Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прибой

04.02.2007 00:00
Всем известно, что трасса Прибоя в силу ряда причин является едва ли не самой популярной трассой в окрестностях Питера - а поэтому хочется воскресить выделенную для неё в своё время отдельную тему - http://skisport.ru/forum/view.php?subj=60044

Тем, кто по каким-то причинам не в курсе - сообщаю, что сейчас на Прибое совершенно шикарная "десятка", по-видимому, в её подготовке принимал участие Буран.

К сожалению, однако, в данной теме, как и в теме на которую я привёл ссылку выше, будет сказано несколько не очень приятных слов.

Самая интересная дистанция на трассе - 15 км. Часто можно слышать утверждения, что эта дистанция уникальна, что другой трассы с подобным рельефом в окрестностях Питера нет.

В прошлом году в феврале месяце кататься по пятнашке было редким удовольствием - спуски с неразбитой чайниками колеёй, Ущелье, Рысий спуск, Волчий...

В этом году увеличилась плата за посещение базы и (кажется) за прокат лыж. Лично я расцениваю это повышение довольно позитивно - более того, считаю, что нынешние 40 рублей за посещение - это довольно дёшево за возможность покататься на такой трассе. Единственное, что огорчает - это то, что по хорошей русской традиции одновременно с ростом стоимости товара/услуги заметно понижается его/её качество.

В этом году уже было как минимум две пары выходных (27-28 января и 3-4 февраля), когда количество снега оказывалось достаточным для катания на хороших лыжах. Сколько таких пар выходных впереди - неизвестно, однако логично предположить, что немного.

При этом ни 27-28 января, ни 3-4 февраля по пятнашке НИ РАЗУ не проезжал Буран (судя по сугробам). Сегодня чёрт меня дёрнул туда поехать - в результате уже на Ущелье (которое я в предыдущие пару лет проезжал без проблем) одна из лыж увязла в снегу, в результате кувырнулся и приземлился на голову - но вроде отделался нехилым испугом - сейчас шея и плечо побаливают, голова немного кружится, но такое чувство, что обойдусь даже без визита к врачу. Но вот как буду заставлять себя подойти к "Ущелью" в будущем - загадка :-) Что творится на подъёмах - отдельная тема, это надо видеть.

Периодически я вижу сообщения, что время от времени возникает угроза закрытия базы, или угроза изъятия части территории, по которой проходит трасса. Так может быть не стоит эти угрозы рассматривать всерьёз, раз на пятнашке всё равно кататься невозможно?

Я отчасти могу догадаться о позиции руководства базы - раз на пятнашке не проходит никаких соревнований, то не надо её и готовить. Правда, понять такую позицию абсолютно не могу. Для того, чтобы сделать трассу Прибоя на пордядок интереснее, нужно всего лишь пустить Буран по пятнашке. Или я что-то не понимаю, и тех денег, что оставляют на базе толпы посетителей, недостаточно, чтобы окупить работу Бурана? С тем, что пятнашка массовому посетителю не нужна - не соглашусь, так как судя по следам, за прошедшие выходные, даже несмотря на состояние, по ней проехали больше сотни лыжников.

Среди моих знакомых много тех, кто на пятнашку никогда и не ездят, так как у них уже сложилось чёткое убеждение "там никогда не раскатано, там сугробы, там невозможно". Грустно и жалко это всё.
  • Просмотров:1552
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю.
05.02.2007 00:32
Так как к руководству не принадлежу, но очень близко знаю все проблемы базы.
Во-первых просто до 15 ки не дошли руки, т.к. реальный снег выпал только неделю назад и это только вторые выходные которые можно кататься.
Во-вторых, затраты на трассу намного больше чем толпы посетителей, которые переодеваются и оставляют деньги на базе в виде посещений и проката лыж. Заметьте деньги за подготовку трассы ни с кого не взимаются. Они частично входят в прокат лыж туристам, которые до 15 ки вряд ли доберутся. Еще большие толпы проходят вообще мимо базы и переодеваются в машинах, вообще не принося базе никакого доход.

