Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто готов к диалогу про лыжный спорт в Санкт-Петербурге?

12.01.2018 13:37
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, это только у меня "паранойя" о том, что лыжный спорт в Питере в ближайшие 5-10 лет просто вымрет как вид? Или есть и другие "параноики"?
Посмотрев протоколы с Чемпионата города, который сейчас проходит на УТЦ,  сильно удивился и расстроился о количестве участников. Нас, лыжников, все меньше и меньше. Раньше я удивлялся тому, что количество числящихся в спорт школах (далее СШ) лыжников значительно больше чем в протоколах соревнований, проводимые самими СШ. А сейчас и в СШ количество числящихся уменьшилось от 2 до 6 раз.
Далее. Смотрю количество людей, обслуживающих спорт и массовые занятия физической культурой (далее ФК), это - тренера, инструктора в СШ, администрации в СШ, чиновники в районных администрациях, курирующие спорт и ФК, сотрудники и инструктора Центров по спорту и ФК, которые есть в каждом административном районе города, сотрудники федерации лыжных гонок, спортивные чиновники в администрации города, не уменьшилось, а наоборот увеличилось. Посмотрел на сайтах спорткомитета и городской администрации, а также подведомственных им учреждения так все красиво расписано. Уставы читаешь любо дорого посмотреть - все за пропаганду здорового образа жизни, за развитие физической культуры в массах, за спорт и его развитие. А мы, для кого это все делается, просто не хотим этого!
Так что ли?
Вот в Центрах ФК и спорта штатных сотрудников более 100 человек в каждом районе, а систематически занимающихся точно меньше. Если посмотреть на сайтах "уважаемых структур" есть графики и расписания занятий, причём на бесплатной основе. Так где же вы физкультурники и спортсмены? Почему не посещаете занятия?
А лыжные трассы в каждом районе проложены, ОКАЗЫВАЕТСЯ!  И не по одной даже!  
Почему люди не занимаются и не пользуются услугами, которые старательно предоставляются бесплатно?
Может все это на бумаге есть, а по факту все плачевно? Не понятно, а кто на сегодня в составе сборной города по лыжным гонкам тренируется? В протоколах по мужчинам  Краснов, Перфильев, Митин возможно Дук и  Попов и все? Да и те уже думают как уйти на "гражданку". Жить то надо на что то, а ЗП в сборной похоже никто не платит. Может я ошибаюсь?
Мне не понятно где людям, любителям лыжных прогулок, можно заниматься? Вид спорта лыжные гонки по массовости входит  в тройку видов. Для лёгкой атлетики есть беговые дорожки в парках, в залах, на стадионах (пусть даже открытых) и для профи есть залы с дорожками. За последние годы много построено спорткомплексов с залами, бассейнами и прочей инфраструктурой для физкультуры, крытых ледовых катков и целых ледовых комплексов. Стадионов для футболистов конечно маловато, но практически в каждом квартале есть футбольные поляны с искусственным покрытием, пусть даже и для мини футбола. А что сделано для лыжников? Что федерация лыжных гонок СПб "пропагандировала", согласно Уставу и Положениям по проведению соревнований, для лыжных гонок? Нет я не к тому, что они бездельничают! Но мне простому любителю лыжных гонок хочется комфортно заниматься своим любимым видом спорта. И хочется понять что же можно сделать для этого. В пятимиллионном городе одна лыжная трасса, где готовится трасса, где есть парковка, где есть раздевалка и душ. Там собираются все как в муравейнике. А в выходные дни практически все дни закрыта трасса для тренировок. Разве это норма? Трасса ВИФК находится на территория военных и проникновение на трассу граничит с преступлением, потому что нарушаем Устав караульной службы. Вроде все есть - СШ, Спрот комитеты различных уровней, Центры ФК и спорта, деньги есть (сказал Премьер министр), спортивные клубы по лыжным гонкам, тренеры, Федерация лыжных гонок, территории есть, а лыжные гонки как вид спорта умирает. Почему администрация города считает, что лыжные гонки им не интересны как вид спорта? Пусть ответят общественности!
Может нужно собраться за одним столом всем перечисленным лицам и выработать план действий? Или сказать что лыжные гонки людям не нужны и делать ничего не будем!  
Кто как считает?  
  • Просмотров:9464
  • Комментариев:155
  • Рейтинг: +2 +4 -2
Да сколько можно
12.01.2018 16:34
повторять одно и тоже. Нет должного взаимодействия между Комитетом по спорту и прочему СПБ и ФЛГ СПБ.  По моему ни у тех ни у других, нет понимания своей роли даже скорее миссии которую надо нести в лыжном спорте, а отсюда всё остальное...Особенно это касается Комитета, им все таки деньги бюджет дает, а они уперлись в пару-другую будущих  олимпийцев и всё.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Владимир,
12.01.2018 18:41
извините, а что повторять одно и тоже? Что то уже говорили? Ну да, об этом и хочется поговорить. Почему нет взаимопонимания между "Ними" (назовём их так)? Вы понимаете? А что то можно сделать чтоб начали понимать? Уже собирали круглый стол?  Давно? Да где теперь эти олимпийцы? А деньги регулярно выделяются все в большем количестве (с учетом инфляции). И расходуются же.... Вот главное что!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Всё так
12.01.2018 17:34
Лыжный в городе это:
1. Спортшколы
2. Профессионалы
3. Любители продвинутые
4. Любители гуляющие по паркам, скверам, целине.
5. Чиновники, отвечающие за спорт.
У всех, кроме последних, есть общая проблема - нет снега. В остальном у каждой группы свои вопросы. К примеру, есть "Лыжные стрелы". Нужны категории 4, остальным нет. У профи свои проблемы, до которых остальным дела нет. У спортшкол свои. В конце года чиновники отчитаются "Лыжными стрелами", сборниками и Лыжнёй России. Вот и получается безнадега для 3-4 категорий. Особенно для 3, потому как гулять в Сосновке никто не препятствует.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Павел,
12.01.2018 18:52
разве проблема в отсутствии снега? Снег же есть! Вы что не видите его?  Вот то что у каждого свои вопросы,  это верно. Каждый тянет "одеяло" на себя! Может надо каким то образом объединить усилия, найти компромисс и найти ответственного сильного чиновника, который смог бы возглавить это движение!
отсутствие снега
13.01.2018 13:40
Думаю отсутствие снега основная проблема. Я смотрю в окно и вижу газон чуть припорошенный снегом.
Снег есть только в ФТЦ. О котором 4-самая массовая категория - не знает.
Сейчас они зимой катаются не на лыжах а на велике.
у нас кстати велодорожка - сухой асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
13.01.2018 13:48
то есть если бы снега было много, то сразу и трасс было бы много, и все они сразу стали бы узаконены, квадрики не выезжали бы на лыжню, количество участников в ЧГ сразу было бы как раньше 200 и более, сразу появилась бы укомплектованная сборная города с регулярно выплачиваемой ЗП, которой хватило бы на скромную жизнь и т.д.? Да Вы, Александр, просто оптимист!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
снег
13.01.2018 14:00
Если бы снега было много, то существующие трассы были бы в куда лучшем состоянии и на них было бы в разы больше народа.
Про сборную, чемпионат города не скажу - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
13.01.2018 14:16
учитывая дефицит снега повсеместно, некоторые заботятся о людях и их интересах. Даже при таком скудном снежном покрове, и это повторяется из года в год, можно делать лыжню для всех желающих. Поверьте, имеется опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Снег
14.02.2018 13:39
Ну вот, снег выпал и все основные трассы в хорошем состоянии.
За последние лет 5 исчез Самурай и с Лемболово не очень, зато появилось Гарболово и УТЦ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр,
14.02.2018 14:05
и что? Вас лично все устраивает?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Все хорошо
15.02.2018 14:01
Что касается состояния трасс - да, меня вполне устраивает.
Что касается лыж вообще, то мне не нравятся только справки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а вы за пределы ФТЦ и газона вылезали?
15.01.2018 16:28
в Зеленогорске за кладбищем не припарковаться, в лесу народу толпы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Василий,
15.01.2018 16:39
и......? Продолжайте свою мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Чемпионат города
12.01.2018 18:47
Вы какой чемпионат города имеете в виду? Который сейчас идёт? Так там все лучше стало,чем в прошлые годы. Постепенно с каждым годом участники прибавляются- это я по взрослым смотрю.А у детей там квоты были,сколько какая школа заявить может. Я вижу прогресс за последние годы. Во взрослых спортсменах добавилась молодежь, раньше пусто было.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше стало?
12.01.2018 19:00
Это вы с каким периодом сравниваете? Может вы не знаете, но на ЧГ СПб в дистанционных гонках раньше мастеров присваивали. А почему, знаете? Да потому что в гонке должно было участвовать определённое количество (кажется 30) мастеров спорта и прочие условия.   А сейчас? Пятьдесят человек в мужской гонке это что лучше? Сейчас молодёжь добавили потому что если не добавить, то было бы примерно как в Прибое на ветеранских соревнованиях. Сколько участников, столько и призёров. Так что анализируйте лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я сравниваю
12.01.2018 21:32
С тем,что было три года назад. Четыре. Пять. Молодежь никто не добавлял,они просто доросли по возрасту.
Если вы смотрели протоколы,то должны были обратить внимание,что там есть присвоение, впервые! за последнее время.
1) Должно быть не менее 30 участников, которые закончили дистанцию. И имеют РУС код при этом. (Правда есть там свои проблемы.Как выяснилось,протокол с присвоением секретарь делает невзирая на этот пункт.)
2) Трассы должны быть гоммалогированны. Процесс только в этом сезоне пошёл. Опять таки, если вы переживаете за Лыжные гонки в СПб, должны были видеть ,наверное, об этом информацию. И кстати,это денег стоит. Предлагалось поучаствовать...
Я знаю,сколько спортсменов бегало город последние лет 6. Я сама бегала. Становиться лучше. А уж детей вовсе много.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мария, в том то и дело что,
12.01.2018 22:11
как раз где по 2012 года более менее количество участников было достаточно. А потом участников все меньше и меньше. Вот и решили допустить молодёжь, наверное. Мария, лучше не стало. А если Вас все устраивает, тогда я извиняюсь. Оказывается все отлично, а я тут с какой то глупостью пришёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да куда уж мне анализировать
12.01.2018 21:54
Я ж только за клавиатурой сижу, лыж в глаза не видела, ни одного старта не сбегала за последние 10 лет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мария,  а Вы
12.01.2018 22:13
с какого года бегаете? И Вы бегали под этой же фамилией? Может Вы настолько молоды, что Вам не с чем сравнивать. Тогда понятно!
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Semen, Вы не в курсе
12.01.2018 23:32
пока..Хорошо, что Вы заинтересовались, может какие нибудь еще мнения будут.. Тон вы взяли высоковатый, а людей не знаете.
Если обо мне, то я и в федерации работал, и тренером очень долго работал и даже был Президентом ЛЛС в СПб, надеюсь в лучшие годы этой общественной организации, так что у меня были возможности высказываться. В разные периоды были свои проблемы.
Мария довольно опытная и известная спортсменка и была даже чемпионкой города и выступала под своей фамилией. Она в этом году, только перерыв взяла, надеюсь не на долго
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Владимир,
13.01.2018 12:21
не в курсе чего?  Тон высокий.... А что здесь либеральничать? Каких людей не знаю? Марию? Да не знаю. Если я не корректно выражался в отношении Марии, то приношу свои извинения. Вас я знаю. Чиновников по Федерации и ветеранов лыжного спорта тоже знаю. И тех ветеранов которые сейчас занимаются проведением спортивных мероприятий тоже знаю. Кого ещё знать? И причем тут знаю людей или нет? Мы же хотим, точнее я хочу, обсудить наболевшую тему лыжных гонок в СПб. И выражаю свою точку зрения и предлагаю всех, от кого зависит решение вопроса собраться за одним круглым столом, обсудить вопросы, выработать единую программу действий и действовать. Если это конечно ещё кому интересно и надо. А если Вы,Владимир, уважаемый ветеран лыжного движения, знаете, в отличие от меня, всех действующих лиц, то помогите лыжному спорту ещё раз соберите всех за круглым столом. А то складывается впечатление, что или  чиновники не знают о проблемах лыжного спорта в Питере, или лыжники не знают что чиновники делают во благо лыжному спорту. Извините если что не так написал. Ничего личного!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Я уже не молодой
13.01.2018 23:18
оществеенник, в прошлом году 70 исполнилось, да и в свое время так на нерчися что сейчас из меня боец никакой ,работаю каждый день. Самому бы покататься воздухом подышать. То что негде стало кроме УТЦ, согласен.
Прекрасный круг около УТЦ, уже несколько сезонов не готовят, по моему намеренно В последний год жизни П.Веролайнена, я встретил его летом на трассе .Он один рубил кустарник, уже больной. В тот год его не стало ,но техника зимой так и не вышла . Такие вот наследники.
Главное чем должна заниматься ФЛГ СПб , это подготовка и эксплуатация общедоступных бесплатных лыжных трасс. Это лучший маркетинг для будущего лыжного спорта. Это и новые спортсмены и участники соревнований и их дети ,которые придут заниматься в ДСШ и покупатели в спортивные магазины..Будут трассы и соревнования будут проводится лучше , а не готовится в ночь перед стартом. Это и будущие олимпийцы, которые вырастут за счет массовости, естественным путем , а не за счет натаскивания пары биатлонистов  или гонщиков, за деньги отпущенные бюджетом на развитие,  для всех.  
С детским спортом, конечно получше стало. Детей побольше,экипированы все.Сборы проходят. Календарь детский неплохой и как правило он грамотней Комитетовского. Появились платные группы, для желающих просто научиться. Им тоже позарез нужны трассы. Нужны соревнования для их уровня.
Сейчас вместо Любительского лыжного союза,образован Клуб любителей лыжных гонок. Президент Сибирцев Михаил Георгиевич.У них сайт есть, но они больше в контакте публикуются, там много их фотографий..Поговорите с ним..по моему они всем довольны, ну не знаю может мне так кажется ,по крайней мере будете вооружены больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Владимир,
13.01.2018 23:39
спасибо за ваш подробный ответ и ваша позиция понятна. Жаль только что мало мнений по этой теме. Многие смотрят, но никто из ветеранов-чиновников, которые сейчас у "руля" или в внутри всех проблем и внутри лыжной жизни СПб не высказывают свое мнение по этому поводу. Значит всё всех устраивает.
Не понятно только почему, обратившись раз к городским властям, вице-президент и другие делегаты от федерации СПб и  получив отказ в помощи, больше не "стучатся" со своими проблемами к власти.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте постучаться!
14.01.2018 02:50
Напишите им письмо, но думаю, что они вам ответят в том духе, что все хорошо, показатели растут и т.д. и т.п. Попробуйте!  Ветераны уже "настучались", теперь лечат свои болячки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
14.01.2018 04:34
писал. Правда лет десять назад и немного о смысл был другой в моих обращениях. А что они ответят я понимаю. Но предполагаю, чтоб не было шаблонных ответов, нужно собирать всех кто принимает решение по данной теме, делать официальный протокол с решением и двигаться дальше. Ещё раз повторюсь, что может чиновники не знают о наших проблемах, а мы не знаем как много чиновники сделали, делают и ещё запланировали сделать. Только вот потом что то не так пойдёт и что то поменяется и поэтому они снова скажут "Ну не смогла я!" А так то по старинным обещаниям если судить то: 1. В Зеленогорске уже построен лыжный стадион (обещал Осеевский, потом Кучев вторил что все на мази уже). 2. В городе около 10 освещённых трасс в парках. Был куплен микроавтобус, резаки, снегоход с помощью которых будут назначенными людми  подготавливаться  лыжные дорожки (трассы) в городских парках и лесопарках на окраинах. 3. Построили для всех сертифицированную трассу на ВИФК и что там уже есть раздевалки для всех. Это единственное что выполнили почти. Но..... И другие были обещания.
Поэтому писать письмо от одного или нескольких человек чиновникам, это что писать на деревню дедушке. Ответ будет для "галочки".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отвечаю за всех
14.01.2018 13:21
1. Стадион в Зеленогорске не будет построен никогда (и слава богу), потом что деньги тютю, а почему слава богу, потому что то что сейчас есть на УТЦ вряд ли есть то, что многие от него ждали, если даже ветераны уже отказываются от проведения соревнований там.
2.Микроавтубус разбили, где буран, видимо там же микроавтубус, проблема решилась из-за отсутствия транспорта и снега в тех же парках.
3.Насчет ВИФКА даже не знаю, что там сейчас!

