Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пульсометр garmin 405 из США

19.06.2011 00:00
Здравствуйте! Хочу заказать garmin 405 США. Подскажите пожалуйста кто приобретал данный товар из США какие проблемы могут возникнуть в процессе эксплуатации, кроме отсутствия русского меню, понятен ли интерфейс? Как синхронизируется с компьютером, нет ли проблем с программным обеспечением? И еще батарейка там аккумуляторная, но после ее выхода из эксплуатации, можно ли приобрести такую или аналогичную? можно ли заменить самому или только в сервисе. Позвонил в гармин, говорят что можно поменять батарейку только у них и будет стоит это около 2.500 рублей. Может кто-то сам менял.Рассматриваю именно эту модель. Буду благодарен. Заранее спасибо. С Уважением Максим.
  • Просмотров:13596
  • Комментариев:89
  • Рейтинг: 0 0 0
Почему обязательно из США?
20.06.2011 11:26
http://www.wiggle.co.uk/garmin-forerunner-405-gps-with-heart-rate-monitor/ - можно здесь заказать с бесплатной доставкой (кстати, если там никогда не покупали - они еще и очки подарят, если через приглашение зарегистрируетесь).

Я сравнивал по ценам с доставкой, получалось в одну стоимость. (На приведенном сайте нужно сначала геолокацию сменить, чтобы цены без VAT отображались).

Я почему Вам написать решил-то. Смотрел видео трейлеры от моделей:
Garmin Forerunner 410 GPS
и
Garmin Forerunner 210 GPS

В них уже интегрирован русский язык интерфейса, если Вас этого хочется.

А по инету очень много отрицательных отзывов по русской прошивке для Forerunner 405.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.06.2011 19:57
Пользуюсь 405 с декабря 2008 г. За это время "налет" составил примерно 550 часов. Признаков старения аккумулятора пока нет. Заменил недавно ремешок (порвался).

Русской прошивкой не пользовался, проблем с интерфейсом нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
21.06.2011 15:53
Ясно. Просто интересно, что делать если заряд батареи иссякнет и не станет держать, это очень настораживает. Вы пользуетесь достаточно давно, каких функций или возможностей не хватает в данном аппарате. А то я уже стал присматриваться к suunto t6d, все таки с батарейками попроще. Но конечно цена неадекватная, что посоветуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
21.06.2011 16:38
В 405 есть ограничение: аккумулятора хватает на 8 часов записи. Если гонка длиннее, то увы и ах.

Из того, что мне хотелось бы, не хватает независимой установки целевого диапазона пульса со звуковой сигнализацией для того, чтобы можно было ориентироваться по пульсу во время обычной тренировки. При этом можно задать "тренировку с контролем пульса", что, вообще говоря, не то же самое, и кое-какие неудобства в этом есть.

Ну и, понятно, нет всяких фирменных поларовских "фич" с определением физсостояния по пульсу и т.п. Если это нужно, то см. Полар (или, возможно, что-то другое). У Полара у меня лично вызывает, скажем так, удивление, архаичность самого прибора и прошивки. Такое впечатление, что разработали они это дело лет 20 назад, и так с тех пор ничего и не изменилось. Из преимуществ Полара можно отметить несколько лучшую работу GPS, но при этом это отдельный и сравнительно увесистый прибор, в то время, как у Гармина GPS встроенный.

Насчет аккумулятора Гармина я бы не заморачивался, если только вам не требуется длительность работы в режиме записи более 8 часов. Аккумулятора хватает на несколько лет, и за это время наверняка захочется купить что-то поновее и получше. Так что будет хороший предлог поменять прибор :)

Про Suunto ничего не знаю, не интересовался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
21.06.2011 16:52
Еще нюансец: у Гармина нет барометрического альтиметра, а определение высоты по GPS делается со значительной ошибкой (это ограничение самой GPS, а не прибора). В принципе, при синхронизации информация передается в Garmin Connect (это гарминовский вебсервис), и там есть возможность включить коррекцию высоты -- подставляются известные значения вместо измеренных. Но это работает не везде, и, вообще говоря, может быть не очень удобным. Поэтому если очень хочется точно знать рельеф, то лучше купить что-то другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
21.06.2011 17:19
А вы его используйте еще и как часы, или только на тренировках?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
21.06.2011 18:11
Философский вопрос. :)

Как часы я использую 405 только в поездках, связанных со спортом (и просто на тренировки, и в многодневные поездки, напр. на вкатку и т.п.).
А на работу, например, я их не надеваю. На досуге, не связанном со спортом, тоже нет.