А за те деньги, которые база соберет за эти оставшиеся два месяца ей надо еще жить целый год и принести доход заводу.

Поэтому, если у вас есть возможность оплатить подготовку 15ки, то мы всегда готовы к сотрудничеству.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мое мнение
05.02.2007 05:00
пишу здесь первый раз, так что всем здраствуйте.
я из тех кто не пользуется базой, так как приезжаю на авто. Считаю, что было бы справедливым получать какую-то оплату и с таких как я, как на горнолыжных трассах, где берут со всех, правда там есть там есть такая "необходимая" штука как подъемник. Весь вопрос в том, как это можно организовать, чтобы платили все. Интересно было бы услышать мнение других, кто не пользуется базой для переодевания и проката.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оплата за услуги
05.02.2007 10:09
Прежде всего каждый кто приезжает на лыжню должен осознать, что если человеку, который готовит лыжню не платить ЗП, то кататься  или тренироваться придётся по сугробам, снежной каше или по ледяным кочкам в перемешку с карягами. Поэтом прежде всего самосознание и каждый должен принять как правило нужно платить. Тогда будет возможность не гомать и не портить инвентарь и своё здоровье. Может самоклеюшиеся стикеры со штрих кодом в качестве билета продавать и клеить их на лыжи или палки. Штрих код можно менять в соответствии с датой. А переносное считывающее устройство будет определять действительность билета на сегодня. Специально обученный сотрудник будет проверять эти стикеры, а если кто случайно не оплатил, по забывчевости, то напомнить ему  о платной лыжне и предложить оплатить наместе. Выезд на лыжню всегда в одном месте, вот и оборудовать в таком месте контрольный пункт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы нам че нить заплатите мы вам че нить накатаем
05.02.2007 18:22
Почему, вообще, клиенты должны вникать в аспекты финансовой деятельности базы. Нет средств подготовить 15-ку, подготовьте хотя бы 5 км, но чтобы с хорошо прорезанной колеей и чтобы трасса стабильно была подготовлена на уровне. Какой смысл пилить 70 км из города на неподготовленную трассу. Хотя понятно стремление базы удержать территорию и следующее отсюда распыление средств на 15 км круг.

По опыту посешения этой трассы (от силы 2 раза за сезон) сама подготовка трассы не стоит того, чтобы ее оплачивать, и тогда непонятно за что платить, если переодеваешься в машине. Раздевалки там тоже послевоенного уровня комфорта. Будь разевалки с индивидуальными шкафчиками и душем, не стоял бы вопрос. А если бы еще хранение лыж. База работает под девизом: "ВЫ НАМ ЧЕ НИТЬ ЗАПЛАТИТЕ - МЫ ВАМ МОЖЕТ ЧЕ НИТЬ НАКАТАЕМ"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А о какой сумме идёт речь?
05.02.2007 13:09
А какая сумма нужна для того, чтобы каждые выходные готовилась пятнашка?

Идеи со стикерами, скорее всего, к сожалению обречены на неудачу, так как трасса не огорожена, проникнуть на неё можно с любой стороны без проблем. Те, кто не хотят платить, найдут способ не платить.

