Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Возможно ли чего-то добиться,стать чемпионом....

26.06.2014 00:31
Здравствуйте! Сейчас мне 18 лет. Поступил в универ и меня друг затянул в лыжные гонки. Раньше ничем подобным не занимался. На данный момент тренируюсь около 7-8 месяцев, результаты подросли (в основном беговые, на лыжах я катаюсь как криворукий, потому что этой зимой первый раз на них встал). Тренировки совмещаю с учебой(одно другому не мешает).
Так вот я хотел спросить: возможно ли мне чего-то добиться, если начинаю с нуля? Если возможно, то как? Может кто посоветует что-то, может с тренером каким-либо поговорить?
Что скажете?
Спасибо.)))
  • Просмотров:3028
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Всегда можно
26.06.2014 01:01
Всегда везде и во всем можно найти элемент соревновательности. Быть луче, чем кто-то. В том числе и в лыжах. На том и существуют любительские гонки.

И чемпионом тоже можно. По возрасту у вас на это лет 15 есть. Но вы наверное сами где-то в глубине души догадываетесь, что помимо физической одаренности нужен еще и гигантский объем работы и мотивация..

Тренер - дело хорошее. Поможет вам сориентироваться в новом деле + не заработать травм. А если сложится, то долго и плодотворно сотрудничать.

Попробуйте узнать у физруков в своем университете, есть ли у вас лыжная секция. Это, наверное, самый простой и дешевый вариант для вас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос от студента универа:
26.06.2014 12:29
"возможно ли мне чего-то добиться, если начинаю с нуля?" - вопрос улыбает). Ответ: "Да! Чего-то точно возможно добиться!".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а теперь попробуйте  
26.06.2014 12:53
себя вспомнить в 18 лет, в 16-17 лет в лучшем случае только с институтом получилось определиться(а некоторые мои одноклассники и до 25 лет умудрялись дурака валять), а впереди еще столько всего, в какой отрасли использовать полученное образование, чем заниматься и т.д. А тут еще хобби, в котором есть какие-то результаты..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос поставлен неконкретно, т.е.  
26.06.2014 12:59
никак не поставлен - только и всего. Спросил бы, скажем, смогу ли выполниить первый взрослый разряд через, там, 2 года, например. А то - смогу ли я стать чемпионом - чемпионом чего?! Чемпионом стать сможешь (группы, если в ней больше лыжами никто не занимается). В средней школе имел цель выполнить второй разряд, потом первый, потом попасть в сборную ЛенОблоно, Труда, Буревестника, сборной Города по юниорам и т.д., если вам интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаете, я хочу выполнить хотя бы какой нибудь..
26.06.2014 15:56
разряд, а затем двигаться дальше. На счет лен области я и не надеюсь. Но хотелось бы выполнить 1 разряд. Возможно ли это?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рекомендации
27.06.2014 17:40
Алексей!
Прежде всего Вам надо сходить к хорошему спортивному врачу, знающему специфику циклических видов спорта. Он Вас посмотрит, сделает кардиограмму, даст рекомендации. Для Вас сейчас главное - не навредить своему здоровью. Нагрузки должны быть очень лёгкие, ЧСС не выше 60% от максимальной: медленный бег (в горки просто пешком), медленное катание на лыжероллерах, спокойная (умеренная )силовая нагрузка, работа на технику. Можно немного и ускоряться при желании (10секунд,не более, ЧСС не разгонится сильно)но мышцы и  связки должны быть готовы, надо хорошо разминаться. Коротко говоря, надо понемногу начинать выстраивать СИСТЕМУ подготовки:
- определить цели на год, тренировочный объём (не более 200 часов в год)и т.п.;
- подстроить образ жизни под регулярные занятия (не реже 4-х раз в неделю)спортом (хорошее питание, режим, сон, отдых...);
- никуда не торопиться, ни за кем не гнаться;
- создавать функциональную базу (эластичность и объём сердечной мышцы, дыхательная и сосудистая системы, структура мышц, силовые компоненты и пр.
Главное - периодически сверять своё состояние с начальным, наблюдать за собой, анализировать реакции организма на нагрузки. Стать относительно сильным спортсменом (хотя бы середнячком в своей возрастной группе) можно только пройдя 3-х летний период планомерной подготовки. Не спешите, иначе угробите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Золотые слова!
27.06.2014 18:05
Золотые слова!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый полезный совет
30.06.2014 22:29
По загазованным городским улица тоже лучше не бегать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
26.06.2014 16:19
"добиться чего-то" это примерно хотя бы чего?

стать ОИ? нет, не верю :)
основной состав сборной? вряд ли
МСМК? пожалуй тоже нет
а дальше... МС, КМС, победитель любительских гонок... да, в зависимости от степени одаренности конечно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
26.06.2014 16:22
псы
я начала лыжами заниматься в 18
до этого никаких циклических видов ... да и чессгря ничем серьезно

какие-то мозги в тренировочном плане только после 30-35 появились
эх :) мне бы мои мозги в 18 лет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
26.06.2014 23:46
Если вас друг "затянул" в лыжные гонки, то есть он не новичок.посмотрите на уровень его подготовки и результаты.сравните со со своим уровнем.и на ближайший год сами ответите на свой вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первую очередь
02.07.2014 13:55
надо заложить основу, поставить технику. Заниматься имеет смысл с тренером, что бы бездумно не копировать чужие ошибки.  Сам себя не научишь, если не разбираешься в чем их причина. А высчитывание процентов от максимального пульса и подсчет объема тренировочных часов бессмысленны. Это узнается в работе. Сначала об этом и речь не идет, что бы не закреплять неправильные движения. Надо сначала просто научиться правильно кататься. Результат зависит от возможностей и способностей. Параллельно с обучением надо пробовать участвовать в соревнованиях. С этого появляется интерес и возможность "переваривать" объемы. Нагрузки определяются в процессе тренировок, когда поставлены основные задачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0