Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Криминал на ВИФКе

18 d 1380
03.02.2013 00:00
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ предупреждение. На стоянке вдоль дороге на ВИФКе, открыли машину и украли куртку. Будьте аккуратней! Документы, Ключи, Деньги, Телефон - все с собой.
Сегодня покатался на СКА, поболел за марафонцев, и где то в 14-30 поехал на дачу. Проезжая мимо ВИФКа, увидел машину родственников, припарковался не вдоль дороги, а на стоянке, внутрь не заезжал. Взял лыжи, скинул куртку, демонстративно, что бы было видно, затолкал бумажник в подсумок, и пошел на стадион. Там уже встретил возвращающихся родственников, поэтому сделав петлю по стадиону на лыжах, пошел обратно. Не было меня минут пять. Удивился сразу, когда машина, на нажатие кнопки на брелке, отреагировала ЗАКРЫВАНИЕм дверей... :))) Понял все сразу. В куртке, только ключи от дома были. На заднем сидении валялись очки OAKLEY, которые мне на марафоне друг скинул...
Понятно, что сидели в машине и считывали сигнал от брелка. Моя оплошность в том, что НЕДОСТАТОЧНО демонстративно для них, заталкивал толстенный бумажник в подсумок  :)
Теперь посмотрю на AVITO, куртка приметная была, в России такую не купишь :) А что толку?
P.S. Жду с нетерпением ветки, типа: “Кто забыл куртку на ВИФКе...”, теперь, я на нее, смотрю другими глазами: А может и не забыл? Может просто фасон не подошел? И владелец не нашелся…
  • Просмотров:10232
  • Комментариев:93
  • Рейтинг: 0 0 0
если не секрет
03.02.2013 21:11
что за сигнализация?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Какая сигнализация?
03.02.2013 23:44
Понятия не имею. И думать не хочу. Спецом езжу на семилетнем фокусе,  что не париться на эту тему. В машине нет ничего, кроме запаски, и сигналку я воспринимаю только как открыватель замков...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считывать сигнал???
03.02.2013 21:28
Может, сами забыли закрыть?
А замки дома стоит сменить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не проблема
03.02.2013 21:44
Сканировать сигнал уже давно не проблема. Оборудование стоит копейки. Очень мало сигнгалок которые не взламываются, да даже если не взломают электронно-запрсто могут сделать это физически.
У меня недавно провернули личинку с пассаж. стороны(но проникнуть внутрь пахоже так и не смогли), когда и где-не знаю, т.к. редко бываю пассажиром), но 90% поездок именно на ВИФК, поэтому не удивлюсь, что дело тех же рук...
Выход один-не оставлять ничего ценного в салоне и вообще всё лишнее убрать, чтобы не провоцировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
неи не забыл.
03.02.2013 23:47
100% закрыл, и ручку дернул... привчка такая с этой машиной. не знаю почему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
03.02.2013 21:54
вот и у меня такая же история на ВИфке! 22-го декабря вытащили фотоаппарат из машины...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наблюдение.
03.02.2013 23:11
Меня то же не обошла сия учесть. Помню, что 3 января когда на ВИФКе проходили соревнования, я оставил машину вдоль дороги с правой стороны и когда парковался практически напротив меня с левой стороны где не было больше ни одной машины остановился по-моему белый крытый микроавтобус и из него никто не выходил. Мне ещё тогда показалось это странным но голова была забита другим. Когда вернулся и попробовал открыть с сигнализации машина закрылась. То есть машина была открыта.  Визуально в машине всё было на месте и я подумал что мог забыть закрыть хотя маловероятно. Потом вспомнил что уходя я проверял закрыл ли машину. В итоге уже вечером, уезжая в другой город, на заправке с удивлением обнаружил что в кошельке вместо 7-8 тыс. руб. было только 50:( Оставили, как раньше говорили, на штраф. Кроме денег которые лежали в кошельке в подсумке и были завалены остальными вещами за передним сиденьем не взяли ничего. Вероятно чтобы себя сразу не обнаружить. Думаю что они были как раз в этом микроавтобусе.
К слову общаясь с людьми работающими с производителями сигнализаций есть информация что по сути не сосчитать код только у порядка 4 производителей  да и у тех далеко не все модели.
Недавно была похожая тема на форуме и про Москву.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
хм... наводит  
03.02.2013 23:48
на мысль, что может если бы я не вернулся бы раньше, то вернули бы куртку? Ведь денег не было...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 января тоже на ВИФКе
04.02.2013 00:15
Вернулся к машине на стоянке стадиона и удивился - почему не заперта машина!? Не хватало только денег в бумажнике...
Похоже, какой-то коллектив "подсел" на места наших стоянок и ждет "шагов навстречу".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно это...
04.02.2013 01:41
