Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Северная Чехия. Новый год и вообще

03.12.2009 00:00
Приглашаю на зимние праздники, а также в любое время в чешские горы. Беговые и горные лыжи. Отличные условия для проживания, отличное питание. Недорого совсем. Воздух сказочный.
  • Просмотров:3436
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
)))))
03.12.2009 17:19
Если бы там еще снег был. Надеюсь, хоть к JIZ50 нападает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо..  уже неспешно собираем чемоданы
03.12.2009 19:23
Что там со снегом на севере Чехии, район Либерец?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег будет,НО
03.12.2009 20:41
В Мисечках, куда я зову снег будет по любому к Новому году. Там высота 1300над у м.
Сейчас Мисечках чуть припорошено, ночью легкий минус, днем до +4. В Либерце вообще лето, такого не было давно, поэтому что-то меня терзают смутные сомнения по поводу Jizerky. Вкатка сорвалась у нас по полной программе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Špindlerův Mlýn
04.12.2009 07:36
А мы уже собрались пожить в Špindlerův Mlýn.
Это пониже, чем Горни Мисечки? Где лучше? Снега вроде нет там еще.. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spindleruv Mlyn
04.12.2009 07:37
Špindlerův Mlýn = читать как
Spindleruv Mlyn
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как отдохнули?
12.01.2010 14:07
Мои впечатления от поездки.

Ездили из СПб вчетвером: мы с женой брали беговые, товарищ с работы с девушкой катались на сноубордах. С 3 по 10 января.
Hotel Idol (http://www.hotelidol.com/), почти посередине между Дольными и Горными Мисечками на высоте 900 м.

Отель уютный, очень доброжелательные хозяева. Русский язык понимают. Кстати, во всем регионе, как я понял, английский слабо распространен. Из иностранных в большем почете немецкий и польский. Скорее поймут русскую речь, чем английскую.
Номера дают на 2-м и 3-м этажах. У нас был 2 двуспальные кровати сдвинутые вместе и тахта. В принципе, если жить с ребенком - место хватит. Для троих взрослых может чуть тесновато будет.
Полотенца выдали, правда за неделю нам их ни разу не сменили.
Сушить вещи после активного катании можно на небольшом обогревателе у окна - для двоих его правда с трудом хватает. В номере у нас был совмещенный санузел с душевой кабинкой. Сантехника приличная.

Для хранения лыж есть специальная комната на первом этаже. Вдоль стен сделаны стойки для лыж на 20-30 пар.

Сауна не работала - сгорела проводка, предыдущие постояльцы залили ее водой.

Кормят сытно. Еда подается в ресторане на первом этаже. Оплачивали вариант с 3-х разовым питанием. Завтрак - примерно одно и тоже каждое утро "бутербродный" шведский стол: нарезка сыра, колбасы, ветчины, хлеб, булка, мюсли, хлопья, яичница, сосиски, печения. Обед каждый раз что-то новое. Один раз была пица, другие разы - горячее. Очень "плотный" ужин: суп и второе, каждый раз что-то новенькое. Не все осиливали ужин целиком.

Отель находиться ниже лыжного стадиона.
Реальное расстояние до лыжных трасс: 800 метров в гору по местами крутой тропе до горнолыжного курорта Грные Мисечки, там через горнолыжный склон, за подъемник и немножко (метров 100-150) в гору до лыжного стадиона, от которого начинаются 3, 5 и 7 км трассы (судя по указателям).

Удобнее показалось ходить от отеля до трассы в кроссовках и оставлять их на стадионе - там есть открытые раздевалки с вешалками. В лыжных ботинках сплошное мучение, особенно вниз. Я разок "навернулся" на спуске: дорожка заледеневшая, местами не устоять на пластиковой подошве. Самое удобное, конечно, ездить на машине. Кстати, хозяин отеля с 9:30 до 10:30 может подвезти до горнолыжного курорта. Но обратно уже сами.

По поводу трасс - ориентироваться надо на коньковый ход. Я брал классику и был несколько разочарован - в моем распоряжении оказался только малый круг 3 км, остальные трэки просто укатаны ратраком без лыжни. Готовяться каждый день. Для спокойной работы подходит небольшой пологий участок около 1 километра (нарезана лыжня) - многие катают его в оба конца. Для первых тренировок самое то. Полноценной разведки трасс не получилось - Света только встала на лыжи, и соваться на крутые участки смысла не было. Две тренировки возможно проводить, если долго не копаться после обеда - в 5 вечера в это время года уже темно.

