Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсовский марафон

31.10.2010 00:00
ну что же мы молчим или только москвичи имеют интернет
говорят Токсовского марафона не будет
Сергеев ушел а никто не подхватил идею
была классика в Питере и все теперь не будет
что тогда говорить о трассах СКА
займут их котеджами и СКА умирает и все ваши подписи - это туфта
для чего теперь этот стадион если марафона не будет
на Лесгафта и ВИФКе трактором прочищают трассы
вот там работа
был на Прибое
видел на дороге к Серенаде дежурку с генератором и сторожа
и забор с рекламой стадиона
значит перенесемся на Зелик
срок строительства 2 кварта 2011

ну давайте питерские обсудим это положение
календаря на 2010-2011 нет
где наш ЛЛС?
вот Осипова сняли почему-то и никто не знает за что но все  хуже и хуже давайте может попросим его вернуться
ведь и образование и желание у него было и есть я думаю
нет энтузиастов в Питере похоже
зимой половину стартов не найти протоколов...

кто откликнется....
  • Просмотров:5787
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Подписи - туфта, на субботники мы не ходим -  
31.10.2010 18:55
- есть более важные дела, собрания не для нас, и так далее. Зато ныть в и-нете и жаловаться другим энтузиастам на не обеспечившего хорошую жизнь дядю нас хлебом не корми - Серега, я тебя верно понял?

Директора Токс. марафона искали долго, почему-то никто не взялся. Пойдешь?

идти руководить (да и просто работать) в ЛЛС никто не идет:
кто-то не может
кто-то не хочет
кто-то не считает нужным
ВСЕ ПРОПАЛО.

Осипов Володя сам может рассказать: сняли его, или просто устал изображать Данко - мне кажется, что второе. Володя, так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя
31.10.2010 19:27
за субботники ты меня не упрекай
2 года мы с Малкиным печатали все протоколы ветеранов.
А сегодня нет вообще никакой инфы кроме того же Прибоя.
Но есть люди Осипов, Епишев... да тот же ... а не сегоднящие вожди.
И я никогда от работы не отказывался и в Москве вел протоколы МЛС.
Еще не долго и полная пенсия тогда и поговорим.
Но то что поднял тему это  считаю правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Епишов устал быть Данко и ушел дела в фирме ...
31.10.2010 20:19
... поправлять.

И Олег устанет рано или поздно, причем если дружно ныть вместо того, чтобы помогать и работать - устанет раньше, не сомневайся.

