Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новый лыжедром....

21.11.2005 00:00
с теплой мужской и женской раздевалкой, уютным кафе, камерой храниения, прокатом беговых классических и коньковых лыж, с сервисом по смазке и магазинчиком по продаже лыж, принадлежностей и экипировки, с обустроенными коньковыми и классическими трассами, освещенный - кто-нибудь вобще хочет?
  • Просмотров:3508
  • Комментариев:123
  • Рейтинг: 0 0 0
Лев Кассиль, Кондуит и Швамбрания
21.11.2005 21:42
"Однако, когда он отстаивал койку для общественной больницы, сход богатых "сыто бубнил": "Нэ трэба". Нелегко молодому доктору было бороться с отсталостью покровчан."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, простите, не ответили...
21.11.2005 21:45
на вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реторический вопрос,
21.11.2005 21:54
совершенно не требующий ответа. Разве на этом сайте кто-нить может ответить на него "нет"? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОЧень хорошо. Тогда,...
21.11.2005 22:09
от кого зависит такое строительство, Вы знаете (хотя бы учреждение)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Строительство
21.11.2005 22:16
может зависеть, на мой взгляд, от 2-х организаций:
1. ФЛГ СПб
2. Комитет по физ. культуре и спорту.
Ясно, что первая в одиночку не справится, нужны, как говорится, политическая воля и финансирование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФЛГ можно взять  
21.11.2005 22:20
в союзники в этом вопросе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверен, что можно.
21.11.2005 22:26
Более того, ФЛГ наверняка будет иметь бОльший авторитет при проталкивании этого вопроса, чем общественность. Вот если бы какой нибудь чиновник был фанатом лыж...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле все зависит от того дяди бизнесмена
21.11.2005 22:23
который захочет стать инвестором в этом проекте. Помнится летом проходила инфа о строительстве комплекса на Орлиной горе... ждем-с. Может Абромовичу напишем?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беда в том,
21.11.2005 22:29
что такой проект вряд-ли будет приносить огромную прибыль, особенно в ближайшие годы. Не говорю уже о том, что его прежде всего нужно окупить. Так что инвестировать в него никому не интересно. Фанат лыж нужен, состоятельный увлеченный лыжами человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Матвиенко,
21.11.2005 23:49
например. Она любит бывать на таких тусовках. Не знаю только как у нее с деньгами...Но она может кого-то попросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сколько стоит построить такой лыжедром?  
21.11.2005 23:51
Не дороже, наверное, торгового центра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, цена вопроса
22.11.2005 13:29
несколько десятков тысяч долларов. И эта цена, мне кажется, сильно зависит от развитости уже имеющейся инфраструктуры. Скажем, если по близости есть котельная или подстанция, затраты на подведение тепла и электричества будут не большими. Построить раздевалки, кафе, расчистить место под стоянку. Купить подержанный ретрак или, на худой конец, Буран. Главное потом все это поддерживать в рабочем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой проект
22.11.2005 11:02
будет приносить прибыль, если на него напустить международные соревнования с участием лыжной элиты. Вот тогда можно будет очень дорого продавать ТВ трансляции и места для рекламных щитов вдоль трассы.
Го для этого должна быть создана соответствующего уровня инфраструктура и подходящий профиль трассы. Плюс снежные пушки. А это весьма дорого. И еще необходимо завлечь лыжную элиту. Этап КМ получить почти нереально. Нужно начинать с какого-нибудь "Мемориала..." с личными приглашениями. Правда, элита загружена стартами по самое ...А на призы опять же деньги нужны.
Так что, без помощи города, как ни старайся - не обойтись. Но чтобы выходить на Город, нужна организованная общественность. Зарегистрированная, с Уставом, и большим количеством членов. Т.е. фактически - юр.лицо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФЛГ и есть эта организация
22.11.2005 11:25
мне немного не понятно. Ведь ФЛГ - это и есть та организация которая должна общаться с администрацией города и по большому счету выбивать денег на те или иные нужды. Неужели в федерацию попадают люди далёкие от лыжных гонок и равнодушные к развитию этого спорта в регионе???
И еще мне не понятно - ведь большинство лыжников тратят давольно большие деньги на лыжи, на экипировку, на инструменты и т.п., и не ужели кому-то будет жалко вложить немного денег в обустройство какой-либо из уже существующих трасс???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уверен что ФЛГ поможет
22.11.2005 12:20
Раньше в городе легкой атлетикой занималось в несколько раз больше молодых людей, в каждолм ВУзе была своя л\а команда. Условия для занятий в городе были - два манежа с 200 м кругом, пара крытых тартановых дорожек 120 метров, 2 стадиона, которые тогда соответствовали международным стандартам. Сейчас это все пришлов упадок. По порядку - Зимний стадион используется как выставочный зал и постоянно занят неспортивными мероприятиями, в менеже ШВСМ В.Алексеева теннис, мини-футбол, бодибилдинг - так они зарабатывают на самофинансирование. Раньше в манеже Алексеева с утра до вечера занимались школьники, по вечерам стденты, по выходным с утра элита. Теперь по вечерам там л\а нет - вузовские л\а команды умерли. Крытые тартановые дорожки переоборудованы в тренажерные залы. Доступ на оба стадиона для л\а закрыт. Раньше кроме ШВСМ В.Алексеева в городе были ДЮСШ профсоюзов в каждом районе, сейчас фактически эти школы закрыли. Трехкратная чемпионка ОИ Т.Казанкина, имевшая ходы в Смольный и даже одно время там работавшая, не смогла особо ничем помочь - закрыли даже школу непосредственно по ее месту жительства на ВО.

Я сомневаюсь что какие-либо обращения к исполнительным властям помогут. Может прекратяться рапорты о 60 трассах - сообразят что люди понимают, но вряд ли что-то появиться. Единственно что может помочь - это требовать отчета об израсходованных средствах, заявления в прокуратуру и счетную палату с требованием проверять расходование финансов. Может тогда какая-то часть будет потрачена на спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
печально
22.11.2005 12:59
но отчаиваться и останавливаться никогда не надо.
Может для начала сформулируем обращение - получим официальный ответ, и даже если не получим, потом уже будем пробовать обращаться в прокуратуру. alexey ulanov сам предлагает быть нашим "вожаком". Логика властей ясна - никто не жалуется и не обращается - значит все нормально, а редкий "писк" кого-либо воспринимается как лёгкое надоразумение.
Пора от "тёрок" переходить к "движухе"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вы себе это представляете?
22.11.2005 13:21
Как лыжники могут вкладывать деньги в поддержание уже существующих трасс? скидываться на бензин для Бурана? Покупать призы для победителей соревнований, строить раздевалки? В этом случае, каждой конкретной трассой должен заниматься конкретный человек (или нескольо человек). Таким образом, фактически будет создана структура, параллельная ФЛГ по функциям, но с финансированием из кармана лыжников.
ФЛГ уже есть и она получает деньги (может быть небольшие, но получает) на развитие лыжного спорта и подготовку трасс. Другое дело, что эти деньги до трасс не доходят... Может, соберем инициативную группу и запишемся на прием к Епишову??? Хоть какие-то вопросы для себя проясним???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я представляю это так
22.11.2005 14:52
если ситуация такова, что много любителей и профессионалов сталкиваются с вышеперечисленными проблемами, но при этом у всех дело доходит максимум до устной критики ФЛГ или администрации (не знаю уж кого больше критикуют), то ребята - скидывайте денег и тогда кое-какие проблемы устраняться.
(грубо скажем тот же бензин на буран)

Иной подход - это действительно привлечение нескольких людей, которые в курсе реальной ситуации с основными трассами нашего региона, и идти на приёмы, писать письма, обращения и т.п.
Я как человек новый, знаю о проблеме только на основании разговоров на форумах, но готов включится в "прояснение" многочисленных вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прояснение вопросов
22.11.2005 16:35
Думаю, первый путь - тупиковый. Мало кто захочет скидываться на содержание трасс в порядке, тем более, что большинство людей приезжают в выходные просто покататься и им не объяснишь всех вышеописанных проблем. А скидываться впятером-вдесятером, так этим делу не поможешь.
Предлагаю далее в этой ветке начать формулировать вопросы, которые хотелось бы прояснить перед тем как решать, что делать дальше. Мои вопросы:
1. СтоЯт ли хоть какие-нибудь лыжные трассы на балансе ФЛГ или Министерства по физ. культуре и спорту? Если да, то какие именно трассы, в чьем они ведомстве, кто ответственен за их содержание?
2. Какова материально-техническая база существующих лыжных трасс (количество помещений, количество Буранов)?
3. По какому пути осуществляется финансирование лыжных баз? Каковы объемы этого финансирования? Какие этапы проходят эти деньги, прежде, чем дойти до конкретной лыжной базы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как известно,
22.11.2005 21:05
 к начальству надо приходить с вариантами решений проблемы, а не с проблемой. Поэтому, полагаю, что первое, что надо сделать – это составить список известных и не очень лыжных трасс в пределах получаса езды от города с тем, чтобы в дальнейшем действительно собрать о них информацию по разделам: наличие технического ресурса для накатывания и поддержания коньковой и классической трасс (можно сделать одну трассу для начала, но с дорожками под классику и конек) в рабочем состоянии необходимой ширины, наличие освещения, наличие теплой раздевалки, наличие камеры хранения.
Кафе, прокат, магазин, сервис – это уже прямое зарабатывание денег и должно быть активизировано на месте частным капиталом, который тоже поможет со строительством или обустройством помещений, если необходимо.
После создания вышеупомянутого, необходимо сделать прикидочный бизнес-проект с учетом собственности сооружения (у кого на балансе), экологов, возможностей по привлечению тяжелой техники поблизости, возможностей подъезда из города, удобства парковки и прочих нюансов. На этом этапе надо и идти на прием. А пока это не сделано – пытаться шевелить власть и окололежащие структуры через СМИ – так сказать «греть почву».
Если у нас будет получаться – желающие открыть магазинчик, кафе, сервис лыж – найдутся моментом.
Прошу высказываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так думаю на балансе ФЛГ ничего не стоит
23.11.2005 00:12
что такое ФЛГ, это общественная организация, которая существует на деньги общественности и
на то, что ей даст государство. Что такое наши лыжные базы. Все что сейчас у нас есть это было создано в 60-70 годы в которые лыжный спорт в нашей стране был на подъеме. В
те времена у каждого завода была своя лыжная команда и ни каких-нибудь чайников, а действительно мастеров спорта. Чемпионат города собирал человек 100 как минимум действительно сильнейших лыжников города. Поэтому все эти базы принадлежали каким-нибудь заводам, ведомствам, вузам, трестам и т.д. Но катались все на том же СКА,ВИФКЕ, Спартаке и Динамо, Коммунальщике. В основном они строились на базе существующих пионерских лагерей. Так что вот это все и дошло до наших дней в том виде
в каком  и было построено.
Спартак весь застроили, если кто не знает то раньше там была санно-бобслейная трасса(наверное разобрали на дрова). Увы  Спартака уже нет. Интересная была там же лыжная трасса: на старте и финише сильнейший подьем.
Была интересная трасса на Коммунальщике опять же лыжная база держалась на базе п/л. Что сейчас там не знаю но уже давно о ней ничего не слышно.
Юкки - база на базе п/л Красная зорька. Лагерь продан, но вроде никакого движения в плане строительства нет, наверное, чего-то ждут, либо хотят перепродать. Круг 5 км и 3 км. Там же рядом находятся Юкковские трамплины и база спортшколы по двоеборью (все находится в стадии полного развала)

В Парголово как таковой базы нет, есть только трасса.