Т.е. это не часы, которые можно использовать как GPS и монитор сердечного ритам, а именно МСР и GPS, которые не выглядят "не к месту" в качестве часов.

В общем, я к тому, что возможность использования в качестве обычных часов не должна быть решающим фактором при выборе МСР/GPS.

Кстати, я почитал про t6d. Заочное впечатление такое, что t6d -- более функциональный прибор. Но и заметно более дорогой. Т.е. если расширенный функционал вам нужен, и вы готовы за него заплатить (а также иметь GPS в виде отдельного прибора), то наверное имеет смысл присмотреться к Suunto. Если же нужно в основном только следить за пульсом и записывать маршрут, то Гармин (ввиду компактности и цены) будет лучшим решением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
21.06.2011 19:16
Спасибо за разъяснения. Буду думать. Может и цены на эти девайсы упадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зарядка гармин 405
21.06.2011 22:42
Подскажите пожалуйста если можно с какой периодичностью приходиться заряжать гармин 405 на практике, а не по инструкции. Например, сколько работают в режиме часов в день и сколько часов в режиме активного использования в день.  Читал что емкость литий- ионных батарей хватает на 500-1000 зарядов.Заранее огромное спасибо. С уважением Максим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.06.2011 01:17
В режиме записи с включенным GPS работает до 8 часов (и по мануалу, и на практике). Просто как часы -- по мануалу до 14 дней, на практике не выяснял, но похоже на то. Обычно заряжаю в конце тренировочного дня, а если был длительный перерыв в использовании, то вечером накануне тренировки (или даже перед тренировкой, т.к. заряжается довольно быстро). Заряжать наверное можно и реже, но было несколько случаев, когда забывал/ленился, и гармин отключался во время тренировки. Проще взять за правило заряжать в конце каждого тренировочного дня.
Кстати, "пищать" начинает при остаточном заряде 18% и после этого довольно быстро отключается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.06.2011 01:20
Кстати, я бы присмотрелся и к новой модели 610. Неплохой прибор, судя по описанию на dcrainmaker и в других местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
22.06.2011 01:47
Ясно. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 404
22.06.2011 06:46
А в свободное время от тренировок и активного использования, Вы их вообще выключаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 406
22.06.2011 12:53
Подскажите пожалуйста в гармине 405 как происходит измерение скорости и расстояние? Я имею ввиду, за счет датчика встроенного в пояс, или еще отдельного датчика. Просто смотрел в магазинах сша, в некоторых имеется просто комплект часы, пульсометр, зарядка, антистик, руководство и все кажется, а в других тоже самое , но плюс еще какой-то датчик в комплект идет и цена выше. Вообщем с помощью часов и пульсометра у меня будет отражаться расстояние и скорость? Заранее спасибо. С уважением Максим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.06.2011 18:36
Для измерения скорости и расстояния нужен GPS. В Гармине он встроен в часы. В Поларе и Суунто GPS -- отдельное устройство.

С помощью датчика, "встроенного в пояс", снимаются данные сердечного ритма.

