Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

вопросы про ВИФК

14.12.2010 00:00
прочитал тему несколько раз - так и не понял кому задать вопрос, поэтому позволю себе создать новую тему.
Объясните пожалуйста оплату трассы.
Как я понял 100 рублей.
Это за катание по трассе или за парковку или за раздевалки? Или как пакет "все включено", а чем ты не пользуешься неважно?
Кому и как осуществляется оплата? Трасса платная только по выходным или и по будням тоже?
Я не наезжаю, не возмущаюсь, просто из дискуссии некоторые аспекты оплаты не понятны.
заранее спасибо за ответы.  
  • Просмотров:13210
  • Комментариев:290
  • Рейтинг: 0 0 0
оплата трассы....
14.12.2010 08:54
привет Данил!!!оплата производится так:
50 руб.-трасса!!!
50 руб.-парковка!!!
50 руб.-раздевалка!!!
можно оплачивать все отдельно.они еще хотят сделать годовой абонемент(сумму не знаю).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абонемент
14.12.2010 10:26
стоит 1500 руб. (не знаю, насколько он "годовой" - про летний период ничего не говорилось. Скорее, "сезонный"). Включает пользование парковкой, раздевалкой и трассой.
Как он выглядит и как реально будет работать пока не знаю, так как в нашей группе еще не все сдали деньги, и абонементов нам пока не выдали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абонемент за камеру хранения
14.12.2010 19:30
Уважаемые Господа! Мне нужна камера хранения. Безмашинный я. Готов заплатить указанную сумму за абонемент. Кому и где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение
14.12.2010 13:01
парковка за машину или за человека?
оплачивается раздевалка или камера хранения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оплата трассы
14.12.2010 14:23
А где на вифке раздевалки ? и какие они там ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за машину!!!
15.12.2010 00:07
оплата за машину!!!там только раздевалка,камерами хранения даже не пахло...
вообще странно то что деньги начали собирать,это вообще-то земля министерства обороны.А всем этим занимается начальник кафедры ускоренного передвижения полковник какой-то!!!я уверен,что у него нет кассового аппарата,а те бумажки с печатями которые он выдает-это просто бумажки!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один возмущенный?
15.12.2010 10:45
Кассового аппарата у ребят наверняка нет, бумажки, которые они давали - действительно только бумажки.
Похоже, Вам больше нравится ставить машину не на расчищенную парковку, а на дорогу, и кататься не по расчищенной и спланированной летом трассе, а по протоптанной между кустов тропинке.
Кто и с какого перепугу должен обеспечивать Вам возможность кататься? Тем более на земле МО? Вы - курсант? Офицер ВИФКа?
Вам сделали доброе дело - будьте благодарны...

Министерство обороны великолепно разбазаривает свои земли всевозможным жуликам (пример - трассы СКА), и если такие, как Вы, достучатся до министра и его окружения - трассы ВИФКа в лучшем случае закроют забором, в худшем - на их месте через пару лет вырастет коттеджный поселок. Неужели непонятно: это несравненно выгоднее возни с лыжами и лыжниками!
Можно же хоть иногда напрягать мозг и думать, к чему НЕИЗБЕЖНО приведут визги и возмущение.
И последнее: уверены ли Вы в том, что деньги собирал начальник кафедры лыжной подготовки и ускоренного передвижения ВИФКа двукратный олимпийский чемпион полковник Анатолий Алябьев? Он в выходные был в Вологде...
Прежде чем писать "полковник какой-то" - сделайте в жизни хотя бы кроху от того, что сделал Анатолий Николаевич.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тактичный ты человек, Володя...
15.12.2010 15:19
Там где кто другой на три буквы послал, ты в сотый раз придуркам прописные истины разжевываешь...
По-хорошему завидую тебе и постараюсь брать пример :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хочу все знать )
15.12.2010 18:05
Не был на прошлых выходных на ВИФК....темой не владею...

Ну, хорошо, выхода нет: земля чужая, Минобороны/курсанты, и мы никто..
На Орлиную гору не пустят, со СКА выжили, на ВИФК берут деньги...

Кто "в теме", объясните какая организация собирает деньги? На что планируют
их расходовать? Есть какой-то учет? Кто этот благородный дон Румата, который
организовал сбор денег? К кому можно адресовать вопросы по качеству услуг,
которые мы оплачиваем (или будем оплачивать то, что есть)?
У кого можно узнать про абонемент?

Я за оплату услуг , но есть некоторые сомнения в эффективности и целевом использовании денег....




 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людская, извините, глупость беспредельна.
15.12.2010 18:22
Очевидно, что при таком количестве "заинтересованных" лыжной трассе и парковке на ВИФКе не жить.
Вы бы не мелочились и предложили отправить докладную в командование округом, минобороны и в налоговую. Чего задавать такие вопросы в форуме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжайте на ВИФК
15.12.2010 18:59
Да приедте, наконец-то на ВИФК и посмотрите, что там происходит... сравните с какими-нибудь другими трассами, может хоть что-то станет понятно... Сегодня было подготовлено в сумме порядка 10км трассы. Из них 5км - новый сложный круг очень широкий, на нём был кусочек в 400м, который только начали раскатывать, но ВСЁ остальное сделано здорово. Собственно говоря эта трасса лучше, чем то, что я видел два года назад в Сыктывкаре.
Я видел, как летом расчищали, разравнивали трассу, видел сколько работы было сделано техникой по разравниванию круга, видел сегодня как подготовили трассу. У меня не возникает вопросов куда идут эти средства. Они идут именно на подготовку трассы, на бензин, на всю эту работу, на поддержание энтузиазма...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как хочется халявы, правда?!
16.12.2010 01:01
Интересная складывается ситуация: одни участвуют в субботниках, регулярно вносят целевые взносы на мероприятия по подготовке и обслуживанию трасс (может, не все знают, что и ратрак до сего года в Токсово был только один - приобретенный и обслуживаемый целиком на частные средства?) И все это безвозмездно, без помпы, без саморекламы...

А другие, не потратив на общее благо ни секунды своего драгоценного времени и ни копейки собственных денег, радостно всем пользуются. А вот за свой грош готовы удавиться. То рассуждают о том, что, в Финляндии все бесплатно. То готовы жаловаться на поборы всем вплоть до президента. То отчет хотят видеть...

Ребята, зачем вся эта демагогия? Скажите честно, что просто жаба душит так, что сил нет! И что наплевать вам - пусть хоть трассу закроют, лишь бы денег не платить!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
жаба не душит)  
16.12.2010 11:25
Из-за 50-ти рублей ? не смешите меня.

На вопросы ответа не получил.

Прежде чем звонить президенту, разберусь на месте: кто и за что берет плату на за услуги на территории военного ведомства.

Ребят на ретраках никто обижать не собирался.
Просто есть большое сомнение в том, что человек, собирающий денежные средства с гражданских на допуск к военным объектам, имеет прямое  отношение к благородному делу подготовки трасс.  Не злитесь, ведь это правда не очевидно тем, кто "не в теме".

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результат попыток "разобраться"
16.12.2010 11:41
Прошлой зимой местная администрация пыталась бороться с квадроциклами и снегоходами, калечащими трассу на СКА. Привлекли гостехнадзор, в чьем ведении находится подобная техника, и ГАИ для силовой поддержки.
В итоге рейд приперся на СКА (естественно, в рабочее время, когда той нечисти, которую собрались ловить, не бывает никогда) и арестовал тот самый частный ратрак, утюживший трассу перед соревнованиями. Старт Приза Ушакова пришлось сдвигать - хорошо, что удалось решить проблему взаимодействия с властью с помощью административного ресурса...
Будьте уверены: Ваши попытки разобраться и навести порядок приведут к тому, что по шапке получит Слава и его пацаны, в итоге пострадают лыжники, пользующиеся базой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предлагаю Вам, Вадим, и другим
16.12.2010 14:05
желающим "разобраться", внимательно перечитать посты Владимира Житенева.
Мало найдется на форуме людей, столько сделавших для Питерских лыж и обладающих таким авторитетом.

Вас призывают не предпринимать действий, которые могут привести к негативным для всех последствиям. Печальный опыт уже есть, см. про ВИФК по ссылке http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=180475

Давайте внемлем голосу разума!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
о результатах разборок
16.12.2010 18:39
Спасибо за ссылку, стало более понятно кто и по каким правилам играет. Результаты выяснения я  применю только в отношении себя. По парковке вопросов нет. Тут все понятно - хочешь машину сохранить, лучше ее поставить за 100 руб. в более защищенное место. Каждый это решит для себя сам. То же в отношении 50 руб. за раздевалку - для меня нет, пока она не будет в том виде, который меня будет устраивать, 50 руб. за туалет, извините, нет. 50 руб. за трассу...тут варианты. Если деньги будут уходить в карман предприимчивым хозяевам базы, то - нет, поеду в др. место. Если меня кто-то сможет убедить, что эти деньги имеют целевое назначение - подготовка трассы, то да. Я для себя хочу принять решение. Пока не определился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оплата трассы.
16.12.2010 20:10
Кстати, тут идея возникла по поводу оплаты трассы ))).
Кузнецова-то Вы знаете в лицо? Он как правило на буране трассу накатывает и ребят своих тренирует. Оплачивайте за трассу ему, тогда все вопросы куда уйдут деньги снимутся, так как именно он занимается подготовкой трассы ))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за подсказку
17.12.2010 10:20
Денис, спасибо за идею. Познакомлюсь. Надеюсь, что получу ответы
на свои вопросы из первых уст, и тогда смогу принять решение о том, что делать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос прямо
17.12.2010 11:49
жизни и смерти :-)).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачёт ))
17.12.2010 12:36
пошел записываться к психиатру, если не поздно...(( :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
17.12.2010 14:45
 Может прощще сразу поехать в другое место и не е##ть мозги людям и себе?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
щас  
19.12.2010 00:45
я уже закрыл тему:  приеду и сам разберусь, то и как. В ваших советах не нуждаюсь.


