Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжедром СКА

Предлагаю добровольцу, кто имеет возможность, проехать по лыжедрому СКА с вэб-камерой на шлеме.Снабдим комментарием. Ролик сольем сюда, и прославимся на всю страну, как самые смелые...Я бы и сам проехал, если одолжите камеру...
  • Просмотров:3849
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
00
СКА-что это?
24.07.2012 20:05
Где это находится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в Питере  
24.07.2012 20:35
В Токсово :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
камера
24.07.2012 21:31
напишите Модесту - у него такой фокус в Лахти получился неплохо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно сделать ролик,  но ...
24.07.2012 23:36
Володя, приветствую! У меня есть возможность взять на время очки со встроенной видеокамерой HD вот такие - http://www.youtube.com/watch?v=-XdUYt991V8. Могу сам прокатится, могу дать тебе. У тебя слов во время проката, наверняка, будет поболее моих. Я в первый раз за лето выбрался на СКА как раз на прошедших выходных - 22.07. Удовольствия былого на получил... Как катаются на Стартах по такому асфальту вообще не понимаю - звук из под колес такой, как будто по длинной стиральной доске лыжник катит(. Особенно испортили настроение здоровенная мусорная куча рядом со стартовой поляной и стройки вокруг лыжедрома. Мне кажется,  что вместо славы смелых лыжероллеристов мы получим славу людей, которые не могут ничего сделать на своей земле...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим давай    
25.07.2012 10:37
возьмем очки.Там коммент то на ходу можно записать? Я сам проеду.. .Думаю в субботу ,если не будет дождя.Заранее спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звук и видео пишется одновременно
25.07.2012 11:18
Сегодня после обеда будет известно по доступности очков. Если все ОК, я запланирую выезд в субботу на СКА.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я на СКА бегаю иногда в последнее время...
25.07.2012 12:05
Какие там лыжероллеры? :) Трещины и горбы на асфальте, хвоя, шишки... Не рискуйте здоровьем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь
25.07.2012 15:09
вам, не там...Идея возникла после пары хороших видео, в том числе и из Одинцово.Проедем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очки будут, готовим лыжи)
25.07.2012 16:00
Володя, подтверждаю: в субботу я подъеду к 9-30, если дождя не будет. Иначе на воскресенье перенесем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ролик сделан,
02.08.2012 10:10
но есть проблемы озвучки,на спусках в микрофон попал страшный шум встречного потока воздуха.Кроме того на спусках камера не успевает фокусироваться, не видно деталей.Надо переозвучить и переосмыслить, пока руки не дошли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно уже ничего не надо или нужно активнее!
18.08.2012 15:07
Прочитав ветку, можно подумать что асфальт испортился только в этом году. Да он такой уже лет пять. Конечно есть ухудшения. Тем не менее соревнования проводятся каждый год, тренировки в том числе и детей проводятся регулярно. "К сожалению, начальник СКА только сейчас (август 2012г)узнал и не поверил что покрытие в таком плачевном состоянии. Спрашивает у начальника стрельбища почему тот ему об этом не докладывал."   На эмоциях примерно в мае я написал через интернет ресурс в аппарат правительства о бездеятельности спортивных чиновников в СПб. И забыл про своё обращение. И вот в начале августа я узнаю. что письмо дошло и было из аппарата правительства РФ перенаправлено в Питер. В результате меня пригласили на разговор в спорт комитет СПб. В спорт комитете сказали, что администрация СПб очень расстроены, тем что в моём письме я их назвал дармоедами. А надо было помягче. Их совершенно не волнует проблема которую я затрагиваю. Их больше беспокоит как их назвали. Но в процессе разговора было сказано, что территория СКА уже не интересна. Там делать никто ничего не будет. А вот на ОГ в этом году всё же будет лыжня. Гостиница готова к приёму гостей. Роллерку запустят к следующему сентябрю. Асфальт должны начать укладывать практически этой осенью. Но есть проблемы. Опять меняют подрядчика всего комплекса. Лыжный стадион в Зеленогорске тоже пока заморожен, смена подрядчика. Активно развивается лыжная трасса на ВИФК. Вроде даже планируется стрельбище. Ну и совсем фантастика - на пересечении Гражданского пр и Муринского ручья будет лыжно биатлонный стадион для СДЮСШ Калининского района. А может нам любителям лыжных гонок самим решить вопрос хорошего покрытия на роллерке. Кто то может произвести расчёт или получить смету стоимости работ и материалов для нового покрытия? Затем распределить обязательства по оплате от каждого участника (ветеран, спортсмен, СДЮСШ, ФЛГ СПб и так далее)  и обязать начальника СКА собирать эти средства.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт за свои деньги - утопия.
