Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

трасса ВИФК требует внимания к себе

27.11.2012 00:00
Уважаемые лыжники!
Пишу по поручению Вячеслава Кузнецова - председателя ЛЛС и начальника трассы ВИФКа.
В четверг-пятницу ожидаются снегопады. Поэтому необходимо подготовиться к сезону прокладки лыжни и освещению трассы вечерами.
Один день работы двух ратраков обходится в 1500 рублей на ГСМ (соляра и масло).
В данный момент ВИФК находится в подчинении ВМА (военно-медицинская академия), которой на трассу ВИФК глубоко наплевать, поэтому денег на поддержание трассы не выделяется. Также ФЛГСПб не может помочь трассе по каким-то причинам.
Призываем всех лыжников делать посильные денежные взносы от 500 рублей на всю зиму.
Деньги сдавать на стадионе ВИФК (Токсово) Кузнецову Вячеславу или Смирнову Юрию в магазине гост. Кавголово.
Оба персонажа Вам всем хорошо известны как организаторы всех Питерских соревнований в районе Кавголово-Токсово.
  • Просмотров:8952
  • Комментариев:93
  • Рейтинг: 0 0 0
А можно в городе отдать ?
27.11.2012 21:36
Готов заехать например в сам вифк
И один день работы обеспечить
К кому ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
место приема
27.11.2012 22:31
за всю зиму я думаю Вы подъедете в Токсово покататься вот и сделаете взнос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думал паника...
27.11.2012 22:36
и ничего не поедет если не сдать денег....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно в городе отдать ?
27.11.2012 21:37
Готов заехать например в сам вифк
И один день работы обеспечить
К кому ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
28.11.2012 00:16
Хочу добавить.После ремонта "освещёнки"(ремонт кабеля в двух местах) не горит порядка 12-15 ламп(старых 4 шт. и новых 8-10шт.) и 1 прожектор на КПП.Денег на новые лампы нет(не то что на "Филипс", а даже на лампы нашего пр-ва).Есть в запасе б/у 3 шт, но нет гарантий долговечности.Нужны деньги на новые лампы (на замену и запас на сезон примерно 20-25 шт.) или сами лампы (покупал в ЭТМ с чеком).Также предлагал Владиславу пластиковые палки на трассу вместо металлических (для пробы установить 20-30 шт.), но опять же нет денег на изготовление.Заменено 5 мостов для улучшения трассы, но боюсь, опять,как в прошлом году, в Марте не будет бензина на "Бураны".Как-то всё невесело (строящийся Всероссийский Центр на Лесгафта и диссонансом потуги энтузиастов по обустройству трасс).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лампы
06.12.2012 17:12
Филипс, 20 шт. переданы Вячеславу Кузнецову
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а завести электронный кошелёк?
28.11.2012 02:05
я бы прямо сейчас из офиса вышел и положил..А то неизвестно когда я приеду на ВИФК . Деньги как я понимаю нужны сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра снег
28.11.2012 07:02
снег будет завтра так что приезжай в субботу
и опять же всем - Слава и Юра в Токсово каждый день с утра до поздна
так что выбирайте время и приезжайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пора вводить билеты))
29.11.2012 03:14
Не жалко, но..
В прошлый год малую толику привозил на вифк, но по кайфовой лыжне классикой удалось покататься лишь однажды. Потом она была такая, что лучше бы её не было. Разбитая кривая заледеневшая поперёк трассы с выкатом канаве. Уже вроде обсуждали, нам всё равно, а вот за жену и детей  тревожно. Могут в такой лыжне сломать ноги! Не сказать что чайнике, при должной подготовке трассы могут спускаться на спусках и серьёзнее, например в Отепя. К чему я? Был бы рад знать что она всегда впорядке и это стоит столько то денег. Но это конечно не в укор, а пожелание!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Evgeny
29.11.2012 15:14
Были эскизные проработки резака для "Бурана" с бензоприводом  фрез на фирн и лёд и изменяемой шириной колеи с электроприводом.Думаю, было бы дешевле подержанного ретрака(ратрака) или "Бурана".Но, как всегда, нет денег.А резать заледенелый фирн не смог даже ратрак с ШВСМ (2 года тому назад).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лампы
29.11.2012 20:43
Какие ныжны лампы? Ссылочкой поделитесь... Могу помочь с заменой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
29.11.2012 22:55
Нужны лампы ДРЛ-250 на 250ватт, не горит 19шт. Если можно, то лучше "Филипс"(хотя и лампам отеч-го пр-ва будем рады, хотя они чаще выходят из строя (включаются через раз)).Также нужна галогенка на 2квт на прожектор у КПП(желательно не китайская-она долго не стоит).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лампы
30.11.2012 12:50
Есть такие доступные для заказа:
Лампа ДРЛ 250вт HPL-N E40 Philips (18060515) 202р
Лампа ДРЛ 250вт HQL E40 Osram (015064) 156р
Лампа ДРЛ 250вт-М Е40 С 97р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько различается ресурс?
30.11.2012 14:56
Сравниваем Филипс и Осрам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
30.11.2012 15:16
Я бы предложил выбрать Филипс, хотя Осрам не пользовал.
Сергей и Алексей- когда можно рассчитывать на лампы? В эти выходные, в следующие? Кто может их забросить Владиславу? На каких условиях будут приобретаться- на собранные деньги или это будет спонсорское пожертвование?
P.S. Надо 200м чёрного электрического пластикового шланга(не знаю маркировку) для прокладки электрокабеля от конюшни к месту установки судейского домика на новом стадионе у биатлонного стрельбища, можно кусками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, у Александра больше информации?
30.11.2012 15:22
Давайте дадим слово ему. Еще раз - сравниваем Осрам и Филипс, на дешевые заменители не смотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За себя  
30.11.2012 15:51
Могу пару-тройку ламп заказать на пробу(мне сказали что OSRAM в плане производства от Филипса мало чем отличается).