Все, что у нас осталось можно посмотреть
по адресу (www.priboiski.narod.ru/where.htm)

Так что из всего этого ФЛГ ничего не принадлежит. И я думаю спорткомитету города тоже ничего не принадлежит.

Как относится спорткомитет в лице бывшего уже председателя (Шитарева В.И.) к лыжным проблемам можно почитать здесь

http://www.sportspb.ru/frm/viewtopic.php?t=307
На самом деле в этой теме еще не хватает ответа Николая где его отправили в комитет образования по этому вопросу. Вообщем Шитарев сделал все чтобы не заниматься этим вопросом.

Поэтому, если вы хотите что-то сделать, то
1. Надо связаться с Епишевым и выяснить его позицию. (почту можно найти на этом сайте в поиске)
2. Можно сходить на прием к вице-губернатору
Тиханову В.В. (лично видел как он рассекал у  на Прибое коньком на лыжах) довольно хмурый человек, но когда покатается на лыжах добреет (слова шофера). Опять надо идти с чем-то.

3. Если что-то и делать, то можно действовать от лица ЛЛС - (Любительский лыжный союз) Это тоже такая общественная организация. Видимо структурно входит в РЛЛС. Все любительские лыжные соревнования в городе проводит она. (Кроме соревнований на Прибое)
Опять же Епишев в курсе.

я считаю, что надо начинать с Парголово - темы:
1. Доступная лыжная база (благо Шуваловский парк рядом)
2. Освещенная лыжная трасса.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен практически полностью.
23.11.2005 10:50
разумеется, Город должен взять на себя некоторые трассы. Самый простой на мой взгляд вариант - городские парки. У каждого (или у группы) есть своя дирекция и персонал. Если в штат ввести буранщика, и выделить деньги - проблема во многом будет решена. Причем, в том же Шувпарке лыжные трассы можно без труда развести с прогулочными дорожками и никто никому мешать не будет.
Второй пункт - освещение. В Сосновке столбы стоят. И даже кое-где свет есть - значит кабельная система жива. Осталось заменить перегоревшие лампы - и вперед.
Т.е. решение не требует больших затрат и сложных оргмероприятий. Было бы желание. А деньги, как я понял - есть.

Что до нашего представительства,  то ЛЛС ИМХО то, что надо.Только я не знаю, зарегистрирована она, или это чисто стихийная организация. Конечно весомее было бы, если бы это была официальная организация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
высказываюсь
23.11.2005 11:52
2 Сергей Мешков:
Думаю эти вопросы можно будет задать уже сейчас на форуме www.sportspb.ru, где Чазов будет отвечать. Мне кажется по его ответам и можно будет судить на сколько все "запущено" в этой области.

2 alexey ulanov:
согласен что надо именно к начальству приходить с решением, но никак не к руководству КФКС - там работает куча лудей которые зарабатывают денег на том что решают проблемы, и по большому счету нам могут указать на дверь и сказать "не учи отца..."!
Но и не исключаю вариант, что к нашим словам могут прислушаться.

Потом список трасс надо составлять именно тех которые наверняка принадлежать городу, а не тому же МинОбороны(ВИФК,СКА)...
Со всем остальным с Вами согласен.

2 Сергей Малкин:
Епишеву надо высказать будет и наше мнение на все это. Мне кажется он тот человек который в первую очередь должен быть в заинтересован в том чтобы его Федерация не умерла.
К вице-губернатору надо идти если нет результатов от беседы с Епишевым и Чазовым.

2 Алексей Коршунов:

мне кажется парки хороший вариант, но сомнительный - все-таки дети на санках и пожилые с собачками:)))

Ну что, будем задавать вопросы на форуме Чазову???

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катаюсь на лыжах
23.11.2005 13:11
 не очень давно и в основном в районе Кавголово. Несколько раз был на Прибое, раз в Парголово. На юге не был вообще нигде равно как и на Голубой даче. Поэтому составляя список трасс, могу сказать, что ни одна из тех, на которых я катался – городу не принадлежит, это точно.
Трасса Лесгафта, вроде как, принадлежит академии Лесгафта (Там вообще сейчас суд идет между совладельцами комплекса Орлиная гора, но он слабо, на мой взгляд, имеет отношение именно к лыжной трассе Лесгафта, где еще 3 года назад проходил этап Кубка мира, между прочим, и трасса соответствовала международному уровню. Сейчас там повалены деревья прямо поперек трассы, которые никто не торопился убирать.)
Трасса на Прибое – Сергею Малкину лучше знать кому принадлежит, да и ехать туда, как минимум, час, а это уже не «ближний свет».
С ВИФКом и СКА – вроде все понятно, если бы не реплика, что обустройством занимается ЛЛС. Если так, то договоренности у них все равно с военными. К тому же там частенько солдаты тренируются – чем тебе не подготовка трассы, хотя довольно условная.

Кто знает что-то актуальное о трассах – предлагаю делиться информацией. Но мнение таково, что городу и на самом деле не принадлежит ничего – это, думаю, факт. Интересно что с Голубой дачей?

И еще – вариант с парками хорош, но не спортивен. Нужен мало-мальски приличный рельеф, равно как и прямые участки.

Вопросы надо задавать Чазову до пятницы, потому, что эта пятница – последняя в месяце, когда он именно отвечает на вопросы. Далее, чтобы вопросов было больше и актуальность была понятна – необходимо или разместить там ссылки на этот сайт, к примеру, или, лучше, раскидать рекламу со ссылками на сайт sportspb.ru среду друзей, профильных сайтов (например, mountain.ru) или других городских клубных сайтов, чтобы завтра все желающие могли задать вопросы по этой теме.

Ссылки здесь:
http://www.sportspb.ru/frm/viewtopic.php?t=825
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=55206
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начало положено
23.11.2005 14:05
я смотрю Алексей Коршунов уже поставил ряд вопросов Чазову...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассы нужны в городе!
23.11.2005 14:47
Самое реальное что может сделать город - это построить трассы в существующих парках, сначала в парке Сосновка. Парк Сосновка в городской черте, земли там много, небольшой (до 15 метров) рельеф можно сделать навозив песка, чтобы не мешать трассу с дорожками сделать деревянные виадуки. Вообщем, это капитальное строительство и деревья придется порубить. Но это единственный вариант сделать серьезную трассу в центре города. Если получиться, по образу и подобию можно будет сделать трассы в ржевском лесопарке и в парке на Ульянке. Затем трассы передать в эксплуатацию раойнным ДЮСШ\ШВСМ, они смогут на них зарабатывать и финансировать свою деятельность так как, например, это делает ШВСМ В.Алексеева.

Трассами за городом городским властям заниматься и юридически (за исключением Зеленогорска и Парголово) и финансово  особого смысла нет. Кавголовскими трассами пусть занимается область, военные и федералы.

Мое мнение - если делать трассу кубковую, то надо дальше ее делать, за Токсово в районе садоводства Дружное, или по Лехтуси. Там и земли много (можно 50 км обдим кругом) и рельеф более пологий, чем на СКА и Лесгафта и коттеджи не поджимают.

Вообщем, если имеет смысл что-то предлагать властям и лоббировать (кто это может ;)), то это трассы в черте города. Делать это надо всем скопом - ДЮСШ, ФЛГ, ЛЛС, для чего выработать общую концепцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассы в городе.
23.11.2005 19:17
Трассы в городе - это, на мой взгляд, утопия. Чтобы в парке хоть одно дерево срубить, придется столько бумаг подписать, со столькими надзорами это согласовать, что строительство затянется на годы. Не говоря уже о виадуках. Да и потом, 15 метров - слабоватый рельеф, опять же, песка понадобится немеряно, чтобы этот рельеф спрофилировать.
Строить в области с нуля кубковую трассу тоже, мне кажется, никто не возмется.
Самое реальное - оживлять уже существующие трассы и доукомплектовывать их освещенкой и техникой.
Предлагаю Паргалово, Голубые дачи, тем более, что в Паргалово и так уже что-то есть и кто-то за этим следит. Надо выбить финансирование для того, чтобы привести эту трассу в порядок, доделать освещенку, купить (или починить уже существующий) Буран. А потом только поддерживать все это в рабочем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен насчет утопии в городе.
24.11.2005 02:10
Это не реально, если не хотеть все загубить. Мне по ровному рельефу кататься не прикольно, например. Загубить Сосновку - никто не даст и она ровная как стол. Я там сегодня просто бегал.
Собственно начало уже положено. Надо дорабатывать с ФИВКом, на мой взгляд. Там даже забор есть и автостоянка и часть трассы - освещена. И освещение работает - замечу. Все чего нет на ВИФКе - камеры хранения и техника там работает не всегда. К тому же там - традиции и летние и зимние. Надо финансирование и хозяев трассы - свести вместе и изложить то, что мы хотим.
Вариант номер два - трасса СКА. Там разные петли длиной и трасса спортивная. Есть строения на биатлонном стрельбище, которые можно использоватьпод раздевалку и КХ.
Кто что знает про Голубую дачу? Чья она?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Токсово - это прекрасно.  
24.11.2005 11:06
Никто не спорит. Но, лично для меня, Токсово вечером - это не вариант. Я живу в самом северном углу города, но все равно, до СКА (или до ВИФКа)на машине уходит от 40 до 50 минут. Туда-обратно 1,5 часа только на дорогу. А я дома с работы самое раннее - в 20-00. Т.е. с тренировки я вернусь в 24 часа. И какой я буду на следующий день? На сколько меня хватит?
Нет, для меня интересен город.
Сосновка - правильно, не годится. А вот Шув.парк - самое, что надо. Там есть район: то ли "Заманиха", то ли "Заманиловка" (что-то созвучное), там вообще дорожек пешеходных нет. Лет 15 назад спортшкола там трассу делала. Даже террасу на одном веселом подъеме раскопали. Но катались всего года два. Потом в Парголово ушли. Для вечерних тренировок там рельефа за глаза. И рубить ничего не надо. Только покопать кое-где - чтобы сгладить неровности.
А насчет раздевалки - там сосвем рядом институт ТВЧ, территории - море. Можно попробовать с ними договориться, арендовать кусочек земли под небольшое строение. Тем более, прецедент есть, там на их территории теннисный корт работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.11.2005 11:37
Решил я вчера пообщаться хотя бы по телефону с кем-нибудь из ФЛГ - в итоге разговаривал с человеком из комитета по спорту, Епишов отказался от президенства в ФЛГ и пока и.о. назначен Щелканов и в добавок телефона у ФЛГ нет.
Вообщем ситуация такова, что СКА - запущена, т.к. ее начинают теснить коттеджи и прочие строения, Парголово сократили с 5 км до 3 км, и лампочки вкручивать отказываются из-за того что воруют провод и разбивают фонари.
Сказали что плотно будут заниматься парками, и шуваловским в том числе. Об остальном - вопрос решается на уровне правительства РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, ситуация неутешительная.
24.11.2005 13:21
То, что Епишев отказался от президентства - очень печально, я именно с ним связывал надежды.
Фактически, комитет по спорту отказывается заниматься конкретными трассами (Паргалово, СКА), а в парках выделяемые средства могут легко "раствориться", так как абсолютно не ясен объем предполагаемых работ, их интенсивность (как часто будут катать трассы в парках).
Проще говоря: "с НЕ городскими трассами (ВИФК, СКА, Лесгафта, Голубые дачи) они работать не будут, городские трассы восстанавливать и поддерживать отказываются. Будут "что-то" делать в парках". Очень удобная позиция.
Господа, Вам не кажется, что от нас опять пытаются отделаться???

А "..вопрос решается на уровне правительства РФ" - это сильно ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо трезво оценивать то что есть
24.11.2005 13:21
Токсовские трассы все равно равно или поздно умрут - съедят их коттеджи. СКА уже застраивается, а Лесгафта делять чтобы в итоге получить всю землю под застройку. Выживут только ВИФК и непостоянная трасса ФИРН.

