Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Общее собрание С-Пб ФЛГ

25 мая в 17 часов в зале ДСО"Динамо"состоится общее собрание С-Пб ФЛГ. Повестка: отчёт о работе, обсуждение планов на новый сезон, выборы делегатов на конференцию ФЛГР. Приглашаем все форумчан принять участие в собрании. Будем очень рады Вашему участию в рабочих группах и комиссиях С-Пб ФЛГ.
  • Просмотров:2034
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
Форумчане-питерцы!
24.05.2006 16:50
Кто собирается? Я, увы, не смогу (последний звонок у сына - 11-классника).
Вопросы, наверное, можно обсуждать те же. что и осенью.
Закрытие НК, похоже, становится реальностью :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я собираюсь
24.05.2006 22:01
надо обязательно появиться. может какая новая информация будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера в новостях РТР СПб...
25.05.2006 11:09
...прошел сюжет о застройке в Токсово. Сам не видел - передаю рассказ жены. В общем, в том сюжете местные власти жаловались на то, что спортсмены и спорт. федерации совсем не помогают им в борьбе с незаконным строительством.
Точно знаю, что в спасении трасс СКА и ФЛГ СПб, и ФБСЗ участие принимали. Стала ли остановка стройки результатом их действий, сказать не могу, но все же...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как прошло собрание С-Пб ФЛГ?
25.05.2006 23:54
Вот моя субъективная оценка. Собрание прошло в целом в спокойной, деловой и конструктивной обстановке. По некоторым вопросам возникали  мини-дискуссии но не принципиального плана. Общий настрой позитивный, все хотят перемен и готовы участвовать в процессе. Новый стратегический партнёр федерации - Газпромрегионгаз в лице ОАО "Леноблгаз" предоставляет федерации спонсорскую помощь необходимую для функционирования офиса и двух штатных сотрудников. Два главных проекта федерации: центр любительского лыжного спорта на базе спортклуба "Фирн" и развитие лыжной инфраструктуры в городских парках запущены в ход. Проводятся рабочие встречи, готовятся письма, обоснования и т.п. Активизировались рабочие встречи по тематике лыжных гонок с новым председателем городского спорткомитета В.Чазовым. На последней встрече он пообещал общественникам, что в новом сезоне обязательно будет приобретён новый тяжёлый ретрак. По вопросу создания системы искуственного оснежения на трассе академии Лесгафта выработана общая позиция и принято решение организовать рабочие встречи с руководством академии, в том числе в рамках заседания Совета С-Пб ФЛГ, с целью получения подробной информации по проекту. Большинство участников справедливо указывали на то, что трата таких значительных сумм (десятки миллионов рублей)будет целесообразной только в том случае, если все другие компоненты развития базы (ретрак, раздевалки, судейский павильон, трасса ит.д.) также получат развитие. Обсуждались вопросы развития Токсовского марафона и спорта высших достижений. По марафону принято решение обратиться к потенциальным партнёрам ( спорткомитеты города и области, областная федерация) с предложением подписать меморандум об образовании нового Оргкомитета и совместном проведении марафона на паритетных началах, как важного соревнования регионального значения. При этом главная цель не допускать впредь позорного уровня, а совместными усилиями привлекать максимум ресурсов и уже сегодня приступить к подготовке по новому. По вопросу спорта высших достижений была озвучена (и по-моему нашла поддержку) мысль о том, что надо срочно формировать новую команду тренеров,специалистов и спортсменов. При этом у команды должны быть единые подходы и единые цели. Федерация должна наконец получить полномочия и возможности влиять на ситуацию в этой сфере. Я как вице-президент по спорту высших достижений предложил провести рабочую встречу всех заинтересованных сторон. Договорились в рабочем порядке согласовать время и место встречи. Ряд других вопросов, таких как право федерации согласовывать переходы спортсменов, развитие лыжного центра в Парголово, проведение спринта на Дворцовой и др. обсуждались в конструктивном духе. Делегатами на конференцию ФЛГР избраны Ю.Страхов,Н.Щелканов,А.Епишов. Относительно поручений делегатам и позиции С-Пб ФЛГ участники пришли к согласованному мнению о том, что отношения с новым президентом и президиумом ФЛГР следует выстраивать в конструктивном духе, добиваясь решения наших региональных проблем с одной стороны, и содействуя укреплению и развитию ФЛГР путём компромиса и активного участия в работе руководящих органов ФЛГР. Принято решение не обозначать предпочтения по кандидатурам на пост ФЛГР, а совместно подготовить выступление нашего представителя с нашим видением развития ФЛГР. Говорилось о необходимости приведения в порядок правовых аспектов существования ФЛГР, изменении системы оплаты труда тренеров, о финансовой прозрачности, укреплении материальной базы коллегии судей и т.д.  В разделе разное приняли решение провести субботник на трассе академии Лесгафта по уборке мусора и приведению в порядок имитационной трассы, и подготовить к новому сезону буклет "Санкт-Петербургская лыжня 2007".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, даёшь информацию про субботник!