Если нужно заказать большее количество - можно тоже самое проделать, но я безлошадный, контора расположена на ЧР. Можно попробовать договориться закинуть к Юрию Смирнову в его городское жильё.

Сам я на неделе не выберусь, видимо ближе к следующим выходным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
30.11.2012 17:08
Я знаю не более других.Просто Владислав звонил, я покупал в ЭТМ что дешевле и привозил в выходные на трен-ку на ВИВК. После тр-ки менял лампы.Но в прошлом году даже 3 галогенки на прожектора (450руб.) в институте оплатили с трением(по словам Влада).В прошлом году на новой "освещёнке" ввернули 40 ламп спонсорских (нашего пр-ва).Попеременно не горели то одни, то другие. Заколебался менять шило на мыло.Потом купил в ЭТМ (наши по 120р.) и постепенно заменил проблемные. В этом году факт налицо- снова не горят.Недавно выбросил 6 штук, горевших в прошлом году.
Алексей.Я тоже безлошадный, но могу, состыковаться и забрать у ЧР(работаю недалеко- на Хрулёва).
Вопрос по спонсорству остался без ответа- на чьи деньги (если спонсорская помощь, то лампы можно любые)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за свои деньги  
30.11.2012 17:14
...пока  заказал 3 шт. OSRAM. По дороге домой занесу на Хрулёва. Лампы будут на след неделе, отпишусьна мыло. Можно заказать больше, но тогда нужны какие-то спонсорские/общаковые деньги (постфактум, т.е. утром лампы  - вечером деньги)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лампы
30.11.2012 20:51
Готов купить 3 лампы. В след выходные или на неделе закину на ВИФК. Как найти того кому отдать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю...
30.11.2012 20:58
Лучше деньгами, через вышеуказанных Юрия или Вячеслава. У меня к сожалению нет возможности закупиться на большую партию на свои, а потом собирать денег с желающих поучаствовать.

Хотя если инициаторы сбора денег скажут, что в бюджете отложено денег и надо в расчёте на них заказать бОльшую партию - я готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
30.11.2012 21:38
Если сами купите и поедете на ВИВК, то найти Вячеслава несложно: от бесплатной парковки перед ВИВКом(перед спуском под гору к КПП) надо пройти к воротам перед парковкой(там есть проход в заборе), пересечь стадион в направлении жёлтого сдвоенного дерев. домика с транспарантом "Военный институт физической культуры приветствует участников соревнований" у мет. ангара. Владислав в правом домике. Если его не будет, можно отдать курсантам в левом домике(они передадут)(или в панельном здании с надстройкой(кафедре лыжной подготовки), сказав:"Для Кузнецова".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
30.11.2012 21:41
Кстати, в магазине консультант сказал, что Осрам по качеству почти такой же, как и Филипс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
03.12.2012 15:22
Мой тел.8-951-6790251
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лампы
30.11.2012 21:26
Готов в понедельник оплатить в ЭТМ по безналу 20 шт. ламп Филипс.