18.08.2012 18:45
Я в прошлом году укладывал асфальт на своей улице в поселке. Боюсь, вы просто не представляете, каких денег будет стоить асфальтовое покрытие длиной 3 км с лишним и шириной 3 м. Собрать такие средства (даже в ценах прошлого года) нереально. А уж ОБЯЗАТЬ "начальника СКА" заняться этим - тем более...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
- утопия
18.08.2012 20:08
рассуждать здесь и ничего не делать. А вы попробуйте составьте смету и организуйте сбор средств. А вот тогда утверждайте что утопия, а что не утопия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот нашел в сети
18.08.2012 21:12
http://spec-spb.ru/services/asfaltirovanie
1 квадратный метр стоит 650 рублей. Возьмем длину  трассы 3км ширину 3 метра значит площадь 9000 квадратных метров, что в переводе на деньги 5850000 рублей. Эта сумма без учета различных подготовительных работ. За то чтобы снять старый слой асфальта уйдет еще столько-же денег. Для города такая сумма мизерна, но город не даст, самим собрать невозможно, а обязать начальника вообще нереально!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утопия-асфальт
18.08.2012 21:13
В прошлом году по смете замена асфальта с укладкой 7-ми дренажных труб стоила чуть больше 6 млн.руб. Большинство не считает необходимым вкладывать свои кровные в "безхоз" без видимой отдачи, а тем более в такой "мегапроект"(с возможным "распилом бабла"). ОГ- тому пример. Реальнее менее затратное строить и вводить "частями"(как "продлённая" "освещёнка" на ВИВКе).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
частями
18.08.2012 21:55
можно вводить только то что используется не зависимо есть освещение или нет. Мне очень трудно представляется вводить частями асфальтовое покрытие. Или вы предлагаете сделать асфальт на 500 метров. а далее песок. КАкой распил на укладке асфальта на СКА. Дайте контакты той компании которая готова была за 6 с небольшим сделать ремонт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело даже не в деньгах.
18.08.2012 22:50
Вы считаете, что частное лицо может производить какие то работы на военном обьекте? Даже в случае, если роллерка не на балансе военных, нужен заказчик, конкурс на производство работ и т.д. А так с прокуратурой быстро познакомитесь. Я думаю В.Житенёв мог бы популярней меня объяснить, если захочет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том то и дело
18.08.2012 23:06
что все умеют объяснять. Объясняют форумчане, объясняют в администрации, объясняют в прокуратуре, объясняют в СКА, в спорт школах и тд. А дети продолжают тренироваться на этой не безопасной трассе. А когда на трассе проводились косметические работы силами любителей лыжного спорта под руководством Смирнова Ю. тоже нужно было конкурс проводить? Тогда может и сейчас этого не делать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, я уверен - все Вас поддерживают,
18.08.2012 23:29
но не знают что делать. Ведь надо всё делать по закону. И в первую очередь надо договориться с хозяином трассы, что бы он первым на вас не "настучал".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, что такие простые вещи  
19.08.2012 10:18
приходится ещё объяснять. На СКА дело не в деньгах, найти такую сумму могла бы и федерация, и город, и питерское лыжное сообщество. Но ведь это федеральная земля, комплекс принадлежит армии. Город его пытался получить, но военные не отдали, я сама видела письмо министра обороны, где написано, что "сооружение используется для нужд армии - подготовки спортсменов". Даже если предположить, что кому-то такому щедрому позволят обновить асфальт, где гарантия, что на следующий день военный объект не обнесут забором, а вам не скажут "спасибо, вы свободны"? Сами же видите, что использование армейцами комплекса сводится к извлечению максимальной прибыли при нулевых затратах (мягко говоря). Чиновники спорткомитета могут в этом смысле столько же, сколько мы с вами - ничего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена,
19.08.2012 12:36
вы видели документ с визой министра когда? Фамилия министра? Документ примерно когда датирован? Даже в этой ветке разные мнения. Одни говорят что объект не узаконен, на балансе не стоит ни у кого. И что построен на общественных добровольных началах. Другие говорят что объект принадлежит армии. Пока не очень понятно. Лена как армия извлекает максимально прибыль? Один раз в год проведут автогонки. Один раз роллеры городские. И зимой пару раз марафоном используют поляну для общего старта. Наверное спортивные городские власти уже пытались что то сделать, но им не разрешили. Но прошло время, поменялись люде в федеральных ведомствах, поменялась отношение чиновников к настоящей ситуации во всех сферах. Может ещё раз спортивным чиновникам добиваться решения вопроса? Или лучше сидеть, разводить руками и считать что всЁ уже пробовали,и  эту проблему решить не возможно. На протяжении последних лет пять на роллерной трассе присутствие спортсменов военнослужащих мало кто наблюдал. Если и готовятся спортсмены военнослужащие, то на ВИФК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объект  
19.08.2012 16:53
может быть, и не узаконен (не знаю), но объект "База СКА" узаконен вполне и принадлежит армии. Фамилия министра Сердюков. И не смешите меня фразами типа "военных никто не видел". Я и не говорю, что там полно военных. Я говорю, что этим мотивирован отказ Минобороны передать объект городу. Вам хочется пробовать это изменить - пробуйте. Вас никто не отговаривает, вам объясняют обстановку те, кто уже пробовал 15, 10, 5 лет назад. Два года назад пытались отогнать застройку от самой роллерки - не получилось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что  
19.08.2012 17:25
такое База СКА? Если в объект база СКА не входит объект "дорога" тогда дорога просто на земле Мин обороны. Так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я даже пробовать не буду.