Про горнолыжный отдых.
Наши товарищи бодеры остались довольны. Как они сказали, после питерских "гор" они уставали. От Горных Мисечик два бугельных подъемника на вершину, а оттуда можно спускаться на другие склоны, оборудованные уже кресельными. Билет действует один на все соседние курорты. Вечернее катание есть только по вторникам и четвергам, в остальные дни подъемники останавливают в 4 вечера. К нам в отель один раз вечером добрела горнолыжница из Шпиндлерова Млына, которая не успела подняться до закрытия.

Окрестности отеля.
Отель расположен рядом с шоссе, которое идет
до горнолыжного курорта Horní Mísečky. Отель стоит в низине, на склоне горы, ниже еще пара отелей. Имеет прямой съезд с этого шоссе и небольшую площадку перед входом, где можно поставить 4-5 машин. Съезд довольно таки крутой, на переднем приводе народ не рисковал туда заезжать. Много легковущек было запарковано метрах в ста ниже по шоссе. Вокруг полно пансионов и отелей, стоящих в отдалении друг от друга. Город с магазином находиться в 20-30 минутах на машине, нас разок свозили хозяева.
До Праги ходит два прямых автобуса в день, одна остановка у горнолыжного курорта, а вторая ниже по шоссе, примерно в 1000 метрах от отеля. Нас один раз свозил в Прагу сам хозяин отеля - совпало так, что ему надо было по дела туда. Ехать на машине часа 2 в одну сторону.

Общее впечатление - отель понравился, очень радушные хозяева, до лыж пешком далековато.
Из плюсов - высота, чистый горный воздух, тишина.
Самый большой минус - у нас вышла очень тяжелая дорога. Летели через Хельсинки, до Хельсинки 400 км автобусом. Больше суток в пути что в ту сторону, что обратно. Наш рейс оба раз задержали на вылете, а обратно два часа не могли получить багаж в Хельсинки - забастовка служащих аэропорта. Лучше брать туда прямой рейс из своего города. Но по цене на эти дни очень дорого было из СПб.