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ.
18.12.2010 18:12
Я тот , кто стоит на въезде на парковку , по выходным. Почему вы говорите о не целевом использовании денег? По себе судите? Вы их сначала заработайте на этом месте. Всегда к вашим услугам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
принято
19.12.2010 02:58
Судить могу по себе и по другим, опыт есть ...  я не утверждал, что использование средств не целевое, я пытаюсь в этом разобраться. До встречи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ.
18.12.2010 18:12
Я тот , кто стоит на въезде на парковку , по выходным. Почему вы говорите о не целевом использовании денег? По себе судите? Вы их сначала заработайте на этом месте. Всегда к вашим услугам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я военнослужащий!!
15.12.2010 19:55
я в данный момент являюсь курсантом...мне все это бесплатно!!!алябьев тут вообще не при чем...его не стиит тут приплетать-этот человек заслуживает большого уважения!!!просто там такая ситуация,что люди,которые готовят трассу и не спят по ночам когда валит снег не имеют отношения к сбору денег(непример Слава Кузнецов,каждый день встает рано утром чтоб приготовить трассу для нас,а он не имеет отношения к сбору денег...).да!очищенная парковка-это дело рук того самого полковника с этим я не могу спорить...если бы сказали,что собирают деньги на бензин,то вообще нет проблем...а то все тот же полковник в суббооту постоял часик пособирал денежки и ушел куда-то...такое ощущение,что насобирал себе на поесть и все!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому платить за трассу?
16.12.2010 09:24
Я был вчера (15.12) около 17-00, трасса была подготовлена супер. Машину ставил на расчищенную парковку. Но я никого не заметил, кто бы собирал деньги. Готов отдать в следующий раз. Совсем не жалко. Огромное спасибо всем, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к подготовке этой трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
18.12.2010 18:10
Я тот, кто по выходным стоит на воротах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я тот,кто сегодня сдал деньги на абонемент.
18.12.2010 18:26
Спасибо за возможность спокойно парковаться и получать удовольствие от тренировки на подготовленной трассе.
Надеюсь, в дни соревнований,когда на стоянке будет аншлаг,не придется оставлять машину поперек ворот.))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за трассу.
18.12.2010 18:39
Был сегодня на трассе. 100 рублей за такую трассу не жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
23.12.2010 16:07
На выходных каталась на ВИФКе. За раздевалки денег никто не брал и за трассу тоже. Спасибо за возможность переодеться, отдохнуть и попить чаю в сухом теплом и светлом помещении. Не у всех есть возможность приехать на машине. Буду счастлива если еще появятся камеры хранения. А то с рюкзаком не очень-то набегаешься.Еще раз спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба-предложение к представителям ВИФК
26.12.2010 16:28
Было бы здорово, если бы кто-нибудь из вас предупреждал бы здесь или на Ски-СПб о проведении на ВИФКе соревнований, подобных сегодняшним детским.
Наверняка кто-то из не участвующих в этом случае не пойдет во время соревнований на тренировку, или хотя бы в день классики возьмет с собой классические лыжи?
Например - если бы я знал об этой классической гонке - ни за что не поперся именно в это время бы кататься коньком, и наверняка я не одинок в стремлении не путаться под ногами у участникам и не портить лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принято!
26.12.2010 21:33
Написал сообщение с названием Конструктив по Токсово. Все пишите туда!! Чем смогу помогу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонки
27.12.2010 11:52
Кубок Питера:
29 декабря классика 10км, сложный круг.
30 декабря конёк 15км, сложный круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во сколько
29.12.2010 00:39
завтра начало, чтобы своим приездом не мешать спортсменам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
29.12.2010 14:42
По моим сведениям соревнования 29 и 30 с 11.00,спортсмены начинают приезжать с 9.15-9.30 (по моему опыту)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь..
27.12.2010 11:57
где сведены все городские и областные гонки с правильными датами и местами проведения и стилем,должен быть..вот и всё
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для тех , кто заглянул с утра
23.02.2011 09:27
Сегодня на ВИФКе соревнования по ориентированию ( Первенство ВИФКа + город!).Берегись!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, что раскрыли нам глаза
15.12.2010 12:08
Зачем камера хранения, если машина на стоянке?
Выбор невелик - либо платим без кассового аппарата но остаёмся с трассой, либо всё по закону - трасса для курсантов, парковка для преподавателей, остальные ждут открытия мега-комплекса на Орлиной горе. Правда туда вроде как простых смертных вообще не планируют пускать.
Несколько лет назад сам немного повозмущался по поводу платной стоянки - был неправ. Безупречно в юридическом смысле оформить это дело невозможно, но не в наших интересах тут придираться к мелочам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение на  
15.12.2010 12:13
трассе работает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, работает.
15.12.2010 15:15
Причем лампочки обновлены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попутный вопрос
15.12.2010 15:23
в каком режиме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В объявлении не воротах написано 17-20
15.12.2010 15:35
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иногда освещенка работает допоздна.
15.12.2010 17:08
Я бываю на буднях 2-3 раза, только 1 раз свет выключили в 20.00. Все остальные разы свет горел до 21.00 - 21.30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По факту
17.12.2010 16:33
Во вторник и четверг было до 21:20-21:40
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.12.2010 18:09
Петр..А если закроем ворота, лыжню делать по ночам не будем, вам лучше будет? Вы возмущены чем? Отсутствием ккм, не правильной , по вашему ,печатью?Или тем , что беспрепятственно и бесплатно можете войти на территорию в/ч и кататься по сделаной ночью лыжне?  Вы кататься едете или за бумажками? Вы думаете , что те крохи , которые не всегда остаются после расчётов с трактористом , 3 часа разгребавшим снежные завалы , чтоб сделать площадку для стоянки машин тех людей , которые в отличие от вас ,благодарны , что эта возможность у них есть? Станьте мужчиной. От вас и рубля не надо. Я тот, кто на выходных стоит на парковке. Подходите, утру ваши сопли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я совсем не о том,что собирают деньги!!!
18.12.2010 19:32
я про то что человек,который готовит ночами трассу в те выходные не имел к сбору денег никакого отношения!!!за такую трассу вообще не против отдать какие-то 50 рублей!!!давайте сейчас про сопли не будем.просто не стоит пользоваться территорией министерства обороны,как своей собственностью!!!если эти деньги будет получать человек который не спит ночами за рулем бурана,то и вопросов по этому возникать не будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.12.2010 19:49
"просто не стоит пользоваться территорией министерства обороны,как своей собственностью" Какие верные слова! Начните с себя! Петр. Не обязательно Слава Кузнецов, после ночной укатки лыжни должен еще стоять и собирать деньги. Он отдыхает или занят множеством других необходимых дел для полноценного удовлетворения ваших лыжных пристрастий! Это делаю я, прапорщик Жаров, работаю по ВЫХОДНЫМ.Все деньги сдаю своему непосредственному начальнику. Всегда к вашим услугам.
призов.

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к слову про военнослужащих...
18.12.2010 20:00
я тоже являюсь военнослужащим,как и вы...и в чем же я должен начинать с себя???я вас понимаю,вам приказали и вы собираете...ну а куда дальше идут денежки???я за сем лет службы в армии устал смотреть на армейскую коррупцию,когда курсант получает 5800 рублей в месяц и у него с каждой зарплаты собирают по 3 тысячи типа на уборочный инвентарь и нужды роты!!!а потом выясняется,что какой-то начальник поменял свою гнилую шестерку на джип!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.12.2010 20:41
Петр! Вы же знаете чья эта база- это Учебный Центр ВИФК. Как вы думаете кому вам следует задать  вопросы? Уж точно не форумчанам , а руководству. С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обращайте внимания на неадеквата
18.12.2010 21:40
Спасибо коллективу ВИФКа за сделанное ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Среди приезжающих тренироваться на базу подавляющее большинство испытывает глубочайшую благодарность, поверьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раздевалки
16.12.2010 11:48
На ВИФКе раздевалки для мужчин и женщин комнаты, или как на Прибое или Динамо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Был сегодня утром, раздевалок  
16.12.2010 16:09
я не видел, возможно помещение рядом с парковкой и есть раздевалки, но там все в заброшенном состоянии. Трасса в отличном состоянии, после Можайки раздолье, есть где раскатиться. В будни я так понял пользование трассой и парковкой бесплатное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раздевалки
16.12.2010 18:07
ребята я вижу здесь никто не участвовал в соревнованиях на ВИФКе
приезжайте 25 декабря и поймете что такое и где раздевалки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВИФК 16.12.10
16.12.2010 18:22
Никаких раздевалок и камер хранения нет! Может быть когда-нибудь и будут. А в сегодня (четверг) тишина. Еле упросил одного парня закинуть шмотки в какой-то домик. Пришлось долго-долго просить и деньги не были для него стимулом. Переодевался на улице. А ведь настроился на то, что приеду и переоденусь за денежку в человеческих условиях.
Вот так! На лучшей в городе трассе пока нет организационных условий для спортсменов.
Очень большая просьба организовать поскорее платные раздевалки и камеры хранения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты просто не умеешь их готовить
17.12.2010 16:34
Раздевалки есть (у мну абонемент, но я по привычке в машине).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.12.2010 19:35
Петр. Парковка+трасса+раздевалки=100руб.
     Трасса+раздевалка=50руб.
     Сезонный абонемент с 1 дек.по 1   1             апреля: с парковкой=1500 руб
     Отдельно платы за оаздевали нет!
     Уточняйте , прежде, чем вводить в заблуждение.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я могу понять, что плату можно брать за раздевалки
18.12.2010 21:19
и парковку, но трасса тут при чем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы было на что ее готовить летом и зимой
18.12.2010 21:42
Серега, без обид, но обычная для Прибоя подготовка трассы - характерный пример того, как НЕ НАДО ее готовить.
Речь не о проблемах и затраченных усилиях одиночек, а о результате.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ключевым звеном в сегодняшнем успехе Вифк  
18.12.2010 21:57
это ратрак купленный на нужды федерации, городским бюджетом, заметьте не Славой Кузнецовым, не Вифком, а бюджетом. А те деньги что сейчас соберутся скорее всего пойдут на оплату поддержания парковки в приемлемом состоянии, на зарплату людей которые там работают и на текущие "проблемы", но я уверен до лета они то есть "деньги" не доживут. Другой вопрос, согласно этой логике оплаты стоит ждать и в Парголово?

И еще, а почему ратрак работает на Вифк, а не на Прибое? Если бы было так, Прибой был бы лучшей трассой в СПб, а Вифк наоборот.  

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, не был бы
18.12.2010 22:10
Трасса узкая и не спрофилированная, так что без шансов.
Слава с парнями действительно в посл. годы вложили в свою трассу колоссальный труд, и причина успеха прежде всего в этом.
Да и раньше, до ратрака и до последнего лета, трасса на ФИФКе готовилась лучше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так тем более
18.12.2010 22:12
нам ратрак нужнее, у нас проблем больше.
Отдайте его нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он не пролезет по вашей трассе
18.12.2010 22:18
О том и речь: готовиться надо летом, ратрак лишь шлифует подготовленную заранее поверхность.
Опять же - никто и не спорит с тем, что у вас не меньше проблем и меньше ресурсов для их решения, только ратрак тут ни при чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не боись пролезет, протолкнем, но я настроен
18.12.2010 22:21
серьезно, если положение вещей на ВИФКе не изменится, и еще что-то мне подсказывает что лукавит наш "прапорщик", там же ,наверняка, тренируются спортшколы, а на это у них точно нет денег, для них даже стартовый взнос в 100 руб проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про спортшколы
18.12.2010 22:28
Будь моя воля - их я бы однозначно освобождал от всех взносов, предлагая отрабатывать на подготовке трасс весной-осенью.
На всех соревнованиях, что мы проводим в Сосновом Бору, дети до 18 стартовый взнос не платят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это хорошо когда, на это есть бюджет
18.12.2010 22:31
а когда его нет? Мне Зеленогорская администрация отказала в помощи проведения соревнований. Озвученный бюджет 42000 руб, всего. А ты говоришь, я тоже за.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, не понимаю тебя вообще
19.12.2010 01:07
За что ты агитируешь?
Чтобы на ВИФКе денег не брали? Думаю, Слава Кузнецов, если подобная агитация в его интересах, сам способен об этом попросить. Мне кажется, и твоя агитация, и вообще все это обсуждение запросто могут Славе навредить - просто о этом никто из правдолюбов не думает вообще.

