Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытое письмо А.Кириленко по поводу Невской Классики

Уважаемый Андрей Кириленко!

Поскольку принято решении об отмене Невской Классики «в связи с отсутствием условий, необходимых для проведения соревнований на высоком организационном уровне» (Ваше обращение на сайте ФЛГ СПб) прошу Вас пояснить.
Что (или кто?) именно делает невозможным проведение марафона?
Что мешает взять за образец организацию Невской Классики в 2013 г. и в точности повторить ее? Или кто мешает? Конкретные ФИО и чем они мешают?
Плохое состояние 50 км трассы?
Тогда прошу срочно огласить фронт необходимых работ и организовать сбор волонтеров в выходные дни и по вечерам будней. Это нетрудно, желающие помочь есть.
И на худой конец, можно провести Невскую классику в 2 круга на дистанции 54 км Токсовского марафона.
Если Вы боитесь новых организационного фиаско, как на Токсовском марафоне 07.02.2015 г., то прошу организовать открытое совещание по орг. вопросам и пригласить на него всех желающих активистов лыжных гонок.
Думаю, что совместно будет найдено оптимальное решение всех вопросов, и даже по проблеме страховок и мед.справок.

Считаю, что на данный момент ФЛГ СПб в нынешнем составе проходит свою точку перелома.
Либо Вы найдете мужество признать сделанные на Токсовском марафоне ошибки, наладите эффективное взаимодействие и открытый диалог с лыжным сообществом, и совместными усилиями будет предпринята попытка вывести ситуацию на новый уровень развития. Невская Классика в данном случае будет лучшим стартом, она за 2 года многим полюбилась и ее ждут многие.
Либо ФЛГ СПб  в нынешнем составе по сути расписывается в своем бессилии организовать марафон серии RussiaLоppet на нормальном уровне. Вероятно, за этим должен последовать самороспуск?

С уважением, Дмитрий Черноморский


Коллеги! Если есть желание присоединиться, присоединяйтесь в комментариях!
Если Иван Исаев или кто-то из администрации возьмет на себя труд как можно скорее довести данный текст до А.Кириленко, будет здорово!
  • Просмотров:9940
  • Комментариев:90
  • Рейтинг: 0 0 0
Я то же
13.02.2015 22:47
не понимаю, почему не провести. Надо учесть ошибки и провести. "Лыжню России" небось провели без справок и страховок. Развитие лыжного спорта основная функция Федерации и Комитетат тоже, в том числе и через спортивные соревнования, не прокат же организовывать и "электрички здоровья"...Хотя если так дело пойдет..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень жаль
13.02.2015 22:54
Я на следующий год загадал поучаствовать (в этом уже не смогу), а НП и в этот год отменили...А ведь классических марафонов итак- раз-два, и обчёлся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам все неймется с письмами и обличениями?
13.02.2015 23:19
Лыжному спорту в Питере вы и вам подобные уже навредили достаточно, поздравляю.
Не хочу вступать в бессмысленную полемику с оголтелыми "борцами за справедливость"...
Пишу лишь для того, чтобы потенциальные читатели ветки знали, что, по крайней мере, десяток опрошенных мною знакомых, бежавших Токсовский марафон (и, уверен, вообще большинство вменяемых участников) категорически против той истерии, которую вы продолжаете нагнетать под видом "конструктивной критики".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я навредил?
13.02.2015 23:50
И часовню тоже я?
Прекрасно.

Если Вы конкретно в этой ветке увидели обличения и истерию, может это Ваши проблемы?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дааааа, ну нет покоя этому господину!
14.02.2015 00:21
 Уважаемый, вместо невростенической безумной писанины возьму за смелость предложить Вам пойти потренироваться, м.б. и отпустит, нет - так Вы делайте по две тренировки, а если не поможет - добавьте зарядку. Это поднимет Ваши спортивные результаты и тогда главным будет не то, как Вас встретили и напоили чаем, а то, в каком состоянии находится трасса лыжной гонки и, соответственно, можете Вы на ней показать максимально возможный результат или нет. А все остальное отойдет на второй план и будет иметь второстепенное значение. И заодно в свою команду, наверное, стоит взять и остальных правдорубов. Я опробовал этот метод лично. С уверенностью могу констатировать, что помогает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий.
14.02.2015 00:35
Так про часовню как-то навеяло по ситуации)). Про письма и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=-N6JuJqKp6U
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне понравилось
16.02.2015 18:39
:):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я тоже навредил))))))
19.02.2015 13:57
Друзья, неужели Вам неймется и Вы готовы еще терпеть как о Вас вытирают ноги? Вы готовы переодеваться в раздевалках 6*6 м в количестве 100 человек или в машинах, вы готовы ждать стартовый пакет в течении 0,5 - 1 часа? Вы готовы бегать за бестолковыми справками? Вы готовы бегать по неподготовленным трассам?
Нет Вы не готовы, и Вы не готовы предпринять то что в Ваших силах, а именно, написать письмо, и пусть там разбираются почему 1/3 из всех пробежавших марафон не довольны.
Да и замечания вполне обоснованны, есть примеры проведения на этой же трассе только в 2011/12 годах Лыжни Хеппоярви, где и трасса была без претензий, и организация выдачи стартовых пакетов была в каком-то магазине, по-моему на Выборгской, и были как минимум сутки на получение справки, а не 15 минут. Господа, к сожалению, мы живем в том государстве, я считаю прекрасном, в котором необходимо самому делать для себя праздник а не ждать от кого-то, ну а уж если мы заплатили стартовые взносы, то будьте любезны отработайте наши денежки. Данный вид праздника может стать на коммерческие рельсы только после того, как будет 100% только положительных отзывов, и когда народ поедет из других регионов и на старт будет выходить не 300 человек, а хотя бы 500+ и что самое интересное, это возможно. Везде должна наблюдаться исключительно положительная динамика.
Дмитрий присоединяюсь к Вам. Отменив НК, организаторы НК и ТМ расписались в своей несостоятельности при организации ТМ, они не готовы нести ответ перед тысячами лыжников. Пошел писать письмо по отмене НК господину Мутко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда получите
20.02.2015 10:06
ответ от Мувилео ответ, не забудте разместить его здесь.
А может сразу писать "Псаки"? там может ответ будет поюморнее)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, они не успокоятся и не поймут никого, кроме самих себя -
13.02.2015 23:55
- ни Дмитрий Ч. ни Степан М (в соседних ветках на эту же тему). Возможно, им нужно время. Про Модеста вообще молчу...Время, наверное, в этом случае уже не поможет. Выход один - делать свое дело, не обращая внимания, хотя за душу хватает несправедливость, крикливость "правдорубов", ложь и просто дикость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Так я что
14.02.2015 01:32
Так я что-то не пойму. Вы против того, что бы все таки попытаться провести НК, или За? Или За, но не готовы помочь? Или готовы помочь но не..... ?  Не пойму вас суть письма насторожило или подпись?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С такого письма надо было начинать
14.02.2015 10:35
Вместо того, чтобы выводить "мошенников" на чистую воду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ув.товарищи
14.02.2015 01:45
Предлагаю, 28.02.2015 устроить "флеш-моб" как ,нынче, модно делать:
Соберемся все,кто хотел пробежать НК, как бы, на тренировку, а возьмем и пробежим марафон!!!8)
Номера самим себе,напечатать на листе бумаги А4, не проблема!(кто-какой хочет);)
Получим удовольствие от общения и "гонки", ведь большинство именно за этим и приезжают,а не за медалями и дипломами.
Без регистрации , справок, страховок и прочей "ЕРУНДЫ")))))

