Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

застой

14-15.01.12 Чемпионат по г СПб
Дистанции для мужчин - 10 и 5 км
Сразу после гонок на дистанцию запустили велосипедистов, чтобы раскромсать остатки лыжни, натоптанной лыжниками.
Питерские л/г загибаются окончательно.
Осталось мужиков запустить уже на 3 км и закрыть лавочку.
Позорно для руководства города и досадно нам, спортсменам.
  • Просмотров:3151
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Алексей привет
16.01.2012 14:42
Поздравляю с отличным выступлением на Чемпионате Спб.Неперестаешь радовать)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а насчет велосипедистов
16.01.2012 14:46
у нас в городе такая же беда.Неделю готовят трассу бураном ребятам и нам,а в один прекрасный момент заедет какой нибудь ур.. на машине и проедет по всей трассе.И так уже на протяжении всей зимы.И даже незнаем как боротся,так как у трассы нет статуса как такового и ничего им не предьявишь.Уже едешь на тренировке,обгоняешь пешеходов которые идут по трассе без лыж,проваливаются,топчут лыжню и слышишь-Че вы тут разьездились на своих лыжах,нам пройти негде=)Беда,вот такой народ нынче пошел(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денег наверное заплатили
16.01.2012 15:52
Автогонки запустили же асфальт добивать.Чего уж там велосипедисты.
А насчет длины дистанции-наверное уже выросло поколение лыжников(или скоро вырастет)мужчин,ни разу не бегавших 70км,и женщин не бегавших 50.
Инвентарь все лучше,трассы ретраком готовятся,а дистанции все короче.
14-15 молодежь бежала 3 км коньком два дня подряд!!!Одно и тоже!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
18.01.2012 22:26
Не понимаю Вашего возмущегния по поводу триатлетов (да даже если бы кросскантри-велосипедисты). Судя по всей дальнейшей беседе - лыжная трасса является спортивным сооружением, соответсвенно проведение СОРЕВНОВАНИЙ всегда будет приоритетным относительно тренировок-покатушек. Более того, когда рядом с участников соревнований бежит частное лицо и корит его за то, что он учавствует в соревновании там где оно официально проводится, как это сделал один из участников обсужедния - это уже откровенное хамство, постыдились бы. Тем более, что если трассы для лыжников у нас еще остались, то про подготовленные кантрийные велотрассы я что-то не слышал.

В отношении всего остального присоединяюсь к осуждению. Но на водке и цыгарках бизнес сделать, видимо, проще, чем на спорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще-то, речь не о вело на лыжне
19.01.2012 11:56
исходя из вашей логики на лыжной трассе уместно проводить любые сор-ния, тогда к летним автогонкам на ЛД смело можно добавить и зимние прямо по лыжне и на квадрациклах, особенно если у них нет своей подготовленной трассы. Вело летом прекрасно тренируются на Голубых Дачай, но зимой им готовить и предоставлять на растерзание трассу почему-то должны лыжники - ?! То, что вы называете "покатушками", для других - серьезные ежедневные тренировки в рамках подготовки к своим сор-ниям, в т.ч. и на всеросийском и международном уровне.
По поводу "есть еще трассы" - каждая трасса имее особенную ценность исходя из критериев, т.к. - местоположение, рельеф, подготовленность, наличие нарезанной классической лыжни и пр.
Эпилог - у нас от Совка осталось недоброе наследство, когда все можно и все нармална!
Когда люди пренебрегают окружающими, то превращаются в скотов и скотство становится нормой - с этим каждый сталкивается, практически ежедневно, но поддаются влиянию, к счастью, не все. Если вело арендовали лыжную трассу, которая по окончании состязаний была преведена в прежний вид - вот это правильная норма. А оставлять за собой рытвини и ухабы - ненормальная.
На тех же Голубых Дачах многолетней нормой являются ежедневные прогулки всадников по трассе,  поддерживаемой бескорыстными энтузиастами лыжного спорта
- им, видимо, тоже негде лошадок выгуливать, а по-колено в снегу не хочется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, соревнования по каким видам...
19.01.2012 12:50
...  спорта уместно проводить на лыжной трассе?