у меня в инструкции к сигналке написано, что код динамический и не повторяется, сигналка и брелок запоминают последний код внутри себя во флешпамяти, которая не зависит от отключения питания. Чтобы воспользоваться вторым брелком, надо нажать комбинацию, тогда брелок выдаст суперключ, который не меняется, вот если его сосканируют тогда да - он всегда открывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
праздник испорчен
11.02.2013 10:13
вчера (10,03) на ВИФКЕ во время ЛЫЖНИ РОССИИ!!!!!!!- обокрали. из машины вынесли всю наличность . уроды. как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людмила
11.02.2013 14:11
Сочувствую, но может стоило самой позаботиться о сохранности своих вещей(а тем более- наличности)? Вчера полиция присутствовала на лыжном празднике "для соблюдения порядка", а не для отпугивания воров. Как уже писалось не раз, надо взять за практику забирать с собой наличность и документы, чтобы не дать автоворам повода испортить людям праздник-катание на лыжах, тем более что по словам Mehanik Gavrilov, почти все "сигналки" "вскрывабельны".Почему-то, приезжая в супермаркет, мы проверяем, все ли взяли из машины и закрыли ли её, хотя полагаем, что кругом "натыканы" камеры наблюдения. Здесь же детская наивность-"с нами ничего не случится, нас всё обойдет, здесь все "свои"-лыжники".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело серьёзное
11.02.2013 14:19
Проблема в том, что ну не было такого раньше. То есть было, но другое - лыжи могли увести или там какие-то принадлежности. То есть воровали свои у своих, что ужасно, конечно, но с этим понятно как бороться - не оставлять без присмотра инвентарь. А вот машины вскрывать - это новый уровень и этим, вероятней всего, занимаются уже профи, а оставлять машину без присмотра приходится. И если не вскроют сигналку, то могут разбить окно или ещё как-то машину повредить - в общем весь набор обычной городской преступности. Плохо это, без охраняемой стоянки дело не решить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел
11.02.2013 14:41
А что вы понимаете под "охраняемой стоянкой"? Кто будет охранять и когда-в будние дни, в выходные, "со скольки до скольки", чтобы было рентабельно, кто будет нести мат. ответственность при наступлении "случая"(на платных стоянках, как мне известно, админ-ция не несет ответс-сти за ценные вещи, оставленные в салоне-только за авто). Пару лет назад, когда лыжная федерация отремонтировала правое крыло кафедры, витала идея о платном гардеробе(благое дело). Так кто пойдет за "копейки" "гардеробить"? Так и имеем, что имеем(более-менее хорошую трассу и лыжников, приезжающих с "Динамо" и "Строителя"(там есть раздевалки).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, не волнуйтесь
11.02.2013 16:08
Мне не нужно доказывать, что дважды два будет четыре. В моём понимании мы имеем практически максимум того, что можно получить от трассы, расположенной на земле МО. Но в предыдущие годы платная стоянка была, у меня даже пропуск валяется где-то. Видимо, было нерентабельно или не совсем безупречно юридически. Однако от вскрытия машин спасало. Это и понятно - да, юридически ответственности нет, но на практике всё-таки вскрывают машины в основном не на платных стоянках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
11.02.2013 14:41
сегодня звонил в полицию и администрацию Токсово. В администрации сказали что они в курсе..))) В полиции ничего  не знают.. Всё внимательно выслушали, сказали примут меры.. Но лучше бы написать бумагу о краже..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
куда
11.02.2013 16:12
куда писать? сроки не пропущены?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
11.02.2013 20:32
позвоните в милицию по этому телефону 8(81370)93202.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
11.02.2013 16:21
У меня вскрыли сигналку и украли мобильник ещё в 2005 году на платной стоянке. Этот вид спорта там давно культивируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё ***************
11.02.2013 16:22
надо ворам записку оставлять: "дорогие воры, всё ценное из машины забрал".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще метод
11.02.2013 17:05
Можно еще в бардачок складывать, а бардачок закрывать на ключик (у большинства даже со слот-ключом все равно есть маленький ключик-открывашка, на который можно закрыть бардачок)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сигнализация.
11.02.2013 21:37
Не вдаваясь в подробности схем вскрытия автомобиля ситуация следующая. Сигнализации со статическим кодом (нынче большая редкость) вскрываются без проблем самым простым оборудованием. Это всё равно что у вас сигнализации нет. Если установлена сигнализация с динамическим кодом, а таких большинство, то в последнее время для "специалистов" то же не является большой  проблемой вскрыть автомобиль. Хорошо защищены от взлома на данный момент только сигнализации имеющие диалоговый код. Но сколько они будут устойчивы к взлому большой вопрос:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белый микроавтобус
12.02.2013 22:21