Чтобы из Токсово забрали ратрак и отогнали в Зеленогорск "в один конец"? Спустись на землю, ратрак (ни этого, ни другого) не будет, пока не будет подготовленной с лета трассы, внятных владельцев и охраны. Ты все это знаешь точно не хуже меня - к чему разговоры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разговоры, разговоры
19.12.2010 10:34
разговоры все равно будут, вообще я прапорщика спрашивал, а ты полез все вопросы закрывать....
А Кузнецова я 29 декабря спрошу, что ему не хватает для жизни. Вопросы то не только у меня....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если в Парголово трассу будут готовить всегда,
18.12.2010 22:12
а не под нужды школы и появится парковка - я не буду иметь ничего против введения платы.
И еще: как ты представляешь себе доставку ратрака на Прибой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легко себе представляю, также как он приехал на
18.12.2010 22:14
ВИФК, только билет будет в одну сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Токсово он стоит на охраняемой ГОРОДСКОЙ
18.12.2010 22:25
территории, на ВИФК ездит своим ходом, обслуживая еще трассу Хепоярви, в сезон он будет готовить трассы для городских соревнований (вроде логично, да?).
На Прибое его ждет узкая неподготовленная трасса, он не везде пролезет между деревьями. И смысл?
"Билет в одну сторону" - это не ко мне, я им не распоряжаюсь, но сегодняшний режим лично мне много ближе и роднее, чем "в одну сторону", здесь я точно буду против.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то есть он работает везде, а деньги берут на
18.12.2010 22:38
ВИФКЕ, какая-то нестыковочка получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если дальше рассуждать
18.12.2010 22:43
то в какой то день он в принципе может на ВИФК не заехать, то есть качество подготовки даже за деньги никто не гарантирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один правдоискатель, да?
18.12.2010 23:27
Блин, не быть у нас ничему хорошему :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это было,было,было...
24.12.2010 11:14
А что никто не помнит как лет 7-10 назад на ВИФКЕ предыдущий палкан уже собирал деньги ? Тогда помню точно узнали, что это его инициатива и никакой взаимосвязи нет между сбором этих денег и подготовкой трассы, которую все равно готовят и будут готовить для себя. Месяц пособирали и все затихло.  
Поэтому все эти разговоры мне не нравятся.
К примеру у меня буран на даче и я катаю круг для себя, а иногда и поздно вечером, потому что на след. день сам хочу покататься. И что мне жалко если туда придут др. люди и я решу заодно пособирать с них денег ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да, точно
24.12.2010 11:51
Если мы один раз увидели, что подброшенная монетка упала "решкой" вверх - надо делать вывод, что поскольку 100% проведенных опытов показали именно такой результат, то иное в принципе невозможно.

Василий, Вы свой круг на даче катаете по-настоящему, или заглянули поболтать о прекрасном? Если бы у меня была дача с сотней гектаров - я бы тоже прорубил там трассу, купил ратрак и забесплатно пускал всх желающих. Только вот нет почему-то пока ни гектаров, ни дачи, но поговорить я люблю...
Какое, к черту, отношение имеет опыт 10-летней давности к сегодняшнему состоянию трассы и сегодняшнему труду людей?

Слава Кузнецов эту ветку читает, по этому поводу он сказал: "пусть подходят ко мне, я все расскажу".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прибой
19.12.2010 00:11
Насколько всем тут известно, у вас там стройка великая намечается и будет вообще Щастье, так что не надо плакаться про Прибой, если вам реально ТРАССУ делать будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ не по существу  
01.01.2011 21:39
к сожалению вышел. Если не нравится пример с дачей, можно претендовать на часть денег ТСЖ за уборку придомовой территории, расчищая во дворе лопатой свою машину от снега.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по состоянию на ту субботу...
18.12.2010 21:27
в ту субботу,когда все началось расценки были именно такими,как я написал!!!сейчас возможно все изменилось!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому платить
18.12.2010 22:55
Для Житенева не забывайте что ВИФК это военная организация и летом готовить трассу могут курсанты по добровольно-принудительному принципу, да и вообще контора государственная, а не коммерческая, я готов Кузнецову деньги платить за его адский труд, но не начальнику каферы который туда ни капли пота своего не пролил и за что платить? Я такой же военнослужащий как и начальник кафедры, давайте я встану и буду деньги собирать нанужды военного спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому платить
18.12.2010 22:56
Для Житенева не забывайте что ВИФК это военная организация и летом готовить трассу могут курсанты по добровольно-принудительному принципу, да и вообще контора государственная, а не коммерческая, я готов Кузнецову деньги платить за его адский труд, но не начальнику каферы который туда ни капли пота своего не пролил и за что платить? Я такой же военнослужащий как и начальник кафедры, давайте я встану и буду деньги собирать нанужды военного спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за поддержку!!!
18.12.2010 23:17
ну хоть кто-то решил поддержать...спасибо Сергей!!!спасибо Александр!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за справедливость
18.12.2010 23:34
Сергею Малкину- а ты предложи господину Житеневу хотя-бы один старт на Прибое организовать и трассу подготовить, чтобы не хуже была чем на ВИФКе, а то за разговорами Токсовский марафон просрали, в составе сборных страны по лыжным гонкам и биатлону почти ни кого из Питера нет -позор и СКА скоро просрем и будут Питерские биатлонисты по воронам стрелять, а мы дальше будем спорить чья трасса лучше и кому платить, только за что не понятно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сударь, о соревнованиях, в проведении которых...
19.12.2010 00:34
... участвует Житенёв, знают многие ветераны-лыжники Питера и очень многие биатлонисты Северо-Запада всех возрастов. Прекрасно знает и порой участвует в наших гонках и Серега Малкин, так что с ним мы можем поговорить и без Вашего участия.

Могу ли я в свою очередь поинтересоваться: где организует старты и готовит трассы г-н Веселов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сергею огромное спасибо...
19.12.2010 00:42
за его работу на прибое,там одним бураном делают невозможное...и вам тоже спасибо,что в прошлые года занимались этим,но а в этом году я думаю все изменилось...на трассе ска все умирает.подождите и до вифка военные начальники доберутся и что тогда делать будем???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз про деньги...
19.12.2010 01:36
В субботу разговаривал с Кузнецовым. Он в курсе про сборы денег. Он подтвердил, что они идут в том числе(помимо стоянки, раздевалок) на подготовку трассы  (не забывайте, что на ВИФКе катают ещё и буранами трассу регулярно).
Так что пора заканчивать с этой темой и приезжать тренироваться на нормальную трассу ).
P.S. сегодня впечатлил указатель на трассе следующего содержания:
"Любители, отдыхающие - налево, проффесионалы, спортсмены - прямо" ). Так вдохновляет )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чём разница?
20.12.2010 21:15
с первых берут деньги, со вторых нет?

был недели 2 назад на ВИФКе - камер нет, вход перелезая забор - впечатлило... или всё таки есть нормальный вход?

и ещё вопрос, а если на буднях приезжать, будут камеры хранения или где можно оставить рюкзак со шмотьём и кому давать деньги по будням?

пс: жмотов и/или непонимающих многовато что-то... ребята, не перестарайтесь, а то будете в Сосновке кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница...
21.12.2010 01:32
Разница в том, что одни едут быстрее со спусков, а другие медленнее, что может вызывать проблемы ).

Там где перелезали через забор ворота открыты были. В любом случае, можно входить там, где КПП и подниматься по краю трассы до стадиона.

