Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лемболовский марафон

29.03.2008 00:00
Будет ли закрытие сезона в Лемболово? Есть ли положение? Кто знает?
  • Просмотров:2111
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Надо следить за сайтом ski-spb.ru
29.03.2008 20:24
Марафон в календаре присутствует
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про сайт знаю
30.03.2008 08:43
Да там нет инфы. Марафон стоит в начале апреля в календаре сайта, в котором мы сейчас жмем кнопки, а в Вашем дырка.
Еще раз. Положение, состояние трасс,как добраться короче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, марафон должен быть 6 апреля
30.03.2008 10:36
И все. Более ничего. Будет ждать от организаторов информацию. Спасибо за ранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, вот
30.03.2008 13:34
Оказывается, вы знаете то же, что и я :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О марафоне
30.03.2008 21:48
На Двигателе было вывешено объявление. 6-го только полтинник для 1-4 групп, 5-го 30-ка для ветеранов 5-7 группа и юниоры. Старт в 11.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Модест!
02.04.2008 14:41
Звонили Волкову С.Б. Марафон состоится точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сообщениям от организаторов все в силе
04.04.2008 17:51
По сообщениям от организаторов все в силе по субботе и воскресенью Старт в 11.00
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
инфо
04.04.2008 18:11
кто своим ходом, электрички прибывают  9:35 (Девяткино 8:37), 10:03 (Фин.8:37, Дев. 9:05), 10:22 (Дев. 9:25)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы...
05.04.2008 12:07
1. В каком состоянии трасса?
2. Дистанция будет 5 * 10км или что-то другое?
3. Питание. Чем будут кормить? Один раз на 10км?
4. Заявка на марафон. Она будет перед стартом? За какое время до него?
Заранее спасибо за ответы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы...
06.04.2008 07:25
Смотри http://ski-spb.ru/
Все ответы там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка состоялась
06.04.2008 20:29
Спасибо организаторам, что после годичного перерыва провели этот марафон. Снега в Питере в этом сезоне не было и то, что удалось сделать, ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА ОРГАНИЗАТОРОВ.Погода плюс 12, облачно. После 3 круга ехали по воде. На старт опоздал, три раза упал, но дополз. Друг по команде И.Матухин проехал больным за 2.53. Доволен его результатом, а своим нет. Много ребят сошло. Гонка тяжелая. "Торчок" на 6 км впечатлил (итак 5 раз), а на 2 км тоже не хило. Прощай зима 2008. Снега в 2009 году, чтобы  вдоволь накататься. Гонка рядом с дачей (в Керро), навкалывался вчера как папа Карло (зачем, спрашивается). Поеду на следующий год.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница...
06.04.2008 20:50
Почувствовал разницу в тактике на своей шкуре...
План был покататься с группой лидеров сколько смогу...
Старт получился скомканным. Как добропорядочный спортсмен ждал стартового свистка, а тут пошёл отсчёт 5,4,3,2,1... при счёте три самые резвые оказались уже в 10м от стартовой линии и продолжали набирать скорость. Так как ждал до последнего, то выехал со старта в районе 40места, и учитывая узость трассы, это никак не соответствовало моим планам на гонку. Решил догонять и так как запас скорости был, то как-то через 2км вылез на третье! место. Двое лидеров шли впереди с небольшим разрывом и до ближайшего было метров 30-40. Мне было мало. Решил догонять. Километру к пятому ничуть не приблизился, но наелся по самое "не могу". Меня прошли двое - не держусь. Везу большую группу и мне регулярно наступают на пятки. На последнем спуске (8км) становлюсь в лыжню и меня проезжает человек 15 по льду рядом, выходить из лыжни было поздно. Так в конце этой группы закончил круг и проехал ещё пару км до первого подъёма. На нём я понял, что как не умел ездить в подъёмы, так и не умею. Группа ушла. Меня прошли ещё двое и с ними я доехал круг. Постоянно казалось, что могу быстрее, пару раз выходил, но мне давали пить(по моей просьбе) и они меня проезжали, при этом выходило, что я только мешал. В конце круга пошёл в отрыв, но не отпустили, хотя в начале третьего круга я начал отрываться, группа впереди начала приближаться... Но пошли закрытые участки, меня начали догонять сзади и я понял, что скорость сильно упала. Больше не дёргался, просто старался докатиться до финиша. Меня обогнало ещё человек пять, но на финишной равнине - на двух километрах одного смог догнать и убежать. Километров за 8 начало сводить мышцы на подъёмах - перешёл на ход под левую ногу - стало гораздо лучше.