До застроек парков в городе вряд ли дойдет, северная часть Сосновки заболочена, если ее застраивать много камня и песка нужно насыпать, ручьи в трубы убирать. Так или иначе до жилой застройки Сосновки еще очень далеко. Сделать же там освещеную трассу хотя бы 3 км реально. Песок для рельефа есть где взять - холмы на трассах СКА и Лесгафта будут сносить.

Чтобы в какую-то трассу вкладывать средства нужны гарантии защиты ее, то есть она должна быть частной собственностью. Те трассы у которых есть хозяин - ВИФК, Прибой - там хозяева и будут решать как своей собственностью распоряжаться. Если на ВИФКе на считают нужным выпускать буран, то и не выпустят - поддерживать трассу в готовом состоянии 7 дней 24 часа в сутки они никому не обязаны, делать ее коммерческой они тоже не спешат - значит им это просто не нужно и никто не заставит. Тоже самое про Прибой.

Кстати, Прибой, пожалуй, единственная база, где можно навести порядок, хотя как знать - возможно ли брать плату со всех катающихся. Если нет, то ничего не получиться. Лично я бы предпочел платить рублей 100 только за трассу, чтобы только она была хорошо прорезана и безопасна, чем кататься по ухабам.

Я в этом году, видимо, если не будет стабильной трассы в Парголово, перейду обратно в режим воскресного катания, закрыв для себя тему участия в каких либо гонках длинее 15 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса Прибоя - очень далеко
24.11.2005 13:34
Хорошо, если живете на севере города, а если на юге, через весь город ведь еще нужно ехать. А это не меньше 1,5 часов в один конец. Да ладно время, бензина не напосешься.
Насчет СКА и Лесгафта согласен полностью.
Может и правда свести руководителей ВИФКа, руководителей ДЮСШ в Паргалово, руководителей Прибоя с Министерством по Физической культуре и спорту. Чтобы деньги не на парки в большей степени выделялись, а конкретным организациям, имеющим свои трассы???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свести то нужно...
24.11.2005 14:01
это беспорно. парголово - самый реальный вариант. Хотя, никто не застрахован от застройки и этого места. Участки в Парголово стоят (5 лет назад) 1К уёв сотка. Почему до сих пор не застроено - не понятно.
ИМХО реальнее строить новую трассу (пусть пока без лыжного стадиона) в холмах у Энколово. Езды от города: 10-15 минут, застраиваться ТОЧНО не будет - там несколько ЛЭП высоковольтных стоят. Правда, под ними кататься вероятно вредно. Я, когда там на веле проезжаю, руки с металлических частей убираю - током бьет конкретно. Но это, если ПРЯМО ПОД проводом ехать. Если чуть сбоку - ничего.
А рельеф там - "мама не горюй!!" Можно набрать подъемы - ВИФК покажется равниной.

А в Сосновке что-то строить... Не серьезно. Искусственный рельеф - это фантастика. ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы, нужно
24.11.2005 14:27
доводить до ума Паргалово, давайте пока остановимся на этом.

По поводу Энколово, тоже с Вами согласен. Я через него несколько раз в Токсово ездил (в основном езжу через Мурино) и тоже подумал о том, что там можно хороший рельеф набрать. Правда, там местность открытая.
Поеду в ближайшие выходные кататься, заеду в Энколово, посмотрю, пофотографирую, в понедельник выложу фотографии, можно будет обсудить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Парголово, увы, есть серьезные минусы.
24.11.2005 14:30
Один из них, а именно близость к дороге, причем трасса расположена восточнее ее, на западном склоне холма, делает этот участок малопривлекательным для строительства. Даже по выходным воздух там не слишком чистый, а про будни и говорить нечего. Ветер-то у нас чаще всего с запада дует, и смог над трассой скапливается. Попробуй в марте оценить цвет тамошнего снега! Потому и не застроили. Ну и рельеф несерьезный... Хотя, конечно, пусть трасса будет!
Парки? У нас МАЛО СНЕГА. Буран 3/4 зимы будет резать землю, а где-нибудь в Московском р-не - еще хуже. Кроме того, все парки весьма плотно прорезаны пешеходными дорожками (по ним порой машины ездят), и организовать хотя бы 2-км круг без пересечек нереально. Строительство пересечек (тоннели, мостики) = вырубка деревьев, что нереально (точнее, если вдруг удалось бы "пробить" возможность такой вырубки для строительства трасс - у "слуг народа" сразу появится соблазн вырубить лес для застройки, что много выгоднее). Кстати, технически идея об искусственном рельефе легко реализуема и даже может быть прибыльной: за вывоз строит. мусора и грунта при отрывке котлованов платятся весьма серьезные деньги. Вот только организационно это кажется неосуществимым.
Энколово? Местность открытая - значит, снег будет сдувать в начале зимы, и о сертификации трассы (бОльшая часть ее должна идти в лесу) мечтать нельзя. Небось и земли относятся к с/х угодьям, и построить там трассу официально не получится.
Токсово, Зеленогорск, Голубая Дача? У земли есть более выгодное применение - коттеджи, кладбище... Однако ведь на СКА стройку заблокировали? Значит, в принципе возможно? Думаю, что спасти лыжный спорт можно только за счет сохранения существующих центров. Добиться этого город сам по себе не сможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет
24.11.2005 14:50
1. Парголово.
Ничего страшного. Окна хорошие и кондёр - и проблема загазованности решена. В южной части Юкков, в непосредственной видимости КАД до сих пор, вроде коттеджи строят, не боятся.
Вот нам выхлоп мешает, эт точно.

Энколово. Да, проблема леса там есть. У Модеста там дача рядом. Поручим ему елок насажать!!!  :) :)
Или организуем праздник лесопосадки (вдоль трассы). Сначала кросс, мтб ... Потом собственно посадки. Потом шашлык. :) :) С семьями, с подругами...

Коттеджи - это правильно. Но здесь сталкиваются интересы ОДНОГО vs сотни. Главное, эту мысль донести до городских властей. К тому же городу от продажи одного участка корысти никакой, а от сокращения больничных и прогулов по пьяни выгода прямая и легко измеримая.

И еще. Предлагаю к нашим инициативам подключить спортивные магазины. Ведь если окончательно прибить спорт, то верхние модели лыж, палок, ботинок и формы будет просто не продать. гуляющим это не нужно.(не говоря уже о расходниках типа парафинов)Тут у них совершенно прямой интерес. Вот пусть и помогают толкаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, кроме того...
24.11.2005 15:01
исскуственный рельеф и строительный мусор.. А как насчет экологической чистоты? Я, разумеется, никогда с этим не связывался, но ИМХО получить лицензию на прием мусора и отходов, да еще в черте города, да еще в парке - абсолютно нереально.
Только если рыть искусственные водоемы, а грунт из них сыпать рядом в виде горок, тогда можно. Но это несерьезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ни грунт, ни мусор
24.11.2005 15:23
Без справки СЭС ты легально никуда не денешь (а при оформлении разрешения на стр-во ты вынужден декларировать и обосновывать объемы грунта и мусора, к-рые предстоит вывезти, при закрытии объекта - отчитаться об их вывозе на свалку). А стоимость нелегального вывоза уже почти сравнялась, да еще и экологи как вороны кружатся - ищут, где бы урвать. Так что тут можно быть почти спокойным. Только этот вопрос - даже не второстепенный, если говорить о создании трасс с рельефом в городском парке.
Про Парголово применительно к застройке - ни окна, ни кондер проблему чистоты воздуха не решают. Окна могут только исключить т.н. "естественную" вентиляцию (которую, понятно, надо обязательно организовывать) и шум, а кондиционер охлаждает воздух, не меняя его качества. Никакая система вентиляции ни с какими фильтрами уловить автомобильные загрязнения (за исключением пыли и сажи) из воздуха не сможет. Готов допустить существование систем химической очистки воздуха, но для жилья стоить они будут...
Ну и самое печальное - о столкновении интересов. Тот один, о к-ром ты говоришь, либо сам к власти близок, либо способен купить (организовать принятие нужного для себя) решения. И в этой ситуации конкретному представителю власти на сотни "иных" становится ... Как бы помягче ... наплевать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, согласен. :)
24.11.2005 18:18
Загазованность... А ведь, действительно, Модест прав: как там с "Городом солнца"? Они еще ближе к шоссе, и от них до Парголово не намного транспорта прибавляется.

А что до того "одного", я и предлагаю поэтому магазины подключить. Тут уже будет деньги vs деньги. А нам надо прямо на Матвиенку выходить. Вот ей уже будет гораздо интереснее сотни голосов избирателей против одного богатого дачника.(Правда, теперь губернаторов назначают...Куда ни кинь, кругом... блин! точнее - клин.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазинам все по барабану, им все
24.11.2005 18:26
равно чем торговать, хоть топовыми моделями, хоть топовыми велосипедами. Я разговаривал в том году с директором магазина Кант, хотел ему предложить сделать выездную торговлю на Прибое. Ноль эмоций! Я понял, что ему это не интересно. Со скрипом он согласился у входа сделать доску объявлений где в том числе повесить объявление о нашей базе. Не знаю висит оно сейчас или нет. Тоже самое касается и магазина СпортРесурс у Максидома - повесить объявление вообще отказались. Так что здесь я заинтересованности не вижу. У торгашей есть только заинтересованность в сию минутной продаже чего либо и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно...
24.11.2005 18:40
А чего ж они свои тупые баннеры на наш сайт суют? И на "Лыжне Хеппо" СпортРесурс, вроде, саморекламировался.
А что до торговли чем попало.... У меня создалось твердое убеждение что наши торгаши (и сервисы) живут по принципу - "пусть реже, но дороже".

/off
Приезжаю я как-то в автосервис. Оказалось это "Сааб". Клиентов - ни души. Люди и подъемники простаивают. Прошусь к ним со своими "Жигулями". Был послан... Чем браться за копеешную работу, лучше спать будут и ждать своего единственного дорогого клиента.
off/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так они оттого и суют, что им лишь бы  
24.11.2005 18:49
продать, а где ты будешь кататься твои проблемы - хоть по асфальту. Это основной принцип торговли и не только.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык,  
24.11.2005 19:03
я и говорю - если нам негде будет кататься - то и покупать не будем. МЫ - не будем. Чайникам, вроде, все равно. Но, я опять же повторюсь: магазину лучше продать одну пару топовых лыж, чем пять пар дров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все зависит от того какая наценка сидит в  
24.11.2005 19:12
топовых и в дровах. Так я о том же и говорю, что ну негде тебе кататься - не будешь ты покупать лыжи, так они перейдут на что-то другое. В этом смысле более выгодно вкладываться именно производителям лыж. Нет трасс - нет их бизнеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пусть, 15%.
24.11.2005 19:24
Тогда так и выйдет: одна пара топовых выгоднее пяти пар дров. А торговать чем-то другим... есть ли трассы, нет ли трасс - зиму никто не отменял. И на велах чайников не встретишь. Т.е. зимний ассортимент для спортмагазинов все равно останется.
Хотя, должен согласиться, что очень редкие магазины ориентированы на спортсменов. Напр, в Спортмастере И Триале для себя вообще ничего интересного не нашел. В Кант не захожу уже... больше года точно.
Но есть еще Спортресурс, Спортивная линия, Спорт.на Литейном (и Сампсоньевском). Там много топового инвентаря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все иллюзии
24.11.2005 19:56
Я когда в Ленинград приехал в 84 году, пытался заниматься лыжами, но быстро сообразил что условий нет. Те кто серьезно занимались - там в Токсово и жили (как они учились, отдельный разговор). Поэтому пошел в легкую атлетику, благо был большой опыт участия в соревнованиях по кроссу и места в республике занимал среди юнош. На первых же межвузовских соревнованиях понял, что легкой атлетикой в Ленинграде занимается на 2 порядка больше людей чем лыжами. Ну не было условий для массового занятия лыжами примерно с начала 70 годов, когда застроили последнюю лыжную трассу трамвайного доступа сразу за Поклонной горой. Туда, вернее "сюда" - теперь здесь наши с вами дома - ирония судьбы, в послевоенное время половина города на трамвае отправлялась. Массовый лыжный спорт в Ленинграде закончился в 60-е годы. То что я вижу на ВИФКе - в Сыктывкаре на профсоюзные соревнования между предприятиями ПАЗиков больше приезжало, чем на ВИФК легковых автомобилей. Лыжный инвентарь - это не такой уж объемный рынок в Петербурге, чтобы магазины имели достаточный вес для решения еще и проблем с трассами.