26.05.2006 13:23
И про прочие подобные мероприятия: многие поучаствуют, нужна ИНФОРМАЦИЯ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приняли решение...
26.05.2006 21:05
провести субботник на трассе Лесгафта,а выгнали убирать только весь первый курс специализации:лыжные гонки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже
26.05.2006 22:37
Вас надо выгнать из академии.Если Вы не понимаете важность эстетической составляющей в тренировочном процессе (это значит чтобы всё вокруг было красиво и вызывало хорошие эмоции), если не считаете нормальным для студента лыжного отделения содержать в порядке трассу, если не представляете что эта трасса ЛЕГЕНДАРНАЯ и Е.Беляев бежал имитационный круг из 14 минут, лучше Вам пойти в торговый институт.
Ответственными за субботник назначены Осипов В.М.и Кузнецов В.М. Субботник будет проведён после встречи с В.А Таймазовым,- ректором академии. Если встреча затянется, проведём раньше. Дата будет объявлена на всех питерских лыжных интернет-ресурсах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я же не про это...
27.05.2006 16:46
все это я понимаю и самим не приятно в грязи заниматься такие субботники необходимо проводить! Я просто имел в виду ваше высказывание:"в раздели приняли решение провести субботник на трассе акдемии(теперь уже Университета) Лесгафта....."  просто думал,что вы хотели сказать,что он был уже проведен и в нем участвовали и другие люди помимо студентов университета.  А когда субботник  состоится то мы с радостью присоединимся к остальным,будем ждать объявлений о субботнике! А про всю легендарность трассы и ее историю я знаю и горжусьтем,что я учусь в этом университете! Просто до этого,что я не замечал о намериниях сделать трассу лучше и думал,что Петербургу она уже и не нужна вовсе,так как во круг трассы да и на ней бывало вырастали огромные  помойки,да и чего таить  и зимой и летом за ней к сожалению не следили,а о роллерной трассе и говорить не стоит...но теперь хорошо,что нашлись люди которым больно смотреть на это и готовым хоть-что сделать для того,чтобы она не канула в лету...Будем ждать начала работ и чем сможем тем поможем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мое предыдушее высказывание было вызвано тем,  
27.05.2006 17:00
что я вас не понял правильно(извиняюсь),мне просто стало обидно и показалось,что слова о проведении субботника и об улучшении трассы - так и останутся только словами...как это было уже не один раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хорошо
27.05.2006 21:04
что Вы разъяснили вопрос. Я тоже Вас не так понял и сожалею об этом. Надеюсь Вы не обидетесь на мои довольно резкие высказывания. Очень приятно что Вас можно назвать сейчас скорее нашим союзником.Надеюсь совместными усилиями мы приведём трассу в порядок. Желаю Вам успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
27.05.2006 22:50
Очень приятно, что Вы меня назвали союзником.Буду ждать информации о дате проведения субботника. Надеюсь,что встреча с ректором нашего университета В.А.Таймазовым принесет только положительные результаты.Желаю Вам удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока мы копим силы для субботника,...
09.06.2006 11:23
... петлю легендарной трассы, расположенную над автостоянкой, поглотил пейнтбольный городок.