Еще бывают дополнительные блоки: инерционный датчик на кроссовку для определения скорости и расстояния (foot pod) и датчик частоты педалирования (cadence sensor). Первый, в общем, не нужен. Во втором тоже особого смысла нет, если только не хотите более-менее серьезно заняться велосипедом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
22.06.2011 18:15
Честно говоря, я не выяснял, как их выключать :) После тренировки просто включаю режим "часы", в коем они и пребывают до следующей тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 404
22.06.2011 20:54
А понятно про gps просто я смотрел на одном сайте там часы с пульсометром по одной цене, а в другов месте тоже самое пляс еще foot pod и цена на порядок выше. Вот это меня и ввело в заблуждение, я подумал мол если есть gps? тогда зачем еще и foot pod, мол может без него не работает, а это просто измерять расстояние в закрытых помещенияx. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
22.06.2011 20:57
Значит все таки они у Вас работают как часы, а то когда говорили что не используете в качестве часов, я подумал тогда зачем им просто так работать, выключаете на время, до первой тренировки или по мере необходимости. Наверное просто их не носите без надобности?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
24.06.2011 03:16
Да, не ношу без надобности. И не знаю, как их выключить. И не считаю нужным их выключать, даже если бы знал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
24.06.2011 09:44
ясно. спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
24.06.2011 09:45
Вот планирую на днях заказать из сша. Может на 3-5 лет хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
24.06.2011 17:20
На три года хватит стопроцентно. На пять, думаю тоже. Но я бы попробовал 610, если разница в цене не очень критична. Судя по обзорам, управление там получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
25.06.2011 00:00
Не цена 610 в два раза выше 405, да есть еще пару новых функций, но я не профессионал, так любитель, поэтому думаю 405 мне вполне будет достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
04.07.2011 14:32
Все таки заказал себе гармин 405, жду когда пришлют. Надеюсь не разочарует меня данный аппарат.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зарядка гармин 405
11.07.2011 23:55
У кого гармин 405 из США, подскажите пожалуйста, подходит ли эти часы для зарядки от отечественных розеток или это как то решается?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня был переходник в комплекте
12.07.2011 06:55
так что подходит ) можно заряжать от юсб )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зарядка гармин 405
12.07.2011 07:12
Да это хорошо что от юсб, но я думаю данный переходник можно и здесь купить, или я ошибаюсь? Я больше в последнее время стал переживать по поводу мол напряжение у нас выше, а эти часы под их нее напряжение, или с этим все в порядке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у всех подобных приборов
12.07.2011 22:20
есть встроенный в зарядное устройство трансформатор, точно также как у мобильных телефонов и прочей мелкой электроники.
Не парьтесь.
Про переходники от разного типа эл.вилок - думаю купите без проблем если не будет в комплекте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
12.07.2011 22:09
У нас продается переходник для зарядки часов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет проблем
13.07.2011 00:13
У меня 305 Дома заряжаю от компа. На выездах при помощи телефонной зарядки с разъемом юсб.
В общем по юсб кабелю идет совершенно определенный ток и З/У 220 мини юсб вы легко купите .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На  гармин 405  не отключается GPS
09.12.2011 12:52
Помогите с проблемой. На гармин 405 для тренировок в зале не отключается GPS.При нажатии на кольце на GPS меню для работы с GPS не появляется и сразу начинается поик спутников, после чего  бывает и зависает, приходится перезагружать.Купил новый с прошивкой для России, пользуюсь 10 дней.В остальном все хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.12.2011 13:11
Когда он ищет спутники, попробуйте "нажать" и подержать GPS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремешок порвался
06.09.2011 18:55
Тимур прочитал выше, что ты менял ремешок к 405. Подскажи где заказывал его?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.09.2011 23:20
У моего F405 ремешок сломался как-то неожиданно, на выходных, а пользоваться прибором было нужно, поэтому я просто стал звонить по списку на http://www.garmin.ru/support/services/ , и в итоге ездил в контору "Тропоход Мск" на Горбушке. Стоило это там 1тр с установкой. Возможно, в  каком-нибудь другом месте вышло бы дешевле.

Что интересно, цена была с установкой, без установки не продавали (инфа по телефону). При этом по факту попытались просто вручить ремешок под тем предлогом, что установить легко самому. Я попросил все же установить, и продавец таки провозился с этим некоторое время. Так что может не так и это и просто.

Кстати говоря, в аксессуарах есть ремешок на липучке. Если стандартный не вполне устраивает, то может быть имеет смысл попоробовать купить его.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
$150 на Амазоне сегодня
01.08.2011 15:33
Может кому пригодится: 1 августа Garmin Forerunner 405 на Амазоне можно успеть купить за $150:

http://www.amazon.com/gp/goldbox/discussion/A1UAKJ8REUXKEE/ref=xs_gb_A1UAKJ8REUXKEE?pf_rd_p=441937901&pf_rd_s=right-1&pf_rd_t=701&pf_rd_i=20&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1BG7SSPCTPHQWVN4Z5DN

