Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Александру Епишову

По следам обсуждения статьи в "Новостях".

Еще раз огромное спасибо за проделанную работу. Наверное, мы - работающие любители, более чем кто-либо понимаем, насколько трудно выкроить личное время на такую нужную всем нам работу.

С Вашего позволения, процитирую Ваши слова здесь, для всех питерцев:
"Два месяца Слава Кузнецов с бригадой укатал и нарезал столько , что трудно себе представить. Работали днём и ночью. Если Вы не разу не ходили по этим трассам, - значит на лыжи Вы не вставали. Та же лыжня "Хепоярви" подготовлена ими. ВИФК. В парках города нарезалась несколько раз прекрасная лыжня. В Сосновке сам проверял - как по рельсам. Народу - век столько не видывали на лыжах в парках. В следущем году будет обязательно ретрак. Проект в парках будет развиваться. В.Матвиенко поддерживает идею создания трасс в парках для активного отдыха круглый год: летом роллеры и роликовые коньки, зимой лыжи. У нас новый президент С-Пб ФЛГ - Ю.Страхов. Много новых планов и есть поддержка в городе и области. В будущее мы смотрим с оптимизмом."

В таком случае, и мы смотрим в будущее с оптимизмом. Да плюс еще обещанное Чазовым строительство лыжно-биатлонного комплекса.
В связи с вышеизложенным, имею пару предложений:
1. На каком-нибудь сетевом ресурсе выложить план подготовки трасс. Например, на сайте Прибоя. С Сергеем Малкиным связаться несложно. Ведь, действительно, существует проблема тренировок классикой. А так, точно зная, что будет нарезана лыжня...
2. Анонсировать и приглашать на субботники по подготовке трасс лыжников. Особенно летом: "готовь сани летом..". (Хотя, конечно, можно предположить, что люди придут работать туда, где собираются тренироваться. )
  • Просмотров:1754
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
а где эта статья?
07.03.2006 15:39
про какую статью идет речь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, статья то совсем о другом.
07.03.2006 15:45
Там мы чиновников ругаем. Суть не в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел первоисточник
07.03.2006 17:38
А стороительство роллерки в черте города в связи тем, что стадион Кирова собираются снести и постороить новый, очень актуальная тема.
В субботнике с удовольствием поучаствую: там, где тренироваться буду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попытка объединиться.
07.03.2006 17:45
Леш, ты озвучил то, что я писал Александру в декабре:
"В общем, почитал мат-лы форума, повспоминал... Возвращаюсь к своим старым
словам: что лыжники могут сделать для федерации и чего мы вправе от нее
ждать?
Может, стоит собраться (например, в рамках ЛЛС) в менее формальных условиях и подумать-посоветоваться?

Молодец Серега Малкин, наладивший информирование общественности! Можно
использовать его сайт (Прибойски) как сайт ФЛГ (или ЛЛС) СПб. Кстати, насколько я понимаю, Зеленогорск - городская территория? Возможно, решить проблему сохранности трассы там чуть легче, чем на территории Минобороны?