Думаю проще сформулировать ваши цели и предложения ,чем из пустого в порожнее здесь все это гонять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Цель....,
14.01.2018 16:14
она одна у всех нас. Заниматься любимыми занятиями в комфортных условиях. Конкретно лыжным спортом на всех уровнях. Начиная от детей и "чайников" и заканчивая туристами, ветеранами и Олимпийцами.  Предложения ..... для начала организовать круглый стол для переговоров между чиновниками от городской власти, спортивными функционерами, руководителями ФЛГ СПб, представителями спортивных школ, клубов, КЛЛГ СПб, тренерского сообщества, лыжной общественности и другими заинтересованными лицами для выработки предложений, а может и плана действия по оздоровлению спортивного движения в лыжных гонках нашего региона. Возможно нужно пригласить и функционеров и прочих представителе из области. Поскольку у нас с ними одни проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Семен
14.01.2018 16:42
Эти столы собираются каждый год, только мы об этом не знаем и нас туда не приглашают. Как правило, там нет никакой конкретики, у каждой спортшколы свои проблемы спортшкольные и вот они их все вываливают. У спортсменов любителей свои. Поэтому, это обычно бла-бла-бла и все. Нужны конкретные предложения, чиновники сами за нас ничего придумывать не будут, у них и так все хорошо. Спорткомитетом руководят люди одни и те же многие годы, там сплошное болото. Нужны новые люди, новая кровь, чтобы где-то что-то сдвинуть. Эта новая кровь нужна везде!!!
Поэтому, если вы что-то хотите, надо думать над предложениями!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Предложения сыроватые, их нужно обсуждать!
14.01.2018 18:01
Выделить территории под трассы, узаконить трассы, передать в управление специально созданной бригаде с постоянным финансированием в том числе и на ЗП. Решить вопрос о том что на какой бы  земле трассы не располагались (город, область, федеральная земля) финансирование на содержание и благоустройство должно быть узаконено. Спортшколы передать в ведение одной структуре, а не разным, как сейчас. Финансирование которое выделяет город на лыжный спорт, должно идти через Федерацию. Финансирование лыжных клубов и спротшкол должно быть по одинаковым правилам или положениям.   Ввести рейтинг команд участвующих в соревнованиях и по итогам года дополнительно премировать спортивные коллективы за показанные результаты. Разработать календарь соревнований начиная с мая  и по апрель. И этот календарь должен быть очень плотным и разнообразным. И рейтинг делать по результатам всего года, а не только по зимним соревнованиям. На территории узаконеных трасс при непосредственном участии городских властей организовать пункты проката и сервис инвентаря. Причем это сделать должны представители спорт индустрии, а обязать их должны чиновники. Они это могут. Это вкратце.
Приятно читать!
14.01.2018 20:19
Выделить территории под трассы, узаконить трассы,...
Просто мечта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Насчет узаконивания земли
14.01.2018 23:45
это действительно мечта.. Не стоит усложнять , достаточно поддерживать трассы те что сложились в последнее время. На полигонных землях,  дома то стоят на "птичих" правах, куда уж до трасс.
Календарь есть, но мероприятий в нем "кот наплакал", проводить то негде и уже некому...Раньше были самодеятельные коллективы,они и проводили многое, плюс мы сами, как ЛЛС 5-8 стартов включая Токсовский марафон. Это в лучшие годы примерно 20-22 старта. Всё это было в одном календаре..
Ну уж совсем для сравнения, в свои лучшие годы у меня самого было 5-7 гонок на 30 км ,одна -две гонки на 50 км и в конце сезона на закуску 70 км. Такие раньше были календари.
Когда я ушел из ЛЛС, тогда многое совпало, смена работы и как ни странно недоброжелатели ну т.д. я еще некоторое время очень переживал..и пытался привлечь внимание,  что всё валится..Многие вообще ничего не поняли и еще пару лет мне же и жаловались  и даже взносы пытались заплатить..А другие стали толковать, что это я с досады какой то..Тут даже упрекали,что ты все тут стенаешь.
Вот возвращение той атмосферы спорта для всех, вот в чем задача ФЛГ СПб. Попробуйте составить коллективное письмо что ли..
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ЛГ
15.01.2018 12:24
не достаточно поддерживать. Нужны узаконены трассы! Через какое то время земля где сейчас есть хоть какие то трассы перейдёт в чью-то собственность и поддерживать уже нечего будет. Потому что государство и так не вкладывает в инфраструктуру, а когда земля будет частной собственностью, то государевы прислуги по закону не будут иметь право вкладывать. Про календарь вы очень хорошо написали, мечта такого календаря. И даже при такой снежной обстановке можно иметь лыжню (несколько) для тренировок и соревнований.
Полностью согласен с вашим мнением по задачам ФЛГ СПб. Письмо к кому?
Тему то поднял именно с этой целью, чтоб ФЛГ СПб взбодрить. Чтоб они возглавили это движение-обращение к властям. А, мы общественность, любители лыжных гонок, должны их поддержать!
Ау, ФЛГ СПб, отзовитесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир,
15.01.2018 14:14
Вы то, больше можете написать, чем "Просто мечта". Выразите свое развернутое мнение по теме! Может зря я тут развел демагогию? Я понимаю что вы от всего этого устали. Но может есть надежда, если поднять массы?
Сергей,
15.01.2018 14:19
кто разбил автобус? Кто виноват? Наказали, взыскали? Почему новый автобус не появился? Он что был не застрахован? Чья халатность была допущена? Почему не наказали? И где все же буран? И это ещё не все вопросы. Кто ответит за все эти вопросы и задавались ли они ответственным людям. Это "маленький кирпичик" в фундаменте.  Вот и от сюда и течет ручей, который размывает все позитивные начинания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В этом году
13.01.2018 09:14
мастеров в Питере опять присваивают. Вы не очень хорошо знаете предмет... Кворум не набирается - другой вопрос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
13.01.2018 11:53
может я не так четко выразил своё мнение про присваивание званий и разрядов. Да их присваивают, но действительно нет выполнения условий положения по присвоению. А кто этот предмет знает хорошо? И что они, кто знает хорошо предмет, молчат и не кричат во всю вселенную и не топочат ногами? Почему молчите, кто знает предмет? Вставай народ! Или всех все устраивает? Только один Михаил Бортов молодец сам строит свою лыжню и приглашает потренероватся на ней. Далее ещё один лыжный клуб решил создать свою лыжную трассу. Кто то довольствуется "горбами" на существующих узаконенный трассах, которых завтра может и не стать. Как например "Самурай". Квадрикам дайте дорогу! А чины только отчитываются о проделанной огромной работе по пропаганде. Вы не мое высказывание обсуждайте, Вы выражайте мнение по существу вопроса. А так получается, пришёл на форум чайник новенький, поднял вопрос, который уже неоднократно здесь обсуждался. Ишь  выискался, мы то все знаем и нас все устраивает, потому как все становится лучше, а он тут смуту наводит. Так что ли? Знаете это анекдот напоминает про нефтяников Русских и коренных Чукчей. Чукча пошёл на охоту добыл тюленя и тащит его за голову в чум свой. А голова большая и тяжёлая, не удобно и тяжело тащить. Устал Чукча. Встречаются ему Русские нефтяники, что Чукча тяжело тащить за голову? Чукча отвечает - тяжело. А ты вольми тюленя за хвост, будет легче. Чукча послушался и взял тюленя за хвост. Тянет добычу в чум и приговаривает -"Чукче все легче и легче, а чум все дальше и дальше!" Так у в нашем предмете - становится все лучше и лучше. А лыжников все меньше и меньше доходит до "Чума радости от успеха в лыжном спорте!"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Semen,
13.01.2018 22:49
Тема поднятая Вами, действительно актуальна для нашего города...
Отсутствие снега, конечно не маловажный фактор, т.к. без него и лыжный спорт, как таковой не нужен...)
но в действительности, конечно, проблемы с трассами и участием в судьбе лыжного спорта в Питере,скажем так, Государства на лицо...
Вспоминая свою молодость( 80 -е) и наш центр лыжного спорта Кавголово, когда можно было увидеть великих лыжников в метре от себя, остается только мечтать о том, чтобы эти времена снова наступили...( я имею ввиду такой масштаб соревнований, уровень подготовки трасс и в целом отношение к этому зимнему виду спорта в городе)
Сегодня же..либо все за деньги, которых естественно никогда нет, либо на огромном энтузиазме фанатов лыжного спорта Питера...хорошо,что такие еще есть!
Пишу как уже ветеран лыжного спорта, про детский спорт увы, не знаю, надеюсь там все не так плохо...хотя у них судя по всему, трассы те же..) а уж как финансирование не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр,
14.01.2018 04:17
присваивают. Только гомологированных трасс нет. Трёх судей всероссийской категории врятли можно найти на соревнованиях. Хотя о судья могу ошибаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это можно исправить
14.01.2018 23:29
Трёх судей всероссийской категории врятли можно найти на соревнованиях. Хотя о судья могу ошибаться.
Вопрос финансирования. Вы знаете, сколько получает судья за рабочий день?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько получает
15.01.2018 10:12
судья всероссийской категории?
По моему у судейских бригад даже конкуренция появилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так сколько же получает судья?
15.01.2018 14:12
Интересно. Так много что, что бюджет  не позволяет или так мало, что никто не хочет работать..Или их нет в принципе, не хватает..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гомологоация
18.01.2018 01:38
Трассы УТЦ Кавголово имеют сертификаты, как 1, так и 2 категории.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжный спорт
13.01.2018 23:12
Со всеми проблемами лыжного спорта на уровне продвинутых любителей и профессионалов не знаком, но меня лично парит что в 5 000000 городе (к слову как вся финляндия или норвегия) есть только одна достойная трасса (ровная,освещенная,открытая) и то за бабло.
Завидую Мурманчанам, там прямо в центре города нехилый комплекс причем бесплатный для всех.
Кстати, я могу ошибаться (никакими статистиками не владею), но у меня есть одно наблюдение.
Будучи в Мурманске на вкатке заметил что в тамошних соревнованиях городских помимо лосей из СДЮШОР и прочих спортивных организаций бежали обычные девочки и мальчики, такие в спортивных трениках, куртках дутиках...у нас же это достаточно редкое зрелище.
Совпадение?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
верно насчет трасс
14.01.2018 23:15
То что нет трасс в нашем городе становится не удивительно, а то что есть приходит в упадок. С каждым годом все хуже. Когда перебрался по работе в Москву, думал как же в Питере хорошо с лыжными трассами, даже по сравнению с Красногорском (там тоже год от года упадок),
но потом нашел Габо (есть информация на сайте https://www.skisport.ru/forum/8/66725/ ). Готовят как в Финляндии, трасса ровная и с вельветом, но готовят фанаты в хорошем смысле этого слова и никто не собирается за круглыми столами и не ведут бессмысленный треп, а просто делают дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Питере тоже
15.01.2018 13:18
есть "Типо Габо", так же начинается на Га....) Гарболово! Жаль что Михаил не служил в ГШ ВС. Может и у него шло бы дело быстрее. Но Михаил в любом случае низкий поклон и уважение.Только не факт что через какоето время придет, какой нибудь бывший работник каких нибудь ГШ-ов и не скажет "Ша, моя территория, прошу покинуть". Вот тогда и будет бессмысленный трёп. Поймите у нас ещё нет настолько состоятельных людей фанатов лыжного спорта и меценатов нет, которые могли бы вложится в инфраструктуру. Почему стадионы строят за счет бюджета, катки и ледовые арены строят за счет государства, спортивные комплексы типа "Газпромовских" с бассейнами строят за счет государства, а лыжные трассы с инфраструктурой нельзя построить за счет государства или при хотя бы при поддержки государства? Лыжные трассы это тоже такие же объекты спорта, как и катки, арены, комплексы, бассейны. И желающих заниматься лыжными вида спорта достаточно, чтоб учесть их интересы. Зачем призывать нас строить это самим? Поддерживать да можно самим. Но и перечисленные, построенные объекты спортивного назначения, так же содержатся на средства гос бюджета, если они не коммерческие. А у нас трудно "родили" УТЦ Кавголово" и что теперь этого достаточно? Так не надо было столько туда денег зарывать. Можно за меньшие деньги создать несколько подобных по функциональности спортивных объектов. И они будут окупаться и содержатся за счет самих объектов. Что же мы все привыкли в лаптях ходить и нам это нравится! И бум дальше призывать к тому, что лучше в лаптях, потом поработать два часа лопатой и на буране пару часов, затем 15 минут катануть на лыжах, потому как сил больше нет, чем тут трёпом заниматься. Так что ли? Так и будим все по одиночки строить свои трассы - Михаил в Гарболово, Щелканов в Кузмалово (но пришли "геологи" и все испортили), лыжный клуб ски тайм еще где то, я обрезаю ветки и снег лопатой подкидываю, чтоб детишкам и пенсионерам было удобно ходить на лыжах  и т.д.? Я знаю одного чиновника, который  наверное и сейчас в спорткомитете типа работает, предлагал детям, чтоб не строить "хибарку" для переодевания и хранения инвентаря рядом с лыжной трассой одной из ДЮСШ, так вы переодевайтесь в своей спортшколе, потом в качестве разминки кроссик через лес, есть же тропинка, до своей лыжной трассы, там же прямо. Потом потренируетесь и обратно. В школе примете душ и переоденетесь.   Зачем вам дам домик? А то что в одну сторону расстояние от школы до трассы около 9 км ребенку преодолеть это чиновник посчитал мелочью. Как то так)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все верно написали
14.01.2018 02:43
Можно подписаться под каждым вашим словом, но воз этот стоит на одном и том же месте уже много лет, никто его сдвинуть не может и не хочет.

