Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Драма на ВИФКе или фэйл электроники

20.12.2012 00:00
Добрый день!
Желаю позабавить общественность лёгкой историей, которая случилась со мною вчера днём на всеми любимом ВИФКе.

Решил я, значит, вкусить прелестей пустой трассы в будний день. Разложил как обычно в один карман телефон, в другой карман ключи от машины, а поскольку был мороз, упаковался в дополнительный свитер, и побежал. Получил истинное наслаждение, ВИФК прекрасен, даже удалось чуть-чуть погоняться с другим лыжником. Кто-то пытался мне позвонить, но я даже не успел затормозить, телефон издал две трели и вырубился от мороза.
Подхожу я через часок, весь в мыле, бодрым шагом к машине (Киа – трёхлетка, вопросов не было никогда), жмыкаю на брелок – ой. Жмыкаю еще – ой, ой, ой. Машина в норме, а вот на брелке лампочка не загорается. Перемерз.
Ну ладно, есть еще центральный замок механический, сую значицца ключ в замок двери – ой, не заходит до конца. Тюююю... Мороз -22С, я весь мокрый, внутри машины закрыто абсолютно всё, и телефон временно умер.

Чё делать, давай я суетиться по парковке спрашивать у таких же краснолицых и мокрых лыжников часовую отвёрточку, перочинный ножичек для того чтобы раскрутить брелок или на худой конец вэдэшку чтобы смазать замок. При этом в трусах у меня уже отогревается телефон. При этом голосовые связки замерзли, и моя речь похожа на речь мычащего дауна. При этом я понимаю, что лимит времени у меня минут 10, после чего я начну замерзать. Добрый человек из микроавтобуса предложил мне нож типа кинжал и искомую вэдэшку. Кинжалом ковырять винтик брелка полтора миллиметра в диаметре оказалось бесперспективно, побежал я поливать замок смазкой. Полил, ключ впихнул, пробую крутить. Не идёт, потом немножко пошёл, потом раз-два прокрутился вокруг оси, но ничего не открыл. Свернул я хилую корейскую личинку своими крючьями. Вот теперь уже наметилось безвыходное положение, шесть букв. Добрый человек из микроавтобуса, принимая назад орудия производства, с видом знатока сообщил мне что батарейки на морозе разряжаются полностью и с концами, чем не добавил оптимизма.

Побежал я на кафедру, спасаться от холодной смерти. Оккупировал там у заднего прохода батарею, разложил на ней брелок, вынул из трусов оживший телефон и сделал предварительный звонок другу, на случай полной задницы. Добрые люди с кафедры, которые меня замечали, здоровались. Очень культурные молодые люди. Пятнадцать минут, ПЯТНАДЦАТЬ, я грел на ОЧЕНЬ горячей батарее брелок, каждые две-три минуты нажимая на кнопочки и держа в голове пророчество доброго человека про «с концами». Потом о чудо лампочка стала гореть. После чего жизнь наладилась.

PS Уже в Мурино я вспомнил, что в начале приключения скинул балаклаву на крышу машины, а в конце забыл убрать. Пропала, думаю, хорошая вещь. На светофоре вылез посмотреть – зацепилась болезная за дугу багажника, держится! Облитая стеклоомывайкой, задубелая в камень, но держится. Так что хэппи-энд вышел полнейший. Наверное такая у ВИФКа аура.
  • Просмотров:3143
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Поучительная история
20.12.2012 11:51
Тоже как то раз так чуть не попался. Брелок почти замерз, но на батарее на вифке отогрел.Теперь всегда еще пытаюсь носить и ключ))) И замки тоже по зиме стал периодически проверять, после мойки особенно)) Вот в этой теме полезно было бы написать у кого на каких сигналках сколько держут брелки на морозе. Когда сигналку выбирал, такой вопрос всех продавцов ставил в тупик))))) Юзаю Старлайн- пока вроде все хорошо) А еще прикольный вопрос- если приехал на гонку один, то куда девать эти самые ключи от машины, если их ну просто отдать некому?)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на шею, под одежду
20.12.2012 12:40
куда же ещё, если отдать некому? Стесняюсь даже предположить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересная загадка
20.12.2012 12:49
на тебе комбез, ботинки вся остальная гоночная фигня, и вот найди карман то. Вот получается и надо присматривать комбез с каким нить маленьким кармашком. Полиэтиленовый пакет для ключей надо попробовать. Автозапуск вообще вещь- классно когда по таймеру работает) Счас тоже такую с автозапуском использую. Блин для питерских лыжников при отсутствии раздевалок вообще актуально как то выходит. Нисколько не пожалел времени потраченного на установку. раз скажем после марафона и в машину теплую. Марафонов жалко скоро правда что то не останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 лет успешно использую
21.12.2012 17:35
нечто среднее между вот этими:
http://www.decathlon.ru/RU/product_768339-42409149/

