Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бывают ли под Питером гонки для слабых?

16.03.2015 10:42
Вчера была 30-ка в Орехово, несмотря на (или благодаря) состояние трассы, большинство мужчин бежало из первого разряда. Салабонам с такими бегать не удобно (пропуск одного округляющего - 10 секунд, пропуск 100 округляющих - 17 минут). В то же время, не знаю, как гонки, но на нерусских марафонах по 1000 человек бегает по 4:30-5:00, то есть крепко за третьим разрядом.

Внимание, вопрос: а бывают ли у нас гонки для негонщиков? или либо 1 разряд и выше, либо - иди шлепай?
  • Просмотров:5457
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
*****************
16.03.2015 11:13
да, все такие.

А начинайте участвовать, там где нравится - и тогда у нас появятся для всех. А еще вероятнее, что по первому начнете бегать вскоре ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть. И не мало.
16.03.2015 12:01
Могу навскидку штук 10 назвать. Правда там людям со стороны не всегда рады, но ведь можно стать своим))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Назовите
16.03.2015 12:16
Пожалуйста! Или это ведомственные?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первую очередь
16.03.2015 13:47
Мероприятия Федерации Альпинизма СП-б. Информация обычно http://www.fasl.ru/contest/
Не альпинистов допускают, зачет отдельный. Клубы проводят свои побегушки, другие не лыжные организации. Еще раз повторюсь, гостям рады не везде но найти можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
16.03.2015 13:54
Думаю летние тренировки помогут вам подняться повыше в итоговом протоколе.и на всех стартах будете чувствовать себя "своим".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если не помогут?
17.03.2015 01:43
"Иди шлепай"? Не у всех и всегда есть возможность систематически трениться, забыв про дом-семью-работу. Занимаясь один раз в неделю, на большинстве наших стартов делать нечего -последнее место и/или недовольство судейской бригады ("скоко можно ждать?")  гарантировано((. В том-то и отличие нерусских марафонов, что они изначально сориентированы на любителей-негонщиков: простой рельеф, гуманный лимит времени -даже пешеход успеет дойти, доброжелательное и заинтересованное отношение оргов и самих участников, независимо от их уровня подготовки. Стоят они правда по-дороже, кмк.
Кстати, на иностранных и российских марафонах наших сограждан отличают нахмуренные лица и прокладывание дороги "по головам" из задних рядов. Элиту не обсуждаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выскажусь в защитут оргов
17.03.2015 09:39
В воскресенье я был предпоследним, недовольных лиц судей не было, отношение было нормальное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
17.03.2015 13:03
Галина Львовна,мое мнение-три тренировки в неделю не сильно "оторвут" от дома-семьи.тем более судя по другим темам Алексей сам желает потренироваться активнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это решать только Алексею.
17.03.2015 13:08
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонки для слабых
17.03.2015 00:45
Например на Токсовском марафоне (на половинке) такие как мы - короли. Если на старте замешкался, то потом пачками обгоняешь, паровозами. Ну и пропускать никого не надо - круговых-то нет.
Но я не вижу проблемы пропустить (да и обогнать проблемы не вижу, даже где узко).
А вообще я думаю все старты задумываются для всех, в т.ч. для относительно слабых (организаторы меня поправят если ошибаюсь). Только слабые не ездят - боятся что будут мешать, что они там будут не в тему и еще что-то. В результате соревнования становятся менее массовыми.
Плюс, в этом году опять погода подкачала, и народ кто меньше в теме думают что все уже давным-давно растаяло. А в более снежные зимы всякого народу хватает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо
17.03.2015 07:58
просто меньше на этом зацикливаться. К тому же, как правило, всегда есть с кем соревноваться, даже среди последних. А так - упомянутая гонка альпинистов, марафоны, половинки. Но главное-поменять настрой;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренироваться надо