Как было сказано выше - у всех свои задачи:
1. У спортшкол задача по подготовке спортсменов - в перспективе олимпиоников
2. У чиновников задача отчитаться, и делать видимость работы.
3. Задачи сделать лучше и удобнее для жителей нет и не будет,
потому что этой задачи нет в государстве.
Все остальные кто что-то еще чего-то  хочет, должны либо платить за это, либо самим это как-то организовывать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей,
14.01.2018 04:55
по пункту 1 что то я не в одной школе не слышал о спорте высших достижений)) Там все заточены на количество занимающихся, потому что денег больше выделяют. В зависимости от душ, числящихся в школе. Вы же это лучше знаете.
По 2 пункту спору нет вообще!
Пункт 3 в моих мысля всегда есть, но я вроде его не поднимал. Я говорил что из большего количества легче найти талант.  Об этом Владимир Осипов выше писал - "....Главное чем должна заниматься ФЛГ СПб , это подготовка и эксплуатация общедоступных бесплатных лыжных трасс. Это лучший маркетинг для будущего лыжного спорта. Это и новые спортсмены и участники соревнований и их дети ,которые придут заниматься в ДСШ и покупатели в спортивные магазины..Будут трассы и соревнования будут проводится лучше , а не готовится в ночь перед стартом. Это и будущие олимпийцы, которые вырастут за счет массовости, естественным путем , а не за счет натаскивания пары биатлонистов  или гонщиков, за деньги отпущенные бюджетом на развитие,  для всех....."
Есть некоторые предложения к чиновникам и владельцам спорт индустрии в этом направлении. Они могут показаться не реальными и даже абсурдными. Но обсудить и услышать точку зрения как одних, так и других было бы не плохо.
Есть ещё вопросы преемственности. Вот сейчас энтузиасты ветераны, которые организуют и проводят соревнования уйдут, а новых то не будет. Потому как для проведения серьёзных соревнований на уровне города нужна поддержка и административная и финансовая со стороны города. Но складывается впечатления что город отдаляется постепенно от лыжных гонок. И это трещина все шире с каждым годом. Но возможно я ошибаюсь.  Возможно и нет ни каких проблем. Пусть все течет своим ходом. Нам ветеранам хватит то что есть, а молодёжь она сама со временем разберется надо им или нет! Но клубное движение идет уже полным ходом. Но их пока никто не поддерживает и не помогает им в этом ни кто! Молодцы!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вчера 14 января на УТЦ,
15.01.2018 10:03
классической лыжни считай не было.. Трассу не готовили. Судя по их хамским ответам в VK, лучше не будет..
Я вообще балдею от компании этой.."не было ни гроша, да вдруг алтын". Любителей выперли совсем..хотя были надежды по осени,  что пожалеют, не будут драть с них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Там же биатлон должен
15.01.2018 13:31
начаться. А для биатлона классика не нужна.  Так что это издержки. Сотрудники УТЦ и так сделали многое и пожелания или предложения адекватные вроде всегда принимали и реагировали. Так что не судите их строго))
А что нарезать
15.01.2018 14:09
лыжню, перед тренировочным днем, на платной трассе не обязательно, если скоро биатлон. Кому она мешает, в стороне то...А на спусках каша,  а на повороте с моста налево в стрельбищу  "ледыха" ...Там вообще поворот идиотский, могли бы и переделать. Летом народ регулярно убирается там.
Не хвалить же за это.
Правильно
15.01.2018 14:27
говорите. Вот свои предложения выскажите Сергей Сергеевичу (с УТЦ) как надо сделать и чем нужно сделать. Если знаете конечно. Про поворот летом... Да опасен, возможно надо делать контр уклон. Но этот поворот кто не готов должен пешком ходить, а вообще роллерка сделана для подготовленных. И трасса не относится к сложным, тем более опасным. Доделать для безопасности кое что нужно. Особенно закрыть стену штырей  металлических на повороте в конце спуска, а не выкладывать б\у резину, чтоб лететь через неё прямо на штыри сверху. Да и спуск по всей длине с обрывом, это опасно для детей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
поворот в конце спуска
18.01.2018 02:54
УТЦ Кавголово смог накопить деньги, в конце января начнем монтаж 70-80 метрового участка из мягких матов двухметровой высоты на этом повороте трассы. Проблема в том, что согласованный проект не предусматривает никаких ограждений на этом повороте ВООБЩЕ. Лети к КПП. Сейчас проектные организации отказались проектировать по нашим запросам этот раздел -"безопасность на лр", поскольку у нас в РФ нет соответствующей нормативной базы. Увы. Администрация комплекса после травмирования человека на этом спуске вынуждена принимать ответственность на себя, за это решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сэм,
18.01.2018 03:06
Супер! Очень хорошо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skipatrol бюро добрых советов)
18.01.2018 01:36
Если скоро биатлон..эх ..товарисчч. Если не биатлон скоро, а снежный покров 5 см толщиной, резак в некоторых местах лыжню до асфальта прорежет. И да, если главный судья старта по биатлону потребует убрать лыжню - не сомневайтесь, она будет убрана. После старта всегда режем ее. На спусках каша - смотрите погоду за окном, если многие плужат и +5, удивительно если не будет "каши". Могли бы передалать..- ну в Макдаке такое прокатит, в согласованном проекте вряд ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А любителям
15.01.2018 13:35
некоторые форумчане, присутствующие здесь, советуют брать лопаты, ведра, мешки, кузовки, пилки и топоры, у кого есть можно снегоход  и строить свои трассы. Каждый сам для себя. А то иш8) сидят тут на форуме трендят не по делу. Так ведь   Bor Ki?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
от имени УТЦ
18.01.2018 01:28
Позволю себе от имени УТЦ Кавголово заметить, что у Вас сильно развиты иждивенческие мотивы по отношению к УТЦ. Кто Вам хамил, когда? Каких любителей выперли? Разве не они сейчас рассекают на трассе центра? кого надо жалеть? кого драть? Когда не готовили трассу? Можно конкретики добавить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я думаю
18.01.2018 16:00
имелось в виду, что им непосильны, ваши материальные запросы при проведении соревнований..
Ветераны то рассекают ..катаются на общих основаниях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запросы
18.01.2018 18:49
Мы сделали что могли для поддержки КЛЛГ..в чем конкретно она заключалась? Ну, хотя бы в том, что уже два сезона подряд мы предоставляем 20% скидку по оплате посещения тоннеля - когда Сибирцев М.Г собирает членов клуба. А это деньги и не малые. Я понимаю Сибирцева, когда выгоднее взять на хронометраж Макса Антипова и провести старт в лесу. Но мы не можем свести до нуля стоимость содержания имущественного комплекса. Видел я таких хозяйственников-популистов на соседних базах, и знаю во что они превратили площадки... Когда нет снега - вспоминают про УТЦ, когда в лесу хорошо - нам кричат - у Вас дорого. Но ведь это не подход....Мы не настаиваем на том, чтобы старты были только у нас. Мы говорим о том (не скрываем это), что перекрывая трассы для старта в выходной день- мы лишаемся возможности получить несколько десятков тысяч рублей в кассу. Я снова и снова прошу научить всех меня, как содержать в достойном виде комплекс бесплатно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мы начали то
18.01.2018 16:31
с другого, почему в Кавголово нет бесплатной альтернативы УТЦ, почему не делаются трассы, которые раньше были. Мы знаем, что это входит разделом развития лыжного спорта и на это отпускаются деньги .  Чиновники отчитываются за несуществующие трассы в Сосновке и пр. и еще по каким то нереальным адресам
Одних денег на это недостаточно и имеется ввиду, что в Санкт-Петербурге есть вся необходимая техника, купленная за бюджетные деньги и переданная в том числе и вам..А вы у нас начинаете спрашивать . а знаете сколько стоит час работы техники? Мы уже заплатили за все это. Потребуйте денег у того, кому кому их перечислил бюджет. в том числе и на это...А у Вас не сильно развиты иждивенческие мотивы?  Рядом трассу не хотите сделать? Там готовый круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
про альтернативы бесплатные - к властям субьектов, не к нам
18.01.2018 19:04
 Какие деньги??? Покажите их мне???Откуда Вы это взяли? Почему Вы не пишите в Счетную Палату, если знаете, что на наши лыжные трассы отпускаются деньги? На трассы университета ни город, ни область не выделяют ни копейки. Давайте прочтем, по буквам, мое обьяснение. Мы созданы не для целей бесплатного посещения лыжниками. А для обучения студентов университета в рамках существующего задания, это база является сугубо университетской. Также, главной задачей базы является подготовка профес.команд по ЛГ и биатлону. Все, точка. Какое отношение техника имеет к ЛО или Санкт-Петербургу? Каким удивительным образом, если ни СПб, ни ЛО не тратили на нее ни копейки? Как мы можем сделать трассу рядом, если она является гослесфондом и формально не принадлежит с момента изменений устройства нашего государства университету? Какие законные основания тратить на нее деньги? Ощущение, что кто-то спал лет 25, потом, не понимая что СССР больше нет продолжает кричать в небо -где, где, где...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я почти всегда на Вашей стороне
18.01.2018 22:16
Но постарайтесь, пожалуйста, услышать и другую.
УТЦ построен на деньги федерального бюджета, он даже назывался поначалу ФТЦ (Федеральный...)
Администрации СПб и ЛО после появления этого центра решили, что больше ничего лыжникам региона с населением под 7 млн. чел. не требуется, и стараются загрузить центр по дальше некуда. А бесснежные зимы загоняют к вам и любителей, и спортшколы региона, и практически все старты...

