Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бабло побеждает добро!

29.01.2011 00:00
Не первую зиму наблюдаю на ВИФКе особу женского рода,которая набрав группу новичков ,жаждущих освоить коньковый ход,зарабатывает деньги,презрительно наплевав на весь остальной лыжный народ- профессионалов и любителей.
На первом небольшом спуске от КПП устроила дурдом.Своих учеников заставляет подниматься навстречу спускающимся(на паре кругов чуть не сбил ребят),затоптали лыжню на спуске,стоят,что-то обсуждают во всю ширину трассы.
На замечание не занимать всю ширину трассы был откровенно послан,типа объедешь. Пришлось на грубость ответить грубостью .
В ответ услышал:Как ты разговариваешь с женщиной?
Это разве женщина? Это просто тетка какая то хамоватая,для которой лишь бы бабла срубить с неумех!
Я в свое время тренировался у заслуженных тренеров СССР, у олимпийских чемпионов,даже с Грушиным пересекался,когда он возглавлял ЦС "Буревестник".Никогда не видел,чтобы они,проводя тренировку,мешали бы другим.
А эта,ничего из себя,видимо,не представляя как тренер,зарабатывает деньги,откровенно наплевав на людей, ,да еще хамит.Неужели трудно понять ,что кроме тебя вокруг еще много людей? Ну можешь ты убедить людей,что научишь их конем ходить,ну согласны они тебе денег заплатить за это,ну не мешай другим тренироваться и получать удовольствие.

  • Просмотров:3775
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
это коммуниситический пережиток:
29.01.2011 23:53
уважать других. Это только в СССР тренера первое, что делали - прививали уважение к другим людям.

з.ы. С одной стороны не очень правильно, с другой таки каждый ее ученик примерил отзыв на себя. По нынешним временам, может оно и наиболее доходчиво. В принципе, она их подставляет за их же деньги. И в этом смысле и в смысле здоровья, т.к., если влетит какой-нибудь такой же новичок массой килограмм 90 - мало не покажется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сепйчас эпидемия
30.01.2011 00:03
Люди ищут не тренера, а "инструктора по беговым лыжам", думая, что легкость на лыжне магически появится...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, не всё так плохо...
30.01.2011 00:30
Насколько я помню, они всё-таки не перегораживали всю трассу... У меня были тренировки в какой-то из таких дней, но я почему-то не обратил внимания на то, что там кто-то тренируется и мешает ездить другим...
Мне везёт, у меня трасса широкая и ещё мне обычно лыжню уступают и на тренировках и на гонках, на марафонах ;).
P.S. объехать тренирующихся на пологом спуске - это не проблема и не надо, пожалуйста, громких заголовков...
P.P.S. это мелочь по сравнению с пятнадцатью горнолыжниками не владеющими плугом и едущими по лыжному подъёму... а такое было на ВИФКе, может быть, это были курсанты с тренером и при том забесплатно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
культурная столица  
30.01.2011 02:17
куда деваться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж речь про хамство зашла
30.01.2011 02:18
Я бы хотела узнать мнение по такому вопросу. В прошлое воскресенье каталась на Прибое. Я очень средненько катаюсь, но не турист и елочкой в подъемы не иду. Дышащих в спину всегда пропускаю.

И вот в воскресенье я поехала на Прибой со знакомой, которая на лыжах катается на уровне бодрого туриста. Трассы она не знала, и я устроила ей небольшую экскурсию. Перед очередным спуском я предупредила ее, что из тех людей, которые перед ним толпились и вроде как собирались съехать, кто-нибудь может и завалиться, поэтому ей лучше быть осторожной. Ну и сама поехала вниз. Прямо за мной вписался мужчина. Я стартовала с нулевой скоростью, а он не останавливался перед подъемом, поэтому он ехал немного быстрее. Через пару секунд я заметила, что он начинает смещаться влево -- к лыжне, по которой еду я. Зачем смещался, непонятно, потому что спуск позволял нам спокойно доехать вдвоем. Смещается и спихивает меня левым плечом в сугроб. Я упала на попу, встала и начала осознавать происходящее. Жаль, что так он мне больше и не встретился, а то бы ему мало не показалось.

