Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новогодний марафон-2011. Косая гора

23.12.2010 00:00
Дорогие друзья! В этом году помимо общего календаря марафонов России на 2011 г.(http://www.skisport.ru/protocols/archive/1368.zip),  мы решили ежемесячно публиковать в новостях календарь лыжных марафонов на предстоящий месяц (http://www.skisport.ru/news/index.php?news=11135). Кроме дат и контактов организаторов мы даем доступную нам информацию о этих гонках: положения, отчеты прошлых лет, фотографии. Здесь на форуме СМЛР мы открываем темы по каждому марафону, где можно задать интересующие Вас вопросы, написать свои впечатления о гонках прошлых лет, и о пройденном Вами марафоне 2011 г. Кроме этого очень просим Вас писать не только о самих гонках, но и о людях благодаря которым эти гонки проводятся, по моему они этого заслуживают!
  • Просмотров:4052
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Кто-то из Москвы собирается на Тульский марафон
25.12.2010 13:35
Народ, кто-нибудь из Москвы собирается на Тульский марафон?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собираемся, правда как ехать на машине
25.12.2010 19:12
не знаем :-(.

Может кто подскажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постараемся узнать и сообщим
25.12.2010 19:46
постараемся как узнать как доехать  и сообщим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 к вам можно присоединиться..?
25.12.2010 20:55
Сергей, а к Вам можно присоединиться, одно местечко будет? А то, надоело одному мотаться..)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению на данный момент
27.12.2010 22:34
в машине мест нет. Но если кто-то откажется или решим ехать общественным транспортом - сообщу в этой ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Место в машинке не появилось?
02.01.2011 21:15
Сергей Вас с наступившим! Местечко в машине на тульский марафон не появилось? А то шансов на любом общественном транспорте утром добраться нет...:( Может еще кто собирается,нет информации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Места не появилось но по полученному в
04.01.2011 18:00
результате поездки опыту рекомендую все же приезжать в Тулу заранее и заселиться где-нибудь поблизости от Лыжной базы.

Сам марафон очень приятный - достаточно простой рельеф (на круге один небольшой нырок и тягунок, остальное - равнина) - для начала сезона это оптимально.

Встал в 3:30 утра (с учетом дороги до стоянки в 1 час, разогрева машины и дороги), но приехали "на грани" - за 30 минут до старта. Ехали фактически не зная дороги, чуть плутанули, но в Туле увидели человека с лыжами и он согласился на роль штурмана - спасибо ему, иначе до старта точно бы не успели.
По дороге клонило ко сну, но длагодаря напарнику - справился.

Зарегистрировались очень быстро (большой плюс организаторам), переоделись в теплой базе, увидел много знакомых лиц (что приятно удивило).

Кормешка одна на круге - теплый клюквенный морс (отдельное спасибо кормильцам).

С учетом малого объема - доволен, что хоть как-то сумел финишировать за 4:35 с лишним ;-). Спасибо организаторам, что дождались.

Обратная дорога благодаря возбуждению от марафона прошла чуть легче, без сонливости, но опять в темноте.

В Туле следов ледяного дождя не обнаружил:-), а вот вблизи Москвы - есть темные "освещенные" участки Симферопольки.

Но все же лучше ездить на марафоны - общественным транспортом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
04.01.2011 21:04
спасибо за первый отчёт, наверное действительно туда лучше общественным транспортом ехать. При встрече подробней тебя расспрошу про этот марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
05.01.2011 23:08
Схема трассы и ее расположение относительно Косой Горы на схеме:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=224127
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибся со ссылкой
05.01.2011 23:09
Вопрос по справке
27.12.2010 22:33
Сергей - Вы вроде бы участвовали в Марафоне, в положении есть следующее:
"Стартовые номера выдаются на стартовой площадке по предъявлению меди­цинской справки о допуске к марафону на данную дистанцию, медицинской страховки и документа удостоверявшего возраст участника."

Можно ли обойтись без медсправки?
Как обойти необходимость медстраховки - есть ли возможность ее купить на месте у организаторов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
04.01.2011 21:11
Странно, это от куда же вы ехали... От Кольцевой до трассы, никуда не спеша, можно доехать за 2.30! Говорили, что мест нет, а пишите про напарника, а не напарников. И если мест не было, то куда же вы посадили человека с лыжами, который дорогу показывал.. Видимо, на коленки...) Из-за того, что были проблемы с машиной, не смог попасть.. Всего 200 км, чего там заранее выезжать..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вы такой опытный - то и ехали бы  
04.01.2011 21:27
самостоятельно (хоть на своей хоть на арендованной).