НО! Нужно, чтобы кто-нибудь взял на себя доставку этих ламп на ВИФК или Смирнову. Сам я это сделать в ближайшее время не смогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я могу
30.11.2012 21:53
Если получить можно будет в одном из магазинов на севере города - запросто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, заметано!
01.12.2012 12:21
Оплачу в понедельник, деньги в ЭТМ увидят во вторник, день на доставку со склада фирмы в магазин. Думаю, в среду-четверг лампы можно будут забрать.
В понедельни вечером позвоню, обговорим детали по документам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне удобнее Гражданский, 15
01.12.2012 18:34
Во вторник я в Москве, среду и четверг здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OK. Буду заказывать на Гражданский
01.12.2012 22:57
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доверенность на получение нужна?
01.12.2012 23:15
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, нужна,
02.12.2012 17:35
Завтра вечером наберу тебя - все обсудим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
30.11.2012 22:37
В каком магазине будете оплачивать лампы? В виде спонсорской помощи? Могу забрать на Гривцова, Испытателей, Савушкина, Магнитогорской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забрать
01.12.2012 11:56
я могу забрать и привезти на ВИФК
звоните в любое время
8 911 246 68 66
Яковлев Сергей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новости с ВИВКа
01.12.2012 19:48
Хорошая новость- трактором выровнена часть трассы с буграми и ямами.На спонсорские 2000руб. Владислав вчера и сегодня укатал "курсантскую" 5-ку под "конёк"(местами кочки и камешки- под "асфальтовые" лыжи(потрачено 1400руб.))
Плохая новость- ВМА, чьим филиалом теперь является база ВИВК, запретило организовывать платную парковку у верхних ворот.Часть денег за парковку шла на закупку бензина и масла для "Буранов".Теперь этой возможности не будет.Следовательно, готовить трассу будут или к соревнованиям (на стартовые взносы), или на спонсорские пожертвования(третьего не дано).Предлагаю делать пожертвования(в первую очередь это относиться к активно тренирующимся- чтобы потом не плевались:"Трасса-отстой и хозяева-лентяи!")
По поводу ламп: желательно с товарным чеком(если оплатят, то можно закупить ГСМ).
Всем приятного катания и тренировок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лампы все остальное
01.12.2012 20:09
Александр я готов помочь
8 911 246 68 66
Слава в курсе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужны свежая идея и мал.комитет
02.12.2012 19:00
Не думал, что буду здесь писать - как никак я тут почти чайник... Но 2-3 раза на ВИФКе был... и в Зеленогорске на Прибое не раз бывал... Господа, а Вам не кажется что качество обеих упомянутых трас (например, по сравнению с СКА), но и инфраструктура (душ, помещения для передевания) просто никакие? Давайте теперь с другой стороны - ближайшая нормальная трасса с инфраструктурой - за бугром в Иматре - если на машине туда и обратно + какой-то домик там хоть на 1 ночь - это 3000 руб. минимум с носа. Давайте возьмём половину от этого 1500 руб. (чтобы была разница) - давайте возьмём какой-то минимум - например 30 дней за сезон = 45000 руб (короче некий скипас). А теперь вопрос господа - неужели столь рьяные любители лыж не заплатят каждый эти деньги за абонемент за возможность кататься по идеальной широкой лыжне и затем нормально привести себя в порядок в тёплом помещении. 100 человек = 4,5 млн. руб. за 3 месяца - это мало для этой затеи? В чём вопрос - в юридических тонкостях с ВМА?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фантастика в другом зале
03.12.2012 10:36
Кирилл, надо ставить реальные цели и добиваться их выполнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно за любимый спорт.
03.12.2012 11:05
Уже говорил что в Минске футбольный клуб содержит лыжероллерную трассу для горожан,и ратрачит ее зимой.Если у газпрома есть деньги на миллионные гонорары для иностранцев,то "копейки" для занятий спортом  россиян ОБЯЗАНЫ быть.На одну покупку Халка можно заратрачить всю лен. обл.и Карелию.Поймите,мне не жалко денег,но мне противно платить за то что другие получают даром.И это при всей демагогии о здоровом образе жизни.И при огромных финансах которые наверняка сперли при "раскопках" Орлиной горы.Если тут есть грамотные люди,я готов составить компанию в пикете у Смольного или газпромовской конторы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там оплачивают не любители, а госудраство
03.12.2012 13:30
Ещё все удивляются, что мало малодёжи на лыжах. Конечно, если нормальная лыжня и обычная простая раздевалка, где можно в тепле переодеться и оставить лыжи и вещи на период отсутствия это фантастика. Мне кажется нужно делать смету на трассу и список людей тогда уж, чтобы те кто делают, знали что вот те люди это точно оплатят, а заказчики знали, что платят не за идею а за конкретные условия и действия. Нет, я не самый умный, но то что в детстве такое было даже в маленьких городах и сейчас есть в Европе, это факт.  Вроде на Лесгафта строят гостиницу и тд, может там будет что-то?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О Лесгафта
03.12.2012 16:28
Я очень хочу ошибиться.Однако думаю что если туда и пустят любителей,то скатать в финку будет дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
03.12.2012 17:38
Если логически продолжить ваш вариант, то зачем нам вообще государство ? Если то, что должно быть сделано за наши налоги и обязанности перед государством, мы должны делать сами, еще и воюя с ним. Тогда чем хуже моя идея - про лыжное поселение. Если тут все так любят лыжи, то почему не продать свои халупки в Новомосквабаде (Старая Москва), Новопитерабаде (Старый Петербург), где угодно, и не построить такое поселение ? На все возражения о работе, средствах, инфраструктуре у меня есть конструктивные ответы. Однако это тоже фантастика, не по финансовой причине, а из-за того, что способность к объединению даже не у самой худшей части россиян - лыжников - почти равна нулю. Проще нудно воевать с венткиосками всю жизнь, чем взяться за топор и срубить новую жизнь )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
03.12.2012 18:58
Лучше как Нансен. К белым медведям и тюленям. И на лыжах там будет где.