Вот имею вопрос: это вообще что было такое? Лыжный этикет позволяет выбрасывать из лыжни того, кто начал съезжать со спуска раньше тебя, пусть он и едет медленнее? (А тем более хрупкую девушку, но это уже ладно.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает же...
30.01.2011 02:23
Может быть просто неуверенно на лыжах стоял?.. Хотя в целом очень некрасиво выглядит... Не всегда хватает культуры (((.
Правда, бывают и более-менее случайные эпизоды - например я двух-трёх человек за этот сезон завалил случайно наезжая на лыжи, извинялся, но это были просто мои ошибки... Хотя на марафоне сегодня меня так же завалили и это тоже была моя ошибка (.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что мы хотим - все общество принимает устрашающий  
30.01.2011 03:03
вид, а лыжники - часть этого общества (хотя и из лучших, без сомненья!))), вот и на лыжне всякое случается теперь.... Лена - мое Вам сочувствие, это, конечно, очень обидно.
Однако, что это за дама на ВИФКе? В котором часу был инцендент на подъеме? Я знаю некоторых тренеров там (на ВИФКе), но что-то такого пока не замечал... может, кто-то из новых тренеров?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот сглупил я, так сглупил, грешен, каюсь -
30.01.2011 03:08
- Юрий пишет, что эту даму наблюдает не первую зиму, а я предположил, что она из вновь появившихся! Тем более странно - неужели никто за несколько сезонов не поговорил с ней?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем за поддержку! :-)
30.01.2011 22:01
Мне он неуверенным не показался ни по езде, ни по экипу. По крайней мере, извиниться не остановился, спокойно доехал до конца спуска и дальше бодро почесал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо еще из травматики не стреляют
30.01.2011 11:18
Хорошо еще из травматики не стреляют, как некоторые на автомобилях:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: Хорошо еще из травматики не стреляют
30.01.2011 22:03
Тех, кто стреляет из травматики, подвесить на деревья на темляках! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хамству бой!!!
09.02.2011 16:25
... вот честно, с удовольствием поймал-бы этого дядю, да в сугроб бы окунул) ...
Сам катаю приблизительно средне, всегда аккуратно обьезжаю новичков, предупреждаю криком или просто "физкультпривет!", считаю, что это мы должно оставить, точнее даже вернуть из нашего недалекого прошлого ...
Очень сожалею Лена, аж самому стыдно стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение другой стороны.
30.01.2011 22:06
При инциденте не присутствовал, но...

Я начинал заниматься (и до сих пор иногда тренируюсь) с этой (или аналогичной) группой. Занятия на ВИФКе. Тренер девушка. В группе и новички, и ребята, которые уже нормально катят.
В арсенале тренера есть неплохое упражнение на координацию-равновесие: в одну сторону едешь, объезжая фишки, потом сбоку возвращаешься. Можно делать на равнине (стадион), в пологий спуск или пологий подъем (стадион-КПП).
Ни разу, занимаясь с группой, не замечал, чтобы создавались помехи другим любителям или спортсменам.
Может, дело совсем не в группе? Мне, например, в первый год занятий туристы на тренировках здорово мешали. А стал бегать на 1р, почему-то перестали мешать. Чуть посильнее толкнусь и легко объезжаю помеху. А если провожу контрольную - не стесняюсь крикнуть.
-----------------
Не думаю, что такая группа может помешать нормальным лыжникам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Саш...
30.01.2011 23:52
Когда лыжник один - не мешают, когда лыжник вынужден кого-то объезжать - ширины трассы не хватает, и в этой ситуации то, что половина этой ширины украдена едущими по встречке действительно не радует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторое неудобство, наверное, есть.
31.01.2011 12:13
Лыжная трасса - пространство, общее для любителей разного уровня. На ВИФК приезжают и спортсмены, и группы, в т.ч. детские, и туристы...
Мне кажется, нормальное сосуществование "быстрых" и "медленных" лыжников заключается в том, что "медленные" стараются не мешать "быстрым", а "быстрые" без нужды не пытаются вытеснить "медленных" с трассы.
Конечно, бывают случаи вопиющего непонимания или хамства, но я в этом году, в основном, встречаю людей адекватных. В "моей" группе народ вменяемый и, сколько раз я видел, особых помех не создавал.

