Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто катаеться в Финляндии ??

10.12.2008 00:00
Есть кто-нибудь кто катаеться в Финке? Подскажите где именно ? Какие там варианты есть ?? Где есть освещенка ?
  • Просмотров:7023
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году обсуждали
10.12.2008 16:21
Освещенки есть, наверное, везде, а со снегом хуже.
В Иматре (прямо возле Кюльпюлы) начинается круг 1.4 км, 29-30 ноября он был бесплатным.
Вот карта с состоянием снегового покрова:
http://fmi.fi/en/index.html?neito=lumi
Правда, Виролайнен сказал, что сегодня в Лахти насыпало сантиметров 15.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иматра
11.02.2012 19:42
катались как раз там, в конце января - снега достаточно уже. трассы шикарные (после наших), народу мало..
освещенный кусок светился:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общая информация - на лыжном портале SKI
10.12.2008 18:36
Вадим, общую информацию практически по всем лыжным курортам Финляндии см. на сайте
http://ski.fi/home

http://ski.fi/ski_resorts - все такие курорты разбиты по трем зонам (Южная, Центральная и Северная Финляндия). Наводите мышку на какой нибудь курорт в списке - подсвечивается точка на карте.

Для получения доп. информации по нужному курорту щелкните по ссылке и окажетесь на странице для выбранного курорта. Здесь можно посмотреть общую информацию о данном курорте - Ski resort facts (километраж трасс, освещенка...), найти адрес веб-страницы курорта и т.п.

Удачи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
11.12.2008 00:19
Огромное спасибо !!! То что надо , буду выбирать !  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Вуокатти все в порядке
13.12.2008 22:04
Раскатаны 9 км освещенных трасс плюс трасса за озером, вокруг горы. Состояние в целом хорошее, везде нарезана глубокая лыжня, народу немного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Ювяскиля
22.06.2009 23:15
отличный лыжный центр. Вокруг нескольких склонов для горнолыжников есть несколько 5-к, 10-ка и 15км лыжни с различными рельефами для силовой работы и просто для катания. 5-ка освещенная. Рельеф просто замечательный. Лыжня широкая. Два дня подряд не поленились за 60 км! от коттеджа где останавливались ездить туда в последние дни марта. Снега в лесу не было, а там лыжню продолжали готовить ретраком. Мы были в выходные, а в будние дни с учетом конца сезона все еще работал сервис лыж. Большая парковка. Рядом здание проката с рестораном, туалетом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
JYVÄSKYLÄ
24.10.2011 17:14
А трассы вокруг г/л курорта Laajavuori? Здесь:http://www.jyvaskylanseutu.fi/kannat/latuinfo/latu.php?7
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Съездили на новогодние каникулы  
10.01.2012 09:11
Небольшой отчет.
Были с 2 по 7 января в Ювяскюля (Jyvaskyla).
Ехали из СПб, вдвоем с женой.
По финской стороне 250 км, через Брусничное и Миккели.
Жили в съемной 1к квартире-студио. Сняли через booking.com у финского агентства forenom.fi Обошлось дорого КМК, по 90 евро за сутки. Цены на сайте агентства раза в 2 ниже, но тут возможно дело в НГ и том, что аредовали мы без депозита. В центральном офисе в Хельсинки есть русскоговорящая девушка, так же есть питерский филиал агентства. Квартиру я просил поближе к лыжне и нам предложили недалеко от г/л курорта Laajis в Laajavuori. До лыжни от нашего дома было 200 метров по пешеходной улице, под шоссе через тунель. Место тихое, пешеходная зона.
Со снегом финам не повезло в этом году, 2 числа вечером его в городе практически не было. Температура только накануне опустилась ниже нуля и заледеневшие остатки снежной подложки слегка припорошил сантиметровый слой свежего снега.
В ночь со 2 на 3 случилось чудо: пошел снег, выпало сантиметров 5. Дальше все дни до 7 числа погода была около -2 и все время шел снег. Фины не торопились его укатывать техникой, трассу за все дни прокатали раза 3: числа 4,6 и 7. Все остальные дни топтал целину ногами. Лыжню не нарезали ни разу, катали только под конек. Укатывали и утаптывали равнинную часть 5 км освещенного круга. Ни о каких 62 км трасс речи не шло. С тоски полез по целине на разведку - забрался до вершины горнолыжного склона, там тупик. Круг замкнуть так и не получилось. Горнолыжный курорт, кстати, открылся только 6 числа, на финский праздник Богоявления.
Надеюсь, нам просто не повезло в этом году со снегом и в нормальную зиму подготовлены  все трассы. Судя по схеме, висящей на курорте их там 5 штук: 5 и 10 км фитнесс, 5 км освещенка, 5 и 10 км спортивные.
Полезные ссылки:
Сайт города: http://www.jyvaskyla.fi
Инфоцентр города: http://jyvaskylanseutu.fi/travel/ru
Карта региона: http://kartta.jkl.fi/
Состояние лыжных трасс: http://www.jyvaskylanseutu.fi/kannat/latuinfo/latu.php?7
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это нормально для первого снега
10.01.2012 17:12
в Вуокатти в декабре катали так же. зато сейчас, когда нападало, ратрак каждое утро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня под крышей
06.08.2009 23:38
в понедельник 10.08 в хельсинки в районе kivikko открывается спортцентр в котором под крышей будет лыжня 1.3 км. работает 8.00-23.00 стоит 15 евро на 3 часа
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег в хельсинки
13.08.2009 21:09
сегодня катался на лыжах в новом hiihtohalli в хельсинки. прикольно среди лета.еще не осознал случившегося.в зале 1.2 км лыжни классика и конек.проложена в двух уровнях петлями.пара подъемов метров по шесть.довольно прохладно.даже холодно из-за высокой влажности.народу мало.катался вечером лыжня разбита на подъемах и спусках.адрес www.yllas-halli.fi
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Труба в Леппавирте
17.08.2009 19:46
В прошлые выходные катались с отцом в трубе в Леппавирте (45 км. южнее Куопио, ~400 км. от Питера).