17.03.2015 09:43
а для этого подстраивать свой режим работы и отдыха, планировать отпуска для продолжения занятий ну и т.д. Короче полюбить надо лыжи. Летом тренироваться.
А с одним днем занятий как сетует Галина Львовна, участвовать в соревнованиях не надо.Будут разочарования и удовольствия никакого не принесет. Соревнования ведь не обязанность, а возможность.Не надо забывать семью и работу, надо искать возможности и компромиссы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
один день занятий и соревы:
17.03.2015 13:02
1. я не сетую, я констатирую для российской действительности. У нас даже первенство бани превращается в забойные соревы с последующим выяснением отношений, о чем регулярно почитываю на данном форуме.
2. если человек хочет участвовать и получать удовольствие - у него должна быть такая возможность, даже на на уровне посудного любителя. Почему-то у НИХ это поняли уже давно. Серия WL тому подтверждение.
Массы тамошних "гонцов" выходят на старт и радуются от преодоления себя и дистанции без того, чтобы так уж серьёзно планировать отпуска, подстраивать режимы работы-отдыха - установка "тренироваться больше и бежать"  это чисто по-нашему.
3. Я не против тренировок, но не ими одними живет человек. Кто-то готов класть свою жизнь, чтобы и в 100 лет бежать как 30-летний, у кого-то другие цели и здоровье. Но возможность самореализации и оценки своих действий (в том числе и через соревы) должна быть доступна при любой степени подготовленности.
Больше стартов, хороших и разных!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так
17.03.2015 13:50
возможность доступна!) Надо просто спокойнее реагировать, на то, что вы боретесь за последнюю десятку, вот и всё! Зачем этого стесняться или бояться? Получать радость от самого выхода на старт (хотя думаю почти у всех так). Если хочется быть выше-больше и правильнее трениться, хотя опять же - это не панацея, кто начал в 35 никогда не догонит того, кто начал в 5) Ну, а чтобы не ждали по полчаса, достатчно перед гонкой посмотреть протоклы прошлых лет и сравнить со своим временем на тренировке, с вероятностью 90% можно узнать каким приедешь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
17.03.2015 14:04
И много под Питером гонок для салабонов? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так
17.03.2015 14:50
говорю же - все) основное - это перестроить моуск:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разруха в головах (с)
17.03.2015 15:26
у ТС было еще про удобно-неудобно... 10сек на округлении.... С этим что подскажете делать?
Хочу заметить, что продираться сквозь растопырившуюся стайку круговых тоже неудобно и требует дополнит.затрат. Отсутствие элементарных навыков прохождения спусков при достат.физ.подготовке - отдельная тема ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
17.03.2015 21:48
Проблемы округления - это прежде всего проблемы узости трасс/формата гонки, думаете среди слабых будет стройный пелотон?:) Это тока на евроспорте бывает. Ну, а если уж нет даже элементарных навыков прохождения спусков, то тогда может и не надо пока на гонки? Да и как правило физуха коррелирует с техникой, опять же можно выбирать смотря по месту проведения, у нас не так и много чего-то откровенно опасного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
17.03.2015 22:36
физуха и техника - вещи не всегда совместные: полно знакомых из л/а или просто крепких здоровьем мужиков и женщин, которые за счет физухи вылезают вперед на подъемах и тягунах, а затем в жестком плуге сползают вниз. Хорошо, если обходится без падений.
Кто и как таким объяснять будет, что им не надо в соревах участвовать? По какому критерию на любительскую  гонку допускать? Желание есть, здоровье позволяет...  :).  Поэтому - больше стартов, хороших и разных, чтобы на всех хватило!:D И, конечно, уважительного отношения друг к другу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да пусть они хоть кубарем спускаются
17.03.2015 23:01
Это их проблемы.
Главное чтобы оставляли хоть какую-то полоску для обгона.