Завязывайте флуд. Давно уже ясно, что государство финансирует только большой спорт. Ваши налоги уходят на содержание в Австрии и Швейцарии легковых, вылегжаниных, деменьтьевых.. Пожелайте им хорошего катания на главной странице этого сайта.

ЛЛС - общественая организация - что потопали, то и полопали.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
04.12.2012 01:34
Для вас флуд - написанное мной. А для меня - бесконечные обсуждения борьб с нехорошими чиновниками за кость-плошку километра трассы и стихийные телодвижения в борьбе за ЭТО, с присуждением местных орденов и медалей. Хотя предыдущий исторический период хорошо показал, что бороться за ЭТО смысла нет, только жизнь прожигать. Не заботятся здесь о рядовых лыжниках ? Бросил лыжи или уехал туда, где заботятся. Вместо доказывания чего-то тем, кому ничего не докажешь. Я уже сказал, куда проще быть настоящими борцами вместо поднятия реального нового дела, которое еще и доход может приносить. Пока!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы
03.12.2012 20:51
сделайте бесплатную парковку, зато с ящичком для пожертвований вместо прапорщика. Сугубо добровольный рекомендуемый взнос как обычно 100руб, о чем будет написано на ящичке вместе с информацией куда пойдут деньги. Главное, прицепить ящик в самом проходном месте, а не внутри помещений. Да, стрёмно, я знаю, но это закон жизни - такие вещи должны располагаться на самом ходу. Тогда рефлекторно народ будет что-то кидать. Я уверен, что собираемость как минимум не упадёт по сравнению с прошлым годом. Я лично в прошлом году на стоянку заезжал один раз с семьёй, а когда еще двадцать раз один приезжал то парковался на дороге и ничего не платил. А был бы ящик понятного мне назначения в воротах, я бы туда что-то из карманов вытряхивал бы каждый раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон
03.12.2012 21:53
Бесплатную парковку на 20 машин город сделал 2 года назад у шоссе перед спуском под гору вне территории подчинения МО (спасибо тогдашнему вице-мэру Осеевскому). А в армии если "нет"-бесплатной парковке- никаких "если"(радуйтесь, что не отрезали пол-трассы у оз.Хепоярви под какой-нибудь элитный коттеджный посёлок с забором и собаками).Так что рекомендую быть более конструктивными: сколько, когда и в каких дензнаках(никто за нас ничего не сделает бесплатно).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы
04.12.2012 09:21
сделайте бесплатную парковку, зато с ящичком для пожертвований вместо прапорщика. Сугубо добровольный рекомендуемый взнос как обычно 100руб, о чем будет написано на ящичке вместе с информацией куда пойдут деньги. Главное, прицепить ящик в самом проходном месте, а не внутри помещений. Да, стрёмно, я знаю, но это закон жизни - такие вещи должны располагаться на самом ходу. Тогда рефлекторно народ будет что-то кидать. Я уверен, что собираемость как минимум не упадёт по сравнению с прошлым годом. Я лично в прошлом году на стоянку заезжал один раз с семьёй, а когда еще двадцать раз один приезжал то парковался на дороге и ничего не платил. А был бы ящик понятного мне назначения в воротах, я бы туда что-то из карманов вытряхивал бы каждый раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не поняли мою идею, по-моему. Я был довольно ко
04.12.2012 10:08
а я возможно не понял вашу информацию. Вы вели речь о том, что нашальника запретил впускать сторонние машины на территорию за сторублёвик? Потому что никакой правовой базы нет, всё это чистая импровизация, не дай бог кто настучит что к нему подошли и вымогали сто рублей - будет всем начальникам айайай. Ну или в чем там проблема не понимаю пока.
Так вот я предлагаю сборщика сторублёвиков заменить ящиком и транспарантом. В армии продвинуть новую идею сложнее чем например в торговле, но ведь продвинули же в прошлом году платную парковку? Если начальников убедить что ящик им ничем не грозит, они согласятся.
Если ваша информация в том, что совсем запрещено пускать гражданские машины за ворота в принципе, то тут конечно сложнее. Так человек вроде как благодарит за парковку, а так что побудит его раскошелится?