Скорее всего, единственный способ - попросить сознательных людей скинуться на добровольной основе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
05.02.2007 16:09
 Может сразу на ратрак скинуться и на ставку для механика-водителя. Судя по авто, миниолигархи среди питерских лыжников есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если так подходить
05.02.2007 16:38
то достаточно делать 3 км, на прокатных дальше редко ходят.
Потом мне кажется достаточно странным этот "совковый" подход: денег дай, потом будет. Как будет - все знают. Получать деньги с лыжников за убитую трассу, чтобы летом база могла "перезимовать", мало кому понятная и приемлимая тема.
Посему, например, в эти выхи мы оставили денег на базе ЛМЗ, а не Двигателя. Хотя и там немного "попали", но шанс иметь подготовленную лыжню несравнимо больше и удобства теплые :))). А что с трассой на Прибое мы заценили в четверг и это абсолютно не вызвало желание везти туда денег.
В этот четверг опять туда с утричка перед работой закатим. И только по соображениям, чтобы быстро вернуться. Будет та же фигня - в выходные повезем деньги на "Строитель" или "Динамо", а катать пойдем на ВИФК  и СКА.
Мы, конечно, частность, "прокатчики" и там оставили больше, но, имхо, главное это делать для людей, тогда они и потянутся и заплатят.
Вот такая вот арифметика. Захотят на Прибое что-то делать - сделают. В том числе и помощи у людей двинутых на лыжах попросят. А пока это все разговоры и трасс будет все меньше и короче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще, про абанаменты
05.02.2007 16:41
есть знакомые, которые покупали их (явно удобно для ведения хозяйства прямо в начале зимы получить денег). В этом году точно не купят. В прошлом уже пожалели, т.к. денег дали, а кататься в удовольствие приходилось в других местах. Те, кто на 3 км ездят абонементы покупают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
также непонятно
05.02.2007 16:47
Если действительно надо зарабатывать денег, то почему на базах нет рекламы спортивных магазинов, брендов и т.п.?
Если честно, все это вызывает конкретные сомнения в конечной цели или выбранных методах, а это для получения "пожертвований" момент тоже немаловажный.
Хотелось бы, чтобы все сказанное не воспринималось, как "наезд", недоценку того, что делается, но... есть факты клинические. Так это все выглядит со стороны, со стороны потребителя, гтового платить за возможность кататься на трассе и в человеческих условиях переодеваться или даже проводить выходные, тренируясь пару раз в день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый!
05.02.2007 22:50
Что Вы так кипятитесь? Вы привыкли приезжать на все готовое и платить за это деньги. Ваше желание понятно. Чтобы трасса и база всегда были в идеальном состоянии, нужны немаленькие вложения задолго до того, как Вы приедете покататься.