Что здесь разглагольствовать......, много людей "обломали" отменив НК, я сам натерпелся в "душных казематах" СКА, на ТМ, но все-равно, приятное впечатление от трассы и сама возможность это сделать победили негатив в начале....Легко здесь шашкой махать,после драки тем,более....а, пойти и что-то сделать - сложнее).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная идея
14.02.2015 20:36
Оденем майки с марафона НК 12 или 13, у кого есть, и в путь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное
14.02.2015 21:32
затем,фотоотчеты, на Марафон-фото и результаты на О-тайм:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексея поддерживаю.
15.02.2015 21:30
Согласен на все 100.приеду и приму участие.


.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нас
16.02.2015 00:41
+3 уже!),набор объявляю открытым!8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня есть обе майки
16.02.2015 15:39
но кто для нас протопчет сугробы и нарежет классику?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
действительно, чего обращать внимание на критиканов?
14.02.2015 03:13
Да в нашей стране что хочешь пиши и говори, это никому не мешает и никого не останавливает. Законы не действуют никакие - раздолье - делай что хочешь. Как какие-то крикуны могут помешать проведению "Невской классики"?

Не кажется ли вам, что заигралась как раз таки другая сторона, которая пытается все свои проблемы свалить на критиканов? Присмотритесь внимательно: никто не хватает Кириленко и Щелканова за руки.

Если они отменяют НК, наверное, для этого есть более существенные причины, чем бурнын обсуждения на форумах, как-то: малое ожидаемое число участников, отсутствие финансовой поддержки из городского бюджета, сложности движения денег из безналичной формы в наличную и т.п. Были бы деньги стали бы организаторы обращать внимание на интернетных писателей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++==
14.02.2015 20:32
Полностью согласен. Только странно, что регистрацию сначала открыли, потом приостановили. А потом и отменили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Невская классика
14.02.2015 13:03
Невская классика образца 2012, 2013 - это единственный лыжный марафон в СПБ, в котором лично у меня было желание принимать участие, начиная с того, момента как услышал название и идею проведения гонки классикой в один круг в Токсово. Я приглашал на эту гонку знакомых из других стран неоднократно, например. Бежал ее в  2012, 2013. Думаю, стартовал бы и в 2015, хоть и не готов для такого марафона на данный момент. Стартовал бы ради того, чтобы поддержать такой старт своим участием, добавить +1 к тем скромным 500 человекам. Лично мое мнение - не проводить такие гонки при наличии снега в Токсово это позор. Такой же позор, как не иметь несколько ежедневно готовых трасс в разных частях СПБ и ЛО. И это при таких то бюджетах. Мало денег? А у эстонцев больше? Ничего, стараются - трассу в Техванди и других местах режут каждый день, каждую зиму. Тарту маратон никто и не думает отменять, если есть снег. Отсюда и результат - тысячи человек на старте каждый год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ложь.
15.02.2015 11:39
С этого места прошу подробнее, плиз с цитатами, где была ложь???
Если бы орги вышли на форум (коль они читают и обижаются как красны девицы), и просто извинились-я уверен, не было бы ни этой, ни других тем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Лыжное сообщество"
14.02.2015 19:55
Господин Черноморский!
Кто дал Вам право делать заявления от имени лыжного сообщества? Я уверен, что Вы к этому истинному сообществу не имеете никакого отношения. Благодаря вашим "наездам " на С-Пб ФЛГ народ лишился возможности участвовать в НК. Спасибо за такое "содействие". Истинное лыжное сообщество знает какие огромные личные ресурсы вложил Андрей Кириленко в развитие лыжных гонок в С-Пб. Вы даже представить себе не можете объём этих ресурсов. Накладки бывают всегда и конструктивная критика иногда полезна. Но Ваши инициативы не просто несправедливы, - они вредят  развитию лыжных гонок, они носят разрушительный характер. Вы перешли границу, и Ваши методы неприемлемы. Представьте себе, что, например, Вы бы организовали соревнования, а на Вас написали бы жалобу? Как бы Вы себя чувствовали. Вам бы надо извиниться перед организаторами, если Вы хотите, чтобы представители лыжного сообщества при встрече пожали бы Вам руку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господин Епишов!
Во-первых, где Вы увидели,  что я делаю заявление от имени "лыжного сообщества"?
Во-вторых, данная тема посвящена отмене НК, выяснению причин отмены и попытке что-то сделать для ее проведения.
Не совсем понял, какое отношение к данной теме имеет Ваше сообщение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что за установка такая "молчи! молчи! тссс!"?
14.02.2015 21:06
Откуда это? Черноморский сам за себя подписался, он не выступает за всю общественность. Меня удивляет установка на замалчивание, зарядили со все сторон: молчи! молчи! промолчи, промолчи, промолчи...терпи и молчи, а то хуже будет...

