Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон Хепоярви

Кто знает когда начнется регистрация на марафон?
  • Просмотров:6721
  • Комментариев:58
  • Рейтинг: 0 0 0
В положении о марафоне записано:
08.01.2012 23:34
Предварительные заявки принимаются с 24 по 27 января 2012 г. по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д.21, корп.2, магазин «Спортресурс».
Телефон: 535-88-69; 535-81-66 с 11 до 20 часов.

В день старта, 28 января 2012 г., заявки принимаются на стрельбище базы СКА до 10:00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
медсправки..   хм....зачем?
24.01.2012 22:30
Для участия в марафоне требуют медсправку.Это что? Кроме как цели снизить количество любителей я не вижу. Ну да,спортсмены может и имеют их.А большинство любителей принесут липу.Все знают как они выдаются в медучреждениях, а про многочисленные интернет-ресурсы я вообще молчу.Да и  наличие справки или её отсутствие даже если что-то и произойдёт законодательно никому ничего не даёт. Организаторы всё равно тут ни при чём. Им опасаться нечего. Врач тоже ничего не потеряет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои 5 копеек
25.01.2012 00:22
вспомнил марафон Хепоярви-2009. http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=160244 . Там был инцидент. Страховку вроде мизерную оплатили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Вами Евгений
25.01.2012 11:22
 Страховка нужна. Но это уже личное дело участника. Да и всё равно при подобных инцидентах страховщики из кожи вон лезут,чтобы избежать выплат.
После участия в куда более тяжелых по продолжительности и риску соревнованиях,я первый раз сталкиваюсь с такой стенкой. "Без справки не зарегистрируем!!!!" У меня есть возможность легко купить эту отмазку,но в таком случае мне просто жалко потраченных в сумме денег за участие в таком мероприятии. Можно пойти и к врачу,который после замера давления,постукивания по коленкам и заглядывания в уши,спросит "Вы здоровы?" и после положительного ответа проставит нужные печати на бумажке. Но согласитесь,что если орги заботятся о жизни и здоровье участников,эта бумажка ничего не даст и ничего не гарантирует.
Может я и не прав,но так сказать "Кворум набран",а остальные побоку...


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да эта липа им и нужна, чтобы прикрыть свою жопу
25.01.2012 11:44
вся эта тема из- за несчастного случая

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/09/12/889008.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при том что
25.01.2012 12:27
справка у девушки была, это выглядит издевательством.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удаленная регистрация
25.01.2012 10:47
Про удаленную регистрацию они не слышали?
А если я приеду, но моя справка их не удовлетворит?))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если есть бумажка,то всё нормально...
25.01.2012 11:28
как я понял сойдёт любая бумажка с разрешением от врача на участие в лыжных гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
25.01.2012 12:55
Вот многие тут непринужденно пишут о липовых справках. Подскажите мне пожалуйста кокретно врача, который выдаст мне справку "годен к участию в лыжных и беговых соревонованиях", не измотав меня так, как будто я уже пробежал пару марафонов. То есть без направления меня на платные клинические анализы, ЭКГ и т.п. ??    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.01.2012 14:15
2Василий В  Врач выдает справку подлинную)) Липовую покупают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что нибудь слышно про морозы?
27.01.2012 09:00
никто не в курсе что по этому поводу говорят? завтра в городе с утра обещают минус 17, значит в токсово точно за двадцатку будет. Интересно орги будут лыжню нарезать, около -20 лучше наверное классикой, точно ноги целее будут. а если учесть что из за справок много народу не будет учавствовать, то и лыжню не сильно затопчут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имел в виду не липовую  
27.01.2012 17:09
а где выдают официальную справку но без формализма и с допуском конкретно к лыжным соревнованиям. А Яндексом пользоваться спасибо умею. Но за всеми этими ссылками как правило ничего не стоит. Там еще огромный труд каждую ссылку открыть, потом часть обзвонить, потом куда-нибудь доехать и в конце риск все равно получить что-нибудь не то или не на тех условиях. Поэтому справшиваю конкретно где? Спрашиваю у тех кто делал реально, а не у знатоков виртуального мира.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Центр медицинского освидетельствования...
27.01.2012 17:49
Если по нормальному делать,то туда. Времени займёт немного 30-40 мин. Осмотр,консультация ЭКГ. Сама справка 200р+300р за ЭКГ. Не ахти какая комиссия,но лучше чем просто купить через интернет.Да и у терапевта в поликлинике не лучше,там вообще будет один вопрос: "Вы здоровы?"
Врач после анализа ЭКГ сделает пометку в справке "годен" или не "годен" к любительским беговым соревнованиям.
engelsa150.ru
А вообще много народу забило вообще на марафон из-за этих справок.
Зы! Зачем тогда расписываться при регистрации в том что ты сам несёшь полную ответственность за свою жизнь и здоровье???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справку
27.01.2012 20:01
получил у терапевта в поликлинике,содержание примерно сл. :