Не знаю, происходит ли все с ведома Таймазова, или это - самоуправство арендаторов, но расширились ребята всерьез. Маловероятно, что они свернутся по первому нашему призыву...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда субботник?
15.06.2006 11:40
Конференция ФЛГР завершилась, может пора и субботник устраивать?
А по поводу пейнтбольного городка, для понимания ситуации есть несколько вопросов:
Какие отношения между РГУФК, Орлинной горой и Пентбольным городком?
В чьём ведомстве находится легендарная трасса и каков статус земли под ней?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По субботнику.
15.06.2006 17:44
Субботник был намечен к проведению только после переговоров с Таймазовым для согласования планов.Поскольку в первую неделю после собрания силами первого курса ин-та Лесгафта субботник провели. После посещения трассы решили ,что  людей зря не выводить и провести субботник осенью, если будет необходимось и не начнуться строительные работы. Решение принимали члены Совета федерации Осипов В Кузнецов В и Щелканов Н.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А когда прошел субботник?
15.06.2006 18:01
В минувший четверг на верхушке подъема, идущего вдоль роллерки, по-прежнему лежало поперек тропы упавшее осенью дерево...
Впрочем, постараюсь в воскресенье попасть туда с топором и убрать помеху, не дожидаясь субботника.
А вот с пейнтболистами мне не справиться, нужен коллектив.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужен коллектив
16.06.2006 09:27
биатлонистов. Хотя, впрочем и коллектив с топорами тоже справится. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самая главная проблема трассы Лесгафта
16.06.2006 21:58
даже не ОрлинаЯ гора с пейтбольным клубом и картами разъезжающими по горе, а отдыхающие люди которым нет дела до окружающей среды и история трассы им по барабану...Через неделю после уборки проведенной Лесгафтавцеми у стартового городка и дальше по направлению старта 5-ки опять были разбросаны помои, битые бутылки, хотя контейнер для мусора был пустой..были следы от костров- с этим надо,что то делать...Нужно же хоть как то себя любить!!!ведь те же люди еще не раз туда приедут...Да и Ветераны бегающие по трассе не в состоянии за ней постоянно следить и убирать весь мусор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осенью так осенью.
16.06.2006 09:02
Главное, чтобы к осени на ней коттеджного поселка не выросло!
А трасса, на которой тренируются Лесгафтовцы пробегабельна? Например та (2,5 км), на которой экзамены проводят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кое-где есть ямки вырытые на тропинках..
16.06.2006 21:45
А упавшие деревья с круга 2,5км убраны,на ней регулярно тренируются и лесгафтовцы и другие люди...А вот с 5-кой дело посложнее...и деревья кое-где есть и грязь еще не везде просохла...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OFF: в след. выходные
19.06.2006 09:35
А кто нибудь на след. выходных (в воскресенье, например) собирается там бегать? Не составите компанию, а то я кругов не знаю.
И еще вопрос: есть там сейчас где переодется и вещи оставить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного OFF в сторону от темы
19.06.2006 10:52
Почему все так на этой трассе зациклились? Для летней подготовки - бег + имитация - мест для занятий выше крыши и с условиями лучше ОГ. В жару так, вообще, на ОГ делать нечего - дорожки все открытые, солнце палит. Лучше подходит лес с узкими тропинками и почти смыкающимися кронами. Голубая Дача, Юкки, Охта-парк - они и к городу вдвое ближе. Купаться на ОГ в это время тоже как-то стремно, слишком много людей там купается. Пейнтбол там уже третий год и кусок роллерки метров 60-80 они и два года назад отгораживали лентой. Сомневаюсь, что при том потоке отдыхающего люда там можно прижать развлекательную коммерцию. Карты уже колею в грунтовой части трассы продаваили. Трасса должна быть окружена малопроходимыми болотами, так чтоб без сталкера первый раз не пройти, и не иметь подъезда для а\м ближе 500 метров. 99,9% отдыхающих авто-обывателей не поедут в такое место, где надо еще полкилометра идти пешком ;) Пример - озеро в Юкках - после перекрытия подъезда к оному, число отдыхающих там сократилось втрое (пешком от шоссе 5 минут). На ОГ же все сделано для удобства автомбилистов - парковка, шашлык-машлык, да и роллерка тоже своеобразный автодром.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалок -увы нет...