Стоимость билета - 11 Евро. Раздевалка оборудована теплыми полами. Есть душ и туалет.
Сама труба, как и писал ИИ в журнале, представляет собой 2 длинные галереи, расположенные параллельно на разных уровнях и соединенные с обеих сторон. Получается этакая «баранка». Трасса накатана в 3 лыжни, поэтому при длине «баранки» около 400 метров, длина полного круга составляет примерно 1,1-1,2 км.
Рельеф – очень пологий и, на мой взгляд, идеален для летнего катания.
Народу – почти никого. Когда мы пришли в первый день (субботу), каталась одна девушка. На следующий день (в воскресенье) – 7-8 ребят. Судя по одинаковым костюмам – ученики местной лыжной секции.
Надо сказать, что когда в трубе мало катающихся, финны экономят электричество, и включают фонари через 2, а то и реже. Поэтому на некоторых участках трассы почти полностью темно.

Отдельного внимания заслуживает стрельбище (!). Да-да! Оказывается, в верхней галерее установлены металлические ворота, на которых расположены установки. Видимо, в дни, когда на тренировку приезжают биатлонисты, эти ворота закрывают, и получается мини-стрельбище на 5 установок.

Поскольку это моя первая труба, могу сказать только одно - первые 10 минут катания я улыбался, остальное время просто тихо радовался. Восторг полный :D

Несколько фото выложил в своей галерее:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=1026
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, надо же, какой вы наблюдательный -  
18.08.2009 18:02
а я в своё время эти биатлонные установки не заметил. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
около иматры
12.11.2011 23:39
сегодня есть круг около 1.5 км. насыпали. про состояние лыжни молчу- как всегда у финов на уровне. народу много, это и понятно, так как со снегом то пока проблемки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
около иматры
12.11.2011 23:39
сегодня есть круг около 1.5 км. насыпали. про состояние лыжни молчу- как всегда у финов на уровне. народу много, это и понятно, так как со снегом то пока проблемки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миккели
11.01.2012 09:10
Вот уже не первый раз ездим с семейством в Миккели. Летом были разок неделю с велосипедами, зимой с лыжами. Были и сейчас - с 1 по 6 января. Со снегом в Финке в этом году, конечно, несколько тоскливо, потому, приехав 1-го, мы только 3-го решились встать на лыжи.
Гостиничка называется Uusikuu - стоит на краю Миккели, буквально в 50 метрах начинается трасса - круги 2,5 , 5, 7 и 20 км. Малые круги всегда в темноту освещаются. В прошлые зимние каникулы трассу резали каждый день, сейчас в связи с отсутствием снега желающие топтали сами.
Ценник для финки и для отеля более чем гуманный - вот уже года два мы платим по 59 евро в сутки за 2-4 местный номер. При этом там есть и холодильник, и чайник с микроволновкой. При наличии трасс под боком - очень рекомендую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, привет
11.01.2012 09:43
Мы в Уусикуу тоже летом останавливались, оч понравилось. Присоединяюсь к рекомендациям, для семьи с маленьким ребенком номер в самый раз.
Я бегал их 5км круг утром, а потом зарядку в спорт городке, напротив хоккейной арены, делал. Рядом с хоккейной ареной лыжный стадион - как он выглядит зимой, интересно бы посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в Лахти?
11.02.2012 19:40
Подскажите, где в Лахти остановиться, чтобы поближе к городским коньковым трассам (пешком) и недорого?