Однако, вы не говорите «почему нет», вы предлагайте «почему да». И не нужно в сто первый раз живописать апокалипсис с застройкой трассы, давайте наладим денежный поток для ратрака.
Объявляя сбор денег на форуме, затрагивается очень узкая группа, единицы людей. В чём сила, брат? Сила в массовости. Сторублей с машины это была прекрасная идея. Хочешь, стой вдоль дороги и ничего не плати. Хочешь, заезжай один и плати стольник. Хочешь, кооперируйся с товарищами, приезжай на одной тачке вчетвером, и по 25руб на нос получи катание по отличной трассе. На моей памяти, в выходные были забиты все парковки, и трасса большинство времени была в порядке. Я бы продолжал думать в направлении этой концепции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новости с вифка
08.12.2012 18:59
Хочу сразу подкорректировать некоторых юзеров которые пишут в своих сообщениях ВИВК
это неправильно  - надо ВИФК - Военный Институт Физической Культуры
ну и по делу - лампы которые подошли (благодаря...) установлены, поэтому освещенка работает до 21.00
трасса прокатана и прорезана 5км
но, господа это только начало - весь сезон впереди - делайте взносы любым способом, лично КВ или через E-кошелек  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Платежи
05.12.2012 14:08
Пожалуйста, заведите кошелек на "Яндекс.Деньгах", банковскую карту ответственного лица (абсолютно бесплатно в "Сбербанке" открывается и обслуживается карта "Моментум" за 5 минут). Про "Пейпол" писать не буду, ладно.
Без этого огромная куча денег идет мимо ВИФКа. К примеру, я как работающая мама грудного ребенка не могу себе позволить такую роскошь, как поездка на ВИФК, чтобы отдать Юрию Смирнову 500 рублей. Зато 500 рублей через свой интернет-банкинг или "Яндекс.Деньги" переведу хоть сейчас. Это будет стоить мне двух минут времени и 10 рублей комиссии за перевод. При всём этом я не собираюсь в этом году на ВИФК, но пожертвование сделать готова просто из сочувствия лыжному спорту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платежи
05.12.2012 22:45
Номер счета Яндекс.Деньги 410011674943547
Для желающих помочь в содержании трассы базы ВИФК. Все средства пойдут Кузнецову В.М. - начальнику дистанции для ее содержания и благоустройства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это хорошо
06.12.2012 13:34
поддерживаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владислав
06.12.2012 14:12
сообщите, пожалуйста, банковские реквизиты Вашего счета Яндекс.Деньги 410011674943547. Данная информация доступна в системе Яндекс.Деньги через раздел "Способы пополнения"->"Перевод с любого банковского счета". Данная инф. позволит осуществлять платеж с любого р/с не регистрируясь в системе Яндекс.Деньги.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
07.12.2012 14:23
Поддерживаю. Мне тоже гораздо удобнее через банковский перевод.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перевела 500 рублей
10.02.2013 17:15
Владислав, 11-го января перевела 500 рублей на банковский счет, привязанный к Вашему счету "Яндекс.Денег". В назначении указала "Платеж по договору № 410011674943547, без НДС. Взнос на обслуживание трассы ВИФК". В графе "плательщик" указаны мои ФИО. Скажите, они до Вас дошли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адрес почты
10.02.2013 18:06
Лена, я попытался отправить Вам свой коммент по этому поводу почтой, но "user not found".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть какие-то проблемы?
10.02.2013 19:40
Владимир, приветствую, я переводил деньги в декабре. Вы их получили? ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я нет :)) Я и не должен был.
10.02.2013 19:53
Про Славу не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
11.02.2013 14:58
Только что проверила здесь на форуме -- адрес отображается верный, правда, старый, которым я редко пользуюсь.
Напишите, пожалуста, на dersaez@gmail.com
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет ответа
28.03.2013 02:04
Владислав, здравствуйте еще раз!
Скажите, дошел ли до Вас мой перевод. Хочу знать, что пошел на дело, а не застрял где-то по пути.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно пояснить судьбу Слаломного
09.12.2012 19:50
спуска? Который сейчас "закрыт, опасно"?