Получается, что люди заплатили за строительство центра, но все текущие расходы, включая накопления на ремонты и т.д. - на вас, но отделить одно от другого психологически очень трудно. Не способствует взаимопониманию разница в качестве работы Максима и вашей судейской бригады при том, что услуги второй оказываются навязанными, увы.

Лично я считаю категорически неприемлемой ситуацию, когда владельцам абонементов в случае перекрытия трасс в связи с какими-то соревнованиями или тренировками сборной отказывают в обслуживании, а за тренировку в трубе требуют полную оплату (к счастью, в последнее время этого не бывало, и хочется верить, выводы сделаны и проблема осталась в прошлом).
В целом - я постоянно благодарю коллектив УТЦ за отличное качество услуг и добросовестный труд, лежащий в основе этого качества.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чем вам тут не площадка?
15.01.2018 10:55
Знаете, в чём -то вам энтузиазм привлекателен. Пишите здесь свои предложения - обсудим. Ну и немного наблюдений. Энтузиастов -ветеранов уже потихоньку заменяют более молодые товарищи, которые и соревнования проведут и тренировочный процесс организуют, и инвентарь подберут, и сборы проведут. Но за деньги. Есть деньги - отлично. Нет - ну что, неудачник, гуляй по Сосновке.  Это - реальность. Будет много платежеспособных граждан - будут и соревнования и трассы. Будет мало - платежеспособные будут ездить в Финляндию и далее, остальные копить деньги на УТЦ или мучать остатки бесплатных трасс. Это то самый "рынок", в который мы попали. Да, у соседей финнов трассы готовятся за бюджетные деньги, тут бы и нам, но для этого лыжам не хватает веса. Ладно футбол, давайте сравним с велосипедистами. Уже сейчас велодорожек больше, чем лыжных трасс, дальше будет еще веселее. Да, велодорожки странноватые, но развитие есть, в планах их всё больше, рано или поздно это даст результат. Как хотя бы до такого уровня внимания властей подтянуть лыжи, мне непонятно. Как возможный вариант, работать надо не с городскими властями, а с областными. Токсово, Кавголово, Гарболово, Орехово - это область, а у нас феодализм, жесткое разграничение полномочий по уделам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не соглашусь...
15.01.2018 12:00
Павел, не соглашусь с тем , что только с областными...ведь есть и другая сторона города: Красное село, Петергоф , да и в пределах города есть места , где можно готовить лыжные трассы( кто в теме тот знает...)
Тот же Туттари парк, где полноценно развита инфраструктура для горнолыжников, а для лыжного спорта( гонщиков) ничего нет...хотя в былые времена там проводили Лыжню России, с  полноценной подготовкой трассы и 10 км. кругом т.е. получается при желании можно все организовать, только вот желание это должно быть видимо не у нас ветеранов, которого хоть отбавляй, а у  тех, кто должен быть заинтересован в создании  условий, которые позволят не только продвинутым лыжникам, но и всем желающим получать удовольствие от катания на лыжах в нормальных человеческих условиях( далеко ходить не надо, Финляндия рядом..)
Я считаю, что все таки это должно быть от власти, от тех людей, которые будут хотеть и в реалиях нашей жизни, действительно Могут лабировать интересы людей готовых проводить свой досуг на свежем воздухе, занимаясь, в данном случае, лыжным спортом...ведь мы ничем не хуже финнов..вроде))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен
15.01.2018 13:35
Да, неточно выразился. надо было так: не только с городскими, но и с областными. Что касается сравнений с Финляндией, то будем реалистами. Во всей соседней стране живет народу чуть меньше, чем у нас в пределах КАД. И у нас земля рядом с мегаполисом - золотая.  Но мы уже смирились с этим, мы согласны ехать полтора часа в один конец, чтобы на лыжах покататься, и вот тут вопрос. Есть условное Гарболово, где без участия чиновников готовится трасса. Привлекаем чиновников, и? Есть подозрение, что станет хуже. Юридически объекта нет - лес. Но на этот лес надо как-то списывать расходы. Требовать отчетность.., в общем, бюрократия погубит трассу. А так-то фполне финский вариант - местным жителям можно лыжи от порога надевать. А отсутствие бюрократии, то есть официального статуса, погубило, ну почти, трассу СКА, например. А вот у Прибоя, например, есть статус - на сайте КФКиС он в перечне лыжных трасс Курортного района. Помогает это ему как-то? Ну разве что застраивать явно не дают, а  в остальном? Есть официальные границы трассы? Выделяются ли деньги на подготовку трассы, на ремонт базы, на зарплату? Может есть проект развития, искусственное оснежение, освещение? Про многие другие трассы не спрашиваю, и так всё понятно. Парк Сосновка вон в списке, очень удобно для отчета, там действительно народу больше чем на УТЦ катается, и готовить ничего не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все трассы,
15.01.2018 14:09
указанные на сайте федерации или КФКиС трассы не имеют ни одна законного статуса, кроме УТЦ. Все "самострои". Деньги выделяются (списываются) на все "трассы" (если их так можно назвать) через Центры спорта и ФК, которые функционируют в каждом административном районе города. Пример Сосновки очень показателен в плане нужности лыжных трасс  ну и списания денежных средств из бюджета (это как плавление снега, который и так растаял от дождя или как сюжет из фильма Кавказская пленница - "...шашлык три нет четыре выбросила в пропасть...").  А нас чет золотой земли, так если трассу проложить, то земля вокруг не только станет золотой, она будет просто антиквариат. Вот сделали бы на бывшей трассе СКА хорошие условия для лыжников и никто бы не сопротивлялся в строительстве коттеджей вокруг трассы. Не трогали бы Самурай и петиций никто не подписывал бы. Все лишь нужно было сделать чтоб и лыжникам, и "каттеджникам" было хорошо. Одним трассу за счет "каттеджников", другим улицу с домами вдоль трассы и все были были бы в шоколаде. А нет! Забыл, про чиновников забыл. Им то чего? Они при таком раскладе остались бы на бабах. А это не современно оказывается!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Павел,
15.01.2018 13:28
в области денег меньше. А второй важный момент, это нужно больше людям из города. Так почему областные чиновники  должны заниматься населением из города, а наши городские чиновники будут просто наблюдать и ничего для своих горожан не делать? Это должно быть совместным, общим делом. Город выделяет деньги, область земли, федерации ЛГ курирует создание инфраструктуры и эксплуатирует (содержит, обслуживает, проводит и т.д.).
Попробуйте
15.01.2018 13:41
Я ссылку выше привёл на перечень лыжных трасс. Попробуйте получить информацию, что понимается под лыжной трассой нашими чиновниками. Там в списке три категории. Действующие трассы, которые готовят спортшколы, парки и просто неизвестно что, типа школьного стадиона или ещё лучше "От улицы Партизана Германа до пр. Маршала Жукова вдоль Петергофского шоссе" По газону, видимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрите
15.01.2018 14:16
Смотрите, как получается...Нашему президенту близко( скажем так, он этим сам занимается) : дзюдо...теперь у нас секций в городе по данному виду спорта в каждом районе десятки....,
хоккей...катки стали строится один за одним( только в районе Стрельны их уже 3), горные лыжи... трасс вокруг города становится все больше и они всегда в должном состоянии...
В принципе это ведь не плохо...
Но получается все очень банально просто и понятно...если бы наш президент был лыжником-гонщиком, гипотетически можно было бы предположить, что и с инфраструктурой для данного вида спорта у нас было бы получше...
Наверное и деньги бы нашлись на создание новых трасс, на поддержание и содержание уже существующих и т.д.
Но проблема то не в этом...почему это нельзя делать просто для людей...независимо от спортивного предпочтения тех или иных Руководителей разного уровня...ведь по сути жизнь  простых людей зависит именно от них...( к сожалению)
Все это конечно философия)))но по факту ведь все так и получается...
И в итоге все наши высказывания на данном форуме так и останутся разговорами...но с другой стороны это лучше , чем ничего...молча понимать, что с лыжным спортом у нас в Питере беда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
15.01.2018 14:36
для этого и поднял эту тему в очередной, может сотый, раз. Время течет, люди меняются в администрации города, проблемы остаются и надо про них периодически напоминать. Надеюсь в какой то момент напоминания сработают. Считаю, что Президенту ФЛГ СПб, заручившись поддержкой лыжного сообщества идти на приём к вице-губернатору с предложением круглого стола и конкретными предложениями, направленные на кардинальные изменения в нашем виде спорта.  Но идти нужно не одному, а именно со всеми лицами, от которых зависит развитие и которым нужен лыжный спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да,
15.01.2018 14:54
я с Вами полностью согласен, как говориться "под лежачий камень вода не течет", в любом случае необходимо что-то делать...и чем больше, заинтересованных  по данному вопросу людей, будет вовлечено, тем  быстрее, надеюсь, что-то измениться и уверен, что в лучшую сторону...!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
15.01.2018 15:38
только вот "больше заинтересованных" к сожалению нет! Просмотры есть, а  мнений нет. Только на все мои коменты ставят минус. Из чего можно сделать вывод - что ничего никому не надо, всех все устраивает и все у нас отлично! А если бы выражали свои мнения, хотя бы вкратце, можно бы эту ветку  скопировать и прямо в оригинале отправить вице-губернатору, который отвечает или курирует спорт, культуру, образование и считать это как официальное обращение. Тогда бы Кириллов В.В. вынужден бы среагировать. А там посмотрели бы что дальше делать. На кануне таких грандиозных событий может нам повезёт!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кириллов, если
15.01.2018 15:46
это о Президенте ФЛГ, то он  Андрей. Он в недалеком прошлом, много сделал на ВИФК. И дорогу вокруг Хеппо они расширили, выровняли. Но слышал, что  про какие то неприятности, после этого
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
15.01.2018 16:21
если Вы про Кириллова ВВ, то это вице-губернатор сейчас. А  Андрей Кириленко ФЛГ СПб)  действительно сделал многое, когда была возможность. Похоже, все, кто начинает вкладываться в лыжный спорт, потом имеют неприятности. Надо исправлять это общими усилиями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сами же выше писали, что не были там давно
19.01.2018 23:21
Чего хорошего он там сделал то, КириленКО? Мне ВИФК раньше больше нравился, сейчас он весь в кочках, деревья повырубали, страшно смотреть, а не только кататься. Расширятили ...!
Согласен
15.01.2018 16:44
что только слова...но если по мне, то если бы у меня было  "некоторое кол-во денег", которое позволило вложить хотя бы в одну лыжную трассу, то конечно словами это бы  не ограничилось...а так остается только образно говоря "просить" у государства, в лице конкретных людей(Начальников от спорта) , но опять же чтобы просить, необходим конкретный план, обоснования и т.д. и каждый в отдельности из нас( лыжников Питера) конечно ничего не сделает...
Есть конечно ФЛГ Питера, которая вообщем-то и должна все эти вопросы курировать...но видимо, на сегодня ей не под силу решать глобальные вопросы...
Да, я думаю, что если составить более менее грамотное письмо от лица всех любителей лыжного спорта города, и даже подписаться каждому, что в принципе реально, и отправить его в те инстанции, которые хоть что-то смогут ответить(можно и министру спорта), то это и будет тем самым, "движением Вверх", которое сдвинет проблему лыжного спорта в Питере...
Если честно, то больше, лично я, как скромный гражданин нашей страны, не имеющий за душой почти ничего)), вряд ли смогу сделать , как бы я не хотел и как бы не любил наш "многострадальный"  лыжный спорт!
Уж не обессудьте...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий,
15.01.2018 17:19
министру писать не надо. Потому что любое письмо, отправленное федеральным чиновникам, возвращается в регион к ведомственному органу насущный проблемы и уже из нашего "болота" нам ответят - "Ну что вы друзья! Давай те жить дружно! Мы же все болеем за дело и делаем так много, что вам всем и не осилить! И далее смотрите страницы сайта  спорт комитета СПб - http://kfis.spb.ru/razvitie-otrasli/ и ещё вот эту http://kfis.spb.ru/infrastruktura/ и вот эту http://kfis.spb.ru/infrastruktura/mesta-dlya-zanyatij-zimnimi-vidami-sporta/ и ещё http://kfis.spb.ru/infrastruktura/sport-dlya-pozhilyh-lyudej/ и там ещё найдёте. Что вам ещё не хватает?"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже середина зимы, пора отправляться на инспекцию.
15.01.2018 22:46
Могу проинспектировать "лыжную трассу" на Счастливой улице

