Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

на марафоны зимой 2022 года.

середина мая , пора  планировать  поездки  на следующую зиму 2022.
получил письма от 5 оргкомитетов Worldloppet, все пишут приблизительно одно, делайте прививки, получайте документ об этом.
 платите стартовые взносы, получите приглашение, на границе сдадите экспресс анализы и участвуйте в наших ( их ) марафонах.
самые смелые и этой зимой почти также ездили ( Александр  Яковенко и Владимир Житенёв ), возможно и ещё кто то.
регистрации на некоторые марафоны уже идёт .
на  Американскую Бирку , на Марчу начнётся 1 июня, а на Васа  регистрация уже закончилась.
Кенгуру лоппет откроется на днях.
пишите - звоните , будем  планировать куда и как сьездить и отдохнуть .
 
  • Просмотров:4174
  • Комментариев:67
  • Рейтинг: +1 +2 -1
интересно, кто эти 5
14.05.2021 11:25
От норвежцев и финнов получил письма только на тему переноса взноса на следующий год. Не приглашают ни разу.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алексей, я может не очень
14.05.2021 11:44
правильно выразил мысль организаторов, они не приглашают, они предагают готовится
к ним заранее, а главное заплатить стартовые взносы, и возможные пути приезда к ним по правилам еврозоны, сша - совсем не видят проблем для приезда к ним. (они же не знают, что у нас визовые центры не работают).
коронобесие закончится, а  к марафонам надо готовится, и главное для меня  в подготовке -- это жильё и количество людей в команде.
охх
14.05.2021 14:06
и жилье уже есть, и регистрации с прошлых двух сезонов накопились,
но чуствуется, что опять руссиалоппет нас ждет.  На одну Васу если выберусь, то уже удача будет, как мне кажется. Норвежцы, те совсем закрылись. Летать по 5 раз за зиму в таком режиме вряд ли возможно будет.
Из плюсов, например, открыл для себя Karelia Ski Fest, восхитительных впечатлений больше, чем от некоторых европейских марафонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дима , про карелию соглашусь
14.05.2021 14:09
но в этом году её вроде не было ?
кстати на Васу .. жильё забронировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Карелия
14.05.2021 18:26
Была-была, весь полтинник проехали, на старте минус 23, классикой ничего даже не сокращали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вова, стареешь :-)
16.05.2021 14:04
Вот уже и память отказывает: мы же с тобой вино пили в твоей гостинице в Петрозаводске после первого дня Karelia Ski Fest 22.02.21 :-) А насчёт «заграницы»: проект COVID закончится в 2025 году, до этого времени (лично я) - только лыжные гонки в России ... платить тройные деньги для того, чтобы посмотреть «рожи в намордниках» в Cavalese я не готов :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коля , я то думал
16.05.2021 18:12
что , Karelia Ski fest, это то что а один раз бежал , 100 км , а потом каждый день робяты ходят по 40-50-60 км разными маршрутами.
про рожи в намордниках - я с тобой согласен, маразм продолжается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова,
16.05.2021 19:12
это не маразм - это нормальный «бизнес-проект» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Kangaroo Hoppet 2021
19.06.2021 16:11
Володь, предварительно обсуждал вопросы по Хоппету с Орг комитетом примерно с месяц назад. Щас у нас пошел снег. И сезон официально открыли в прошлые выходные. Остался ряд моментов, которые нужно уточнить с Орг комитетом и дам четкую сводку (может даже на днях).

Основной момент - это конечно непредсказуемость короны. Сценарий, что Фоллс Крик могут закрыть в любой момент вполне реален. Для справки, он и был просто тупо закрыт нa весь прошлый сезон, 2020. Никого не пускали...
Нам, на Сиднейском снегу повезло, нас не закрыли (хотя в середине сезона был момент на грани), а на их стороне даже сезон открывать не дали.