И есть ли смысл остановиться в Лахти вместо курорта Мессиля (с точки зрения экономии денег)?

Спасибо

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Лахти
22.02.2012 01:11
С той стороны где стадион наиболее близко находятся два отеля, остальные значительно (в два и более раз) дальше. посмотрите на букинг.ком Kauppa...что-то там...Гранд (на самом деле маленький отельчик - я оставлял отзыв начала этого года на букинге) в неновогодние дни маленькая двушка - 30-40 евро/чел. Номера в основном очень маленькие. Это ближайшее место к стадиону, минут десять неспешным шагом. Но возможно можно еще ближе снять квартиру - не знаю точно. Второй Омена... называется. остальные ближе к центру и дальше от стадиона. лучше смотреть или на букинге, или непосредственно связываться с отелями (у всех есть сайты)

Насчет пешком - можно пешком, можно на машине - там у стадиона есть парковка, грубо говоря, у машины надеваешь лыжи и вперед. Там же у стадиона, ближе к лыжному музею, есть схема трасс. В принципе есть теплая раздевалка (относящяяся к фитнесзалу), с приемлемым расписанием и всеми прелестями: бесплатные шкафчики (работающие за 1 евро), душ, туалет, даже сауна (но при мне не работала). В какой-то один день (пятница?) неудобное расписание, в остальные все ОК. Также есть и бассейн, говорят там сауна работает всегда (4 чтоль евро с носа), но мы не добрались...

В Мессиля (подробности см на их сайте) тоже можно остановиться, но по деньгам точно не дешевле, плюс есть такой фактор, как "остальное время". Пусть Лахти и небольшой город, но там тоже есть где пошататься и куда сходить, хотя бы поужинать. В Мессиля по большому счету ничего нет, поужинать, правда, тоже можно ))) а до Лахти порядка 7 км, хоть и ходит автобус, но без машины не наездишься, такси можно, но выходит довольно дорого. Ближайшее место (типа, город) Холлола, но он тоже не совсем близко. Подробностей по нему не знаю.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
22.02.2012 01:30
спасибо за инфу! о и я как раз через букинг заказал, пока вот этот забронировали:

http://www.booking.com/hotel/fi/mukkula-camping-lahti.ru.html?aid=304166;label=city-lahti;sid=940280274b34cf9a14cd453cf16a8e8b;dcid=1;checkin=2012-03-18;checkout=2012-03-25;srfid=8bb39272b195dde4c18d357428a04112X4

вроде трассы есть прямо у отеля и направо (судя по картам) и вроде как на другую сторону заливчика есть трек - видимо к мессиле как раз (а стадионов в лахти насчитал аж 3:)

если кому нужно (пишите) - есть схема (pdf) где нарисованы все все лыжни в Лахти

съездим - отпишусь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хотел бы Вас огорчать
22.02.2012 15:45
но указанное в ссылке место от Мессиля находится, мягко говоря, через озеро. Безусловно до него можно добраться, но я Вас уверяю без машины смысла не имеет, а с машиной будет создавать определенный геморрой, таки нужно будет доехать и туда и обратно. С таким же успехом можно и про Лахти говорить, тем более, что скоро там этап КМ будет и марафон тоже, и уж там-то покататься точно будет где.

Про Вашу точку ничего не знаю, могу пожелать хорошо провести время и получить удовольствие от катания в хороших условиях.

Стадион в Лахти - имел в виду тот, который около трамплинов (на Гулге он синий, т.к. беговая дорожка синего цвета)

схему трасс в Лахти уже коллеги выложили в галерею, впрочем у меня тоже есть фотка этого стенда...

желаю успехов на лыжне  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перебрались
24.02.2012 01:26
Перебрались в Омену, сам выбирал между ним и коттеджем, а раз и вы еще говорите..;) Надеюсь в нем не совсем уж спартанские условия жизни, посмотрим.
Может подскажете и насчет бесплатной парковки? (у нашего отеля ее нет вообще) Если, например, на парковке стадиона машину кинуть на неделю - не эвакуируют ее?;)


в галерее -  это вот эта карта?
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=26&v=1&w=1&id=32365&page=

у меня раза в 2 больше охват похоже - там и в правой части Лахти трасс полно. А как в галерею свое добавлять?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет парковки не подскажу
25.02.2012 21:18
я в Омене не был, ничего по этому поводу сказать не могу, кроме того, что на первом этаже есть супермаркет (однако тот, что в Sokos'е побольше и получше будет, хотя и такое же название)
вроде в городе можно только на ночь бесплатно машину поставить, но не ручаюсь... надо уточнять... насчет парковки у стадиона тоже не знаю, можно ли... наверное, лучше справиться об этом в отеле или в турбюро местном (там говорят по-русски, все расскажут в подробностях) - что-то я подзабыл, вроде это на улице Rautatienkatu напротив Sokos'а, тем не менее найти легко, это в двух шагах от главной улицы.

