Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

20 марта - Лыжный марафон в Орехово

07.03.2022 22:33


20 марта 2022г. приглашаем любителей лыжных гонок на спортивный праздник!
В пос. Орехово состоится уже шестой традиционный Лыжный марафон.
Впервые организаторы планируют порадовать участников новым кругом 17км!

Вас ждут дистанции: 51 км (мужчины), 34 км (женщины + мужчины фитнес), 12.8 км (учащиеся + фитнес) и 3 км (дети).
Организаторы приложат все усилия, чтобы трасса Вам понравилась.
Льготная заявка действует по 7 марта включительно!
Не упустите эту возможность ;)
Положение о соревновании: http://www.multsport.ru/starts/ski-marathon-nut-2022/rules.html

Стартовый взнос включает:
- подготовленная и размеченная лыжная трасса
- теплый зал для переодевания
- скидки для проживания на базе
- камера хранения для личных вещей
- для участников дистанций 34 и 51км полноценный обед!
- медаль финишера (по пред. заказу)
- баня для участников марафонской дистанции 34/51км
- питание на трассе у дистанции 34 и 51км (3 пункта питания на каждом кругу)
- электронный диплом участника
- качественные фотографии с дистанции
- работа детского сада (родители на время старта имеют возможность оставить ребенка под присмотром и не волноваться)
- медицинская помощь
- на память красивая майка со стартовым номером (только для дистанции 51км)
- атмосфера спортивного праздника и хорошее настроение.

Обсуждение, вопросы - https://vk.com/topic-8292013_48386383
Есть возможность размещения на базе Журавушка (https://juravushka.spb.ru/) на льготных условиях в период с 18 по 21 марта.
Для получения скидки 10% при бронировании с сайта нужно в примечании указать слово "мультиспорт". Менеджер отредактирует бронирование и даст Вам скидку.