Это реально проблема.
Я девушку из нашей мини-сборной более-менее научил уверенно стоять на спусках, виражи до упада тренировали в Парголово на последнем спуске.
Вдобавок лыжи мазать научился.

Теперь она на спусках мало того что едет по лыжам быстрее всех, так еще и проходит их грамотно.
Какой итог?
А итог печальный. 3 падения на старте на Токсовском, потому что девушки в ее группе, в принципе едущие сопоставимо ногами, на спусках раскорячиваются как незнаю кто и плужат как трактор Кировец.
Это всего-то уровень 3-го разряда, на Европе - гарантированно первая треть протокола.

Массовое звено крепких любителей - это прекрасно, я всегда радуюсь за финнов в этом плане.
Если при этом будет оставаться место другим, вообще шикарно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Их проблемы...
17.03.2015 23:11
становятся Вашими... Мне пока везло, но как-то много в последний год Кировцев встречаться стало.
??кому другим и какое место должно оставаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да тут все просто
18.03.2015 09:48
1) На равнине или в подъемы периодически оглядываться, кто за спиной
(Т.е. не ехать поперек трассы с раскрытой варежкой, как будто ты один на трассе, а понимать, что не один).
Давать обгоняемому для обгона 50% ширины трассы, по возможности заранее.
2) На спусках не раскорячиваться поперек всей трассы, особенно палки не раскидывать от елки до елки, а оставлять коридорчик, в который можно проскочить, хотя бы полметра.
Перед спусками также оглядываться, кто за спиной, и постараться не создать ему серьезных помех. Если это трудный виражный спуск - лучше остановиться в начале и пропустить.


Заверяю Вас, что когда лидеры меня обгоняют на круг (в марафоне с кругом в 10 км это пока неизбежно), я всегда заранее смотрю, где они едут за спиной и стараюсь не создать им помех вплоть до остановки на подъеме если там узко или выбора заведомо неоптимальной траектории спуска.
В идеале такого же поведения хочется ожидать от тех, кого обгоняю на круг я.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
17.03.2015 23:06
Да я только за, пусть участвуют все кто может и хочет!:) Просто мне кажется, что это не самая большая проблема. Сам начинал с нуля и любой спуск вызывал вопросы. Но это тренируется значительно быстрее, чем физика, достаточно более-менее регулярно катать сложные участки и скоро они перестанут быть сложными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько лет назад тоже задавался этим вопросом
17.03.2015 11:53
сдуру принял участие в Орехово в гонке году в 2012 или 2011, пришли с другом через полчаса после всех. Потом через 2 недели на сореваниях в Лемболово, на узких подъемах узнал от девчонок-юниорш, что я "старый плунжер". Вот засранки, до сих пор обидно. Надо отдать должное судьям и бригаде на дистанции, никаких "скоко можно ждать" не было и в помине, все были доброжелательны.
Из своего опыта того же периода могу вспомнить "Лыжню России" которая была одна большая в Туутари парке (понравилась именно такой), получил большое удовольствие от гонки с ветеранами в Лемболово - вот это был мой контингент, свой первый Гатчинский марафон 8 марта. То есть либо гонки очень массовые где точно будет с кем потягаться, либо как писали выше - междусобойчики ведомственные, деревенские, или пенсионерские. Главное дело информацию искать, они не рекламируются.
Из своего опыта этого года могу отметить, что с тех пор я плавно перешел из условного недо-третьего разряда в начало второго разряда; а СПб ни в одной гонке не участвовал. Съездил в Лахти на ФинляндияХиихто, в Иматру на ИматраИксСки, поеду в субботу в Иломантси на марафон закрыть сезон. Эти все соревнования могу рекомендовать и вам, везде есть сокращенные дистанции. Автомобильная досягаемость одним днем делает такие мероприятия хоть и дороговатыми, но доступными.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Тамошние гонцы",
17.03.2015 14:53
такие же как "здешние" , большинство тренируется, потому что это тоже удовольствие.Даже вечерами на "освещенках" сотни человек в крупных городах. А вот участие в соревнованиях без достаточных тренировок удовольствие сомнительное и опасное.
Конечно несколько гонок в Финляндии достаточно массовые и участвуя там вы должны понимат,ь какая борьба идет там в первых рядах, потому что вас уже поставили в задние ряды с примерно равными друг другу. Отсюда и атмосфера благожелательности.
У нас участники все на виду, народу участвует не много, спрятаться не за кем. Тут и обижаться не на что. Не дети ведь. А победители всегда будут и все равно вы будете страдать от сравнения с другими, даже тренируясь и прогрессируя..
Все заложено в человеке природой. Вся жизнь соревнование. А "Теория физической культуры" только описала небольшой сегмент человеческой деятельности - спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о тренировках
17.03.2015 20:44
в этом коротком сезоне я набегал 550 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего...со временем будете быстрее катать!
17.03.2015 22:34
Многие тут начинали именно так! Кто-то быстро освоился и сразу полетел, а кто-то увы из-за своего здоровья уже выше не сможет подняться! Но не стоит унывать в таком случае, нужно просто катать и получать удовольствие от скольжения, природы и самой физической нагрузки!  Советую тренировать свою технику и навыки. Соперники всегда найдутся и даже если придется стартовать с одними мастерами, то время, да и ты сам - хорошие соперники!
Посмотрел на ваш пробег в этом году и решил прикинуть свой.
Итоги таковы:
в 2014 году - всего 747 км из которых 5 марафонов (Доломитенлауф 45 км + Марчиалонга 70 км + Кеник Людвиг Лауф 45 км + Трансжурасъен 70 км + Васалоппет 90 км).
в 2015 году - всего 485 км из которых 3 марафона (Доломитенлауф 38 км + Марчиалонга 57 км + Тарту марафон 63 км).
Как оказалось Вы круче! 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это очень
18.03.2015 17:09
 по детски, в смысле объёма...ну просто очень мало. 485км для девчонок 16-17 лет в ДСШ это  что-то около месячного объёма, причем у них нет в программе длинных гонок.
Зачем так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто...
18.03.2015 22:07
работаю не по-детски! Да и последние два года снега то толком не было! А что советуете теперь забить на лыжи и вообще курить бамбук? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет
18.03.2015 22:27
зачем забивать.Тренироваться надо больше.Участвовать в соревнованиях без тренировок еще хуже.Пусть даже три месяца зимы, это 36 тренировок при трёх разовой практике=1000км минимально.Да еще отпуск провести на лыжах,типа сбора на первом снегу, недели две. Это еще 600 км...Вот и получилось 1500 км. для начала, работающему человеку достаточно.И по грамотней тренироваться, самому почитать подумать или обратиться к кому ...
При хорошо проведенном летне-осеннем периоде это неплохо поддержит форму.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Михалович, Вы по-моему в крайность бросаетесь
18.03.2015 23:13
У меня вот уровень уверенного 2 разряда, но в это сезоне накат меньше 900 км, с учетом сбора на первом снеге и 4-х пройденных марафонов.
И я сезоном доволен, считаю что поработал нормально.
Ну будь нормальный март, было бы 1100 максимум.