2

ул. Счастливая

УСПХ "Нарвское"
:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей,
15.01.2018 23:36
инспектировать не стоит. Мы же понимаем что там нет лыжни! Лучше придумайте как расшевелить общественность и ФЛГ СПб?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Если не стоит инспектировать
15.01.2018 23:43
тогда зачем ты все это замутил?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну точно не инспектировать и выявлять приписки.
15.01.2018 23:52
А для того чтоб ........ смотрите выше!
Вот все ответсвенные
15.01.2018 14:03
здесь:http://ski-spb.ru/flg.html. Наверно есть у них какая то обратная связь, что бы письмо им тиснуть..
Но сайт КЛЛГ это что то..уж лучше никакого.Не зря они все тусуются "В контакте" Там и правда целая фотогалерея, как кто то заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я простой любитель.
15.01.2018 19:48
Я катаю на лыжах уже пол века.Я вижу,что с каждым годом лыжных трасс становится все меньше( многие помнят трассу Коммунальщики?) и подготовка их все хуже.Зато все больше катает квадриков и авто.У меня должно быть право на жизнь,в городе нечем дышать-даже врачи не рекомендуют бегать и катать на веле по городу.Летом я могу гулять по лесу пешком,или на веле.Зимой в лесу без лыж делать нечего.Чем в нашем ЗАКСе занимается лыжница Егорова? Если город нашел миллиарды на пустую большую часть года Зенит Арену,то он обязан найти миллионы для прокладки лыжных трасс и велодорожек в наших лесах для сотен тысяч горожан.В противном случае педалируемое повышение пенсионного возраста буду расценивать как разжигание социальной розни и геноцид
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
в контакте
15.01.2018 19:57
там тоже есть движуха   https://vk.com/topic-64543679_36565955
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В завершении
17.01.2018 12:49
хочется задать вопрос. Обсуждение закончено? Активных больше нет?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А каких высказываний вы ещё хотите увидеть?
17.01.2018 17:08
А каких высказываний вы ещё хотите увидеть?
Как выше уже писалось, предполагаемая вами аудитория делится на несколько групп цели у которых не только различны, но и могут быть совсем противоположенными.
Например обывателям, надевшим лыжи на пол часа в выходной день совсем не нужен рельеф, да и отличная лыжня не очень нужна… а то только знай отходи от ваших окриков «Лыжню».
Так что, их, на мой взгляд, вполне устраивает сегодняшнее положение дел. Нет, конечно, бабушки и дедушки, накатывающие у нас вдоль проспекта Луначарского ежегодно лыжню, сказали бы спасибо, если б им в этом помогли, но у них уже давно привычка, хочешь что-то иметь  – сделай сам. Вот и накатывают.
Любителей, что хотят иметь рельеф, уже такие лыжни мало устроят. Вот им действительно мало что доступно. Или плати на УТЦ или надейся на снег и энтузиастов. Но опять же что им сможет предоставить власть? Официальных трасс нет, если будут, то вероятность их бесплатности стремится к нулю. Вот у меня под окнами строят лыжероллерку и с одной стороны - я хочу, чтоб её отгородили, потому как сумашедшим мамашкам с колясками трудно понять, что если она с коляской, то это не значит, что она идёт где и как хочет, а другие её пропускают, и как это сделают её не волнует, а с другой - чтоб вход туда был свободен (для занимающихся лыжами), ибо зимой, думаю лыжню накатывать там будут.  Вот тут есть над чем работать  – согласен. И чтоб заботились, и чтоб доступ был… но вопрос думаю, будет только  в установлении уровня цен.
Ну и ещё выше (по уровню) подойду чуть сбоку. Количество участвующих в чемпионате удручает? А кому там бегать? Чтоб бежать, надо иметь разряд, чтоб иметь разряд, надо участвовать в соревнованиях, где их присваивают. У нас таких не много, мягко говоря. Чтоб участвовать  в гонках других регионах надо иметь возможности (время и деньги) и тренироваться (что тоже требует времени, которое упирается в необходимость тратить его на зарабатывание денег). Откуда взять деньги? От города? ШВСМ? (ответьте, по данному вопросу я информацией совсем не владею). Вот и бегают тренера да те, кто при школах (кому ещё могут что-то финансово закрыть), либо студенты ( и далеко не всех институтов), либо люди для которых лыжи или бизнес или работа. Это моё мнение, возможно я ошибаюсь. Сразу признаю, что возможно есть люди не имеющие ни связей ни со спорт.школами ни с лыжами по работе, но они единичны и погоду ( в количественном отношении) на чемпионате не сделают.
И единственное конструктивное предложение: чтобы создавать массовость в общении с властями, надо объединяться с велосипедистами и бегунами ( да-да… вы и так тут, но всё же) чтоб требовать не ЛЫЖНУЮ ТРАССУ (по мнению чиновника – сезонный продукт), а  какую-нибудь вело-лыжную трассу и .т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Сергей,
17.01.2018 20:03
Извините, но вы  глупость написали. Хорошие трассы нужны, тогда никто кричать Лыжню никто не будет.  Бесплатных не будет никогда уже. Бесплатные - это когда возьми лыжи и лопату и иди куда хочешь, нагреби снега и катайся. ЧГ потому и проводятся чтоб выявить сильнейшего и присвоить разряд или звание. Мало участников, потому что чиновники не считают лыжные гонки перспективными и поэтому не строят инфраструктуру и не создают условий. А спортсменам нужно жить. Показывать хорошие результаты, значит много тренироваться. Тогда нет время на все остальное, а кушать хочется. Значит надо работать. Если работать, то много не потренироваться. Значит нет результата. А  нет результата, то зачем мне все это надо. Пойду работать. Гдей то строят роллерку? Объединятся с вело или легкоатлетами не стоит. Массовость нужна не для галочки, а чтоб из масс выявить таланты. Трассы под лыжные гонки используются круглый год, а не сезонно. Но инфраструктуру можно использовать и для вело и для легкоатлетов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Остаётся заменить ФЛГ СПб на Спортивную трассу Гарболово!
17.01.2018 20:21
Спортивная трасса в Гарболово
два часа назад
Всем добрый вечер

После небольшого перерыва мы вернулись с новостями:

В эту субботу (20.01), в 12.00, на нашей трассе пройдёт лыжная гонка «Открытие сезона»!

Соревнования проводит Федерация альпинизма Санкт-Петербурга, и с подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылке: https://vk.com/wall-36592733_3130

А мы каждый вечер постараемся держать вас в курсе состояния трассы и процесса её подготовки

Сам создал, сам организовал, сам провел.
Вопрос: Зачем нам Федерация?
Я там бежал сегодня!
20.01.2018 16:42
Трасса огонь!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Семен, возможно и глупость...
17.01.2018 22:46
Но вы пишете со своей стороны (спортсмена), а я со своей (чайника). Поэтому мы и видим всё немного по разному., хотя по спортсменам, довольно схоже. Вот у меня сын после 10 лет занятий тоже пришёл к выводу: "а зачем мне всё это надо" (с одной стороны жаль что вывод такой,а с другой, что не несколько лет раньше, может потратил бы на учёбу)...