наблюдаецца по м\ж противопоказаний для участия в соревнованиях не выявлено

прокатило,зарегелся!

...да и денег не платил!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, это ты там наблюдаешься :)
28.01.2012 08:12
А у меня даже карточки там нет. Был там тыщу лет назад, когда машина переехала. Один раз, для страховой.
И не все терапевты такие добрые. Могут по кругу погнать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы марафона
27.01.2012 11:47
Вчера (26 января) в 16.30 прокатился по трассе марафона, было солнце и хорошая видимость. По моей оценке трасса в плохом состоянии. Местами из-под снега выступил песок и камни. По трассе марафона часто ездят на снегоходах и трасса местами превращена в "стиральную доску". Из-за небольшого количества снега ликвидировать эти проблемы быстро не удастся. Вчера вечером на трассу вышел ретрак - закатывать дальнюю петлю на ФИРНе. Сегодня выйдут четыре снегохода и ребята во главе с Сергеем Колесовым будут лопатами закидывать места где выступил песок. Ликвидировать "стиральные доски" от снегоходов ни ретрак ни ручная работа не смогут.
В общем организаторы делают что могут, советую поберечь хорошие лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это последняя капля в решении не бежать
27.01.2012 17:15
Олег, спасибо за инфо. Подытожив все обстоятельства: нет справки, плохая трасса, мороз, малый накат (в этом году в горы не ездил, ни в Чешские ни в какие другие) - решил не бежать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, спасибо, это последняя капля
27.01.2012 18:01
в решении бежать - надо отдать должное всем тем хорошим парням и девченкам-организаторам, которые сделали все, чтобы марафон состоялся и был проведен наилучшим образом!
Трассу подсыпают, насколько можно удержать лопату в руках в такой стуже!
Мороз, если повезет, не долбанет больше -30С
Есть и справка и накат, только зимы и соревнований остается все меньше и меньше!
Всем желаю не обморозиться и получить удовольствие от пробега!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не бежать!!
27.01.2012 18:54
не бежать!!! )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю
27.01.2012 20:27
завтра перед стартом вообще заявлять будут без справок...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
31.01.2012 16:49
Алексей,
напишешь о марафоне в ветке о тренировках?
в прошлом году какой был на хепоярви?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
31.01.2012 17:15
напишу******
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка.
28.01.2012 21:26
Спасибо всем за марафон!
Ехать решил примерно за час до старта, покатался хорошо, никуда не спешил, посмотрел примерно на 40 первых участников =). Оделся по теплее и совсем не замёрз =).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем кто готовил марафон
28.01.2012 23:01
Несмотря на сильный мороз и недостаток снега гонка прошла замечательно. Трасса вовсе не так плоха как нас пугали, а местами была просто превосходной, да и земляные пятна легко объезжались. Что примечательно, - не было ни одного опасного спуска. Напитки на пунктах питание были горячие и вкусные, а волонтеры проявляли доброжелательность и готовность оказать поддержку. Лично мне гонка очень понравилась,- никакого напряга, особенно учитывая что лыжи катили очень хорошо.Start HF морозный без порошка давал ощущение лёгкого и приятного скольжения. Ещё раз всем спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утерян термос
28.01.2012 21:28
в р-не стартового городка, скорее всего по пути от судейского домика до  озера, хотя возможно и на протоптанной по озеру тропинке к северному слону утерян термос 0,5 Konig. На крышке две вмятины: маленькая и чуть больше. Внутри сладкий чай без лимона.
Если кто нашел - откликнитесь, пожалуйста. Вознаграждение и большое человеческое спасибо гарантируется.