Там есть еще биатлонное стрельбище - из какого оружия следует стрелять по установкам? Давайте проводить гонки на гидроциклах в Центре плавания, а когда в городе появится крытый конькобежный стадион - устроим там спидвей, ведь СОРЕВНОВАНИЯ приоритетны...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, претензии нужно предъявлять
19.01.2012 13:18
не самим спортсменам-триатлетам, а организаторам. А суть претензии не в том, что велосипеды ездили по лыжной трассе, а в том, что трасса не была приведена после этого в порядок.
Полагаю, Алексей имел в виду примерно это же...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо бы, чтобы и в головах не было разрухи
19.01.2012 13:28
Конечно, утрирую, но если организатор предложит тебе прохватить по конькобежному катку на спидвейном мотике (или на кроссовом по тартановой дорожке), или пульнуть из боевой винтовки по биатлонной установке - ты согласишься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я призадумался...
19.01.2012 14:11
Боюсь, что если бы я занимался стрельбой из боевой винтовки, и федерация пулевой стрельбы официально! проводила бы соревнования со стрельбой по биатлонным установкам, я бы участвовал. Удивился бы, но решил, что организаторы, наверное, знают, что делают...
То есть сам я никогда сознательно не сделал бы ничего, что принесло бы вред кому-то другому, но в вышеописанной ситуации, скорее всего, даже особенно не задумывался.

Вот еще один (разумеется, бредовый) гипотетический пример. Наша федерация решает провести соревнования по лыжным гонкам по искусственной трассе, проложенной по полю для гольфа. Гольфисты в шоке - после нас лунки засыпаны, трава померзла и все такое. А я, разумеется, участвую и мне даже в голову не приходит о чем-то беспокоиться...

Думаю, что большинство участников поступило бы так же. А вот будь я организатором, я был бы ОБЯЗАН думать и о последствиях мероприятия. Тем более, что, возвращаясь к реальнй ситуации со СКА, техническая возможность привести трассу в порядок, по-моему, имелась, и не требовала запредельных затрат...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если очень хочется
19.01.2012 18:07
Предлагаю обратиться к людям, которые официально/неофициально поддерживают трассу, узнать, было ли с ними согласовано. Если было - то это они не восстановили трассу, если нет - то организатор соревнований, участники соревнований - ни при чем.

А в остальном - вы являетесь частным лицом, которое, на текущий момент, не является претендентом на попадание в сборную РФ по каким-либо видам спорта и ваши претензии на то, что в обсуждении данного вопроса являетесь, как и я, частным лицом.

Мое отношение - пусть хоть на соревах хоть на танках гоняют, если трассу после этого восстанавливать будут. все остальное - демагогия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возжаев
19.01.2012 21:33
причем тут попадание кем то, в какую то сборную.Не только "претенденты",но и члены разных сб. команд, а их в России около 90 чел.по лыжам и биатлону, такие же частные лица как и все. Вы наверно молоды пока, не всё знаете. Кто будет обращаться, если мы убеждаемся на каждом шагу, что наши интересы ни кем не представлены.Это мы и обсуждаем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А дистанция 3 км  
16.01.2012 15:54
для женщин..это как, при протоколе 11 чел из них 4 биатлонистки.Плюс 9 юниорок вместе с биатлоном.Всего 16 юниоров. А оба дня конек-нормально? Позор это.
Помню Смирнова А.А.(гл.спец по л.г. в Спорткомитете Спб) все с.... мешали, был грех и я под влиянием времени "перемен"..по крайней мере не защищал. При Смирнове А.А. и Первенство Спб по районам было, с полноценной программой, даже со "спринтами",  с присвоением званий "мастера спорта" и город проводили, как  чемпионат, с зачетом по обществам и ВУЗы командные были, а сейчас? Я еще понимаю, что все в отъезде на российских стартах и вот там то всё здорово, так нет же - "вести с полей" просто удручающие, ни смотря ни какие осваиваемые средства.Раньше то денег не хватало, а сейчас чего?  
В рейтинге тренеров 44 фамилии и это по моему не все фамилии.Примерно 10 чел я точно пока не нашел, а было бы больше, еще совместители наверно не попали.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
16.01.2012 15:57
Я за одним велоюзом проехал километр непрерывно стыдя и всячески стебая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не застой, а подполье.
