Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гатчинский марафон 2013

Большое спасибо организаторам и волонтерам! Спасибо за традиционную четкую организацию, за быструю лыжню, за хорошее питание и праздничное настроение! Даже дорожные указатели сделали! Всех женщин, причастных к организации и проведению марафона, с праздником!

В Гатчину всегда приятно приезжать, это большой спортивный весенний праздник. Так что по поводу ехать-не-ехать в Гатчину сомнений не было. Сомнения были по поводу стартовать или нет (говорят, третий марафон за 18 дней для лыжника уровня марафон за 3-4часа - перебор).

Марафоном доволен. Личный рекорд (скажи мне кто мой результат, покрутил бы пальцем у виска), сошлось сразу несколько обстоятельств: это погода и лыжня будто специально для лыж Rossi Xium + кому как, а мне на равнине хорошо.

Думаю, в этом сезоне Хиихто и рядом не стоит с двумя токсовскими марафонами и Гатчиной.
  • Просмотров:4446
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
О марафоне
08.03.2013 23:21
Соглашусь на 100% организация на 5+. Лыжи катили супер,тоже иксумы) Результатом доволен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не знаю
08.03.2013 23:33
Жиденький эрзац суп и неровная трасса под ногами ни в какие сравнение с Хиихто не идут.
Да и все остальное тоже.

Но Гатчинский марафон такой, своеобразный.
С виражами и равниной.
Еду его в 4-й раз, в этот раз результат самый лучший.
Однако думаю, что на следующие 8 марта скатаюсь в Битцу, с этим шоу пора заканчивать.

С лыжами угадал вполне.
Старые добрые Фишера 07 года катили прекрасно.
Клал сверху Свикс HF6 -6-12, далее интересный бутерброд из фиолетового SkiGo и всяких Хольменкол.
Ехало прекрасно.

В середине первого круга обрубило, сказались три тяжелые дня и ночи по семейным обстоятельствам.
Как-то поскребся, а на третьем круге открылось второе дыхание и попер бодрячком.
Первые два круга очень доставала неровная трасса, а потом как-то приспособился и наконец нормально пораскатывался вдлинную под каждый.
Или трассу подразбили.
В целом доволен, время хорошее, лучше прошлого года на 11 мин.

Но увы, суп - одно название.
Солянка смотрелась аппетитно, но за деньги, и ее никто не брал.
Наверное, повара смогут все съесть сами. Приятного им аппетита.
Чай на трассе ни о чем.
Морс на Хепоярви и НК рулит.

Конечно, волонтерам респект.
Но как-то смешанные впечатления, если честно.
До Хиихто этому всему как ло луны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организация  
08.03.2013 23:46
отличная, в прошлом году имхо, было похуже. Трасса, с учётом того, что-это лесопарк, вполне ничего, видно, что старались как могли в данных условиях. После первого круга, тоже стало легче технически-думаю раскатали.
Привёз себе прошлогоднему 53мин.)

з.ы. Ещё хотелось бы, чтобы обгоняющие, кричали "слева, справа", а не "осторожно, ой-ой" и пр., а потом обзываясь глухим - зеркал заднего вида нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет Хиихто
09.03.2013 10:45
Да, Дмитрий, может я не объективен. Вы ехали в первых 300, я ехал в девятой-десятой сотне и это была уже совсем другая лыжня. Особенно учитывая, что это Финляндия, там государство бесплатно трассы готовит и организаторам гораздо меньше мороки с трассой, чем у нас. Супчик, кстати, там тоже простенький, медалька до Гатчинской по весу и исполнению не дотягивает, а про номер вообще промолчу. И все это за приличный стартовый взнос, 70-100евро. Думаю, организаторы там неплохо наварились. Хотя, конечно, это круто, так четко организовать несколько тысяч человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о марафоне
09.03.2013 11:44
Мои впечатления больше положительные. Это мой второй марафон в Гатчине. Буду сравнивать с прошлым годом.
1. Организация мероприятия на 5+. Бюрократии "0". Очень понравилось, всем волонтерам спасибо! По поводу качества еды, не заморачиваюсь :) Мне понравилось, тем более, что после марафона есть вообще не сильно хочется, лично мне ...
2. Трасса хуже. Точнее её состояние. Очень много веток, иголок и грязи. Видно, что организаторы старались как могли, но в лесной зоне лес сделать трассу идеально чистой на мой взгляд невозможно. Но лыжи было реально жаль :((
3. Теперь собственно по гонке. Первые два круга прошли на ура. В завалы не попадал, палки не ломал (ни себе, ни людям!). Лыжи катили хорошо. Удавалось держать хороший темп. На третьем круге почувствовал, что начинает накрывать, что окончательно произошло на 4 круге. Плюс лыжи встали ... Обидно, блин ... Последние 10 км терпел, скорость упала ниже плинтуса.
Если бы не пункты питания, где слегка себя взбадривал чаем и энергетиками, то прилег бы где-нибудь под сосной :) Причина, скорее всего в не правильно выстроенном тренировочном процессе.
Тем не менее, конечный результат приятно удивил - лучше своего прошлогоднего результата на 10 мин. (время 2 ч. 55 мин.). Понял, что первые 2.5 круга прошел в хорошем для себя темпе, дальше по нисходящей.

