Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гатчинский марофон

Первый раз бежал Гатчинский марафон, впечатлений много и разных. Очень маленькая стартовая поляна, хотя для старта основной группы можно было и расширить. Когда народ встал на старт, занял первые места и пошел разминаться, пришел дядя(организатор) перенес старт назад, первые позиции опять перераспределились, пока выстраивали лидеров, все потихоньку двигались в перед. В итоге стартовали практически с того же места куда встали в первый раз. Трасса укатана хорошо, но узко(специфика трассы), очень много поворотов(специфика трассы), но вот лед под снегом можно наверно было бы разбить. Многие поворачивали по большим радиусам по снегу, к концу там образовалась яма. Узость трассы создавало впечатление автомобильных гонок(F1), лови момент, чтоб обогнать. Круговые и повороты это уже был полный рок-н-рол. Кормили хорошо, вот только чай не очень сладкий(ну это ладно мелочи), на последнем круге очень хотелось сладкого, смотрю желтый напиток, сразу представил энергетик как на Прибое, схватил, выпил - куриный бульон(настоящий из курицы, вкусный, но блин сладкого хотелось)про себя посмеялся, оказалось, что еще несколько ребят так же подумали на бульон, что энергетик. В нашем пилотоне ехал парнишка №8 Эдик, его на последнем круге после каждой петли серпантина кормили и поили, я думал, что после такого застолья он не доедет. Нет досидел сзади до финиша и обошел, молодец. Общая атмосфера - доброжелательная. Простая регистрация. Вот только результат, долго ждать пришлось, в итоге не дождался, а в интернет только сейчас выложили. Лыжи катили хорошо, но на последнем круге уже приходилось на многих спусках подталкиваться в середине. Бежал на Стартовской таблетке 9-9 + уктусовская эмульсия -3-20. Итог: хороший марафон со своими плюсами и минусами.  
  • Просмотров:4640
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
куриный бульон..)))
09.03.2010 22:52
я тоже думал что это энергетик!))))) каждый раз проезжая мимо питательного пункта, вспоминал свою флягу с исостаром, забытую в суматохе в палатке...)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я пробежал свой первый марафон в жизни.
10.03.2010 00:23
Выбрал именно Гатчинский из-за простого рельефа. Уровень подготовки у меня примерно в районе 2 разряда, поэтому перед стартом ставил задачу выбежать из 3:30. В принципе, получилось, мой результат 3:05.51. Хотя по кругам шел очень неравномерно. Самые медленные круги были  - первый и последний, в районе 38 минут. Остальные примерно одинаково, где то 35-36 мин. Особенно тяжко пришлось  на участке 35-40 км. Видимо от усталости немного потемнело в глазах, почувствовал существенную потерю концентрации и на одном спуске чуть не упал на леденистом повороте. Отпустил вперед свою группу, с которой шел километров семь. Уже хотел резко сбрасывать темп и ползти до финиша пешком. Но то ли перетерпел, то ли подействовал гель-энергетик, который я съел после 3-го круга. В общем я нагнал 77 номера (который обошел меня в самом конце 4-го круга и уехал вперед метров на 100) и весь последний круг ехал на его плечах. А метров за 500 до финиша обошел его, сделал ускорение и в финишном створе обошел на полсекунды 408 номера. В целом, гонка понравилась. Сегодня уже начали лезть в голову мысли - где бы еще пробежать. Затягивает, блин...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
10.03.2010 11:51
Марафон очень приятный, домашний такой, дружелюбный.
Трасса быстрая, легкая, результаты приятно удивляют, но сравнивать их с Хепоярви или Прибоем невозможно.
Пожалуй, ближайший по сложности марафон - это Лемболовский.

Трасса конечно скучная и непривычная - непонятно, где работать и где отдыхать, все ровное.
Нет большого желания повторить на следующий год.

Самое приятное - это обилие детей.
На дистанциях 10 и 20 км их было в сумме больше 150 человек.
Это здорово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легкий  
10.03.2010 12:57
то легкий, но пахать пришлось по всей трассе, отдышаться особо не было где. После Хепоярви я устал меньше, правда там схалявил, первые два круга в очень среднем темпе прошел. Догонять и обгонять тяжелее, все идут с хорошим темпом, все-таки на подъемах проще доставать.
А так тоже понравилось, каша вкусная :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоро  
10.03.2010 12:59
марафон завода Двигатель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Черноморский
10.03.2010 14:49
ну если не пахать на марафоне, то любой марафон покажется лёгким и скучным ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я лыжник-любитель
10.03.2010 17:52
А не спортсмен.
Я бегу в свою силу и сугубо для здоровья.
Мне не интересен абсолютный результат, и занятое место, по крайней мере они вторичны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не в обиду Гатчине
10.03.2010 21:37
этот марафон по рельефу не просто скучный, а занудливый, хоть паши, хоть просто катись!
Но спасибо, что есть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сложность марафонов...
10.03.2010 21:43
Прикольно... Оказывается, Гатчинский марафон гораздо легче по рельефу, чем Хепоярви или Прибой, но сравним с Лемболовским!!! Как по мне, так явное противоречие. Лемболовский, наверно, легче Прибоя, но явно сложнее Хепоярви... Так что приведённые сравнения неуместны ))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нету противоречий
11.03.2010 10:54
Наверное по перепаду высот ты все проранжировал правильно, и Лемболовский будет посложнее чем Хепоярви.

Просто я ориентировался на свои ощущения любителя, а эти ощущения в начале февраля совсем другие, нежели в начале апреля.

Это вы всегда готовы, у вас предсезонка и так далее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
11.03.2010 22:54
по ощущениям Лемболовский кажется легче, особенно если его после Прибоя бежать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прибой
11.03.2010 23:09
Это самый убой в России, а не только в Питере. Больше всего травм (в 2006 двоих увезли на скорой с переломами), и самая сложная по профилю трасса. Разве, что в Завьяловская "Гонка на выживание" рядом стоит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И здесь соглашусь про убойность
12.03.2010 10:54
Спуски крутые, виражи, их надо готовить хорошо, лыжню нарезать, укатывать ровно.
А этого не делают.
Хорошо, если плюс и скольжение среднее, как в прошлом году?
А если подморожено хорошенько?
Мне вот уже страшно становится, а до марофона еще 2 недели с лишним :)

Ну и в целом рельеф и подъемы конечно очень приличные.

После всего этого Лемболово кажется откровенным расслабоном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0