16.01.2012 15:57
Лёша, я ведь уже писал на эту тему. Вот копия:
Трудно качать права из подполья, где, по сути, оказался лыжный спорт. Не знаю ни одной официальной лыжной трассы в нашей стране. Именно официальной. Лыжная трасса – это такое же спортивное сооружение как стадион, бассейн или велотрек. Это значит, что на картах наших городов и областей наряду со стадионами и другими спортивными сооружениями должны быть обозначены лыжные и биатлонные трассы. Почему, к примеру, никто не имеет права гулять по полю стадиона в Лужниках? Да потому, что это официальное спортивное сооружение. А по лыжной трассе можно не только гулять, но и кататься на санках, квадроциклах, лошадях и даже на автомобилях. И ответ всегда один, точнее вопрос: «А кто сказал, что здесь лыжная трасса?» И на этот вопрос нечем возразить. Да и трасс остается все меньше и меньше из-за загородного строительства. Почему мы не можем воспользоваться опытом других стран? Почему мы всегда должны искать свой путь, который, по странному стечению обстоятельств, почти неминуемо заводит нас в тупик? Например, муниципалитет каждого, даже самого маленького Финского города обязан иметь лыжную трассу и поддерживать ее в хорошем состоянии. Кататься на лыжах там можно бесплатно, но если прогуляться по трассе на чем-либо кроме лыж, то сразу будет вызвана полиция, поскольку это порча муниципального имущества. Так что, мы в глубоком подполье.
Разве не так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что вы хотите? Это же Россия!
16.01.2012 17:28
Пока президент страны не скажет "фас",никто палец о палец не ударит из чиновников. Федеральный канал "Россия-2",именующий себя спортивным,про лыжные гонки даже в новостях не говорит даже про этапы Кубка Мира. Прошел Тур де ски, а в программе " Неделя спорта" ни слова. Зато формулист Попов со своим "лучшим спортсменом страны" Виталием Петровым нянчится в каждой программе. Как же,один раз случайно на подиум попал,1-й россиянин в Ф-1,так чуть не стал лучшим спортсменом России-2011.Обалдеть!
Зато,спорткомитеты постоянно отчитываются о введении в строй все новых спортсооружений. Вот только лыжные трассы в их число не входят. В них же надо деньги вкладывать, а прибыли никакой. Здоровье народа для чинуш это не прибыль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много не украсть
16.01.2012 22:02
Лыжные трассы гораздо дешевле футбольных стадионов,по этой причине их строить не выгодно ,ибо много не украсть.А стадион еще можно и барыгам сдать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так
17.01.2012 10:22
Лыжная трасса подразумевает, что на большом участке земли не будет возможности построить коттеджный посёлок. Вокруг крупных городов сотка земли стоит столько, что отчуждение нескольких гектар - это очень серьёзные деньги, именно из-за этого масса проблем. И застройщики гораздо организованней отстаивают свои интересы, чем мы.
Второй случай - если трасса проходит по территории парка, заповедника, короче, охраняемой территории. Тогда там нельзя рубить деревья.
Самое плохое, что уповать на общественное мнение бесполезно, людям дачи важнее лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлонисты не виноваты
17.01.2012 10:19
По поводу проведения чемпионата согласен, два дня бежать одно и тоже это бред.
Но чего вы все на триатлонистов напали? Классный же вид, и ведь ребятам еще сложнее его развивать и поддерживать, чем нам чистые лыжи. И как я понял, у них велопетля была разведена с лыжным кругом, они же сами после вела пятерку коньком бегут. Сейчас снежок подсыпет, ратрак пройдет и к выходным все загладят. Так что лучше бы сами в триатлоне пробежались и получили бы удовольствие, чем два дня подряд на одной и той же паре лыж пахать один и тот же круг с одним и тем же временем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за советы,  
17.01.2012 10:30
только позвольте мне самому выбирать в каких сор-ниях учавствовать и на каких лыжах стартовать))).