ЗЫЖ Фотки будут чуть позже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как прошёл
29.01.2012 21:41
марафон?? Что-то никто не пишет.. Народу конечно не досчитались из-за бюрократической волокиты..(((  187 финиширующих, против 334 в прошлом году.. "Так держать!"
А в Тихвине всё было здорово!!!! ))))) Организация и организаторы, кормёжка, снежок конечно не без травы... ))), но если учесть, что снега в Тихвине меньше чем на СКА раза в два... То на 5! Всем финиширующим памятные призы ( кружка, календарь, вымпел, и грамота)... Это при том, что стартовый взнос 00 руб.00 коп. Вот так вот надо относится к участникам! Огромное спасибо организаторам "Тихвинского марафона"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как прошел?Отвратно...
29.01.2012 23:11
И впрямь никто не пишет.Напишу что ли...
Начну с хорошего. Трасса была очень хорошая,из того,что можно выжать при этом количестве снега и состояние дороги внизу -лучше невозможно.
Организация превзошла самые худшие предположения.
Поскольку для меня возможность старта на 50км не была предусмотрена,пришлось заявиться на 35.В положении черным по белому написано:старт на 35 км через 5 мин после основного.Тоже мне сказали и при заявке.Было как известно холодно,поэтому я сразу пошла разминаться,и на старт решила подойти к моменту старта первой группы.И была я такая не одна,кстати.Понятно было,что народу мало и стоять задолго на старте смысла нет.Да и холодно очень.
Когда старт дали и народ поехал,я увидела,что задние ряды не похожи на тех,кто на полтинник.Зашла в зону старта,спросила-судьи на старте сказали,что они не в курсе,но вроде уехали все.Потом у кого то спросили;да,да старт переиграли.В итоге опоздание на старт в три минуты.Конечно,я сразу уперлась в людей,которые идут очень медленно,а обогнать их уже не получится,да и попутчики по силам все уехали.В общем,гонка потеряла всякий смысл и была полностью испорчена,результат тоже никакой...
На вопрос,зачем это сделали,нам сказали типа;а чего людям мерзнуть?И ;мы же объявили по стадиону.
Зачем тогда писать положение?Если никто не собирается его выполнять? Уровень деревенского старта,а не "международного" марафона.(кстати,а если бы приехал какой нибудь наивный ,который вообще по русски не понимает,он тоже объявления должен слушать?)Спасибо,в общем.
Еще очень неприятное впечатление оставила ситуация с парковкой.Одним участникам дали пропуск на парковку СКА,а другим -нет.Парковку была пустая более ,чем в половину,а при этом многие должны были оставлять машину и бежать все мокрые на Северный склон после финиша.Неужели не посчитать кол во парковочных мест?В любой выходной это можно сделать.Мне по какой то таинственной причине пропуск дали в этом году...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто
29.01.2012 23:29
передёргивает меня от организаторов этого марафона! Такое ощущение, что этот марафон превратился В "Лыжню России"...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, интересно подвести статистику
29.01.2012 23:53
опоздавших на старт. Меня тоже ввергло в сомнение , что что-то никто не желает выстраиваться в  очередь на 35, когда стадион опустел после первого старта. На мои "глупые" вопросы видавшие виды старт-мэны довольно хамовато шутили, вместо того, чтобы как-то озаботиться ситуацией, замерзли, конечно, можно понять. Когда я все-таки уехала, мой приятель потом передал их разговор: Зачем ты ее отпустил?, на что второй махнул рукой- да пусть прокатится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скандальное
30.01.2012 23:37
совмещение старта на 50 и 35км остался почти не замеченным из-за не требовательности участников и безответственности организаторов.Запомнилась пустая стоянка, менты не пускающие машины без пропусков и замерзший А.Мазуров, бегущий на стоянку Северного склона...без вещей,которые отдал судьям на старте.Предлагаю организаторам застрелиться... с их немыслимыми разрешениями для малолетних участников и -25 в положении, может другие найдутся.А дистанция эта была и до марафона Хеппо-Ярви будет и после.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++
30.01.2012 08:15
приятно удивлён был на Тихвинском марафоне. Заявился в день старта. Погода отличная, солнышко, -25 с утра. На лыжи LF4+LF3, плохо скользили до 40 км. На трассе все приветливы и дружелюбны на пунктах питания. Всего было в достатке. На полях кое-где трава была, но на боевых лыжах по-прежнему ни царапины! Финишировал последним на 50ке с рез. 3.50 Удивился когда в качестве приза за волю к победе вручили какой-то навороченный чайник, диплом, календарь и вымпел с символикой марафона, кружку, сладости. Взнос 0 рублей. Да...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взгляд болельщика.
30.01.2012 10:00
А также сопровождающей, поддерживающей и т.д.))
У нас в семье спортом)) занимается муж, а я болею. Вот он и бежал. Но впечатления мои. Хотя один момент от участника все же озвучу. Никто не написал про длину дистанции. Обещано было 50км, по факту получилось меньше 46(( На что надеялись организаторы со столь наглым обманом непонятно, половина народа бегает с навигаторами.
Про заявку писали многие. Повторяться не буду, добавлю лишь, что если номера из первого кармана не дают всем подряд на предварительной заявке, то не стоит это делать и в день старта. С теплой раздевалкой в стартовом городке тоже обман. Клоун с микрофоном всех посылал в большую белую "теплую" палатку. Вот только в ней было тепло как на улице. Те кто знал переодевались в домике, но ведь знали не все(( При выходе на старт судьи свято блюли карманы выгоняя из первого лишних. Но почему-то не всех. Перед самым стартом вперед пробились по лыжам и палкам, судя по тому, что их "не заметили", особо приближенные.  
Поильцы на стадионе очень старались, вот только им бы чуть-чуть умения. Прыгали и бегали между участниками так, что пару раз наступали на лыжи и заваливали.
В заключение один плюсик. В прошлом году, гуляя по трассе после гонки, было неприятно видеть кучи бутылочек, оберток от гелей и подобного. В этом гораздо чище. Наверное из-за малого количества участников.
Похоже заказчик в лице спорткомитета и подрядчик стараются максимально сэкономить бюджетные деньги((  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх.... напишу намного и я
30.01.2012 18:03
Самый большой минус остался от регистрации.

