Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сегодняшний марафон на "Прибое"

26.03.2006 00:00
Ну как, господа, впечатления после сегодняшнего марафона?

На трассе было замечено несколько человек с цифровыми видеокамерами. Есть предложение их найти и выложить то, что они наснимали, куда-нибудь в открытый доступ. Если нужен хостинг (место куда выложить) - могу предоставить.
  • Просмотров:2539
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Хороший получился марафон
26.03.2006 22:19
Мне понравилось.
Погода хорошая, льда на трасе не было. Правда размесили ногами под конец, но все равно хорошо.
Кормили нормально.
Странно что много народу сошло
Приехал где-то 14м, время около 2ч47мин, точно не знаю, протоколов не видел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
27.03.2006 09:49
Протоколы уже выложили на сайте Прибоя (спасибо Сергею Малкину за оперативность). Марафон очень понравился (правда у меня он всего второй), за что огромное спасибо организаторам. Первые 40 км ехал довольно бодро, а потом "капнул", оставшиеся 10 еле тащился, в итоге 3.30.44. Правда проигрыш лидерам - 50 мин, столько же было и в прошлый раз (лидеры 2.10, я 3.02) на более простой трассе. Надо больше ездить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
27.03.2006 10:22
Еще очень порадовала группа болельщиков с колокольчиком, которые поддерживали всех участников. Когда тебя подбадривают бежать намного приятнее. Было бы их больше, да по всей трассе... мечты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кино
27.03.2006 13:03
Я снимал старт  и кормежку Кукруса и много еще
чуть позже будет файл DVD пишите сюда как решить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кино
28.03.2006 12:11
Наверное, проще передать мне лично, на CD-R или DVD-R. В обмен на аналогичный пустой носитель. Я (при необходимости) пережму файл и выложу в сеть. Когда будете готовы, пишите, пожалуйста, в почту (письмо можно послать если щёлкнуть по конвертику, справа от имени).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все замечательно,
27.03.2006 16:15
кроме утоптанности прирезанной петли. На третьем круге последний на ней пупырь забирались пешком елочкой без помощи палок - палки по рукоять проваливались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления чайника
27.03.2006 20:04
Собсно буду рассказывать о своих переживаниях, т.к. саму гонку из хвоста увидеть сложно 8)

Сначала немного цЫфирек:
Финишировал 136-м, время по протоколу 3:35:19 (по пульсометру 3:34:30). Финишировало 202 спортсмена из ~250. Время лидера - 2:40:05.
Средний пульс 159, максимальный 177 (выше 170 - 6 минут). Лыжи RCS на тепло, намазаны SkiGo LF +1 -5, палки - алюминий KV2 Top. Гидропак подшкурный на пояснице. Выпил в сумме грамм 500 карбопауэра и того, что давали на ПП, пара печенюг. Первый лыжный сезон и марафон. Первый год более, менее систематичных, осознанных тренировок с перервывами на травмы.

Когда в декабре покупал коньковый комплект и начинал учиться, то прохождение марафона было целью не гоночной, а скорее тренировочно-объемной. По мере его приблежения, участия в паре гонок на 15 км, тренировочный подход сменился гоночным, несмотря на то, что прогнозируемый результат должен быть весьма скромным. Гонка, есть гонка.
Март выдался чисто велосипедным (Анапа, станок, короткая гоночка), только в последнюю неделю перед марафоном удалось три раза побегать на лыжах. Опробовать новый комплект на теплую погоду и "подшкурный" гидропак.
Мне не удалось научится быстро и без серьезных потерь в ходе освобождать руки, чтобы поесть и попить (на двухчасовых тренировках вообще обходился без питания). Решил воспользоваться гидропаком, разместив его под курткой на пояснице, чтобы амплитуда перемещения вверх-вних была как можно меньше. Трубку также расположил под одеждой, а верх ремешком прикрепил к вороту, чтобы не требовалось много времени на поиски штуцера. В -10 приходилось задувать воду обратно в пакет, чтобы не замерзала в трубке. Оказалось очень удобно и пойло умеренно теплое.

В субботу коллективно закатились на трассу: зарегистрироваться, посмотреть состояние, ну и кровку погонять немного. Подготовка трассы понравилась, хотя было понятно, что после того, как пара сотен мамонтов пройдет три круга, то на участке ЛЭП (и не только), будет каша. Погода также радовала.
Утром перед гонкой я начал жадничать. Поставил будильник на пол часа раньше обычного - потом не знал на что время убить. Затем увиличил дозу овсянки на тот же объем воды, чтобы "наваристей" было - давился комьями. Перед выходом от души заправил гидропак - в результате обделался еще до старта: сразу, как вышел из дома, термос передавил загубник и пол литра естестественным путем ушло в рюкзак и на штаны. Финальным аккордом, заставившем опять вспомнить профессора Выбегалло и его жрущего кадавра, который должен был достичь вершин развития через насыщение желудка, был карман термика до отказа забитый печеньем, которое с большими трудами удалось извлечь по ходу гонки.