Человека посадил на место того, кто туда приехал заранее и планировал ехать с нами обратно. Без этого человека мы бы точно не успели.

"не спеша, можно доехать за 2.30"
200 км + по городу в Москве и в Туле - мой опыт подсказывает, что следует расчитывать на среднюю скорость 60 км/ч - более 3 часов. А с учетом отсутствия плана проезда по Туле - случайно успели.

Так что с Вашим опытом просьба на самостоятельно на Вашей машине, а я уж как нибудь со своим как смогу. Я не профи и не таксер-извозчик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня была проблема уехать туда,
04.01.2011 21:36
У меня была проблема ухать туда, так на любом утреннем транспорте, я не успевал к старту... А вот обратно, вариантов ухать было сколько угодно. Хоть на чем.. Как ехать я знал, просто подробно изучил схему города и место где проводятся соревнования. В интернете нет проблем найти информацию. Сами написали, что если вдруг кто откажется ехать, то сообщите... А не написали. А я же писал, что проблема успеть к старту.. Очень хотелось пробежать, но не сложилось.. Значит не судьба..Просто бумал, что среди любителей лыж, присутствует хоть какая-то содействие.. Видимо, я ошибался..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы очень хотели - то пробежали бы
04.01.2011 21:51
Проблем с этим IMHO у Вас не было.

А если на блюдечке с голубой каемочкой и сидеть до упора в Интернете вместо решения своих проблем ...

Места и времени на еще одну встречу у меня не было (это по МОИМ расчетам). А если кто по зимней трассе за 2:30...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,  
05.01.2011 01:10
если бы была возможность хоть какая-то возможность добрать утром, я бы ни к кому не обращался тут. Выехать я мог только утром. К вам нет никаких претензий..., я просто выразил свои мысли вслух. Я оцениваю людей по их поступкам, вот и все. Сказали бы просто, никого не берем, вот и все.. Это же ваше право.. Причина моих комментариев, лишь потому, что вы сами пообещали. Вы сами пообещали..!!! Я понимаю, что не многие придерживаются правил, если уж что-то пообещал, то уж держи свое слово.. Меня так воспитывали..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я четко сказал  
05.01.2011 16:44
если смогу сообщу в конфе.
Если не сообщищил - значит не смог - или Ваше белое(серое) по русски плохо понимает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понимаю
04.01.2011 22:09
причин вашего недовольства. Да, можно попытаться попроситься к кому-нибудь попутчиком. Но чтобы потом высказывать недовольство... это я уже не знаю как назвать. Я очень хорошо знаю Сергея, он очень отзывчивый человек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это лично для вас, непонятливого..!!!
05.01.2011 01:27
Раз уж вы присоединились к дискуссии, то лично для вас напишу. Вы для начала внимательно прочитали бы переписку, а потом уже высказывали свое непонимание.. Очень подробно, для вас непонятливого объясняю, что обратился с просьбой, на что мне ответили, точнее пообещали, что если вдруг появится место, то обязательно дадут знать об этом. Проблема для меня, была попасть утром туда. Выяснилось, что место было, и получается, что обещание, было пустым звуком.. Это меня и разочаровало.., так давно уже ни на кого не обижаюсь.. Характер такой. Я моя реакция вызвана тем, что я отношусь к той категории людей, которые если что-то обещают, то обязательно делаю. Так меня воспитывали. И еще, отзывчивый человек, это тот, кто отзывается на просьбы, я не говорю уже про обещание, и уж эта ситуация, никак не характеризует человека, как отзывчивого.. Это же очевидно.., даже ребенку.Если уж говорите о чем-то, так называйте , а то не знаю, как это назвать..
Если кого-то обидел, прошу извинение, просто выразил свое мнение.. А уж как вы к этому отнесетесь, это ваше личное дело. Вы написали, я вам ответил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я внимательно
05.01.2011 01:46
читал переписку, поэтому и высказываю своё непонимание....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
способности у всех разные..  
05.01.2011 03:09
Как думать, понимать, слышать и воспринимать. Я разжувал так все, что даже 7-ми летнему ребенку понятно.. Но даже он знает, раз дал слова, надо стараться его сдержать.. Воспитывали всех по разному, поэтому и ведут себя все так, как выглядит все вокруг.. И это то поколение, которое тыкает пальцами на молодежь, и говорит что им не очень понятное поколение выросло..А знаете откуда они берутся такие, от родителей, у которых немного понятия попутались.. И ничего кроме непонимания..., не осталось.. Голова же для этого есть, а точнее серое вещество, которое внутри.., она же не для того, чтобы шапку носить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дабы закончить дискуссию
05.01.2011 10:39
1.Я не обещал, что точно Вас отвезу - обещал, что отвезу, если будет у меня такая возможность. Поэтому никакой гарантии что Вы поедете на моей машине не должно было быть.