Сегодня подъехав к ВИФКу в 18.00 вижу белый микроавтобус Ducato с выключенным двигателем и человеком внутри. Сосед рядом с моей машиной, который уезжал после тренировки, сказал, что автобус так стоит 2,5 часа. Я обошла микроавтобус вокруг. Выглянул человек и спросил, что надо? Ушла на тренировку, микроавтобус уехал, когда несколько человек с подозрениями стали крутиться вокруг него.
Я записала номер этого подозрительного микроавтобуса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
12.02.2013 23:14
номер не скинете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не автобус
13.02.2013 09:59
в моем случае автобуса рядом не было. припарковались как обычно на обочине и сразу за нами встал легковой а/м  (марки не заметили-ни к чему было) темно серого цвета. из него то же ни кто не выходил пока мы переодевались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Микроавтобус
14.02.2013 00:33
Ну что бы отсканировать сигнализацию не обязательно быть рядом. Достаточно быть в зоне действия сигнализации. А это не один десяток метров. Просто если стоять рядом то можно проследить куда в автомобиле человек убирает вещи. Но если это не один человек то в машене могут покапаться спокойно пока за вами следят что бы вы не вернулись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя
14.02.2013 01:03
Хотя не факт что там всё время орудуют одни и те же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
ну номер то  
14.02.2013 00:20
давайте опубликуем - ничего в этом такого нет. Живу в том районе и в Кузьмолово-Токсово бываю. Может увижу на стоянке, буду иметь ввиду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ducato
14.02.2013 00:34
Ну Ducato не такой уж и распространённый авто чтобы случайно их там оказалось несколько...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Микроавтобус
14.02.2013 00:27
Марку не запомнил но по вашему описанию очень похоже. Но если это он то не вспугнуть бы его своим вниманием пока соответствующие органы не решат эту проблему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Случаи все продолжаются
16.02.2013 21:52
На лыжне россии у самого сработал брелок в кармане на открывание замка, побежал смотреть машину. Прошло не более минуты, на другой стороне дороги стоит бежевая Камри. Куртится мужик (полноватый) вокруг машины, второй в машине. Я подбегаю - замки закрыты, сажусь в машину,жду -оглядываюсь. Мужик проходя мимо меня,звонит тому кто сидит в машине,и произносит фразу "Там спереди ДПСники одни - нечего там делать". Садится в машину и уезжают. Проходит три минуты - иду на старт, оглядываюся на машину - a камри около въезда на Хонку (200м назад по дороге) разворачивается, в встает лицом к вифку. Короче - либо это чувак не мог припарковаться к гонке, либо это паранойя. Но есть еще одно замечание - у кого-то в сообщениях мелькала серая машина, а 16.02.на фирне друг рассказывает такую же историю про камри, курсанта Вифка и бедного лыжника. Предлагаю присмотреться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений
16.02.2013 23:10
Сегодня в 11-20, проходя на ВИФК через верхние ворота, видел штуки 3 машин на противоположной стороне шоссе на "горбу"(не видел людей из-за тонировки бок. стекол). Если там были ворюги, то удачнее места было не найти- видно вдоль дороги до поворота на ул.Лесгафта(кто, когда, и "отсканить", КМК), а также вся бесплатная стоянка и частично вниз вдоль шоссе. Может, стоило бы написать коллективное письмо в местные власти, чтобы установили знак запрета остановки на той стороне на металлич. трубе(думаю, для местного бюджета это будет не очень разорительно). Может, это не решит проблему в целом, но хоть усложнит "работу" "любителям легкой наживы", да и не даст им возможность всех "взять под колпак"  сканера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
17.02.2013 00:04
Скорее, это всё же паранойя) Думаю на противоположной стороне паркуются те, которым лень далеко идти и уж 3 машины с ворами - это слишком) К тому же, после таких обращений, как бы не поставили знак по обе стороны, что уже тут обсуждали. Но главное, что это не решит проблему, например, я бы на месте вора, наоборот не выделялся бы, а парковался бы в толпе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напротив
17.02.2013 01:01
Если припарковаться напротив то легче рассмотреть куда что люди убирают в своих машинах чтобы было меньше времени на поиск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дукато
03.03.2013 18:11
Сегодня подъехал в 14ч., запарковался на обочине и случайно, почти напротив, стоял тот самый(?) микрик. Пока переодевался, наблюдал за ним, когда заметил, что внутри есть люди, решил выйти разглядеть подробнее как в тот же момент, из автобуса быстро выходит человек и направляется прямо к одной из машин (стоящей на противоположной стороне дороги). Как мне показалось, он вскрывал багажник (увы, был без очков в тот момент), микрик в это время стартует и далее заезжает к парковке у первых ворот (видимо подобрать выходившего) и уезжает в сторону города.