На связи!
Джон
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наши прививки
14.05.2021 15:45
делайте прививки, получайте документ об этом
они пока не признают. Из принципа.
на границе сдадите экспресс анализы
Это сколько ж времени будет занимать прохождение границы?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не только наши
14.05.2021 16:18
Насколько знаю, пока единого разрешительного документа о вакцинации и внутри ЕЭС нет. Но да, SV последний в очереди.
Прошлой зимой я примерялся к Тарту, требовалось а) свежий тест на въезде (свежесть дня 2 вроде)  б) через 6 дней после 1-го - 2-й, на месте, до него надо было изолироваться, не знаю, насколько строго. Вопрос показался решаемым, но неделю было жалко.
Тут еще проблема с визами намечается, старые заканчиваются, а новые почти никто не выдает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей ,
14.05.2021 17:22
у нас есть время, всё в этом мире имеет способность рано или поздно заканчиваться , даже неприятности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
дорого, но можно вакцинироваться в ЕС и свободно ездить в часть стран
26.09.2021 22:19
с прививкой, сделанной в ЕС (сейчас всех без проблем вакцинирует Хорватия, немного сложно Австрия), можно ехать (лететь на самолете, иначе Россия не выпустит) без теста и карантина в
Финляндию, Норвегию, Чехию, Литву, Эстонию, Венгрию, Румынию, Германию, Нидерланды, Францию, Испанию, Словению и Австрию.
Т.е. один раз потратиться и слетать за прививкой, а потом спокойно прямыми рейсами лететь из РФ в эти страны. Проверено. Мы с мужем так заморочились и теперь не имеем проблем с поездками в ЕС.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Татьяна , возможно и так .
27.09.2021 02:51
но меня например заставили в мск привиться .. ещё раз делать ? возможно и так, чтобы не приставали нигде с ковидлой и карантинами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, так и есть
27.09.2021 10:22
2 прививки - для России Спутник, чтобы тесты по возвращении не сдавать, для ЕС у нас Джонсон, он однокомпонентный. На первую прививку реакция была, на вторую - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Столько сложностей,
27.09.2021 15:24
чтобы покататься на лыжах в ЕС :-( Для себя решил дождаться окончания "мирового цирка" ... если жизни хватит, конечно :-) Совсем не хочется "платить баблосы" за созерцание заграничных "рож в намордниках" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Коля я с тобой согласен
27.09.2021 20:49
Но так ведь жизнь проходит, в ожидании, а она слишком коротка, чтобы  ждать пока фармацевтические компании освоят ещё несколько сотен миллиардов.
Спроси у Леонида, как они там в италиях, все в намордниках ходят?
Мы давно привыкли к этой жизни, если где то закрыто , значит рядом или объезд или дырка в заборе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05 mvy 254
прививки
28.09.2021 10:44
Не только же на лыжах кататься в ЕС...
А по намордникам везде разная ситуация - в Венгрии, например, они официально не нужны нигде, кроме медучреждений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забавно,
28.09.2021 12:31
что, несмотря на все убеждения и наших рептилоидов, и общемировых, никто не рассматривает (и рассматривал ли когда-нибудь?) прививку как элемент здоровья. Исключительно ради очередной бумажки. Паспорт внутренний, паспорт внешний, виза, теперь вот прививка внутренняя, прививка внешняя :D

Нас не победить!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Молодец ты, Володя, не унываешь даже в условиях этой чёртовой короны
15.05.2021 09:05
Приятно наблюдать за тобой со стороны :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вот в 22
15.05.2021 10:15
Штаты + Канада надо бы захватить
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эстония
22.06.2021 16:51
начинает пускать россиян с прививкой в туристических целях без отбытия карантина. Может к зиме ситуация наконец наладится.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Михаил , написал с вопросами
22.06.2021 17:02
письмо  в Вуокатти ..жду официального ответа, подождём немного .
сам то я уже заявился на половину европейских марафонов (где заявка уже работает или уже закончилась ). сам поеду  точно.
молодая хозяйка многим известного отеля в Отепя, ответила что ждёт и россиян,  ещё 10 дней назад .