Конечно, любая спина, в которую утыкаешься, заставляет как-то корректировать свой ход, т.е. доставляет неудобство. Помнишь, как-то летом мы с тобой делали на СКА силовую на медленных роллерах без палок? На длинном подъеме в нас уперся Саша Гусев, МС из сборной Питера на стартах, тоже без палок.
Он был быстрее? Намного! Мы ему мешали? Наверняка. Но он спокойно зашел за нами в подъем и обогнал там, где появилась возможность.
Или вспомни закрытие прошлого сезона - кубок СКА. На подъеме со стрельбища Алексей Мазуров попал в завал и оказался в конце. Меня он догнал, когда я лез в крутую горку. По той каше ни нормально пропустить, ни обогнать было невозможно, пришлось ему в горку зайти моим темпом, теряя время.

Я о том, что к ситуации, когда на трассе обновременно тренируются люди с разной подготовкой, нужно относиться спокойно.
А открывать истеричную тему, по моему, неправильно. Получается "Шире, грязь! Г..но плывет!"
----------------------
Когда в следующий раз пересекусь со "своей" группой, передам просьбу тренироваться "поуже".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветсвую!  
31.01.2011 13:54
Вроде наших ПО СПУСКУ вверх (имя) никогда не гоняла!!! По крайней мере ПО ЛЫЖНЕ, между фишками и забором - бывало (но это уже спуск ОТ КПП, по лыжне - нет). Хотя я 29-го не был, но 29-го и народу вроде мало было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в спине,в которую утыкаешься!
31.01.2011 15:03
В этом случае все просто. Дождался места,где можно объехать и спокойно уехал,если ты быстрее.
Дело,во-первых в хамстве.
Во-вторых,когда летишь со спуска и видишь,что 6-8 человек стоят во всю ширину трассы,не очень приятно,правда? Или когда со спуска встаешь в стойку и вдруг видишь,что навстречу тебе поднимается человек конем.
И совершенно правильно написано,что надо спокойно относиться, что на лыжной трассе присутствуют люди с разной лыжной подготовкой и просто туристы.Но надо и помнить,что ты не один на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по пунктам.
31.01.2011 15:12
1. Ну да, не дело. Но обычно как-то не во всю ширину трассы.
2. Обсуждаемый спуск - после проезда к КПП, скорость там, на вершине спуска, особенно в погоду как была в субботу, практически нулевая, спуск просматривается, так что "вдруг" и "летишь" - это как-то неожиданно, знаете ли. При этом лыжню (или 2 лыжни, как в предпредыдущие выходные) мы никогда движением в подъем не занимали.

Тем не менее, впредь будем стараться оставлять больше спускового пространства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,бесплатный совет.
01.02.2011 13:47
Спуск такая же часть трассы,как и подъем и равнина,где надо работать.Уходя на спуск надо максимально расталкиваться и тело должно работать,как пружина,чтобы неровности лыжни не гасили скорость. Упомянутый спуск начинается от стартовой поляны ,а у КПП некоторое замедление скорости компенсируется парой-тройкой толчков палками.И не ленитесь готовить лыжи на каждую тренировку,тогда не будет нулевой скорости.)
Тема исчерпана и я надеюсь,что Ваша группа не будет больше ходить против хода,стоять во всю ширину трассы и не будет ломать классическую лыжню.А Ваша тренерша не будет разговаривать,как рыночная торговка.
Есть золотое правило. Относись к людям так,как Вы хотите,чтобы они относились к Вам. Будьте взаимновежливы! Всем удачи и приятного катания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу тренерши
01.02.2011 15:15
Судя по вашему тону в первом сообщении - вы тоже не на французском обратились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выходит, мы друг с другом согласны :)
31.01.2011 15:29
Каждый, надеюсь, постарается делать свою работу, не мешая другим. А тем, кто по-серьезному мешает (обычно это новички и то не со зла, а по незнанию) будем разъяснять. :)
Предлагаю закрыть тему. Всем удачи на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
01.02.2011 22:08
"А если провожу контрольную - не стесняюсь крикнуть."