К какой машине подходили я не понял, возможно поло или сид(стояли позади меня). Так что если есть обладатели этих марок и у них  что-то пропало-отпишиетсь, чтобы понять, что это не паранойя))

з.ы. успел сфоткать его на старте
http://s3.uploads.ru/HBYUD.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удачный кадр
03.03.2013 21:50
номера так чётко видны ..........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Номера не проблема
03.03.2013 22:21
Во-первых, я еле успел выскочить из авто, чтобы сфоткать,
во-вторых, тут кто-то уже переписывал номера,
в-третьих, вряд ли там встретишь 2 "дукато",

ну и самое главное: отследить нет никаких проблем, даже для одного чела, было бы желание. Если не в одиночку - тем более.
Я просто стал невольным свидетелем.
Написал, чтобы в очередной раз предупредить, надо быть на чеку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опреатино розыскная деятельность
03.03.2013 22:44
 Для начала советовал бы почитать закон об оперативно-розыскной деятельности.
Желание граждан самостоятельно ей заниматся думаю до добра не доведет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
закон
03.03.2013 22:55
Так пока никто никого не разыскивает.И потом. Они значит могут потрошить авто, а я не моги их сфоткать/отследить? Вот уж фиг, никакой закон при этом не нарушается. Дальнейшие действия-это уже дело другое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавление
04.03.2013 09:25
Беляев Виктор, попросил меня добавить в форум, т.к. - "У меня проблемы со входом на сайт ЛС(не м огу вспомнить пароль, на сайте такого сервиса нет!)

Фиат не паранойя. Я приехал на ВИФК около 11-00. М.автобус уже стоял. В кабине два человека. Не очень молодые. Коренастые, среднего роста. Один в спортивной куртке синего цвета, шапка типа "Лыжня России". Второй - гражданская куртка темного цвета.
Эту машину я уже видел неоднократно раньше.  Поведение пассажиров  всегда вызывало удивление. Обычно а\м долго стояла,потом уезжала, при этом никто из машины не входил и не выходил. В этот раз пассажиры выходили из машины и рассматривали другие машины. я решил их сфотографировать на камеру мобильного т.ф. Удачно сфоткать не удалось - далеко.Увидев это, люди сразу сели в машину иуехали. Номер грязный виден регион 98; в номере цифры 362 или 382 Через 5 мин. машина подъехала,  притормозила и уехапа. Через 40 мин. она стояла на том месте, где вы её и сфоткали.

ЗЫ. Добавьте эту инфу к вашему посту.