Науму
проблема сейчас одна ,, все боятся , не набирается группа в 5-6 человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
российские вакцины не признают
22.06.2021 17:49
насколько знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей , а никто и не спрашивает пока
22.06.2021 17:56
про прививку , на границе берут экспресс тест  ПЦР , если всё отрицательно , спрашивают обратный билет и бронь проживания.
к осени, когда бизнес с прививками по миру устаканится .. "признают" и SV..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
пцр
22.06.2021 18:44
Т.е. на границе считают пцр абсолютно достоверным? У меня свежий пример - 2 парня, по всем признакам с ковидом, сдали тест с отрицательным результатом.
Не, если 1 тест и езжай, куда хочешь, я не против.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот от кого совсем не ожидал,
30.07.2021 13:32
так это от Американской Бирки.. прислали письмо, они совсем не ждут не то что россиян, а всех участников из европы. как гугол перевёл- " вы ещё молоды и сможете приехать к нам в 2023 году",
улыбнуло. Канадцы совсем ничего не отвечают, уже два  месяца,  да и ехать в такую даль из-за одного марафона,  не удобно,  по временной адаптации в первую очередь.
так что переключаемся на европу.
те кто писали по поводу "на Марчу"-- надо заявляться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня прочитал,
22.06.2021 18:30
что эстонцы пускают вакцинированных Спутником. На границе оживление началось. Если найду заметку, то скину сюда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нашел
22.06.2021 18:56
например, здесь
На сайте посольства - 2 теста с 10 дней. Официальная информация
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На Васу номер взял
08.08.2021 06:50
Больше ни чего не планировал. все же юбилейный 100-й, если бы не Ковид думаю праздник был бы на славу.
 Ни жилье, ни билеты не брал. Если будут пускать, то готов присоединиться, так как у товарищей с кем обычно езжу, планов на Васу нет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей,
08.08.2021 12:47
А с чего вы взяли ,что юбилейная 100 Васа?
Это будет даже не знаю ,если считать гонку этого года то 98 , а 100 будет в 24 году, 6 номеров я уже забронировал. У меня уже в команде точно трое на 24 год.
А на 22 год ,с командой и номерами  буду определяться в сентябре. Жильё  забронировано, логистика понятна и опробована.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сентябрь на дворе,пора определяться
07.09.2021 13:50
С зимним отдыхом.
1) На Доломит - жильё забронировано, можно приезжать хоть с 15 января.( Есть два места)
2)Марча- здесь жилья удобного уже нет, похоже придется жить где нибудь в Тезеро, не хочется конечно,но когда есть бус,  можно и там.
3) Людвиг - жильё забронировал, два места свободных  есть.
4)ТрансЖур - жильё удобное нашел, нужно оплачивать, но уже деньгов нет, есть одно место.
5) Тарту - с хозяйкой отеля предварительно договорился, главное чтобы снег был.
6) Васа - жильё забронировано,осталось найти 2-3 желающих проехать 90- км.
7) Бирка -  здесь совсем ничего не понятно, пустят нас или нет , пока ждём. Аппартамен ты заказаны, оплачу когда будет понятно, что  едем.
Пишите- звоните.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
очень коротко,
24.09.2021 17:57
кто волновался за визы, визы делают, хоть итальянские , хоть французские, да, стоят денег, но на то это и  отдых, чтобы потратиться  на себя любимого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Норвегия (вслед за Данией)
26.09.2021 09:44
полностью сняла ограничения, теперь "ковидла" - это просто "сезонный грипп": https://www.vg.no/nyheter/innenriks/i/dnkdbw/utested-sjef-om-hurtig-gjenaapning-det-er-rett-og-slett-livsfarlig
Народ сразу ломанулся в ночные бары.
У нас "цыркъ" продолжается ... уж больно хорошо этот "бизнес-проект" монетизируется. Сейчас опять "статистику накручивают".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Норвегия (вслед за Данией)
26.09.2021 10:09
Но, к сожалению, из России въехать в Норвегию пока не получится :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коля !! вот всё таки есть
26.09.2021 12:46
в тебе доброта, написал  хорошую новость .
почему не получится? главное хорошее приглашение на границе показать, тем более
к марту, или всё откроют или наоборот закроют..
по "бизнесу" ты прав, особенно после того  как большинство разумных всё давно поняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова - большой оптимист !
26.09.2021 15:28
добрый ты Коля, добрый
26.09.2021 16:24
хоть картинки дал красивые посмотреть, про фьёрды, еду и отдых..:Dвот тебе за это, широкую улыбку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Швеция с 29.09.21
30.09.2021 14:35
тоже «включила выключенный мозг» :-) : https://www.mk.ru/social/2021/09/29/vydokhnuvshaya-shveciya-izbavilas-ot-ogranicheniy-po-koronavirusu.html
Но «дарагим рассеянам» въехать туда пока «сильно проблематично» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А вы всё прочитали?
30.09.2021 14:50
Ограничения снимаются для вакцинированных людей. Для остальных всё остаётся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да я все прочитал.
30.09.2021 15:49
Для остальных остается рекомендация, следовать или не следовать которой, каждый решает САМ (в отличие от «рекомендаций» РПН-овских теток в малиновых «пинжаках». Никто теперь в Швеции не будет просить предьявить код «человека новой реальности» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На самом деле, ничего нового нет
30.09.2021 16:27
В зависимости от ситуации правительство решает какие меры принимать. В Финляндии запреты снимают, потом опять вводят. Сейчас это зависит от ситуации не во всей стране, а в каждом регионе отдельно. И с самого начала каждый решал носить маску или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Завтра можно петь и плясать в ресторанах
30.09.2021 22:33
даже в Хельсинки.