Резюме. Марафон понравился, масса положительный впечатлений! Немного огорчило состояние трассы и вставшие после 3 круга лыжи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео
09.03.2013 13:53
http://rsv.on-lime.ru/gatchskim2013/

Спасибо организаторам за их работу - ведь из года в год успешно проводить марафон в лесопарке - задача непростая, но они, несмотря на все трудности, дарят участникам и болельщикам спортивный праздник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за хорошо подотовленную трассу!
10.03.2013 15:52
Накануне за несколько дней сильный ветер засыпал ветками всю лыжню, а мороз после оттепели сковал в железобетон - все подмели и размлотили в лучшем виде! На питательных пунктах первой тридцатке подкрепиться, практически, невозможно - неудачно выбраны места, проносишься с неральной скоростью и пока не встанешь, не поешь! Без личного помощника на питание расчитывать не приходится - поесть могут только неспешно проходящие лыжники, которым не обидно простоять лишние 30" Это существнный недостаток, особенно для силных приезжих гонщиков, которым больше не на что положиться. Спасибо за спортивный праздник!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного фото и видео
12.03.2013 21:01
Надя пощелкала на мыльницу
http://photo.qip.ru/users/track-n-road/96680189/
и отсняла видео старта и разгонного круга
http://vimeo.com/61635102
Разнообразия планов и видов нет, бо стандартные кормежные места из года в год.

Для меня всё сложилось неудачно: выбор лыж на холод и жесткий наст/лед, плюс юбилейный, 10-й выход на снег в этом году и второй за две недели до старта... "падают, разбирают палки, не попадают в мазь, прокалываются, рвут цепи..." (ц) знамо кто 8)
Дополз до конца из уважения к оргам, которые столько труда вложили в трассу с учетом предваряющей погоды... Но именно это и сгубило: такой стояк (в плохом смысле) ловлю всего второй раз в жизни. На силовую при такой подготовке как то не рассчитывал. Наблюдать, как "мухачи" пулей пролетают мимо на пологих спусках пока ты там пашешь на полную было тяжеловато.
Ну и без тылов (непрерывной кормежки) тоже вряд ли бы доехал :wink:

Ложка дегтя - неспортивное поведение отдельных товарисчей. Не по отношению ко мне... Слабо понимаю, кем надо быть, чтобы нормально так затолкать человека в завал на лыжи, палки, встающих людей, чтобы самому не съехать с лыжни... Или нормально так приложить не очень хорошо видящую барышню, у которой выбрать куда лететь (в дерево или сугроб) шансов практически нет. Как на дорогах: "мне надо!"... Тошнит от таких "спортсменов".

Чтоб не на миноре, еще раз огромный спасиб организаторам, болельщикам и участникам. Погода в очередной раз порадовала на все сто.
В следующем году - опять в строй!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото-протоколы
15.04.2013 01:55
Начальный вариант. Будут изменения, дополнения.
http://rsv.on-lime.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0