Только мы живем не в Европе, а в России. На Прибой Вас никто не тянет, если что-то не нравится - езжайте куда хотите, где Вам больше нравится, нас это мало волнует. Я, как и Сергей Малкин, не руководство базы, но тоже отлично знаю все проблемы изнутри, так как состою в СК "Прибой". Можно очень долго рассуждать на эту тему. Только Вы эти проблемы НИКОГДА не поймете. Радуйтесь тому, что есть. Удачи на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
06.02.2007 15:40
 Нормальный совковый подход: "Не нравится не ешь!"
Если отвечать в том же ключе, то это нам как раз пофиг на ваши проблемы ибо мы клиенты, а база - поставщик услуг.
Что толку там пни корчевать - это болото надо засыпать нахрен иначе как были кочки, так и останутся.
Всем понятно, что лучше не сделать и радоваться надо тому, что пока ещё есть. Только в бутылку лезть не надо!
Там вообще-то не бедные люди приезжают тренироваться и приближенные к власти бывают - вот у них и просите реальной помощи. А то так и будете всю жизнь пни корчевать.
 Питерские лыжники ИМХО вообще отличаются консерватизмом и упрямством во всем, начиная с организации соревнований и кончая житейскими вопросами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну чего пристали к девушке
06.02.2007 16:13
ну не моется, не красится, волосы не причесывает. Любить ее никто не заставляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.02.2007 16:48
Модест, как всегда, жжот
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей а вы себя к каким лыжникам относите?
06.02.2007 16:37
Андрей, а вы себя к каким лыжникам относите?
База услуг никому не навязывает.
Вопросы еще есть?
Супер мега трассу - требуйте с Чазова, в Центре зимних видов.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
06.02.2007 17:42
 Я себя отношу к тем, кто с трудом находит время и деньги что-бы как-то тренироваться.
Вы же там сами тренируетесь, и что, очень удобно?
А на Прибое, сколько я помню, всегда так было. А катаюсь я там уже 11 лет. И всегда трассы становились нормальными только к весне, а после снегопада, туда вообще ехать не стоило. Так что это не вчера началось.
Никто и не требует супер-пупер трасс - было бы что есть, а именно 5-ка, 10-ка, 15-ка. И где вообще буран и микроавтобус, купленные городом в прошлом году, если не ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю вообще о чем разговор зашел
06.02.2007 18:49
Я вам картину обрисовал, по-моему всем понятно.
Есть база, есть прокат, есть трасса.
Деньги приносят база и прокат. Трассой серьезно никто заниматься не будет. Что-то там подсыпать - тоже. Все кочки убираются своими силами и в меру своих возможностей.
На государство надежды нет, мартышкин труд что-либо от них добиться. Радуйтесь тому, что есть.
Что еще? Насчет 15 ответ был, смотрите выше.
Нехотите ничего выкапывать не надо - мы не в обиде. Сами покапаемся, только не надо претензий, что все криво и с кочки на кочку.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю вспомнить кота Леопольда и зажить дружно
07.02.2007 12:24
Некоторое время назад на одном спортивном форуме я задавал вопрос как раз об обилии на трассе соревнований явно неуместных кочек, колдобин и бугров.
Я интересовался: являются ли эти вещи особенностью, требуюющей от участникам некоторой технической подготовки (так сказать, "фичей" этого вида спорта, как в могуле), или это - недостаток трассы, снижающий скорость и (для меня - главное!) удовольствие от борьбы (т.е. "баг").
Мне тогда ответили примерно в том духе, что если ты возьмешь лопату и выйдешь на трассу - трасса станет лучше. То есть речь шла о "баге"...
Я сделал вывод о том, что силы, которыми готовится трасса, не беспредельны, и "качанием прав" и суровой критикой можно лишь ухудшить ситуацию: опустятся у людей руки - и того, что есть, не останется. Мне кажется, вывод разумный.
Так вот, то общение проходило минувшим летом на форуме veloroad.spb.ru, и обсуждалась трасса Бивака. Получается, что не только лыжники отличаются консерватизмом и упрямством и прощают друг другу недоработки? Давайте же распространим это прощение и на "братьев по разуму"! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничто не идеально
07.02.2007 13:48
Понятно что идеала добиться всегда трудно при ограниченности ресурсов. Если где-то что-то иделаьно вылизано, как правило туда закачаны немерянные ресурсы, которые может быть еще не скоро и окупятся. Но есть некий порог, ниже которого нельзя опускаться. Для меня это безопасность трассы - на спусках должна быть хорошая колея, корки ледяной быть не должно. Кочки для меня вторичны, главное безопасность. Трасса Прибой обладает уникальным профилем и к сожалению, те кто готовят трассу, не могут належащим образом подготовить все спуски. Получается для меня (кому-то может это пустяки) трасса в среднем находится ниже того самого порога, о котором я в начале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
07.02.2007 21:11
 На самом деле я не МТВ имел ввиду, говоря о консерватизме, я думал скорее об ориентировании. Но это отдельная тема.
А на трассе Бивака мужики повкалывали нормально, просто место не очень удачное ИМХО в плане грунта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не говорил о малых вложениях...
08.02.2007 12:30
...труда в эту трассу. Просто ВСЕ они, когда берешь в руки топор и лопату, оказываются не очень удачными. Особенно когда работает мало народу. Зато места для критики...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю всем.
05.02.2007 21:14
   Вопрос, стоял о петле 5 км, которая оказалась не накатанной.
Я думаю все поняли, что за эту неделю, которая прошла не было возможностьей ее сделать. Когда ее сделают трудно сказать.
Буранщики тоже люди и они работают только по выходным. Кому очень хочется ускорить этот процесс смотри ответ выше.
По поводу ваших денег я, например, не очень переживаю. К счастью, не все думают как вы.
И в эти выходные было очень много людей и им нафиг не нужна эта 15ка, лишь бы был снег. Прокат не может справиться и с тем наплывом туристов, которые приезжают.
Как вы думаете почему у нас в городе так и не появилась база типа Прибоя. Горнолыжные курорты растут как грибы после дождя, почему не появляются беговые?
Ответ для меня очевиден. Слишком большие затраты на поддержание, подготовку и содержание такого учреждения. Плюс еще сезонность услуг.
Поэтому нам не до жиру быть бы живу.
Сказали бы спасибо, тем 5-ти уже немолодым пенсионерам, на плечах которых все это держится. Так что база работает по другим девизом:"Мы вам накатаем только то, что в меру наших сил и возможностей"