Воспоминания о том, что было в Москве - класс, но мне почему-то кажется, что питерским любителям от этого ... м-м-м... не очень много проку, согласись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега привет ! я конечно  
01.11.2010 22:56
человек совсем со стороны , но хочу немного тебя успокоить . Организация ХОРОШЕГО лыжного марофона , как ты и сам знаешь стоит во первых денег , во вторых ОГРОМНЫХ сил и своего здоровья . а кому надо на свои деньги чего то такое большое как марофон устраивать и потом выслушивать от тех кто палец о палец не ударил притензии ..  лыжные марофоны во всём мире, это уже давно хороший и прибыльный бизнес, и причём не на стартовых взносах , а на туризме , пиве , вине , проживании в отелях ., а что может предложить Питер ?
не растраивайся Серёга ,!! лучше скопи денег и сьезди в Лахти или Тарту ,и сроки те же и удовольствие получишь соооовсем другое . а на этой территории , что в москве , что в питере кроме не подготовленных трасс , бардака с финишируещими из кустов "лыжниками ", милиции с автоматами и собаками (как раньше на лыжне россии , помнишь наверно )мы же с тобой об этом ещё летом говорили . береги своё здоровье и встретимся в Вуоокати .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из ЛЛС я ушел сам, когда в состав Совета ЛЛС
31.10.2010 23:36
протащили общим собранием в нарушение устава Г.Сергеева. Инициаторами были именитые Е.Ефимов,А.А.Верещагины.Нарушение устава состояло в том, что Г.Сергеев принципиально не вступал в члены ЛЛС и не платил чл.взносы и поэтому по уставу, не мог быть избран в руководящий орган.
По работе у чл.Совета ЛЛС и у меня были многочисленные претензии к Геннадию Сергееву, как к исполнителю, чья вся работа оплачивалась из средств ЛЛС в основном состоящих из членских и стартовых взносов..Из ваших денег.
Когда я работал в ЛЛС, мне много помогал Е.Епишев.,мы по существу работали вместе, но это была другая эпоха...Потом  и наши пути разошлись.
По Токсовскому марафону,подробней скажет Сергеев Андрей. От себя скажу, что прекрасная идея постепенно умерла из-за чрезвычайного упрямства А.Сергеева в отстаивании трудновыполнимых изначальных посылов. Проведя несколько соревнований совместно с ЛЛС и с Федерацией ЛГ никто удовлетворения не получил.Потом долго разбирались и с деньгами и с организационными накладками.. пр. упреки, озлобленность.
Один Андрей, никогда не оставался, были деньги Спорткомитета  и спонсоров..но без серьезных накладок и организационных промахов не прошел ни один марафон.
С последнего моего Совета ФЛГ Спб, я ушел, когда начался очередные  перетягивания,  видимо теплого одеяла, кто будет проводить Токсовский марафон! Все Советы ФЛГ, не зависимо от повестки дня, стараниями двух человек, сводились к этому вопросу.Это было просто  невыносимо..                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по тому, что нового директора ТМ искали ...
01.11.2010 10:30
... если память не изменяет, с прошлой весны, и ток и не нашли - можно предположить, что одеяло изрядно вытерлось и прохудилось.

2 С. Яковлев: берись, а? Это будет продуктивнее, чем жалобы на судьбу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про это..
01.11.2010 14:56
А все эти события произошли в 2003г.С тех пор занимается ЛЛС Кузнецов В. Конечно уже давно, но с тех  новые ребята ничего не внесли.На сайте висит дизайн и эмблема ЛЛС, статья о ветеранском спорте,устав который делал я...по моему, это все что осталось от ...Не стоит к этому возвращаться.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков
01.11.2010 15:22
Слава Кузнецов занимается ЛЛС не от избытка энергии или времени, а от безысходности - почему-то у всех прочих хватает более важных дел, и нам (мне тоже) не до ЛЛС.

Кроме того, это не кто иной как Слава со своими парнями строит и по возможности поддерживает трассу на ВИФКе (в корне темы она упоминается) и участвует в проведении всех соревнований. Если кто-то возьмет работу в ЛЛС в свои руки - я думаю, Слава с большим удовольствием отдаст эту нагрузку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А интересно, кстати )
02.11.2010 00:04
Насчет марафона Хепоярве и идеи объединить два мероприятия в одно (суб-вск), это хорошая мысль или плохая (теоретически, то есть увеличит или уменьшит расходы организаторов, легче рекламировать и прочее)?. Второй вопрос - выполнимо ли это технически по трассе?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждая из гонок потеряет в количестве участников..
02.11.2010 12:48
... почти вдвое. Все равно участвуют почти одни и те же, при разведении по времени каждый мог участвовать в обеих гонках, а если их проводить подряд - большинству придется выбирать что-то одно.