Итого: ~2:30:04. Минут 14-16лидеру(точно не знаю). Где-то в конце тридцатки, по юниорам - 8 место.
Минут через 20 после гонки вырубило и не мог придти в себя часа два.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тактика тактика
07.04.2008 12:14
Сугубо, имхо, но похоже на 4 км кому-то меняли лыжи. Кажется, Мадчуз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это к чему?
07.04.2008 16:17
Лично я не видел, чтобы кто-либо менял лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому-то, имхо
07.04.2008 16:28
собственно только предположение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления  о марафоне И. Матухина
07.04.2008 16:58
Поскольку этот лыжный марафон считается экзотическим (проводится в первое воскресенье апреля в Лемболово под Санкт-Петербургом, когда уже практически нет снега нигде!), в прессе он практически неосвещен, и про него знает только ограниченный круг лыжников-фанатов, не желающих ехать на Праздник Севера в Мурманск, - хотелось бы черкнуть пару строк и про него.
Накануне бежал лыжный марафон завода "Двигатель" под Зеленогорском. Устал ужасно - не угадал со смазкой. И, видимо, хватанул где-то от чахоточников вирус,- поэтому всю неделю отлеживался в надежде пробежать уже здоровым марафон в Лемболово! К субботе не поправился. Поэтому вопрос стоял ребром. Решил бежать, но с поправкой на самочувствие на трассе. Конечно, по всем медицинским канонам этого делать нельзя. Но, зная свой организм, решил выгнать таким образом всю дурь из легких, благо, что самочувствие было нормальным, и температуры не было.
Снега в Лемболово много, по крайней мере достаточно, чтобы провести соревнования! Зарегистрировался под номером 64. В 11 часов стартанули человек 120-150. Как обычно через двести метров сужение, и - два завала по 7-10 человек в каждом. Сломаные палки, объезжаешь заваленых лыжников... Картина боевых действий. Сами виноваты - аккуратней надо быть. Километра полтора катишь по равнине. Начинающий подтаивать лед. Стараюсь не напрягаться. Задачу себе поставил - только провести полноценную длительную тренировку перед легкоатлетическим марафоном в начале мая в Ганновере. Тем более, что лыжный спорт более физиологичен для организма по сравнению с легкой атлетикой, да и восстанавливаешься гораздо быстрее, чем после марафонского бега.
Второй километр - начались подъемы, которые нужно пережить до 7,5 км, затем 2,5 км равнины, и уходишь на такой же круг. Таких десятикилометровых кругов 5.