(там указано, сколько времени осталось до окончания акции)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
16.08.2011 21:57
Всем привет. Ура! Наконец дождался своего гармина. Все четко в новой упаковке и со всеми причиндалами. В меню только нет русского, но я знал об этом, хотя языков там предостаточно. Люди добрые подскажите пожалуйста, как лучше настроить его, после появление в меню выбрать русский язык, а то как то боязно пока нажимать на кнопки, вдруг нажму и настройки какие-нибудь собью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
16.08.2011 23:43
Да уж тяжко. Даже время не могу настроить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
17.08.2011 00:08
Люди добрые помогите время настроить в гармин 405. Если можно подробно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
17.08.2011 02:10
Для русского нужна русская прошивка, за этим -- в Навиком (garmin.ru).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
17.08.2011 06:38
Пока прошивать не хочу. Думаю со временем сам разберусь. Подскажите пожалуйста как на них время настроить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на сайте
17.08.2011 07:26
гармина есть русская инструкция, можно сопоставить, если не разобраться. (garmin.ru)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время на них не настраивается.
17.08.2011 12:41
Выходите на открытое пространство и запускаете поиск спутников, он время сам настроит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
17.08.2011 15:01
Часовой пояс (Time Zone) выставлять нужно и, возможно, режим летнего времени (DST).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
17.08.2011 15:03
Вы бы написали, что именно представляет для вас затруднение -- так было бы проще.

Разблокировать часы можете? Попасть в меню? Проматывать список меню и выбрать нужный пункт меню?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
17.08.2011 20:14
Все спасибо. Скачал инструкцию на русском. Начал потихонько разбираться, установил дату и время. Теперь хочу разобраться с подключением пояса и часов к компьютеру, ну и с тренировками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
19.08.2011 20:19
Timur TK ***** Здравствуйте! Хотел завтра вечером пробежать кросс. Не могли бы Вы мне подробно рассказать, как настроить гармин 405. С меню я более менее познакомился, и все же хотелось бы услышить Ваши рекомендации по настройке, чтоб потом можно было бы скинуть на компьютер и проанализировать данные. C уважением Максим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.08.2011 13:24
Если нужно просто записать маршрут и пульс, то настраивать ничего особо не нужно.
Если датчик пульса не подключали, то подключить (это делается один раз на все время использования датчика); кроме того, надо включить GPS (тоже, в общем, можно один раз включить, а выключать его имеет смысл только если тренировка в помещении).

Если все это включено, то перед началом тренировки включаем одноименный режим (training) -- часы переходят в режим поиска спутников, при этом хорошо выйти на открытое место и стоять на месте, пока все спутники не будут найдены, после этого на экране будут показаны выбранные параметры и можно стартовать. После включения режима trainig я обычно включаю блокировку лимба (одновременным нажатием кнопок).

Единственное, что имеет смысл настраивать -- это показываемые параметры. Menu - Settings - Data fields. У меня обычно два экрана, на одном средний темп, часы и пульс, на другом -- время тренировки и пройденное расстояние; установлена быстрое чередование экранов (Menu - Training - Options - Auto Scroll).

Да, понятно, что нужно установить нужные единицы измерения (Menu - Settings - System - Units) -- тоже, в общем случае, делается однократно.

Если хочется тренироваться в определенном интервале пульса и слышать звуковой сигнал при выходе из диапазона, то надо воспользоваться режимом Workout (Menu - Training - Workouts - Heart Rate). Я пробовал пару раз, но, что называется, "не пошло".

Режим "виртуального партнера" пробовал один раз, но тоже не пользуюсь. Показаний темпа вполне достаточно.

Вот вроде бы и все. Есть еще довольно много разных установок, просто походите по меню и поставьте то, что нужно.

Удачи :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
20.08.2011 16:05
Timur TK новое ***** ясно спасибо большое. Потихонько разбираюсь. Тимур хотел спросить Вы заряжаете их пока не будет ровно 100%, или скажем например на ночь оставляет.( если например в последнем случаи не идет ли перезаряд и как это может сказаться в дальнейшем в эксплуатации). Тимур подскажите пожалуйста, после того как данные загружены в часы, как мне их передать в компьютер. ( вроде как нужна программа, где ее взять и есть ли руссифицированная версия)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.08.2011 18:10
Заряжаю обычно до тех пор, пока не появится надпись Complete. Иногда бывает, что прибор остается в зарядке на ночь; бывает и так, что утром вспоминаю, что прибор не заряжен, а скоро на тренировку -- тогда ставлю на зарядку и отключаю когда пора уходить, если заряд больше 70% (заряжается довольно быстро). Поскольку прибор живет уже почти три года, можно сказать, что такой нестрогий режим особо на долговечность аккумулятора не влияет.