Статистика: 30 сентября 2020 - госпитализировано 12, ПИТ  - 4, вакцинировано - 0. 30 сентября 2021 - госпитализировано - 101, ПИТ - 25, вакцинировано - 3.4 млн.

С такими данными предсказание будущего занятие бесперстпективное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У нас кипит работа
30.09.2021 14:37
по раскрутке «четвертой волны» :-) Господи, когда же «все эти рожи» нажрутся :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Коля ..  да никогда.
30.09.2021 19:32
помнишь как в "Городке" , про прапорщиков, -- "есть такая профессия - родину обворовывать"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, повторюсь в очередной раз:
01.10.2021 11:57
а что это за «двуногая биомасса», которая всегда ставит тебе минусы в «топикстартере» :-) Причем таких «биомасс» две ... в данном топике :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Коля ! да фиг с ними, с  убогими..
01.10.2021 12:51
те кто минусы ставит,,, в наши ли годы на них обращать внимание!
у меня хорошая новость,  буду жить на  Passe Lavaze, но! похоже  будет  два места свободных.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коля, спасибо из информацию ..
18.10.2021 23:34
всё просто, кто хочет поехать отдохнуть, тот решает эту  не сложную проблему, а кто думает, что кто то, что то за него решит,  сидят дома и бегают наши гонки.
хотя сейчас более важна другая проблема, деньгов у людей совсем нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, «всегда пожалуйста»
18.10.2021 23:42
Но порушу немного твой «бизнес»: хоть я и могу «решить проблемы с выездом», но за последние полтора года мне «вдруг» гонки в России стали нравиться гораздо больше, чем «гонки там»: ну где я смогу еще пробежать 64К со стартом на острове Кижи и финишем в Петрозаводске ? И таких примеров - «мульон» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вова,
19.10.2021 10:50
особенно бросается в глаза "отсутствие деньгов у людей" на полностью забитой машинами парковке на поле в "Альфа-Битце" во время соревнований :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Коля.. я думаю что очень
19.10.2021 15:48
много машин в кредите,  кредитованность населения, очень большая,(можно посмотреть Наталья Зубаревич цифры давала, забыл), а я как ты знаешь не вожу людей в долг,  будешь смеяться, но мне делали такие предложения в этом году, то есть люди уже не представляют, как можно жить  без долгов, причём уверяли, когда и как будут этот долг отдвать.
Карена то за что? нормально дядька высказал своё мнение, если он  думает, что маска от чего то "защищает", это ж его видение.
кто кого заражает? кто это заражение видел? кроме "чудесных" и "правдивых" цифр в советских  газетах, советском радио, и советском телевизоре.
а то что денег всё меньше Коля, я вижу по своему кошельку и походам в ближайшую "пятёрочку".
Вова,
19.10.2021 18:32