(написала сперва в теме про трассы, но там такая путаница, что это, наверное, было бесполезно - а здесь в какой-то степени по теме...)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"закрыт. опасно"
09.12.2012 20:23
там после большого подьема поворот направо дальше табличка перед пологим спуском на ней обозначено "закрыто. опасно" ездил сегодня под этот спуск раз 5 - ничего опасного не заметил, видно что наезжено - разве что кочки небольшие - под ними немного земля неприпорошенная.

Может это я такой "талантливый" чего-то не заметил или дейсвительно опасно было)).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня была
09.12.2012 20:26
мысль поехать по лыжне посмотреть, что там и как - но страшное дело вера печатному слову... :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу опасного спуска!
10.12.2012 00:27
Уважаемый "ТАЛАНТЛИВЫЙ"!!! Если я написал и поставил табличку "ОПАСНО! СПУСК ЗАКРЫТ" - значит так оно и есть!!! Вам мало остальной трассы??? Это опасный участок дистанции! на спуске почти нет снега, т.к. его только недавно сделали и много камней! местами можно напороться на колючую проволоку! продолжайте там кататься, только потом не надо высказывать ничего никому! Пара переломов может научить кого-то другого выполнять просьбы начальника дистанции! БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ! УВАЖАЙТЕ НАШ ТРУД! и если стоят какие-то таблички или надписи - это все не просто так! Спасибо за внимание и понимание!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
10.12.2012 00:55
Владислав, спасибо Вам большое за пояснение и, конечно, за информационную табличку на трассе и Ваш труд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опасно
10.12.2012 10:15
Хорошо насяльника)). Тогда просьба табличку побольше, и перекрыть вообще как-нибудь ленточкой или еще как. Народ некоторый её вообще не замечает. Передо мной с детьми семья спускалась. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по трассе
06.01.2013 20:41
Добрый вечер!

А слаломного не будет вообще? Или только в этом году? Или пока снега не насыплет?