да, в галерее эта карта, у меня такая же есть, если у вас побольше да пошире - выкладывайте. в правую часть далековато будет добираться, хотя на следующей недели будут Лахтинские игры, стадион может быть "оккупирован".

выложил несколько фоток в галерею: http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=715

P.S. C лыжным музеем нам не повезло - не работал, но на смотровую площадку трамплина сходили. вот только не знаю как она работает в период соревнований.
P.P.S. также у меня есть расписание работы раздевалки фитнес-зала, только оно на финском, а разговорника под рукой нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лахти
28.02.2012 17:05
Намереваюсь посетить Лахтинские игры в предстоящие выходные, подскажите, пож-та, злачные местечки в Лахти, где можно бюджетно и прилично))) поесть?
Еще интересуют спортивные магазины. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ориентировка по Лахти
28.02.2012 18:52
первое, что могу сказать - наверняка народу будет дофига. (я бы с удовольствием бы на это бы посмотрел бы... но на фотках. сам предпочитаю обходиться без толп, может поэтому и на лыжах катаюсь))))

на мой взгляд злачные и бюджетно как-то из разных опер. что для вас бюджетно?
если "бюджетно" для нас одинаково, то это может быть ресторан на стадионе или пиццерия мама-мария или макдональдс или хесбургер. да еще на площади какая-нить ярмарка будет, тоже сравнительно бюджетно получится.
если у вас "бюджетно" другое и нужен антураж, то можно пойти в какой-нибудь нормальный ресторан. инфа по ресторанам есть на сайте Лахти, найти его не просто, а очень просто!

по поводу спортивных магазинов. разумеется меня они тоже интересовали. в двух торговых центрах на центральной улице (sokos и trio) есть спортивные магазины, даже по-моему по два, причем ассортимент одежды там (как мне показалось) сильно отличается, но могу ошибаться. еще есть лухта аутлет, это на юг по улице весиярвенкату до перекрестка с саксаланкату. рядом сравнительно небольшой центр, там тоже есть спортмагазин. далее на юг идет череда супермаркетов, в которых есть довольно большие спортивные секции. еще в один спорт.магазин просто не попали, точнее попали к нему минут через десять после закрытия (а в нем цены должны были быть самые низкие на те палки... ээээ да что там, короче пришлось здесь купить СТЦ))))

из спортивного ассортимента, как мне показалось, что его больше разного, чем в наших магазинах, при этом он вряд ли дешевле, чем в наших. разумеется, есть те же самые товары, что и у нас. одни из них были дешевле, другие дороже. например, отличные лыжные перчатки синисало ребенку обошлись около 5 евро, взрослые (точно такие же, как я купил в спортмастере, только с другим лейблом - здесь рукка, там синисало) около 20. причем размеры были любые, хотя и у нас тоже так иногда бывает. ашаноподобные супер (гипер?) маркеты мало чем отличаются по составу и маркам инвентаря (например, везде было дофига разных лыж карху, но вот палок exel в супермаркетах не было), разве что модельные ряды более дешевые.

из одежного ассортимента довольно много всего. опять же что-то дороже, что-то дешевле. но т.к. мы были полностью укомплектованы взяли только кое-что по мелочи. подробно здесь помочь вряд ли смогу. показалось, что в разных магазинах марки и ассортимент почти полностью разный (но это и у нас так), хотя бренды практически те же.

что-то еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
28.02.2012 22:43
Не, ну я ж на лыжников поеду смотреть))) ну из толпы, да...) а на прыгунов так и вообще снизу вверх) Спасибо за развернутый ответ!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишу пока не позабыл:)
14.05.2012 21:13
Съездили в Лахту/Омену.
Отель вполне приличный за ту цену, маленький, но втроем разместились нормально. Чайник, чай кофе - все уже есть в номере, удобно. Огромная плазма на стене, но мы не смотрели почти:)
Кто поедет в этот отель - захватите кредитку которой оплачивали бронь через инет! Первый раз входную (уличную) дверь мы смогли открыть именно кредиткой, код не срабатывал! Последующие разы уже кодом открывали все двери. Парковки вокруг есть всякие - надо смотреть по парковочным знакам.

До стадиона недалеко, но мы все-таки на машине добирались (5мин ехать) - времени мало было. Трасса хорошая, к сожалению успел покататься только первые километры по ней:( Освещена до 22-23ч.

Вообще сам городок очень приятный и симпатичный, понравилось, поедем еще.

Ехать на выходные - далековато, берите недельку.

если кому фотки нужны - пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лахти 2013
08.01.2013 01:07
Снег и трасса есть, кататься можно, все в порядке:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аппну а то уж больно много желающих
11.02.2013 13:24
up up up )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0