На стартовой поляне разместились в три ряда. Я несколько напуганный рассказами о предыдущем Двигателе и проблемах масстартов встал в третий. Отдельные товарищи, втыкавшие палки в чужие ноги :) на прошлом марафоне, встали еще дальше. Основных претендентов в приказном порядке поставили впереди всех.
Кто-то запустил сирену и народ ломанул, хотя ворота со стартовой поляны были еще закрыты. Пару минут всех ставят обратно. Выстрел! Я запускаю пульсометр и спокойно двигаю вперед.
Сзаду масстарт выглядит вполне безобидно. Очень быстро (метров через 500) уже можно было включить ноги, чем я незамедлительно воспользовался, т.к. плечевой пояс должен был вырубиться первым ввиду его декоративности 8) Всех кто хотел пролезть вперед я спокойно пускал: пара, тройка позиций во второй сотне ничего не решают. Темп очень спокойный. Впервые в теплую погоду был доволен тем, как катят лыжи. Ross Max Skating, на которых я тренировался и бегал пару пятнах в теплое время оставляли нудовлетворенность скольжением. Может они жестковаты для моего веса? На этот раз на спусках я иногда накатывал народ. Приходилось выставлять ногу, а иногда полностью вылезать из лыжни. Еще одно откровение для меня: с такой лыжней все спуски на Прибое проходятся чуть ли не с закрытими глазами.
Где то на дальних петлях все рассосались, суета вокруг практически прекратилась. Только при выходе на десятку мимо пронесся паровоз ветеранов, точнее парочка паровозов. Забавно, но ночью мне снилось, что я кочегар паровоза и он летит... Я же полз медленно, сдерживая себя и понимая, что сильно быстрее все равно не поеду, а дорога дальняя. Максимум, что я пробегал на тренировках было 30-35 км. Психологических проблем доставляли ровные участки, на которых, еще не умея толкаться под каждую ногу, ощутимо тупил. Поэтому упирался в горки, а на ровняках катил расслабленно.
Пить начал минут через 30 после старта. По несколько глотков каждые 15 минут. Кормильцем, которому пришлось вести еще 4х человек (или больше), воспользовался всего один раз, чтобы посмотреть, как это на лыжах. Оказалось, если питье дают в движении, то все очень ласково. Идея поить из маленьких бутылочек с широким гролом также очень удачна. Даже если все свое везешь с собой очень помогает понимание того, что на трассе кто-то стоит и ждет тебя, чтобы помочь, подбодрить... На пунктах питания только пил, причем показалось, что от этого питья через минут 20 появлялись неприятные ощущения в области печени. Карбопауэр из гидропака не давал таких ощущений, хотя иногда я его также заглатывал в немалых дозах так, что потом минут 20 ждал, пока рассосется. Но и карбопауэр к вечеру сказался - была замечена некоторая аллергическая реакция. Не люблю я "химию" и пользовался ей только однажды - на московской велосотне в Битце. Да, поскольку пить из трубки было очень просто и без потерь в ходе, я иногда после тяжелых подъемов делал глоток, что психологически помогало восстановиться. После финиша в гидропаке остаток примерно соответсвовал тому, что пил на ПП или даже чуть больше.
Сложно разделить, когда слез весь парафин и лыжи стали катить хуже и когда вырубились руки. Где то в конце второго круга, если равнина была чуть с уклоном, я переставал работать руками и катил, как на коньках. В подъемы скорее ловил корпус на руки, чем работал ими. В общем, не готов еще. С другой стороны - подготовишь, а потом летом, в сезон все это в горки таскать... : )
Третий круг отличался не только тем, что идти его пришлось с применением морално волевых и мата (особенно в последний серьезный подъем), но и опустевшей трассой, т.к. кормильцы ушли за своими подопечными (но не все, кое-кто оставался на трассе и предлагал помощь совершенно посторонним участникам). Также трасса была уже разбита очень сильно. Особенно на участке с ЛЭП, где на выкате со спуска образовалась противная яма, где меня сильно тряхнуло, так что чуть голову не оторвало и подъем на ней же, где обгонявший меня ветеран успел дать дельный совет не выпендриваться и идти шагом в таких местах. Приятно, когда ты чайник и чувствуешь как мимнимум терпимое отношение к себе и даже помощь. На побитых подъемах стал пробовать выкатываться по последнему следу - помогало немного, хотя иногда приходилось идти не совсем привычной или удобной длиной шага. Раньше об этом только задумывался, а тут в попытках облегчить себе жизнь поробовал. В целом, конечно, шаг в горку стал коротким. Старался брать частотой, а не силой. Тем более при хороших усилиях икроножные мышцы давали отдаленные напоминания о возможности судорог. На велосипеде обычно это не так страшно: докрутить даже подъем вполне реально. На лыжах же сомневаюсь, что со сведенной икроножной можно идти... Короче, не рисковал, шел спокойно.
Катающиеся не мешали и старательно спрыгивали с лыжни, едва завидев человека с номером, или по первому напоминанию о своем присутствии. Только к финишу был странный момент, когда по широченной дороге какому то мужику приперло чапать по середине, по самому накатанному месту.
Неприятный момент был только в том, что некоторые зрители курили, что и на велогонках часто достает очень сильно. Забираешься в тяжелейший подъем, а на верху стоят, любуются, комментируют и... выдыхают прямо в тебя зловонные испаражнения. Очень запомнился момент, когда на третьем круге забрался в последний серенадный подъем, где стояла группа с видеокамерой, и не смог вдохнуть, потому что наверно рЫжЫсер (самый толстый из них) надымил, как в тамбуре... С трудом сдержался, чтобы не выдать комментарий к этому...
Запомнился финиш. После третьего километра до конца марафона меня начал добирать какой то лыжник. Рассмотреть ветеран или нет не получилось, но в любом случае попробовал уперется насколько было возможно в том состоянии. За 500 метров до финиша он уже плотно сидел за мной, а с ровняком все плохо. Упирался как мог, но он не атаковал. Метров за 200 чуть сбавил, чтобы было, чем ответить на рывок. Странно, атаки так и не последовало. Может это был ветеран, который просто решил не нагибать мне настроение, т.к. по зачету все-равно был далеко впереди? Фамилию не запомнил, ее объявили с каким то сбоем и меня уже накрыло после финиша...

