Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерные трассы в СПб и Л.О. 2012

04.07.2011 00:00
Предлагаю делиться информацией- где можно кататься на лыжероллерах и какое состояние трассы.
1.СКА -?
2.Репино - через переезд направо, в конце станции налево и далее по дороге 800 м. Круг около 5 км. Асфальт плохой, но машин почти нет и трасса в тени.
3.Дорога Ленинское - Симагино. Асфальт хороший, есть рельеф, машин мало.
4.Муринский ручей (между Светлановским и Гражданским пр.)- есть пара подъёмов, но в жару очень душно (всё-таки город).
5.ЦПКиО - равнина, днём и вечером народу полно.
6.Крестовский остров (Северная и Южная дороги) - ?
7.
8.
Где ещё можно кататься? Может кто знает место в районе Петергофа?
  • Просмотров:11354
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: 0 0 0
с 2012 годом я поторопился
04.07.2011 21:02
Следует читать 2011 год
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7. Cофийская улица
04.07.2011 21:07
за кольцевой. Вполне себе ничего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
04.07.2011 21:24
Так есть еще дорога на Александровку в Пушкине 2.5 км и дорога от поста ДПС по пУЛКОВО 1 - 3.8 км. Обе равнины, первая среди деревьев и машины иногда ездят асфальт хороший, вторая- на солнце, машины не мешают, однако рядом с дорогой и у грузового терминала поребрик нужно переходить. На дуге нужно быть предельно осторожным, т.к. при падении можно попасть прямиком под колёса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мичуринское...
05.07.2011 00:02
Есть дорога вокруг Мичуринского озера. Мне советовали ездить по полному кругу, но я решил выкинуть кусок по шоссе Н60, идущий через само Мичуринское - там много машин. Катался взад-вперед по большой дуге с южной  и западной стороны озера. По ощущениям ок. 10 км. в одну сторону. Абсолютно пустая дорога с отличным асфальтом. За 2.5 часа проехала одна машина.
Есть несколько лежачих полицейских, но все проезжаются без проблем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправка
05.07.2011 00:04
Катался по дуге с южной и восточной стороны озера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Красным Селом.
05.07.2011 23:55
По дороге на Гатчину за переездом после п.Вилози поворот налево на Туттари парк, хороший асфальт с небольшим рельефом, круг 9,3 км., можно еще накрутить дополнительно если проехать дальше к горнолыжному курорту, слева от въезда в Туттари парк пойдет хороший подъем, но дорога будет поуже, надо внимательней следить за машинами, если держаться левой стороны обратно вернешься на эту же дорогу в сторону Гатчинского шоссе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
06.07.2011 13:25
подскажи пожалуйста, насколько там шершавый асфальт в сравнении, например, с велодорожкой от КАД к Колпино? Катаюсь на "стартах 71" и ноги уже привыкли к мелкозернистому асфальту на этой велодорожке.
Как только прокачусь на СКА - сразу суставы коленные болеть начинают. Хочется какого то разнообразия в тренировках, но похоже со "стартами 71" особого выбора у нас нет из-за качества асфальта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Софийской тоже бегаю
06.07.2011 13:40
Зернистость средняя, примерно как на дороге вокруг завода Тойота (не дорожки, а именно проезжей части), я в прошлом году там бегал когда было перекрыто движения для отстойника таможенных грузовиков, посмотри, но без ям и бугров, бегаю на 100 мм, но думаю и на стартах 71 тоже должно быть комфортно. Все таки какой никакой рельеф есть, а это уже поинтересней, чем на равнине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в каком месте
06.07.2011 14:02
машину оставляешь? Я весной, когда подыскивал место для тренировок, доехал до Туутари парка. Мне показалось, что перед их шлагбаумом (немного в стороне) можно машину припарковать. Я осенью увидел на Можайке у человека в руках лыжероллеры, спросил где здесь катаются, и он как то неопределенно рукой махнул, теперь понимаю, что видимо эту же дорогу имел ввиду, и получается туда пешком ходят от лыжной школы.
А на Софийской велодорожке я приноровился на спуске-подьеме, который под мостом, раз по десять туда-сюда накручивать, хоть как то рельеф набрать да и интервальная работа небольшая получается, а когда ветер в лицо в подъем то и упахаться можно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил в  почту
06.07.2011 14:23
Смотри там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Софийской,
07.07.2011 13:41
кому интересно. Я паркуюсь в кармане у Автозаводской ул. - так ближе потом разворачиваться; если паркуешься в следующем кармане, то приходится ехать соответственно до следующего разворота.
Катаюсь до Колпино, а когда обратно - еду еще и кружок вокруг Тойоты. Промер по Яндекс дает 23 км; проехал с только что купленным ГПС Полар - показал 25 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
07.07.2011 14:33
А как там воздух? машин много ездит? никогда по этой дороге не проезжал.