Что касается моего видения, то чтобы была трасса и ее поддерживали - объект должен быть четко определено, а именно - 1) кто хозяин (лучше город в лице Спорткомитета), 2) каковы основные фонды - насыпи, мосты, дренаж, здания, техника, 3) штат персонала осуществляющий текущую эксплуатацию, 4) периодические капремонты. Поэтому подход тут может быть только такой - в Парголово или в Сосновке, но трассу нужно практически заново строить и брать на баланс годского ГУПа или Спорткомитета как полноценное сооружение, также как катки, стадионы и др. сооружения.

Если имеет смысл чего-то добиваться от городских властей, так это строительство полноценной трассы, также как муниципалы и родители добаваются строительства катков для детей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
24.11.2005 20:27
По большому счету мы все этого и хотим - одна трасса, но высокого уровня. На деле же город выделил 13 с лишним млн. руб. на 65 "утопических" трасс, которых никто не видел и я думаю не увидит...

Просить денег надо у крупного бизнеса, а разрешение на все это строительство - у города.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато
25.11.2005 11:36
в 65 трасс как раз очень легко эти 13 млн. вкатать. Сегодня лыжню прорезал - завтра ее снегом замело. И не придерешься: против природы не попрешь. А строительство - его и невооруженным глазом видно. Результат легко измерить, посчитать, сравнить. А к карману что прилипнет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
25.11.2005 11:29
По первой части не согласен. До 86 года трасс было много. В Токсово куча: СКА, ВИФК (гораздо интереснее, чем сейчас), Спартак, куски Динамо. Еще иногда готовилась трасса Лесгафта (основываясь на роллерке).
СКА была готова всегда гарантированно. Плюс, трасс там было километров 20. Гоночные и биатлонные были разными. Этап КМ постоянно проводился.
Дополнительно к Токсово гонялись на Прибое, в Орехово, в Лемболово, в Васкелово, в Дибунах. Голубая дача действовала. На Можайской трасса была, на Вороньей горе. В Петергофе.
Любое первенство "Бани" собирало до 200 человек.
Каждый ВУЗ свою команду имел. На Первенстве "Буревестника" эстафета в две шеренги стартовала.
Я в 86 году, уже работая, стартовал 20 раз за зиму. Только наш профсоюз проводил 5 стартов, включая  многоборье ГТО.
К апрелю, при виде номера тошно становилось.

А потом... перестройка, блин... И все. Спорт закончился. Профсоюзы закрылись, трассы застроили дачами.

А вот то, что у трассы должен быть хозяин - это совершенно точно. Причем с полным юридическим оформлением. Чтобы, как в соседней ветке не возникало вопросов: "А что, ваш лес?" Да, наш! И никто без нашего ведома не имеет права на трассе ничего сделать. Только, разумеется, никакой арендной платы и пр. Трасса - объект некоммерческий.
А вообще, были в 80-х идеи сделать Токсово - лыжным заповедником. И запретить там любое строительство и рубку, кроме спортивного. Вот бы эту идею возродить.

Когда Ленинград выдвигал себя в кандидаты на проведение Олимпиады, заявляли, что гоночные трассы будут в Васкелово. Где - не знаю. Сам там не был. Может, есть смысл толкаться со строительством новой трассы там? И от города не намного дальше, чем Токсово, и детьми с санками это место не разведано.

И еще. Считаю, проблема должна решаться на федеральном уровне. Именно такая ее цена. Зайдите на любой ..общий форум. На вопрос: "ваш любимый вид спорта" 80% участников отвечают - литрбол и куризм. Еще 15% считают, что спорт - это только по телевизору.
Финяндия по численности населения равна Питеру. А сколько там бассейнов? В каждом маленьком городке своя освещенная лыжная трасса.
Так что, давайте лучше писать Фетисову и Фрадкову  и Грызлову :) Уже пора Законы принимать (о лыжных заповедниках). Пока Нация ласты не сложила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
25.11.2005 13:01
Алексей, а на Можаской трасса - это там где сейчас Туттари Парк???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю точно.
25.11.2005 13:32
Там с одной стороны был горнолыжный склон. Думаю, это он и есть. А красносельская спортшкола каталась по верхушке Вороньей горы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можайская
26.12.2005 19:02
От Туттари-парка до Можайки по-моему ок. 5 км. через поля и они никак не связаны. Можайка - это Воронья гора, где база Красносельской спортшколы. Там очень приличные 4 км, складывающиеся из внутренней и внешней петель. По сложности получается выше ВИФКовской и Прибойской пятерок. Но с базой проблема - ключи от всех комнат у частных лиц (тренеров и т.д.).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, про "Спортресурс" на "Хепо" ты не прав.
24.11.2005 22:16
Они как разорганизуют всю эту серию соревнований, так что грех не порекламироваться. Другое дело, что дорого у них все ИМХО неразумно,но это ведь ихдело, нас никто там покупать пока не заставляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О застройке
24.11.2005 15:14
Может лет через 5 уже и не застроят, но пока покупаются квартиры и цена не зависит от экологической обстановки - на нее не смотрят пока, купят и там где трасса. Например, одно из самых экологически грязных мест на севере города возле элитного жилкомплекса "Город Солнца", у парковки Ленты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Место и правда не подарок,
24.11.2005 22:21
И с электричеством там беда - несколько лет после сдачи здание по времянке снабжалось, но и цена жилья там не самая высокая. Однако с экологией там чуть лучше, чем в Парголово продувается "Город ..." лучше. В Парголово же холм удерживает все летящее дерьмо прямо надтрассой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парголово - зона экологического бедствия
24.11.2005 15:06
Вы как нибудь не на автомобиле, а пешком через Парголово Выборгскому шоссе в выходной день прогуляйтесь. И еще такая особенность. Когда возникает пробка на Выборгском шоссе, особо умные люди (какой же русский считает себя дураком?!) объезжают ее по поселку через Шуваловский парк, далее по ул. Ломоносовской и ул.Шишкина. Это случается каждые выходные. За участок там я дал бы не больше чем за 2 кв.м на Северном кладбище. Я еще колеблюсь тренироваться там или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Письмо Фетисову,Чазову, Матвиенко  
26.11.2005 12:04
Ввиду того, что Чазов В.В. как истинный бюрократ послал нас судя из ответа, куда подальше. Предлагаю туда  не идти, так как оттуда нас пошлют обратно к  Чазову В.В.

1. Написать письмо о проблемах развития лыжного спорта в Санкт - Петербурге
и отправить его Фетисову, копия Матвиенко и копия Чазову. Предлагаю всем желающим принять участие в написании письма, лучшая версия будет отправлена по указанным выше адресам.  

2. Есть вариант обратиться только по одному адресу, который предложил Чазов В.В. За точку опоры взять только Парголовский муниципальный совет.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант № 1
26.11.2005 13:01
Мне кажется с первым вариантом мы быстрее получим результат.
А второй вариант будет предполагать что проблемы есть только с Парголовской трассой, а с остальным все хорошо.

Предлагаю сначала получить ответ от Матвиенко и Ко. Потом Фетисов, ну а уж потом может и до Фрадкова доберемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Требуется разъяснение
27.11.2005 16:04
Моя фамилия стала слишком часто появляться на форуме,- думаю пора дать кое-какие разъяснения. Первое. В отставку я пока не уходил, - но планирую. При этом не собираюсь забрасывать все дела. Просто я сегодня не в состоянии тратить 15-20 тыс. у.е. в год личных средств на лыжные гонки, что делал последние 4 года. Наши усилия всегда были направлены на поиск стратегического партнёра-спонсора С-Пб ФЛГ. Сейчас такая организация и такой руководитель нашёлся. 14 декабря пройдёт общее собрание ФЛГ, где по всей видимости будет избран новый Президент. Такой вариант уже одобрен Советом ФЛГ, состоялась встреча у вице-губернатора города. Новый спонсор( предприятие из системы Газпрома) будет выделять на лыжные гонки (под контролем ФЛГ) минимум 1,5 млн. руб. в год. Кстати ФЛГ С-ПБ за четыре года не получила ни одной копейки бюджетных денег. Что касается трасс. При содействии Осеевского М.Э. ФЛГ и ЛЛС получили 20 тыс.долларов на приобретение автомобиля (уже закуплен в Германии и двигается к Питеру микроавтобус Фольксваген) и 2-х буранов. Бураны заказаны и будут закуплены в течение 2-х недель. В Смольном прошло уже три встречи с участием ФЛГ и ЛЛС. Приглашались представители районов,- с ними вопрос согласован. По мере увеличения снежного покрова трассы будут готовиться в Сосновке, Удельном парке, в Пискарёвском парке и в ЦПКО. На топливо и оплату труда специалистов спонсоры выделят дополнительные средства. Вопрос нашёл поддержку у В.И.Матвиенко. В следующем году (зима 2006-2007) процесс будет финансироваться из бюджета в рамках специальной программы Губернотора. С большой вероятностью будет тяжёлая машина, прокат, раздевалки и освещение трасс. Сегодня сформирована бригада во главе Президента ЛЛС кузнецова В.М., с участием Паскаренко Е.Ю. и его коллег. Работы будут вестись на два фронта: город и Токсово( ВИФК и ФИРН). Наша главная забота - решить принципиально вопрос о строительстве Центра любительского и детского лыжного спорта на месте сегодняшних трасс ФИРНа (в районе Афганского посёлка, рядом СКА). Похоже в Токсово будет строится федеральный объект -Центр олимпийских зимних видов спорта. Однако нас никто об этом не информирует официально. Но наша позиция одназначная - без участия С-ПБ ФЛГ, без общественной экспертизы такие вещи строить нельзя. Благодарю всех за участие в такой полезной дискуссии и приглашаю работать в рамках ФЛГ и ЛЛС. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Александр.
28.11.2005 11:19
Что ж, тон весьма мажорный. Осталось надеяться, что мы доживем до светлого праздника. А также, что, пока решаются и согласовываются вопросы по Токсово, останется место для круга хотя бы 1 км.
Можно сегодня хотя бы наложить мараторий на дачное строительство в Токсово в районе лыжных трасс? Т.е. утвердить если не схемы - то хоть границы территорий, где будут проходить трассы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть вопросы
28.11.2005 16:14
>>> При содействии Осеевского М.Э. ФЛГ и ЛЛС получили 20 тыс.долларов на приобретение автомобиля

выделению 20 тыс.долларов не из бюджета посодействовал чиновник Смольного, имеющий отношению к бюджету?

>> уже закуплен в Германии и двигается к Питеру микроавтобус Фольксваген

1) Какова функция этого микроавтобуса в подготовке трасс?