http://youtu.be/1L0C9aX6_wQ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1000
15.02.2015 20:44
Народ такой, что поделаешь. Живы и на том спасибо Царю Батюшке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Павлович,
14.02.2015 22:37
ты не горячись, поговори лучше с А. Сергеевым,  по яснее станет..Черноморский , кстати такой же спортсмен и ты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если отмена НК это реакция на критику, то тут и сказать нечего
14.02.2015 22:49
Что за детский сад? Замечания сделали абсолютно по делу, а организаторы вместо того, чтобы объясниться и исправить недочёты, обижаются, как дети малые.

"Ложь", "наветы" - смешно читать. Все замечания были по одному поводу - двухчасовой задержке на выдаче номеров. В Тарту сегодня это заняло у  нас 15 секунд.

Были объективные причины (задержки). объясните их + расскажите, как планируете исправлять, и все, разговор был бы окончен. А вместо этого начались разговоры, как это трудно, старты проводить. Все знают, что трудно.

В кои то веки согласна с Модестом, причины отмены должны быть в чем то другом. Не верится в такую хрень детсадовскую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100500
15.02.2015 11:40
Елена, Вы умница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В кои веки не согласен с вами, Лена.
15.02.2015 17:01
А согласен, например, с А. Епишовым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы даете
15.02.2015 20:38
Это же полная ахинея, что НК отменили из-за чьих=то писем. Даже если они дошли до кого-то - их еще и не расписали, а рассмотрят только весной.
Орги должны здесь появиться в конце концов и четко ответить почему был ад на Токсовском, когда они поняли, что не потянут НК и что будет дальше с этими марафонами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему же ахинея
15.02.2015 20:41
Может организаторы не хотят, чтобы весной рассматривали еще одну жалобу губернатору, им бы от одной теперь отмыться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну-ну
15.02.2015 20:53
ТО есть все дело в страхе перед жалобами ? А так ничего - еще разок постоят в давке людишки, побегают по окрестностям в поисках врача.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я высказал свое предположение
15.02.2015 21:02
"Может организаторы не хотят..."
в качестве возможной причины, чтобы показать возможный вариант, который не является "полной ахинеей".
И дело тут не в страхе, неужели не понятно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, я понял
15.02.2015 21:17
Просто если был реальный риск повторения Токсовского - значит правильно что отменили. И дело не в возможных жалобах, а действительно в невозможности обеспечить минимально приличный уровень проведения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
16.02.2015 16:54
Особенно мне понравилось вот это: "...Орги должны..." :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с того момента как взяли деньги должны.
17.02.2015 12:04
только смелости извиниться, похоже, не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
устав прочитал, например
17.02.2015 13:37
    1. Уставными целями Федерации являются:
  • Развитие лыжных гонок как вида спорта;
  • Пропаганда лыжных гонок как части спорта, наилучшим образом удовлетворяющей потребность горожанина любого пола и возраста в двигательной активности и позволяющей сохранять связь с природной средой обитания;
  • Организация, а также проведение спортивных и физкультурных мероприятий по лыжным гонкам и другим видам спорта, использующимся в процессе подготовки лыжников-гонщиков;
  • Физическое воспитание и физическая подготовка горожан, в том числе подготовка спортсменов и спортивных сборных команд по лыжным гонкам.
    1. Для достижения уставных целей Федерация, в соответствии с действующим законодательством, решает следующие задачи:
  • осуществляет программы развития лыжных гонок в Санкт-Петербурге;
  • участвует в строительстве спортивных объектов, приобретает и реализует, производит, отчуждает, предоставляет или получает в пользование или в аренду здания, сооружения, оборудование, транспортные средства, спортивный инвентарь, спортивную форму, памятную и наградную атрибутику с символикой Федерации и другое движимое и/или недвижимое имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Федерации;
  • привлекает добровольные взносы российских и иностранных граждан, государственных и общественных организаций, учреждений, фондов в виде денежных средств, спортивного и другого оборудования, техники, инвентаря, одежды (формы), материальных ценностей и иного имущества;
  • участвует в выработке решений органов государственной власти и местного самоуправления в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
  • защищает права и представляет интересы своих членов в органах государственной власти, местного самоуправления и общественных объединениях;
  • выступает с инициативами по различным вопросам общественной жизни и вносит предложения в органы государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации;
  • участвует в избирательных кампаниях в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации о выборах;
  • участвует в организации и проведении научных исследований в сфере физической культуры и спорта, содействует внедрению научных достижений и опытно-конструкторских разработок в лыжных гонках;
  • выступает в печатных периодических изданиях и сети Интернет, по радио и телевидению, освещая деятельность Федерации;