Раздевалки по будням могут быть, а могут и не быть... Деньги не всегда даже в выходные удаётся сдать (.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"мальчики налево, девочки неапрво" :)
21.12.2010 10:32
Юлиан, это указатель на трассе на развилке. В одну сторону - простой круг, в другую - сложный. К деньгам никакого отношения не имеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Денис, извини,
21.12.2010 10:33
сообщение адресовалось Юлиану Колесникову...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
павлу астахову
22.12.2010 11:26
Павел,я за вас.Не денег жалко,естественно.Должно быть понятно,кому и за что,не только мастеру житеневу и компании,которые составляют одну сотую процента от всего лыжного сообщества,и хлопочут,естественно,здесь только за себя и свои личные интересы,но и всем не продвинутым чайникам,которые,в том числе,и совершенно случайно приехали на ВИФК просто покататься.В первый раз,например.Врятли мистер житенев внес бы не 150р.за разовое катание,а скажем,тыс 15 на обслуживание и ремонт тогоже ретрака без ясных и понятных ему лично,законных процедур.Ну,может,один раз и внес бы,но собирать постоянно необходимые средства,в том числе и на зарпл всем участвующим в процессе подготовки трассы можно только с большого количества пользующихся этой трассой постоянно граждан,а на с кучки продвинутых.Продолжим дискуссию?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
леониду иванову
22.12.2010 11:40
я думаю,что тут дело не во владимире житеневе!!!он в чем-то прав,деньги собирать нужно,но не на таких принудительных условиях и не понятно куда они потом уйдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
петру Астахову
22.12.2010 11:59
извини,что в пылу дискуссии перепутал имя:)Мы,кстати,знакомы,катаемся на роллерах по баболовскому парку.Да,конечно,платить в наших условиях за трассу нужно,иначе ее просто не будет.Я как узнал про купленные ретраки,сразу понял,что теперь будет платно.Но и раньше за парковку на ВИФКЕ платили и не жужжали(не все).Но это должно иметь хотябы вид нормальный,а не прапорщик на входе деньги собирает.Тогда точно очень быстро все прикроют,и ретрак заберут,и забор поставят.НЕльзя всю жизнь прожить слева,постоянно будут проблемы.А житенев и предлагает затихориться и ждать ,пока прикроют,но зато хоть какоето время попользоваться.Я,кстати,Славу Кузнецова знаю неплохо и подобную дискуссию имел с ним неск лет назад,когдо мы вместе были в ВУокатти..Думаю,он помнит..Он,конечно,молодец и энтузиаст отчасти,но для большинства,котрое и должно составлять основной доход от пользования трассой,все должно быть хотя бы внешне понятно..А то прапорщик может пострадать за правое лыжное дело:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжникам
22.12.2010 15:55
Господа почетные лыжники и чайники !Вам не кажется странным "Платная лыжная трасса"?Если нет ,то наверно стоит повысить плату до 300р/час и сделать ещё одно направление VIP или Элитная лыжня....В Финляндии все трассы ,за исключением первых осенних или тоннелей - БЕСПЛАТНЫ,к тому же освещенны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А знаете почему?
22.12.2010 16:03
Потому что есть специальный лыжный налог.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
павел суворкин
22.12.2010 16:16
Вы это точно знаете,или от знакомых-друзей слышали.У меня друзья живут в Финляндии,хотя сами французы,я могу прояснить этот вопрос.Ничего подобного я от них не слышал,хотя познакомился и подружился с ними в Вуокатти как раз на лыжной основе.А еще я слышал,что в Финл.есть налог на телевизоры,Ничего про это не знаете.Чтоб тв общественное работало...Много чего у нас про Финляндию кто-то гдето слышал,тока точно никто не знает.А вы бы платили бы такой налог?А ваши соседи по лестничной клетке-парадной-дому?А люди из очереди в магазине О,кей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платные услуги
23.12.2010 10:29
Полагаю, что сейчас мало кого удивляют понятия
"платный бассейн", "платная дорожка для боулинга", "платный тренажор".
Если и лыжная трасса так великолепно подготовлена, то почему бы и не внести вполне посильную сумму на то, чтобы и дальше была возможность
пользоваться ею именно в таком виде?
Верю, что деньги идут на благое дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что Вы все ставите в пример Финляндию?
22.12.2010 16:20
Там деньги на содержание лыжных трасс выделяются из городского бюджета.
Не надо брюзжать здесь! Идите в Смольный,в ЗАГС.
Выражайте свое недовольство там!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий М.
22.12.2010 16:27
ВЫ Епишева знаете?Спрсите У него,он ходил..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне то это нафига,Леонид?
22.12.2010 17:09
Я и так знаю. Направьте свои советы недовольным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемым лыжникам всех категорий
22.12.2010 16:50
Во-первых:полностью поддерживаю Леонида Иванова
Во-вторых:хватит брюзжать,погода хорошая,кататься можно и не только на вифке,а гораздо приятнее в Финляндии ,или в любых других местах.А налогов мы и так предостаточно платим и что?Что вы со своих налогов видите? Офигенно расчищенные дороги,или сильно бесплатную медицину...О чем речь?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ответа:
22.12.2010 18:57
1. В Невском районе дороги расчищены отлично. Операцию на легком мне делали бесплатно (удачно и без осложнений). Нет, я не спорю, государство у нас ворует атомно - но тем, кто следит за трассой на ВИФКе эти деньги не идут. Или они сами должны ничего не делать, пока государство денег не даст?
2. А вот если кто-то решит, что ваша работа должна быть бесплатной и попросит вас бесплатно работать, вы будете бесплатно работать? Так какого черта вы со своим "трасса должна быть бесплатной" лезете? Государство вам должно - разбирайтесь с ним, а не с теми людьми, которые трассу делают. А то я завтра решу, что мне квартиру государство должно дать бесплатно - ничего, если я вашу заберу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 о цели, которая нас объединит, может быть...
22.12.2010 17:13
Есть все-таки вопросы у интересующихся... что-то долго молчали. А я уж решил, что раз нет вопросов, то сам как-то разберусь. Тем более, что я приехал с др. региона, а там все по-другому...Итак, первый тезис - не нужно приводить никаких сравнений и аналогий с др. странами и, возможно, др. регионами страны...В нашей стране пока нет многого, что есть "за бугром" и наоборот, в регионах своя ситуации.  Давайте решать конкретную задачу в конкретном месте. Давайте определим для начала цель дискуссии. Есть идеи? Пока цели у всех разные...Если сформулируем правильно коренную проблему, поставим правильно цель, определим существующие ограничения, тогда будет понятно: достижима ли наша общая цель или все нужно оставить так, как есть (оптимальное решение на данный момент?). Кто с текущей ситуацией все равно не согласится, пусть возглавит движение "за светлое будущее" с конкретной программой действий. Тоже лучше обсудить...
Пример целей:
Цель_1: "Добиться использования лыжниками любого уровня л/трассой ведомственной организации бесплатно".
Цель_2: "Добиться использования лыжниками любого уровня л/трассой ведомственной организации за минимальную оплату 10-50 руб. с чел. за вых. день с прозрачными условиями использования денежных средств(общественная организация потребуется?)".
Цель_3: "Добиться перевода земель ведомственной организации в собственность города/ленобсласти для ...". и т.д.
Если нет цели, чего базарить ? Процесс может оказаться бесконечным...)) Есть идеи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим Курчаев
22.12.2010 17:46
Абсолютно с вами согласен!Дело в том,что все уже есть:
1.ЛЛС(любительский лыжный союз)
2.Трасса ВИФК,СКА и др.
3.Ретрак на СКА.(часный)
4.Ретрак на ВИФК(общественный,т.е.городской)
5.Слава КУзнецов,готовый пахать и днем и ночью,чтоб тока Вам каталось хорошо.
6.Человек на СКА.за свои кровные катающий трассу.
Осталось тока договориться.как все это совместить с людьми.использующими это.Одни из нас готовы платить за трассы-стоянки-раздевалки,другие-нет.И заставить платить никто никого не вправе!Остается,по моему мнению,одно-каждый платит за себя и не ведет разговоры впользу бедных.Приехал на дорогой(или дешевой)тачке на стоянку-плати,тебе ее расчистили.Не хочешь платить-ставь на трассе и иди катайся.Хочеш в закрытом помещении переодется-плати,его содержать надо,убирать.Не хочешь платить-переодевайся под кустом и иди катайся(там же и вещи можешь оставить,может и не сопрут.В Финке вдоль трассы и шмотки и лыжи отнюдь не дешовые валяются,никто не берет,культура,блин).Но за катание по трассе деньги брать нельзя.В этом я убежден.Пока,по крайней мере.Не все считают,ксожалению,что 100р.не денги.Пенсы,приезжающие на бесплатной электричке,студенты,просто небогатые Юзеры.Пусть катаются и радуются жизни.А если ты такой продвинутый и ответственный лыжник,и понимаешь,что лыжное дело зависит от твоего участия,подойди к Славе Кузнецову,дай ему не 100р.,а хотя бы1000(я знаю,некоторые так и делают).И без призывов к всеобщему лыжному счастью.А "продвинутые" как раз восновном и самые жадные почемуто,не знаю почему:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно тупой вопрос?
22.12.2010 18:53
А вот если кто-то решит, что ваша работа должна быть бесплатной и попросит вас бесплатно работать, вы будете бесплатно работать? Так какого черта вы со своим "трасса должна быть бесплатной" лезете? Государство вам должно - разбирайтесь с ним, а не с теми людьми, которые трассу делают. А то я завтра решу, что мне квартиру государство должно дать бесплатно - ничего, если я вашу заберу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Возжаеву
22.12.2010 19:52
Вы,товарищ,не поняли.Работа,конечно же,должна быть оплачена.Так вот и собиритесь,лыжники-спортсмены,скинтесь бабками по-нормальному,и оплатите работу всем,кто трассу делает,толчек за вами чистит,раздевалку,и просто договаривается,чтоб все это было.Так вы ж хотите,чтоб кто-то это еще и оплатил за вас.И активно к этому призываете.САМИ платите,а другим предоставте право самим решать,платить им или нет.И если люди поймут,за что,они заплатят без вопросов.И прапарщику заплатить не забудте за то что в вых стоит,деньги собирает вместо отдыха законного...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да все я правильно понял
22.12.2010 20:05
Перевожу ваши слова: "Пусть эти придурки платят, а я так покатаюсь" - катайтесь. В Ржевском лесопарке, например.

Кстати, о вас написано:


Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
  Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
  - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
  А другой подхватил, давясь от смеха:
  - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
  - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
  И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Возжаеву
22.12.2010 20:25
Спасибо,все точно и тонко подмечено...Книжечки почитываете в промежутках между катаниями.Похвально...Не все лыжники-жлобы на палках,првязанных к ногам...И эти палки,кстати,не делают вас богоизбранными,чтобы указывать,кому и ка поступать.Что очень заметно в среде особо продвинутых палкоходов.Тестостерон,видать,накапливается при интенсивном катании,а девать его некуда,вот отсюда и дискуссии до драки.Финам в следующий раз наплюю как следует на трассе.Скажу в России лыжник один посоветовал..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы на понтовые лыжи-то не смотрите...
22.12.2010 20:33
Не на то напираете - у меня и лыжи за сто евро к тому же уже третий год, и тачка дешевая и не новая, и сам я не разрядник. Но ничего - я на трассу сдал еще до ввода платной парковки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Возжаеву
22.12.2010 20:45
Алексей,ну какое имеет отношение к делу,какая у Вас тачка и какие лыжи.Есть люди,которые понимают,за что они платят,и платят без вопросов,ну такие,ка Вы.И есть такие,которые,не понимают,а есть такие,которые и не могут,пенсионеры,студенты,и т.д.Ну и пусть они катаются бесплатно.Тем более,что ретрак на ВИФКе принадлежит городу,куплен на так называемые "налоги"и право брать деньги с них не у кого нет.И если брать с них воткрытую,прапорщиком Жаровым,это как раз и похерит все дело.Потому что найдутся доброжелатели и стукнут куда надо-брали за катание по трассе,сделанной "народным"ретраком.Мы то с вами заплатим непосредственно в ЛЛС,т.е. С. Кузнецову.Тока пусть работает..Может,теперь вы меня поймете,без эмоций?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понимаю. сейчас кста, брали тока за парковку.
22.12.2010 20:48
У бедных студентов, как правило, богатые родители и на водку хватает. А то, что кто-то не понимает, что бесплатно не все - тем обычно объясняют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни хрена вы загнули,уважаемый Леонид Иванов!
22.12.2010 20:25
А ничего у Вас не треснет?
Такие как Вы будете лыжню ломать,по классике коньком ходить,по мобиле разговаривать,раскорячившись на всю ширину трассы,на санках ребенка катать по лыжне,против хода ходить,с собаками гулять по лыжне и тд тп. И все нахаляву? Идите Вы в парк какой-нибудь и наслаждайтесь бесплатным гулянием.И будете спокойны,что 100 рублей сэкономили.До чего ж совок живуч в наших людях!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрию.М
22.12.2010 20:34
Спасибо и вам дорогой товарищь за проявленную толерантность,за то,что умеете прислушаться к чужому мнению,хотя оно и не совпадает с Вашим.К сожалению,все,что Вы написали-не про меня.Но самопиаром заниматься не собираюсь.Вы лишь подтвердили мое мнение,что чуть тока человек начинает побыстрей передвигаться на лыжах,он думает,что все кто медленнее-козлы,мешающие ему "тренироваться":)Желаю удачи..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я рад,что все,что я написал не про Вас,Леонид.
22.12.2010 20:48
Одним крутым парнем с ключевой фразой:"Че,объехать не можешь?" будет меньше.
Или на вопрос:"Зачем лыжню ломаете?" пошлет подальше и скажет:" Ты что ли ее делал?"
На лыжне ведь,как на дороге-сразу видно насколько человек воспитан.
А вот насчет "чуть тока человек начинает побыстрей передвигаться на лыжах" ,это Вы наверное,про себя. А я так с наслаждением вспоминаю 20 лет,проведенные в профессиональных лыжных гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эту дискуссию надо прекращать.
22.12.2010 21:39
Потому что мы здесь можем сколько угодно спорить,но ничего не изменится.
Есть 2 варианта. Или ВИФК платный или трассы будут  только в дни соревнований. Парковка вдоль обочины с риском быть сбитым проходящими машинами или ДТП.
Кстати, если покупаешь абонемент,который отбивается ,даже если приезжать только по выходным,заключаешь письменный договор и получаешь пропуск за подписью начальника ВИФКа.
Так что,по поводу не целевого использования денежных средств надо не на форуме спорить или с офицером,принимающим деньги, а обращаться к начальнику института.Думаю,этот человек знает,что делает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
куда обратиться за заключением договора?
22.12.2010 22:08
Сообщите мне, пожалуйста, адрес. Можно по почте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На парковке ВИФКа
23.12.2010 01:16
*******************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, спасибо...)
23.12.2010 10:27
"Каждый выбирает для себя..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пробовали научиться слушать?
23.12.2010 11:11
Юрий,если вы такой спортсмен профессиональный,ну что вам мешает объехать и чайников и пр.гуляющих,для вас это не должно составлять труда.А тем более обращать внимание на испорченную лыжню...напрашивается сравнение с плохим танцором.
Вся дискуссия-образец разбухающей мании величия,чуства собственной важности ,которые у людей в той или иной стерени занимающихся спортом вроде бы должны были уйти на второй план.Жаль...
Конечно сбор денег без предоставления какого-либо соответствующего сервиса чисто по-русски.Поэтому многие и предпочитают проводить своё свободное время не на родине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Талант "чайников"
23.12.2010 11:22
Вспоминается Прибой - там постоянно группы уродов встают шеренгой в поворотах на спусках, гуляют с шавками и так далее. В общем, стараются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе "без сервиса"!
23.12.2010 11:30
Ольга, Вы АБСОЛЮТНО не представляете себе, сколько труда и средств вкладывают люди в подготовку трасс.
Вы совершенно очевидно не бывали на ВИФКе 2-3 года назад, не катаетесь на Прибое (Серега, извини), иначе вопрос о том, что трассу надо беречь, не стоял бы.
Мне почему-то кажется, что на татами в уличных сапогах или в туфлях со шпильками Вы не полезете? На лыжной трассе тоже есть правила поведения - вполне разумные и облегчающие жизнь ВСЕМ.
Спортсмену любого уровня непросто продраться через через броуновское движение приехавших потусоваться людей в месте, где лыжня пересекает заезд на трассу. Если научатся летать - проблемы не будет, пока она есть.
Испорченная классическая лыжня, хоть это и может показаться странным, действительно портит удовольствие и снижает эффект от тренировок. Рад бы не обращать внимания, но не получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга,чтоб Вы немного представляли.
23.12.2010 17:21
Можно гулять пешком,кататься на велосипеде или на роликах в ураган и грозу.
А можно в сухую теплую солнечную погоду.
Примерно то же самое про классику без лыжни и по лыжне.Это про удовольствие.
А чисто профессионально ,выполнить тренировку классическим ходом без лыжни  тяжело и неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леня, Ваше мнение насчет медленных "козлов"
23.12.2010 14:03
глубоко ошибочное и даже оскорбительное.
С какой стати Вы позволяете себе воображать, что правильно думаете за других?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, пора бы уже набраться жизненного опыта
23.12.2010 14:11
Почти всегда в таких ситуациях люди приписывают другим собственную точку зрения, собственные черты и видят в чужих поступках собственные мотивы - известно давным-давно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадиму
22.12.2010 17:56
Вы лишите людей темы дискуссии :) Всё правильно,давайте по-делу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учу грамматике
22.12.2010 16:46
Вы не слышали, что имена и фамилии пишутся с прописной буквы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Житеневу
22.12.2010 16:51
Это форум,а не урок русского языка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сударыня, Вы можете относиться к безграмотности..  
22.12.2010 17:04
... так, как считаете нужным.
По поводу Ваших имени и фамилии готов не встревать, если Вас устраивает написание со строчной - дело Ваше.
Я лишь хочу, чтобы МОИ имя и фамилию писали так, как положено.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Житиневу
22.12.2010 17:25
Конечно,Чувство собственной важности почетног лыжника С-Пб,да и всей страны ,чего уж там,г-на ЖИТИНЕВА(ниче,что все заглавные,не маловато будет)настолько велико,что стоит перевести дискуссию в область правописания(а может и языкознания).Но лично меня заставили вступить в нее именно настойчивые увещевания оного г-на не спрашивать,куда идут уплоченые непросвещенными(не такими,конечно,как вышеупомянутый г-н Житинев)простыми смертными лыжниками,бабки.Налицо личная заинтересованность(не материальная,конечно) Житинева в том чтобы ретрак пахал именно на ВИФКЕ.Видимо,г-н Житенев живет недалеко и на ВИФК ему удобно заезжать вечерком после работы?Откатался и до дому недалеко?И заплатят за все граждане отдыхающие всего по 100р.Недорого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжим занятия
22.12.2010 17:46
Четвертая буква фамилии - буква "е". Я понимаю, что запоминание состоящей из 7 букв фамилии требует недюжинных усилий, но Вы уж напрягитесь, а?
Правило написания имен и фамилий с прописной буквы относится не лично ко мне - к любому человеку, нет? Строго говоря, даже к кличкам животных.
Что же касается смысла Ваших высказываний - можете фантазировать сколько угодно: жизнь показывает, что подобные фантазии в первую очередь позволяют раскрыться их автору. Ни спорить, ни убеждать/разубеждать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЖитЕневу
22.12.2010 18:10
Прошу прощения,описался(ударение на "а").Думаю,что стоит продолжить обсуждать вопросы лыжные все-таки,а остальные оставить,как не имеющие отношения к теме.Спасибо за оценку стиля...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да , вопрос еще...
22.12.2010 19:00
Не знаете, сколько будет круг "Курсантская 5-ка + дальняя петля", без заходов на горки "спортивной 5-ки"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем
23.12.2010 11:15
А почему бы не сделать внесение влаты добровольным-как в предложенной выше цитате А.Возжаева.Поставить ящик с замком-пожалуйста - на ваше усмотрение,кому-то 1000р не жалко,кому-то 100р-добровольно.
Но для избранных СПОРТСМЕНОВ выделить VIP лыжню за отдельную плату :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В магазине так не пробовали?
23.12.2010 11:24
Конечно, вам хочется, чтобы кто-нибудь за вас заплатил, а вы еще и нагадили бы. Повторюсь:

Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди поработали и подготовили трассу.
23.12.2010 11:40
Ее подготовка летом и поддержание в нормальном состоянии зимой требуют средств - вроде бы аксиома.
В том, что у ВИФКа со свободными средствами наверняка есть проблемы, а обеспечение возможности кататься на лыжах всем желающим не является основным видом деятельности образоват. учреждения Минобороны, у меня сомнений нет.
Мне кажется, изложенные вводные достаточно просты.

Что Вас возмущает? Что они не готовы предоставлять возможность пользоваться результатами труда бесплатно?
Они захватили Ваш участок?

Сделайте себе такую трассу, какая Вам нравится, и распоряжайтесь ею по своему усмотрению - в чем проблема?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока ветка окончательно не скатилась
23.12.2010 12:01
к переходу на личности, предлагаю остановиться. Тем более, что спорить больше не о чем.

Полагаю, многие согласны с Леонидом Ивановым. Цитирую: "Приехал на дорогой(или дешевой)тачке на стоянку-плати,тебе ее расчистили.Не хочешь платить-ставь на трассе и иди катайся.Хочеш в закрытом помещении переодется-плати,его содержать надо,убирать.Не хочешь платить-переодевайся под кустом и иди катайся(там же и вещи можешь оставить,может и не сопрут....Но за катание по трассе деньги брать нельзя"

На текущий деньги собирают с формулировкой "за парковку". "ЗА ТРАССУ" не собирают.

Желающие бесплатно кататься на ВИФКе такую возможность имеют. Желающие оказать добровольную безвозмездную помощь в подготовке трасс (кстати, не только на ВИФКе) такую возможность также имеют и регулярно ею пользуюся :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опечатка
23.12.2010 12:04
последнее слово - "пользуюТся"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Александром и Юрием
23.12.2010 12:49
Пора прекращать.  Конструктивных предложений нет, кроме как "для избранных СПОРТСМЕНОВ выделить VIP лыжню за отдельную плату :)". Но где же её взять...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно подойти с другой стороны
23.12.2010 13:42
Спланированная и прочищенная летом и периодически готовящаяся зимой трасса с освещением - для готовых уважать и оплачивать чужой труд, при этом как называть эту полоску обработанной земли и этих людей (VIP-трасса, СПОРТСМЕНЫ, как угодно) - дело вкуса.
Любители бесплатного могут найти себе любое другое место на 1/6 части суши.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, с тобой согласны многие,  
23.12.2010 15:08
в том числе я. Но убедить всех невозможно, какие аргументы ни приводи.
Одни считают, что кто-то должен сделать все для них, другие считают, что каждый должен сделать что-то для себя и для других.

Каждый отвечает за себя. Кто захочет - найдет и время на субботник, и деньги на целевые взносы, и другие способы помочь общему делу. Лично мне наплевать, что пользоваться будут и те, кто эту точку зрения не разделяет. Не на квадроциклах - и слава богу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я ж не настаиваю на той позиции
23.12.2010 15:23
Просто предложил людям посмотреть на дело с другой стороны и хотя бы попытаться чуть-чуть задуматься.
Не сомневаюсь, что и квадрациклисты, и конники ни секунды не сомневаются в своем праве ездить по лыжне: а чего - это лес, он общий и должен быть бесплатным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Офигеть с вас можно люди!
23.12.2010 16:22
Давай те объединимся, напишем письмо почему на ВИФКе за подготовку трассы деньги берут, что сервис некачественный и вообще там одно ворье и жулики. Напишем лозунги ДАЕШЬ БЕСПЛАТНУЮ трассу и выйдем с пикетом к Осиевскову и Чазову. А потом будем вспоминать что когда то и в Лен. области можно было на лыжах кататься.

Вы что здесь на форуме совсем без дыры в голове, к уважаемым мною людям, Владимиру Житеневу, Алексею Мазурову, Родикову Денису и ребятам на кпп  ВИФКа это не относится. Да земля может принадлежат военному ведомству, государству и что???? Они вы думаете что деньги из бюджета или от Минобороны получают на подготовку трассы. Покажите мне эту статью расходов. Это в Финляндии или Норвегии города сами деньги выделяют на подготовку трасс, у них там это национальная политика. В Питере на подготовку трасс денег что то не видно последние лет 15. У нас и так осталась по сути одна трасса для катания, и то вы своими куда зачем и почему ее закрыть хотите. Есть трасса в Парголово, круг для детей в 3 км, земля принадлежит Выборгской СДЮСШОР и трассу они сами готовят, так вот как ВИФК закроют вы туда все "ломанетесь" тренера спортшколы посмотрят день два на это и сделают вход закрытым. Владимир Житенев правильно написал, любителе бесплатного могут найти себе любое место на 1/6 части суши, самое ближайшее в  Финляндии. А что ерунда до границы 160 км + виза копейки стоит, это намного лучше чем 50 р "отбашлять" чтобы покататься.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо кому-то интересней  
23.12.2010 16:35
здесь лясы поточить, да повозмущаться, чем в свое удовольствие побегать по подготовленной трассе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточняющий вопрос к Виталию по его тезису
24.12.2010 10:42
Виталий, прошу Вас уточнить про бюджетные статьи расходов. На какие средства поддерживается лыжная трасса и вся инфраструктура базы ВИФК (учебного центра): из бюджета военного института физической культуры, или из собственного бюджета учебного центра в Токсово, или из собственных средства сотрудников института, или на средства лыжников-энтузиастов, или из бюджета Федерации лыжных гонок СПб? Если можно, то с конкретными цифрами, или в процентном соотношении. Не сочтите за "наезд", занудство или "просто потрепаться". Буду очень благодарен Вам за уточнение Вашего тезиса. Спасибо.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подозреваю, что Виталий цифрами не владеет
24.12.2010 11:03
Поиск этих не лежащих в открытом доступе конкретных цифр потребовал бы некоторого времени и усилий. Вы готовы сделать это сами, и поделиться с читателями форума?