18.08.2012 23:41
Внести свою лепту - это пожалуйста. Я уже делал это неоднократно и готов впредь. Почему бы вам самим не заняться, если считаете, что это реально? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Утопия
18.08.2012 23:45
Николай, вы правильно назвали "спорткомитетовских" дармоедами. Я давно в "теме". Если вы не знаете , я много лет отработал тренером, а потом ушел в бизнес и до 2003 г, на общественных началах был президентом ЛЛС в Питере, в самый расцвет этой организации, и в Федерации лыжных гонок Спб.до 2006
Этого сооружения (лыжедрома) официально не существует . В свое время он был построен в складчину (считай по левому, хозспособом) ДСО на землях Минобороны.  В настоящее время у лыжедрома,  статус бесхозной дороги, это то и не позволяет отремонтировать его за бюджетные деньги. Есть примерный расчет стоимости ремонта 7000000 руб. Даже есть организация, которая сделала бы работы .Как видите не мало для частного лица, а только частное лицо  может оплатить . Никакими поборами за тренировки эту сумму не набрать даже за несколько лет. Всё это пройдено. Никакого нач. СКА Вы никак не обяжете, что то делать, я даже не представляю этого...и никто не обяжет собирать деньги за кусок ничейной дороги.
У каждого энтузиазма есть границы. За последние годы и ЛЛС и Федерация лыжных гонок Спб превратились в богодельни для людей любящих порядок, но не знающих, как его сделать. Видя всё это, я просто ушел и живу для себя, немного тренируюсь для здоровья (мне 65 лет), работаю. В Питере поднимать и даже сохранять условно говоря, прошлогодний уровень лыжных гонок, не с кем .Катайтесь на лыжах,занимайтесь собой и своми детьми...Желаю здоровья и успехов.
Асфальт такой уже более 10 лет.
Владимир.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
19.08.2012 00:02
спасибо за разъяснения. Но вы же с какой то целью хотели выложить ролик о состоянии трассы? Спасибо за пожелания. В том то и дело что что своего сына я перевёл в Москву. Но ведь в нашем городе ещё сколько будет детей, которые будут обмануты и кинуты нашими спорт чиновниками. Не уже ли мы сами себе не можем сделать эту трассу. Если она не ска, тогда почему начальник ска денег за аренду берёт?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последние попытки
19.08.2012 22:09
брать деньги были, довольно давно лет шесть назад. Им какие то деньги переводил Спорткомитет,что бы отвязались, за тренировки сб. города,но оформлялось это, как аренда мифических спортсооружений без расшифровки, а потом и сб. города отсюда исчезла окончательно.
А кого вы имеете ввиду под нач.СКА?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкретно
19.08.2012 22:22
ФИО я не знаю. В таком случае действительно с трассы совсем скоро все исчезнут, а не только сборная города.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После  бурной переписки
24.08.2012 09:48
с спортивными чиновниками, руководство спорткомитета распорядилось провести встречу с заинтерисованными лицами. Со стороны спорт комитета будет Кучев и может быть Растворцев, кто то от ФЛГ СПб. А вот со стороны спортсменов и лыжников любителей можно всем желающим. Дату и место встречи определим  позже. Примерно это будет 7 или 8  сентября.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При планировании взаимодействия надо иметь в виду,
24.08.2012 10:01
... что Н.С. Кучев - владелец одного из домов в поселке на вершине Самурая.
В чью пользу он будет играть, догадаться несложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Самурай
24.08.2012 10:22
вести разговор наверное уже поздно. Хотябы роллерку сохранить и отремонтировать. Было же распоряжение правительства о ревизии земель военных. Может есть ещё надежда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Естественно, я не про Самурай
24.08.2012 10:25
А про специалиста Спорткомитета
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что из Минска
28.08.2012 20:46
Пока под впечатлениями.Там в черте города отличный лыжероллерный круг с контруклонами на виражах.Мы с подругой туда случайно на велах заехали,но очень быстро и вежливо сотрудники попросили нас уйти сказав что мы создаем опастность(и показали как выехать на велодорожку)На мои вопросы ответили что дорожка для всех горожан,но на балансе футбольного клуба Минск.Длинна круга 5км.и зимой его ратрачат под конек и классику.Вот минчанам подвезло,можно подумать что Минск богаче Питера и это у них а не у нас Газпром и прочие монстры.И велодорожка у них километров 30 в одну сторону.Жаль что в Раубичи не успел заехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.08.2012 17:33
координаты не подскажите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллерная трасса
29.08.2012 17:48
находится в верхнем течении Свислочи между футбольным манежем и стадионом "Минск Арена"велодорожка пересекает ее по красивым горбатым мостикам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл добавить
29.08.2012 17:51
на гугл земля трасса хорошо видна и есть фотки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0