2) Чем не угодила наша недорогая, но более проходимая по заснеженной дороге, Гезель? Ремонт нового Фольксвагена еще и денег стоит на разы бОльших, а их как раз у эксплуатациооных структур никогда нет. Вот сломается этот микроавтобус и кто его будет чинить, Осеевский?

3) Наконец, зачем гнать микроавтобус из Германии, если в городе есть несколько диллеров VW?

>>> По мере увеличения снежного покрова трассы будут готовиться в Сосновке, Удельном парке, в Пискарёвском парке и в ЦПКО. На топливо и оплату труда специалистов спонсоры выделят дополнительные средства

Все три парка требуют обустройства трассы - мостики сделать, ручьи в трубы урбрать, ямы засыпать, разметка. Ничего этого нет. С осени надо было готовить. Без обустройства одними буранами можно готовить трассу при большой толщине снежного покрова, т.е. не раньше февраля.

>>>> С большой вероятностью будет тяжёлая машина, прокат, раздевалки и освещение трасс. Сегодня сформирована бригада во главе Президента ЛЛС кузнецова В.М., с участием Паскаренко Е.Ю. и его коллег

Все это здорово, но сначала нужен план, проектная документация. Ведь чиновники Смольного начинают строить свои коттеджи, явно не соответствующие их официальным доходам, с проекта, а не со слов "вероятно будет бассейн на втором этаже и крытый корт".

>>> Однако нас никто об этом не информирует официально

Так же как и вы, Алексаандр, информируете нас полуофициально.

>>> Но наша позиция одназначная - без участия С-ПБ ФЛГ, без общественной экспертизы такие вещи строить нельзя

Чтобы была экспертиза сначала должен быть проект. Кто-то должен сфориулировать задачи и заказать проект проектной организации. На это тоже требуются деньги и время. Только потом  проект можно обсуждать. Пока никакого проекта нет, то и обсуждать нечего.

>>> Просто я сегодня не в состоянии тратить 15-20 тыс. у.е. в год личных средств на лыжные гонки, что делал последние 4 года

Не считаю себя вправе требовать от вас отчета как вы потратили свои личные средства на лыжные гонки. Могу только сказать, что не ощущаю, что кто-то вообще что-то тратил. Трассы Парголово, СКА и ВИФК поддерживаются в рамках учебного процесса, Прибой поддерживается лыжной базой и Голубая Дача энтузистами. Остальные трассы не поддерживаются никак и накатываются самими лыжниками. За парковку на ВИФКе я плачу, иногда берут деньги на СКА, на Прибое платный гардероб с камерой хранения.

Из чего я делаю вывод, что если какие-то услуги в сфере ЛГ и оказываются, то на полностью возмездной основе либо за счет бюджетов организаций (ВИФК, ШВСМ, военный округ).

А все разговоры про автобусы Фольксваген, тяжелую технику, бураны и освещение еще более виртуальны, чем сеть Интернет.

P.S. Если и в самом деле что-то будете делать, сделайте хотя бы освещение в Парголово - бетонные столбы там есть, нужно только повесить корбы и протянуть кабель, старые оголенные провода на изоляторах давно устарели и не соответствуют последним Правилам электроустановок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, как ты любишь требовать и учить
29.11.2005 01:14
Возьми хоть раз сделай что-нибудь сам.
Сходи в МС Парголово, поговори с главой. Ты же читал посыл Чазова - обращайтесь в МС.
Мы тебе делегируем полномочия представителя ЛЛС. Потребуй у них столбы, провода и освещение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, спасибо за работу.
28.11.2005 18:16
Спасибо за выступление на форуме. Давайте общаться чаще - тогда будет больше взаимопонимания и меньше вопросов вроде заданных Вам сегодня Игорем и Модестом. Не принимайте близко к сердцу их высказывания :)
Авторам дам хинт: вы действительно думаете, что освещенку на базе ВИФКа построило и в меру сил и возможностей содержит Министерство Обороны? Ну-ну. И надписи Ильма на номерах Токсовского марафона не помните? А еще интересна мысль о покупке за 20 тыс. долл. м/автобуса VW у местного дилера... Адрес дилера не подскажете, а то у меня знакомый собрался Multivan покупать?
Александр, давайте конкретизируем предложение о совместной работе? Т.е. что лыжники могут сделать для своей федерации и чего они вправе от нее ожидать? Говорите!
В дополнение задам вопрос от себя: говоря о сохранении, точнее - спасении трасс Токсово, Вы говорите только про расположенный на болотах ФИРН и ВИФК. А почему ВИФК? Ведь принципиально собственник у территорий ВИФК и СКА один, в то же время инфраструктура у второй из баз не хуже, рельеф значительно лучше, есть стрельбище и роллерка, что делает базу СКА более ценной со спортивной точки зрения. Может, лучше за нее побороться?
Кстати, публикация данных о составе воды в этой части Хепо-Ярви должна уменьшить привелекательность берегов озера для стр-ва коттеджей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще чуть-чуть:
28.11.2005 18:37
Это, правда, касается малой части работы ФЛГ/ЛЛС СПб, подготовки трасс:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=52583#53041. Знание - сила! Не я придумал...
Может, и мы сможем что-то организовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такое время - если не скептик, значит идиот
28.11.2005 18:37
Насчет покупки минивэнов VW я не могу, к сожалению, проконсультировать. Мне не понятно  зачем нужен именно новый микроавтобус VW, если нет освещенной и постоянно готовой трассы. Я когда впервые встал на лыжи у меня велосипеда-то не было.

>> И надписи Ильма на номерах Токсовского марафона не помните?

Помнить-то я помню, только не особенно понимаю, чем эта Ильма занимается. Если она имеет отношение к освещенке на ВИФКе, то почему там выключают свет в 9 часов и даже раньше? Я, например, знаю что Сыктывкарский ЛПК спонсирует лыжный спорт в Коми и там нет проблем где покататься, а у детей нет проблем с хорошим инвентарем. Если Ильма что-то и делает, то это слабо ощущается.

При тех стартовых взносах, Токсовский марафон не может быть убыточным, а автомобильные призы, вообще, другой человек предоставляет - И.Каретников.

А если по-существу, то я с удовольствием поменяю Токсовский марафон на возможность всю зиму кататься по освещенке. Зачем мне нужен марафон, если я готовлюсь к нему в темноте по ухабам и разбитой колее?


>>> Кстати, публикация данных о составе воды в этой части Хепо-Ярви должна уменьшить привелекательность берегов озера для стр-ва коттеджей :)

Вы думаете, те кто строит коттеджи не смогут построить заборы, отгораживающие их от озера?

Мне непонятно, как МО выделяет землю под застройку в водоохранной зоне. Вообще-то, исторически в цивилизованных странах сначала лет 200 действовал закон, а уж потом люди стали задумываться об экологии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к чиновникам бессмысленно
28.11.2005 17:45
Обращаться к чиновникам бессмысленно, очевидно, их мысли цели и задачи невероятно далеки от нужд граждан. ( кто бы объяснил необходимость покупки фольксвагена в Германии, так, к примеру, пловцам можно скутер из Японии выписать.)
 Построить, улучшить, или  поддерживать состояние лыжных трасс сегодня можно только на общественных началах, на общественные деньги, силами энтузиастов.
Иначе, собраться и скинуться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не получим.
29.11.2005 12:31
Точнее - хрЕна мы получим. Нам вежливо, так , скажут, что наше письмо переправлено г-ну Чазову..., что это его епархия...
Г-жа Матвиенко про наше письмо даже не узнает, т.к. у нее куча секретарей, которые разбирают всю входящуюю корреспонденцию и распихивают по инстанциям согласно содержания.
Такая же участь постигнет нас и у г-на Фетисова. Там письмо переправят в ФЛГР.
Так что, ИМХО, единственный способ - собираться большой командой (или маленькой делегацией от большой команды), вперед выставлять питерское руководство ФЛГР - и на прием. Так сказать - глаза в глаза!! Иначе проблема озвучена не будет. Так и останется - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А по телевизору покажут, что "Лыжня России" в этом году собрала на 10 процентов больше любителей лыж чем в прошлом!!! Ура, товарищи!!!
А что, может именно на "ЛР" выйти на трибуну, и задать все наши вопросы г-же Матвиенко в лицо? Пусть она ответит на них перед лицом лыжной общественности. :) Хотя, может и тут сказать, что: "Я обязательно передам ваши пожелания г-ну Чазову. И лично прослежу за его реагированием."  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От писем есть толк
29.11.2005 13:04
Бюррократически системы тоже имеют внутренние противоречия. Мы не в курсе какие средства получают чиновники от спорта из бюджета и как отчитываются перед вышестоящими. Зайти через голову значит есть шанс сыграть на противоречиях внутри бюррократии. Хотя они могут внутри себя договориться опять против наших интересов.

Думать что ФЛГ города - это общественная организация это слишком сильно надо быть внушаемым. Общественная организация регулярно отчитывается перед своими членами и обществом, а не вылезает на форум, когда становиться горячо. ФЛГ - это тоже что и синие профсоюзы Шмакова - буффер между народом и бюррократией, задача которого гасить возможное недовольство, а не рещать проблемы. Типа бесплатный госдуратсвенный адвокат, уговаривающий подсудимого признать вину.

ФЛГ. Вы бы еще общественную палату при президенте вспомнили, там ведь Алла Пугачева заседает!

Е-мое, не переведуться лохи на земле русской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я правильно понял информ. посыл
28.11.2005 20:14
Александр Епишев тут появился, чтобы не было писем Матвиенко и\или Фетисову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это тоже результат
28.11.2005 23:24
Хорошо что хотябы появился и что-то рассказал, в отличие от Чазова.
Никто его не заставлял высказываться, а раз Александр это сделал, значит и ему не безразлично.
Воспользуемся этим и будем ждать ответов от него и делать выводы.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз о лыжных трассах
29.11.2005 00:33
М.Э.Осеевский увлекается лыжными гонками, достаточно серьёзно, насколько я знаю.Его помощь при проведении спринта на Дворцовой трудно переоценить.Кстати спонсорские деньги тогда выделил Международный банк Санкт-Петербурга. Опять же по просьбе Осеевского.По поводу автомобиля. Мы посоветовались и решили, что подержанный Фольксваген лучше новой Газели. На самом деле все решения принимает ЛЛС ( Кузнецов Слава). Наши друзья -лыжники нашли приличную машину с маленьким пробегом за 10000 долларов. Через несколько дней она будет в Питере. Бураны привезут послезавтра.  Микроавтобус нужен для транспортировки буранов, резака и расходных материалов. Что касается Ильмы, то здесь примерно такая же история как с Аматико или Евроресурсом, или ЧП Каретников. Руководители занимаются лыжными гонками, помогают чем могут.Пользуясь случаем хочу всех таких меценатов поблагодарить. А вообще, откуда столько сарказма, цинизма, недоверия и безапеляционных утверждений. Все мы взрослые люди.К чему все эти намеки на чиновников и бюджетные деньги? Я писем написал в разные инстанции столько что вам даже и не представить. В отношении защиты В.И.Матвиенко и В.Фетисова. Многим известно, что я в известной степени "неудобный" человек. Я всегда открыто высказывался против показушной "Лыжни России", публично озвучивал тему неэффективного использования бюджетных средств( тот же исскуственный снег на СКА - закопали в землю 40 млн. руб.). Я достаточно независимый и состоятельный человек . Дорожу своей репутацией, и не прогибаюсь перед чиновниками.Да и перед сегодняшней аудиторией не собираюсь оправдываться. Хочу лишь поделиться своим опытом.Одно дело критиковать чьи то благие начинания, - другое дело покрутиться в реальных делах, отвечать за конечный результат, не имея при этом ни ресурсов, ни многочисленных помощников.Хотел бы пожелать форумчанам побольше такта, понимания, доверия, снисхождения,конструктивности и сдержанности в оценках. Поверхностные суждения о предметах не изученных детально никогда не приносят пользу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль что все парки на севере города
29.11.2005 01:05
От удельного до сосновки, да даже до парголово не так уж далеко. А вот на юго-западе кроме трасс спорт школы в Можайке кататься негде. Если бы накатали хоть какую трассу в нашем районе, было бы здорово. Например можно неплохую трассу проложить в Полежаевском парке, на худой конец в "александрно" или бывшем парке Ленина.
P.Sю Спасибо что Вы здесь появились и отетили на некоторые наши вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, оправдываться и не надо.
29.11.2005 10:02
Надо просто общаться. Еще раз: что лыжники могут сделать для ФЛГ и ЛЛС СПб? Чего мы в свою очередь можем ждать и на что рассчитывать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно...
29.11.2005 11:28
Александр, мы не наезжаем и не обвиняем. Если и показалось что-то резким - прошу прощения.
И еще раз спасибо за общение.
И еще раз поддерживаю Володю, и тоже рад предложить свою помощь. Только нужно нас организовать. И нужна трасса!!! Что толку, если я пойду в парк с лопатой, а на следующий день приедет трактор, расчистит все, что я накидал и посыпет все песочком (Сосновка)?
Я считаю, первым и самым главным вопросом должен стоять вопрос о ТРАССЕ. Под нее должно быть выделено и закреплено место, назначен ХОЗЯИН. И был утвержден запрет на любые работы, мешающие функционированию трассы по прямому назначению - лыжные гонки.
И желательно, чтобы хозяином трассы было бы хоть какое-то юр.лицо. С бюджетом и штатом. Т.к. любая общественная организация и любой самый-разсамый энтузиаст - вещь временная и ненадежная. Тем более, что такой человек не будет иметь никаких прав  гнать чужих с трассы. Так как единственное его основание будет - "я тут лопатой машУ!" (Посмотрите на спор лыжников и байкеров на Прибое).Другое дело: "Я тут хозяин, вот мои права! Пошли все чужие вон!!!"