Лично у меня тот факт, что цифр нет (думаю, в процентах не считал вообще никто), доверия к словам Виталия ничуть не уменьшает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадиму Курчаеву
24.12.2010 16:56
Вадим если вы внимательно читали мой комментарий на сложившуюся ситуацию, то наверняка видели там следующие слова, - Они вы думаете что деньги из бюджета или от Минобороны получают на подготовку трассы. Покажите мне эту статью расходов. Заметьте я бы на нее сам с удовольствием взглянул, но посмотреть на то чего нет совершенно невозможно. Теперь по поводу кто и что делал: Освещение на трассе в свое время делалось с финансовой и технической помощью ООО "Ильма", на бескорыстной заметьте основе, осенью и по сей день можно увидеть человека который меняет лампочки и просто проводит профилактические работы перед зимним сезоном. Вспомните его добрым слово, зовут его Щеголев Александр. Чтобы зимой лыжникам не досаждали ветки торчащие из земли их скашивают, где текут ручьи делают мостки. Когда я участвовал в этих мероприятиях, все делалось на энтузиазме,работали ребята лыжники которые выступали или еще выступают за ВИФК, а также мы простые смертные которые хотели кататься по хорошей лыжне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВСЕМ! КОНСТРУКТИВ ПО  ТОКСОВО
26.12.2010 21:15
ПИШИТЕ ,ПЖЛ, ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ ПО РАБОТЕ УЦ ВИФК в ТОКСОВО (ПО ЛЫЖНЕ , ПАРКОВКЕ , РАЗДЕВАЛКАМ И Т.П.)! Я ДОНЕСУ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ ДО КОМАНДОВАНИЯ ВИФК И РУКОВОДСТВА БАЗЫ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я это уже говорил при общении
26.12.2010 21:32
Нужны, помимо раздевалок, гардеробы, куда можно спокойно сдать вещи. За это можно взимать плату.

И самое главное - туалеты!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
26.12.2010 21:35
Уже ищем работника в туалет,обязательно из местных, з/п ок.8 тыс.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конструктив
27.12.2010 00:48
Даешь камеру хранения=гардероб!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожелания
27.12.2010 17:54
Раздевалка, камеры хранения, туалеты, кафе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
27.12.2010 18:31
Кафе очень маловероятно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кафе
28.12.2010 12:02
Насколько я понимаю - просто не имеете права выделить землю, это да. А что с землей НАПРОТИВ вас? Как вариант - приезжающее "шапито". О, мысль!!! Фургончик-то на парковку поставить можно!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кафе - это опция...
28.12.2010 12:17
Гардеробы-раздевалки-туалеты гораздо важнее.

Да и экономическая целесообразность кафе для организаторов, по-моему, сомнительная...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При правильной постановке дела
28.12.2010 16:19
Экономическая целесообразность кафе настолько выше, чем у трассы, что вторая может оказаться совершенно непродуктивным вложением сил и ресурсов.
Поэтому Вы, Анна, будьте осторожнее в предложениях!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прибыльность кафе...
29.12.2010 16:25
По моим наблюдениям на лыжных курортах, основную выручку в местных кафе дают а)горнолыжники и б)компании. Одиночки с беговыми лыжами чаще торопятся к своим машинам переодеться и глотнуть горячего из собственного термоса.
Думаешь, на ВИФКе кафе будет окупаться?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, что беголыжников в кафе лучше не пускать
29.12.2010 17:15
Основная выручка делается на алкоголе, нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
29.12.2010 18:10
 Беголыжники обычно приносят с собой ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))))))
29.12.2010 21:48
А те , что за рулём , обычно привозят )))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глинтвейн!
31.12.2010 22:40
В Австрии основная выручка делается на нем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр!
30.01.2011 23:27
Передайте, пжл, другим сотрудникам "Лидии", что список из 10-ти человек для бесплатной парковки у меня ,прапорщика Жарова, при въезде называйте, пжл, ФАМИЛИИ! Вашу фамилию запомнил, потому и пишу. Также просил об этом инициативного Алексея Возжаева.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иннокентий, обязательно передам,
31.01.2011 12:48
как только увижу.
Встречный вопрос: можно ли получить пластиковый абонемент такой же, как у тех, кто сдавал "индивидуально"? А то завидно... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
31.01.2011 21:58
К сожалению, нет, т.к. ламинированый пропуск выдаётся при определенных начальником института условиях. Подробнее по необходимисти, при личной встрече)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про кафе..
29.12.2010 21:01
В какой стране живем. Только одно согласование с СЭС....
А вот установка нескольких автоматов чай- кофе может помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелания к организаторам: ещё бы Глинтвейн
31.12.2010 22:39
не помешал. Можно подавать в каком-нибудь из сарайчиков возле лыжни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, впервые присоединяюсь :)
01.01.2011 02:54
Предлагаю за это выпить. С Новым годом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СОГЛАСЕН!
01.01.2011 17:19
Владимир! Согласен , но только не глинтвейна!!!С Новым Годом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ВИФКа
29.12.2010 12:53
Сегодня, 29.12.10 , мне в институте было сказано, что гардероб и туалет готовятся открыть с 10.01 11.(читай "после праздников") Идут активные поиски персонала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВЛАДЕЛЬЦАМ АБОНЕМЕНТОВ!!!
02.01.2011 21:29
В дни соревнований , когда стоянка забита машинами или в те дни , когда въезд на общую стоянку закрыт ,СЧАСТЛИВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ СЕЗОННЫХ АБОНЕМЕНТОВ теперь имеют возможность заезжать и парковаться на территории УЦ ВИФК через нижний КПП.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А стоянку уже закрыли ???
02.01.2011 23:47
Я так понимаю...во избежания не понимания с властями...и большого колличества робин гудов...Ларек прикрыли ???? И теперь тока если лично поймать Кузнецова или вас можно сказать спасибо... за то время которое вы тратите на подготовку трассы ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
03.01.2011 15:50
Стоянка работает в прежнем режиме . Пока. В планах, после длинных праздников , платность парковки и по будням. Зато обещают туалет открыть и гардероб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати!
03.01.2011 15:55
Есть приказ МО о разрешении использовать объекты МО в коммерческих целях, делаю всё для того ,чтобы вывесить его копию на въезде/входе(так же как и объявление о том, что стоянка на территории Учебного Центра ВОЕННОГО Института физкультуры платная)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гардероб
11.01.2011 21:27
Дак как с гардеробом - функционирует?
Расписание?
Сколько стоит? Где располагается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх,мама дорогая...
11.01.2011 22:56
Гардероб там же где и раздевалка- за белой пластиковой дверью в желтом здании.Там же и туалеты, готовые к приёму.Завтра встречаюсь с начальством , узнаю . Говорили с 11-го будет работать..По прейскуранту гардероб-50 руб.Загвоздка в двух сотрудниках , которых пока нет - в гардероб и уборщик(ца) в МЖ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, лыжи дорогие...
12.01.2011 23:52
поскорее бы... с северного склона пёхать для безлошадных - зверство
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШЕФ!! УСЁ ПРОПАЛО!!!!
14.01.2011 19:06
АРМИЯ - ЭТО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО...ОЧЕНЬ..ХОТЯТ, НО НЕ ЗНАЮТ КАК, ШОБ ЁЛКА ,НА КОТОРУЮ ЛЕЗУТ ,НЕ ОКАЗАЛАСЬ ТЕМ, НА ЧТО СЕСТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ..ПОДРОБНОСТИ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господин прапорщик!
14.01.2011 21:54
Так будет ли работать раздевалка в Субботу, воскресение, а то очень хотелось посетить ВИФК в  выходные .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
15.01.2011 00:28
Раздевалка скорее всего да, а вот гардероб , чтоб сдать вещи на хранение - нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бляха-муха!
16.01.2011 00:15
а под ёлкой если оставлять, сопрут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))
16.01.2011 00:40
Нет, там наши курсанты в засаде))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за стоянку
16.01.2011 17:31
сегодня таки доехали до вифка- и машина под присмотром и сами довольны катанием )
жаль что камер хранения до сих пор нет - противно было в холодные ботинки лезть, а так всё гут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
000000000
16.01.2011 23:24
Спасибо за понимание!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11, 12 и 13-го марта на лыжне ВИФК СОРЕВНОВАНИЯ!!
11.03.2011 00:32
11 марта первенство Западного Военного Округа(с 10 до 15ч.) + первенство ВИФКа (с 15 ч. и до...)
12 марта та же история, но возможно покороче
13-го с утра детско-юношеские соревнования!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коньком соревнования?
11.03.2011 17:23
или классикой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без понятия,  
11.03.2011 19:15
но вас к ним не допустят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно,
11.03.2011 21:41
хочу завтра кататься но не хочу мешать спортсменам. Соревы на весь день а лыжня-то одна.
Классикой пойду. И если мне в хвост ежеминутно будут втыкаться паровозы военных лыжников, Вы будете виноваты! Шутка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
11.03.2011 23:32
Приезжайте после 13 ч., сор-ния должны закончиться. К тому же они проходят на курсантской пятерке, можно уединиться на других кругах. И не держите завтра хвост пистолетом ))))
А про 13-ое число пока ничего больше ранее написаного не знаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Вадим Курчаев !!!!!
27.12.2010 01:04
Читал...читал...
У меня к вам есть конструктивное предложение...имею 2 авто.. все заразы мощные...платить родине приходиться 100000 рублей в год...
Мне это не нравиться...дороги гАвно...не чистют...хотя денег снимают ...кстати в отличие от трассы ВИФК...там так чисто и ровно...и думаю...что говно за собаками убирают...все за те же 100 рублей которые вас так возмущают...
Может вы за 50%  суммы от налога..  наведете порядок ...сделаете так, чтобы я не платил столько...ну реально...город на мои деньги покупает спец технику...катки...еще херню какую...а по дороге не проехать...вот ведь не порядок...????
Мне все равно платить их придеться....
Предлагаю Вам реальный шанс...нажиться на мне...впервые может быть...для вас...
Вы парень умный смекалистый...потратьте чуть сил...и 5000 тренировок на ВИФК ВАШИ...мега предложение....И это серьезно.....жду вашего ответа...
настоящего борца за справедливость....
и если Вы действительно так хороши...то Вы до старости будете почетным гостем на трассе ВИФК...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложение не принято
27.12.2010 12:26
Уважаемый, А....н Ч...е...р! Вы не верно истолковали мои интересы и мотивы. Суть Вашего предложения мне не понятна. Какие проблемы я могу решить для Вас  за "мои" 50 000 рублей в год (чуть менее 4200 руб/мес.)? Навести порядок на дорогах города или снизить налоговую ставку с мощных авто? Это не в моей компетеции и заниматься я этим в принципе не собираюсь. Если Вас и других форумчан, и особенно сотрудников ВИФК я обидел, я готов искренне извиниться, за выраженное недоверие. Если Вы это хотели услышать, то я готов еще раз произнести слова извинения. Я так же как и другие лыжники благодарен за тот труд, время и материальные затраты, который вкладывают все, кто занимается подготовкой лыжных трасс. Для себя вопрос "закрыл" уже несколько дней назад. Отвечаю Вам, только по причине Вашего личного обращения ко мне.
И за Родину обидно мне не меньше Вашего...
Удачи всем! С наступающим Новым Годом!!!