А ведь еще по идее есть велосипедно-пешеходные дорожки вдоль шоссе на Пушкин от Шушар, но там качество асфальта не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Машин ездит
07.07.2011 17:22
много, но при этом и ветерок практически всегда дует. Надеюсь, что сдувает что-то.... Ну а чем-то и дышим, наверное; чего еще хотеть вблизи города..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где находится ул. автозаводская?
07.07.2011 23:28
Не смог найти на карте...
И, вообще, я не местный :) , и поэтому не могу понять - Софийская - это не та, которая в черте КАДа?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вижу выше
07.07.2011 23:31
видимо, все-таки за кольцевой.
а вообще говоря, думал, что в мск плохо с л/р трассами, но в спб оказалось ещё хуже))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Софийская - Колпино
10.09.2011 22:56
Cегодня на участке пустыря прямо рядом с велосипедной дорожкой от угла завода Toyota до моста через Кузьминку повесили объявление "Продажа земельных участков". И первый забор уже возник. Въезды на дорожку с обеих сторон пока перегорожены (для машин) массивными бетонными блоками. Надолго ли? Иного подъезда к участкам кроме как через велодорожку не увидел. Чувствую, не к добру это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое место для роллеров
24.07.2011 15:29
Если ехать от Токсово к зубробизонам, то через 1 -2 км после Рапполово надо повернуть направо на Кавголово.
Там очень хороший новый асфальт, длина в одну сторону 3,3 км, небольшой рельеф, мало машин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деревня Кавголово
05.08.2011 20:11
Вчера там катались. Действительно хорошее место- машин мало, асфальт новый, рельеф вполне рабочий. Машину можно оставить на площадке в центре Кавголово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен. обл. , г.Кингисепп
01.08.2011 12:53
Лыжероллерная трасса - длина 2,5 км, состояние асфальта на 4 с минусом,  все ямки и трещины аккуратно заасфальтированы  заплатками, присутствует разметка стрелками по направлению движения. Рельеф практически отсутствует, несколько пологих спусков и подъемов, которые проходятся одновременным одношажным. Трасса находится в смешанном сосново-лиственном лесу и поэтому на асфальте встречаются маленькие шишки, веточки и сухие иголки (впрочем мне это совсем не помешало). Провел там две тренировки, народу почти нет. Встретил нескольких бегунов, велосипедистов – все двигались по разметке. Самый главный минус – далеко от Питера и специально туда конечно ехать смысла нет, но если вдруг судьба занесет в те края,  то потренироваться есть где. Кстати в Кингисеппе зимой делают ратраком очень хорошую коньковую и классическую лыжни ( в другом месте, не  там где лыжероллерная трасса) на 5км. Есть срезка на 3км с полным отличным освещением. Все эти трассы лыжеролерную и лыжную готовит и поддерживает Кингисеппская федерация лыжных гонок и биатлона, за что им большое спа
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен. обл. г. Сосновый Бор. биатлонная трасса в Лип
20.08.2011 21:06
Трасса  очень не простая по рельефу, есть крутые спуски с которых безопасно съехать очень непросто. Удобно проводить переменные тренировки. И тренировки на технику. Асфальт в довольно хорошем состоянии. Народа практически нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С асфальтом поосторожней
23.08.2011 19:26
Есть проросшие корни, что бы не расслабляться : )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
eeeeeeeeeeeeeeee
26.08.2011 17:44
Да, есть такое дело =)) но в целом всё норм. многие ездят за сотни км. чтобы покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комендантский
23.08.2011 11:31
Вдоль нового выезда на кольцевую с Парашютной улицы. Одна половина автотрассы уже полгода закатана асфальтом, но для траспорта закрыта. На асфальте кое-где набросан песок и щебень, поэтому V2 Aero в самый раз. У Ниссана поворот налево по подъездной дороге до Дороги на Каменку. Этот маршрут туда и обратно выходит ок. 15 км.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А лыжедром
14.09.2011 17:37
Лесгафта как, "живой"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
его фактически нет
14.09.2011 17:43
и уже не первый год...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. для севера ближайшее,
14.09.2011 21:53
фактически, Муринский ручей и СКА?.. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё есть
15.09.2011 09:10
дорога в деревне Кавголово и Репино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
16.09.2011 16:46
а что это за дорога в Кавголово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дорога на Кавголово
16.09.2011 17:23
см. выше - пост Алексея Мазурова от 24.07.11
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто знает ..
23.09.2011 16:16
на роллерке СКА также грязно, как в прошлое воскресенье. После авто гонок не мыли..а то там убьется кто нибудь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в среду ребята катались
23.09.2011 17:56
говорят, что машиной круг помыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грязи нет.