Беляев Виктор"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото от Виктора
04.03.2013 13:08
Мало нового, просто очередное подтверждение.
http://s2.uploads.ru/LF6Gy.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-нибудь заявление в органы писал?
04.02.2013 00:02
                   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
04.02.2013 00:21
может коллективную бумагу напишем в милицию? а то ребята вошли во вкус! работают по выходным...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сначала каждый  
04.02.2013 00:54
напишет. Потом, через некоторое время, можно потребовать отчета о проведенных мероприятиях (желательно с участием и поддержкой прокуратуры и депутатов). Но, это Всеволожск - как другая страна...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как с таким бороться
04.02.2013 09:36
Замечаю что таких случаев что то становится больше. Мне как то советовал друг у которого собака кани корсо. Их этому на курсах охраны людей учили)  говорят работало.
Тонированная машина, сзади в универсале в багажнике собака с охранническими функциями. Дальше бумажник на самое видное место. И ждем. Здесь главное у собаки функция атаки ТоЛько при пересечении границы. В нашем случае машины. Самое опасное- если соба шею с рукой перепутает. Грабитель просто в этих случаях ничего сделать не успевает, он как в клетке. Плюсы-ловишь кого надо, минус- химчистка салона. Я один раз увидел, как он собу на "сигналку" ставит, обалдел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Н-да...
04.02.2013 13:25
Какое-то хреновое чувство, как будто в дом залезли и "наложили" кучу на самом видном месте. Когда ездил на "Прибой" 4 года назад, на входе висела табличка, предупреждающая об автоворах и призывающая не оставлять ценные вещи в салоне.Может, автолюбителям стоило бы воспользоваться данным советом и забирать с собой на трассу документы с деньгами, чтобы не провоцировать любителей "лёгкой наживы". Как-никак подсумок Свикс стоит 300руб.(или около этого), чтобы за такие деньги обезопасить себя от кражи и испорченного настроения(тем более, что не гнушаются "тырить" на парковке на территории ВИФКа), к тому же не у всех есть "кани корсо".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
дак в этом
04.02.2013 15:15
то и дело. Материальный ущерб, не так уж и велик. куртка за USD90. А кучу то наложили солидную.
P/S/ На даче, в 5км от ВИФКа, есть и роттвейлер и собачка по меньше. Но это разве выход?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как вариант
04.02.2013 14:45
там могут стоянку запретить вообще - нет стоянки , нет больше нераскрытых правонарушений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_V02
04.02.2013 16:16
Эк Вы подзагнули! Площадка была специально построена для парковки(подозреваю, не для сбора грибов осенью). Может, и трассу стоит прикрыть(ездют тут всякие из города на лыжах кататься, а потом нам- областным "геморрой" на одно место с их проблемами).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обращение в органы ничего не даст
22.02.2013 13:51
Мурино, Кузьмолово, Токсово, Осельки и Лесколово обслуживается 87 отделом, в котором всего 5 человек. Тут надо как-то самим вычислять...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
04.03.2013 05:05
а эти ребята читают эту ветку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы
04.03.2013 10:44
Если бы читали то наверное сменили бы машину. Ну если конечно они там такие одни...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УАЗИК
04.03.2013 14:20
Вчера 03.03.2013г. примерно в 20.00 на нижней парковки, там где въезд на ВИФК видел УАЗИК, полицейского и мужика в спорт одежде и в браслетах. Может это о нём речь идет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2013
05.03.2013 11:39
01.03.2013 на верхней стоянке, сбоку от ворот, вскрыли мою машину, украли три комплекта лыж, в том числе детские новые, вместе с палками и ботинками коньковыми, сварочник, шуруповёрт, пордводный пистолет подарочный и деньги. Вообщем всё что можно. Вскрыли машину с компьютера и любезно закрыли. По сути вопроса, написал заявление в милицию, предлагаю написать в прокуратуру всем вместе, если мы уже замечаем одни и те же машины, а от них никаких новостей.
Насчёт нет стоянки, бред, преступник есть, он должен быть наказан. Может нет квартир, нет квартирных краж? Они бомбят одно и тоже место всю зиму, от милиции никакой реакции. Надеюсь все подали заявление в милицию. Сам работаю в пожарной охране, и знаю, при большом количестве заявлений, они будут обязаны принять все необходимые меры. Я езжу тренироваться днём в перерыве, и инструмент убрать в сумку не могу, МНЕ НЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ или не работать? Честно говоря очень жаль гоночные поношенные лыжи, после штайншлифта полетели, накатывал всех, вне зависимости от смазки, долго мучился с ботинками росси, наконец изогнул феном, перестало натирать, продадут ведь за копейки, они же бу с большой буквы. Вообщем кто написал заявление и не написал звоните 8-921-560-04-3шесть, надо скоординироваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не удивлюсь, если написали заявление только Вы.
05.03.2013 11:52
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если так,
05.03.2013 12:20
печально. А я позвоню всё равно завтра следователю и уточню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это правильная позиция.
05.03.2013 12:37
Держите выбранный курс. Удачи Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередной эпизод в будний день
05.03.2013 21:58
Сегодня на ВИФКе в 15-00 час. на нижней парковке у ворот пытались вскрыть Aveo. Но способ другой - без электроники. Владелец уехал кататься, через 5 минут приехал я, никого не заметил, фургонов не было. Может быть я спугнул, потому что выдавили личину замка водительской двери но, как я понимаю, ее заклинило, и они отступили, в машину так и не залезли.
Судя по всему там за эту зиму уже как минимум несколько десятков самых разнообразных случаев и что-то происходит ежедневно. Но 90% пострадавших не то что в милицию, а даже друзьям не рассказали.  
Зима кончается, последний шанс поймать гадов, надо кинуть ссылки в другие ветки, активизировать народ.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверены
06.03.2013 00:13
А вы уверены что личинку сломали именно там а не раньше? Ведь в этом случае если они таким образом откроют машину а на машине установлена сигнализация то она (сигнализация) заорёт и соответственно привлечёт внимание других людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне хозяин сказал
06.03.2013 17:53
Когда он подошел, то обнаружил взлом. Мы с ним сопоставили время и получилось, что он отошел от машины с целой личиной за 5 минут до того, как приехал я. Поскольку, пока я был рядом с его машиной, никто точно ничего не ломал, то это произошло именно в первые 5 минут его отсутствия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сигналкам
06.03.2013 10:26
Господа, а какого типа сигналки ломают? Диалоговые уже ломали или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
06.03.2013 16:25
Чипы "диалоговых" сигналок (или с динамическим ключем) делают 2 фирмы, так что все диалоги заранее известны. Невскрываемую сигналку можно сделать, если и в сигналку и в брелок добавить флеш-память. Но производители сигналок, как впрочем и всей электроники, стремятся снизить себестоимость до нуля. Производитель хорошо если получает 10% от продажной цены сигналки, поэтмоу борется за каждый цент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С мест сообщают.
28.03.2013 23:48
От Ростислава:
"Степан извините я через вас инфо скину,не могу зарегистрироваться ,сегодня 28 03 2013 в 12 30 приехал на тренировку на СКА откатался ,пришел машина вскрыта, украли куртку,кроссовки,бейсболку,чехол от лыж,будьте внимательнее они уже и на СКА работают,"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Уже и на СКА" это сильно :(
29.03.2013 00:03
Доехать на машине совсем недолго.
Чехол, бейсболка... Трудно себе представить смысл такого "деяния".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть у кого идеи  
29.03.2013 10:31
как с этим справиться своими силами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сначала давайте определимся
29.03.2013 12:13
с чем "этим" нужно справиться. Я выписал из этой ветки форума свершившиеся кражи
22.12 сб фотик
19.01 сб деньги
03.02 вс деньги
10.02 вс деньги
01.03 пт всё что было
**03.03 кого-то оформили в наручники
05.03 вт всё что было
28.03 чт всё что было