Типа если у вас "контрольная", то все остальные автоматом становятся вам чем-то обязаны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур, не согласен! Это всего лишь означает,
01.02.2011 23:13
что человек ПРЕДУПРЕЖДАЕТ заранее катающихся, что он работает на скорости. Есс-но, если катающиеся не реагируют (или не понимают), то винить их не в чем, и человек, проводящий контрольную, сам отвечает за их объезд и предотвращение столкновений. Но крикнуть-то чем плохо, чтобы предупредить? Мне, когда кричат, даже вопроса не приходит в голову - зачем? Затем, чтобы я отошел и не мешал ускоряться, что я и делаю. А в другой раз меня пропустят...
В чем криминал-то?

Да и вообще, заочно (не был на ВИФКе зимой ни разу, только пару раз летом) мне понятна позиция Юрия М. Когда гуляющие с колясками и собаками идут по трассе - обижаться бесполезно, у нас в стране нет лыжных трасс (официально), нет и культуры поведения на них. Но вот когда ТРЕНИРУЮЩИЕСЯ ЛЫЖНИКИ, да еще и под водительством инструктора, во всю ширину загораживают трассу, да еще и идут в спуск противоходом - на недоразумение это списать трудно. И вопрос тут, действительно, к инструктору. И когда, не дай Бог, ее лезущего противоходом ученика собьет ускоряющийся на трассе лыжник, да еще и увечья нанесут друг другу (таких случаев только у моих знакомых было немало, увы! И 1 СМЕРТЕЛЬНЫЙ случай!) - отвечать за это на 100% должна эта самая инструктор. Вот только не хочется дожидаться этих столкновений...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, добрый вечер!
02.02.2011 01:12
Жаль, что ветки, содержащие негатив затухают так неохотно...
Скажите, почему Вы и другие форумчане безоговорочно приняли трактовку ситуации в версии Юрия? Я уже давно не тренировался с этой группой и самой ситуации (если она вообще была) не видел. Но я хорошо знаю девушку-тренера и костяк группы, сам в свое время неоднократно выполнял упражнения под ее руководством, и НИ РАЗУ не видел, чтобы создавались помехи другим спортсменам. Мне трудно поверить в то, что группа что-то обсуждала во всю ширину трассы, и, тем более, в хамское поведение тренера.
Сегодня я специально подъехал поговорить с тренером группы. Напрягшись, она припомнила момент, когда во время одной тренировки к ней подъехало несколько туристов с вопросами
про занятия. Может, именно они и помешали Юрию?
Группа занимается уже несколько лет, по 4 раза в неделю. Если бы стереотипы поведения группы и тренера соответствовали словам Юрия, наверняка кто-либо из других форумчан-питерцев за несколько лет столкнулся бы с подобным и подтвердил. Подтверждений не было. Наоборот, некоторое сомнение выразили в своих постах и я, и Денис Родиков, и Алексей Возжаев...Да и Антон Кучумов (хоть и поверил во всем Юрию) тоже не смог подобного припомнить...
Очень жаль, что такой авторитетный человек как Вы, Алексей, из всех реплик услышали только одну, явно сказанную Юрием в запальчивости...
-------------------------------
Давайте будем больше верить в хорошее в людях. Мы все занимаемся любимым делом, и пусть лыжи объединяют нас, а не сталкивают.
===============================
Юрий! Я не пытаюсь спорить с Вами (меня там не было), просто напоминаю, что люди иногда по-разному воспринимают одну и ту же ситуацию. Не держите зла на тех, кто помешал Вам (кто бы это ни был). Тема исчерпана. Давайте жить дружно и больше к ней не возвращаться. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, добрый день! Я не то чтобы "поверил"
02.02.2011 14:16
Юрию, просто представил себе эту ситуацию и понял его реакцию. По сути вопроса: я не из Питера, поэтому не знаю, какое кол-во инструкторов с группами там занимается на ВИФКе. Поэтому предположил, что Вы и Юрий говорите о разных группах и их инструкторах.