По передаче данных: на компе должен стоять софт для синхронизации, называется ANT Agent. Для просмотра данных есть гарминовская программа Garmin Training Center (GTC). Насчет русской версии ничего не могу сказать, не интересовался. Наверное можно при желании найти русифицированный софт если не GTC, то какой-нибудь сторонний. Гарминовский софт берется вот тут: https://buy.garmin.com/shop/owners.do?pID=11039
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
21.08.2011 20:16
Здравствуйте Timur TK *****. Огромное спасибо. Более менее разобрался с характеристиками во время пробежки. Вот только не могу передать на компьютер. Скачал программу тренинг центр, установил, а вот как перекинуть данные что-то не получается. Тимур подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
21.08.2011 21:16
Тимур нажимал на кнопки, как-то получилось, перекинул данные на компьютер. Если можно подскажите пожалуйста про функцию gps, что она дает и как ей лучше пользоваться, как лучше настроить меню.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.08.2011 02:28
GPS надо включить в одноименном меню. Во включенном состоянии GPS включается при переходе в режим Training. Больше от него вроде ничего не требуется. При включенном GPS во время тренировки записываются координаты точек маршрута, пройденное расстояние и темп (или скорость) передвижения. Маршрут и параметры тренировки можно потом (после передачи данных на комп) посмотреть в соответствующей программе (GTC или любой другой, предназначенной для обработки данных в гарминовском формате).

Там есть еще функции типа возврат на старт и направление на сохраненную точку, но я ими практически не пользуюсь, подробно не расскажу. В мануале все должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
23.08.2011 23:16
ясно спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
26.08.2011 22:25
Здравствуйте Тимур! Хотел у Вас спросить при подключении флешки гармин к компу, появляется сообщение о том необходимо зарегистрироваться, что бы пользоваться гармин коннект. Подскажите нужно ли мне обязательно регистрироваться, и какие у меня будут возможности если я буду пользоваться гармин конект.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
27.08.2011 02:34
Регистрироваться и отсылать данные в Garmin Connect не обязательно (можно отключить отправку данных в настройках ANT Agent).

По части возможностей виндовский GTC будет помощнее Коннекта. Преимуществ у Коннекта, пожалуй, всего два: а) доступ к данным с любого компа и б) есть корректировка значений высоты над уровнем моря (работает, впрочем, не везде).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
28.08.2011 05:56
Добрый день Тимур! Вы не подскажите в чем может быть проблема. Хотле установить USB стик агент на другой компьютер, но почему то не устанавливается. Первый раз всплыло информационное окно о том, что эту программу мол нельзя установить и все, теперь включаю флешку, вобщее ничего не происходит. Или она устанавливается только на один комп и все. Что делать, хотел что программа гармин центр и USB стик были на двух компьтерах. В чем может быть проблема?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
28.08.2011 11:55
Ограничений на установку нет. Попробуйте переустановить ANT Agent (или весь пакет GTC + ANT Agent, если он комбинированный). Если при установке будут какие-то сообщения, перепишите дословно.

Да, и ставить лучше свежую версию с сайта Гармина. Линк я давал выше в теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
28.08.2011 19:26
Тимур подскажите что может быть. Установил и агент и тренинг на другой комп. Сначала появился номер, нажал на гармине окей думаю все нормально, потом почему то перестало и все. Открываю заново агент а он не коннектится с компом, надпись в рамке ожидаею новых поступлений и типа часы крутится и все. Думаю ладно попробую на том компьтере где все уже стояло, вставляю флешку и тоже самое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
28.08.2011 20:45
Что именно "перестало"?
На другой комп данные удавалось передать?
На приборе вообще есть какие-либо данные?
В настройках ANT Agent имеется опция "стирать данные после передачи на комп" -- она отмечена?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
28.08.2011 21:30
Тимур оказывается когда я скидывал на другой комп, они перекинулись, а я сразу сначала не увидел. То по том наверное естественно ожидал новых данных, которые уже были переданы. Только получается данные передаются в компьютер и в часах не остаются? И потом естественно если нет данных в часах он и не коннектится так? Тимур а что такая за опция стирать все данные после передачи, как называется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
28.08.2011 22:45
Да еще Тимур хотел спросить вроде ведь можно как-то обратно с компа в часы перекинуть информацию, если да, подскажите пожалуйста как
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.08.2011 05:07
По поводу стирания данных: в настройках ANT Agent есть опция "Erase data on my device after a successful transfer to computer" (стирать данные после передачи на компьютер") -- ее надо отключить. У меня Мак, поэтому где конкретно это находится в настройках на программе для виндов, не подскажу. Сама фраза тоже может быть несколько другой.