и я о том же: зачем ехать в "Европы", когда нет денег ... но почему-то меня "мучают сильные сомнения" о "машинах в кредит" :)  ... спортэкип (порошки, лыжи, ботинки, мази) - тоже в кредит? Насчёт Карена: только добра и спокойствия ему желаю - главный "Карен" сидит в Москве на Тверской, 13 ... наш "скиспортовский" - душка, по сравнению с этим "вурдалаком" :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вы сами-то читали по своей ссылке? там не ложка меда, а ложка говна
19.10.2021 00:02
Туристы из России обманом едут в европейские страны, куда им не положено, заражать местных. Особенно убил последний дегенерат:
Ковидная обстановка в Португалии почти такая же, как у нас, только куда больше внимания уделяется ношению масок.
Чувак не в курсе, что кампанию по вакцинации в Португалии поручили какому-то бывшему генералу или полковнику, и он всех погнал на уколы буквально строем, за короткое время полностью привив все взрослое население (100%!), и тем не менее они носят маски. А русский недоумок и сам не привит, и лезет к старушке в магазин без маски, не зная, что даже привитые старушки все равно подвержены риску.

Чего вы вообще страдаете, если виза есть, сгоняйте на машине в Эстонию с ПЦР-тестом, ширнитесь там одной дозой Джонсона и сразу оформьте общеевропейский ковидный электронный паспорт. Официально, чтобы летать по Европе и миру без ПЦР-тестов и кривых рейсов. С 1 ноября и в Штаты
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Карен,
19.10.2021 00:21
я прекрасно понимаю, что паранойя не лечится ... искренне сочувствую вам :-( Но можно не быть "каждой затычкой в бочку" ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Полностью согласен с Николаем...
19.10.2021 19:14
Коль, доброго вечера! Всё правильно пишешь, молодец! Целиком и полностью поддерживаю тебя. Сегодня вернулся с трейла Crimea-X-Run. Сказка!!! Думал, что встречу тебя в Крыму. Про наши Российские марафоны правильно говоришь. Всё изменилось и в лучшую сторону. Я за эти полтора года столько всего набегал, что никакая юроуп и не нужна. Трейлы, асфальт, лыжные марафоны.... Форматы у нас отличные, орги научились всё делать, респект им за это. Про Кижи всё правильно рассказал. Где такое у них увидишь...Удачи тебе! Обязательно пересечёмся...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Володя, спасибо!
19.10.2021 19:37
Поздравляю тебя с удачным финишем трейла Crimea-X-Run ! Я до сих под впечатлением от своей поездки в Карелию на трейл Vottovaara Mountain Race: 3 октября пробежал 55 км на мистической горе Воттоваара. Так что обязательно пересечёмся :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Коля , хорошо, что у нас есть выбор!
19.10.2021 20:07
кому - карелию , кому - трансжурасьён..кому - подделку из сои под "сыр", а кто то поедет настоящий сыр с красным вином пробовать. мы же разные, и у каждого из нас
свои представления о прекрасном.