имеем ДВЕ разные бригады, причем первая культурно-выходная похоже отгастролировала. Теперь вычищают по будням, всё что есть в машине. Убейте меня, если в этой бригаде не три человека (один быстро ворует, двое стоят на стреме с телефонами у уха с обоих сторон откуда может кто-то появиться). Если полицейские опера не возьмут их из засады (например на парковке скрытно установят видеорегистратор, а полицейский с наганом и монитором будет сидеть в кустах в некотором отдалении), то по-моему перспектив справиться нет никаких. Перспективы полицейской засады на кражи с периодичностью 1-2 раза в неделю с матущербом менее 10тыр (за бэушные лыжи и прочие неновые куртки) можно оценить самостоятельно.
Пока вижу вариант стараться кататься в выходные, а на буднях договариваться со служивыми, и закидывать сумку со всеми вещами на вахту за 50 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понимаю, полиции важна отчетность
29.03.2013 12:27
Сумма мат. ущерба в каждом из случаев при этом особой роли не играет, а вот количество заявлений о кражах - наоборот.
Увы, с количеством плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не только
29.03.2013 12:55
имею 100% информацию по краже телефона и угону машины. С точки зрения следственных действий и их результативности, сумма ущерба это то с чего все начинается.
А вот начнут ли ребята в принципе что-то делать тут наверное количество заявлений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо продолжать сбор информации
22.01.2014 11:04
и обсуждать в одной теме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим
29.03.2013 14:20
С "этим" своими силами не справиться. Если уж гос-во с самой древнейшей "профессией" не справилось, то уж с этим и подавно. С приближением окончания сезона полиция вздохнет свободнее- ну вот, нет снега- нет и лыжников, а, стало быть, не будет и автоворов. А следующий лыжный сезон- так до него ведь дожить еще надо. Так и "затухнет", пока какую-нибудь "шишку" не "обнесут" и он(она) не "вздрючит" местное полицейское начальство(и то, думаю, приедут пару раз "для галочки" и всё). Писать заявы надо "обнесённым" и "капать" сверху на местную полицию, чтобы "шевелились".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня есть идея - сильно не бейте )
29.03.2013 15:19
На наше государство надежды давно нет..., к сожалению, поэтому вопрос был о том, как своими силами справиться с проблемой. Есть вариант справляться с проблемой не своими силами, а нанять, например, казаков см ."ГКО Казачья милиция" сайт http://kmil.ru/. У них есть потребность в оплачиваемой работе по охране порядка, у нас есть потребность в охране нашего имущества  и территории... Может быть наши потребности можно как то совместить?
Например, оплачивать им охрану территории парковки на ВИФКе в Сб и Вс. На СКА можно (придется уже после последних событий) пользоваться парковкой "Северный склон". Как вам идея?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никак
29.03.2013 16:00
Методы либо недейственны, либо вступают в противоречие с УК РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никак
29.03.2013 16:34
Только дрючить полицию. Завалить заявлениями от разных лиц, мучить постоянными звонками, подавать жалобы вышестоящему начальству на бездействие. Тратить время, унижаться. А что делать, если страна такая и основная задача полиции - защита власти от народа и карательные меры, а вовсе не охрана порядка и здоровья и имущества граждан. Если на 5 населенных пунктов и площадь 20км на 20км всего 5 человек в отделении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На СКА своими силами все можно
29.03.2013 21:41
Схема примерно такая.
На штатных парковках СКА устанавливаются видеокамеры, в ночь с пятницы на субботу.
Дежурная группа садится на выезде в неприметном УАЗике и их отслеживает.
Видит криминал - спокойно перегораживает УАЗиком дорогу и вызывает ментов.
Все, дорога одна, воры никуда не денутся. Как минимум, никуда не денется их тачка.