Ещё сомневаетесь?
Как это было в 2021 году: https://vk.com/video/playlist/-8292013_1?section=playlist_1&z=video-8292013_456239107%2Fclub8292013%2Fpl_-8292013_1
Регистрируйтесь на качественные и оригинальные старты от команды Мультиспорт. Остерегайтесь подделок! ;)
  • Просмотров:2145
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: +5 +5 0
Для таких, как я, кто не сразу "въехал" - где это, Орехово.
07.03.2022 23:03
Пос. Орехово расположен во Всеволожском районе Ленинградской области.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Погода и порядок стартов групп
15.03.2022 14:06
Забанен пожизненно.
Дневная температура все дни перед и в день соревнований сильно плюсовая.
В положении старты прочих групп стоят перед основным (марафон). Даже если сутра будет жестко - дети и прочие группы расквасят все, что будет подготовлено.
Считаю это несправедливым по отношению к марафонистам (см. название лыжный Марафон).  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Время старта пока предварительное.
15.03.2022 15:20
Время старта предварительное.
Точное будет опубликовано за сутки до старта.
Участников остальных групп крайне мало. За это не стоит переживать. И они бегут даже не полный круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Небольшая толпа
15.03.2022 15:51
Забанен пожизненно.
Раскиселит поляну и разгонное начало круга своим «кантовым коньковым ходом» в мясо! Вы же не первый год трассой занимаетесь.
Мы же с ребятами львиную долю расходов взносами за марафон будем покрывать. Взнос не маленький, но без проблем: столько значит стоит! Но дайте красиво закрыть сезон на вашем суперском старте! Без обязательной социальной нагрузки на трассу марафона. Это прямо просьба! Пустите после второго транзита и пусть бегают на здоровье!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Документы
15.03.2022 15:16
Здравствуйте! Купил слот. Для участия нужны только паспорт и медсправка или ещё какие-то документы?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Документы
15.03.2022 15:20
Всё верно + расписка. Она есть на сайте. И будет на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Блок последних новостей
18.03.2022 20:35
Спасибо!
18.03.2022 22:42
Уже все дрожим от нетерпения!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хочу поблагодарить от всего сердца за прекраснейший старт!
20.03.2022 19:23
Забанен пожизненно.
Илья, спасибо большое!
И организация и трасса просто на высшем уровне! Понравилось всё.
Думаю правильное решение не вешать чипы. Не на корову играем :) Надеюсь это решение помогло вам оптимизировать расходы.
Жму руки вам, волонтерам и другим организаторам!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо большое за настоящий лыжный праздник!
20.03.2022 20:24
Очень понравилось, организация на высшем уровне! Отличная подготовка трассы, лапки проваливались только на коротких участках срезок основного круга 12 км. Равнинная петля для меня стала самым сложным участком трассы. На первом круге, пока было жёстко, пролетел ее на расслабоне, а вот второй и третий круг там по каше у меня лыжи не ехали и прикурил... Очень большой плюс - три пункта питания на круге! Суп я есть не ходил, его не очень люблю, каша с мясом, как в прошлом году, мне больше нравится)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Присоединяюсь к благодарностям!
21.03.2022 11:57
Но есть замечание, чтобы улучшить гонку: на удаленном пункте питания (на других я не пил) стаканы подавали аккуратно, волонтеров было много, а клюквенный морс - отличным, но наливали очень мало - на один глоточек. Без собственной кормежки трудно не заголодать. Добавленная пятикилометровая равнина, на мой взгляд, была слишком занудливой. Ореховский всегда славился своим рельефом, а теперь эту изюминку как раз и убрали! "Полноценный" обед, не в пример предыдущим обедам, оказался жидковатым перекусом, т.е. не соответствовал описанию в Положении. А так все отлично, без проволочек, соласно регламенту. Еще и фото бесплатные! Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за благодарность
22.03.2022 16:24
- С морсом решим вопрос. Не жалко. Видимо, боялись, что разольётся ...
- Добавленная петелька позволила финишировать тем, кто ранее сдавался из-за сложного рельефа.
3 круга же лучше чем 4 (или 5 как у многих)?
Но мы ещё подумаем, о её включении дальше.
- Из обеда за неделю до старта урезали второе, да. Вынужденная мера ( Но, что сейчас творится с ценами на питание всем известно :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Небольшое продолжение
22.03.2022 17:11
Добавленная петелька позволила финишировать тем, кто ранее сдавался из-за сложного рельефа
- у недостаточно подготовленных есть выбор дистанции 51 или 34 км, который решает этот вопрос! Особая прелесть Ореховского марафона, кроме хорошей организации и проведения мероприятия, в его рельефности!:D
Из обеда за неделю до старта урезали второе, да. Вынужденная мера ( Но, что сейчас творится с ценами на питание всем известно
- кафе недешевое само по себе, отсюда и урезание обеда, но в Зеленогорске неделю назад вопрос питания после финиша был решен на Ура! Предложили полевую кухню, наваристого, густого супа  с курой - завались, ешь сколько хочешь, обкормили каждого желающего и еще осталось!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Будем стараться
22.03.2022 23:23
- у недостаточно подготовленных есть выбор дистанции 51 или 34 км, который решает этот вопрос! Особая прелесть Ореховского марафона, кроме хорошей организации и проведения мероприятия, в его рельефности!:D
При круге 12,8км 34 превратятся в 25 :)
Предложили полевую кухню, наваристого, густого супа
Завезти полевую кухню на наше болото (стадион) не представляется возможным.
Не позволит не только снежный покров, но и малая вместимость самого стадиона :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Кухня" - бак!
23.03.2022 05:35
Завезти полевую кухню на наше болото (стадион) не представляется возможным.
- ну, это не кухня, а обычный бак, в котором у вас был чай на стадионе, только с супом!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Равнинная петля классная!
24.03.2022 11:57
Забанен пожизненно.
Рельеф марафона должен быть разнообразным.
Желающие просто упахаться «до звёздочек» и насладиться своим преимуществом над средним любителем могут заняться этим на тренировках и специальных стартах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
могу вам возразить:
24.03.2022 15:46
"желающие" сами решат где и как упахиваться!;) Речь о сохранении уникальной рельефности Ореховского марафона. Равнинных участков хватает на других подобных мероприятиях (в Зеленогорске, Гатчине). А ваша некорректная формулировка:
насладиться своим преимуществом над средним любителем
- не более, чем плод нездорового вооображения. Уж не взыщите.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Это форум
24.03.2022 17:11
Забанен пожизненно.
Все неэкстремистские точки зрения имеют право на жизнь.
Ваша такая, моя иная. Плюрализм :))
Илья с коллегами прочтёт их, подумают и решат на бушующий год в каком объёме нам упахиваться в Орехово  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хорошо, что вы это поняли!
24.03.2022 17:22
При этом предполагается просто излагать мнение, но не указывать кому, где и как следует  "упахиваться", а также не приписывать свои домыслы той или иной категории участников.
Надеюсь, это тоже понятно? Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Уважаемый Алексей
25.03.2022 09:22
Забанен пожизненно.
Откуда у вас эта менторская высокомерная манера общения?
Вы выше отнесли ряд участников к категории «неподготовленных». Считаю, что субъективное мнение о форме других спортсменов любителей лучше держать при себе. Положением и правилами эти люди имеют полное право бежать со мной и вами эту дистанцию. У них есть свои цели и свои возможности для решения их собственных задач на эту гонку.

Еще раз выражаю благодарность Илье и коллегам за такое сочетание рельефа на трассе марафона! Было интересно и красиво!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сергей, если хотите пообщаться,
25.03.2022 12:01
пишите в личку, чтобы не устраивать клоунаду на Скиспорте, или не переходите на личности. И еще - постарайтесь, пжл, не передергивать формулировки, выдернутые из контекста. Например, вместо "недостаточно подготовленных" (для рельефного полтинника), писать придуманное вами и обидное для вас же слово "неподготовленные" - я такого не говорил! Спасибо.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Я считаю
25.03.2022 22:44
что организаторы в этом году нашли хороший компромисс между сложностью трассы и доступностью для массовости. Сохранили весь рельеф старого 10 км круга и удлинили его до 17 км, что сделало его более похожим на лыжный марафон, а не гонку по кругам. В отличии от Зеленогорска, где максимально упростили круг, Орехово сохранило свой рельеф. Возможно, у наиболее физически и технически подготовленных участников возникли сожаления о старом формате, но лично я только рад новому кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Рельеф
22.03.2022 10:25
Бежал первый раз - всё очень понравилось, трасса была достаточно сложной для меня. В письме за день до гонки было указано, что общий набор высоты на круге составляет 120 м) Это какая-то ошибка? Какой всё-таки был общий набор высоты?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общий набор 2022
24.03.2022 12:54
Забанен пожизненно.
В этом сезоне 3 круга - набор около 700
В прошлом сезоне 4 круга - набор около 1000
Цифры приблизительные, так как с баровысотомера пульсометра Полар, а это прибор своеобразный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видеорепортаж с марафона
23.03.2022 14:48
Немного фото с марафона
24.03.2022 12:34
Спасибо, Станислав!
24.03.2022 15:47
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0