ПС: понимаю, что конфигурация трассы - решение ее руководства и на текущий момент снег бы сплужили бы со слаломного до земли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было бы интересно услышать планы,
06.01.2013 21:56
но, имхо, спортивная пятёрка от такой перемены трассы сильно выиграла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
06.01.2013 22:33
В планах вместо опасного слаломного сделать более безопасный плавный спуск.Советую не горячиться и дождаться нормального участка трассы- это делается в ваших же интересах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
07.01.2013 00:13
Спасибо за открытие парковки) Надеюсь,до конца сезона. Классику бы подправить,пожалуйста)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто горячится?
07.01.2013 19:45
Извините, ежели не так выразился, но ВИФК - единственная трасса с раздельными спортивной и народной петлями, единственная трасса с освещением (ну почти), трасса на которой почти всегда есть классика - так что еще и предъявлять какие-то претензии по ее конфигурации я для себя вижу неправильным. это был просто такскть информационный вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Освещенка"
09.01.2013 10:53
На "освещенке" перегорел провод одной из фаз в силовом шкафу.Работают только две фазы. На неделе будет произведена замена старого кабеля в трансформаторной на новый. Катающимся "вечерникам" советую прихватить фонарь "на всякий случай" или справиться у Кузнецова В.М.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Техника не вечна
26.01.2013 22:05
Вот и "накаркал"- на одной "Тайге" "накрылся" двигатель- разбило в картере гнездо подшипника коленвала и вырвало кусок крышки. Так что отдыхаем и надеемся на ратрак с ШВСМ к "Лыжне России"(10.02.2012г.) и на второй снегоход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как случилось?
26.01.2013 22:18
Заклинило подшипник? Просто так посадочное гнездо не разобьешь...
Хотя понятно, что на снегоходе услышать посторонний звук непросто: "родные" шумы перекрывают все.
Крышка сменная, или ее разрушение влечет за собой замену картера?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
26.01.2013 22:48
Не знаю всех тонкостей, но это произошло со снегоходом, у которого грелся один из цилиндров. Слава возил его в ремонт- там проверили и сказали, что, возможно, через какую-то прокладку подсасывает(бред кокой-то- похоже,сами не знали, в чем дело). Предложил нанести хром на новый подшипник, а Слава сказал, что гнездо разбило на 0,5мм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремонт
27.01.2013 19:47
посадочных мест подшипника можно сделать ремонтной сталь пастой DEVCON с последующей посадкой подшипника на анаэробную пасту.Технология широко распространена и имеет даже сертификат DNV(Морской регистр). Это можно обратиться ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из разговора со Славой я понял, ...
27.01.2013 21:24
... что разбило место в крышке, про ремонт картера он не говорил. Но в питерском сервисе крышек в наличии нет (

Если потребуется ремонтировать картер, то после хоть химии, хоть наплавки обычно требуется расточка гнезда.
У кого-либо есть на примете расточной станок? Первое, что приходит мне в голову - "Технопарк ЛТА" на Земледельческой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
27.01.2013 23:05
технология ремонта.Я уже написал, ничего растачивать не надо.Есть специальные эпоксидные ремонтные пасты  с наполнением сталью,бронзой,алюминием,титаном и нержавейкой. В фирме где я работаю эти материалы покупает даже "Русская механика" которая делает "Тайгу" восстанавливают "просаженные" места под подшипники.Судовые механики берут ...Я позвоню завтра Кузнецову.Позаниматься надо будет но можно обойтись без станка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажешь?
27.01.2013 23:14
В порядке ликбеза мне это очень интересно.

