Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Питерцам про Невское кольцо

Снег на кольце растаял, и оно вновь доступно для тренировок на роллерах. Вчера вечером катался там в полном одиночестве - не было ВООБЩЕ НИКОГО...
  • Просмотров:1532
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
 А пепелацы
03.11.2005 23:23
 А пепелацы там сейчас не гоняют. Может у них тоже сезон закончился?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А прокат роликов там работает?
07.11.2005 22:28
интересно...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первый снег
08.11.2005 09:57
А интересно, кто по первому снегу уже стоял на лыжах. два дня подряд, пока снег лежал, видел чела на марсовом поле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подъехать что ли?
08.11.2005 20:32
И не бегает никто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с 4 .11.  
11.11.2005 23:29
регулярно бегаю на ска в токсово, трасса чистая (в смысле -без снега) , народу ни-ко-го
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.11.2005 11:19
я гляжу ты в этом году серьезно готовишься...
что-то будет! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПЕРВЫЙ РАЗ
16.11.2005 00:15
В ЭТОМ ГОДУ ВСТАЛ НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.,ОДИН ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ЧТОБЫ К ЗИМЕ БЫТЬ ГОТОВЫМ, НАДО ВСЕ ЛЕТО КАТАТЬСЯ.,ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ И СРЕДСТВА, НАДО ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, А ЧТО КАСАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ, ТО ДРУГИЕ, Я ДУМАЮ, ТОЖЕ НЕ ДИВАНЕ ЛЕЖАТ, ПОСМОТРИМ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Кольцу пипец?
16.11.2005 00:59
 Слышал, что на месте Кировского собираются строить суперсовременный футбольный стадион. Не реконструировать старый, а именно строить на его месте новый. Так-что круга на ярусе не будет точно. Более того по одному из проектов на месте НК планируется автостоянка на хренову кучу машин. Как вам такой вариант.
ИМХО власти совсем охренели и дальше футбола, тенниса и фигурного катания ни хрена не видят.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы что-то было нужно власти чаще вопросы  
16.11.2005 01:06
Извини, Сергей,
16.11.2005 11:00
но не могу разделить твоего оптимизма.
Что Шитарев, что теперь Чазов...Чувствуется социалистическая закалка: главное - отчитаться. Это у них поставлено на "ура". А что до дела...Так никто из них и не ответил, а где же эти многочисленные освещенные трассы находятся? "А то, мужики то и не знают" :)
"Газель" они выделили!! Что толку, если "Буран" раз в месяц лыжню нарежет? Надеяться, что в течение этого месяца снег не выпадет? Трассой надо постоянно заниматься. Уж не тебя этому учить. :)
Лучше бы уж тогда по одному "Бурану" отдали в пару парков на постоянной основе. Мне помниться, одно время (году в 83-84) в Таврическом саду!!! (самый центр города) резали лыжню!!
Не-е-ет, не нам ждать милости от природы...Достаточно того, что г-жа Губернатор выезжает лично на "Лыжню России". Мы должны от умиления прослезиться, и ехать впахивать на любую из 65 освещенных трасс (только вот не могу выбрать на какую - глаза разбегаются).
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". ИМХО ждать, что на нас - любителей обратят внимание - утопия. Проще добиваться развития детского спорта. Все-таки дети - будущее страны. А там и мы, глядишь, на хвост сядем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безусловно, ждать не приходится, но
16.11.2005 14:35
тот же пассаж Андрея Едемского можно чиркнуть в форуме, где раз в месяц Чазов В.В. хоть как-то пытается общаться с народом, можно также написать о состоянии Парголовской трассы?
Насчет буранов я считаю, что это маленькая но победа. Если их действительно дадут, то я с уверенностью 100% могу сказать, что эти же бураны будут готовить трассу и на Голубой даче и на Фирне и на Вифке.
С другой стороны, больше надеяться как на власть нам не приходится, потому что наша лыжная общественность не способна что-либо сделать для себя. Мы много любим говорить о состоянии лыжных трасс, о том что они не посыпаны опилками (Модест), что лыжному спорту не уделяется никакого внимания, но в тоже время никто и палец о палец не хочет ударить в этом направлении. На мой призыв поработать на лыжной трассе на Прибое откликнулся только Алексей Киселев. Так и что вы хотите еще. Когда власти не с кем общаться,  что вы собственно от нее хотите требовать. Под лежачий камень, как известно, вода не течет и власть не напрягается!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно, что ты прав!  
16.11.2005 15:00
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Власть и Народ!!!
16.11.2005 15:28
Здесь получается замкнутый круг. С одной стороны, для нас можно вообще ничего не делать - мы и сами справимся. Лыжи - это наша жизнь. Более того, даже если нам запрещать - мы все равно будем кататься браконьерским способом. Нет освещенки - наденем фонари, нет роллерных трасс - поедем на шоссе, не нарезана лыжня - натопчем сами.
И НАС не убавится ни при каких действиях властей. Поэтому все наши крики и призывы повисают в воздухе - "а они и так хорошо обходятся!"
НО!!! Чтобы прибавилось - вот тут Власти и нужны. Если будет рядом с домом подготовленная, да еще и освещенная трасса - грех не сходить не покататься. Вот так и окажется, что еще несколько сотен людей, вместо пива выберут лыжи. Но им нужно ПРЕДЛОЖИТЬ!!! А кто может предложить? А будут ЭТИ люди что-то просить? Вряд ли.