Дежурной группе можно даже отбежать от УАЗика к Сев.склону во избежание поножовщины и не дай Бог стрельбы.

Ну или на всякий случай можно сверху посадить прикрытие с охотничьими ружьями.
Просто чтобы пару раз пальнуть, если что.
Это очень отрезвляет.
Но это так, на любителей.

Чтобы обойтись без видеокамер, можно несколько машин-приманок оборудовать автономными датчиками движения.
Либо посадить наблюдателей где-нибудь сверху.

Весь вопрос, как и кто это будет делать.

Между прочим, все перечисленное абсолютно в рамках УК.
Даже применение огнестрельного оружия в крайних случаях для самообороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще идея, может более здравая ...
30.03.2013 00:14
Нужны все-таки платные парковки с охраной соответствующей. Как это сделать? Мне кажется, нужно использовать и эту неприятную ситуацию для легализации платных парковок на СКА и ВИФК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще идея, может более здравая ...
30.03.2013 00:15
Нужны все-таки платные парковки с охраной соответствующей. Как это сделать? Мне кажется, нужно использовать и эту неприятную ситуацию для легализации платных парковок на СКА и ВИФК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем не менее
29.03.2013 19:25
На СКА Стремнее,там кишка узкая до дороги,не так быстро можно уехать.Поделитесь,где взять таких служивых за 50 р?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я не знаю, чесгря, просто идея
29.03.2013 21:45
на кафедре ВИФКа или в помещениях СКА живые люди есть всегда, курсанты типа. А у вас есть язык, чтобы договариваться. А вы поскольку девушка, полагаю что вам просто за улыбку откроют сервис типа "камера хранения", да еще и по вахте передадут, и подснежников нарвут в конце сезона.
А если серьезно, то это воровство, оно как страховка КАСКО - вероятность. Прикиньте, сколько машин в неделю паркуется. Прикиньте, на сколько умножить те кражи которые указаны на этом форуме. Поделите кражи на машины.    Я думаю, забирайте с собой деньги/документы и не расстраивайтесь, если у вас сопрут  куртку или чехол для лыж - в конце сезона можно чудненько прикупить новые за полцены. Ведь предупрежден - значит вооружен (С)
ЗЫ Это не значит, что я не расстроен кражами из наших машин. Еще как! Просто я имею небольшой личный опыт потерпевшего и голову которой я думаю - сделать ничего такого эдакого в данном случае не получится. Просто забирайте самое ценное, а по остальному будьте циниками и оптимистами.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я часто
29.03.2013 22:04
Вожу несколько пар лыж.Вот это меня очень напрягает.С собой их не возьмешь,а если их украдут,это будет для меня горе горькое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страх (он же кнут) - самая крепкая мотивация
29.03.2013 22:21
не вы ли в прошлом году ногу (или руку, уж не помню) ломали? Сравните перелом и лишение лыж. Подумайте, что хуже. Вспомните, как вы пережили перелом. Оцените, что вся наша жизнь состоит из лишений и приобретений. И одно дополняет другое. Изучите знак "инь-ян". Изгоните страх лишения лыж, и да пребудет с вами сила (С)...
После этой медитации сдавайте лыжи на вахту мальчикам, убьете сразу двух зайцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибаетесь
30.03.2013 19:00
Я Руки и ноги не ломала!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вскрывают машины по всему городу
30.03.2013 20:30
сегодня не смогли вскрыть мою машину и в отместку сломали козырек над задней дверью. Я заехал в Спотмастер в Гранд-каньоне, зашел в него и сразу назад, потому что все лыжное там убрали. Выхожу и вижу возле машины стоит мужик, постоял секунд пять и со злостью подковырнул козырек и быстро пошел прочь. Расстояние было метров 50. Он затерялся среди машин. Выезжая, я рассказал человеку на КПП. Он сказал, что если в машине оставить вещи, то вскрывают и что на парковке работают посменно несколько шаек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо
22.01.2014 12:40
заяву написать в полицию-милицию.По дороге в город завернуть в Кузьмолово.Если будут заявления вынуждены будут реагировать.У меня, в свое время, лыжи украли на соревнованиях. Я написал, когда вор попался в общем то на другом обнаружились и мои лыжи.Все говорили- бесполезно писать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
млин.... опять
22.01.2014 13:27
Сегодня на ВИФКЕ у друга рюкзак с ноутбуком увели из машины....
НИЧЕГО не оставляйте в машинах!!! НИЧЕГО!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не ленитесь, звоните 02
22.01.2014 17:39
Да, это у меня ноут украли.