У нас в Москве я, увы, знаю всего одну группу для взрослых, которую ведет Володя Калашников в Битце. Володя - заслуженный тренер России (работал с паролимпийцами, если не ошибаюсь), интеллигентнейший человек, тренер божьей милостью. Представить такую ситуацию с его группой просто невозможно (напротив, после ледяного дождя в Москве, когда завалило деревьями все трассы, именно его группа, под его началом, проделала огромную работу по расчистке трасс в Битце. И на субботниках никто никого не спрашивал, "за бабло" люди занимаются или они МСМК все поголовно). Так что платность занятий вовсе не предполагает автоматом негатив и хамство; напротив.

В любом случае, согласен с Вами, что негативные темы имеют свойство "долгожития". Эта себя исчерпала, ИМХО. Предлагаю закрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
02.02.2011 03:05
Ниже я обозначил свою позицию. На всякий случай еще раз: вне соревнований требовать уступить дорогу никто не имеет права (да и на соревнованиях уступать должны только круговые). Предупредить -- да, можно и нужно. Требовать -- нет.

На всякий случай: я всегда стараюсь не мешать, тем, кто идет явно быстрее, будь то соревнования или просто катание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу, как новичок
02.02.2011 14:00
Неоднократно сам наталкивался на "встречку", особенно на "популярных" трассах, типа Прибоя, поэтому позицию понимаю. Но в том, что и дело, что там пологий, просматриваемый спуск, при этом места для разъезда всегда остается много - ибо понимаем, что мешать  не надо. Но, возможно, автора исходного сообщения задело то, что кто-то, к тому же деньги, взялся учить взрослых "чайников"? Так может тогда он нас бесплатно поучит? А то 30-летних в спортшколу не берут, а техника - она нужна, хотя бы чтобы мозолей не было и суставы не болели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Шабунину , Алексею Возжаеву.
02.02.2011 19:11
И всем,кто меня не понял.
Я ничего не имею ни против людей,которые уже не в юном возрасте хотят освоить правильную лыжную технику ни против кого-либо.
Я просто не понимаю людей,которые,совершая какие-либо действия на благо себя любимого ,и это касается не только на лыжной трассе,доставляют неудобства и проблемы для окружающих,совершенно об этом не задумываясь.
Алексей,мне по барабану,кто,кого,чему и за какие деньги учит на лыжне.
Александр, я еще прошлой зимой просил эту девушку не портить коньком классическую лыжню на последнем подъеме. На что получил ответ:"Обязательно испортим." А в этот раз мне пришлось резко тормозить и просто остановиться,чтобы мои 90 кг не врезались в нее и ее учеников. Так что ,я убежден,эта учительница лыжной техники плевать хотела на то,что вокруг десятки людей катаются."Не трамвай,объедут!"
И если когда-нибудь какой-нибудь олух припаркуется возле Вашей машины так,что Вам будет не выехать ,пока он не вернется,вспомните меня.Уважать надо друг друга!Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне никто ничем не обязан,
01.02.2011 23:45
а ширины трассы обычно хватает для комфортного обгона.
Контрольные я провожу днем, когда народа немного, в основном, спортсмены. А они всегда вовремя уступают, если их догоняю в узком месте, слышат же, что человек мочит на полную.
Да и туристам достаточно крикнуть "иду слева" или "иду справа" - чтобы они не бросились под ноги, пытаясь уступить дорогу.
------------------------
Но к Вам-то, Тимур ТК, какое это имеет отношение? Вы пишете про мои контрольные в пренебрежительных кавычках. Вы, наверное, очень быстрый лыжник, и обгонять Вас мне не доведется. Жаль, не знаю Вашего полного имени, чтобы посмотреть в протоколах, к каким результатам стремиться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
02.02.2011 02:43
Согласен, что дать знать обгоняемому, особенно в узких местах "еду слева/справа" -- это вполне нормально и даже нужно. Моя реплика была о том, что на трассах общего пользования и не во время соревнований никто не имеет права требовать уступить дорогу. Ваше "не стесняюсь крикнуть" прозвучало как "требую лыжню". Если это не так, приношу извинения.

