Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пробег Хепоярви 2006

24.07.2006 00:00
23-го пробежал кросс Хеппоярви. В предыдущее
воскресенье пробежали с братом трассу медленно, 16,5 км, почти одна равнина, немного пересеченки в начале и в конце, прикинули наши возможности - 1,15-1,17. Стартанули довольно резво, бежали в среднем по 4,15 на км, хотя мы хотели по 4,30. Километра до 8-го меня хватило, дальше стало тяжело, брата отпустил, народ начал обходить. Сказалась запара на работе последнюю неделю... Километре на 11-м я вообще встал, прошелся немного пешком - не особо помогло. Попил воды хорошо на 13-м км, тоже без эффекта. В итоге до финиша
еле добежал, еще 2 раза переходил на ходьбу, все, кого обогнал в начале обошли меня на последних 5-ти километрах. Результат в итоге - 1,21,45, слабовато. В очередной раз убедился, что надо начало не рвать, а бежать в своем темпе...ну и отдохнуть перед такими
стартами обязательно. У брата - 1,16,18 - как и планировали, он все пробежал ровно. Победил в очередной раз Сергей Лукин - 54,43. Само мероприятие понравилось,народу было много ( человек 500), организаторам спасибо.
 
  • Просмотров:1854
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
Слышал много хорошего про этот пробег
25.07.2006 09:04
Жаль, никто не пришлёт отчёт о пробеге - можно было бы поставить в ленту новостей с фотографией. Или кто-нибудь решится написать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет отправил на мейл
25.07.2006 16:15
skisport ДОГ mail ДОТ ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получил, спасибо.
25.07.2006 18:06
Кто пришлёт хоть одну фотографию? Юра Виноградов, может быть, Вы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про отчет
26.07.2006 12:16
Пробег хороший. Но поскольку и дистанция достаточно привычная для лыжников, и проходит действо возле дома, такого взрыва эмоций, как любой выездной марафон или тем более Ванин IRONMAN пробег не дает. Поэтому кажется, что писать особо нечего.
Ну побегали, потерпели в очередной раз... У кого-то получилось  получше, у кого-то похуже...
Я бег не люблю, и (особенно в это лето) бегаю очень мало, так что на высокие скорости не претендую. 1:15.58 - надеюсь, на лыжах буду выглядеть повеселее.
Пробег проходил в 10-й раз, я участвовал в нем в 7-й. Количество участников выросло человек с 30 до где-то 400, в последнее время  рост остановился.
Интересно, что НИ РАЗУ мы не бежали по одинаковому кругу. Постоянно куски трасы "отгрызают" появляющиеся заборы, и организаторы (главные - Юра Смирнов и Миша Иванов) находят и находят новые тропинки.
Три года назад, в 03-м, ближе к концу трассы пришлось бежать два или три больших ВИФКовских подъема - годом раньше этого не было, так что получился своеобразный "сюрприз" для нашего брата. И правильно: нефиг расслабляться! :-))
Послушал бы я, что сказал бы Модест тогда, если даже в нынешнем варианте он увидел на трассе "горные участки" :-))! Модя, без обид, ОК?
Огромное спасибо Юре, Мише и их помощникам, которые вложили в организацию не только душу, массу усилий (начали работу с осени!), но и обеспечили фантастическую погоду!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коль пошла такая пьянка...
26.07.2006 13:18
то и я влезу.
Последний раз в таком кроссе участвовал лет 20 назад. И вот, на старости лет, решился снова. А если учесть больные колени (прошлый год почти не бегал), и трехмесячную дочку (и соответсвенно - возможность тренировок), то решение участвовать - сплошная авантюра. Тем не менее, решимость день ото дня крепла, и я решил даже немного поготовиться (и заодно проверить, как выдержат колени). Удалось провести несколько переменных тренировок с ускорениями разной интенсивности от 50 до 1500 метров.
Бегаю в элластичных наколенниках. И как назло на последней тренировке - за 4 дня до кросса - именно намокшим от пота наколенником травмировал связки задней части колена. Отдых и легкий бег без наколенников в субботу, за день до пробега, результата не дал.
Заявил меня заранее Ваня Житенев, за что ему большое спасибо. Т.ч. я оказался избавлен от очереди на регистрацию в день старта (надо сказать, она внешне была не слишком большой).
Организация очень понравилась. Проблем с парковкой не было, и мобильная "база" оказалась прямо рядом со стартом.
На разминке выяснилось, что с наколенником бежать не смогу - травма не вылечилась. А бежать без наколенника - еще страшнее. Но, вариант был всего один - бежать без наколенника с риском боли в суставе.