Не ленитесь, звоните 02. С мобильного +7812 02.
Объясните, где произошло, что произошло и как вас зовут.

Примерно через 10 минут вам перезвонит оперативник из ментовки в Кузьмолово, попросит подъехать (сам вряд ли приедет).
Там проведете около часа, все относительно вежливо.

Заставьте ментов работать! Вы платите почти 50% налогов с учетом пенсионных и медицинских.
Если вы не напишете заявление, то они так и будут дальше крышевать наркоторговлю и разгонять митинги.

Всякие платные парковки и ничего не оставлять - это не панацея. Так и дома можно жить в голых стенах, потому что случаются квартирные кражи )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
есть идея...
22.01.2014 13:38
поймать все равно не получится, да и толку? На место павшего "героя", придут еще два!
Надо максимально проинформировать население, оставляющее там автомобили. Нужны информационные плакаты и билборды - ПРОИНФОРМИРОВАН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН. В районе стоянок на ВИФКе и СКА.

ГРАЖДАНЕ! Участились случаи воровства из машин, оставленных в районе лыжной трассы! 3-4 случая в день! Будьте бдительны! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИЧЕГО в автомобилях!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pavel
22.01.2014 16:04
Верной дорОгой идёте, товарищ! На "Прибое" году в 2006-07-м вешали подобный плакатик у ворот базы. Машин, особенно в марте, было видимо-невидимо. Не знаю, правда, "работало" или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Прибоем другая ситуация была
22.01.2014 18:13
Никто не слышал, чтобы там воровали.
Но известный в то время начальник лыжной базы Прибой (не путать с Сергеем Малкиным)считал, что любой, кто паркуется в лесу, а не на платной парковке базы, тем самым ворует у базы деньги. Меня лично обвинял в воровстве у базы 100 рублей (стоимость парковки)когда встретил переодевающимся после тренировки возле машины в лесу. Вот и появились объявления с советом парковаться на платной стоянке. Так что у тех объявлений был иной резон.
Но в связи со сложившейся ситуацией, я бы от охраняемой платной парковки возле ВИФКа не отказался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Хах.
08.02.2014 00:41
Да мы и сохраняемой всё заберём. Ничто нас не остановит. Если какие-то вещи особенно дороги-оставляёте записки, так и быть, не возьмём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.02.2014 09:37
Вчера около 22.00, на нижней стоянке, слили бенз у человека-говорит цыгане(?) на 2 шохах 47 регион. Будьте бдительны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
21.02.2014 09:40
Пардон-на верхней, у первых ворот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще этого не хватало
21.02.2014 16:27
Они блин что из Сочи сюда перебежали?
Сделали бы платную парковку, курсанты бы подрабатывали, машины охраняли, народ бы тренировался...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
21.02.2014 20:15
Курсанты не могут "подрабатывать"- они на госслужбе (т.е. служат-учатся и тренируются). А по поводу платной парковки- это к руководству ВМА, в ведении которой (академии, то есть) пока находится база ВИФКа, запретившему пару лет назад "всякую коммерческую деятельность" на ВИФКе (пускай и для благих целей (ГСМ, запчасти для "Буранов" и т.д.)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0