Не может любитель уровня 2 , да даже 1 разряда, с работой и прочими увлечениями и заботами, выбегать больше 1000 км в сезон.
Ему это и не надо.
Он и не переварит больших объемов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И цифры Ваши я, извините, оспорю
18.03.2015 23:35
Берем средний сезон, середина декабря - конец марта.
Скажем, 15 недель.
Это очень оптимистично, например в этом году было 10 недель.
Из 15 недель вычитаем пропуски по болезням, авралам на работе, морозам, семейным делам.
Остается дай Бог 11 недель.
За неделю 70 км - потолок. 20 км максимум в будний день, больше просто не потянуть, и 50 км максимум за два выходных.
Реально и в среднем 60 км в неделю будет.
Итого 700 км, плюс минус.

На первом снеге и каникулах набрать больше 300 км - большая удача. Не у всех в принципе есть такая возможность, опять же семья.

Вот и выходит, что 700 км за сезон - хороший уровень крепкого любителя-разрядника.
1000 км - вообще отлично, значит есть сборы, вкатка и к середине января человек уже в боевой форме.
Больше 1000 км мало реально, это просто следующий, не любительский уровень и подготовки, и вовлеченности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
19.03.2015 10:02
Всё реально. В 2013г. у меня вышло 1200+км. Правда катался почти каждый день) Но объёмы не всё решают, до 1р. всё-равно было далеко)), хотя безусловно, по подготовке, это был лучший год, и прогресс в сравнении с предыдущим был значительный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, вспомнили про счастье)
19.03.2015 10:46
В 2013 г. был такой уникальный год))
Долго будем его вспоминать.

