Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Федерация ЛГСПБ приобрела два ретрака

04.11.2010 00:00
Я раньше особо не задумывалась, что такое "спортивная федерация - общественная организация" и как она работает. Пока не познакомилась с питерской федерацией лыжных гонок (а чуть позже и биатлона) и не увидела это своими глазами. В общем, федерация - это просто сообщество энтузиастов, которые, объединившись и зарегистрировав общественную организацию, с переменным успехом пытаются продвигать свой вид спорта в народ, а также уговаривает заниматься тем же самым тех, кому это по должности положено - местные спорткомитеты. Поэтому всегда приятно слышать, что у кого-то их этих людей что-то хорошее вдруг получилось (к сожалению, мы всё больше привыкаем к плохим новостям, особенно в столицах и больших городах).

А вот небольшая, но радость у моих знакомых питерцев: по инициативе федерации ЛГ СПб городом куплены и уже получены два новых ретрака. Один предназначен для Токсово, будет готовить трассы ВИФКа, второй — для Выборгской спортивной школы в Парголово.

Вот они, красавцы:

















Материальные и относительно-материальные плоды работы ФЛГСПБ в этом году:

- приобретены 4 новых микроавтобуса для сборной города,
- приобретены 2 ретрака,
- открыто новое отделение спортшколы по лыжным гонкам в Приморском районе,
- начато строительство стадиона в Зеленогорске (подробнее постараемся рассказать о проекте до начала сезона)
- проводится экипировка сборных города и оказывается помощь в организации УТС


 
***

Борьба за сохранение трассы СКА в Токсово продолжается.
  • Просмотров:4893
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Очень интересно!
04.11.2010 15:26
Дефицит практических материалов относительно неформальной деятельности спортивных общественных организаций и лиг. Кому и как удается преодолевать ключевые проблемы и вопросы?

Недавно был в отпуске в отеле Лонисера(Турция), был свидетелем волейбольного турнира, организованного общественной организацией Береговая Волейбольная Лига, Новосибирск. 8 команд из лиги и две турецкие. Я про отпуск забыл, тысяча фотографий, до сих пор под впечатлением, и не могу переварить ту информацию, которую получил от Президента Лиги, и то, что увидел своими глазами. Лига существует 15 лет, возглавляет единолично с правом принятия решения Сергей Беленький, с этого года - юрлицо. 2000 членов (любителей и профессионалов) с равными правами и обязанностями, 12 турниров в год в разных городах Сибири. Игроки имеют лицензии, стоимость 1000 рублей полгода. Отменный сайт, через который двое моих детей зарегистрировались заранее и играли на турнире за разные команды. Вообщем, все такое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения
04.11.2010 16:32
Алексей Беленький
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ещё на начальной стадии знакомства )
04.11.2010 17:09
Фтыкаю, выражаясь интернетным языком. Но интересно в самом деле очень. Недавно побывала в Иркутске, посмотрела, как там местные биатлон воскресшают - очень поучительно. Постараюсь написать об этом (о Питере и об Иркутске) до начала сезона, не успеваю переваривать всё, что вижу )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая новость!
04.11.2010 17:33
Значит все-таки что-то делается. Это радует!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятная новость!..
04.11.2010 18:38
Главное, чтобы эти материальные плоды, использовали по прямому назначению.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В городе на нём наверно неудобно :)
04.11.2010 22:48
И маневренность никакая, и места для парковки не найдёшь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура! Ура! Ура!
04.11.2010 23:31
Ура!
Но, насколько я понял, Иван Яворский имел в виду вопросы эксплуатации.
Эти штуки потребуют минимум две новые должности/зарплаты.
+ хранение
+ сервис
Будет очень обидно, если из-за нехватки копеешного, в общем-то, но регулярно требующегося мат.обеспечения, такая дорогая техника будет использоваться "через пень по понедельникам".
Наверное, должен быть человек, который этот вопрос будет держать под контролем. Типа эксплуатируете хреново: отнимаем и передаём другой лыжной базе! =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я пошутила же :)
04.11.2010 23:50
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, Вы меня правильно поняли.
05.11.2010 03:39
Верно подмечено.., эксплуатация, а с ним бережное отношение. Желательно не с парковкой, а с гаражом:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гараж
05.11.2010 10:03
гаражи есть и в Парголово и на ВИФКе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему не в новости?
05.11.2010 03:39
Почему не в новости?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший вопрос )  
05.11.2010 12:10
Вроде Олег Петров так решили с Иваном Исаевым.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе!  
15.11.2010 22:46

Я вот читаю сверху вниз, и задаюсь вопросом: «А почему не в новости?». Вдруг ниже читаю вопрос от Ильи: «А почему не в новости?». Думаю – вот, ещё один человек думает так же, как я.