Если опция отключена, то данные остаются в часах и стираются автоматически когда не хватает места для новых данных. У меня именно такая настройка с самого начала.

По поводу передачи данных с компа в часы: такая возможность есть (напр., насколько я понял, программу сложной тренировки можно создать только на компе), но я ей не пользуюсь и не изучал.

Если же речь о том, чтобы перенести удаленную с часов тренировку с компа обратно в часы, то такой возможности вроде бы нет (хотя не поручусь). Не вижу, впрочем, необходимости в такой операции, ибо данные можно переносить с компа на комп простым копированием файлов данных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
29.08.2011 20:10
Ясно спасибо. Тимур а можно подробнее написать как перекопировать файл с тренировкой на другой  комп. А если мне тоже заново установить программу и поставить мак как у Вас, а то как я понял так и получается что каждый раз после закачки автоматические данные удаляются. А как отключить эту функцию я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
30.08.2011 02:18
Гугл подсказывает, что на винде XP архив файлов находится в каталоге

C:\Documents and Settings\{имя пользователя}\Application Data\GARMIN\Devices\{номер устройства}\History

а на висте и семерке в каталоге

C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Roaming\GARMIN\Devices\{номер устройства}\History

В этом каталоге лежат файлы с расширением .tcx -- это они и есть, имя каждого файла составлено из даты и времени начала записи.

Нужные файлы можно просто скопировать с одного компа в соответствующий каталог на другом. При запуске GTC на втором компе он (вроде бы) должен их автоматически импортировать. Если нет, то можно сделать это вручную (File - Import). Импортировать вручную можно и непосредственно с флешки (если будете переносить флешкой)

Поставить Мак ОС на обычный писюк -- задача на пару (а то и тройку) порядков более сложная, чем копирование данных вручную. И, кстати, не во всех случаях выполнимая. Забудьте об этом. Покупать же Мак ради того, чтобы пользоваться Гармином (к тому же купленным в США ради экономии сотни долларов) -- идея из разряда далеко не самых удачных, скажем так.

Я думаю, вам стоит сходить на какие-нибудь курсы компьютерной грамоты, а потом вернуться к вопросу использования гармина с компом. Это будет полезно во всех отношениях. К сожалению, многие пренебрегают этим шагом, считая, что и так разберутся, а если что, то знакомые подскажут. В результате потери времени (в первую очередь свои, но не только) ВО МНОГО РАЗ ПРЕВОСХОДЯТ те, что следовало в самом начале инвестировать в обучение себя любимого работе с компом.

Поверьте, это не шутка. Знаю довольно много людей, которые обзавоводились компами, не обладая никакими познаниями в этой области, и история каждый раз одна и та же: каждый почему-то считает, что учиться не обязательно, и в результате тратит невероятную массу времени (своего и чужого) и нервов на элементарные вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
30.08.2011 13:54
Тимур спасибо за помощь. Вручную понял как перекидывать с компа на комп. Надо конечно побольше повозиться и найти как отключить функцию удалить тренировку из часов после загрузки в комп., времени не хватает. Большое спасибо хоть Вы помогаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.09.2011 23:28
Касательно отключения стирания файлов после синхронизации: я посмотрел, как это делается под виндами, оказалось, что так же просто, как и под маком (иначе и не могло быть):