http://www.decathlon.ru/RU/product_5581700-14598494/

Брал тоже в декатлоне.
Вешается на шею под комбез, как ветрозащита :)
И летом на роллерах, т.к. влаго-пото-защищен. Там же и документы на машину всегда...и деньги на бензин :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автозапуск
22.12.2012 20:45
Автозапуск, особенно на машинах со всякими Cad/Can шинами - подарорк угонщику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем заключается подарок?
23.12.2012 18:36
Штатный иммобилайзер работает и с автозапуском.
Заведенная машина без снятия с охраны никуда не уедет.
А с охраны они их снимают всякими граббилками, не зависимо от наличия автозапуска.
Я видел не одно видео кражи авто...
В массе своей все тупо и просто. Открыл прибамбасом-сел-свернул руль-уехал.
При встрече с незапланированными системами - машина бросается с раскуроченной обшивкой или скруткой в замке зажигания...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что минус один барьер.
23.12.2012 21:11
Я уж не говорю про то, что машины со слот-ключами без ключа в салоне не заводятся и при установке приходится ключ в торпеду прятать. Иммобилайзер же, рассчитанный на то, что машина на стоянке заводится сама пока владелец в полквартале от нее на 10-м этаже булки греет - это не иммобилайзер. Потому что в радиусе его действия вполне успеют машину на эвакуатор или в фуру погрузить, а уж дальше разобрать в теплом гараже.

ПС: а у меня сегодня впервые телефон замерз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фильм
20.12.2012 21:46
"Криминальное чтиво"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В рукав.
20.12.2012 23:54
Я кладу в рукав комбеза, рукав поджимается резинкой, перчаткой или ремешком пульсомера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда класть ключи - дарю идею
20.12.2012 12:59
Найти комбез с карманом - проблема. Лучше к брюкам комбеза к поясу спереди  пришить часть старого носка. Там же (в другом носке) можно хранить гели для питания на марафонах. Не замерзают, проверено :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, очень живо представили тебя в комбезе
23.12.2012 00:42
с болтающимся на поясе спереди старым носком, наполненным гелями :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не скрою, мне прияна такая реакция
23.12.2012 17:01
Знакомых мне лыжниц с воображением :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подсумок
20.12.2012 17:53
Маленький беговой подсумок вмещает и ключи и документы, идеально прилегает, не мешает работе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
частный случай
20.12.2012 12:06
нужно чаще менять батарейки. Первый спортейдж заводился всегда, открывался ключиком всегда, когда цз мог не сработать в мороз. Я так вообще поставил на него старлайн, и, уезжая на последний круг, заводил машину брелком, приезжал и переодевался в прогретой тёплой машине.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ларчик открывается просто)
20.12.2012 12:40
Никогда не имел таких проблем.Ключи от машины, прежде чем класть в карман,положите в полиэтиленовый пакет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем поможет ключ
20.12.2012 18:22
если брелок сел?
У меня, кроме визгов сирены ничего не будет. Она не заведется неснятая с охраны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас не заведется
21.12.2012 08:28
а у меня заведется, потому что нет никакой охраны. Центральный замок + пассивный иммобилайзер в самом ключе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поучительная история
21.12.2012 12:00
Это еще не самое плохое что может случится. Вот у меня в машине если снять с сигнализации с брелка и не открывать двери а с начало залезть в багажник достать-положить вещи, то спустя какое то время машина сама встает на охрану и двери блокируются. Ну обычно на это закрываешь глаза - "ща закончу с багажником и открою заново" Так вот когда переодеваешь куртку кладешь в багажник и захлопываешь его). А ПАТОМ ВСПОМИНАЕШЬ, ЧТО КЛЮЧИ БЫЛИ В ТОЙ САМОЙ КУРТКЕ которая уже багажнике наступает полный П! У меня такое один раз случилось очень далеко от дома и запасные ключи находились в квартире, ключи от которой были только у одного человек который уехал на дачу. А у меня ни денег ни еды.. если бы еще телефон в багажник положил то ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В умных машинах
21.12.2012 13:12
ни дверь ни багажник не закроются,если ключи внутри оставил.))) Только пищать начинает.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Умные машины.
21.12.2012 18:26
У меня новый Disco второй день не видит ключи. Замка зажигания уже нет. Открыть дает, а завести нет. Типа ключ не опознан. Спасает только, если по инструкции ключ поднести к нужному месту в машине.
В норм. состоянии заводится с ключом в кармане - чрезвычайно удобно, но вот такой косяк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похожая история позвачера случилась.  
21.12.2012 21:07
Только не батарейки в брелке сели, а почему-то кнопка unlock не нажималась из-за мороза. Кнопки Lock и открытия багажника работали. За день до этого кнопку Unlock смог нажать наконечником палки, а в это  раз не помогло - только кнопку исковырял и утопил. Открыл багажник , залез в машину, оделся потеплее и отогрел кнопку в руке. Вот так выкрутился. Вроде и мороз небольшой был : -17 и брелок положил поближе, а все равно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 у меня тоже брелок замерз
21.12.2012 22:07
в прошлое воскресенье, в лесу, где нет теплых раздевалок.
Во время катания брелок был в подсумке, после стал подмерзшим и слегка влажным.
Сразу побежала греть/сушить на печке в соседней машине, благо там водитель-лыжник только собирался кататься (большое ему спасибо!) брелок отогрелся, машина открылась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
23.12.2012 00:30
Батарейки на морозе не разряжаются быстро полностью, если ток потребления небольшой, как у автосигнализации в дежурном режиме. Просто перед более мощной нагрузкой их надо подогреть, а на зиму купить покачественнее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про автозапуск
23.12.2012 22:03
Ну конечно если угоняемое авто...
Мой спортяга был никому не нужен ;)
Тот факт что замёрзла кнопка, даж не могу представить.
Ключи всегда возил в верхнем кармане фляги фляги с питьём.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0