Роллерку  (по крайней мере по планам) должны построить вдоль Муринского ручья между Гражданским пр. и ул. Руставели к концу 2018,если не ошибаюсь (или 2019? года). Там же ещё будет парк для обывателей - осенью работа кипела...Хозяйство , судя по положению объекта и находящейся там огороженной территории будет в ведении биатлонистов СДЮШОР 3 Калининского района ( господина Васильева)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если её сделают,
20.01.2018 16:47
я буду выходить из дома прямо на роллерах! Но слышал, там Васильеву зарубил кто-то эту затею, частично или полностью не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если позволите от УТЦ Кавголово мнение
18.01.2018 02:38
Лыжный спорт, да и биатлон, находятся в СПб и Ло в странном состоянии, на мой взгляд. Я вижу заинтересованность и даже приток людей в эти виды спорта, хотя, конечно акцент смещается в пользу любителей. Но при этом, на 5 миллионный город достойных трасс с соответствующей инфраструктурой нет. Говоря об этом, следует упомянуть, что УТЦ Кавголово уж точно не создавался для всех абсолютно лыжников или биатлонистов. Это ошибочное мнение.  Возможно, оно основано на том, что видя как обстоит дело с трассами в регионе и стараясь одновременно выжить, комплекс построил свою работу таким образом, что на его территории есть место как для СДЮШор, УОРов, любителей, ветеранов,детских горнолыжных секций, новичков только осваивающих лыжи, стартов Газпрома, и многих многих других видов спорта. Его главная задача - подготовка студентов университета им. П.Ф. Лесгафта, посильная помощь в подготовке сборных команд по лг и биатлону, как основы так и юниоров. Возможно, закрыть шлагбаум для всех остальных навсегда - было бы проще и меньше головной боли. Когда все время кивают в сторону УТЦ со словами : "А что нам дали, кроме УТЦ?", следует помнить, что УТЦ не финансируется ни администрацией СПб, ни ЛО. Более того, у нас нет дотаций от кого-либо на подготовку трасс,ремонты техники или топливо, у университета нет льгот по уплате налога на имущество и тд. Даже фонд зпл мы формируем исключительно за счет своей хоз.деятельности, а не за счет бюджета (Ваших налогов). Запомните это очень крепко, и когда я слышу фразы: "нам должны, государство обязано, УТЦ должен, почему трассы платные, почему в УТЦ нам снег продают"  вспомните мои слова. УТЦ Кавголово уже давно разрывается между необходимостью проведения стартов (их просто больше негде проводить если брать все факторы в расчет, давайте честно), выполнением задач по обучению студентов и необходимостью заработать деньги на решение насущных задач. УТЦ никогда не соответствовал в полном обьеме потребностям ВСЕХ лыжников и биатлонистов. Также, выскажу мнение, относительно возможности иметь бесплатные лыжные трассы, не хуже чем в Финляндии...Если администрация субьектов не считает необходимым видеть лыжный спорт, кто заплатит за искусственное освещение, воду, топливо и пр? Вы понимаете, что уровень Ваших ожиданий качества и удобства лыжной трассы и сопутствующей инфраструктуры (для некоторых после поездок в Австрию, Италию, Финляндию и пр) и представления о том, что это все будет бесплатно - несовместимы? Почему? Потому, что государство не выделяет денег? Не только поэтому. Просто важно знать, сколько стоит 1 час работы ратрака, сколько требует адекватный оператор за смену, сколько стоит покупка нового двигателя для снежпушки (8 000 евро), сколько стоит выбрать 400 м.куб грунта чтобы переложить трубопровод высокого давления который собирал джамшут на стадии госзаказа, а потом положить асфальт нужной фракции. Вариант развития лыжного спорта по принципу (как говорили уже здесь) - сами возьмите лопаты, сами снежка накидайте, ботиночки веревочкой подвяжите, походят еще чай - уже не те времена. Очнитесь.Это УТЦ Кавголово может впору спросить, а что ВЫ ГОСПОДА лыжники сделали для его развития и сохранения? Выбрали адекватное руководство федерации ЛГ или биатлона? собрали подписи губернатору в поддержку спасения от застройки старых трасс Лесгафта от застройки? Я глубоко благодарен тем, кто посещает нас и своими финансами голосует за наш комплекс, это очень помогает нам. Это обьективно. Но я категорически против инфантильности - другие времена. Мы знаем что происходит вокруг, мы все с Вами уже давно реалисты. Я не возьмусь кому-либо, что-либо советовать. Я вижу как наш коллектив каждодневно делает свою работу. Здесь и сейчас. Выход из сложившейся ситуации я вижу в аккумулировании всех сил и ресурсов в развитии "лыжной мекки", пока ее еще можно спасти. Трассы Лесгафта (в тч. старые трассы)-ВИФК-СКА. С вояками все как-то сложно. Что касается нас, рано или поздно, так или иначе (возможно через ГЧП) мы сможем построить сеть из 20-25 км трасс с разным рельефом, искусственным освещением, оснеживанием и пр. Мы делаем все возможное для этого, но делаем не благодаря, а вопреки.....и без лишнего шума.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Сэм,
18.01.2018 03:15
К Вам вообще вопросов нет. Все что Вы написали, нормальным людям и так понятно. К коллективу комплекса и не должно быть глобальных вопросов. А на предложения вы вроде всегда откликаетесь. Кто там бузит не понятно. Речь то идет именно о том что мы сидим и ждём? Никто за нас ничего не будет делать, поэтому и предложил обсудить, услышать мнение жаждущих. Выработать единую позицию и стучатся, стучатся к региональным властям чтоб наконец они услышали нас, прониклись проблемой и начали делать благо для нас лыжников! Но похоже всем все нравится. И ничего делать не надо.
Так Андрей Николаевич? Только не делайте вид что вы не знакомы с этой веткой. Вам же на электронный адрес отправили уже информацию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Всё верно
18.01.2018 12:58
К работникам УТЦ кроме благодарности ничего не испытываю. Лукавство в том, что УТЦ создавался на месте, где раньше была трасса Лесгафта, позже горнолыжный курорт"Орлиная гора" И там можно было кататься, а в пору "Орлиной горы" можно было и переодеться, и перекусить, и семью оставить развлекаться, пока сам катаешься. Хороший формат, жаль что для строительства одного отличного объекта пришлось похоронить другой, хороший. Если вы сделаете 20-25 км трасс это будет почти столько же, сколько ВИФК, СКА и Лесгафта вместе в хорошие годы. Чем может помочь простой любитель, кроме 250р?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Павел,
18.01.2018 13:35
для начала попробуйте задать вопрос Президенту ФЛГ СПб что он думает по этому вопросу. Потом напишите здесь его ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
чем помочь
18.01.2018 18:29
Я от лица УТЦ Кавголово и Университета Лесгафта готовлю письма в адрес Федерации ЛГ и Федерации биатлона России (СБР). Мне потребуется помощь в сборе подписей лыжного сообщества. Письма дойдут до адресата, также обращения в Минспорт, руководству СПб и ЛО....Предварительно, лично оговаривал с федерациями СПб (Щелканов Николай Аександрович-Просвирнин Сергей Геннадьевич), что подобные обращения в поддержку развития лыжной территории в Токсово будут и от федераций. Про руководителей федераций умолчу...был опыт общения. Как обращения будут готовы - попрошу помощи в организации сбора подписей...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Сэм,
18.01.2018 20:31
я готов помочь в сборе подписей. Присылайте мне на электронный адрес копии обращений и я организую сбор подписей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сбор подписей
18.01.2018 21:17
Ок, по готовности отпишусь. Вариант формы листа для заполнения также пришлю. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это хорошее завершение
18.01.2018 21:37
дискуссии..Давайте подпишем письмо, пока тут все не переругались..Подняли вопрос, озабоченность уже крайняя. Это нужно суммировать в тексте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир,
18.01.2018 22:11
никто ругаться и не собирался)) просто эмоционально обсуждали насущные проблемы. Но это только начало!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Взбодрились УТЦшники, молодцы
20.01.2018 00:10
Я уже третий год вам об этом пишу, чтоб вы смотрели дальше своего забора, рад, что вот уже письма вы взялись какие-то составлять, рад, искренне рад.. Вам как на них расписаться - лично от себя или как от руководителя филиала ООД "Лыжные трассы России" по СПб и ЛО, который мы сейчас регистрируем?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
как на них расписаться
20.01.2018 00:31
Расписаться и как физическому лицу и отдельно оформить на бланке ООД соответствующее письмо. Текст будет доступен всем для ознакомления. Бодримся то мы Григорий давно, только вот времени не было заниматься высокими сферами...То гомологацию оформи, то лицензию категории В IBU и замечания устрани, то трассы и склоны аварийные укрепи и переделай, детско-юношеский клуб открывай для развития биатлона в пику некоторым СДЮШ, где много слов о биатлоне говорят . И на все это сначала денег заработай. Да попробуй еще лыжному сообществу обьяснить что-либо в ответ на "доколе терпим УТЦ, с его платными трассами, задрали".))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сергей,
22.01.2018 18:16
когда можно ожидать текст обращения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда
23.01.2018 19:48
на этой неделе, будет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же депутат Егорова
24.01.2018 22:33
Неужели лыжница-депутат помогает только футболерам?  http://mr7.ru/articles/146784/
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
когда ожидать
31.01.2018 00:00
С текстом обращений есть некоторая задержка. В пн-к, 29 января состоялась первое заседание рабочей группы с членами правительства Ленинградской области. Принимал участие. Его итоги вселяют некоторый оптимизм в вопросе создания "лыжно-биатлонной мекки" в Токсово. Детали раскрывать пока не могу. Обращения готовлю...
Нам этот оптимизм вселяют лет 10 как минимум
31.01.2018 00:50
но он уже не вселяется, места нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей, не торопись гасить чужой энтузиазм
31.01.2018 09:47
Пусть у нас и не получилось возродить эту "мекку", но если есть новые желающие - их нужно всеми силами поддерживать. Если Сэм представляет УТЦ и соответственно, Университет Лесгафта - не исключено, что возможностей больше, чем у нас.
Правда, наши письма по СКА вручались в руки ВВП с соответствующими комментариями, но это помогло только выиграть какое-то время. Какой административный ресурс может сработать, я себе не представляю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Обычно то что идет ВВП,
31.01.2018 12:46
обычно спускают на представителя президента в СЗФО. А какие ответы пришли тогда и от кого?
Это было ровно 10 лет назад
https://www.skisport.ru/news/cross-country/4818/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Министр обороны ответил, что земли и объекты ...
31.01.2018 12:50
... используются строго по назначению, в соответствии со всеми планами и так далее. Остальные (губернатор области (однофамилец министра), представитель президента, Росспорт) отвечали, что это дело государственной важности, и государство никогда не допустит разрушения спортивных объектов.

Если быть точным - началось все чуть раньше, примерно в 2004-м, когда у роллерки появились фундаменты коттеджей, а закончилось лет 5-6 назад, когда не получилось спасти Самурай.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир,
31.01.2018 17:00
полностью с вами согласен. Нужно поддержать. Прошло 10 лет после предыдущих попыток вернуть трассу СКА. Вы сделали большую работу остановили процесс полной ликвидации.  Время течет быстро, люди меняются. И если людей не взбадривать, то они сами ничего не сделают. Так что надо опять включатся в борьбу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей (Сэм),
31.01.2018 17:10
согласен с мнением  Малкина. Нужно делать начатые шаги не зависимо ни на что. Пусть у области есть свои планы, но и городские власти нужно подталкивать к работе в этом же направлении. Если надо попробуем организовать передачу петиции лично "в руки ВП". Есть информация что ссылку на эту ветку и текст некоторых коментов уже отправили Макарову В.С. с вопросами и пожеланиями. Макаров направил запрос в том числе и Егоровой Л.И.  Так что чем больше будет обращений по наболевшей теме и в разные инстанции, тем больше есть вариантов развития событий. Парадокс но даже в Паргалово землю под трассой не отдают спорт школе. И там трасса тоже на птичьих правах. Вот такие времена!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей (Сэм),
31.01.2018 17:19
а кто входит в рабочую группу и что это за рабочая группа? Протокол есть? Он что с грифом "Секретно" или "Только для служебного пользования."?  Кто из членов областного правительства участвовал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто входит
01.02.2018 02:10
Участвовали в обсуждении предложений УТЦ Кавголово по сохранению и развитию трасс, два заместителя Председателя Правительства Ленинградской области. Москвин Михаил Иванович (выпускник университета Лесгафта, кстати), Ялов Дмитрий Анатольевич (иногда вижу его на трассах УТЦ), другие профильные чиновники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей (Сэм),
01.02.2018 11:20
а протокол то составили или просто разговор был? Если есть протокол, можете с ним ознакомить общественность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол
01.02.2018 15:35
Протокол не составлялся, по мере выработки конкретных решений - буду сообщать. Сейчас было только первое обсуждение. Это не означает, что мы не готовим с Вами обращения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей (Сэм),
02.02.2018 17:15
тогда это не заседание рабочей группы. Это называется -  встретились, поболтали и разошлись без обязательств. Если Вы хотите чтоб от таких встречь была польза делайте протоколы. Пусть они будут странные, смешные и т.д. но они многих подталкивают к действиям и выполнению своих обещаний. Так что если вдруг будет новое заседание "рабочей группы", то приглашайте других заинтересованных лиц, группы лиц, чиновников городской администрации и т.д. не стесняйтесь. Ваш бизнес никто не заберёт, а только помогут в решении наших общих интересов.
тогда не
02.02.2018 18:57
Спасибо конечно за совет) Про бизнес не очень понял)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей (Сэм),
02.02.2018 22:32
про бизнес ..... Ну если тему общую Вы обсуждаете в узком кругу и не очень желаете делиться информацией с другими заинтересованными лицами, навевают мысли, что это какая то тайна. А если тайна, которую не хотят озвучивать, тогда это коммерческая связанная с бизнес идеей. Которую могут конкуренты увести. Что же тут не понятного)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сергей (Сэм),
08.02.2018 11:05
Ну что прошло уже почти месяц, а обращение ещё не готово? Так и зима закончится. Да и формирование бюджета на следующий год уже закончится. У вас же был текст обращения.  Когда следующее заседание рабочей группы?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10 лет "трете" про вифк и цска (((
03.02.2018 01:25
10 лет "трете" про вифк и цска, за это время все "обращения" как молитвы должны быть зазубрены. Вы бодаться начали Айфонов еще не было !
Сейчас есть, можете надиктовать, если писать трудно.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/91728/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса марафона
05.02.2018 10:11
Вот прошел Токсовский марафон. Всем повезло с погодой. Но если бы трассу уплотняли раньше, еще по малому снежному покрову на регулярной основе, а не в последние полторы недели, трасса была более плотной. Идеально было бы пройти трассу еще раз перед стартом. Никто не мешал прорезать по краю и на спусках классическую лыжню. Это бы соответсвовало бы правилам проведения соревнований.Крутых спусков с поворотами, где лыжня не режется был всего один, а лыжни не было негде.
"Физкультурный" комитет должен финансировать подготовку трасс, стоянок и пр. а оператором у него должна быть ФЛГ СПб.  Это должны быть заранее заложенные бюджетные средства, а не частные..Это бы отвечало бы и конституционному положению о социальном государстве.
Тогда и стартовые взносы для участников соревнований могут быть снижены, при том что организаторы соревнований в накладе не останутся. Организаторы могли полностью сосредоточится на организационных вопросах, например медицинские справки проверять..тщательней.:D  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Трасса марафона
07.02.2018 17:20
Владимир, а зачем классическая лыжня на спусках на коньковой гонке? Особенно, когда снега мало... Про равнину и подъёмы не говорю - трасса местами узкая и лыжня бы реально мешала. В FIS правила лезть желания сейчас нет, но по памяти - для коньковых гонок нарезка лыжни на спусках не требуется/не является обязательной.
И, кстати, на большинстве спусков лыжня была нарезана на прямых участках. ИМХО весьма грамотно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Свободный стиль, это в лыжных гонках,
07.02.2018 22:51
где дистанция преодолевается любым стилем по желанию участников. Особенно в массовых соревнованиях. Классическая лыжня режется в обязательном порядке, обычно с правой стороны.Снега было вполне достаточно, я на неделе трижды катался там, свидетельствую. Спуски режутся , кроме крутых, требующих поворота переступанием или снижения скорости плужением при соответствующей погоде. В регламенте есть уклоны указанные в %.  а также ширина и глубина нарезки..
Это не касается биатлона, где нет свободного стиля и нет массовых соревнований.
Беда питерского лыжного сообщества, что вам самим ничего не нужно..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А я плюс
08.02.2018 09:35
патрулю поставил,  и по лыжне правильно и по оценке сообщества точная и емкая оценка. Мой плюс, наверно будет единственным в болоте.
Марафон да, прошёл.
08.02.2018 00:40
Медали вручили. Могли бы ещё чего-нибудь вручить памятное, юбилейный ведь, как на других - кружки, футболки и прочее. А так, только в памяти останется сама гонка.
А что касается трасс и нашего движения, мы сейчас выбираем место для его адреса. Я "положил глаз" на базу СПбГУ перед шлагбаумом УТЦ. Лучшего места, чем база универа для движения не найти. Она сейчас в таком же состоянии как трассы. Будет развиваться вместе с ними. Вдоль забора банеры повесим с трассами, все будут ездить на УТЦ и смотреть, что есть ещё. СЭМ, вы почему её от электричества отрубили?
прошло двадцать дней
21.02.2018 21:46
Протокол не составлялся, по мере выработки конкретных решений - буду сообщать. Сейчас было только первое обсуждение. Это не означает, что мы не готовим с Вами обращения...