  • учреждает и создает средства массовой информации;
  • оказывает услуги физическим и юридическим лицам по распространению спонсорской рекламы;
  • осуществляет издательскую деятельность в соответствии с уставными целями Федерации;
  • устанавливает контакты с аналогичными российскими и зарубежными общественными объединениями;
  • вступает в общероссийские и международные общественные объединения, приобретает права и исполняет обязанности, соответствующие статусу этих общественных объединений, поддерживает прямые международные контакты и связи, заключает соглашения с зарубежными некоммерческими неправительственными объединениями;
  • ведет благотворительную работу;
  • организует спортивные и физкультурные мероприятия по лыжным гонкам и другим видам спорта, использующимся в процессе подготовки лыжников-гонщиков, в которых могут участвовать как российские граждане, так и граждане иностранных государств;
  • организует коллегию судей по лыжным гонкам, проводит подбор судей, их обучение в виде семинаров и практических занятий;
  • учреждает и присуждает призы, награды, премии Федерации;
  • проводит конференции, совещания, собрания, семинары по обсуждению теоретических и методических проблем развития лыжных гонок;
  • организует выставки, ярмарки, фестивали физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности;
  • организует работу спортивных и оздоровительных лагерей для детей и подростков в установленном законом порядке;
  • создает и организует работу клубов, секций по интересам, проводит вечера и дни отдыха для членов Федерации и их семей, организует проведение оздоровительных мероприятий, спортивных лотерей, аукционов;
  • участвует в социальных, образовательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурных программах Санкт-Петербурга, Российской Федерации и других стран;
  • формирует составы сборных команд Санкт-Петербурга по лыжным гонкам для участия в соревнованиях различного уровня, утверждает перспективные, текущие и индивидуальные планы их подготовки;
  • утверждает тренерские кадры для работы со сборными командами, составы спортивных делегаций Федерации, выезжающих за пределы Санкт-Петербурга, и отчеты руководителей делегаций, представления о переходе спортсменов - членов сборных команд из одной спортивной организации в другую, календарные планы выездов спортивных делегаций Федерации на всероссийские и международные спортивные, а также физкультурные мероприятия;
  • разрабатывает нормативы, требования, критерии для допуска к соревнованиям и определения рейтинга спортсменов, тренеров, присвоения званий спортсменам, тренерам и судьям;
  • совместно с заинтересованными организациями, осуществляет подбор спортсменов, тренеров и других специалистов для работы по контрактам за пределами Санкт-Петербурга, в том числе других странах;
  • осуществляет поощрения спортсменов, тренеров, судей, других специалистов Федерации и ветеранов лыжных гонок;
  • осуществляет предпринимательскую деятельность, соответствующую уставным целям, а также приобретает и реализует ценные бумаги, имущественные и неимущественные права, участвует в хозяйственных обществах и в товариществах на вере в качестве вкладчика;
  • осуществляет иную деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации. Лицензируемые виды деятельности осуществляются Федерацией только после получения в установленном порядке соответствующих лицензий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исаеву И.
16.02.2015 10:07
Иван, Может Вы знаете из достоверных источников причину отмены марафона? Или у Вас есть возможность связаться с организаторами, выяснить и объявить любителям спорта - в чем причина отмена. Организаторы сами молчат - просто отмени и всё. Как то дело не закончено. Если дело в критике - сообщите  - не устроили отзывы о марафоне. Не хватает финансов - сообщите.. Народ должен понять, что произошло, иначе останется недоверие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абсолютно зря
16.02.2015 15:53
Дело президента ФЛГ не марафон провести, как милостыню подать. А организовать инфраструктуру - чтобы была возможность заниматься лыжными гонками и проводить марафоны, чтобы была мотивация. А иначе нафига эта федерация вообще нужна? В отепя трассу в техванди режут на деньги налогоплательшиков. Президент ФЛГ, как мне кажется, зп и деньги на марафоны так же получает из кармана налогоплательшиков. Ну есть еще спонсоры - спортивные магаизины, которые зарабатывают на тех же лыжниках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с чего они решили, что кто критикует враги?
15.02.2015 18:51
Откуда это? Какая-то паранойя похоже. Никто не спорит, что расширение трассы СКА это благо для всех и большое спасибо за это, как и за регулярную подготовку этой трассы. Также и Сергеев, которого я уважаю как лыжника и всегда люблю смотреть как он бежит. Критика касается конкретных фактов и только ими ограничивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе детский сад
15.02.2015 20:38
Подумаешь жалобу губернатору написали.
Елена, а на Вас когда-нибудь жалобы в администрацию писали?
Еще вот в прокуратуру и ОБЭП грозились заявить.
Вас когда нибудь в прокуратуру вызывали?
После этого надолго пропадает желание делать что-то хорошее людям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скопирую свой пост из соседней заброшенной темы
15.02.2015 21:46
и плюсую многократно Елену. +++;)