Насчет того, какое это имеет отношения ко мне: здесь публичный форум и каждый имеет право высказаться (в пределах стандартных норм). Поэтому если пишете, то будьте готовы, что вам ответят. Пренебрежительность вы увидели там, где ее нет. Кавычки в русском языке употребляются для цитирования (см. правила русского языка). Мои спортивные результаты (равно как и ваши) к теме не имеют ни малейшего отношения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур, рад, что ошибся.
02.02.2011 09:38
Инцидент исчерпан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, а в каком часу какого дня инцедент имел
03.02.2011 01:08
место быть? Я просто в немалом изумлении - кто же из тренсостава так мог вести себя на ВИФКе? Да еще и не первый сезон. Я знаю одну девушку, тренирующую взрослых, но не могу себе представить, чтобы она стала причиной таких вот недоразумений.
Юрий, может же быть такое, что ее ответ Вам по поводу классической лыжни "обязательно испортим" был шутливым, ироничным, наконец слегка стервозным, но уж никак не серъезным?
Вообще-то, когда ученик(и) отрабатывают технику под руководством и взглядом тренера, они просто по определению на пути "от тренера - до того поворота и назад" оказываются на противоходе. Тренер должен видеть, что творит ученик, но не может же он всю дистанцию бежать рядом, и при этом еще и внимательно смотреть на ученика! Вот и пускает тренер своего спортсмена накатывать туда-сюда по отрезку лыжни, в пределах его (тренера) видимости. Катишь себе, слушаешь тренера, и как только видишь лыжника, едущего навтреч, тут же выпрыгиваешь с рельсов ( я про классику). И всем - хорошо. Спортсмену - тренер видит его ошибки. Тренеру - видит ошибки спортсмена. Спортсмену, катящему по кругу тоже неплохо - ему же уступили рельсы, а завтра он будет технику с тренером ставить, сам будет в такой же ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Образ врага...
03.02.2011 23:05
Группа идиотов, перегораживающая пикетом лыжную трассу...
Хамоватая тренерша-базарная торговка, матерящая честных лыжников и обещающая - мы вам покажем кузькину мать!(то есть, мы вам испортим лыжню)...
Страшно подумать, вдруг по ночам эта банда подсыпает в лыжню битое стекло - от них всего можно ожидать!

Антон - не повторяйте мою ошибку и не относитесь серьезно к антиутопии, про которую нам пишут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение
04.02.2011 00:20
НИЧЕГО больше не писать в эту тему - пусть она утонет и умрёт сама собой.
Надеюсь, среди нас нет мазохистов, радостно пережёвывающих неприятные эмоции?

ИМХО, проблема выеденного яйца не стоит - не то что трех десятков пропитанных негативом постов, написанных симпатичными и неглупыми людьми...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК, больше - ни слова
04.02.2011 01:06
Я с таким делом на ВИФКе ни разу не сталкивался (впроочем, как и в других местах тоже), а единственная девушка-тренер, кого я там знаю из тренирующих новичков-взрослых (кстати - относительно новичков, насколько я мог заметить - парни просто совершенствуют технику под ее чутким руководством и внимательным взглядом)- никоим образом не ассоциируется у меня с базарной торговкой-хамкой. Сия девушка - сама добродетель, и очень симпатична к тому же.
Будем считать, что вопрос исчерпан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0