23.09.2011 21:20
Состояние трассы соответствует календарю и погоде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг грязный..
26.09.2011 11:23
Никто его не мыл. Всех талантов хватает, только что бы загадить то что другие делали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может, никто и не мыл,
26.09.2011 16:29
но прошло столько дождей... :)
Я там был и на неделе, и на выходных.
Немного грязи лишь в одном месте - на длинном спуске к дачам. Не во всю ширину трассы, объехать несложно.
Мокро, много листьев, из-за этого скользко, но для конца сентября вполне нормально.
Я ездил на классике и коньковых марве6 - никаких проблем. На стартах я бы не советовал, хотя людей на стартах видел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг  опасный,  
26.09.2011 16:39
даже чистый, а сейчас он грязный, после автогонок, ничего нормального в этом нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложения есть?
26.09.2011 16:43
Поплакаться, что все плохо, желающих традиционно хоть отбавляй.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение
26.09.2011 17:27
Колесову  сказать.Без него провести гонки не могли ,деньги получил он, мыть засранный лыжедром должен он, как выгодополучатель.Я один говорю и пишу. По моему никто не хочет говорить неприятные, но полезные для других вещи, а предложить мне махать метлой, это приходит в голову, по крайней мере намек я понимаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СКА в отличном состоянии
03.10.2011 10:57
В субботу человек с метлой почистил весь круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комарово
30.09.2011 11:41
Ул. Морская от Приморского до Зеленогорского шоссе. Туда-обратно 2 км
От Приморского шоссе неплохой подъем к ж/д станции Комарово. Есть где нагрузиться. Обратно он же спуск. Прямой широкий и весь просматривающийся. Асфальт везде ровный без трещин и ям, среднезернистый. Автомобильное движение очень редкое (за 1,5 часа 1 машина), одностороннее в сторону спуска,пешеходов по осени мало.
На спуске скорость на Стартах 55 км/час.
Трасса для "потрениться". Для "покататься" там же Курортная улица по лесу между двумя шоссе от Комарово до Зеленогорска длинной 5 км или велодорожка вдоль Приморского шоссе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как на счет освещения?
04.10.2011 09:31
Даник, а как на этих улицах с освещением?
Можно ли там кататься после 20 часов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет освещенки не знаю
04.10.2011 12:14
 Фонари есть, но горят или нет - хз. я там днем бываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комарово
10.10.2011 17:52
Курортная ул. в Комарово переходит в Большой пр. Там тоже можно кататься. Лежачих полицейских нет, очень мало машин и пешеходов. До Лесного пр. По Лесному пр. можно доехать до Зеленогорского шоссе (небольшой уклон). Я там как то раз видел роллеристов (сам я катаюсь на роликовых коньках). А также в сторону Репино (до Лермонтовского пр.). Там есть хорошая такая горка - машин почти не бывает, как и пешеходов. Один раз при спуске пришлось экстренно тормозить и размахивать руками - дорога была полностью перегорожена двумя наездницами на лошадях. Они меня увидели и освободили дорогу :).
Лошади вели себя также спокойно :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свежеасфальтированное
03.10.2011 08:54
обнаружилась велодорожка напротив жилкомплекса Новый Оккервиль. от конца Дыбенко через переезд, там справа увидите.

кроме того заасфальтировали грейдер от Борисово (которое рядом с Мичуринским)на северо-запад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Борисовскому я в пятн проезжал на машине
03.10.2011 10:35
Тренироваться на роллерах не порекомендовал бы: слишком много закрытых поворотов, а состояние асфальта провоцирует водителей погонять.
Ну, и далековато это от Питера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автогонки..
11.10.2011 10:09
снова будут в предстоящие выходные. Сказал пожилой человек работающий на лыжедроме.Он же и мел его, в один из дней.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автогонки на СКА  
11.10.2011 12:44
Есть вопрос - почему проводятся данные мероприятия на СКА?
Разве нет других мест на просторах ленобласти кроме лыжедрома? Если мероприятия наносят вред лыжедрому, нужно как-то с этим бороться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы (а может, к стыду), не вижу перспектив борьбы
11.10.2011 12:54
С этим явлением.

Собственник (Минобороны) финансирует содержание кое-как, и когда к начальнику клуба (или базы, не знаю подробностей) приходят с конкретным предложением организаторы такого "мероприятия", он не находит аргументов для отказа.
Мы, лыжники, за тренировки которых никто не платит, на лыжедроме только мешаемся.