не знаю, что было в этом году.
Но мне удалось проработать в Петербурге несколько лет. Как раз тогда проводились Хепо и Невская классика. - Токсовский уже закрылся.

Так вот лучшее, что было в лыжном Питере летом - это улица Парашютная. (Тоннеля так и не смог дождаться ) А зимой - это Невская классика. Практически уникальный продукт для России. Одна из немногих гонок, в которой хотелось участвовать после европейских-американских соревнований. Один круг (!), ратрак, наклейка (!!), с котом наклейка(!!!). Не раз рекомендовал участвовать на посиделках после ворлдлоппетов.

Да еще и по датам удачно, как раз через неделю после Хиихты. Для меня отличный повод вернуться на выходные в Питер - понастальгировать.

не знаю много других примеров - демино, и то никак не может на один круг наскрести. Этой зимой тонны снега, но похоже опять двадцать пять. Югра в евролеппете теперь, но и там в два круга.

да, никаких бумажков подозрительных раньше не было, но и организаторы, я так понимаю, поменялись.

Неправильная эта отмена.  Оргам незачот абсолютный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, вы хоть раз лично пытались провести хоть одну гонку?
15.02.2015 22:38
Думаю, нет, иначе бы вы знали, какой колоссальный и никем не оцененный труд стоит за этим.И понимали бы, как болезненно воспринимаются отклики на скиспорте. Я, например, знаю и понимаю, поэтому отказался от предложений участвовать в организации нескольких гонок в Питере и ограничился финансовой благотворительностью, именно чтобы моя фамилия нигде не "мусолилась".
А если бы кто-то написал, что вы лично разворовываете деньги, которые собираете на благотворительные акции? Вас бы это не задело?
И почему, например, в столь любимой вами биатлонной среде постоянно говорится о том, что спортсменам вредно заходить в интернет? Не потому ли, что спортсмены не могут не реагировать на виртуальный неадекват, и это отражается на их результатах - основной работе спортсменов?
Так почему же вы ждете другого от организаторов Токсовского марафона?
Мне очень жаль, что именно вы написали про "хрень детсадовскую", и оказались в стане людей, НИЧЕГО и НИКОГДА не сделавших для питерского лыжного спорта (по крайней мере, мне не удалось узнать о таких фактах). В то время как люди, РЕАЛЬНО делавшие что-то для питерских лыж оказались по другую сторону баррикад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обвинили в разворовывании денег?
15.02.2015 22:54
Нужно писать отчеты: сколько и на что потратили и не будет обвинениц и подозрений. Так во всем мире делают благотворительные фонды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишут, не без того, хоть и не губернатору
15.02.2015 23:13
Но тут проще - можно показать документы и забить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проще забить
15.02.2015 23:26
Да, Елена. Это уже сделали без Вашей подсказки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем более не понимаю Вас.
16.02.2015 00:02
Получается, вас в воровстве обвиняют голословно,  а Сергеева, значит, заслуженно?!

И вообще, Ваше мнение "весит" больше мнений многих участиков форума, хотя бы потому что Вы модератор и здравомыслящий человек, что видно практически из любого Вашего текста. Почему же Вы так легко выражаете солидарность с группой анонимов и оскорбителей (я не могу расценивать посты Модеста иначе как оскорбления), которые палец о палец не ударили ради общего лыжного дела?

И тем самым противопоставляете себя уважаемым в Питере людям, которые реально много делают для Питерских лыж (кроме людей, имеющих хоть какое-то отношение к ТМ и НК, здесь А. Епишов, С. Малкин - это реальные организаторы питерских лыжных гонок)??

Если это Ваше личное мнение, Вы, конечно имеете право его высказать. Но мне хочется надеяться, что Вы просто не вчитывались в те, извините, помои, которые предшествовали данной ветке.

Я сужу хотя бы по Вашей фразе ""Ложь", "наветы" - смешно читать. Все замечания были по одному поводу - двухчасовой задержке на выдаче номеров." - не по одному поводу, Вы, наверное, невнимательно читали в других ветках Модеста - там именно про воровство!

Завидую Вам, если, действительно, будь Вы на месте организаторов, то нашли бы в себе силы утереться от вылитой на вас грязи, "объяснить" ошибки,  "рассказать, как планируете исправлять", и все такое...
Причем, как требовал кто-то из обвинителей, сделать это в формате прилюдного покаяния только что не у позорного столба...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обвинили в воровстве?
16.02.2015 01:56
До сих пор нет ответа организаторов за счет каких средств были застрахованы участники марафона. Из регистрационых взносов или из каких-то других. Почему Сергеев? Потому что в Памятке застрахованного написано, что он страхователь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
16.02.2015 07:53
Основное возмущение вызвало как раз очередь и последующая задержка старта. Об этом же и письмо Дмитрия Черноморского (содержащее также кучу благодарностей за трассу и пр.), про воровство там ни слова. В воровстве обвинял один человек, так что не надо обобщать. Да и нет здесь анонимов, профиль у всех заполнен.
Вообще непонятна логика-сначала что-то сделай, а потом критикуй. Каждый должен заниматься своим делом. Если взялся организовывать-сделай хорошо и вопросов не будет. Я со своей стороны плачу взносы и соблюдаю правила. И если получился явный косяк, почему я не могу выразить своё мнение?? Почему для этого надо иметь какой-то "авторитет" ?
А главное, ещё раз повторюсь и + к Елене, всего лишь достаточно было извиниться перед участниками сразу после(типа как вчера в ветке про кубок ГВ) и все всё поняли бы! "Ласковое слово и кошке приятно". Вместо этого пошла какая--то... да кто ты такой, а попробуй сделай сам...:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я изначально говорила только об отмене НК
16.02.2015 11:14
Так реагировать на критику или даже на ложь или письмо одного человека по-моему, несерьезно. Я предполагаю что причина либо в чем-то другом, либо их несколько, в том числе критика и письмо. А насчет остального - организаторы зря "полезли в бутылку". Обвинение в воровстве очень легко опровергнуть - выложите платежку или что там ещё, что переводили эти собранные на страховки деньги страховой компании. А письмо да, наверняка это неприятно, но в нём было и много хороших слов в адрес организаторов. Ну и конечно, берясь за организацию таких масштабных мероприятий, надо быть готовым и к критике и к непониманию и к обидам, а как иначе? Провели бы НК на высоком уровне - собрали бы и извинения и восторги от участников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
16.02.2015 11:26
Степан, Елена - конечно критиковать и даже писать жалобы можно, никто не запрещает и рот не затыкает, так ведь? Ну а организаторы тоже вполне вольны решать проводить им гонку или нет - свобода ведь. А критикующим потом можно подумать - а в чем мотивация проведения гонок-то была? Зашибали бы орги на них деньги - наплевали бы на критику - или учли бы ее, в зависимости от метода зашибания :) А выходит что скорее для людей проводили - а им прям совсем не понравилось. Ну так и зачем тогда действительно мучаться? Уступили место, теперь вот можно в эти сроки чтонить другое провести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НАЛОГИ+СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ+СПОНСОРЫ!!!
16.02.2015 16:07
Говорите палец о палец не ударили? Перед тем, как организаторы решили провести марафон - я, как потенциальный участник, заплатил налоги, что-то купил у ваших спонсоров и заплатил стартовый взнос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошими делами прославиться нельзя (с)
15.02.2015 23:19
Если на это рассчитывать, то можно и вообще не браться ни за что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сами виноваты
16.02.2015 11:19
Главная претензия участников марафона – слишком долгий процесс выдачи номеров и соответственно – длинная очередь. Но если посмотреть на этот факт объективно, то получается, что произошёл он по вине самих участников. Все видели официальный документ Оргкомитета – «Положение о соревнованиях». Подчёркиваю, - официальный документ конкретного спортивного мероприятия. Там чёрным по белому написано – медицинские справки и страховки обязательны. Возможно, это неправильно. Возможно, это заблуждение. Но это документ. И подготовили этот документ люди имеющие право его подготовить именно так. Но, поскольку мы живём в стране, где правила (право) это одно, а реальная жизнь это другое, наши участники в очередной раз пришли без справок в расчёте на массовый шантаж организаторов. Точно так же произошло на осенней гонке «Handmade race», - была сумятица, задержка. Но коллективный шантаж возымел своё действие. Очевидно, организаторам надо определяться или-или. Известна мировая практика массовых стартов, каждый участник принимает участие на свой страх и риск и подтверждает это при регистрации. Но в то же время, у нас есть общественная судейская коллегия и ФЛГ С-Пб. И если эти две организации написали: «нужны справки», - будьте любезны – учитывайте этот факт.

