренировок великолепно.
Юра, как марафонец марафонцу рекомендую тебе присмотреться к Brooks - легкие, удобные, подошва отзывчивая, хорошо бежится перекатом с пятки (по-моему, это твоя манера).
и главное - брукс, как и найк, настоящая американская фирма, что означает качество, стиль, надежность, передовые технологии, максимальное удовлетворение запросов взыскательного потребителя!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Карен, да , ты напомнил...
26.05.2020 10:36
бегал как то в Бруксе пару дней по 25 км в 14м году в эстафете по Франции, отобрал у напарника запасные))...как раз когда Мизуны промокли под сильным ливнем и не было условий, чтобы быстро их высушить...  причем была амортизирующая модель для длинного тренировочного бега, впечатления положительные..

а марафонец я весьма условный, был...( скорей переделанный средневик)  и ногу все таки ставлю ближе к середине стопы , но это не точно...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно Манук
25.05.2020 09:38
к Бостону надо присмотреться...

ощущения от бега  у нас похожие - тоже в целом не люблю когда слишком мягко, вязко и прилипает, но к Хоке в общем положительно отношусь, последнее время были 3 модели - "Клейтон", нормально, мягковаты несколько и хлипковаты(подошва довольно быстро сточилась и верх от подошвы отрывается местами),
"Ринкон", легкие, на домашние тапки смахивают из за "тряпочного" верха, тоже мягковаты на ходу и подошва похоже не износостойкая,
больше всех понравился "Торрент", это легкая трейловая обувь, но уже ближе к классике,  верх крепкий, подошва невысокая, но увы, похоже тоже сточится быстро, если по жесткому бегать...

по Найку - пробовал немного "Пегасы турбо 2", показались мягковаты,
"Зум Флай 3" - эти понравились, вот как раз эти хотелось бы купить, что про них скажете? это что касается тренировочной обуви...
пробовал и "вапорфлай некст" - тоже понравились, но это уже соревновательно и дорого, но в Найках бегал условно, можно сказать на примерке в магазине и рядом с ним )), хорошо конечно когда есть возможность по 5 км обувь тестировать...

а так да, совершенно верно замечено, что все субьективно, сейчас бегаю в основном в ваших любимых "Мизуно райдер 23", вроде неплохо, но периодически приходит ощущение , что не то, как бы дубоватые и по верху тоже,  может не продавливаю их , вес то у меня минимум на 10 кг меньше, в то же время Мизуно Райдер старых моделей была из лучших для меня, это и удручает, нет не то что полной преемственности , а сохранения хорошего, вот и мучайся с выбором - ну наверное на это маркетолухи и расчитывают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прошу прощения за задержку с ответом.
25.05.2020 20:07
Забанен пожизненно.
Было много работы: готовимся обеспечивать удалённую работу Amazon-у.  
Mizuno Wave Rider 23 как то разочаровали по сравнению с теми которые были у меня в 2013-14 году, не помню модель, скорей всего 15я, у тех был один минус - скользковаты на мокром асфальте...
15-ая, это — последняя модель Mizuno Wave Rider с длинной волной 3-его поколения и сложнокроенным верхом. В 16-ой верх стал бесшовным, в 17-ой появилась короткая волна, добавился амортизирующи материал под подушку стопы и — "пропал Калабуховский дом."

Сравнивал 13-ую, лучшую, на мой взгляд с текущей 23-ей.
Всё также почти также, как и при переходе от 15-ой к 17-ой: язычок волны у 23-ей почти на 25 мм короче и под подушкой дополнительные 5 мм межподошвы. Верх ещё хуже, чем у 17-ой: совсем толстый, аморфный и тряпочный. В отличии от 15-16-ых, последующие модели провоцируют приземление на середину стопы и не дают ощущения переката, т.е. активно работать стопой  на длинных дистанциях.

И всё равно, лучше в своём классе среди моделей этого года я пока не нашёл.

Касаемо вашего вопроса. Я после травмы и операции быстро бегать и тестировать темповики не мог. Потом накрыло ковидлой. Сейчас понемногу ослабляют ограничения и я сумел протестировать Adizero Boston 8. Очень неплохо. Хорошая поддержка стопы и амортизация в малом весе и высоте. Лично мне недостаёт перепада между пяткой и носком. Но тому, кто приземляется чуть ближе к середине стопы может очень даже подойти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
спасибо...
26.05.2020 10:11
ну вот, уже кое что - 2 авторитетных мнения в пользу Boston 8, значит надо брать уже не зря спрашивал))

по поводу "толстого, аморфного и тряпочного" Мизуно 23 мнение такое же и удручает конечно, что: "И всё равно, лучше в своём классе среди моделей этого года я пока не нашёл."  Но будем искать: "а у вас есть такое же , тока без крыльев?" :D

по поводу вапорфлаев - тоже раздражает ажиотаж и дикая цена, но... возможно, был бы я на ходу, разорился бы все таки на них - как и Д, Командный, считаю, что опытный бегун почувствует прибавку, если она есть, а уж на секундомере то точно)) и тут можно обойтись без жестких критериев "эксперимента", повторюсь, они мне понравились во время пары ускорений по 100м "у магазина" в феврале - сами бежали ))... но так как состояние ближе к инвалидному, то и проверять нечего)).

и еще, Андрей, а что подскажете по поводу тренировочной обуви для выраженных гипопронаторов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0