"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший повод
02.11.2010 15:37
"Хепоярви" проводить снова классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя
03.11.2010 11:35
а почему бы и не сделать в субботу конек в воскресенье - классику
прорезать после конька проще.
или через год классику
ведь классики и так очень мало
в этом году кажется коньковый марафон и полумарафон будет
многие просто не рискуют весь бежать - травмы и пр.
Кочетов прав - везде марафон это прибыль но не от марафона а от торговли и рекламы
у нас это невозможно тк в Токсово никто проехать зимой не сможет и люди наши не приедут на природу (особенно прошлый год - мороз и метель) треснуть по маленькой и поболееть за лыжников. нет у нас такой культуры, лучше дома на диване или у ларька.
помню на последнем кубке мира на Лесгафта были зрителями только лыжники и те померзли - а журналисты померзли в солдатской палатке.
а насчет председателя ЛЛС - его конечно надо поддерживать а не ругать и загонять в угол
он и так в углу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вот тут согласен полностью.
03.11.2010 12:31
Кроме, пожалуй, совмещения марафонов. Если есть возможность проводить два порознь - лучше проводить порознь, если же вопрос стоит "либо два рядом, либо только один" - пусть будут два рядом.
Честно говоря, ТМ в 04,06 и 09 году оставил не самые лучшие воспоминания. Потеря ТАКОГО мероприятия не тяготит.
А в 01 и в 03 было здорово, о тех марафонах можно поностальгировать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поступила поправка,
09.11.2010 21:13
недавно выяснилось ,что Малин уже не работает в Федерации ЛГСпб .  
Я как бы за то, что бы работали ,просто не от "Славиной безысходности", есть зарплата. А то прямо хнык..хнык .  Надеюсь Малин не сильно обиделся.Чего тут обидного.
А то, что марафон  был в календаре Евролоппет, ничего не давало, кроме лишних обременений, например, что дистанция должна быть одним кругом,что не позволяло дистанцию подготовить  и соблюсти необходимые условия безопасности участников.Опять же ежегодный взнос в ассоциацию,.. тоже деньги.Если все же Токсовского марафона не будет ,можно классикой проводить марафон ХеппоЯрви а второй день пускать конек,но дистанция там все же классическая. Участников будет больше по сумме двух дней, а можно сделать зачет по двум дистанциям для особо "железных" людей.Бредовато конечно ..но предложить ..Но это пусть решают организаторы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Есть зарплата" - дас ист фантастиш! Я,я!!!
09.11.2010 23:29
Володь, иди - не вопрос! Тебя возьмут. Хочешь - директором ТМ, хочешь - в ЛЛС.
Нет? Не идешь? Почему? Мало? И какова цена твоим словам?

Не обижайся, но я СТРАШНО не люблю, когда  считают чужие деньги, при этом сами предпочитают стоять в стороне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно еще стать спонсором ТМ
09.11.2010 23:40
Возможностей помочь ветеранскому спорту ОЧЕНЬ много, но рассказывать, как все плохо, на просторах и-нета лучше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я там был..  
10.11.2010 14:59
и в ЛЛС и директором даже одного из первых "Спринт на Дворцовой" и проводил Чемпионат РЛЛС(Российский)..и в Президиуме ФЛГСпб.  Денег за общественную работу, я не получил ни копейки, кроме судейских, как член судейской бригады на последнем проведенном этапе Кубка Мира в Кавголово..И когда тренером работал, я у своих ребят пары носков не взял и они знают это, а сейчас я очень прилично работаю в бизнесе. У меня все нормально..Вот совсем состарюсь, можно будет подумать. Речь ведь о другом.. при таких возможностях, можно было бы и побольше креатива..раньше было лучше и в ЛЛС и в ФЛГСпб. И меня конечно задела "безысходность" кое-кого..Не безысходность, а "безнадега" А ты, деньги чужие.
Вот возьмись сам Владимир, проведем собрание, попросим отчета..и от новой отправной точки, начнем новую историю ЛЛССпб. Я был бы за!            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже прилично работаю, и у меня все более-менее
10.11.2010 15:21
... нормально. Так и у большинства.