19.06.2006 17:00
как таковых иест для переодевания нет,На базу   Лесгафта пустят врят ли,а на Орлиную и соваться вовсе не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем тогда субботник?
19.06.2006 17:14
Если там ничего для лыжников нет? Получается, что студенты вышли, что-то там прибрали. Для чего? Чтобы место вернуло себе привлекательность для прочих отдыхающих и поспособствовало процветанию коммерции развлечений? Все это похоже на какую-то разводку.

Или это место есть спортивный объект, тогда туда должен быть затруднен доступ для неспортивной публики, то есть как минимум должна быть закрыта парковка внизу у озера, на месте которой и должны быть построены раздевалки, душевые, игровые площадки, тренажерные залы и другие объекты спортивного назначения.

Если же там парковка, услуги общепита и развлечений, то чем тогда база Лесгафта отличается от обычного городского парка типа Сосновки или Сев.муринского ручья, где уже кругом пивные шалманы и различные аттракционы?

Получается, что хозяева территории мало того что не следят за своим объектом как объеком спортивного назначения, еще хотят нахаляву силами сопртсменов-любителей там уборкой территории заниматься. Там уже 5 лет процветает коммерция, но никто не аккумулирует сборы за пользование инфраструктурой и территорией для поддержания места как лыжной трассы или хотя бы просто в чистоте.

Похоже, чистый развод. Возникла преспектива застройки коттеджами под видом строительства "центра" зимних видов спорта и хозяева решили прикрыться спортивной общественностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Процитирую Александра Епишова  
20.06.2006 08:47
"По вопросу создания системы искуственного оснежения на трассе академии Лесгафта выработана общая позиция и принято решение организовать рабочие встречи с руководством академии, в том числе в рамках заседания Совета С-Пб ФЛГ, с целью получения подробной информации по проекту. Большинство участников справедливо указывали на то, что трата таких значительных сумм (десятки миллионов рублей)будет целесообразной только в том случае, если все другие компоненты развития базы (ретрак, раздевалки, судейский павильон, трасса ит.д.)"

Я на трассе Лесгафта не был этой зимой. По рассказам знакомых понял, что трасса в заброшенном состоянии. Поваленные деревья, лыжни не было, множество саночников и просто гуляющих.

Наверное, если то, что я процитировал, получит ход, субботник имеет смысл, и скорее всего осенью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если и получит - ничего не изменит.
20.06.2006 09:29
Лыжники уходят с этой трассы с установлением устойчивого снежного покрова. С этого момента трасса безраздельно принадлежит саночникам, квадроциклистам и гуляющим на лыжах. Тренироваться невозможно. Если только - по будням вечером. Да и то, покрытие размолочено в хлам, до земли.
И изменить эту ситуацию, боюсь, практически невозможно. Трасса ближе всего к электричке, и там больше всего мест для катания на санках. Единственный выход - установить надежное ограждение вдоль всей трассы, поставить охранника на входе и запускать патруль по трассе, чтобы гонять прорвавшихся несанкционировано. Но, это, естественно, несерьезно.
А вот имитационнный круг там жив. И поддерживать его в рабочем состоянии - в наших силах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. получается, Модест прав?
20.06.2006 10:42
Зимой трассы нет, а летом она только студентам нужна (пусть сами и прибирают).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем.
20.06.2006 11:00
Имитационный круг существует там уже несколько десятков лет. Во всяком случае, я прыгал там в 79 году, и он был вытоптан вполне.. На этом круге выросло уже несколько поколений лыжников.
И, честно говоря, я в Токсово не знаю другого такого круга для имитации.
Так что, как раз студентам этот круг нужен меньше всех. А вот для лыжников: от 10 до 60 лет - это "имитационная Мекка" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но ведь в этой "мекке" нет никакой нфраструктуры.