Практич. предложение о том самом информировании: Насколько я понял, те
долгожданные Бураны уже получены? Как, когда и где планируется их использование? Мне кажется, было бы разумным сделать подобие графика их работы (пока - обкатка, только катание трасс без резака, потом - подумать).
Что-нибудь вроде объезда на неделе городских парков (хотя я в этом большой пользы не вижу, но ведь я не один - кто-нибудь видит), а в пятницу ... воскресенье - работа в Токсово или Зеленогорске  С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ
ИНФОРМИРОВАНИЕМ народа: где, чего и как. Например, в пятницу вечером он режет лыжню на ВИФКе, в субботу с утра - на ФИРНе, после чего едет в Зеленогорск... Это - абстактный пример, но каждый из лыжников-любителей
хотел бы знать, где и каким стилем можно будет кататься. Эту инф-ю можно размещать в Сети через Малкина и через форум Ски-Спорта + вывешивать объявления в наиболее популярных местах. Готов принять в этом какое-то участие, как и в финансировании подготовки трасс  (увы, в достаточно ограниченных размерах, но с миру по нитке...) и в работе на них."
Многое в письме устарело, но многое актуально и на новый сезон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со мной связаться точно несложно
08.03.2006 01:07
Хотел бы высказать свою точку зрения по поводу информационной составляющей.
Действительно информации не хватает. Хотя стоит отметить, что за последний год - полтора в этом направлении сделан определенный прогресс, я думаю что это многие заметели. У нас определенно есть достаточно информационных ресурсов: priboiski.narod.ru, skiline.ru, ski-o-spb.narod.ru, форум Лыжного спорта. Но беда в том, что нет информации для оперативного освещения событий в рамках нашей лыжной жизни на этих ресурсах. Мне на сайте Прибоя задают вопрос почему не было Кубка ЛЛС, хотя он вплане стоит? К сожалению, я не могу на это ничего ответить. Вроде бы skiline.ru заговорил голосом ЛЛС, но помоему быстро замолчал. Совершенно оторванным от информации находится Голубая дача. Нет анонсов проходящих соревнований. К слову и на сайте Прибоя их стало меньше ввиду моей загруженности на основной работе. А о таких соревнованиях как Выборгская и Парголовская лыжня вообще говорить не приходится. Чтобы получить положение об этих гонках пришлось специально ехать в спорткомитет Выб.района. Не знаю есть ли оно в федерации лыжного спорта и в ЛЛС? А протоколы этих гонок уж точно придется разыскивать с собаками. Поэтому, эту задачу надо как-то решать. Например, поставить в обязанность организаторам рассылать анонсы по этим сайтам и другим занинтересованным лицам (список можно уточнить)
поставить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
09.03.2006 10:56
поставить о обязанность мы никому ничего не можем. Насколько я понимаю, (может и ошибаюсь), организация соревнований ЛЛС - дело энтузиастов. И их мы можем только просить, и, ессно, предложить свою помощь. Это максимум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу снова поднять тему взаимодействия
13.11.2006 21:32
в подготовке трасс. На это меня натолкнул прогноз погоды на ближайшие 2 недели:
http://weather.mail.ru/?days=11&city=1301
и текущее состояние единственной на сегодня более или менее пригодной для катания трассы - СКА.
Думаю, те, кто катался там в прошедшие выходные догадываются, во что превратится почти обледеневшая и разбитая трасса после недельной оттепели... А ведь переходить опять на бег так не хочется!
Что предлагаю? Идея проса: взять лопаты и пройти вдоль трассы, накидать на нее снег с "обочины".
Что имею? Две руки, две ноги, голову, лопату, личный а/м (могу привезти-увезти еще несколько единомышленников) и огромное желание поддержать трассу в нормальном состоянии.
НО! Вся эта работа (если она будет проделана) окажется бесполезной, если накиданный снег не укатать хоть чем-нибудь тяжелым! В связи с чем, хочу спросить у форумчан: есть ли у кого-нибудь возможность подключить к этой работе Буран или (страшно даже подумать)... ретрак? Частично вопрос адресован Александру Епишову, как человеку, наиболее приближенному к федерации и распологающему информацией о ее планах в отношении подготовки трасс.
Если хоть какая-то техника будет найдена, готов завтра же брать на работе отгул и ехать на весь день в Токсово работать лопатой :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
о подготовке трасс
13.11.2006 23:00
На ВИФКе идет реконструкция трассы. Частично выровняли и расширили трассу, спланировали опасные спуски, построили несколько мостов. Но теперь до обильного снега трасса не работает.
Работа на ВИФКе отнимает много времени,но если будет организован субботник, то мы можем предоставить Буран, и закатать трассу.
Утвержден календарь сезона 2006/2007 по лыжным гонкам в С-Пб. Я отправил его Сергею Малкину, а так же он висит на сайте www.skiline.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятная новость!
14.11.2006 10:21
С удовольствием поучаствовал бы в субботнике.
Радует, что уже в нескольких местах под Питером по серьезному взялись за планировку трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владислав, Ваше предложение
17.01.2007 15:54
насчет Бурана все еще в силе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0