...Как обстановка, решения конкретные созрели ?  ДВАДЦАТЬ дней прошло ?
Может чем либо поделитесь ??.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей (Сэм),
14.02.2018 10:54
что то Вы, как представитель УТЦ Кавголово, ушли с эфира по английски. А обещали подготовить письмо с обращением. Когда же письмо будет готово? Или Вы передумали? Тогда сообщите об этом, чтоб мы не  ждали вашего варианта текста. Может есть ещё какие новости про "рабочие заседания"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
250 руб с учетом подготовки трассы
08.02.2018 09:43
в зимний сезон вполне адекватно, но летом  это дорого..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прошло почти 14 лет с того момента,
09.02.2018 13:50
как наши родители начали переписку с различными чиновниками, депутатами и другими функционерами о проблемах не только лыжных гонок но и в других видал спорта, в целом о проблемах СДЮШ, где я занимался. Прикрепляю только одно письмо от руководителя спорткомитета СПб того периода. Сегодня я получил письмо  ответ на вопросы этой "Ветки". И автор этой "Темы" был абсолютно прав, что мы оказывается не знаем "сколько много сделали, запланировали сделать и делают наши чудесные руководители от спорта и их старшие товарисЧи по цеху". А именно (цитирую) "... В соответствии с Перечнем плоскостных спортивных сооружений Калининского района Санкт-Петербурга, планируемых к использованию в зимний период 2017-2018 годов, на территории Муринского парка  1-ой и 2-ой очередей строительства в зимний период  силами Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения  «Центр спорта Калининского района Санкт-Петербурга» проложены лыжные  трассы:
- протяженностью 2,5 км для конькового хода и 4 км для классического
хода (территория Пой очереди строительства);
- протяженностью 2 км для конькового хода и 3 км для классического
хода (территория 2-ой очереди строительства).
Работы по капитальному ремонту объекта «Муринский парк (участок 2) от Гражданского пр. до ул. Руставели» выполняются с 2017 года согласно  проектно-сметной документации, разработанной ООО «НПО «РАНД», по заказу Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Проектом на указанной территории предусмотрена лыжероллерная трасса длиной 5 км
с наружным освещением и  асфальтобетонным покрытием.
Работы по капитальному ремонту 3-ей очереди Муринского парка планируется выполнить в два этапа. В 2018 году планируется выполнить капитальный ремонт парка на площади примерно 13 га, в том числе уложить асфальтобетонное покрытие и на участке лыжероллерной трассы. В 2018 году планируется включение в Государственную программу Санкт-Петербурга «Развития
физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» расходных обязательств на проектирование II этапа спортивного лыжного стадиона по адресу: г. Зеленогорск, пр. Ленина,
З^асток 1  (юго-восточнее Зеленогорского кладбища).
В завершенный I этап проектирования вошли работы по проектированию площадки старта-финиша, павильона для судей, павильона для участников соревнований - сервисной зоны, внеплощадочных и внутриплощадочных инженерных сетей, инженерных сооружений и ограждения стадиона.
Комитетом продолжается работа по формированию земельного участка в границах территории «парк б/н на пересечении Выборгского шоссе и дороги в Каменку» (далее - Парк) под обустройство лыжероллерной трассы. Данная лыжероллерная трасса в летний период будет использоваться как велосипедная дорожка с открытым доступом для населения района.
Информирую Вас, что подведомственное Комитету по физической
культуре и спорту СПб ГБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лыжным
гонкам» (далее - СДЮСШОР по лыжным гонкам) владеет на праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, расположенным по адресу:
Санкт-Петербург, поселок Парголово, Выборгское шоссе, д. 369, корп. 5, лит. «А» общей площадью 30 330 кв. м, территориально примыкающим к Парку.
Комитетом по строительству на вышеуказанном земельном участке
построен в 2010 году стартовый городок. На балансе СДЮСШОР по лыжным гонкам находится электрическая линия освещения лыжной трассы протяженностью 2800 м, переданная учреждению в 1982 году и проходящая по участку Парка. Неоднократно в Парке проводились такие соревнования как «Парголовская лыжня»,
«Выборгская лыжня», чемпионаты Санкт-Петербурга по лыжным гонкам. 10 февраля 2018 года в Парке состоится XXXVI
открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018».
Исполняющий обязанности
председателя Комитета
Н.В. Растворцев."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По письму
09.02.2018 14:32
К их ответу, хотелось бы уточнить каким способом СПб ГБУ «ЦС Калининского района СПб» проложил трассы в Муринском парке. Про 1 очередь не скажу, а вот по 2 всё сделано ногами любителей лыж, да и коньковую составляющую, как не старался в последние дни один мужик, я б не назвал проложенной. Может этот мужик и есть та «сила»?  Тогда должны писать – «в том числе силами…»
3 очередь – согласен, работает «Ранд», но даже в письме – по заказу Комитета по благоустройству… при чём тут спорткомитет?
И хочу спросить - СПб СДЮСШОР таки получил право на земли парка или они так и остаются ничьими и лошадники имеют на них такие же права? (по письму выходит, что получили?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
09.02.2018 17:57
нет не получила СПб СДЮСШОР право на землю и остаются они ничьими!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот копия ответа от пред спорткомитета Шитарева   в июне 2005 года
09.02.2018 17:39
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

ул. Миллионная, 22, Санкт-Петербург, 191186
Тел.: (812) 312-1541 Факс: (812) 315-9795
E-mail: kfis@gov.spb.ru
http://www.gov.spb.ru
Санкт-Петербург, пр. Ударников, д. 41/1, кв.365, Викторовой Т. А.


Уважаемые Родители!

По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С. Б. Комитет по физической культуре и спорту рассмотрел Ваше обращение к Губернатору Санкт- Петербурга Матвиенко В. И. по вопросу недопущения передачи объекта государственной собственности Санкт-Петербурга-здания ДЮСШ Красногвардейского района по адресу: Отечественная ул., д. 6 в собственность муниципального образования «Ржевка».
Закон Санкт-Петербурга «О передаче объектов государственной собственности Санкт-Петербурга в собственность муниципального образования «Ржевка» Губернатором Санкт-Петербурга не подписан и возвращён в Законодательное Собрание Санкт- Петербурга. Включение этого объекта в проект указанного закона произошло по инициативе муниципального Совета муниципального образования «Ржевка» без согласования с администрацией Красногвардейского района, которая высказалась категорически против передачи.
Одновременно сообщаем, в настоящее время в городе реализуется Программа развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2004-2006 годы. Указанная программа в первую очередь предусматривает. ремонт и оснащение спортивным инвентарём и оборудованием спортивных залов образовательных учреждений, ремонт спортивных площадок. В 2005 году в Красногвардейском районе будут отремонтированы спортивные площадки общеобразовательных школ №№ 533. 405, 164. установлена хоккейная коробка на спортивной площадке школы №164. Также в соответствии с Программой Комитет по физической культуре и спорту в 2005 году приступил к реконструкции лыжной базы в пос. Токсово.
Вопрос строительства лыжной базы в пос. Сауранда администрацией Красногвардейского района прорабатывается. Направлено письмо в адрес главы Муниципального образования «Всеволожский район» Самохина И. В. с просьбой предоставить участок земли в пос. Сауранда для строительства лыжной база ДЮСШ. Комитет по физической культуре и с  этого вопроса.

Председатель Комитета

В. И. Шитарев

Какую базу они ремонтировали в Токсово. Главное красиво отписаться и вовремя доложить вышестоящему руководству.

























 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот поэтому
09.02.2018 17:49
прошу всех активных и не равнодушных любителей лыжных гонок не ждать пока УТЦ подготовит коллективное обращение, а каждый от своего имени напишет через электронную приёмную, а это сейчас можно сделать и послать любому чиновнику, начиная от руководителя отдела какого нибудь ведомства до президента РФ, свое обращение с предложениями что нужно сделать. С требованием собраться за круглым столом и под протокол обсудить и выработать решения к дальнейшим действиям. А так мы будим читать такие отписки от спортивных чиновников. Посмотрите прошло 14-15 лет а  ничего в ответах не поменялось. Нам обещали построить в Зеленогорске лыжный стадион и даже говорили что уже строят. Прошло 13 лет и тот же практически чиновник заявляет что только планируют проектировать. Да что же это за беспредел?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По факту надо писать Губернатору
09.02.2018 22:16
потому что все Ростворцевы, Кузьмицкие и др. сидят там при всех администрациях меняется только их начальники (Шитарев, Чазов?, Авдеев, Белов) .Причем надо сделать упор, что администрация Мавтивиенко сделала больше, чем администрация Полтавченко. Можно приложить письма, которые были получены за эти 15 лет. Сделать одно два письма. Написать предложения по развитию.
Предложить этот "Круглый стол", если в нем есть необходимость конечно.

Это мое видение этих дел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей,
10.02.2018 11:29
написанное письмо губернатору, буде расписано тем же Р... и Ку... Писать конечно нужно губернатору и представителю президента в СЗФО. Пишите пожалуйста, всех прошу, очень, всех кто может писать и неравнодушен к нашим общим вопросам. Но и чиновникам более низкого ранга тоже нужно писать. Нужно их завалить письмами, чтоб  они поняли что мы не отстанем. Я уже ещё  написал Растворцеву.  Непонятно почему Федерация молчит. Писать и требовать решений, которые помогут создать инфраструктуру для лыжных гонок.
Оно то можети попадет Р и Ку
10.02.2018 11:50
но также может попасть для контроля какому-нибудь вице   и т.д.
Что касается администрации Матвиенко, то ни при Матвиенко ли построили УТЦ, парголовскую школу и купили три (3 штуки) ратрака, которые бороздят просторы  трасс в Токсово, Парголово и Полежаевском парке.