Вдруг ниже читаю, что какие-то два «чудака» (мы назовём их вот так мягко, хорошо?) решили, что это нужно не в новости, а в форум.

И вот сижу и думаю: и откуда такие чудаки берутся? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
осталось уговорить Олега
15.11.2010 23:58


Если я правильно понял, осталось уговорить Олега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена,
05.11.2010 16:52
такая маленькая деталь. Положим,если кто-то приобрел трактор законным образом, он может распоряжаться им по своему усмотрению, если это не противоречит учредительным документам и Уставу. Трактор может обслуживать членов федерации.
Если трактор передать в спортшколу - она его не примет. У нее нет денег для уплаты налога на прибыль, а он составляет сейчас 24 процента. Трактор - 10 млн., спнртшкола заплати 2,4 млн.рублей в бюджет.
Скорей всего Федерация СПб нашла спонсоров, которые и оплатили эти расходы прямо спртшколам. Но может я и не прав.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трактор
05.11.2010 17:40
ребята вы чего? прокуратура или РОНО
вот все хорошее в этом форуме обсе-я
дали трактор значит есть бабки
ты пойдешь его обслуживать или ума нет и руки не там
хорош болтать на форуме ерунду
все равно правительство не скажет как деньги пришли а самое главное нам они никогда не перепадут
ждем одним словом хороших трасс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребята вы чего?
05.11.2010 17:58
Сергей, Толя имеет полное право высказывать свое мнение, при этом никого он не обсе-т.
По его и твоей репликам вполне можно судить, кто и насколько в теме и насколько понимает проблемы спорта. Извини, но сравнение не в твою пользу.
Толя, наверняка школы, о которых идет речь, не являются самостоятельными юрлицами и налог на прибыль в данном случае к ним не относится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо
05.11.2010 18:06
песен
вы как с Луны
раз дали значит всё будет
какие налоги и пр. Парголово вообще взяли на финансирование но как никто не знает
если вы хотите сказать что через какое-то время они сломаются и будут стоять -это другое дело
у нас так бывало
давайте как в Вуокатти собирать деньги с катающихся (правда и этого не хватит)
я готов платить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сказать
05.11.2010 20:36
Толя уж тебя не хотел обидеть
просто мое мне мнение
кстати занимаюсь только имтацией шаговой и прыгаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то там про налоги спортшколы кажется
06.11.2010 13:26
Так, между делом. Если уж и вести речь про налог на прибыль, тут с налоговым кодексом не поспоришь:

Согласно статье 247 НК РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибылью признаются полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов, которые определяются в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статьи 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 НК РФ, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.

Особенности налогообложения бюджетных учреждений, к числу которых относится и Спортивная школа, установлены статьей 321.1 НК РФ. В силу пункта 1 названной нормы налогоплательщики - бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов, выделяемых по смете доходов и расходов бюджетного учреждения, и получающие доходы от иных источников, в целях налогообложения обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования и за счет иных источников.
Иными источниками - доходами от коммерческой деятельности признаются доходы бюджетных учреждений, получаемые от юридических и физических лиц по операциям реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав, и внереализационные доходы.
Налоговая база бюджетных учреждений определяется как разница между полученной суммой дохода от реализации товаров, выполненных работ, оказанных услуг, суммой внереализационных доходов (без учета налога на добавленную стоимость, акцизов по подакцизным товарам) и суммой фактически осуществленных расходов, связанных с ведением коммерческой деятельности.

При определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются средства целевого финансирования (пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ).
К средствам целевого финансирования относятся, в частности, согласно пп. 22 той же статьи НК - имущества, безвозмездно полученного государственными и муниципальными образовательными учреждениями, а также негосударственными образовательными учреждениями, имеющими лицензии на право ведения образовательной деятельности, на ведение уставной деятельности.