Привет ребятам из Москвы, спасибо за приятную компанию.
Саше Иванову - результат в протоколе видел, здорово пробежал. В 5 утра выехал из отеля чтобы успеть к старту! Будет время - поделись впечатлениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с дорогой беда..
12.01.2010 15:31
Прага, к несчастью, весьма популярное туристское направление и цены на самолет высокие, даже с скидками. Я как умножил на 4 (на семью), сразу успокоился. Если только на машине, но из Москвы без промежуточной ночевки, если едешь с детьми, не обойтись - 2 дня туда и 2 обратно.
А в остальном, как мне кажется, одни плюсы по сравнению с Финляндией - жилье, еда немного дешевле, световой день длиннее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл еще
12.01.2010 16:09
Спутниковое TV - большая панель в холле на первом этаже, больше 400 каналов, есть Евроспорт на чешском. В номера, к сожалению, кабель пока не протянули, в номерах 5 каналов на немецком, спорта нет.
Еще один "+" это бесплатный Wi-Fi в холле отеля.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Benecko - Horni Misecky
12.01.2010 17:55
Я тоже посетил сей район нынче с 27.12-9.01. До этого бывал и в Финляндии и в нескольких местах в Альпах. Жил в Benecko это поселок в 10 км от Горных Мисечек они соединены лыжней, также можно доехать на общественном транспорте в приделах получаса. Особеность Крконош - крутость рельефа, отсюда равнинные участки редки. Еще одна "особенность" то что лыжные трассы там делятся на категории беговые/проргулочные/туристические, так вот ретрачатся только первые. В этом коренное отличие этого района от Альп и Финляндии. Вот по описываемому району, если на сайте указано что трасса открыта, это может означать что просто достаточно снега а вовсе не реальная степень подготовленности трассы для нормального катания. В Бенецко беговые трассы готовятся снегоходами. Несколько фото оттуда можно глянуть в Фотографиях в моей галерее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
12.01.2010 22:06
Зачем летать через Прагу, если можно летать через Берлин? Я уже второй год так делаю, цены на билеты в 2 раза ниже, рейсов больше, дороги и машины лучше. Правда подальше раза в 2, но по времени это выражается в потере 1 часа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ехать можно также и поездом...
13.01.2010 10:48
но например Air Berlin летает и до Мюнхена (примерно за ту же цену что и до Берлина). Я к тому, что если просто разово "съездить посмотреть" то уж лучше (по цена/качество) в Альпы, кстати 20 EUR/сутки и в Альпах найти можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного фотографий
14.01.2010 18:04
Привет Миша!
15.01.2010 16:29
Во первых извини ,что не попрощался,что то какая то суета с подготовкой лыж возникла и семейные дела.Мне тоже было приятно пообщаться,если хочешь тел.вышлю по почте.Сам второй день как вернулся,никак не отойду,все таки 2000 км за 30 часов на авто для меня это перебор,да еще и простудился вдобавок.По поводу 5 утра,не пугай людей,по моск.времени выехал где то в 7-30(5-30 по чешс.),вроде бы и приехал почти за 2 часа до старта,но так как забыл включить голову,чуть не опоздал на старт -стоянка авто была в 1 км.от старта,зачем то пошел сначала посмотреть чем мажут в сервисах токо и свикс,а когда посмотел на часы то увидел ,что до старта уже меньше часа,а я не одет и не намзан и до машины еще идти 1 км. у меня автоматически включился режим "паника" и я побежал.В результате за 20 мин. до старта намазал резерв.лыжи одну вариантом токо(желтая варм -2 и выше) .а вторую свикс клистер +4 --3 плюс универсал,побежал пробовать,зарнее думая что на свиксе подлипну,т.к. снег был свежий,но после 50 м.скачков в подьем понял ,что вариант со свиксом лучше-токо жутко тупит(может все дело в какой то эмульсии которой фирм.покрывали колодку причем и те и другие).Мажу гоноч. лыжи свиксом,а до старта уже 10 мин.,на морозе мазь плохо растираетя скребком ,размазываю пальцем,получается лучше,раздеваюсь,сдаю вещи,ищу хранилище для лыж,не нахожу,бросаю за какой то торг.палаткой,все это делается галопом,с пост. столкновениями со спок.идущими лыжниками и отдых-ми(кстати хранилище для лыж оказалось в 10 м. от моего чехла,который я нашел после финиша на том же месте).Бегу в свой коридор-3 мин.до старта,вспоминаю все ли на месте:лыжи,палки,ботинки,шапка,подсумок заполнен изостаром,гелями,включаю полар и успокаиваюсь,начинаю протискиваться по своему коридору ближе к старту,который кстати и дают для элиты,значит еще есть 5-7 мин до нашего.К открытию ворот загона нахожусь уже ближе к середине нашего интернац.стада,выбегаю на старт.