Хотя больше добавить нечего. Но все же и  это немало. Что сделал Полтавченко?
Если вы хотите что-то не так писать про Матвиенко приводите конкретные факты: приказы и законы, это будет по-существу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
К стати,
10.02.2018 11:33
а чего Матвиенко сделала больше? Подписанные ей приказы и законы переводили здания и сооружения из под юрисдикции спорта в ведения муниципалов и коммерческих структур. А те начали сдавать помещения в аренду и строить коттеджи. Вы это имели ввиду?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
 На ВИФКЕ  
12.02.2018 14:57
сделана вполне приличная трасса и кто то говорил даже что вечером освещениие работает..впечатление что наша дискуссия немного подвинуло с мертвой точке вопрос
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ВИФК
12.02.2018 17:23
Возможно , я вас огорчу, но трасса на ВИФКе  готовится вне зависимости от данной дискуссии, решений Администрации СПб или посёлка Токсово. Это учебный объект Министерства Обороны и живут они там по своим законам и правилам. Просто им было нужно - вот и подготовили трассу. А освещение действительно работает, но только до 20 часов, будьте внимательны. Это тоже по их военным правилам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да нет, это не так
13.02.2018 16:55
видимо .На сайте ФЛГ СПБ в сообщении от 06.02.2018 написано, что трасса ВИФК готовится совместно с федерацией и приглашаются все желающие. Кроме того, накатан круг вокруг Хеппо-Ярви и СКА..и даже готовится ежедневно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Перспективы лыжеролеррной трассы
11.05.2018 23:57
Появилась информация, что лыжероллерная трассы в Муринском парке будет сдана досрочно (https://www.fontanka.ru/2018/05/11/122/).
Конечно, это новость очень радостна, особенно для лыжников северной части петербурга. Возможно уже в июле получится прокатиться по новой трассе.
Но возникает много вопросов: раз это спортивный объект, как будет организован на него доступ? Не превратится ли этот парк в нечто подобное парка в Кудрово? И не заполонят ли лыжероллерку отдыхающие/гуляющие и пр. граждане?
Возможно имеет смысл обратиться с этим вопросом к власти, как они обеспечат поддержание работы спортивного объекта. И есть ли эти задачи в их планах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за парк в Кудрово?
12.05.2018 23:46
Не знаю ничего вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было хорошее место
13.05.2018 00:29
На заре активного строительства в Кудрово (лет 5 назад), там появился парк Оккервиль, с асфальтной дорожкой. Которая, собственно, часто использовалась для лыжероллеров.
Сама дорожка в парке спортивным объектом не является, я привёл её для примера, как высокая плотность прилегающей застроки может существенно усложнить, и даже сделать опасными занятия спортом в общественном месте. Пусть даже и на спортивном объекте.
Основной вопрос остаётся - каким образом планируется обеспечение безопасности на лыжероллерной трассе в Муринском парке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеюсь, будет забор
13.05.2018 16:58
Без этого всерьез думать про роллерку сложно (понятно, что вписать забор в городскую среду вряд ли получится).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
12.03.2018 22:08
Предлагаю обсудить вот такое письмо из спорткомитета.



ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ул. Миллионная, 22, Санкт-Петербург, 191186 Тел.; (812) 312-1541 Факс: (812) 315-9795 E-mail: kfis@gov.spb.ru bt^://www.gov.spb.ru
ОКНО 00087082 ОКОГУ 23360 ОГРН 1037843031214-ИНН/КПП 7803050795/784101001










У в а ж а е м ы й С е р г е й Н ик о л а е в ич !

Комитет по физической культуре и спорту (далее - Комитет) рассмотрел Ваше обращение от приемная» Комитета 12.02.2018, по вопросу поступившее на сервис размещения спортивных «Электронная объектов для занятий лыжными   гонками, а также проведения встречи всех заинтересованных сторон и сообщает следующее.
Размещение спортивных объектов для занятий лыжными гонками производится в соответствии с Отраслевой схемой развития и размещения объектов физической культуры и спорта на территории Санкт-Петербурга на период до  2015   года   с перспективой до   2025     года, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.07.2009 № 783.
Дополнительно сообщаю, что по Вашей просьбе Комитетом достигнута договоренность   с    Региональной   общественной    организацией «Санкт-Петербургская   спортивная   Федерация лыжных    гонок» (далее - Федерация) о совместной с Вами встречи на президиуме Федерации.
Представители Комитета и президиум Федерации готовы рассмотреть все Ваши предложения но развитию инфраструктуры для занятий лыжными гонками. Ваше участие на ближайшем Президиуме Федерации прошу подтвердить   вице-президенту Федерации    Н.С. Кучеву по     телефону +7 921 904 08 04.


П е р в ы й з а м ес т и т е л ь
п р е д с ед ат е л я Комитета Н.В. Растворцев

Если у кого есть предложения по развитию прошу присылать мне в личку. Когда назначат дату (примерно после 20 апреля) проведения Президиума, тогда согласуем состав участников, если кто захочет присутствовать и отстаивать наши предложения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю
13.03.2018 09:31
встретиться  по "горячим следам" и выработать общую позицию по  нашим вопросам ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья,
15.03.2018 09:10
прошло три дня с момента опубликования письма из Комитета по ФиС, а никто не реагирует. Получается что предложений или каких то идей  у нас нет?
И так все хорошо? Когда все хорошо, зачем что то менять. Так что ли?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я например, отреагировал,
15.03.2018 13:39
 и у меня например, есть соображения, но ПФ и без меня их знает, потому что я много лет их высказываю...
Встреча должна быть с Президентом ФЛГ СПБ, Председателем Комитета ФИС СПб, или его заместителем и Вице-губернатором Кирилловым. На такой встрече можно будет высказать и  оценить поз. каждой стороны...От общественности нужен представитель не ангажированный на интересы только одной стороны, способный охватить все проблемы и высказать их спокойно .
Сроки встречи назначены не скоро , время есть..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ФЛГ
02.05.2018 22:44
Отчетно-выборное собрание

Внимание ! 31.05.2018г. состоится отчетно-выборное собрание, по адресу: ул. Миллионная , 22, (Комитет по физической культуре и спорту) в 11:00 (Олимпийский зал).Повестка отчетно-выборного собрания:
1.Отчет президента.
2.Отчет председателя КРК.
3.Отчет по прошедшему сезону главного и старшего тренеров.
4. Выборы президента. (Предложения  кандидатов, представляются исполнительному директору  Кириленко К. А. в срок до 20 мая 2018 года. Предложение должно содержать:ФИО,анкетные данные кандидата и краткое содержание его предвыборной программы. Предложение направляется в электронном виде на электронную почту karrun@yandex.ru и подлежит обязательной немедленной регистрации. После регистрации информация о кандидате размещается в сети интернет на сайте Федерации ski-spb.ru в срок не позднее 2 календарных дней со дня поступления .)
5.Выборы членов президиума, у которых истек срок полномочий.
6.Выборы КРК.
7.Прием в члены Федерации.
8.Разное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что
08.05.2018 12:15
есть новые кандидатуры..Кто в курсе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу пояснений.
14.05.2018 11:59
5.Выборы членов президиума, у которых истек срок полномочий. :D
Вот это как ? Куда будут избирать "нелегитимных" членов президиума ?
Есть информация сколько всего "членов ФЛГ СПб" ?
Возможно увидеть список "членов ФЛГ СПб" ? актуальный на 20.05. 2018. ИЛИ это закрытая информация ?
Кого (сколько их) должен возглавить "новый президент"?
пункт 4.3. Устава "Прием и исключение  членов Федерации осуществляется президиумом простым большинством голосов" - причем тут отчетно выборное собрание ?
Нет в уставе ФЛГСПБ понятия отчетно -выборное собрание !
Вопросы которые собираемся решать, есть компетенция "Общего собрания" по уставу ФЛГСПб ???.
В итоге, уважаемые лыжники, что мы собираемся проводить ???    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руководство Лен.области планирует ООПТ на территории лыжных трасс
16.05.2018 22:56
Вот такие новости...

Уважаемые любители спорта!

В связи с предстоящим проведением 24.05.2018 года в 16:00 часов по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, город Всеволожск, Колтушское шоссе, д.138 (актовый зал) общественных обсуждений границ планируемой к созданию особо охраняемой природной территории (инициатива экологов и общественности) и предполагаемым вхождением в состав ООПТ хорошо известной спортсменам территории прилегающей к УТЦ "Кавголово" , прошу Вас принять активное участие в обсуждении. Это можно сделать путем формулирования своего:мнения зафиксированного в специально прошитом журнале находящемся по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, п.г.т. Токсово, Ленинградское шоссе, д.55А (здание администрации, 2 этаж); либо путем явки лично на обсуждения 24.05.18 к 16.00 и изложения своего мнения.
Парадокс (намерения вроде бы благие, защита природы), но после потери части трасс СКА, лыжное и спортивное сообщество Ленинградской области и Санкт-Петербурга потеряет возможность и перспективы подготовки профессиональных лыжных трасс исторически сложившихся на территории лесного фонда в 120 Га (достаточно вспомнить трассу Виролайнена П.М.) , который примыкает к УТЦ "Кавголово" в связи с возможным включением этой территории в проектируемую ООПТ. Режим землепользования ООПТ достаточно жесткий, с массой ограничений. Можно будет забыть о проведении там массовых мероприятий и соревнований, возможности выхода на трассы ратрака или снегохода, возможности обустройства там линий электроосвещения, обустройства станций искусственного оснеживания. Трудно найти обьяснение, почему именно эта площадь лесного фонда потребовалась для включения в ООПТ, при том, что она составляет не более 5-10% площади будущего ООПТ. Руководство университета им. П.Ф. Лесгафта обратилось с письмом на имя губернатора Ленинградской области с просьбой о передаче этой территории для целей обустройства там лыжных трасс университету (в собственность РФ).

Желающие посетить общественные обсуждения могут писать админу группы ВК   https://vk.com/utclesgaft или в комментариях, мы можем скоординировать явку (в тч. логистику, если Вы без машины) на обсуждения с целью выразить свое мнение, понять мотивы инициаторов включения этой территории спортивной рекреации в ООПТ. Либо, просто приходите 24.05.2018 года в 16:00 часов по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, город Всеволожск, Колтушское шоссе, д.138 (актовый зал).


Документация для ознакомления представлена по следующим адресам: Ленинградская область, Всеволожский район, город Всеволожск, Колтушское шоссе, д.138 (каб. 126«а»);

Ленинградская область, Всеволожский район, п.г.т. Токсово, Ленинградское шоссе, д.55А (здание администрации, 2 этаж);

Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Бугры, ул. Шоссейная, д.12 (здание администрации);

Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Лесколово, ул. Красноборская, д.4 (Дом культуры).

С целью учёта общественного мнения в письменном виде будут приниматься предложения и замечания с 13.04.2018 по 23.05.2018 с 9.00 до 17.00 часов по рабочим дням по следующим адресам:

Ленинградская область, Ленинградская область, Всеволожский район, город Всеволожск, Колтушское шоссе, д.138 (каб. 126«а»);

Ленинградская область, Всеволожский район, п.г.т. Токсово, Ленинградское шоссе, д.55А (здание администрации, 2 этаж);

Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Бугры, ул. Шоссейная, д.12 (здание администрации);

Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Лесколово, ул. Красноборская, д.4 (Дом культуры).

Адрес и телефон заказчика: ул. Блохина, д. 8а, Санкт-Петербург, 197198, 8(812) 492-96-10.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений:
постоянно действующая комиссия по организации публичных слушаний и общественных обсуждений в муниципальном образовании «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ООПТ- Токсовский
18.05.2018 17:17
"Руководство университета им. П.Ф. Лесгафта обратилось с письмом на имя губернатора Ленинградской области с просьбой о передаче этой территории для целей обустройства там лыжных трасс университету (в собственность РФ)". ... А как Губер ЛО , этот вопрос решит ? Это не в его компетенции !  Прежде чем писать, спросили бы на базе НАСТОЯЩЕГО Питерского Универа, у юристов .... Так вот когда пришла пора спрашивать, оказалось что юристов выжили с их "утлой базишки". А сейчас, что ВЫ хотите и кто ?   Федерация лыжных гонок ЛО ? Федерация ЛГ СПб-? или университет Лесгафта ? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Год прошел
11.01.2019 10:54
Снега много, с трассами совсем беда. Помогла ли переписка с чиновниками в прошлом году? Может заново отправлять по уже опробованной форме?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мария
29.01.2019 17:48
Год прошёл, число сменилось,
Ничего не изменилось....


Энтузиасты затихли, УТЦ, утратив возможность прихватить ещё земли, успокоились...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0