Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тотемский марфон 2020, классика, 8 февраля, Вологодская область, 2 круга по 25 км

31.01.2020 00:20
От организаторов марафона в редакцию пришло письмо:


Добрый вечер!
Хотелось бы разместить информацию на сайте в разделе СМЛР о первом Тотемском марафоне , если возможно.
Вот информация :

8 февраля в Вологодской области впервые пройдёт Тотемский марафон «Русский Север». Специально для марафона, который пройдёт классическим стилем готовится 25-километровый круг, который проложен по красивейшим хвойным лесам вдоль рек Сухона и Царева. Марафон проложен в основном по равнине и многие участники предпочтут передвижение даблполлингом. Марафон интересен тем, что общий старт будет дан с гандикапом по возрастным группам. Первыми стартуют лыжники 60 лет и старше, а последними через 20 минут гонщики 19-39 лет. Примечательно и то, что стартуют участники от школы-музея путешественника Фёдора Конюхова.
До окончания регистрации остаются считанные дни и уже более 300 лыжников заявились на столь редкий сейчас классический марафон. Тотьма- старинный русский город мореходов и первооткрывателей, здесь много церквей и музеев. От Вологды и Череповца организованы трансферы.
Регистрация на сайте vologdamarafon.ru.
  • Просмотров:2812
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: +1 +1 0
Уже более 200 человек на основной дистанции - что, правда?!!
03.02.2020 00:06
Заглянул в стартовый протокол 50-километровой гонки - там уже более 200 участников одних только мужчин! Плюс - 43 женщины на ту же дистанцию!

На дистанцию полумарафона заявилось ещё 80 человек.

И это ещё не предел - до марафона ещё шесть дней и, совершенно очевидно, кто-то ещё будет заявляться.

То есть это получается, что в районном центре Тотьма, расположенном в 630 км от Нижнего Новгорода, 670 км от Москвы и 870 км от Санкт-Петербурга состоится событие, никак не уступающее по своим масштабам московской Гонке МВТУ и почившему в бозе Марафону Кузина-Барановой?

Если я ни в чём не ошибся (надеюсь всё же, что не ошибся), то нас всех ждёт грандиозное событие.

Да, и гонка пройдёт по кругу в 25 км. Перепад высот на 50 км - 225 метров - то есть это всё-таки не абсолютная равнина. Но, совершенно очевидно, это очень хорошая точка для того, чтобы попробовать начинающему и сомневающемуся, что такое даблполинг.

В общем, не знаю как вы, а я уже заявился :)  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Интересно
12.02.2020 08:18
И как - состоялось грандиозное событие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заслуживает уважения !!!
12.02.2020 09:16
145Востриков Иван
70 лет
Россия, МоскваМосква02:53:18.70
+00:09:51
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14-й в абсолюте
12.02.2020 09:17
и 9:51 проигрыш победителю !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это очень достойный результат,
12.02.2020 09:42
и Ваня Востриков - большой молодец. Но всё же нужно иметь в виду, что приведённый результат - с учётом возрастного гандикапа. Чистый проигрыш Ивана победителю составил около 38 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, и весьма достойно.
12.02.2020 09:38
Сейчас размещу новость о марафоне, пришедшую от организаторов гонки, на главной странице + постараюсь сам где-то на эту тему отписаться (или в комментариях  к новости, или здесь, в этой ветке).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
12.02.2020 12:02
Видео хорошее. Где-то оказывается есть реальная зима)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, надо съездить.
12.02.2020 12:06
Родина моего отца, родственники там.