поляну и пытаюсь очистить ботинки от снега с мыслью -только бы не затоптали,обошлось,надеваю лыжи ,палки,делаю первые шаги со страхом в душе-только бы не прилипнуть как 2 года назад на Васе,миную поляну и становлюсь в заглянцованную лыжню,вроде пока все сносно,становлюсь в длинную очередь,иду ,стараюсь не дергаться напрасно-темп как в очереди к мавзолею во времена моего детства(хотя на самом деле я там так и не был),жду,потихоньку от нечего делать начинаю разговаривать сам с собой и с окружающими,вдруг на очередную мою шутку на меня сбоку оборачивается мужчина габаритами поболе моего  (хотя при моих 193 см. найти на данном мероприятии это было не просто)и говорит "да".Откуда земляк?Из Сыктывкара.Расказал ему прошлогодние свои впечатления о трассе,а тут и просветы после первого в нашем трафике после первого подъема стали появляться,сказал попутч.что надо пробовать прорываться,он меня благословил и я пошел скакать по лыжам и палкам в режиме -25 м.рывок,200-300м. изучения ошибок классической техники впередиидущих и красот природы-ели в снегу это что-то!После начала 2 подъема сбоков стали появляться группы перемазывающихся,у меня вроде все ОК,но на свежаке все же померзает,поэтому стараюсь меньше выходить из лыжни.Вообще то про погоду надо сказать пару слов:выезжал из Мисечек,шла какая то морось и минус1,спустился вниз -идет снег и холодает до минус 5,приехал в Бердихов-мелкий снег и минус 2-4,так что при всей внешней простоте для смазки погода была тяжелой,тут как обычно пишут завсегдатаи добавлю модное словечко ИМХО!Мой случайный вариант смазки оцениваю на 4.
Так на чем остановился,а едем ,глядим -красота ля!Шутка.Км к 4му народ уже подрассосался,соотношение ускорений к ходьбе уже переваливает за еденицу.После очередного подъема на спуске с удовлетворением отмечаю что лыжи у меня едут получше основной массы-спасибо фирме свикс.На следующем затяжном подъеме обогнав приличную толпу братьев по разуму понимаю что пора переходить на более спокойный темп,так как от моего хриплого дыхания стали собираться стаи испуганных сорок.Становлюсь за одним из первых попавшихся прилично едущих человеком,заеззаю в подъем,наконец то распрямился ,не чащу,почуствовал прокат,с удволетворением оценил свою виртуозность в подготовке лыж:)Отметка 8км,смотрю на часы -36 мин. с копейками,после мучительных вычислений понимаю,что план проехать в районе 2-40 загублен на корню,прикинув оставшийся километаж,успокаиваюсь -не во времени счастье.
Отойдя от глубокого мыслительного процесса посмотрев по сторонам понял что засиделся я тут с вами ребята,надо искать себе новых друзей,обхожу своего лидера,оборачиваюсь,надо запомнить такого человека,ба,под модными светозащитными очками узнаю в нем легендарного Кочетова Володю.Здавствуйте Владимир,и вам говорит здравствуйте,какой чудный сегодня день с утра,да говорю не разрешите ли немного полидировать,да нет вопросов говорит,ну я встал и поехал,а тут и время приема пищи подошло,немного помучившись с изостаром всетаки свернул ему голову,внедрил в себя содержимое,через некоторое время запил из подсумка,тут меня опять обогнал с приветственной речью Вова К.,про себя я отметил что среди окружающих я уже в аутсайдерах по скольжению,ничего доберем одновременными,опять обогнал обладателя классической техники поехал дальше,разрывы между группами стали больше,так и двигался с ускорением от группы к группе с кратковременными отдыхами и поисками лучшей лыжни,стараясь через 30-40 съедать по гелю и пить на всех пунктах питания.Км. до 20го пошла спусковая часть с работой одновременными,на ней меня никто не обгонял ,а скорее наоборот,дальне опять тягуны прямые километра по 3-3(вначале подъема видишь на горизонте копошащиеся фигурки и задумываешься о тщетности усилий),но назвался груздем-терпи.
Так незаметно подбирая группы добрался до рокового по прошлому году 30 км. и соответственно подъему на нем протяж.3км.Заранее решил ,что подъеду к нему и начну спокойно,а то как в прошлом году закончится для меня евент на этом.Едем с ребятами(один из них помогал мне на спуске толкая в палку,пустячок но приятно),пропустил своего попутчика вперед,для большей уверенности вышел из лыжни,жду прихода,километр -нет его,что такое,ребята вокруг хрипят,вдруг нас очень уверенно обходит товарищ,причем едет в лыжне широким шагом(заранее скажу когда я его обогнал не узнал в нем знакомца),я подумал ,дай ка я также,встал в лыжню,распрямил спину и давай катить на ноге ,5,10 шагов ,а че?ничего ,понравилось,вроде не закисляюсь,начал доставать беглеца.Тут и подъем начал заканчиваиться,думаю че я его так пугался(хотя в прошлом году встал по совокупности причин,основная -плохо питался,немного высоковат темп был),началась полка-наверное самая высокая часть трассы и заметно более холодная,лыжи из за свежака едут плохо,через 2км.