2.Возможности у меня не было. Почему - описано выше, если так и не поняли - Ваши трудности.

3.Просьба персонально к Вам - более ко мне с такими просьбами не обращаться. Я не такси, что бы возить таких господ - телефон Нового желтого такси найдете в Инете. Я вожу только друзей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дискуссию заканчиваю!
05.01.2011 15:49
Если мне будет жизненно необходима помощь человека, а на планете земля, кроме вас больше не будет никого, я к вам не обращусь!!! На 1000%! А раз уж вы меня определили в число господ, это ваше дело, бог с вами... Но с какой стати, вы решили давать мне советы, что мне делать и как поступать. Вы кто такой??? Ничего не попутали? Не много на себя берете, "Отзывчивый" вы наш!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие советы?
05.01.2011 16:40
Совет один - не навязываться более ко мне в пассажиры.

Что-то в протоколах нигде "Андрея Зага" не встречал - стыдно под своим реальным именем в такой манере высказываться?

В поисках по конфе за Вашим ником только просьбы подвести да вопросы по ботинкам. А чтоб самому помочь кому-нибудь реальным советом - слабо?
Или к примеру на электричке самому съездить - высокое положение не позволяет ;-))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зарегистрировался уже давно,  
05.01.2011 17:28
Я уже не помню, как получилось, что оказалась другая фамилия. А моя Карпов!
Про пассажира, я уже написал, чуть выше, как и шансах обращаться к вам. В советах ваших, я не нуждаюсь, про это тоже уже написал! Внимательней читайте! Мне стыдиться не чего! Информацией, которой владею, людям сбрасываю! Информацией, когда об этом просят. А вот советы давать, кому на чем ездить и куда, мне воспитание не позволяет.. Кто я такой, чтобы указывать. А вы, видимо такой, раз позволяете себе указывать. Может это у вас положение "ВАЖНОЙ ПЕРСОНЫ", раз позволяете себе такое!? Что я ищу на сайте, это мое личное дело(ботинки, лыжи или что еще).Вы то чего нос свой суете, вам какое дело??? Я советы даю, только тогда, когда меня об этом просят или обращаются с просьбой. Вместо советов, я предпочитаю что-то полезное делать. Я с пользой провел этот день, пообещал спортивной школе прочистить трассу от нависающих веток, взял пилу и прочистил, раз уж на марафон не попал. Последнее, о вашем примере.Уже ведь писал, выехать могу только 3-го утром, таковы обстоятельства. Я просмотрел все варианты, электрички, автобусы.., но не на одном транспорте я не успевал.Рейсовый автобус, с метро Красногвардейская в 7.00 отменили.Он идет 2.15-2.30 до Тулы. От автовокзала, до лыжной базы, ехать ~20 минут на машине. Я же вам написал, претензий нет, это ваше дело, отозваться на просьбу или нет. Просто вместо вот этой фразы(в машине мест нет. Но если кто-то откажется или решим ехать общественным транспортом - сообщу в этой ветке.), нужно было сразу написать, беру только своих.Вот и все!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а не Ваша ли это фраза
05.01.2011 18:04
"Странно, это от куда же вы ехали... От Кольцевой до трассы, никуда не спеша, можно доехать за 2.30! "?
И это после того, как я уже проехал эту трассу и реально по времени получилось (как впрочем и расчитывал) несколько иное?
А просил ли я у Вас этого совета - как и за сколько ехать?

А это:
"Как ехать я знал, просто подробно изучил схему города и место где проводятся соревнования."
Вы уверены что довезли бы нас так же быстро как и местный лыжник?
Учитывая реальность - с Вами мы бы точно опоздали (там подьезд к базе нетривиальный)!

А не стыдно ли Вам за то, что Вы написали Евгению? А извиниться хотя бы перед ним слабо?
Или лучше "хувать"?

А по поводу "сдержать слово" - Вы уверены, что я сказал, что возьму Вас даже в случае если будет риск опоздать?
Окончательно все решилось только в самый последний момент поздно вечером 2-го и, учитывая отсутствие знания о Вас, отсутствие точного маршрута (заболел знающий человек) и цейтнот - принял решение (суджя по всему - правильное) - Вас не брать (в полном соответствии с предыдущим постом - сообщить если буду брать).