Стартовал в самом конце - никаких амбициозных планов на пробег не ставил. Однако, скорость окружения мне совсем не понравилась (особенно в первый подъем), и я по краю начал пробираться в голову пробега. Пробираться продолжал весь отрезок до СКА, а там оказался в компании, скорость которой меня больше чем устраивала. До 8-го км так там и держался. После 8-го наступил перелом: начал чувствовать колено, и пульс уверенно перевалил за 180 (на пологом тягуне). Оба эти фактора заставили слегка изменить стиль бега: пошире шаг, акцентированней толчек (доработка) стопой, пониже частота шагов. В результате скорость чуть упала, и из своей группы начал выпадать.
Бежал в NB, модель, вроде, 644. Внедорожники. Чуть тяжеловаты, но на редкой грязи чувствовал себя превосходно, и на корнях жесткая подошва не давала подворачиваться стопе.
Когда добрались до ВИФКа, почему то подумалось, что нас сейчас поведут на подъемы. Стало грустно. Однако, опасения не оправдались - финишировали по равнине по краю озера. Бороться не стал - какой смысл, когда едешь ~ 120-ым.
Время 1.11.48 Скорее доволен, чем нет. Пульс: мах 191, средний 179. Для моих 44, считаю, показатели неплохие.
В результате появилось большое желание пробежать кросс лыжников в этом году, ну, и естественно, участвовать в следующем году в этом же пробеге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое пожалуйста :)
26.07.2006 17:44
готов и дальше заявлять:)
Заодно мы хоть наконец-то познакомились :)
Я тоже не собирался молотить, начал более чем спокойно. Сначала пообщался с Модестом, потом отбежав чуть вперед с Юрой Смирновым, потом еще вперед к Саше Симонову, потом еще вперед к Андрею Кузнецову...но тут уже дыхания для болтовни уже не хватало, обменялись только парой фраз... потом я и от  него убежал (почти как у колобка получилось :) ) и приседенился к группе сосредоточенных серьезных дядек с которыми уже спокойно бежал следующие несколько км. Так бы все неспешно и продолжалось до конца, но в начале второй половины дистанции меня кормил племянник Миша и крикнул "лидерам минус 15 минут, Вове минус 20 сек", лидеры меня не особо интересовали, но вот Вова...
я возразил - "что-то я его впереди не вижу!", он ответил "точно-точно, тут он тут". А Вову я до этого бегом никогда в жизни не обыгрывал (хоть он и говорит, что бегает так себе). И хотя голова понимала, что погоня бесполезна, но... Я начал добавлять и добавлять и добавлять... Конечно не догнал и весьма прилично. Но зато нахрипелся, поставил личный рекорд по максимальному пульсу и график на экране очень хорош со старта до финиша все вверх и вверх.
Время 1:18:26 примеро в середине протокола.
Тем кто участвовал "на старости лет" и "бегает очень мало" я проиграл помногу, но зато обыграл и с запасом некоторых лыжников с легкоатлетическими амбициями.
:)
Пробег удался!
Спасибо организаторам огромное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл написать
26.07.2006 17:46
как выяснилось после финиша "Миша перепутал". :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно ;-)
26.07.2006 23:05
меня л\а амбиции до травмы довели. Пожалел бы ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я может и не тебя имел ввиду! :-)
27.07.2006 13:51
Да, ладно, я так по доброму :))
Вылечивайся скорее и не травмируйся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
25.07.2006 13:58
равнина не равнина, а метров по 20-30 перепады есть. Кросс тем и коварен, что можно капнуть как раз из-за этих подъемов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
25.07.2006 18:14
лыжник из-за этого не должен капать
вот для чистого-равнинного л.а. возможно... не знаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
25.07.2006 19:10
Тут кАпание скорее по причине того что не поел как следует, то есть не хватило углеводов. Попробуй не поешь хорошо и беги по равнине по 4 мин, наверняка как раз через 8 км водить начнет из стороны в сторону. А по 5 мин можешь и 20 км пробежать. Холмы и при пересчете на равнинну надо секунд 10-15 с километра скидывать, получается он бежал как по 4 минуты по равнине. Учитывая, что там на спусках сильно не разбежишься - колдобины сплошные, значит он в подъемы хорошо молотил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
25.07.2006 19:20
то пишешь из-за углеводов, то из-за "этих подъемов"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.07.2006 20:51
Он пишет - начали по 4:15\км. С учетом подъемов это будет по 4 равнинных, а учитывая первые 4 горных километра, то и по 3:50. Если бы имел нормальное углеводное насыщение, то просто бы плавно терял скорость. А раз капнул - значит заголодал.

Протоколы тут:

http://sylvia.gatchina.ru/results/prot_hepo06.doc
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
25.07.2006 19:31
протоколы где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотоальбом
25.07.2006 21:38
Фотоальбом
http://fota.mota.ru/view.php?id=132214

Протоколы кривоватые (у всех СПБ написано хотя бы), повесил на свой страх и риск
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0