У меня в 2013-м тоже вышло 1200+км, даже без вкатывающих сборов.
И 6 марафонов с несколькими 30-ками впридачу.
Но не уверен, что организм был к этому полностью готов.
И серьезного прогресса по сравнению с 2011-12 годами (когда как раз получалось по 700 км за сезон при четырех марафонах) я не обнаружил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объемы
18.03.2015 23:54
Владимир Михайлович решил напугать человека объемами совсем кажется:)Мы не разу не сделали больше 450км на вкатке.Справедливости ради,за объемами и не гнались.Среднему работающему любителю 70 км в неделю-за глаза.Если опять таки не упираться в объемы.Примеры любителей накатать 70 км на тренировке есть-результаты спорные:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объемы
19.03.2015 00:04
В этом году недель со снегом было 9 или 10.И три тренировки в неделю пару лет достаточно,чтоб бегать под 1 разряд,комфортно себя чувствовать на соревнованиях,если уж так хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я всё же
19.03.2015 10:13
имел ввиду нормальную зиму с полноценным мартом для закатки и декабрем для вкатки. Я уж не говорю о хорошем ноябре.1000 км через 36 тренировок это 27 км в среднем за занятие. 600 км за 15 дней реально, сам делал в 50 лет..В этом году в Вуокатти в соседнем доме жили питерские  ветераны А.Иванов,С.Переверзев и др., так они столько и проехали. Но спорить не буду..не всегда это возможно и пр..
Такие зимы пошли, что скоро вспоминать будем, как на Новый год снег выпал.. и улыбаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренироваться больше и бежать, уперевшись рогом -
19.03.2015 00:18
повторюсь, типично наша установка. Мы из хобби второе обязалово делаем и считаем ,что только так можно. Человек при полной занятости находит время для спорта - это уже хорошо и достойно похвал,  ему же говорят  - мало-плохо-так нельзя-надо больше.
С определенного возраста особенно важно восстановление после нагрузки. Причем работа и ведение домашнего хозяйства - тоже нагрузка.
Хочет в соревах участвовать - пусть, на месте разберется что к чему, не маленький. Если не клинический идиот - услышит свой организм и пульсометр, помедленней пойдет, всего-то.
Выбор соревнований действительно должен быть больше, для разного уровня подготовки, чтобы всем удобно и интересно было.
"...это неплохо поддержит форму."
??Какую уровня форму это поддержит??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования
19.03.2015 00:36
Галина Львовна,все так,но зачем тогда соревнования?Это уже физкультурный праздник-массовая прогулка получается.Зачем соревноваться,если хочешь погулять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования
19.03.2015 02:13
Мария, я за массовый спорт и возможность выбора. Соревнования и физкультурный праздник не противоречат друг другу. На той же Хиихте тысячи людей радостно едут (по-нашему ползут) свои 3-4-5 часов и тоже соревнуются между собой. Вряд ли те гонцы столь упорно тренируются, как пишет ВМ (иначе ехали бы быстрее), но это не мешает им получать удовольствие. Почему у нас нет такого? В Демино всего 1400 чел, почти все уложились в три часа, по трассе шли как на последний бой, только что не матерились (в прошлых годах бывало всякое). Где остальная массовка?
у ТС вопрос - есть ли под Питером гонки для слабых, ему в ответ - тренируйтесь больше...  
Про 70км в неделю абсолютно с Вами согласна, обычному работающему человеку больше переварить сложно и ненужно. Уникумы есть, но это уникумы:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот если
19.03.2015 11:38
ваше хобби  тихое - филателия.Собирает вы марки, мало с кем общаетесь, да еще хозяйство всякое, есть работа и решили Вы пообщаться и показать свои марки на самой маленькой выставке  в местном доме культуры (как аналогия соревнований для слабых)..и оказывается, что смотреть у вас нечего, дети соседки собрали коллекцию поинтересней  и просят подвинуть ваши альбомы (старый плунжер) ну и на что здесь обижаться, собирайте больше марок  и сами подвинете чужие альбомы.
А если вы столь разносторонни, что вы собираете не только марки, но и к примеру  выращиваете огурцы,  то ваши успехи будут не дотягивать ни там ни здесь, у вас просто ресурсов нет на несколько хобби, а выставок для филателистов выращивающих огурцы нет..По существу в этом ваши вопросы..
Полюбите лыжи больше остального и все наладится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любите ли Вы театр...(с) :-)
19.03.2015 12:56
1. Я задала Вам конкретный вопрос про объемы и уровень формы. Стоит ли овчинка выделки - каждый решает сам.
2. Что хорошего в том, что девочки -юниорки сказали участнику "старый плунжер"? Чему здесь радоваться и чем гордиться? Он до сих пор помнит и, несмотря на некоторый прогресс, соревноваться  у нас не стал. В том числе и потому, что практически нет соревнований, где участников его уровня было бы много и ему было бы с кем бороться.:)
3. "Полюбите лыжи больше остального и все наладится...."  
Больше чего "остального" и "что наладится"?
Других вопросов к Вам у меня нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коллега, я смотрю вы начинаете за меня домысливать
20.03.2015 08:44
вы это бросьте.
Я не соревнуюсь в этом году СПб по двум причинам
1) нет соревнований моего формата, а не где много участников моего уровня. Формат это дистанция (люблю марафоны и 30км+), и формат это количество кругов (не более двух кругов). В финке любой марафон попадает в обе цели.
2) у меня есть загранпаспорт, машина, денежный доход, и некоторая жажда новизны и приключений.