Я прекрасно знаю, что ты там был и ушел, речь именно о том, что почему-то очереди из желающих что-либо делать в ЛЛС нету.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Энтузиазм работать без денег не вечен )
11.11.2010 00:08
Это естественно, и Володя Житенев об этом и говорит. Он (энтузиазм) возникает в силу каких-то личных причин, а потом почти неизбежно пропадает в силу каких-то аналогичных причин. Иван Кузьмин очень хорошо сказал об этом на последнем собрании ромашковцев. Лично я это полностью прошла с Союзом болельщиков биатлона, где поначалу все были готовы делать всё, а сейчас остались только те, кто может что-то получить взамен, либо кто попал на работу в СБР или спортивную прессу (в том числе и я). То же с благотворительностью и волонтерством: либо остается небольшая четко очерченная регулярная нагрузка, либо человек переутомляется и завязывает. Это нормально. И то, что в чужой работе всегда видится "возможность креатива" тоже нормально - рутины же не видно, а она есть, и силы отнимает не меньше, а больше, чем самый яркий креатив.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите что встреваю, хоть и я не из Питера
03.11.2010 23:24
В 2003 и 2004 заселялся в "Кавголово" - кормежка очень приличная, условия вполне (особенно когда в 2004 появилась и горячая и холодная вода). Трассы рядом. Для неместных (особенно замученных московской толчеей и пробками) впоне как на курорт можно приехать на недельку. И два марафона подряд в одном и том же месте пробежать можно вполне комфортно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему от безысходности
02.11.2010 16:54
Решение о Славиной зарплате,кстати вполне достойной,было принято практически сразу по  избрании его Президентом ЛЛС.
Вообще то одно время в Федерации ЛГСпб получали зарплату трое, как минимум, там в последнее время добавился еще и Малин..    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Питер, в Брянске такая же картина!
31.10.2010 18:56
Трассы закрываются, протоколы не найдёшь, и тоже всё хуже и хуже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ , не сдаваитесь-
31.10.2010 21:09
у вас же почти 5-миллионый город ,народу лыжного -море,везде трассы обрезают ,а то и уничтожают,можно находить выход как на марафоне Кузина-Барановой-5 кругов по 10 км.И еще о финансах-к сожалению найти спонсоров становиться все сложнее,возможно кто-то посчитает во что обходиться марафон со всеми укатками трасс,призовыми,питанием,скорой помощью,компьютерной бригадой-хотя бы чтобы отбить организаторам расходы-думаю цифра-300-350 рублей где-то покроет расходы.Кстати если придать марафону статус чемпионата города-то можно привлечь городских спортчиновников,соответственно подтянуть волонтеров из того же Лесгафта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Токсовский марафон
01.11.2010 15:14
Очень жаль, что умер такой хороший марафон. Участвовал в нем дважды в 2006 и 2007 годах. Да, может, конечно, ТМ не тянул уровень европейского марафона, но даже с таким статусом власти не были заинтересованы и не помогали в развитии. Так же загибается Праздник Севера, который так же вылетел из серии евролоппет. Теперь в России нет ни одного марафона в этой серии. Это позор! Считаю, что все мы в этом виноваты. У кого-то какие то принципы, у кого-то зависть к успеху других, желание только хапнуть деньги и т.д.  Зачем вообще было организовывать новый марафон Хепоярви по трассе вообще не предназначенной для конькового марафона?! И вообще разносить эти мероприятия? Не уже ли нельзя было объединить усилия воедино и хотя бы сохранить то, что было? Ну, или как вариант проводить одну гонку в субботу конем, а другую классикой в воскресенье, как на многих европейских марафонах? Не уже ли так сложно договориться между собой, имея одну общую цель – развитие лыжного спорта в России? Ну а что мы имеем теперь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
01.11.2010 21:26
По-моему мнению, Токсовский марафон не состоится по причине отсутствия средств. Вспомните, что было в том году, 2010 год был не самым лучшим для Токсовского марафона, плюс с погодой не повезло + снега навалило + мороз. Думаю что кому-то это надоело и денег на него не дали.
  Не думаю что эти соревнования умерли навсегда, но похоже Сергеев ушел точно.
  Для меня важно не что проводить, а где проводить и если Токсовские холмы застроят окончательно, то об этом марафоне можно будет забыть точно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, привет
04.11.2010 11:36
Со средствами у тебя положение еще хуже, но ты выжимаешь максимум из марафона "Прибой". здесь идет разговор о потере последнего марафоа из международной серии. Такой связан с целым комплесом ("гибель" лыжного спорта, захват территорий озера, равнодушие местных чиновников к ЛС вообще, отсутствие средств, неумение ...), поэтому состояние оргов понятно, энтузиазм когда кончается. как деьги. Сам организовывал старты на Урале и знаю, что это стоит. Трижды бежал ТМ и конечно жалею, что классичекого марафона в Питере боле не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну у ТМ и расходов больше
04.11.2010 11:59
Я знаю что смета марафона Хепоярви в этом году получилась больше 1 миллиона рублей. Будете ли вы проводить соревнования в убыток себе? Причем этот убыток не 20000-30000 , а 100000 - 200000.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и мои далекие 5 копеек
03.11.2010 23:37
Хоть я и не в Питере вовсе и всего лишь однажды участвовал в ТМ, но мне будет жаль, если марафон больше не будет проводиться.