Лично я приехал на марафон, имея на руках медицинскую справку и договор страхования (оформляю его один раз в год). В очереди стоял не более 5 минут. Я вовсе не собираюсь оправдывать Организаторов, я лишь уточняю, - сами участники и виноваты. Но это не главное. Главное – совершенно недопустимо лыжникам писать жалобы на лыжников, призывать участников писать жалобы, обвинять организаторов в финансовой нечистоплотности. Даже если бы такие факты и имели место быть, разбираться надо между собой. Недаром говорят, - «мусор из избы не выносят напоказ».

Итак, важно отметить, - мы живём вне права и вне правил. От этого и проистекают все проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу удержаться
16.02.2015 13:07
 хотя  и зарекался. Надо было справку о сексуальной ориентации забить в "официальный документ", при этом стиль прохождения по прежнему не указывать...многие не прошли бы. Ведь геи всё делают не так, они были бы и виноваты.
Мне Андрея жалковато, вот связался в очередной раз.
От Токсовского марафона осталось только название, даже стиль поменяли. А то что сюда пишут, так вед не Ватикан же писать, а на сайт ФЛГ пишут, только сами держатели сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разделяю вашу позицию
16.02.2015 13:32
Участников без страховки нужно просто разворачивать "Давай, до свидания!".

Но, чтобы минимизировать число недопущенных на старт, а таких может оказаться половина заявившихся, организаторам нужно используя СМИ, Интернет, электронную почту (при регистрации участники оставляют свой адрес электронной почты) постоянно напоминать о необходимости самостоятельно застраховаться, хорошо бы еще со списком страховых компаний и адресов. Тогда через 1-2 марафона участники привыкнут к страхованию, а многие купят годовую страховку как Вы.

Страхование в развитых странах такая же социальная привычка, как периодическая замена масла в двигателе автомобиля. Россия в этом отстает на 100 лет. Я, например, имея годовую страховку просто её не взял с собой, думая что "опять прокатит и так". Заметьте, имея страховку! Просто потому что в России большинство не относится к страхованию серьезно, а страховые компании очень часто ничего не выплачивают, манипулируя хитро составленными договорами. Я тоже, кстати, не сам застраховался, меня работодатель застраховал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже что у вас вообще все, кто высказывает претензии
16.02.2015 12:23
организаторам, виноваты.
Теперь еще и Елена виновата.