Триатлеты ехали именно по лыжне, "снежок" может и не пройти, а за подготовку трассы ратраком один известный лыжник платит собственные деньги. Ратрак, кстати, на данный момент в ремонте, и лыжникам придется "заглаживать" рытвины ножками. Привет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен с Алексеем
17.01.2012 12:16
Обидно, когда портят лыжню. Когда на подготовленную ратраком трассу выходят велосипедисты.
Вот только сами триатлеты не виноваты в том, что гонялись по этой трассе, разрушая ее. Они участвовали в этапе Кубка России по зимнему триатлону. А вопросы по организации этого старта к нашему питерскому спорткомитету и федерации триатлона. Их имена и контакты есть на их сайте. http://www.ftr.org.ru/federcont.htm
Только вряд ли что изменится. Одно слово - застой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, согласен
17.01.2012 13:09
Каждый должен иметь возможность выбора без ущерба окружающим, а организовать эту возможность в СПб пока не можем или не хотим. Поэтому на СКА и гоняют все - и на собаках, и на машинах и на велах. Просто из всех этих занятий триатлон к лыжам ближе всего и технически т.к. напрямую включает лыжи и так сказать ментально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для сравнения программа для ветеранов
17.01.2012 18:52
на Первенстве РФ 2012 для спортсменов от 30 до 60 лет (гонки 3 дня подряд):
1. Масстарт 30 км
2. Раздельный пасьют 10+10 км
3. Разделка 10 км,
а потом еще эстафетка мешная на закуску.
Жестко, конечно, зато у нас для профиков устраивают отмазки для галочки и ждут, когда же гонщики появятся в Питере. Может и появятся - приезжие, но не наши, и те быстро завянут в таком болоте..., а жаль.
По телеку на ЭКМ хотим наших видеть, старые добрые традиции еще не забыли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За сезон  
18.01.2012 11:30
у ленинградского спортсмена городского уровня, набиралось до 7 гонок на 30 км, плюс одна-две гонки на 50 км и на закуску в конце сезона первенство Ленинграда 70 км (конец марта) и эта же дистанция на  первенстве СССР, часто бывало в Кандалакше.Эта гонка единственная, которая стояла особняком и проводилась отдельно, весной.  30 км гонки включались в первенства всех обкомов профсоюзов Ленинграда, а 50км было святым на первенстве крупных ДСО  Первенство ЦС ДСО состояло из эстафеты 4х10км,15км,30км,50км и все это упаковывали в неделю или чуть больше.Такие соревновательные программы формировали и соответствующие тренировочные  и в результате которых воспитывались спортсмены совсем других формаций..можно сказать не сравненных.
Первенство Ленинграда было настоящей битвой.Из 150 мужчин очки давали 30 чел и это было почетно само по себе. В начале-середине 80г.г в сб.команде СССР было до 10 спортсменов с Ленинграда.Вот такие сравнения.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деградация лыж - не только в Питере
18.01.2012 11:38
Лет 5-6 назад на базе СКА проводили первенство ВС РФ (помнишь масштаб первенств ВС СССР?) - все гонки провели по кругу 5 км, самурайские петли не задействовали вовсе: зачем?
По-моему, тридцатки не было, типа 15 коньком, 15 классикой и эстафета, вот и вся программа...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 к Владимиру
18.01.2012 11:58
"Такие соревновательные программы формировали и соответствующие тренировочные и в результате которых воспитывались спортсмены совсем других формаций." - 100% верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей! Критика , в целом, по делу.  
18.01.2012 17:44
Но это лишь очередная констатация очередного  негативного факта. Всё-таки нужен конструктив, нужны предложения. Мы вынуждены смириться с реалиями, но это не значит, что мы абсолютно бессильны.Просто мы привыкли, что "кто-то" должен "что-то" сделать для нас. Никто, кроме нас самих ничего не сделает! То есть все позитивные изменения могут произойти только при нашем непосредственном и активном участии. Хотя бы в рамках ЛЛС. Эту структуру надо "оживить". Я думаю найдутся новые люди, готовые подключиться к процессу, при условии, что на общем собрании организации будет принята новая стратегия развития. Суть этой стратегии - достижение приемлемого уровня финансирования ( увеличенные немного взносы, работа со спонсорами, "вытягивание" бюджетной поддержки, финансовая прозрачность)и некоторые организационные меры для создания нормальных условий для тренировочного и соревновательного процесса. То есть нужна нормальная трасса и нормальный календарный план с приемлемым уровнем судейства. Сегодняшняя ситуация всем хорошо известна. Слава К. делает всё, что он способен делать. Но поддержки со стороны СПб ФЛГ он не получает. Но надо понимать, что дело Славы - это технические вопросы. Он способен их решать. Но для решения организационных и финансовых вопросов, вероятно, нужен другой авторитетный человек.