"каждому-своё"..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вова, «подниму тему»
25.10.2021 10:54
Ради тебя стараюсь, между прочим :-)
Почитай на досуге: https://www.literaturus.ru/2016/07/monolog-chackogo-v-toj-komnate-neznachashhaja-vstrecha.html
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
оооо!!!! Коля !!
25.10.2021 13:30
вот ты мощно задвинул !! как говаривал Хрюн Моржов, аж до Грибоедова дошёл..
да ещё и поклонение западу в те времена ввернул ... люблю я тебя Коля !! чисто лыжной любовью ..прочитал с удовольствием, освежил ты мне так сказать, историческую память.
а если по теме, зима всё ближе, а народ по прежнему всего боится,, эх Коля ! ничего не меняется на этой территории ! " дураки и дороги", "царь хороший - бояре плохие",
"паны ругаются, а у холопов чубы трещат", в Дании "сезонный сложный грипп", у нас "новая волна".
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подолью "бензинчика" в огонь :-)
03.11.2021 17:53
Коля спасибо за
03.11.2021 18:55
информацию , да всё так как написано .. добавлю , что официальное приглашение на лыжный марафон, довольно весомый "аргумент" для таможни и паспортного контроля, чтобы впустить в страну.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из зимних заметок о летних впечатлениях
03.11.2021 21:05
Только что мы остались одни, швейцарец мигом захлопнул свой гид, отложил его в сторону и с довольным видом посмотрел на меня, с видимым желанием продолжать разговор.
— Эти господа недолго посидели, — начал я, с любопытством смотря на него.
— Да ведь они только на одну станцию и садились.
— Вы их знаете?
— Их?.. но ведь это полицейские...
— Как? какие полицейские? — спросил я с удивлением.
— То-то... я ведь тотчас же заметил давеча, что вы не догадываетесь.
— И... неужель шпионы? (я всё еще не хотел верить).
— Ну да; для нас и садились.
— Вы наверно это знаете?
— О, это без сомнения! Я уж несколько раз здесь проезжал. Нас указали им еще в таможне, когда читали наши паспорты, сообщили им наши имена и проч. Ну вот они и сели, чтобы нас проводить.
— Да зачем же, однако ж, провожать, коль они нас уж видели? Ведь вы говорите, им нас еще на той станции указали?
— Ну да, и сообщили им наши имена. Но этого мало. Теперь же они нас изучили в подробности: лицо, костюм, саквояж, одним словом, всё, чем вы смотрите. Запонки ваши приметили. Вот вы сигарочницу вынимали, ну и сигарочницу заметили, знаете, всякие мелочи, особенности, то есть как можно больше особенностей. Вы в Париже могли бы потеряться, имя переменить (то есть если вы подозрительный). Ну, так эти мелочи могут способствовать розыску.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чем больше у современного мира «едет кукуха»
03.11.2021 22:32
тем все более актуальными становятся тексты Федора Михайловича
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Реплика на сообщения В. Кочетова и М. Соловьева разом
03.11.2021 23:01
Если въезд в страну для участия в марафоне - уважительная причина для погранслужбы и полиции, то выезд из страны с той же целью - явно причина "взять на карандаш".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
всё мальчишки..
16.11.2021 18:14
Финское посольство дало длинную визу, до конца срока паспорта,
поэтому, ребята, что писали по поводу Ингадина + Бирка пишите- звоните , будем обсуждать логистику .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Непонятно
29.11.2021 06:54
Забанен пожизненно.
Перечитываю правила въезда в Италию. Организаторы прислали именное приглашение на гонку. Сегодня еду сдавать документы на получение (возобновление) шенгена.
Заставят или нет по прилёту в Италию сидеть не менее 5 дней на карантине? Ответа пока не нашёл. Написал организаторам. Засада...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0