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго всем времени суток, и всех - с наступившим
15.01.2011 15:42
Старым Новым Годом!
Я не совсем понял, и потому прошу уточнить, плиз:
1). Раздевалка работает? есть ли какие-то дни и часы, когда она не работает7
2). Гардероб работает? надо ведь где-то вещи оставлять, катать с рюкзаком не хочется. Если работает - дни и часы работы, плиз, в студию.
3). Когда освещение включают, и включают ли его вообще?
4). Что там с классикой?
5). Кому давать деньгу за все это великолепие? Где его искать? Как его зовут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Антону
15.01.2011 18:29
Думаю вряд ли кто-нибудь ответит , если не я, прапорщик Жаров.
1.)Раздевалка работает.
2.)Гардероб-нет.
3.)Включают всегда,когда есть эл-во в нашем микрорайоне Всевол.р-на.Лен.обл.(13-го не было ни у кого, если вы об этом дне /или вечере)
4.)Сёдня лыжня для классики была прекрасна.Вопрос уточните,пжл.
5.) деньги( именно с маленькой буквы) передавайте через меня, прапорщика Жарова-дойдут до адресата, т.е. до вас , в виде великолепной лыжни, надеюсь,тёплого туалета, и т.п.
Имя мое- Иннокентий, а звать меня" Кому деньги")))))))))))))сдать))))))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))
16.01.2011 00:38
НЕТ, там наши курсанты в засаде))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понято, ищем "кому тут деньги сдают")))
16.01.2011 01:23
еще вот такой вопросик: переоделся я, запихал свои шмотки в рюкзак, есть ли куда его пристроить, пока гардероб не работает?
Просто в какую-нибудь кандейку, под лавочку, без претензий. Ну вот нет у меня машины, тяжко мне, шмотки оставить негде((.
А деньги - завсегда готов сдать, хотя бы просто за хорошую классическую лыжню (это уже немало!), а уж если есть и раздевалка, и туалет, да еще и лепестричество иногда включают... так что, в этом вопросе я товарищ понимающий.
Вот еще бы кандейку для шмоток сыскать))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Антону
16.01.2011 01:56
Я на посту с 9.30-10ч. до 14.45,но только по выходным и праздничным дням. Подойдите, чем смогу помогу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожелание по подготовке трассы
16.01.2011 19:21
1) обрезать ветки кустов на петле между карьером и озером - мешают кататься классикой, приходиться снижать скорость, чтобы не травмироваться.

2) неужели сложно сделать мостики из снега в месте въезда на базу? приходиться при катании исключать стадион и делать круг вокруг опоры ЛЭП

3) огородить чем-нибудь тот спуск с конюши, на который обычно неожиданно, в момент когда половина спуска пройдена и развита немалая скорость, вдруг вбегает ребенок в белом комбинезоне и на белых лыжах. Особенно этот ребенок любит выбегать в густые сумерки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня передам пожелания начальству
17.01.2011 11:00
А когда сделают...Буду держать на контроле,т.е. напоминать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
градусник
18.01.2011 00:16
перевесьте пожалуйста подальше от строения - в мороз показывает на 2-3 градуса выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Въезд на парковку.
23.01.2011 23:25
Большая просьба,засыпать въезд  с верхней на нижнюю парковку. А то скоро можно сесть на пузо. Не у всех внедорожники.Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий!
30.01.2011 23:14
Уточните пожелание, пжл. Верхняя и нижняя парковка, что вы имеете в виду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Въезд на парковку.
31.01.2011 20:19
Иннокентий,я имею ввиду ,что парковка состоит из двух площадок. Сразу за воротами от шоссе и налево,ближе к стартовой поляне. Так вот въезд на вторую с первой все проходят на пузе,кроме внедорожников.Кстати, неплохо было бы почистить и въезд сразу за воротами. Там тоже уже колея глубокая образовалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
31.01.2011 22:09
К следующим выходным обещали почистить трактором, т.к. курсантами нельзя )),да и чистят они плохо. А вот насчет въезда перед воротами пока не уверен, хотя здесь я на вашей стороне-оплатившие должны иметь возможность и въехать, и выехать. И без затруднений. Я тоже без особого удовольствия таскаю буксующие там машины.. (и не раз в день )
Будем работать и над этим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
01.02.2011 13:21
Спасибо большое!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полундра!!!!!!!!!!
03.02.2011 00:55
Сегодня в ВИФКе мне сказали, что и дальше чистить будут курсантами!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иннокентий,что случилось?
12.02.2011 18:07
Вас не было на парковке!  Я проехал со свистом,никто пропуск не спросил.За въезд теперь деньги не берут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий,вот как бывает!!
12.02.2011 21:23
Сегодня дал всем, искренне уважаемым мною любителям лыжного спорта и профессионалам,исправным плательщикам, возможность отдохнуть от взносов. Ведь правда здорово было? )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вас не хватало!
12.02.2011 23:16
Надеюсь, с Вами все в порядке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за чуткость!
13.02.2011 00:22
Хотя , думаю с вами согласятся не все )))))
Завтра, надеюсь, буду..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба
13.02.2011 01:27
На 5-ках все очень хорошо, включая все большие подъемы классикой, кроме последней стенки, на которую на параллельных все равно никому не залезть. Но аппетит приходит во время езды - можно попросить чтобы еще и на дальней петле классику катанули?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу Модеста.
17.01.2011 14:35
особенно неприятно получать ветками по лицу на спусках. Так можно и глаз лишиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест!
30.01.2011 23:19
1.Ветки должны были обрезать, утверждают, что делают это переодически. Напишите,пжл, сделано ли.
2 О мостике приказано забыть.(((
3.Похоже ограду делать вдохновения у них тоже нет.Буду обращаться к другим "рычагам", но обещать могу только это, рез-т не прогнозируем..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как лучше проехать общественным транспортом
19.01.2011 11:17
Можно ли добраться на маршрутном автобусе из Девяткино?
Если да, то на каком?
Если нет, то с электрички лучше в Кавголово выходить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
205 маршрутка
19.01.2011 12:04
От Гражданского проспекта. К Девяткино она не заезжает.
От Девяткино тоже какая-то 6хх маршрутка идёт, но она очень сильно петляет с заездами во все близлежащие посёлки.
На маршрутке можно проехать и от ст. Токсово.

Пешком до ВИФК от ст. Кавголово минут 30-35 бодрым шагом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
19.01.2011 13:14
Спасибо, попробую от Гражданского проспекта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на всякий случай
19.01.2011 14:50
Не сядьте на 205А, она довезет Вас только до Нового Девяткино. Нужно будет пересаживаться, чтобы ехать дальше. Т.е. именно 205
И еще на всякий случай, 621 доходит только до поворота к трассе Лесгафта. Оттуда до ВИФКа еще по шоссе пройти вперед метров 100-300. Но в 621 зачастую посвободнее, потому что 205 идет далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
м621
20.01.2011 10:10
Спасибо за дополнительную информацию.
Вот только не понял, 621-ый от Гражданского идёт или от Девяткино?
И где имеет смысл подсаживаться, чтоб с лыжами
не затюкали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
м 621
20.01.2011 11:29
621 от Девяткино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А начало маршрута
19.01.2011 22:17
205 от станции метро Проспект Просвещения. На Гражданском проспекте уже может быть достаточно плотно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маршрутка
20.01.2011 18:06
Помимо 205 есть еще 413.
Кто подскажет, где 205 набирает пассажиров? Я садилась уже в полную на пр. Просвещения. Выехала она с пр. Энгельса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
м205
20.01.2011 20:48
 205 отправляется от м.Проспект просвещения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
м205
21.01.2011 01:15
Только при выходе из метро надо метров 100 направо пройти, оттуда маршрутки и отправляются (а потом на Энгельса разворачиваются и выезжают на пр. Просвещения).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
24.01.2011 00:10
Просто огромное спасибо!
Давеча ждали эту самую 205-ю на Просвещения, усиленно махали ей рукой, но Джамшут даже не остановился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть еще 413 от просвета
29.01.2011 23:14
она идет другим маршрутом, который покороче 205-го будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
она, правда не прямо до ВИФКа
29.01.2011 23:18
а до токсово, но до самого его конца, откуда недалеко идти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В воскресенье, 23 янв, будут соревнования.
22.01.2011 19:29
Классическая гонка у детей. Всем читающим предлагаю выбрать на завтра другое место для тренировок, особенно коньковых. Можно перенести тренировку на вторую половину дня, где-то к часу гонка должна закончиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О вечерних катаниях
27.01.2011 14:37
Как и многие, катаюсь на ВИФКе по вечерам, после работы. До последнего времени только по освещенке, а на днях мне "Сокол" подарили, и на радостях начал по большой петле катать. Вчера часов в десять вечера (поздно освободился) встретил приятного такого собака, то ли кавказца, то ли среднеазиата, не определил. Светлого цвета, здоровый такой, общительный. Не знаю, съесть он меня хотел или баловался, но впечатления очень яркие остались. Он на меня рычит, я на него - полная идиллия! В общем, минуты три мы препирались, пока не спеша хозяин пса не подошел. Извиняться не стал, еще и мне высказал, дескать, ездят тут по ночам, гулять мешают. А я , признаться, на адреналине и забыл уточнить, частая ли это у него привычка - выгуливать песика вдоль лыжной трассы. Старожилы и знатоки, вы такого не встречали??
А еще мужик сказал, что в Токсово волки ночами бродят и порекомендовал не ездить по большому кругу в темноте. Как думаете, правда, или просто хотел от назойливых лыжников избавиться??  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно, лучшим вариантом
27.01.2011 15:22
в ответ было поблагодарить за информацию и сказать, что в след раз с собой травмат прихватите :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом сезоне довольно часто по ночам катал.
27.01.2011 21:30
И вспоминал про то, что в холодные-голодные времена волки могут и к жилью подойти и на человека напасть.
В лесу от таких мыслей становиться немного дискомфортно.
Но это лирика, пока не съеден. :)
На ВИФКе зверей не встречал.
А вот по дороге с Голубых дач на Ржевку(за КАД-ом) - столкнулся как-то со стаей непонятно чего хотевших собак.
Но тут все просто - они боятся встречной агрессии от человека. Очень помогает предмет похожий на дубину. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
волки не занимаются охотой из засады
27.01.2011 21:38
сидеть ночью в кустах и ждать появления лыжника волки не будут - это свойственно только кошачьим. Потом, если волки охотятся на лыжников, то лучше для этого подходит дневное время на выходных. Кстати, зрение у волков и собак в ночное время хуже чем у человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
злая собака
04.02.2011 19:47
Егор, я катаюсь по утрам и уже два раза встречал этого собача. Первый раз я ехал со спуска и мы разошлись с миром. А вот в следующий раз он повстречался мне в подъём, и всё прошло примерно как у Вас. Он рычал, явно прицениваясь, где я повкусней буду, а я делал вид, что я совсем несъедобный)) Потом неспеша подошёл хозяин и разрядил ситуацию. Что-то ему предъявить не хватило смелости))
Было это на новом подъёме перед озером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Транзит на СКА?
27.01.2011 16:37
Кстати, вопрос такой - можно ли коньком через озеро или еще как перейти на СКА, а то хотца по трассе марафона в воскресенье после тренировки пройтись, а с пересадкой через машину как-то не айс...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
27.01.2011 18:38
В прошлое воскресенье, чтобы детям не мешать, уехал на СКА через озеро. Можно, но местами не очень приятно - там где лед сильно не ровный, плюс палки все время проваливались в воду под снегом. Коньком не вариант, только на руках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До которого часу  
29.01.2011 23:16
можно переодеться в помещении по выходным ?