20.06.2006 11:46
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня инфраструктура
20.06.2006 12:02
называется ВАЗ-2109. И мне ее хватает "за глаза и за уши".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем то субботник тогда вам только и нужен.
20.06.2006 12:33
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, в августе покажу кружок на СКА.
20.06.2006 12:13
Трасса на Лесгафта покажется плоской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самурай +
20.06.2006 12:58
паркетник?
А я вот так для себя и не определил, что в этом деле важнее - интенсивность движения, или длина подъема? Помнится, у нас в лагере в Мичуринском был подъем: пологий-пологий и длин-ю-ю-юший!!! Никто до конца допрыгать не мог. Все пол-подъема (где тенер не видит) пешком проходили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сденты и приберают
20.06.2006 19:50
А тренируются не только они много народу приезжает тренироваться и теже спортивные школы заглядывают частенько и они тоже время от времени убираются.
уборка трассы дело добровольное как и тренировки,да и неважно кто будет убиратся. Но от этого количество народу бегающего по ней и не возрастет и не убавится. А трасса если ей заняться великолепная и не даром именно на ней проходил кубок мира,И многие известные старты в прошлом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, все не так плохо
20.06.2006 10:51
Ведь всего-то три-четыре года назад, когда трассу готовили, тренироваться там было очень даже можно. Значит, проблема саночников, гуляющих и снегоходов почти решаема - было бы желание...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, вроде,
20.06.2006 11:09
именно три года назад, когда на ВИФК было не попасть в день Токсовского марафона - поехал тренироваться на лесгафтовскую трассу. Исплевался, изматерился. На всех спусках лежат, ямы от жоп. На всех подъемах шеренгой забираются лесенкой. Гонять бесполезно. Крик сзади "гоп!!" вгоняет в ступор, и лучшее - если просто остановятся. Обычно начинают делать судорожные движения и валятся, глубоко зарываясь в сугроб.
Я помню, еще в 80 годы в выходные всегда уходили на СКА или Спартак. Даже Динамо было забито битком гуляющими, не говоря уже про Лесгафта.
Нет. Мое мнение -лыжную трассу надо убирать подальше от электрички. Лыжников это не остановит, а гуляющие далеко не пойдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этап КМ был у нас в 2003-м?
20.06.2006 11:28
В том сезоне там все и тренировались. 2/3 тренировок я сделал именно там.
Если же ты искал уединения от народа - в то время, как все честные лыжники топтали сугробы на Токсовском, то вполне возможно, что в тот день образовавшийся вакуум заполнили гуляющие. Пока на трассе было полно спортсменов - они туда не слишком совались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так!!
20.06.2006 11:39
Значит - я не честный!! :):)
Вполне вероятно, что если будет трасса, упоптанная ретраком, с нарезанной лыжней, и - самое главное - с обилием несущихся лыжников - гуляющие сюда не сунутся. Ну не придет же никому в голову выехать покататься на "Запрожце" на трассу Ф1.
Но, с другой стороны, петли рядом со стартом я бы огородил забором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
20.06.2006 12:09
Я там всю зиму после катания на ВИФКе собачку выгуливал (с некоторых пор он отказывается за мной бегать), так чего там только не было и лыжники-туристы и саночники и просто праздношатающиеся, на спуске вдоль дороги вниз парковались, т.е. трасса в ее исконном понимании была перегорожена дюжиной авто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эта странная странная странная трасса
20.06.2006 10:57
ее любят летом и ненавидят зимой. А я не люблю ее и летом, за жару и удивленные машины и багги налетающие на меня из-за угла: "О-па - спортсмен! А мы думали, что вернули эту землю себе".

Первейшее условие - ограничение доступа не-лыжников. Такое условие выполняется для ВИФКа, СКА, Парголово. такое ограничение может быть как искусственным - забор, так и естественным - невозможность близкого подъезда на а\м зимой. На ОГ и зимой полно приезжают на автомобилях и делают что хотят. Если делать искусственное оснежение, то лучше уж на освещенном круге ВИФКа. Хотелось бы услышать от А.Епишова чем думают в СПб ФЛГ. У у них сплин - освещеннка на ВИФКе, оснежение на Лесгафта, давайте тогда строить раздевалку в Юкках - там как раз нет ратрака и бурана.