Я вовсе не хотел бы противопоставить ЛЛС городской федерации. Просто, эта структура нам ближе и понятнее, мы можем её сообща содержать и контролировать. Надо собрать потенциальных спонсоров и поговорить об этом. Я уверен, если процесс будет прозрачным и понятным, спонсоры выделят нужные финансовые ресурсы. Лично я готов подключиться. Но при условии, что мы найдём надёжных и результативных людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общественные организации
19.01.2012 13:50
и ЛЛС и ФЛГ Спб от них ожидания видимо завышенные. Общественники-люди "списанные на берег", так уж у нас повелось..С креативом плохо и там и там. Где хуже, решайте.  
Важно подбирать и предлагать людей с конкретными способностями и каждый хорош в своё время. Никто не возразит, что у Славы К есть вкус и умение к подготовке "территорий"  под лыжи. ВИФК преобразился. А усилиями ФЛГ появилась правильная техника для подготовки дистанций. Ну что бы было понятно с остальным, достаточно сказать, что в мою бытность, календарь ЛЛС ждали в Спорт комитете СПБ для составления своего, а не наоборот. У них были свои даты в соответсвии с Всероссийским календарем, а в остальном они ориентировались на нас.  И появлялся наш календарь в начале октября. В календаре  кроме мероприятий собственно ЛЛС, были соревнования других проводящих организаций, добровольно входящих к нам в календарь.Мы давали им анонс и пропаганду лыжного спорта от общественной организации с численностью около 200 чл. На наших мероприятиях в период с 97 по 2002 г.г участвовало спортсменов намного больше, чем на спорткомитетовских. Соревновательные программы были не менее спортивные, чем у Спорткомитета просто с учетом возрастов стартующих, ставились дистанции.Мы добились, что все соревнования календаря сопровождались положениями о проведении,которые предварительно выверялись на соответствие правилам и редактировались.Мы формировали и помогали материально (оплачивали дорогу 10 чел) сб.команде ветеранов на первенство России. Спортсмены  это помнят.Проводили ежегодные общие собрания. Ежегодно выпускали сборник с протоколами всех соревнований нашего календаря... И многое другое. Надо отдать должное, что одним из "моторов" а часто и спонсором был А.Епишев.Помогал материально и В.Сафин. Активно работал Е.Ю.Паскаренко(Фирн) с его маленьким коллективом.Но многое делалось и на членские взносы, сбор которых был организован с первого сезона нашей работы и на средства оставшиеся от проведения соревнований-ваши стартовые взносы.
А как сейчас, сравнивайте сами. К примеру, те положения о соревнованиях, которые были опубликованы на сайте ФЛГ в этом году изобиловали не соответствиями с правилами проведения,различными не ясностями и в целом безграмотные, не все конечно, но достаточно.Где уж тут провести хорошо, написать то не могут...Написал им на сайт,поправьте мол то и то..никакого следа и поправок соответственно. Щелканову Н.А. звонил и в прошлом году и позапрошлом и еще раньше..все тоже самое.  
Объединяйтесь снова, на новых реалиях, выдвигайте новых людей. Не всё решают деньги. Но беритесь за свои задачи, в первую очередь это популяризация и организация лыжного спорта, это главное, а тренировочные процессы  и пр. оставьте тем, кто сейчас это...не подобрал слова и занимайтесь лыжами  сами.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно...
17.01.2012 20:49
Года полтора назад Лена Морозова(к ней было много претензий, но все познается в сравнении) уволилась из спорткомитета, одним из комментариев было "спорт здесь никому не нужен".
По моим ощущениям, за эти полтора года все стало только хуже - что бы она сказала о сегодняшнем спорткомитете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0