То есть, если короче, условия при которых данный внереализационный доход от безвозмездно полученной техники не входит в базу по налогу на прибыль (налог на прибыль не уплачивается с него в общем): раздельный налоговый учет, безвозмездно получено, техника передается на ведение уставной деятельности, есть лицензия на образовательную деятельность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 новых микроавтобуса ?
06.11.2010 16:53
"4 новых микроавтобуса для сборной города,
- 2 ретрака,
- экипировка сборных города и помощь в организации УТС

Кроме того, все сборные команды города уже находятся на снегу, и ФЛГСПб занимается их экипировкой. "
4 новых только для лыжников? А зачем так много?
Может я не прав, но не всё так радужно, как вы расписали про экипировку, первый снег и т.д.
Например про то, что старшие юноши в этом году участвуют в рейтинговых соревнованиях и отбираются на европейские соревнования забыли или посчитали, что эти соревнования не заслуживают внимания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в этом дело, просто писала про матчасть )
08.11.2010 12:01
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парголово
15.11.2010 20:40
Насколько я заметил в прошлом году, в Парголово есть места, узковатые для ретрака. Грядет расширение трассы ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо но мало
16.02.2011 10:14
Если деньги затраченные Газпромом(а значит нами)на покупку Данни потратить на закупку ретраков то можно обеспечить техникой всю лен.область и карелию впридачу.А на деньги разворованные при сносе Кирова и стройке нового стадиона можно весь регион опоясать велодорожками(зимой их ратрачить)народу на них придет больше чем на стадион,да еще на туристах можно будет заработать а не тратить наши деньги в финке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парголово
17.02.2011 09:10
Похоже на то, что прежнюю конфигурацию трассы изменили, да не в лучшую сторону, исчезли две петли:
одна вокруг пупыря у ментовки,
вторая после конюшни далее левее и до заправки, затем возврат правыми поворотами и параллельно в обратную сторону мимо конюшни наверх к ментовке и на пупырь.

В настоящее время имеем подъем на пупырь в противоход прежней трассе потом спуск к конюшне как был и от неё небольшая петля, опять же в противоход. Причем между трассой и выборгским шоссе ровняют площадку и засыпали кусок прежней трассы(((

В итоге у нас 4 км вместо бывших 5ти с половиной((( Надеюсь, что это временно и связано с сильной заболоченностью на этих петлях, там до сих пор есть участки с открытой водой и возможно летом проведут земляные работы и восстановят прежнюю трассу.

Вообще трасса замечательная и с появлением ратрака просто сказка, ещё бы освещение провести по всей трассе, тем более столбы ещё кое где остались, да и продлить его работу до поздна не помешало бы, а то в самое время 18-19 часов его как раз и выключают, идиотизм чесно говоря((( и всё это на фоне нового стадиона домиков и стоянки за забором (как буд-то не имеющем никагого отношения к трассе, отдаёт каким-то попилом.), приходится парковаться у помойки, аж противно(((

В общем как-то надо всё это приводить в порядок в качестве профессионально подготовленной, освещённой трассы с перепадами высот и инфраструктурой, фактически в черте города, расположение-то выгодное, а с новой дорогой на каменку работает на два района Выборгский и Приморский, КАД рядом, остановка ОТ, доступность 20-30 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пр оосвещенку
17.02.2011 10:12
"в самое время 18-19 часов его как раз и выключают"
Уже несколько раз выключали в 20, а еще пару раз (когда я там был) неожиданно включали назад после 20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
освещенка в Парголово
17.02.2011 10:50
Да, подтверждаю - был неcколько раз вечером по вторникам и четвергам - каждый раз освещенку включали около 20.00 и выключали чуть ли не около 22 - может для какой-то VIP персоны?)) Или это сейчас так заведено каждый день?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не каждый день
17.02.2011 11:27
Во всяком случае, вчера не включали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже 4-х км там не осталось
17.02.2011 11:26
С заходом на стадион 3 300, может, чуть больше. Думаю, надеяться на то, что потерянное вернется, не стоит.
Что касается времени работы освещенки - надо осознать простую мысль: вся эта красота создана не для нас. Трасса принадлежит Выборгской школе и обслуживает в первую очередь ее, а мы с Вами тренеров не очень интересуем. Лично я очень рад тому, что есть.

При этом уверен: если кто-либо из лыжников-любителей возьмется за обеспечение освещения по вечерам - вопрос решится легко, просто мы предпочитаем жаловаться друг другу здесь вместо того, чтобы "добиваться избавленья своей мозолистой рукой".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 L V 19
2 новых ретрака
03.08.2011 18:51
На стадионе в Парголово стоят 2 новых ретрака, причем один из них большого размера.
Интересно это трассу в Парголово будут теперь 3 ретрака обслуживать, или еще каким-нибудь трассам повезло?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0