Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

вопрос к организаторам детских соревнований

13.01.2008 00:00
Не знаю бывают ли здесь они, но если все таки да, то хотела узнать почему при регистрации участников в детских соревнованиях никак не проверяют возраст?:)). я тут с удивлением узнала, что вместе с самыми младшими ребятами 98-96 года все время бегут ребята и "немного постарше" 94-93 годов (а при регистрации просто указывают нужный год рождения). И это видимо с ведома их тренеров, в своем возрасте не выиграть и заявляются к более младшим, занимают естественно среди них первые места:)). Я понимаю, что к детским соревнованиям видимо никто серьезно не относиться, но неужели не понятно, что сами дети все это прекрасно видят и знают, и отношение к соревнованиям вырабатывается соответствующее- чего стараться, если все равно нереально в 9 лет обогнать того кому на самом деле уже 12-13....Вот как-то обидно стало за самых маленьких)). Поэтому и написала.
  • Просмотров:1249
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: 0 0 0
Замечание актуальное,
14.01.2008 11:58
но не по адресу. Лично я не стану заниматься паспортными проверками во время заявки, которая всегда проводится в авральном режиме. Мухлеж с возрастом, привлечение "варягов" - это издержки системы оценки труда тренеров и физоргов, оставшейся нам в наследство от социализма. То, что давно стало системой, может быть изменено только другой системой как, например, это было сделано в спортивном ориентировании, где все постоянные участники соревнований заявляются по именным смарт-картам. Но такое возможно только при участии официальной федерации, а официальные федерации у нас - никакие. Некоторые подвижки в этом направлении делаются, но ждать придется долго, поскольку озабочены такими проблемами лишь отдельные энтузиасты "в свободное от основной работы время"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по каким картам?
15.01.2008 12:00
Это в каком городе такая заявка и как она работает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве и МО,
15.01.2008 14:48
подозреваю, что в Питере тоже. На большинстве стартов используется судейская система SPORTIDENT. Постоянно участвующему в стартах выгоднее один раз завести себе именной судейский чип, а потом ежегодно продлевать регистрацию, чем переплачивать на каждом старте.
В области пошли еще дальше: чтобы облегчить учет и заявку, с подачи ШВСМ на всех воспитанников спортшкол заводятся гораздо более дешевые, чем чипы, именные карточки со штрих-кодом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
17.01.2008 00:32
 Иметь личный чип необязательно (по крайней мере в Питере). У меня нет. Тем более у нас две системы: SI и SFR.
Вообще первый раз слышу про регистрацию, именные чипы. У него просто есть номер, который указываешь в заявке. Можно бежать и с чужим чипом.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, не всё так плохо!
15.01.2008 14:12
У меня дети (дочь и сын - 94 и 96 годов рождения) занимаются в лыжной секции Красногвардейской СДЮШОР.
Много лет принимают участия в различных стартах. Я часто там присутствую в качестве зрителя, иногда помогаю тренеру. Так что я немного в теме.

Так вот. Все более-менее бегущие ребятишки различных возрастов известны тренерам различных СДЮШОР, родителям стартующих. Выступают и выигрывают, как правило, одни и те же из года в год. Если у Вас есть сомнение в возрасте участвующих, то всегда можно посмотреть протоколы прошедших соревнований за много лет назад. Найти результаты интересующего вас конкурента, его год рождения. Есть детские рейтинги (например, рейтинг за прошлый год  - http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=112654 ) с ними тоже можно свериться.

Кроме того, на каждого ребенка, занимающегося в лыжной секции заводится личная карточка, в т.ч. с указанием года рождения. И просто так год рождения не сменить.

Вот мое мнение на Ваши тезисы:
1) «с младшими ребятами все время бегут ребята постарше» - на более-менее серьезных соревнованиях такого нет.
2) «с ведома их тренеров» - другие тренера не позволят обыграть своих так запросто
3) «в своем возрасте не выиграть и заявляются к более младшим» - выигрывают лидеры по своим возрастным группам, они всем известны.
4) «к детским соревнованиям видимо никто серьезно не относится» - тренера отвечают за результат, и относятся они к соревнованиям ОЧЕНЬ серьезно (даже если это старты внутри одной и той же СДЮШОР).
5) «все это прекрасно видят и знают, и отношение к соревнованиям вырабатывается соответствующее» - общаюсь со многими родителями из разных спортшкол, никогда про это не спорили и не обижались. Если есть сомнения по конкретной фамилии, всегда можно разобраться.

Так что, как мне кажется, нет такого, что вот так запросто выходят более старшие и обыгрывают младших.
А если не запросто, а с подделкой свидетельств о рождения и прочее – это уже совсем другая история, и, как я понял, не случай, описанный Вами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 к сожалению
19.01.2008 00:05
К сожалению тренера Выборгской СДЮШОР широко практикуют такие подставы как на своих так и на городских соревнованиях особенно в таких массовках как Лыжня России Выборгская и Парголовская лыжня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0