Лыжи катили лучше, чем в Зеленогорске. Решил проэкспериментировать с канадскими парафинами. Лучше бы я этого не делал!? Накатывали многие. Поэтому и было обидно. Решил не сдаваться, но при этом и - не напрягаться! Знал, что между 5 и 6 километрами убийственный подъем, градусов 70 и длиной метров 100. Поэтому совершенно спокойно, не пыжась, его зашел. Впереди еще таких же 4. Подъемы кончились, началась равнина до конца первого круга. Легкие-меха работали плохо. Возникла мысль сойти. Первая десятка 32 мин 08сек. Вполне прилично. Но что будет дальше. Симпатичные девчонки напоили морсом, и мысль сойти с дистанции самоликвидировалась! Перед очередными подъемами на второй десятке раздышался. Стал подбирать народ. Обойдя очередного участника на подъеме, вдруг увидел его же легко накатывающего меня на спуске. Сделал лестное замечание в его адрес о хорошей подготовке лыж! И удивился. Это была девушка, бегущая марафон наравне со всеми. Все-таки ее лыжи подготовил профессионал. На следующем подъеме я снова обогнал ее и больше уже не видел. Трасса начала подтаивать, но скорость еще была достаточно высокой. Вторая десятка 33'32". Просел на полторы минуты. Третью десятку ехел сам по себе и никого не видел. 34'20". Наметилась стабилизация проседания на минуту! Если учесть, что уже в некоторых местах бежал по лужам, то скорость падала из-за потепления. Что и вдохновляло. На четвертой десятке начал обгонять скисший народ. Многие дивились,догоняя меня на спусках, как я еще забираюсь так резво в подъемы. В этот раз никто не старался от меня уйти, хотя догоняли на спусках здорово. Устали. Знали бы они, что у меня за прошлый год 9 легкоатлетических марафонов и Дорога жизни в этом году. Четвертую десятку пробежал за 35'30". Опять напоили морсом!.. Легкие работали. На очередных подъемах замаячили спины уставших. А как они резво от меня ушли в начале! Отметка 5 км. Последний убийственный подъем. Вижу Володю Бажина, упирающегося на этом подъеме. "Володя, забыл тебе рассказать перед стартом об этом мертвом подъеме, что его нельзя закатывать, и упираться на нем!" Володя подбодрил меня. Вот кто внештатный лидер этого сезона. 11 лыжных марафонов за последние полтора месяца!!! Человек, объездивший полмира на лыжах, неся российскую лыжную никому не нужную в нашей стране культуру на своих уставших плечах! Но одержимого Великой идеей здоровья человеческого!.. Стараюсь докатывать оставшиеся подъемы. Последний подъем на восьмом километре. Осталась равнинная часть круга и венец финиша. Расстаяло все быстро. Уже катишь по откровенным лужам, - брызги как от водных лыж. Качу к финишу один. Сзади никого, и впереди никто не маячит. Красота! Не надо напрягать свое немного пошатнувшееся драгоценное здоровье в борьбе с кем-то. Последннюю десятку закатил за 37'30". Нормально. Главное - добежал и не скис! Зная, что протоколы потом не найти, как в советское время колбасу, спросил свое финишное время. 2:53:07. Отставание от лидера гонки на 37 с копейками минут. Что говорит о моих не использованных возможностях, завуалированных подорванным здоровьем и неудачной смазкой лыж! Но в целом, гонкой доволен. В апреле - на лыжах!? Экзотика, и она - рядом. Говорят, что очень много народу сошло. Немудрено. Как сказал наш корифей спорта Володя Бажин, в Европе такими подъемами не издеваются над людьми!
Сезон закончен, лыжи - на консервацию, курс - на Ганновер, на легкоатлетический марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
70 градусов...
07.04.2008 17:15
А Вы представляете себе подъём крутизной 70 градусов? Информация к размышлению: на подъёме длиной 100м и крутизной 70 градусов идёт набор высоты в 94 метра. Перепад между нижней и верхней точкой трассы 40метров. Вывод?
На самом деле на трассе точно нет подъёмов крутизной более 30 градусов (30 градусов это очень, очень круто).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все-таки, кто менял лыжи
08.04.2008 11:02
на поляне со странным строением похоже как для пейнтбола. Сначала у ассиcтента были в руках nis, а потом, как мне показалось, не-nis.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
08.04.2008 11:59
Лидеры совершенно точно ничего не меняли. А если кто-то из далеких участников, так это ни на что особо не повлияло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФОТО ВИДЕО
09.04.2008 22:39
Ребята, а кто снимал фото или видео, скиньте плиз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть немного на
09.04.2008 22:46
Фото Видео
10.04.2008 06:59
Спасибо Сергей!!! Хоть немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0