Кстати, что мешало хозяевам базы Лесгафта положить в 2-х местах бетонные блоки и закрыть въезд а\м на роллерку и иммитационный круг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ограничение невозможно.
20.06.2006 11:15
Единственный выход - естественная преграда в виде удаленности от общественного транспорта. На ВИФКе тоже оганичителей нет. Но от электрички на несколько км дальше - вот уже гуляющих и нет почти.
И кстати, лично мне ни разу не встречались а/м на имитацционном круге. Тем более, что во многих местах его ширина не позволяет бежать рядом двум спортсменам, не говоря уже про машины.
Роллерка - дугое дело. Вот бы ее восстановить. А въездов на нее, действительно, всего 3. Можно было бы и отгородить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то что я и говорю
20.06.2006 12:06
ограничение доступа должно быть естественным - далеко от электрички, нет сквозного проезда. Или искусственным - забор. Лесгафту нужен забор с табличками. Насчет имитационного круга - мне он не очень понравился - слабоват для функции, я уже нашел 2 иммитационных круга лучше и ближе к городу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
O-о!
20.06.2006 12:12
Поделись. Можно и собраться как-нибудь попрыгать. А??
Я еще юзаю Шувпарк. Но там слабже, чем в Токсово. Хотя гораздо эстетичнее и ближе. Правда, в некоторые подъемы слишком большая крутизна склона, что мешает технике. А вот для кросс-похода по весне - классно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
20.06.2006 12:31
Надо показывать. Прыгать буду не раньше сентября. В шувпарке много камней в дорожках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Шувпарке на моем круге
20.06.2006 12:49
всего  2 подъема с камнями. С обратной стороны Парнаса и правый подъем на Парнас. Все остальное можно проходить рядом с основной дорожкой. Везде тропы вытоптаны. А впрочем, и в Парнас тоже можно рядом с камнями забраться.
А прыгать я сам начну не раньше августа. Тогда и пристану. А где твой круг географически?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу показать имитационный круг в Юкках
20.06.2006 16:36
4 км весь в лесу. Возможно потребуется его немного порасчистить. Бензопила есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каждый год все подъезды к трассе перекрываются
20.06.2006 19:43
но находятся все новые и новые лазейки...хотя ставятся ограничительные столбы вырываются ямы, но увы! Вот и приходится преподавателям и тренерам разгонять машины во время соревнований и экзаменов. Надеюсь скоро трасса обретет человека с твердой рукой и которому это дело будет действительно нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ситуация намного сложней
20.06.2006 19:30
про нее и по телевизору показывали по центральным каналам, ни трасса ни база формально как бы и не принадлежит Университету Лесгафта,идут долгие судебные тяжбы ...доходило до того,что сотрудников Университета и на базу не пускали вообще...так,что дело намного серьезней...
Но сейчас вроде бы говорят о восстановлении трассы и о ее развитии, надеюсь, что это не только слова!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да если вы помните еще
20.06.2006 19:38
все действия по подготовке трассы Лесгафта выполнял один человек, имени к сожалению не помню, он координировал всю работу, а потом его не стало и трасса плавно начала разваливаться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстро у вас человека забыли...
20.06.2006 21:25
Павел Матвеевич Виролайнен. Как говорится, прошу любить и жаловать. К счастью, он жив и здоров - только живет теперь в Лахти.
Действительно, трасса была создана и поддерживалась в порядке в основном его стараниями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павла Матвеевича знают все...
21.06.2006 18:02
Но все же,насколько я знаю, он занимался больше организаторской деятельностью, а помимо него был человек который работал на отечественном  снегоходе марки "БУРАН" и укатывал трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вроде речь шла...
21.06.2006 23:24
... о человеке, ктоторый "координировал всю работу".
Это - П.М. С ним трудился еще один энтузиаст-фанатик примерно того же возраста - Сергей, но его фамилии я, к стыду, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
23.06.2006 00:08
Семёнов Сергей Иванович
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0