Выкинем пункт 2 - и я пошел бы снова, как и в первые годы своего увлечения лыжами, соревноваться в наши окрестные соревнования. Это лучше, чем совсем не соревноваться. Все остальное - нытьё. Снега нет, участников нет, гоночного комбинезона нет, и вообще я стесняюсь (с). Кто действительно хочет на соревнования - тот туда попадает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллега, ни разу не думала за Вас домысливать.Извините, если что:-)
20.03.2015 10:22
Использовала только в кач-ве примера, тк тема гонки для слабых и Вы ее развивали своим текстом, а не отправляли человека неизвестно какого здоровья и образа жизни тренироваться больше. Но то, что у нас мало соревнований Вашего формата Вы сами только что сказали:). Если Вы прочтете мои предыдущие посты, Вы заметите, что я за увеличение стартов самого разнообразного формата и уровня, чтобы всем хватило, и чтобы любая посудина или элитный гонец чувствовали себя комфортно и не мешали друг другу. Чтобы в итоге у обычных людей (освобожденные гонцы и фанатики меня не особо интересуют, их процент мал) появлялся и прогрессировал интерес  к дальнейшему спорт.совершенствованию и здоровому образу жизни.
Как писали выше, соревновательный дух заложен в человек, т.е соревы все равно нужны для развития. Но без ощутимого результата уходит мотивация. Трудно мотивировать того, кто заранее всегда последний. Здесь действительно нужна большая любовь к лыжным гонкам.
На остальное, мне честно говоря, с прибором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принято
19.03.2015 14:03
Понял, однако есть еще все же и ограничения в виде свободного времени. Но будем прорабатывать вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прорабатывайте...
21.03.2015 18:52
Пока могу поделиться опытом. В дачный сезон- одна две тренировки на неделе (после работы), в воскресенье, после приезда с дачи длинная тренировка. Зимой, из-за короткого дня и пробок на дорогах на неделе покататься удаётся редко. Этого хватает на беговой (42 км) и лыжный( 50 км) марафоны за 4-00 - 4-30. Из- за достаточно жёстких лимитов времени на российских марафонах участи в них принимаю редко, бегать WL гораздо приятнее. Кстати, на российских беговых марафонах отношение к бегущим медленно гораздо более доброжелательное. Так что ездите спокойно в Финляндию, Эстонию, как Вам тут посоветовали и не парьтесь. Кстати, там не принято снимать пункты питания, пока лыжники на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"старый плунжер")))))))))
18.03.2015 00:08
+100 за самокритику!  Девчонки жгут!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировки на лыжах съедают много времени
19.03.2015 01:04
Я живу в 15 минутах езды от Парголово, но даже при этом у меня лыжная тренировка требует много времени: собраться, загрузиться в машину, доехать переодеться, тренировка, потом в обратном порядке. Если классикой, то ещё подготовка лыж. Раньше, больше 10 лет назад, я много бегал бегом, зимой держал обьем 150 км, летом 250-300 в месяц. И мне хватало только тренировок на лыжах по выходным, чтобы иметь приличную форму. Бег не отнимает столько времени: вышел из подьезда и побежал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0