Отличная организация гонки, трассы. Болельщики и кормильцы создали атмосферу праздника. Терпеливое отношение сильных гонцов и наличие близких по уровню соперников. Своя "тусовка" и группа поддержки. Чего еще желать для первого марафона?
Ну, а выводы некоторые уже сделал. Бум работать! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за комментарии
27.03.2006 22:20
Фотографии будут через некоторое время на сайте Прибоя. Просто надо с другом связаться, который снимал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления
27.03.2006 23:58
посмотрев прогноз во вторник. , обрадовался , что не будет экстрима, как в прошлом году.получив инфу в субботу после субботней гонки положил то , что клали они, -4 +1 HF, но когда утром в воскресенье увидел снег, было небольшое разочарование., но времени менять что-либо уже не было. на старте вроде как лыжи скользили прекрасно, думал полечу, первый круг прошел спокойно, пульс средний 158. время 54 мин, но на втором круге лыжи просто встали, народ начал обходить меня просто пачками, в подъемах за ними держусь, на спусках они от меня уезжают, решил просто докатить до финиша не упираясь, так как еще нужны силы на ПС и камчатку.на последнем кругу после лэп долго ехали вместе с 324 номером, причем на подъемах я его терял , а на спусках он меня накатывал, так еще у меня лыжи давно не тупили, в итоге только 72, общие впечатления очень приятные, снял на в/камеру старт и  финиш, готов скинуть, только куда., питался на повороте 2 раза. и в конце 2 раза гена некрасов помог, за что ему отдельное спасибо,.похоже у многих лыжи тупили, если столько людей сошло, причем далеко не чайники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
28.03.2006 11:38
В парголово репетировал 50-ку (3:47) на голых с часу до пяти дня. Чем дальше тем лучше катили, так как температура все время росла (+3 в 4 дня) и снег нагревался. В воскресенье был явно не парафиновый день - быстро менялись условия во времени. Хотя может дело в ШШ, думаю, если ШШ не водяной, а жесткий морозный, то по любому с парафином или без должны были тупить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видео
28.03.2006 12:46
Я хочу выложить видео на свой сайт (в виду того, что сайт Прибоя хостится на Народе, и поэтому там по-видимому нельзя держать файлы больше 5Мб).

Сколько у Вас мегабайт? Может быть, будет проще встретиться и передать носитель, чем качать? Пишите, пожалуйста, на почту (конвертик справа от имени).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видео
28.03.2006 13:36
мне проще доснять до полной кассеты(мурманск и камчатку), еще осталось минут двадцать,  записать все на dvd-r и передать,поэтому после 16 апреля все будет готово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон прекрасный!
29.03.2006 00:36
Отписался в ветке - Беговые лыжи.
Коротко - очень понравилось.
Организация, трасса и кормежка - выше похвал.
Плюс к этому прекрасная погода.
Лыжи конечно не ехали.. Мне вот интересно - у кого не спрашивал - все говорят не ехали. Но ведь кто-то так на спусках уезжал от меня (да и не только от меня), что мама не горюй!!! Да и ветераны обгонявшие, просто летели!
Умеют люди делать лыжи.
Будет работать:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я у знакомых, бежавших в воскресенье спрашивал
30.03.2006 10:13
Многие замазались вечером в субботу, на старый снег. Свежак, выпавший в субботу не оставлял им шансов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм... т.е. я катался без шансов
30.03.2006 12:29
тем не менее, у многих лыжи катили еще хуже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0