приблизительно начинаеся спуск и тут меня красивые и не очень ребята начинают объезжать,всех запоминаю в лицо,вернее в задний антагонизм его на теле,мы с вами еще встетимся,клянусь своей треуголкой,на равнине подбираю их,спуск обратная картина,но так как через чур длинных спусков нет ,деожу всех в поле зрения,незаметно появился последний ПП,два стакакана напитка и дальше,появилась надежда на благополучный финиш.Собрав остатки сил начинаю прибавлать,тем более пошли небольшие ,средней крутизны подъемы.Забыл сказать об одном орг.минусе марафона-километра с 35го мы стали ехать против хода 25 км. трассы,так что обгоны стали более опасны,так один молодой высокий скандинав,после словесной пикировки, когда ему помешали мои палки при обгоне(я принимал в это время пищу)совершил умопомрачительное по красоте падение,едва мы его успели объехать.Палки ему мои помешали,а сам раздожился так что всетаки 2или 3 человек смогли вблизи хорошо рассмотреть белых олешек на его переданному ему по наследству норвежским дедушкой комбезе.
Да че то я отвлекся,расстались мы по моему на подъемах километров за 5 до финиша.Решил я их отработать по полной,народ вокруг сразу стал исчезать,т.к. с держанием у них было ни ах(кто то пробовал даже одновременными въезжать,но это не элита поэтому здоровье заканч.быстро),хотя к концу подъемов и я почуствовал легкое недомогание и хриплое дыхание ,которое слышно было даже на финише,кстати о нем родном,восторгу моему не бело предела,когда я увидел табличку с надписью "2км",значит дома,дальше только спуск,меня обогнал на нем один из выживших за мной дяденька и как я не старался только на этом спуске привез мне секунд 10,ну да ладно,сочтемся.
После финиша постарался быстро переодеться,поесть и не дожидаясь результатов,так как начал бысстро замерзать выдвинулся на стоянку,где после быстрого переодевания с песней Чижа "еду,еду,еду я" выдвинулся в пункт временного проживания в Чехии для воссоединения с семьей.
Вечером после ужина произошло легкое распитие спиртных напитков с Ирой и нашими друзьями из Москвы,Протвино Женей и Наташей.По словам моей горячолюбимой супруги Ирины посиделки закончились где то в 3 часа ночи (по какому времени не знаю,если по мест.то по Москве в 5)моим отбытием с каменным лицом в опочивальню рядом с Нюсей,моей младшей дочкой 1,5 года от роду.
Ну вот и все,так коротенько:)Буду рад ответить на интересующие вас вопросы,до встречи на снежных и не очень трассах.Всем кто был в Мисечках в это время привет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххххх
04.12.2009 12:49
Шпиндлерув Млын и Мисечки находятся практически в одном месте ( гора с одной стороны общая - Медведин), но Шпинлерув находится под горой, а Мисечки, на этой горе.
Разница в том, что Мисечки это тихое местечко, а Шпиндлерув это туристический горнолыжный курорт с кучей отелей.Стадион для беговых лыж в Мисечках находиться, в Шпиндлерове только горные. Кстати, если покупать скипас, то он действует в двух местах одинаково.
Ну и цены соответсвенно в Мисечках практически в два раза ниже на все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чехия
03.12.2009 19:49
расскажите каким образом добираться
какие условия проживания можно дать адрес сайта
через кого заказывать
лететь или ехать
мы в Питере
виза есть
наши туда в Горные место не поехали тк не снега сейчас
был да растаял
как далеко от Праги
ждем подробности
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ххххххххх
03.12.2009 20:46
Добираться: самолет, поезд, автобус, автомобиль. Из Праги встретим, отвезем на место, потом также обратно. От Праги около 150км. Условия отличные, питание супер. Всю конкретику о сайтах и ценах на эл. почту напишу. Заказывать через меня можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
веб-камера
13.12.2009 10:48
Снега поднасыпало. Лыжи можно брать ))

http://www.spindleruv-mlyn.com/en/webcam/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 уменя есть интерес к вашему предожению
12.12.2009 17:40
Хочу с семьёй провести праздники в северной чехии. Походить на лыжах. Я отправил вам три письма. Ответа нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заголовок
12.12.2009 17:46
Не получал ни одного. Сейчас Вам сам напишу на почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
письма не пришло
12.12.2009 21:44
Вот ещй мой адрес: kiryanov@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Письмо вернулось
15.12.2009 13:35
Вернулось Ваше письмо мне назад. Настройте почтовый ящик.
Переслал еще раз письмо на другой адрес ваш
kiryanov@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чехия.Дорога
03.01.2010 14:14
Кто в ближайшие дни прилетает или приезжает на поезде в Прагу, а потом едет дальше в горы, звоните пишите. Буду неделю ездить из Праги в горы, могу забросить на место отдыха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0