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как это ни красиво звучит,
05.02.2007 21:58
но означает только одно: все так и останется, пока не загнется, как это ни печально. И горнолыжки тут совершенно не при чем. Попробую еще один пример дать, может понятнее будет. С нашей подачи несколько человек купило беговые комплекты (странно даже, что не горные). Им надо учится. На кочке через кочку Прибоя? И к чему тут красивые слова, про красивых людей? А пенсионерам спасибо и "ваши деньги" лучше бы отдавал им лично за их труд и в ноги поклонился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам это никто не мешает сделать
05.02.2007 23:59
Чистяков Валерий Ильич, тот кто лыжи выдает
и его жена Наталья.

Насчет кочки на кочку, очень хочется надеяться, что в этом году их стало меньше, потому что Тесля Сергей Иванович, ОДИН все лето убирал пни на стартовом километре.

К сожалению, на субботник на трассе организованный в октябре
(http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=89185)
из форумчан были только два человека: Володя Житенев и еще один парень с семьей (извините забыл ваше имя), год назад в таком субботнике участвовал Алексей Киселев. За что им всем огромное спасибо. Вполне допускаю, что многие не смогли по каким-либо причинам.
Не знаю, тех причин по которым вас не было, но все кочки которые остались - были ваши.
Вот они вас и вспоминают.:)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
06.02.2007 18:52
 Володя участвовал в субботнике, а потом его не пустили на базу. Сергей, не надо писать от имени Прибоя - вы все равно ни на что повлиять не можете. С таким же успехом я могу организовать субботник.
Я тоже в одиночку летом неоднократно разбирал завалы на Серенаде, которые потом стабильно появлялись снова.
И вообще, всё, что касается работ в лесу, то здесь главное не руководство базы, а вообще лесничество.
У меня лично никаких претензий к работе Прибоя нет, просто в лучшую сторону там ничего не меняется, скорее наоборот. А народу стало заметно больше (этот сезон не считается) - иногда вообще бывает не протолкнуться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я не будут говорить, то говорить
06.02.2007 20:04
будет некому. И Модесту тогда негде будет
расслабиться. Давайте не будем цепляться по мелочам.
Да действительно, особенно лучше не стало, но насчет хуже я не согласен. Просто тесно стало да. Народу стало ездить много.
Барак уже пережил себя лет на двадцать, но о постройке нового речи нет.
Я сравниваю нашу базу и Демино. В функциональном смысле они похожи. Во всем остальном не очень. В Демино видна не только поддержка завода, но и государства. В нашем случае можно надеяться только на себя. Все изменения к лучшему на базе возможны только
когда государству будет нужна эта база. Когда в политике городского спорткомитета появится заинтересованность в развитии лыжного спорта. Пока об этом судить не приходится. Наглядное тому подтверждение:  детские отборочные соревнования
проводящиеся за счет собственных средств
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=100869
и поиск спонсоров для отправки детских сборных на всероссийские соревнования
http://kfis.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=397