И еще раз хочу сказать - мы не критикуем. Это наша боль.

Маленькое ностальгическое воспоминание. Однажды приехали в Сыктывкар на вкатку. И как только выпал самый первый снег - сантиметров 5-7, на поля выехал "Буран" с самодельным устройством для сгребания снега, и начал готовить лыжню.
А у нас уже вторую неделю снег лежит - а практически все, что есть - топтано ногами. С ямами, кочками и лужами. Исключение составляют СКА - через неделю снега, и Парголово. А по хорошему бы, бросить силы (и нас позвать) - сыпать и трамбовать. Чтобы и оттепели не бояться. НО!!! Увы, некому. Нет хозяев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пройдет год и будет тоже самое
29.11.2005 12:55
Лохотрон правил не меняет. Сейчас Епишев убалтывает публику на форуме, чтобы она публика расслабилась и не писала писем Фетисову. Другой цели в его обращениях я пока не усматриваю. Впрочем, если увижу своими глазами как положенно нарезанную лыжню в Сосновке принесу извинения. Но не вериться что-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем страшны наши письма Фетисову?
29.11.2005 13:25
Партбилет отнимут? Или с должности слетит? У него Олимпиада на носу, надо медали зарабатывать.. а тут мы со всякой фигней! Тем более, я уже говорил, что наши письма через секретарей не проскочат.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно не писать  
29.11.2005 14:02
пройдет год и будет тоже самое, что и сейчас, с сегодняшней мертвой точки ничего не сдвинется.

Написать не стоит больших усилий - это всего лишь прокачка информации через бюррократическую вертикаль, если муравейник пошевелить, есть шанс на хоть какой-нибудь выхлоп пусть даже с кпд 1%.

Если вы думаете что Фетисова сильно напрягает подготовка к ОИ, то сильно преувеличиваете его роль организации ОИ - омега малая.

А я зрю в корень. А.Епишев тут появился сразу же как только Малкин предложил писать Матвиенко и Фетисову. Значит нужно писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Павлович появился
29.11.2005 15:48
здесь потому что я ему отправил письмо с просьбой высказать свою позицию. Спасибо ему большое за это. Я также отправил сообщение Чазову, как видим его нет.
Что касается письма, то пожалуйста можешь написать, я подпишу. Но боюсь, что ты Модест можешь пускать только дым.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много слов мало конкретики
29.11.2005 12:49
Любопытно посмотреть где Осеевский катается на лыжах.

>>> Кстати спонсорские деньги тогда выделил Международный банк Санкт-Петербурга. Опять же по просьбе Осеевского

Меня всегда такое спонсорство ставит в тупик. Банки платят налоги в городской бюджет (а именно налог на прибыль), на которые должны организовываться городские культурные и спортивные мероприятия. Что правда не мешает банкам учреждать свои призы. Например, Нью-Йоркский марафон организуется и финансируется мэрией города, денежные призы устанавливают банки и инвестиционные компании причем в попрядке очереди, в этом году главный приз давал ING, в следующем будет  другой банк. Для них это престижно. Если лыжник Осеевский просит частный банк финансировать мероприятия, то из этого я делаю 3 вывода:

1) мероприятие не престижное - отстой, на него надо банки уговаривать.

2) у Осеевского особые отношения с банками, которые вряд ли ограничиваются просьбами о спонсорстве спортивных мероприятий (мало ли чего еще можно спонсировать, например, строительство коттеджа). В цивилизованном мире это назввается коррупция.

3) Поскольку Александр Епишев превозносит особые отношения лыжника Осеевского с банками как большое спортивное достижение, значит сам такой же - ЧЕЛОВЕК КОРРУПЦИОННОЙ СИСТЕМЫ.

>>> Одно дело критиковать чьи то благие начинания, - другое дело покрутиться в реальных делах, отвечать за конечный результат, не имея при этом ни ресурсов, ни многочисленных помощников

Только не благие начинания, а благие намерения. Впрочем, если растрату бюджетных денег на искусственный снег можно считать начинанием, то пусть будут начинания.

>>>> Хотел бы пожелать форумчанам побольше такта, понимания, доверия, снисхождения,конструктивности и сдержанности в оценках.

Форумчане уже оказали доверие г-ну Шитареву и он не подвел - построил 65 освещенных трасс.

>>> Поверхностные суждения о предметах не изученных детально никогда не приносят пользу.

Это точно. Только о делах судят по результатам, а не по растопыренности пальцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно вопрос?
29.11.2005 13:18
>у Осеевского особые отношения с банками, >которые вряд ли ограничиваются просьбами о >спонсорстве спортивных мероприятий (мало ли >чего еще можно спонсировать, например, >строительство коттеджа). В цивилизованном >мире это назввается коррупция.

Модест, а как можно придти в банк и попросить спонсировать строительство коттеджа? Даже будучи лыжником? Я тоже хочу. :)
И какой навар банку от такой коррупции? Можно поподробнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно, коттедж - это для примера
29.11.2005 13:56
и вообще мелочь даже для людей уровня Осеевского (на побегушках у крупняка, который сам не засвечивается).

Если банк отмывочный ему нет интереса что-то спонсировать. Реклама ему нужна также как ОАО "Байкалфинансгрупп".


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некорректный пример.
29.11.2005 18:31
в таком случае.
А какая реклама со спортивных соревнований любительского уровня НЕотмывочному банку?
И заодно профессиональный вопрос: а что такое отмывочный банк? Точнее: как отмывочному банку спрятаться от ЦБ и КФМ?
Сорри всем за OFF-Top
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даешь шквал результатов и дела
29.11.2005 13:19
Вместо "пальцев"!
Модест, никогда не приходила в голову мысль примерить свои высказывания к себе самому :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чукча не читатель?
29.11.2005 13:50
Почитаем А.Епишева:

"Да и перед сегодняшней аудиторией не собираюсь оправдываться"

В переводе на блатной жаргон - "за базар не отвечаю и не собираюсь отвечать"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чукча  - это о ком?
29.11.2005 14:02
>> "Да и перед сегодняшней аудиторией не собираюсь оправдываться"

По-русски это означает, что человек за чужие слова и поступки отвечать не хочет. И за свои прошлые. Более того, за те, которые никак и никем не освещены.
Думаю, выражу общее мнение, что ВСЕ именно так и поняли.
А в дальнейшем речь идет о конкретике, как раз.
А "базар" идет обычно от другого лица на нашем форуме. И, причем, именно без ответа "за базар".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пройдет год и ничего не измениться
29.11.2005 14:08
Пройдет год и ничего не измениться к лучшему, если мы не будет ворошить ответственных чиновников. За базар отвечаю.

Если вы с Владимиром находитесь в эйфории от благих обещаний Епишева, приношу извинения за облом кайфа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не изменится.
29.11.2005 15:01
Никто и не сомневается. Надо радоваться и тому, что сейчас есть. ЛЛС проводит старты. К этим стартам готовится трасса. Мы ее ногами поддерживаем.
Порой, чтобы что-то сдвинулось, надо чтобы город выиграл право на проведение Олимпиады. :):)
Но толкаться нужно.
А что до чиновников... "Страшно далеки они от Народа". Нам никогда до них не достучаться. Вот, официальный представитель Народа, в лице ФЛГР, это другое дело.  А до ФЛГР должны достукиваться мы.
А эйфории никакой нет. Но, диалогу я рад.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
29.11.2005 14:23
Модест, пыл пожете пока поубавить - снег все равно растаял....

Александру Епишову:
а сарказм, цинизм и недоверие у нас появился в первую очередь после "общения" с Шитаревым и Чазовым.
Здесь на форуме тоже собрались "нудобные" люди, не желающие мириться с нынешней ситуацией. Чем больше таких людей будет, тем труднее будет чиновникам уходить от ответов.

И еще, когда целое лето готовишься, покупаешь снаряжение, инструменты, борудование, надеешься на результат зимой, думаешь оправдать затраты результатами на соревнованиях или еще где(просто для себя), а приехав на трассу и видя в каком все состоянии, больше делать нечего как "судить поверхостно". Куда уж детальнее изучать предмет, когда результат лежит на "поверхности" "лыжни", если ее можно так назвать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФЛГ общественная организация  
29.11.2005 15:56
если и президент ФЛГ и должен оправдываться, то явно не здесь, а где-то в другом месте на президиуме федерации, например.

Не превращай тему в БАЗАР, Модест.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
29.11.2005 16:19
Я и не просил оправдываться такого большого человека. Я катался до его появления в форуме и буду кататься после.

Ожиданий, что что-то улучшиться у меня нет и я давно внутренне смирился с теми условиями, которые существуют. Темно кататься - купил лампу, раздолбанная колея - приспичит - закажу резак и буду с собой возить. Короче, если что-то нельзя купить, как в советские времена, сделаю своими руками. То что зависит от меня я изменю, что в моих силах.

Это не я, а вы шум подняли: "Давайте писать, давайте "правду" добиваться". Появился дед мороз с мешком буранов, сразу обмякли. Но он только повторил то, что Чазов сообщал про 2 бурана и микроавтобус.

Тут надо подходить к проблеме по Карнеги. Принять текущее положение как данность и осмотреться как его можно изменить к лучшему, сообразуясь с затратами.

А писать письма имеет смысл, потому что это не стоит больших усилий, и даже если не будет результата, можно будет для себя закрыть эту тему.