А вариантов, собственно, два.
1. Коммерческий. Сделать платные трассы. Которые готовятся и поддерживаются "хозяевами". ИМХО - дело выгорит. Фитнес-клубы не пустуют. А цены там - по 150 руб. занятие. И спрос, я думаю, есть. 4 человека в день на трассе - "Буран" окупился
2. Государственный (на что мы, собственно и напираем).
Но, в любом случае, на рынке спрос нужно создать. Мне почему то думается, что платные катки открыты не по просьбам трудящихся. А трудящиеся туда пошли после того, как они открылись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организация коммерческого катка гораздо проще  
17.11.2005 00:15
чем лыжной трассы - согласись. У нас народ не привык платить за то, что можно взять бесплатно. И в этом вся соль. И где взять того фаната-бизнесмена, который вложит деньги в это предприятие. Поэтому, я думаю что это перспектива не очень близкого будущего. Поэтому остается только 2 вариант. Есть еще третий вариант, который, наверное, самый живучий и живет уже довольно долгое время: все делать самим. Но он всвязи со сложившейся политической и экономической ситуацией постепенно умирает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь :)
17.11.2005 17:39
Для катка...Его построить надо. Землю купить (арендовать)...да чего говорить..
А для лыжной трассы нужно только согласовать расчистку просеки. И ВСЁ!!! Ну, еще получить разрешение на строительство сарая для парковки "бурана". А все остальное - накладные расходы: бензин, з/п буранщика...
Самое сложное в этом - получить право брать плату (т.е. регистрация юр.лица).

А то, что люди не любят платить - эт верно. Но тут можно в нескольких местах трассы (местах потенциального въезда "зайцев") плакаты с предупреждением. Всем честным выдавать "билет"/бэйдж. На трассе проверять проезжающих. У "зайца" отбирать лыжи, увозить на "буране" и отдавать на месте старта при условии оплаты входной таксы. Одна прогулка пешком, мокрому, с дальней петли навсегда отобъет желание катания на халяву.
Как вариант?

Вложения почти нулевые. Окупаемость надо считать. Лично я не рискнул бы сделать это основной своей работой. :) А вот как одна из дополнительных услуг парка - это ИМХО вариант. Ведь в каждом парке есть своя дирекция и какой-то персонал. В конце концов студентов нанять можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты уверен, что согласование  
17.11.2005 18:01
Расчистки просеки - это "только"? Одной процедуры получения этого разрешения достаточно, чтобы все загнулось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практически уверен.
18.11.2005 10:35
Если использовать существующие дороги и дорожки, то вообще ничего не надо. А если еще и квартальные просеки почистить - лесхоз только спасибо скажет. В том же Шувпарке спортшкола иногда лыжню режет по имеющимся дорожкам - я думаю, ни с кем не согласовывает. Главное - самовольной рубкой не заниматься.
Разумеется, получить разрешение рубить - практически нереально. Во всяком случае, нужно хорошую "лапу" иметь.
А огораживать трассу не надо. Достаточно использовать алгоритм, предложенный в предыдущем посте.

Вот насчет аренды ничего сказать не могу. С одной стороны, на данном участке земли не строится никаких сооружений. А с другой - с ее использованием получается доход. Но ведь никто не взимает аренду за землю с лошадников, катающих в парке детей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, ты думаешь,  
17.11.2005 18:11
что за аренду трассы платить не надо? Потом ее надо как-то огородить и т.д и т.д Нет с катком гораздо проще.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
алексей
18.11.2005 01:01
я вчера, когда катался на ска на л/роллерах, как раз думал о том, что неплохо было бы сделать там освещение, ретрак можно было бы брать на северном склоне( они там по утрам стоят), в судейском домике сделать раздевалки и т.д., огородить трассу, но одно препятствие - наше МО, само ничего не делает и другим не дает, такое место пропадает без хорошего хозяина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, Вадим...
18.11.2005 11:49
Ждать чего-то хорошего от МО я перестал лет 20 назад, после "дембеля" :). Почитай тему годичной давности: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=25604.
Кстати, минувшей зимой состояние трасс СКА было лучшим за последние 3-4 года. Может, Козьму турнули, и новый начальник базы что-то старался делать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Я не это имел в виду!
16.11.2005 23:42
 Меня интересует именно судьба НК как идеального места для роллерных тренировок т.к. кроме него более-менее подходящих и безопасных мест я не знаю.
Вопрос об отношении власти я даже поднимать не хотел, т.к. это только повод для флейма, оффтопа и пустословия, уже сколько раз перетералось. Меня просто оставило в недоумении то, с каким одобрением власти отнеслись к проекту, спонсором которого будет небезизвестная в футбольных и политических кругах контора.
По поводу сноса НК - это слух. Но в действительности под стоянку и инфраструктуру для стотысячного стадиона места там маловато. Это и ставит под сомнение существование НК в будущем.
Я бы хотел услышать ваше мнение по этому поводу. А о политике можно поговорить отдельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
A я просто хотел сообщить, что тоже самое можно
17.11.2005 00:07
узнать у Чазова В.В. по указанному выше адресу. Если там начнут строить стадион то во-всяком случае на кольце уж точно гонок не будет, ну а что с ним станет дальше, это тоже можно узнать по указанному выше адресу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абзательно спросим
17.11.2005 00:17
 А вообще ситуация осложняется тем, что официально НК - трасса для автогонок, а ни как не лыжедром.
ИМХО там может поместиться и стадион и НК, только строить стоянку на месте НК дешевле: площадка уже готова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0