Звонили в четверг.
Вопрос: Как бы зарегистрироваться?
Ответ: приезжайте и регистрируйтесь.
Вопрос: А что делать, если мы из другого города (В.Новгород)?
Ответ: приезжайте и регистрируйтесь.
Вопрос: А как бы пропуск зарезервировать?
Ответ: Приезжайте и регистрируйтесь.

В день старта: "А мы иногородние, нам тоже 700 рублей?"
Ответ: Надо было на неделе приезжать и регистрироваться.
Занавес.... плюс 50 руб страховка (или справка?).

В Демино тоже не приехать зарегистрироваться, зато можно через банк заплатить. В Дубне достаточно по факсу список скинуть и в день старта заплатить как за предварительную заявку. В Мурманске размер взноса не меняется. А тут.....

Ехать в поликлинику за справкой, чтобы съэкономить 50 рублей? Смешно. На многих марафонах подписи участника хватает, а страховку можно просто забить в размер взноса и заранее об этом объявить. На память сразу приходит, как многие банки дают кредиты под низкий процент. а потом просто разводят на скрытых платежах. И никто об этих банках хорошо не думает.

Лыжи прекрасно ехали (CarbonLite база 5-я "плюсовая", не путать с А5. LF3 + сверху VORTEX -7-17).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А обязательность медицинской справки?
31.01.2012 16:07
То есть, Вам про мед.справку не говорили и ее не требовали в обязательном порядке??