Как качество трассы ?
Мед.справку требуют ?
Мне, как иностранцу, её нелегко добыть для стартов в России.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медсправки - да, требуют.
13.02.2020 09:29
Ничего не попишешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прекрасный марафон
12.02.2020 12:34
Добирался поездом - автобусом организаторов. Приехали на место очень поздно, но нас ждали, встретили, накормили, провели регистрацию и уложили спать. Очень симпатичное место. Рубленные дома, все новое, свежее. Все рядом. Природа - мечта: снег и хвойный лес на берегу реки. Настоящий мороз до - 19, но в помещениях тепло и комфортно. До старта 100 метров. Трасса идеальна для дабла. Две проретраченные лыжни. После Москвы просто песня.
Особенно запомнилось, что организуют все это великолепие местные бизнесмены, конечно с поддержкой властей, но без набившим оскомину формализмом и известными лозунгами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это в самой Тотьме ?
12.02.2020 12:58
Или куда-то ещё наде ехать ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рядом
12.02.2020 13:14
там где клуб-мастерская Федора Конюхова
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мой отзыв
18.02.2020 09:56
Всем привет. Давно я не писал никакие отзывы о марафонах.
На первый марафон в этом не совсем зимнем сезоне я поехал в г. Тотьму Вологодской области. Марафон «Русский север». И вы знаете, название себя полностью оправдало. Мороз в день проведения марафона был минус 20 градусов, к времени старта потеплело до минус 17.
Приехав на ж/д вокзал в г. Вологда сразу встретил много знакомых лиц, и меня тоже узнали, знакомое лицо))). До Тотьмы нас отвёз трансфер, заказанный организаторами. Дорога длиной в 200 км длилась чуть менее 4х часов. Хотя кто-то написал в группе «Вологда марафон» в ВК, что 2 часа 15 минут и вы на месте, сделав поправку на стиль вождения. Я по правде сказать не представляю, какой должен быть стиль вождения, чтобы проехать за такое время по этой дороге, которая находится в не очень хорошем состоянии. Ну это всё мелочи. Трансфер отправился от ж/д вокзала в 6:30 и приехали мы в 10:10 в Тотьму. До старта оставалось не так много времени, у кого-то он был уже в 10:50. И как всегда началась сразу предстартовая суета.
Зашли мы в помещение столовой или кафе, там была регистрация и послемарафонский обед, который ждал каждого участника. Там мы и переоделись все, т.к. идти в «тёплые» палатки на месте старта ни у кого не было желания, да и время уже поджимало, а про то, что они «тёплые» я узнал, когда зашёл в неё погреться перед стартом. Там была не очень тёплая палатка при тех минус 17, которые были на улице, с полностью холодным и немного снежным полом. И я подумал, хорошо, что нам всем удалось переодеться в помещении столовой.
И вот подходит моё время старта в 11:20. На стартовой поляне всё было размечено. У кого какой номер - тот так и вставал на своё место. Это огромный плюс организаторам. Всё безо всяких пролезаний вперёд, вставаний между лыжнёй и т.п. Старт дали вовремя. Он был по возрастным группам и начинался с 10:50, что не привело ни к каким заторам и прочим казусам.
Итак, старт дан, и мы поехали. С первых метров дистанции ощущаешь настоящие просторы своей большой страны. Огромные лесные территории, с высокими деревьями, с той небывалой настоящей зимней красотой и чистейшим, морозным в тот день, свежим воздухом. Едешь, любуешься и наслаждаешься той природой, которой уже давно нет в московском регионе. Круг, длиной в 25 км, даёт возможность получить удовольствие от марафона на 100% и даже больше. Одним словом – романтика!
Трасса марафона по большей части равнина, но тем не менее пологие подъёмы присутствовали. Кто-то бежал без мази на классике, кто-то чисто на коньковых лыжах, лично я бежал на классике и на мази, о чём ни разу не пожалел, т.к. ехать даблом весь марафон ни каждому под силу.
На финише каждого финишёра ждала памятная медаль. Комментатор объявлял по микрофону всех финишировавших, говорил из какого он города. Ну это же ведь приятно правда, когда вас объявляют, поздравляют с финишем.
К сожалению, не смог посмотреть открытие марафона из-за предстартовой суеты. Но зато посмотрел церемонию награждения. Это было так классно друзья. Женщины, одетые по русским традициям, медведь, который со всеми фотографировался, весёлая праздничная атмосфера.
Огромное Вам спасибо дорогие организаторы и волонтёры за всё!
Всех рад был видеть. С уважением ко всем, Сергей Чечёткин, г. Сергиев Посад.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сергею Чечёткину
18.02.2020 10:26
Отличный отчёт, Сергей, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)
18.02.2020 11:19
И мне очень понравился отчет, аж самому на следующий год захотелось принять участие в этом марафоне)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, аналогичные ощущения!
18.02.2020 14:10
:) Спасибо Сергею за позитивный отчёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0