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
26.02.2008 23:36
Спасибо за то, что есть энтузиасты которые поддерживают базу "Прибой". Спасибо за то, что это одно из немногих мест где можно побегать на лыжах, подготовить эти самые лыжи, просто посмотреть на то как бегают другие, поучится бегать на лыжах, да просто подышать свежим воздухом.
НО - пару ложек дегтя в бочку с медом!
1. Прокат достаточно древних лыж.
2. Трассы на самом деле часто не совсем приемлегого кач-ва.
3. и т.д. и т.п. о многом сказано выше.
Считаю, что в нашем городе достаточно средств и людей готовых проспонсировать данный вид спорта, не считая гос-ва, от которого кстати при грамотной постановке вопроса и постояненым долблением в нужные точки - можно получить конкретную помощь!
Вопрос в желании и активности (знаю много сложностей и отговорок, но факт остается фактом - база не выглядит успешной) Много людей богатых готовы приезжать - кататься, отдыхать и ПЛАТИТЬ за это хорошие деньги, но они хотят получать достойные условия за деньги которые будут платить!
P.S. Я из числа тех кто передевается в машине (кстати это не удобно), почему!? Во первых на БАЗЕ это негде сделать (не считая бараков), а во вторых нигде не написано, что это можно сделать на БАЗЕ.
Узнал, что можно платить за трассу - именно можно, а не нужно, через ГОД после того как начал приезжать в "ПРИБОЙ" и то совершщенно случайно, был какой-то скандал у входа в прокат междук сотрудником БАЗЫ и отдыхающим!!! Кстати в один из первых посещений БАЗЫ - задал вопрос КАССИРУ нужно ли платить - ответ только за прокат, либо раздевалку, но а если она мне не нужна!???
Мое мнение - привлечь финансы можно - нужно желание и все получится. Руководству необходимо отвлечься от текущих пролем и посмотреть со стороны на состояние дел. Возможно привлечь стороннего менеджера. Жалко если все само по себе затухнетЮ, уйдут последние энтузиасты и .......
Не воспринимайте как критику - посмотрите первое предложение в этом повествовании!
С уважением, человек далекий от спорта, близкий к бизнесу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
27.02.2008 14:15
Как говорится спасибо за спасибо. Попробую ответить на некоторые вопросы.
1. То что мы сидим и не шевелимся не совсем верно. Почитайте внимательно заглавную страницу сайта http://priboiski.narod.ru
Создано новое юридическое лицо СПб РОО “Лыжный клуб “Прибой””, но мы еще только родились и даже еще не стоим на ногах.
В настоящее время идет активный процесс организации взаимодействия с руководстовом базы и завода “Двигатель” в частности. Идет работа со спонсорами (за что им огромное спасибо) , весь призовой фонд “Классической гонки” закрыли спонсоры, что никогда не было на этих соревнованиях. По поводу того, что многие готовы помочь – опыт показывет, что не многие. В результате моей рекламной акции (было роздано 250 объявлений) – откликнулись на помощь  3 человека и одно юр.лицо. Согласитесь что это не много. Всем кто откликнулся спасибо за поддержку.

2. По поводу базы:
Сейчас на базу пришел новый человек, прослеживается явная тенденция получить как можно больше денег с базы ничего туда не вкладывая. Ходят большие слухи о модернизации и новом строительстве. Но пока это только слухи. Не уверен, что гос. органы готовы вкладывать средства в чужую собственность
3. По поводу трассы. Трасса как таковая – это лес, которым управляет Зеленогорское лесничество. Многие возмущаются, что там идет вырубка леса и т.д. Но это их территория и они на ней работают. Хочется сказать, что они понимают, что здесь находится лыжная трасса и стараются наносить минимальный ей вред. Сотрудничество с лесничеством тоже постепенно налаживается. Поэтому  за подготовку трассы кассир не может брать денег, потому что юридических оснований для этого нет. Поэтому всем кто хочет оказать помощь в подготовке трассы см. п1. Да качество трассы в этом году оставляет желать лучшего, но согласитесь, что во многом в этом году нам помешала погода, но в тоже время  мы единственные в городе, которые провели все запланированные гонки и с ноября месяца мы каждые выходные проводим тренировки на снегу.
Константин, если вы знаете точки и подход к ним  - поделитесь. Благодарностью вам будет отлично подготовленная трасса Прибой и возможно, что все лыжники будут ездить к нам, а не в Вуокатти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0