Понятно, что ситуация ненормальна, но как ее разрешить, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По лыжедрому
11.10.2011 15:09
Лыжедром не принадлежит ни СКА, ни кому либо еще.В свое время это сооружение было построено в складчину существующими на то время ДСО. Кто больше дал не знаю, методом "хозспособ", но на территории "СКА5". Официально статуса у этого спорт сооружения нет, он бесхозен, по этому  невозможно его отремонтировать за бюджетные деньги...Например через Спотркомитет, там был в мое время, отдел спортсооружений ...Все платежи, которые брались с организаций за аренду лыжедрома, оформлялись как аренда спорт сооружений обезличено, т.е без упоминания про лыжедром. Был бы у него законный статус, многие проблемы решились. Сейчас, кто понахальней, тот и пользуется им.
В настоящее время, все таки у армейцев воображаемых прав побольше..все же он стоит пока на их земле и ремонтировался тоже на деньги в общем то их, хотя и не совсем праведные, за счет  работ при подготовке этой территории к продаже. Держат штатную единицу в лице С. Колесова.
Вот продадут территорию и будет лыжедром подъезной дорогой к участкам, а не работающая система "оснежения" водопроводом, тогда и говорить будет не о чем.  Да и противостоять особенно некому. ЛЛС и ФЛГСпб за последнее время авторитет сильно подрастеряли, хотя проводить автогонки тоже могли бы, на том же основании, но креатива конечно не хватит.
Официально, это автогонки на куске безхозной дороги на территории СКА5.
СКА просто откроет ворота...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты хочешь сказать, что и пер-во города по ОФП...
11.10.2011 16:37
... проводится не на лыжедроме, а просто на "территории СКА 5"? И биатлон тоже?

Вряд ли. Я не видел документов, по которым спорткомитет рассчитывается со СКА за проведение соревнований, но думаю, что речь все же о роллерной трассе.

При этом не удивлюсь, если она все же не стоит на балансе Минобороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автогонки, похоже,  
14.10.2011 20:28
планируются нешуточные. На стадион сегодня заехали две шаланды с какими-то металлоконструкциями, кран, автовышка, грузовик фирмы по организации праздников...
Короче, на этих выходных на СКА лучше не соваться. Ложкой меда была сегодняшняя тренировка по прочщенному трактором лыжедрому. Жаль, что трактор приехал не ради лыжников.
И вообще, какое-то у меня нехорошее предчувствие относительно ближайших перспектив роллерки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонки прошли, а что с л/р трассой?
21.10.2011 11:28
Подскажите, пожалуйста, кто знает - какое состояние лыжедрома после прошедших автогонок?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во вторник было ОЧЕНЬ грязно.
21.10.2011 12:31
Позвоню сейчас Колесову, но в результативность заранее не верю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говорит, трактор прошел дважды
21.10.2011 12:35
Однако не помнит, когда.
Надеюсь, что прошел после того, как я был в Токсово, в противном случае слова об уборке - дезинформация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался там в четверг на стартах.
21.10.2011 19:06
Сомневаюсь насчет трактора, тем более двукратного, было очень грязно и скользко.
На спуске к стрельбищу так и норовило по грязи вынести на обочину, даже если не особо толкаться в начале спуска (а уж если как следует растолкаться - вероятность прилечь 90%). Чистая от грязи была только последняя петля вдоль дач (там машины не ездили).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
21.10.2011 22:36
Спасибо за информацию, Владимир и Александр.
В паре ЦПКиО тоже грязно и скользко: листья, грязь местами, но местами чисто...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера прокатился
07.11.2011 16:35
на лыжедроме СКА. Впечатление что лыжедром добит окончательно... Автогонки проходили в разгар сезона дождей. Асфальт в некоторых местах поехал по краям, продавлены корни еще больше, старые трещины разошлись и появилась новые и кое-где колейность.На коньке чувствительно особенно.Это просто аут.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.11.2011 20:47
 Вроде как роллерку в Зелеке всё-таки собираются строить. Недавно прошли общественные слушания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
10.11.2011 21:09
++++
11.11.2011 23:55
На этих запредельно общественных слушаниях был 1 (один) человек. Никакой информации, когда и что. До этого поставили вагончик и плакат, потом убрали. Сделали из окрестностей ООПТ. Ничего не напоминает ? Вы по-прежнему думаете, что там будут заботиться о лыжниках и строить для них ? Я могу вас взять в путешествие, чтобы вы убедились - в лесах полно мест для трасс. Зато на Прибое очень удобно строить коттеджики, все рядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что Козьма и Ко таким выступлениям...
10.11.2011 21:42
... очень радуются.
Похоже, основной интерес при проведении здесь автогонок - убить роллерку и отвадить от нее лыжников, чтобы ушли подальше и не путались под ногами, потом смело можно будет строить.
Рассказы о том, как все стало плохо, им очень даже на руку, так держать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно..
11.11.2011 15:55
давайте улыбаться друг другу, особенно когда мимо едет Козьма.
"...Мы будем петь и смеяться как дети..."- слова из песни. Может он подумает, что все сумасшедшие и испугается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0