Слушайте, мы уже лет 5 организовываем на заводе сбор денег для детских домов.
И первые год и профком, и я лично неоднократно слышали эту тему про "все разворуют" и "наверное себе в карман собирают".
Только через 2 года, когда все увидели сначала раз, а потом еще один раз, как реально все происходит и что делается, со всеми отчетами, эти разговоры полностью прекратились.
Они были очень обидны, но желания продолжать ни разу не отбили.
И мне было изначально понятно, что лечатся такие разговоры только ответственным отношением и полной открытостью и прозрачностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, о благотворительности
16.02.2015 13:39
В развитых странах марафоны и беговые и лыжные уже давно стали мощным инструментом благотворительности. Там организаторы не в минусе, а в гигантском плюсе. Вырученные средства направляются на благотворительные цели. В России тоже нужно, чтобы каждый крупный марафон имел благотворительную программу. Например, ТМ мог бы каждый год закупать лыжный инвентарь и одежду для детских домов. Или привезти детей из детских домов на марафон и после старта марафона устроить для них маленькие соревнования на стартовой поляне. При большом числе участников марафон может зарабатывать большие деньги на продаже номеров ближе к линии старта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
александр
16.02.2015 15:56
хороший марафон  оценен всеми участниками обычно, как минимум. и если он действительно хорош - туда будут приезжать каждый год, будут рекомендовать друзьям, будут платить за него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Епишову Александру
16.02.2015 15:46
Может в разных районах СПб есть лыжные трассы, которые ежедневно готовят и есть возможность нормально переодеться и оставить вещи? В приморском районе есть лахтинский разлив - было бы чудно, если бы "простой буран" раз в день резал классику. А может хоть раз марафон провели уровня Тарту? Может реклама лыж везде и всюду?  Может создана мощная бесплатная инфраструктура? Александр, что именно он сделал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите, что Вы натворили!
19.02.2015 16:48
Невозможным проведение НК делают такие люди как Вы, Дмитрий Черноморский. Думаю, одного раза сказать, что была длинная очередь на получение номеров, было достаточно. Все, кто отвечал за выдачу номеров поняли ошибки. И это было ясно еще 7 февраля в 11.00. Но зачем делать еще марафон, если такие как Вы снова пойдете по Комитетам с жалобными письмами для приемной Полтавченко, что мол "не сделать нам справки, не дойти до врача" или придумаете новые причины "издевательств" над вами??? Чтобы получить новую порцию??? Наверное, у организаторов еще осталось чувство самосохранения. и я их понимаю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий не виноват
19.02.2015 17:12
Виноват во всем я, меня вините, мне сказал главный судья, что будет врач, а его не было. Меня обманули, я потратил свое время на то, чтобы перед марафоном побегать и добыть себе справку, благо жил в Токсовл и знаю что и где находится, потом 25 минут в очереди, потом перенесенный старт. А ведь мог в 8-15 во время пробежки получить номер, пойти в номер и поспать еще часик.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в "положении" что написано?
19.02.2015 22:54
В анонсе к марафону, если я не ошибаюсь, было написано: Все участники соревнований при получении номера должны предъявить действующий страховой полис от несчастных случаев и медицинский допуск к участию в соревнованиях по лыжным гонкам, согласно приказу МЗиСР РФ №613н от 09.08.2010. О дополнительном сервисе по выдаче справок и страховок ничего написано не было. Почему вы решили, что вас кто-то обманул? Лично меня, такие правила не устраивают (нет времени за справками ездить, нерасторопный я), но я и не участвую, поеду на Finlandiahiihto. Однако, там и взнос стартовый в ШЕСТЬ раз выше (и участников больше). В праве ли мы ожидать за 1 тысячу рублей чего-то особенного? Попробуйте посчитать бюджет, это не сложно ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
19.02.2015 23:39
Уже сто раз написано - хотелось бы всего лишь видеть несколько раздающих ст. пакеты, ничего особенного никому и не надо. Считаете, для этого бюджет 0,5-0,6 ляма слишком мал?
В это же время, в Отепя, проходил "опен-трек", в предверии тарту-маратона, взнос почти такой же..., как думаете, были ли там подобные проблемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Степан! Вот так бы и писали... все..
19.02.2015 23:59
Однако, в посте Дмитрия написано иначе: "Меня обманули, я потратил свое время..."и жалоба на отсутствие доктора раздающего справки. Кстати, да я считаю, что "0,5 ляма"(с) недостаточно для организации такого старта, организаторы явно где-то ещё искали. На мой взгляд, можно сказать за это "Спасибо" и высказать свои пожелания на будущее, а кричать "меня обманули.. меня обокрали".. Или предложить свою помощь в организации, это ведь общественное мероприятие, значит наше общее... Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
20.02.2015 09:41
Мало,.., а сколько надо? Приезжайте на другие марафоны, в том числе велосипедные, там обычно хватает при таких же или меньших взносах. Про помощь тоже забавно, ИМХО, делая взнос, ты тем самым и помогаешь. Ну, так тысячи лет назад люди придумали - менять своё время и работу на денежные знаки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----
20.02.2015 10:07
ну так Степан, делается этот обмен по обоюдному согласию же. Вот на НК, выходит, не нужны ваши денежные знаки организаторам больше, чтож поделаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь
20.02.2015 11:34
Все верно, обманули тк если бы мне по телефону главный судья сказал, что не будет врачей, я нашел бы время, находясь в Москве, и сходил бы к врачу. Но, как человек, считающий свое время понял, зачем мне тратить два-три часа в Москве, если на месте старта будет находится врач и на всю процедуру я потрачу 15-20 минут. Но врача не было и я потратил те же фактически 2 часа, только с нервотрепкой.
И спорить по этому поводу дальше не собираюсь. И поверьте, если бы стартовый взнос был 3000 рублей, я приехал бы наверняка, но сомневаюсь в том, что и при таком взносе организация сём-то отличалась бы.
Много сказано про зарабатывание денег на марафоне, да на нем можно и нужно зарабатывать, тк бесплатный труд по-меньшей мере аморален. Но делать это нужно правильно и хорошо, чтобы тебе спасибо говорили, а не указывали на недостатки.
Подготовленная трасса? Готовится круглый год? Сомневаюсь, трасса, которую облагораживают и готовят круглый год выглядит немного иначе. Примеры? Демино, Малиновка, Битца, Волкуша и много других. На трассе ТМ можно тренироваться, но не бежать там марафон. Повторюсь во время марафона меня на высоковольтка обгоняли снегоходы. Это вы считаете нормальным? На высоковольтка был укатанный снег ака лед. Спуски некоторые не готовы совсем, подъемы - палки проваливались на 10-20 см.
И после этого вы мне будете рассказывать, что надо молчать? Я категорически против участия в подобных марафонах, и поверьте никому не буду рекомендовать, а тех кто собирается поехать буду приводить факты. Чего не буду делать в отношении Демино, Битцы даже ГАБО лучше готовят трассу к 1 апреля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и я спорить не собираюсь. Просто мнение.
20.02.2015 21:36
".....надо молчать? Я категорически против участия в подобных марафонах, и поверьте никому не буду рекомендовать...."  Так у нас теперь никаких и не будет, можно и не рекомендовать. Лично  я переживу, но жаль. Вам из Москвы виднее. В Дёмино не поеду - там жить  негде. Удачи на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Степан М, вы, пжл, не фантазируйте насчет сметы