И еще. Не надо раздражаться по поводу всяких мероприятий типа Лыжня России, токсовский марафон и проч. Не нравиться Лыжня России - не участвуй. Я знаю много бегунов, которые не участвовали в Кросее наций по определенным соображениям. Те кто эти мероприятия организует имеет в этом свой интерес и гешефт именно с этих мероприятий, а не с трасс в парках, которые они в одном месте видели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все кататься будем,................... по сугробам
29.11.2005 17:13
Сергей, если ФЛГ общественная организация, то перед обществом и надо отчитываться о проделанной работе, а оправдываться - участь тех кто работу свою не сделал...

Написать письмо стоит даже для того чтобы в последствии писать в более вышестоящую инстанцию, с вытекающими последствиями.....

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо встречи добиваться.
29.11.2005 18:44
Во главе с А.Епишовым. А добившись - как следует подготовиться.
Вот для меня главный вопрос, на который я не могу ответить: а прибавит ли новая трасса народу на лыжне? Хоть это - основопологающий момент в предстваляемой беседе. Ведь, если мы будем говорить от лица пары сотен любителей-ветеранов, то сами понимаете, куда будем посланы. А вот если планируемые мероприятия приведут на лыжи несколько тысяч новых физкультурников - эта игра стОит свеч. Только вот, не уверен я - что приведет. очень сильно не уверен. Чтобы привести, сейчас надо сознание ломать. А иначе литрбол и куризм по рейтингу на много опередят все остальные виды спорта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
29.11.2005 19:20
Если А.Епишов в состоянии добиться встречи, тогда надо чтобы не только наша сторона была готова к разговору - но и другая. Иначе разговор не выйдет.

А то что народу это прибавит - однозначно!
Конечно не сразу половина города на лыжи встанет....
Вот например построили Ледовый дворец - не пустует ведь, днем и ночью народ приезжает кататься на коньках.
А построят освещёнку в черте города, пару плакатов-перетяжек повесят с рекламой - и туда народ повалит.
Да и вообще, пара сотен ветеранов - не люди что ли??? изгои общества??? они и по асфальту покатаются???..............
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повалит, повалит
30.11.2005 13:51
Если сделать лыжедром с рельефом и пушками, будет очередь стоят, чтобы покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо путать
29.11.2005 19:15
Токсовский марафон и Лыжню России. Первый входит в календарь европейских марафонов. А второе - отчетное мероприятие, для галочки. И что хуже всего, расходующее буджетные средства, выделяемые на спорт. В то время, как существует много гораздо более важных целей использования этих самых средств.
Например, я бы предложил создать спец. губернаторский фонд доплаты тренерам ДЮСШ. Ведь, за копейки люди работают!!! На голом энтузиазме. А РОНО, на чьем бюджете они находятся бессильно против штатного расписания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ на вопрос
29.11.2005 23:41
То что сейчас происходит на форуме это и есть по сути стремление к общественному управлению спортом.Любая федерация является институтом гражданского общества. А стремление к развитию гражданского общества - это стремление осуществлять обществннный контроль над чиновниками в государственных органах.Существует две организации: С-Пб ФЛГ и ЛЛС.В этих организациях люди тратят своё время, иногда деньги и другие ресурсы во благо общества, т.е. других людей.Если вы готовы к такому участию в процессе пожалуйста, - проявляйте инициативу. Давайте вместе собираться, обсуждать положение дел, планировать действия, писать письма в том числе. Письмо - самый лучший инструмент общения с чиновником. На письме есть исходящий номер. Чиновник обязан отвечать на письмо по закону.Причём,- отвечать посуществу. Только иное письмо требуется десять раз переписать, чтобы от него был эффект. Вообще же наша основная беда - трусость. Я много раз призывал своих коллег - давайте выйдем к Смольному, соберём тренеров, ветеранов, пригласим телевидение. У нас демократия. Я всегда в меньшинстве. Аргумент один - не надо ссориться. Хотя на самом деле я всегда настроен на конструктивный подход. Но: наше письмо от Матвиенко В.И. ушло Тарасову, от Тарасова к Шитареву. А Шитарев нас пригласил да и оскорбил публично на встрече. Вот результат. Тем не менее только вместе лыжники могут решить свои проблемы. Есть такое понятие - ротация. Пусть в ФЛГ прийдут новые люди и попробуют продолжить начатое нами. А мы поможем. Важно выстроить нормальные отношения с властями. Наш сторонник - вице-губернатор по финансам. Нам бы двумя руками за. А мы ещё кочевряжемся. Меркантильность ищем. Да даже и если б была она. Ну и что? Главное лыжные гонки поднимать. Мне кажется, что я немного постарше некоторых слишком активных деятелей форума. Позвольте дать совет. Будьте осторожней в своих высказываниях и заключениях. Особенно в отношении уважаемых людей,стремящихся нам помочь.Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр!
30.11.2005 10:49
Давайте! Давайте писать, давайте собираться, давайте ....
Вы - наш лидер. Организовать нас - Ваша прямая задача. А уж о поддержке с нашей стороны не беспокойтесь - обеспечим.

И еще один вопрос меня беспокоит: с VW и Буранами понятно. С финансированием этого - тоже. Непонятно кто и как будет контролировать их работу.
И еще: нельзя ли составить и огласить какой-нибудь график подготовки  трасс в парках? Заодно и мы проконтролируем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер всем.
30.11.2005 00:49


Я здесь отсутствовал какое-то время и вернувшись обнаружил принципиальные изменения. На взгляд человека менее всех присутствующих, пожалуй, связанного по времени с лыжным спортом, хочу, тем не менее, выразить свое отношение к происходящему, поскольку, на мой взгляд, порой форум «заруливает» в неконструктивное русло.
Итак,
главный посыл – в то время как в «глубинке», по слухам, такой проблемы нет – вопиющий факт, который достоин даже уха Путина, Фетисова, Матвиенко и всего общественного совета вместе взятых – то, что в окрестностях СПб (еще раз) НЕТ современного (читай никакого) стадиона по зимним видам спорта. Письмо надо однозначно писать параллельно со всеми другими мероприятиями. Для этого необходимо устроить или интеренет-головование (хуже) или сбор подписей в районе лыжных трасс за проведение строительства нового стадиона.
Еще не окончательно умерла база старая – трассы и сооружения, еще не все коттеджи построены – это реальная основа. С другой стороны для меня совершенно непонятно – как можно было (какая сволочь!) выкопать и НЕ засыпать летом яму глубиной 1,5 метра прямо посреди трассы ВИФК, которую ни обойти ни объехать нельзя? А ведь не далее как 28 декабря там планируется проводить соревнования – 5 км! Это не выходной день – значит вечером. А где освещение? Или теперь трасса сократилась до 1,5 км освещенного круга? Это ли не показатель?
Внутренние же ощущения как раз примерно такие, что становится только хуже с каждым годом в разы.
На трассе Лесгафта – за прошлый год не припомню, чтобы хоть раз прошел ратрак. Этот год начался – поперек трассы лежат деревья, местами кусты достигают почти человеческого роста – дела никому нет. Это ли не показатель, что со спортом у нас в городе – полный завал.
А как же недавняя президентская спортивная инициатива поддержанная горячо товарищем Фетисовым, на волне которой он и въехал в кресло председателя Госкомспорта? А может просто никто не знает о том, что происходит, а все читают про 65 трасс? Так может быть кое-кому надо открыть глаза?
Вот Вы, Александр Епишев, спрашиваете: откуда столько сарказма и прочее? А что бы Вы делали, если бы Вам говорили про 65 лыжных трасс?  
А Вы, господин Чазов, Вы что, издеваетесь над нами? Куда делись 13200000 рублей – 500 000 долларов США? Полмиллиона долларов (заметьте не 30 тысяч, которые обещает господину Епишеву спонсор близкий к Газпрому) куда делись?
Мне кажется, что этим должна заняться прокуратура обязательно!!

Я катаюсь на лыжах не за первые места, но для удовольствия и нахожу в этом способ отдыха после трудовой недели в городе. Так вот поверьте, что даже у меня от негодования по поводу бесконечного вранья кончается терпение. А что говорить про любителей, но спортсменов, а что говорить про спортсменов? Вы посмотрите, что делается на единственной пригодной для спортивного катания летом лыжероллерной трассе СКА? Трещины, сучки, листья, вздутия – там не профессионал может запросто сломать шею или увечиться.
Вы написали сотни писем  - а толку им ноль. Может быть, надо было взять в союзники общественность и избрать другой способ решения проблем? А общественность Вы держали не в курсе (и сейчас Вы говорите только после того как Ваше «имя стало часто появляться на форуме»), пытаясь в одиночку что-то там сдвинуть, а общественность в итоге негодует на вранье чиновников и Вам самому, по большому счету, не очень-то доверяет. Вот что в итоге получили. Хотя и теперь несколько запоздалое призвание участвовать в деятельности ФЛГ и ЛЛС все еще актуально. Лично я готов оказывать любую посильную помощь и участвовать в деятельности Федерации. Скажите как – Вам этот вопрос здесь задают уже третий раз.
Обидеть никто Вас не пытается – действительно наболело. У нас в стране гораздо чаще обсуждаются законы о торговле водкой, нежели о спортивных  сооружениях.

Кое-что о форуме.
Принцип – больше информации общественности. Деятельность ФЛГ должна быть прозрачной, а лидеры популярными, тогда неактуальных вопросов сравнения Газели и VW и поиска «подводных течений» не будет. Кстати, куда можно подьехать лицезреть новый Фольксваген и Бураны?
Строительство мало-мальски нормальной трассы в черте города – невозможно, абсурд. Рельеф должен быть непременно согласован СС профессионалами в лыжной подготовке – это важно. Ведь Лесгафта и СКА – две спортивные, но совершенно разные трассы по трудности. Относительно Сосновки и Парголово.  Вам что не надоело дышать выхлопами? А Парголово – вообще район будущей городской застройки. Только за городом – район Токсово – идеальный вариант по всем параметрам, если обуздать толстосумов. Я добираюсь от дома до момента застегивания креплений в Кавголово - 1,5 часа минимум. Так что лично для себя ничего не выторговываю.
Еще и еще раз спрашиваем – что можно сделать в рамках ФЛГ и ЛЛС для решения наших насущных проблем?
То что «Лыжня России» - пиар чистой воды и так понятно, хотя с точки зрения Книги рекордов Гиннеса – прикольно. Думаю финны и норвежцы смеются над нами по этому поводу и тихо строят трассы в каждом небольшом городке и воспитывают своих Бьерндаленов и Бьорген.
Мы пока воспитываем новых алкоголиков и вырождаем нацию.
Предлагаю в продолжение дискуссии начать публикацию вариантов письма Фетисову и Ко.
С уважением,

Алексей Уланов,
Денис Александров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извени, конечно, но самое простая помощь -  
30.11.2005 01:05
это взять лопату и засыпать яму на ВИФКЕ и
взять бензопилу и убрать деревья на Лесгафта.
Со всем остальным, надо встречаться всем вместе и разговаривать и находить решения.
Я готов встретиться в любой день для решения этих проблем, я готов предоставить сайт Прибоя для публикации материалов и решений  флг Спб и ЛЛС СПб, я также готов взять лопату и бензопилу, если больше некому это сделать катающихся на Лесгафта и на ВИФКЕ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
30.11.2005 02:09
если тебе хочется - можно взять лопату и бензопилу, но в этом случае - ты в скором времени просто не будешь выпускать этих инструментов из рук, потому, что это не решение проблемы.
Был бы хозяин трассы - он не позволил бы вырыть яму и убрал деревья. Я готов и засыпать и убрать, но в том случае, если после этого гадить никто не сможет, а препятствия будут исключительно природного характера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
30.11.2005 02:11
деревья я и так убрал. Не смог только большой ствол, для котрого нужно человек 6-7.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю тёзку Уланова.
30.11.2005 10:44
Самое главное - хозяин для трассы. С правами, штатом, материальной базой и финансированием. Например, трассу на Орлиной горе отдать в вечное пользование институту Лесгафта (и роллерку тоже). Выделить им средства. Разрешить огораживать проблемные места (напр. места возможного въезда автотранспорта на роллерку).
А уж за поваленные деревья и кусты будем спрашивать с лесгафетчиков.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все мечты.
30.11.2005 11:40
То что вы хотите - это все мечты и явно не ближайшего будущего. Лесгафта и Вифк - это все бюджетные организации, а как живут бюджетники всем известно.
  У нас на Прибое, есть буранщик, который занимается трассой. Так как зарплата небольшая, то  он занимается этим только по выходным. И то ему приходится помогать потому что один он ничего сделать не сможет.
  Откройте глаза, то что вы хотите - это просто нереально. Лыжники всегда готовили себе трассы сами и никогда не ждали, что придет дядя Вася и решит все их проблемы.








Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но мечты - красивые :) :)
30.11.2005 16:21
А с лругой стороны... зачем делать новую трассу, если есть готовая старая, и достаточно выделить финансирование. Я же и говорил, что мало того, чтобы "назначить" Инст.Лесгафта хозяином, надо выделить ему средства, чтобы он мог поддерживать трассу (и взять на работу ответственного товарища, на интересную з/п).
Именно с введения ставки "буранщик" в парке я и предлагал начать. Иначе, 13 млн. лягут в снег впустую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто закопает ямы на ФИРНе?
30.11.2005 12:14
Я там бегал весь август, вырыто несколько ям с целью извлечения песка для строительства. Если сейчас эти не озаботятся будут проблемы с Токсовским марафоном. Кроме того, на танковой дороге коттеджники выкорчевали лебедками валуны. Эта информация думаю заинтересует А.Епишева. Все члены ЛЛС должны все выходные заниматься закапыванием ям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этим можешь и заняться -
30.11.2005 12:54
это твоя помощь ЛЛС И ФЛГ СПб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где я грунт возьму?
30.11.2005 13:17
Ямы выкопаны экскаваторами, песок вывезен. Конечно взять в руки лопаты можно, но что в ямы кидать?

Ямы не такая большая проблема, они не прямо на дороге. А вот валуны выкорчеваные беда. Те которые оказались слишком большие, тот кто выкапывал не увез (или не поднять было  или такие большие не нужны) и они просто лежат посреди дороги. Снегом их раньше середины марта не занесет. Они тяжелые - некоторые и двоим не сдвинуть - нужна техника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я-новичок, но мне тоже не безразлично!!!
30.11.2005 12:10
  Здравствуйте все! В лыжном спорте я человек новый (в воскресенье первый раз встала на лыжи, дело было на базе "Прибой" в Кавголово). Моё первое и последнее впечатление о состоянии лыжни было ужасным-больше туда ни ногой!
 Ознакомившись с сообщениями на форуме и поняв, как на самом деле у нас обстоят дела с лыжней на многих трассах, мне стало до боли обидно.
 Я поддерживаю Алексея Уланова, что нужно написать письмо Фетисову, причем срочно! Уже 30 декабря на носу!
 Мужчины! Прекращайте дискуссии и беритесь за дело! Свою кандидатуру могу предложить только в виде митингующего..., если потребуется..., если дойдет до митинга... (т.к. официальных писем писать не умею).
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
30.11.2005 12:17
Извините, что базу "Прибой" временно переместила в Кавголово вместо Зеленогорска(уж очень мне название нравится!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напрасно
30.11.2005 12:37
 На "Прибое" всегда лучше чем где-либо, да и просто хорошо, а сейчас...  погода такая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Корень проблемы в бардаке в стране
30.11.2005 12:34
Наш город достаточно большой, чтобы иметь коммерческую, полностью окупаемую и приносящую прибыль трассу для лыжных гонок. Проблема в отсутствии нормальной системы земельной собственности. Фактически земля в России находится в собственности бюррократии как класса, не котнкретных чиновников, а некоей анонимной по своим собственным законам существующей касты, тех кто выдает раззрешения на затсройку, переводит земли из одной категории пользования в другую, извлекая при этом из этого процесса огромную выгоду. Пока основной бизнес - выделение и перераспределение земли под коттеджную застройку за городом и уплотнительную застройку в городе. Поэтому получить землю для трассы в собственность или долгосрочную (50 лет и больше) аренду нереально. Любая земля, которая еще не в частных руках рассматривается чиновниками как добыча, которую можно продать под застройку по соотв. цене. Без собственности на землю или надежной аренды инвестор в эту сферу не придет, хотя еще раз подчеркиваю - одна освещенная трасса с инфраструктурой будет вполне окупаемой.

Кстати, в том же Петрозаводске, где земли много, а народу мало, лыжники без всяких разрешений прокладывают трассы. Они уверены, что до коттеджного строительства никогда не дойдет, местная власть это тоже знает и не мешает им.

Поэтому и вопрос перед чиновниками надо ставить в таком ключе - вы бардак весь этот создали, вы и решайте проблемы. Там где частник мог придти - тренажерные и игровые залы - эта сфера уже освоена частным бизнесом.

А лыжные гонки на освоены именно из-за искуственно созданного хаоса с землей вокруг городов. Огранизован весь этот бардак исполнительными властями всех уровней, нормарльная законодательная база тормозится в парламенте и законодавтельных собраниях политическим клубом чиновников "Единая Россия".

Ни частные ни общественные трассы в настоящее время в нашем городе невозможны. Вот это чиновникам и надо объяснять, что они в сложившейся ситуации просто обязаны  заниматья вопросами поддержания тех трасс, которые остались от советского периода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ты и ответил.
30.11.2005 17:00
Чиновник - лицо временное. А значит, "куй железо не отходя от кассы". Какой навар с лыжников - никакого? Ни Городу, ни чиновнику. Городу даже наоборот - убыток: пива меньше пьется.
Так что, не видать нам трассы в Токсово...
В парке - совсем другое дело. Там уже есть хозяин. И, в принципе, что там  строить - дело Города и парка. И уж точно, никакие коттеджи там не страшны.Жаль только, что ни один парк не имеет достойного рельефа. А насыпать - нереально. Хоть северная часть Сосновки практически простаивает. И на хорошую пятерку там места вполне хватит.
исключение - Шувпарк. Там гор хватает. Но нужно рубить просеки, что тоже проблематично с точки зрения разрешений. И маленькие размеры парка ... затопчут там гуляющие любую трассу. А заборы городить никто не позволит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я всегда только реальные вещи говорю
30.11.2005 17:18
Есть база ВИФК, там есть люди. Вот и должен город вместе с ВИФКом эту трассу содержать в порядке. Когда городу нужны курсанты их очень быстро мобилизуют, городские власти когда надо очень быстро договариваются с начальством военных училищ и институтов. Город может обеспечить ВИФК новой техникой и оплатить освещение, а ВИФК будет поддерживать трассу ежедневно пару раз прорезая колею и трамбовать ратраком, если надо.

Тоже самое по Парголово, только там вместо ВИФКа спортшкола. Построить им помещение, повесить лампы на столбы, автомат, который будет в час ночи отключать, и оплатить освещение, а со спортшколой договориться чтобы прорезали колею по возможности утром и вечером.

Освещение трасс можно провести как освещение дорог, думаю финансисты пропустят такю мелочь.

Короче, не надо много денег и не нужны спонсоры с их тысячами долларов, нужно только желание спортивных чиновников и действия с их стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ладно, ладно...не всегда :) :)
30.11.2005 17:52
Есть база ВИФК... а вот люди... по сути энтузиасты. Конечно, институт обязан обеспечить учебный процесс курсантам, но не более того. А курсанты на лыжи вылезают раз 5 за зиму (ошибаюсь?). Да и то, им даже пятерки не надо (не говоря о большем). По стадиону поползают - и порядок. Лыжню могут сами натоптать. Так что, никто никому и ничем не обязан. Приблизительно такая же ситуация в Парголово. Тренеры должны учить детей, но не готовить трассу. А если они и готовят, то ТОЛЬКО для своих детей. Так что, имеют полное право нас погнать, чтобы не мешались и не разбивали колею. И именно так и было в прошлом году с освещенкой: включали для своих учеников. И уже в 18 - самое позднее - выключали. Так что, если даже освещенку и восстановят, нам с нее проку ноль! В спортшколе есть ставка буранщика. Но, видимо такая ставка, что на ней соответсвующий человек. Во всяком случае, в этом году на Буране ездит один из тренеров.
Поэтому и предлагаю не гонять по городу VW с Буранами, а закрепить их и людей за конкретной трассой, и пусть они сделают из нее конфетку.
А какую трассу, можно объявить голование среди лыжников Питера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
30.11.2005 17:39
Я начал задавать те же вопросы ФЛГР:

http://flgr.ru/forum/viewtopic.php?p=5&sid=ec4a29927516472e1730bc63f65f9655#5

Мечтаю добиться контакта с Фетисовым.
Приглашаю всех присоединяться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
30.11.2005 19:15
я думаю, Алексей, лучше послать письмо этого содержания на электронный адрес info@flgr.ru, с подтвержлением о прочтении.

Сайт видимо только недавно запустили....форум совсем пуст.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поживем- увидим.
30.11.2005 19:26
если за завтра никаких движений - пошлю копию на мыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, пару слов об ФЛГР и интернете
02.12.2005 16:09
ИМХО мала вероятность, что в ФЛГР  будут читать даже свой форум или активно лазить в нашем. Дело в том, что там этим заниматься особо некому. По крайней мере полтора-два года назад я в порядке помощи поставил им новый компьютер, сканер, и еще пару устаревших PC с работы реквизировал, благо меняли у себя парк машин. Контактировал с Еленой Вяльбе по этим вопросам. Так вот в ФЛГР реально с почтой и интернетом занимается Елена Соловьева, милейшая женщина, но она ко всему прочему еще и секретарь, и переводчик, ей хватает дел за глаза. И еще за компьютером активно работал Альберт Вахрушев. А больше там никто тогда не загорелся прелестями компьютеризации. Я им сеть сделал внутреннюю. И ту попросили убрать, поскольку опасались, что через СЕТЬ кто-то будет смотреть их информацию. Пытался убедить, что они и так в сети Олимпийского комитета, раз принимают почту и лазят в интернет, про файрволы и прокси пытался объяснить. Но не возымело. Там системщики есть только на уровне всего ОКР.

Если писать письма – то в теме пишите большими буквами «ДЛЯ ЛОГИНОВА В.А.» и предварительно позвоните, что послали для него письмо. Дело в том, что к ним сыпется невероятное количество спама, и если хотите, чтобы ваше письмо выловили в потоке, то его должны ждать. И в письме не надо ссылок на форум (см. выше) – краткая выжимка, самая суть, и резюме или конкретная просьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эксплуатация снегоходов
23.01.2006 00:11
Хотелось бы узнать, действительно-ли нарезают лыжни в парках СПб как планировал Епишов А. или это было просто колебания воздуха? Кто знает, ответьте пж-ста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался я во вторник вечером
08.02.2006 21:54
в Сосновке по прорезанной лыжне. Круг около 10км, фонари с Тореза-Светлановского-Культуры почти все освещают. Очень понравилось. Сосновка такой лыжни не видала никогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в Удельном нарезали?
17.02.2006 19:09
г-н Епишов в ноябре говорил также про Удельный парк, там беговую лыжню нарезали? Не затоптана?
если от метро Пионерская, то как на эту лыжню выйти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это правда - тады ой!!!!
31.01.2006 12:52
http://www.sportspb.ru/frm/viewtopic.php?t=825&postdays=0&postorder=asc&start=15

Даже комментировать не буду. Просто жутко хочется верить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0