За примерами кстати далеко ходить не надо.
На Гатчинский марафон уже сейчас можно предварительно зарегистрироваться по эл.почте и получить предварительный номер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно
12.02.2012 17:51
На Гатчинский марафон я уже зарегистрировался по электронке и получил предварительный номер
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот и фотки
29.01.2012 22:55
Спасибо.
29.01.2012 23:38
Большое спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
29.01.2012 23:54
Фотки хорошие - там есть я! (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С нашими питерскими марафонами давно все ясно
30.01.2012 00:06
Поэтому уезжаем в другие края, где нормальные трассы и организаторы. Цифра минус 180 человек не случайна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все марафоны такие
30.01.2012 10:26
Например, Гатчинский марафон в плане организации каждый год продвигается вперед. Двигатель в прошлом году был великолепен как никогда. Так что все дело в конкретных людях, кто организует. Проблемы у всех одинаковые только кто-то их пытается конструктивно решать, а кто-то только усугубляет.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно!Не все!
30.01.2012 11:45
Токсовский марафон в прошлом году был великолепен!Спасибо Сергееву!качество трассы,выбор дистанций.Правдах мало кто о нем знал...
Ретрак на прибое тоже сотворил чудеса.
Об чем и речь.А эти глупыми такими вещами портят хорошее дело.Подозреваю,Невская классика будет такая же...
По дистанции,круг сильно короче-не у всех же есть приборы.Человек, например,радуется,что выбежал на 50 из трех часов,а на самом деле....еще минут 13 осталось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина дистанции
30.01.2012 12:57
Мария, я думаю у организаторов могло не быть технической возможности проложить такую великолепную трассу на все 50 км. Да и проехать на несколько километров меньше по нехилому морозу наверняка на пользу здоровью :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спорю
30.01.2012 13:02
Это не самое главное.Просто надо и протоколы озаглавить соответственно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не только протоколы переименовать
30.01.2012 13:17
Заранее надо сообщать, что будет не 50, а гораздо меньше. Правда тогда и 180 человек бы не набрали. А что касается возможности... Подрядчики регулярно пытаются сэкономить на объемах((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и обидно
30.01.2012 15:56
что трассу готовят, стараются, волонтёры на ПП тоже за дело болеют, а остальная организация к людям отнюдь не лицом :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за фото
30.01.2012 00:08
спасибо..
впринципе могу написать отчет про основные события от первого лица,если он комуто нужен)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт.
30.01.2012 00:28
Отчёт от победителя думаю будет интересен многим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во, во поддерживаю Михаила
31.01.2012 12:01
и поподробнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой первый марафон.
30.01.2012 15:14
Решение участвовать было принято сравнительно незадолго до марафона,ведь накат в этом году за 4 тренировки составил всего 100 с лишним километров. Но раз впрягся-значит впрягся. Конечно в самом начале ещё при регистрации,вернее при отказе в её совершении по причине отсутствия справки,вообще раздумал участвовать,но нашёл возможность сделать справку и получил желанный номер.Меня даже вежливо спросили: "Поближе к стартовой линии или подальше?" Выбрал поближе и дали номер 46.Правда непонятно зачем,ибо на старте был полный фарш и все вставали как попало.
Старт и вся толпа ломанулась к первый подъём.Морозный воздух буквально обжигал лёгкие не давая вдохнуть полной грудью.Стартанул активно,но памятуя о том,что задача была просто пробежать марафон,аккуратненько сместился к краю трассы и продолжил движение,пропуская "лосей". Через 2-3 км после старта понял 2 вещи.Первое: что лыжи (RCS cold обработанные перед марафоном порошком TOKO X-COLD) не едут вообще,на спусках меня почти все накатывали,а в небольшие подъёмы можно было по-классически забегать. А второе,что ужасно замерзли пальцы рук.С одеждой я не прогадал и тело не мёрзло вообще,а вот перчатки были очень тоненькие и пальцы так замерзали что каждые 20 минут приходилось останавливаться и растирать. И вот эти 2 фактора мёрзнущие пальцы и тупящие лыжи меня долбали весь марафон. После первого круга думал вообще сойду,но упёрся и всё-таки побежал все 50км(по GARMIN)Очень сильно помогал и воодушевлял радушный приём на пунктах питания,а разведённый костёр костер на дальнем пункте питания вообще помог отогреть пальцы и завершить марафон. Немного удивило прописанное в положении "время прохождения второго круга 4 часа". Я так понял,что если не укладываешься в 4 часа,то на третий круг тебя просто не выпускают,а как оказалось это на весь марафон отводится 4 часа и после этого снимают.Ну да ладно...