Сегодня около 14 (чуть ранее) уже было закрыто. В другие дни (по выхам) и до 17 не закрывали...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел!
30.01.2011 23:22
Переодеться можно в воскресенье в первой половине дня точно. Для открывания раздевалки в другое время необходимо наше обоюдное желание. т.к. никто другой энтузиазма не в решении этого вопроса не проявит..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где вас там искать во второй половине дня ?
30.01.2011 23:44
И можно ли будет оставить вещи ? (меня не пугает, что никто не смотрит)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
31.01.2011 00:51
Павел! Я на стоянке только в выходные и праздничные дни с 9-9.30 до 15-16ч.На буднях никого. В дни соревнований буду с 13 до 18-19ч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это...
02.02.2011 14:04
Господин прапорщик, обратитесь пожалуйста там, чтобы трассу прокатали, а то бугор уже .... причиндалами задеваю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
02.02.2011 14:20
Могу только гарантировать, что передам пожелание. В эти выходные соревнования , так что наверняка сделают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владельцы хитрых приборов, подскажите!!
06.02.2011 18:39
Какова сумма подъемов на "боевой" 5-ке?
А то интересно стало!
Спасибо заранее!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
160 метров
06.02.2011 20:03
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда еще вопрос, если можно...
07.02.2011 14:35
А сколько набор на 8,5 и 6,3??? Добавляется перевал к озеру на обоих и подъем к карьерам на 8,5, как я понимаю? И на туристах тоже теперь поменяться должно было, вроде бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Боевая" пятерка это шестерка
06.02.2011 20:27
Где-то я слышал, вроде на сайте ЛЛС лень проверять. Что боевая пятерка 6,5 км (без стадиона 6). Если так то 160 метров делим не на 5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина круга...
06.02.2011 21:50
Если ехать пятёрку правильно - в противоход подъёму от болота на курсантской пятёрке, то длина круга получается 5300-5400 со стадионом (от старта до финиша).
Если бы круг был 6000-6500м, его бы не бегали из 14 минут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Денис прав
07.02.2011 00:35
Правда, я посл время не хожу на стадион, разворачиваюсь перед дорогой к шлагбауму. Здесь получается 4.85-4.87, набор 150-160 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если я под снегом болота не вижу, то как узнать
07.02.2011 11:52
где эта развилка и куда (направо/налево) на ней поворачивать, чтоб правильная "боевая" получилась ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта развилка - самая первая из развилок.
07.02.2011 12:13
на ней стоит указатель, поворачивать направо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение
07.02.2011 12:16
Фактически там нужно не "поворачивать направо", а держаться правой стороны и НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ налево.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это после спуска
07.02.2011 13:42
я так понимаю ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6,5 км - это микс из боевой и курсантской
06.02.2011 22:38
Это когда на спуске, где развилка, уходишь на курсантскую и выходишь к озеру, а когда курсантская и боевая вновь соединяются в пологом подъеме - дальше продолжаешь идди по боевой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
14.02.2011 15:56
Вчера покатался и в очередной раз удивился. Это у нас, в получасе езды от города, а не в Финляднии или хотя бы в Дёмино, такая трасса. Широкая, жёсткая, с лыжнёй, с указателями, разметкой...
Спасибо всем причастным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел! Для вас в следующий раз стоянка бесплатно!
14.02.2011 16:17
))))))))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сегодняшней гонке
26.02.2011 23:04
один из курсантов, поставленный на дистанции не знал, как ему пройти к стадиону... Я его встретил на вершине первого подъема боевой 5-ки и указал путь.

Надеюсь виновные будут расстеляны...
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже!
26.02.2011 23:25
Так же как и виновный в их расстреле )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещенка не освещается в мороз?
15.02.2011 00:38
Хотелось бы узнать, почему сегодня не включили освещёнку - из-за морозов? Грустно круги без света наворачивать, если так будет постоянно, то надо раньше приезжать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
15.02.2011 12:52
По понедельникам такое бывает, профилактический выходной для освещения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду иметь ввиду!
15.02.2011 12:54
Спасибо, значит сегодня нормально можно будет покататься ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса залитая ЛУННЫМ светом это круто!
16.02.2011 13:13
В понедельник катались при свете луны, круто. мне понравилось)) правда только этот маленький кружок 1800 который.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь, было очень круто!
16.02.2011 13:27
Наверное там виделись - я девушка с рюкзаком, наматывающая кучу км с 2 собаками =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
две хаски)  
16.02.2011 13:41
будем знакомы!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верно! )
16.02.2011 14:03
Хотя кроме нас там за 2 часа никого не было, тяжело перепутать ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Сегодня проходили  
02.03.2011 03:10
соревнования - п-во вузов.
Дистанция отличная, качество неописуемое. Везде лыжня. На спусках нарезана дополнительная. Все круги и срезки  на 100%...
Из экзотики - порадовал полноприводный КАМАЗ, едущий на встречу по трассе, ВО ВРЕМЯ ГОНКИ! Пробеги дистанцию и ближе к финишу увернись от КАМАЗА - это что то!!!
Надо признать, что после того как размесил метров 15 чуть не доезжая дороги (у КПП), сдул колёса и дальше трассу не попортил.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-нибудь подскажет,
02.03.2011 10:22
можно ещё надеяться на освещение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
02.03.2011 11:06
Освещение д.быть ежедневно, кроме пнд, с 17.00 до 20.00(минимум, обычно подольше). Об изменениях сообщу уточнив сегодня у начальника базы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большая просьба
02.03.2011 14:05
Уважаемый Прапорщик Жаров, еще раз хочу обратиться к Вам, теперь уже здесь. Пожалуйста, заострите внимание людей, готовящих трасу на ретраке, на том, чтобы трак проезжал не тольку две пятерки, но и дальнюю петлю через карьер. Люди же там катаются в немалом количестве, трафик есть всегда. А она бОльшую часть времени полузанесенная с горбом посередине. Неужели сложно хотя бы один раз проезжать эту петлю? По-моему всегда надо стремиться к тому, чтобы выжимать из трассы максимальные по длительности круги. Пятерки - это очень хорошо, но и от них рано или поздно начинает кружится голова )
Спасибо, с уважением
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера (вт.)
02.03.2011 14:26
ещё не было 20, но было темно, хотя раньше до 21 стабильно освещалось. 23го тоже не было, но тогда списал на выходной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в оправдание. а разъясняя
02.03.2011 15:22
За городом иногда такое бывает - не электричества...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонил Кузнецову при вас(может быть)
02.03.2011 15:14
Повторю ему вашу просьбу еще, дальнейшее зависит от него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
222222
11.03.2011 15:49
Хочу туда съездить прокатиться - что если с собой жену взять с маленьким ребенком и коляской - там есть где погулять им будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не будет
11.03.2011 17:28
лыжный стадион и лыжные трассы в лесу, сразу за указателем "конец населенного пункта Токсово". Моя жена с дочкой пяти лет обе на лыжах там гуляют пока я бегаю, и то мужики их облаивают иногда если соревнования.
С коляской без шансов, только если по краю стадиона туда-сюда 200 метров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На СКА лучше
11.03.2011 17:50
гулять с коляской рядом со стадионом. Там как раз есть метров 100-200 вдоль стадиона, а еще можно попробовать на озеро выйти. На ВИФКе полный тухляк. Либо стоять на стадионе, либо на парковке выхлопом дышать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подбирайте выражения правильно!
11.03.2011 19:18
На ВИФКе погулять с коляской не где, а не "полный тухляк"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подбирайте выражения правильно!
11.03.2011 19:18
На ВИФКе погулять с коляской не где, а не "полный тухляк"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подбирайте выражения правильно!
11.03.2011 19:18
На ВИФКе погулять с коляской не где, а не "полный тухляк"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы.
22.03.2011 13:10
Иннокентий,узнайте пожалуйста,если не трудно,будут ли готовить трассу в отсутствие соревнований пока не растает  снег.         Или уже все,что сейчас есть, то и будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон закрыт..
23.03.2011 12:10
Только что узнал следующее: сезон фактически закрыт, ретрака нет( он в Зеленогорске), разок пройдут Бураном, т.к. в воскр.27-го бежит ВМА , человек 500..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию.
23.03.2011 13:22
Похоже,классические лыжи надо в парафин и убирать до следующей зимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27-го марта соревнования
25.03.2011 21:28
Юрий! В соответствии с договоренностью, довожу до вашего сведения, что 27-го марту, вскр, с 10 до 13 ч. соревнования на лыжне ВИФКа-бежит ВМА (ок.180 чел.). И хотя бегут они только по курсантской пятёрке,сопутствующие подобным соревнованиям неудобства вам хорошо знакомы.. Всегда ваш. Прапорщик Жаров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чет нету трассы........
30.03.2011 00:05
А будут катать ?
Просто только ногами натоптанно понимаю что все или почти все на празднике севера...
Но может можно сказать спасибо ... и будет трасса ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И НЕ БУДЕТ
30.03.2011 09:11
Катать не обещались..А "спасибо", говорят , приносите! ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса...
30.03.2011 11:06
да хоть бы буранами.... снегу-то после сегодняшнего-вчерашнего до мая хватит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжайте на Прибой - оставьте нам свои бабосы...
30.03.2011 12:13
*****************************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вотщемта
30.03.2011 12:18
я на ВИФКе чуть-чуть оставлял уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
30.03.2011 22:22
Как там сейчас? Собираюсь в субботу и воскресенье.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как-как...
31.03.2011 09:50
натоптано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позавчера на СКА было здорово
31.03.2011 09:57
Думаю, до конца сезона на ВИФК рассчитывать уже не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
31.03.2011 10:56
Вчера катался вечером на СКА. После ратрака ветром намело снега в некоторых местах, подъёмы рыхловаты... Но в общем и целом вполне прилично!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как на СКА насчет классики?
31.03.2011 12:05
Подскажите,плиз,классика есть на СКА? А то жена только классикой катается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять же - позавчера
31.03.2011 12:09
С конька казалось, что для классики все в порядке.
Сегодня после работы собираюсь туда, вечером могу отписаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
31.03.2011 12:34
Спасибо,Володя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0