20.02.2015 10:16
Степан М, вы, пжл, не фантазируйте насчет сметы, а поинтересуйтесь у организаторов. Не надо также сравнивать стоимость подготовки трассы для вела и для ТМ (вы еще трассу для спортивной ходьбы сравните с лыжной по затратам :-) ). Для вас повторяется десятый раз - трасса готовилась все лето и весь снежный период. Она поддерживается в отличном состоянии и сейчас.
http://www.skisport.ru/forum/10/46800/#651914
Друзья, пора уже успокоиться, кажется, на все вопросы уже даны ответы.
А тех, кто продолжает неконструктивно бурчать, нам придется терпеть, это цена за наше общение на форуме и за добрые дела тех, кто старается поднять лыжный спорт в нашем городе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
20.02.2015 11:30
Да, я то спокоен как слон)) И не фантазирую, а просто перемножаю)
Если не хватет взноса на проведение-повышайте, только давайте также закончим про "надо сказать спасибо... помочь.." и т.д. Или платим и имеем право высказать претензии или бесплатно, но тогда довольны всем. Как-то так я считаю. Притом что, для не создания толчеи ненадо никакой мегасметы. И примеры про веломаратоны я приводил с этим акцентом. А вы всё про ратркак...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А знаете что такое разметить летом круг 25 км ?
20.02.2015 11:53
Принижать затраты на веломарафон по сравнению с лыжным я бы не стал.
По разметке и расчистке летние старты гораздо дороже. Этот труд намного превышает стоимость двух проходок ратрака.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А прибирать после марафона кто будет?
20.02.2015 10:27
Я понимаю, что ТМ нынче больная мозоль, но потопчусь все же.
Марафон закончился 7февраля часиков в 17. Логично было бы предположить что хотя бы к обеду следующего дня все следы жизнедеятельности марафонцев и организаторов будут убраны. Однако поехав кататься 10февраля с удивлением обнаружила россыпи стаканчиков, упаковок от спортпитания и прочего полиэтилена валяющегося вокруг мест питания. Нет, основную массу вывезли, но то что бросили дальше 50 метров от ПП никто собирать не стал. В следующую после марафона субботу мы с несколькими неравнодушными Токсовчанами попытались собрать и вывезти остатки вашего мусора, но в рюкзачках места не хватило. Зато обнаружили в лесу в 10 метрах от трассы кучу гниющих отходов и загаженый как бы сортир.
 Сейчас все что мы не успели-не смогли унести ушло под снег. Но ведь оно весной вылезет!
Господа, приберитесь за собой! Право слово, жители Токсово уже готовы писать губернатору области с просьбой запретить проводить спортивно-массовые мероприятия за пределами спортивных объектов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку.
20.02.2015 10:29
Честно говоря, я рада, что НК отменили. Мусора в лес завезете меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мусор это ужасно.
20.02.2015 21:45
Думаю, имело смысл обратиться к лыжникам за помощью в уборке, можно было здесь на форуме. "Честно говоря, я рада..." - это хорошо, я буду рад если вообще вход в лес запретят, особенно местным жителям. Ну чтобы совсем чисто было ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это типа шутка?
20.02.2015 22:09
Обратится за помощью?!  Это как, вы намусорили, не убрали за собой... Мы вынуждены выносить за вас мусор и еще просить о помощи? Не требовать убрать, а убирать и просить... Я понимаю, что наглость - второе счастье и вы полагаете что методов борьбы с вами нет. Так вы ошибаетесь. От писем губернатору области до покатушек на квадриках в ночь перед соревнованиями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну какому губернатору?? Только Президенту... ну и в ЮНЕСКО
20.02.2015 22:53
  Пишите, катайтесь (хоть на квадриках, хоть на гидриках) кто вам мешает? Одно только не стоит делать - писать угрозы, фигня получается. Ведь что получается? Предложил обратиться  к самим лыжникам... и ответ: мы вынуждены... просить...требовать!.. наглость! борьбы!.. ошибаетесь!!... да мы! да я!....девушка, ночью, на квадрике (как Жанна на коне) (полный майдан)  УФ...Ладно. Попрошу прощения за всю лыжную общественность перед Вами (без иронии)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Майдан не майдан
20.02.2015 23:08
а приехать и вынести мешок мусора, не? Корона свалится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно " а..., не? "
20.02.2015 23:17
..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемая КСИ, оставленнный мусор после ТМ - это одна из
20.02.2015 22:54
серьезных недоработок организаторов соревнований или преступная халатность ответственных исполнителей, которая будет устранена в дальнейшем, но ваша реакция - покататься по трассам на квадриках перед гонками - просто дикость. Хочется написать - пишите, но не чиновникам, а людям, проводящим мероприятие - в ФЛГ СПб (хотя бы на сайт ФЛГ), а то на эмоциях возмущенно рвете глотки друг перед другом, будто от этого кому-то или кто-то станет лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не менее уважаемый Алексей)
20.02.2015 23:05
На адрес оргкомитета марафона письмо мной было отправлено 11февраля. Реакции не последовало. Не то, что пришли и прибрались за собой, но даже не ответили. Вполне логично идти дальше и писать тем кто на организаторов может воздействовать, нет?
В недавнем прошлом жители Токсово и лыжная общественность выступали вместе и я не представляла что придется предпринимать такие шаги((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку.
20.02.2015 23:06
И ведь никто не сказал, скажи где мусор на днях приедем уберем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И тогда вы ссами решили нагадить в ответ!
20.02.2015 23:52
Блестяще и вполне "достойно"!
По существу - на сайте ФЛГ необходимо, хотя бы для подобных случаев, наладить электронную обратную связь, чтобы каждый мог оставить свои пожелания в электронном виде и получить ответ на адекватные замечания по существу.
В "Контактах" нет электронном почты, только почтовый адрес и телефон и никакой уверенности, что отправленное письмо хотя бы дойдет до адресата.
В результате имеем неудовлетворенное справедливое возмущение КСИ и ответную реакцию в виде желания обратиться уже к надзорным органам и хоть как-то нагадить в ответ (испортить трассу квадриками!).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это называется опрос
21.02.2015 00:34
Когда учасники заполняют электронный опрос, что понравилось, что нет.

О чем мы говорим если нет даже сайта марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею
21.02.2015 16:04
И тогда вы ссами решили нагадить в ответ!

Алексей, кажется Вы неправильно логику восприняли. Они вначале убрали мусор один раз, поняли, что придется убрать его еще раз! Чтобы не было его в третий раз - логично сорвать мероприятие любыми средствами, а испортить трассу - лего и эффективно, не так ли? Призыв то понятный, хотите, чтобы люди радовались марафонам - убирайте после гонок за собой мусор! Дикость - это намусорить и не убрать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КСИ правильно нащупала ваше слабое звено
21.02.2015 22:25
Слабейшее звено.
типа - зачем вы пишете в администрацию и бузите, пишите нам в ФЛГ.
Ваше ФЛГ ни на что не реагирует, слепо, глухо и немо.
вот в чем главная проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одноразовые стаканы красного цвета
21.02.2015 00:33
разбросаны вокруг всех пунктов питания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
20.02.2015 11:34
Так смета маловата же, на мусор не хватило)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0