Обычно, если уж посадочное отверстие разбито, после восполнения недостающего "мяса" приходится восстанавливать соосность отверстия с теми, что уцелели. Как здесь обойтись без спец. оборудования? Неужели действительно есть такие технологии?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собирают всю сборку  
28.01.2013 09:36
на пасту, только со старым подшипником,  о после отверждения пасты разбирают, старый подшипник демонтируют и ставят на специальный клей герметик новый подшипник.Таким образом заменяют подшипники даже на бумагоделательных машинах  например, высотой в два этажа. Если зазор меньше, чем 0,1 мм на сторону, то подшипник   просто вклеивают на анаэробный клей герметик без предварительной центровки.Коробки передач так собирают, да много чего еще...Для заделки трещин и  силовых резьб не подходит, а для такого вполне хорошо освоено.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слышал что были разработки в сторону миниратрака
04.02.2013 23:29
Где то читал сообщение, что Владислав разрабатывал такое устройство.
Есть информация в этом направлении ?
Даже фото вблизи фото элементов и то уже будет более понятно для инженера-конструктора которого есть возможность привлечь.
Заранее спасибо большое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А...н Ч...е...р
05.02.2013 11:50
См. по ссылке www.uralsmt.narod.ru, сделано с использованием мотора и трансмиссии "Бурана"(прицепная минифреза к снегоходу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо большое
05.02.2013 12:46
достаточно хорошие картинки спасибо...
вопросы остаются...
фреза крутиться навстречу движения или по движению ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А...н Ч...е...р
05.02.2013 15:57
Судя по картинкам, фреза крутится по движению(блок мотор-вариатор расположен так же, как на "Буране"). По картинке фреза- односторонняя(наклон режущей поверхности в одну сторону и с углом, обеспечивающим лУчшее прорезание и мЕньшую вибрацию от работы).Есть еще предположение, что на стандартной моторной передаче от вариатора на рабочий вал(читай-фрезу) можно включить обратный ход для изменения направления вращения фрезы, но это ведет к увеличению сопротивления снегоходу("Буран" тянет в одну сторону, а фреза стремится "уехать" в противоположную).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратраки на Лесгафта.
05.02.2013 21:47
Не понимаю,зачем в Кавголово на каждой лыжне содержать парк ратраков и снегоходов.На новом стадио, на Орлиной горе, достаточно техники для готовки трасс.Надо местной федерации договориться о более эффективном использовании техники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А ты не путай свою личную шерсть  
06.02.2013 09:09
с государственной"(с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет никакой местной федерации
06.02.2013 10:13
Есть ВИФК в структуре Военно-Медицинской Академии МО РФ, есть Лесгафта в структуре Минобрнауки РФ (если не Минспорттуризммолпол), есть СКА МО РФ, есть Динамо, базы Динамо, которая я вообще не знаю чья. Чтобы пользоваться ОДНИМ ратраком, особенно принадлежащим ОДНОМУ из них, им надо кучу отношений делать, а им это не уперлось. А бесплатно делать трассы другим Лесгафта не будет - денег в бюджет не заложено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если вариант ...
05.02.2013 23:41
http://www.snail.ru/catalog/pochva/mk/11066S40

это культиватор...смешно....но
под это дело вариться рама...
вариться фреза...
и почему не попробовать ?

или херь несу...доктор по образованию не инженер...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А...н Ч...е...р
06.02.2013 12:50
У уральцев 28л.с. на фрезу шириной 1,2м, здесь 4л.с. на 60см. Мощности не хватит фрезернуть фирн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Штука красивая
06.02.2013 09:06
Но чем ее таскать по относительно серьезному рельефу? Вес около 200 плюс сопротивление фрезы. А если в поворот не вписался отцепить-подвинуть-зацепить заново в одиночку как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
06.02.2013 13:09
"Буран" с удлиненной базой тянет сани 300кг(28л.с.), у "Тайги" мотор 50л.с. Из справочников для фрезеровщиков: "Попутное фрезерование позволяет уменьшить мощность привода фрезы в отличие от встречного фрезерования, но предъявляет повышенные требования к системе СПИД(не путать с современным общеупотребляемым понятием данной аббревиатуры) из-за максимального усилия резания в момент входа зуба фрезы в материал заготовки"(Оглоблин В.А.,Машиностроение,Москва,1957г.).По поводу вписывания в поворот посмотрите, как это делают водители фур.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще аналогичное устройство
06.02.2013 14:04
Судя потому, что его позиционируют "для равнин и небольших горок", тяговое усилие ему надо взрослое. Сравнение с фурой не совсем корректно - у нее другая проблема, она метет хвостом внутрь поворота. А снегоход с тяжелым прицепом, или сильно нагруженным задом просто не реагирует на попытки повернуть.
В общем хотелось бы увидеть это устройство на среднепересеченной средней извилистости трассе. Рекламные видео только на ровных и плавных местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылку забыл
06.02.2013 14:10
http://www.ratrak.ru/index.php?id=12

Да, а сколько "тянет" буран - думаю это очень условная величина. Какой рельеф, какой снег, какой формы прицеп. И мощность двигателя может оказаться не главным параметром. По-моему гораздо важнее вес, ширина гусянки, передаточные числа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО ЗА ТРАССУ!!!
06.02.2013 22:26
Большое спасибо Вячеславу Кузнецову за великолепно подготовленную трассу ВИФК к соревнованиям 4 этапа Кубка России и первенства России среди ветеранов по зимнему полиатлону (01-05.02.2013).
Директор соревнований Андрей Балин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0