Пробежав третий круг уже на стадионе понимаю,что "маловато будет!!!!" 46 км,но подумал,что ещё нужно один маленький круг бежать и пробежал еще недостающие километры. Хотя судьи мне уже после третьего круга сказали,что песенка моя спета и моё время 4,07 и что в контрольное время не уложился.
Короче по GARMIN такая раскладка вышла: 50 км за 4ч30мин. А время в движении3ч58мин, т.е только даже из-за остановок на отогрев пальцев потерял больше 30мин. В зачёте разместился последним.
НО! Задачу поставленную перед собой выполнил! Спасибо всем за приятную компанию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибка
30.01.2012 15:58
Номер 45                            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хепоярви 2012
30.01.2012 21:43
Ещё осенью приняли решение пробежать марафон Хепоярви. Билеты взяли зараннее и не смотря на морозный прогноз 27-го были в Токсово, где столкнулись с первой проблемой-куда заселится? Холод в гостинницах!!! В итоге находим "Домик охотника" где и согрелись.В поисках жилья общались со многими людьми но практически никто не знал что завтра будет проводиться какой-то марафон,ни одного плаката,рекламки и т.д. мы не увидили. Это как-то настораживало.Съездили в город заявиться, получили номера и ВСЁ!!! Про сувенирную продукцию орги видимо не подумали или вообще не знают что она бывает. А ведь вымпел,значёк,наклейка при 500-стах рублей стартового взноса это копейки!!! Утром на старте -23 - холдно! Но раз приехали выходим на старт одевшись потеплее, а вот лицо пластырем не заклеел и поплатился за это капитально. Сильно отморозил переносицу и уже к вечеру нос "поплыл", а утром еле глаза открыл- всё растеклось под глаза-УЖАС!!! Сегодня чуть лучше но в зеркало лучше не смотреть и из дома не выходить, чтобы соседи не увидели.   Дистанцию конечно же не знали и после первого круга стало понятно - уровень очень слабый (кол-во снега в расчёт не берём).Рядом озеро,можно было частично его использовать,а не в тёмном лесу петлять и прыгать весь круг.Мы проехали достаточно разных марафонов,сказать что гонка совсем плохая-нет,но заявленному уровню совсем не соответствует! На награждении моему "боевому" другу вручили кубок за второе место в абсолюте ВНИМАНИЕ! без единой надписи!За что? Откуда? потом долго шутили что он его в магазине купил! Медаль тоже 10-ти рублёвая. Итог-хороших гонок не так много, на которые хочеться приехать снова и снова, теперь вот и эту можно вычеркнуть! Для кого проводят такие старты и для чего? Где настоящий хозяин который будет болеть душой за своё детище?Бывает правда не хватает средств, но я думаю не в этом случае. Сам я являюсь одним из организаторов лыжного марафона "Крылатый конь" и проблемы с которыми приходиться сталкиваться знаю не по наслышке.Из каждого марафона в котором мы участвуем стараюсь что-то хорошее взять иприменить у себя. Так у нас появились наклейки на лыжах,сувенирная продукция,стартовые номера,приличное питание на пунктах питание,пиво на финише,неплохое награждение в группах.Для нас самое важное мнение участников! Приезжайте в Златоуст-город олимпийцев!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного странно про контрольное время.
01.02.2012 08:39
В прошлом году было, кажется, 3-30 после второгом круга, но чтобы время лимитровалось четырьмя часами после всего марафона?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ктсати, да
01.02.2012 09:38
не наговаривайте на людей лишнего. 45 номер в протоколе с 4:07. последний из не снятых 4:53, так что про КВ в 4 часа на всё неправда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судьи на повороте
01.02.2012 10:53
так развлекаются. Проверяют на морально- волевые)) После первой полусотни мужчин начинают предлагать сойти. И если спросить почему, собственно, начинают говорить про КВ. Девушку, которая ехала последняя у женщин, две минуты пугали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне понравилось
01.02.2012 17:22
А мне, несмотря на жуткий мороз и на то, что обморозил себе лицо, понравилось. Трасса для нынешней зимы подготовлена отлично, вполне себе доброжелательные волонтёры на пунктах питания. Лыжи ехали отлично, и я в полной мере получил удовольствие от гонки. После финиша ко мне сразу подбежала девушка(видимо врач) чтобы проверить моё самочувствие. Увидев, что мои щёки обморожены, тут же оказала мне первую помощь, за что ей большое спасибо! Церемония награждения прошла довольно оперативно и в праздничной атмосфере, лично я очень доволен и медалью и дипломом и призом.
действительно хотел поучаствовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это правда,
03.02.2012 14:17
то очень не красит марафон! В прошлом году такого не было. На втором круге потерял часы, поэтому ехал без времени. На пункте питания спросил: в лимит укладываюсь? Мне ответили: с запасом! И вручили банан для поддержания сил :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0