У меня была слабая надежда еще поучаствовать в нем через много-много лет. Жаль, если этого не будет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели не умер?!
29.01.2011 20:37
Уходя с ЛХ заметил на дверях судейского домика плакат 19февраля - Токсовский марафон. С устатку не обратил внимание на год. Но вдруг... Кто был более внимателен, просветите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 февраля 2011 года
29.01.2011 22:54
сам сначала прошел мимо, потом вернулся уточнил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт.
29.01.2011 23:15
На сайте марафона пока никакой информации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Поднимем тему....
31.01.2011 15:25
Сегодня прозвонился по телефону, указанному на плакате, висевшему на дверях судейского домика - +7(812)596-04-12. Девушка представились: "регистрация на Токсовский марафон", сказала, что положение будет вывешено в ближайшие дни на сайте марафона, который будет обновлен. Уверяла, что все состоится точно и в срок - 19 февраля на СКА 50км. стиль классический.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте марафона появилась информация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос организаторам.
16.02.2011 17:18
Вопрос организаторам. Будет ли проводиться марафон, учитывая погодные условия? И будет ли регистрация в день старта?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-20С
16.02.2011 21:30
отсекающая температура воздуха согласно правил проведения ...Гл.судья на месте и в день соревнований принимает решение   по переносу времени  старта или отмене старта. Все остальное, не по правилам проведения соревнований..
Особенно меня возмутило, что в положении на "Марафон Хеппо-Ярви" было указано, что марафон состоится при -25С и добавлено "согласно правил соревнований"...при этом   допускаются очень маленькие дети , почему то с согласия родителей и тренеров. Никаких "согласий" правилами не предусмотрено.. Н.А Щелканов(Вице президент ФЛГ Спб) об этом был извещен..но положение таким и осталось.
И все это "кочует" от соревнования к соревнованию. В прошлом январе   дети соревновались на ВИФКЕ в -25С, причем начали самые младшие группы.   В это время был  перенесен старт и трансляция с этапа КМ в Рыбинске(-20С).  
Никто, ни черта не знает...И работают и занимаются, в том числе вашими детьми.Мои слава богу  "отзанимались"...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт перенесен
18.02.2011 18:37
Звонили оргам, они сообщили что старт перенесли на 12-00. Обещали поправить инфу на сайте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличный
19.02.2011 22:50
Отличный был сегодня марафон! трасса подготовлена изумительно!)))получил огромное удовольствие!! жаль что народу было мало... Наверное побоялись холодов...))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь.
20.02.2011 20:27
Давно не получал такого удовольствия.
Трасса по Глобалсату получилась 49,1км, суммарный набор 960м
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я полностью согласен...
20.02.2011 22:02
Прекрасно подготовленная трасса, это был мой первый классический марафон и я пролучил несказанное удовольствие. Огромное спасибо организаторам. Надеюсь, что   марафон будет жить и дальше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где можно
21.02.2011 19:47
А где можно посмотреть протоколы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
26.02.2011 15:06
И все же, где можно посмотреть протоколы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты
03.03.2011 19:33
Выложили результаты
http://toksovo.ru/results/2011

За марафон спасибо, все отлично!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0