Еще один классный совет-тирада (или Вы этого не говорили):
"Я разжувал так все, что даже 7-ми летнему ребенку понятно.. Но даже он знает, раз дал слова, надо стараться его сдержать.. Воспитывали всех по разному, поэтому и ведут себя все так, как выглядит все вокруг.. И это то поколение, которое тыкает пальцами на молодежь, и говорит что им не очень понятное поколение выросло..А знаете откуда они берутся такие, от родителей, у которых немного понятия попутались.. И ничего кроме непонимания..., не осталось.. Голова же для этого есть, а точнее серое вещество, которое внутри.., она же не для того, чтобы шапку носить!"
Не стыдно за нее?

Вобщем 3-ий п. в силе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения за опечатку
05.01.2011 18:05
"жувать"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы глазики свои разуйте!!!
05.01.2011 18:53
Евгений написал мне, я ему ответил.. Про слабо уже писал, повторять не буду.Я так хорошо не знал как проехать, а вот мой знакомый лыжник живущий в Туле, да. Если бы я опаздывал, связался бы с ним, а он бы встретил и сопроводил. Не все же такие как вы. Что касается времени, совета я не давал, где вы его разглядели. Это информация, касательно расчетного времени. И это время рейсового автобуса, столько он идет. Узнать можно на автовокзале и на форумах, у людей кто на нем добирается, что я и сделал. Я ориентируюсь, на скорость движения общественного транспорта(автобуса). Что такое слово "хувать" мне не понятно! Русский язык знаю хорошо.. Ой пардон, я и забыл, это же я знаю, у кого-то с этим проблемы..., с развитием! Такое ощущение, что я с деревом общаюсь. Вот ваша фраза, еще раз!!!(в машине мест нет. Но если кто-то откажется или решим ехать общественным транспортом - сообщу в этой ветке.). Сдержать слово, это написать про то, что появилось свободное место ТУДА, а не взять!!! Вы прочитайте все, и найдите хоть одно место, где я написал, что вы дали слово взять и не сдержали его.. Вы русским языком хорошо владеете, разницу между взять и написать видите, понимаете. С обвинениями, тоже будьте внимательней!!! То что вы назвали тирадой, писал естественно я, а кто же еще.Надо быть полным идиотом, чтобы это уточнять.. А ребенок 7-ми летний сказал, а почему же дядя не написал, что место появилось свободное, он же обещал. А нас в садике, говоря что нужно держать обещание. Видимо, русский язык, как и понимание, у ребенка куда лучше, чем у вас и Евгения!!! Это тирада - есть существующий факт, и она касается многих. Но ни к кому конкретно, он отнесена не была. Ах да, я опять забываю, у вас проблемы с русским языком.. А уж кому за что должно быть стыдно, так это все зависит от воспитания, и пусть каждый для себя это решает.. Под каждым словом подпишусь и отвечу за него. Но это я про себя. Пункт 3, так на него уже тоже ответил.. Достаточно однозначно и четко!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо мы с Евгением на одном русском
05.01.2011 18:57
а Вы на другом ;-)
Все бай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл вам про СЛАБО ответить!
05.01.2011 17:43
На СЛАБО, пацаны не повзрослевшие друг друга пытаются задеть, я уже много лет как вышел из этого возраста.. Насколько я понимаю, вы из этого возраста тоже вышли, но видимо, в развитии, остались там!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
положения
27.12.2010 10:22
не открываются
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какое положение не открывается?
27.12.2010 21:42
какое положение не открывается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни одно
30.12.2010 10:13
 на этой странице http://www.skisport.ru/protocols/index.php?type=6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открытие...
31.12.2010 12:55
Всё открывается без каких-либо проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо комп глючит
31.12.2010 20:22
но вот пробую прямо верхнее http://www.skisport.ru/protocols/archive/1380.zip -пустая страница
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О глюках
01.01.2011 07:21
Открывается нормально.Это положение о Динамовском лыжном марафоне.Комментировать на буду...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех с наступившим Новым годом!
01.01.2011 16:20
Кто все же едет в Тулу(на марафон) на машине из Москвы или Подмосковья? Возьмите у кого есть свободное местечко в машине. А то старт в 10.30, а там еще от центра нужно добираться. Составлю компанию, разделю расходы...:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
10.01.2011 18:55
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
11.01.2011 07:56
обращаю Ваше внимание на небольшую ошибку в протоколе на 60 км. 28 место - правильная фамилия - ЛАВРИНЕНКО. Прошу поправить. Я думаю, Владимир тоже заметит ошибку организаторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
11.01.2011 11:42
исправил            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жень как нога?
11.01.2011 22:01
На лыжи уже встал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
12.01.2011 01:02
ответил в медицинской ветке в своей теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0