- запустить ANT Agent (если не запущен);
- кликнуть правой кнопой по иконке программы в трее (правый нижний угол экрана) и выбрать пункт "Device settings";
- убрать галку из квадрата "Auto erase data from my device after transfer" и кликнуть на Ok.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
07.09.2011 11:51
Я понял Тимур спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
07.09.2011 18:08
Тимур не подскажите как сделать чтоб в компьтер загружались только новые, последние данные, а то у меня получается каждый раз у меня загружаются новые и старые, затем я старые удаляю и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405
07.09.2011 18:40
А Тимур кажется понял, нужно в зайти в меню ant, затем меню computer и в меню force, поставить of , тогда должны перекидываться только новые, последние данные, так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.09.2011 21:06
Да, принудительная отправка всех данных (Force send) отключается (и включается) на часах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин 405 из сша
31.10.2011 23:13
Столкнулся вот с такой проблемой. Часы (время) настраивается по спутнику. А часы не стали переводить на зимнее время как раньше. То есть например сейчас 23 час, а на моих часах показывает 22 часа. Кто знает может можно их как-то настроить, или так и будет на час назад? Заранее спасибо. С Уважением Максим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, можно!
06.02.2012 12:21
В Menu -> Settings -> Time -> DST поставить принудительно Yes. Часы начнут отображаться корректно c учётом того что перестали переводить время (по крайне мере у меня в СПб так).
Стоит помнить, что при смене часового пояса Time Zone настройка DST устанавливается в auto,   и далее нужно снова указать DST в Yes.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
04.02.2012 23:21
а у кого на сколько его хватает с гпс в мороз? У меня на старте было 65% и он вырубился через час, хотя держал его в кармане
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже самое, заряд был в районе 50%
06.02.2012 11:39
Вчера во время гонки на ВИФКе отключился в конце первого круга прямо под высоковольтной линией. Фактически через 20 минут активной работы.
Garmin 405cx
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фактически новый
06.02.2012 12:05
2 месяца эксплуатации
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Батарея
06.02.2012 14:05
Вчера при полной зарядке отработало 1,5 часа при -25С.Gps включен.Осталось 80%. Гармин 310.Пользую 3года.Был одет на руке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????
06.02.2012 15:17
кто заказывал через Амазон Подскажите плиз?Когда заказываешь на ,то цена стоит уже окончательная??или еще надо какой нить налог платить?и сколько доставка примерно стоит??оплата только чере карты??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.02.2012 16:25
По опыту:
- аккумулятор разряжается нелинейно (чем меньше заряд, тем быстрее), поэтому перед тренировкой хорошо его зарядить до 100%;
- в кармане носить не пробовал, а на руке работает порядка 8 часов подряд;
- в сильный мороз (~ ниже -10) надеваю часы под рукав верхней одежды (комбеза или куртки), так вроде дольше "живет".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гармин 405
12.05.2012 10:07
При просмотре истории тренировки, когда открывается окно с данными тренировки:средний пульс, среднее время, расстояние и т.д. Гармин  зависает.И только сбросом Восстанавливается  его работа, Данные тренировки. естественно.  не листаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.05.2012 16:06
Так только с одной тренировкой или со всеми?
Прошивку обновляли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гармин 405
12.05.2012 17:58
Тренировок было несколько. Там где общий километраж - нормально,Тут же вот такая история Как мне сказали в сервисцентре - это якобы у всех ( меня 405 сх).Насчет  прошивки - не знаю, как  это делать,- подскажите.Вопрос какая версия агента у вас? Загрузки у меня тоже  нет. Нашел две версии 233 и 365.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.05.2012 19:21
Насчет CX не могу ничего сказать, у меня просто 405, проблем никаких нет.
Версия агента тут никакой роли не играет (проблема ведь с самим прибором, как я понял). Версию прошивки можно посмотреть в меню прибора: Settings - System - About. Самая свежая версия прошивки для 405CX имеет номер 2.40, см. https://buy.garmin.com/shop/store/fr405CXupdate.jsp
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аккумулятор 405
14.05.2012 00:14
скажите, пожалуйста, вот я  оставил часы на неделю(там заряда не было 0%)а потом я поставил на зарядку он показывает 100%. а когда вытаскиваю зарядник - то он вырубается(экран),когда обратно ставлю то он все равно показывает 100% заряжен. что может это быть? батарейка сдохла? сколько может обойти это все в цене ,если это будет так? живу в СПб.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
14.05.2012 01:45
Я бы для начала попробовал ресетнуть прибор (в том числе сделать полный ресет, если простой не поможет), а потом уже искал, кто чинит гармины в Питере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.  
14.05.2012 01:49
Кстати, в описании версии 2.80 прошивки есть такой пункт:

- Fixed issue with some units getting stuck at 100% charged or 0% charged.

Похоже на ваш случай. Обновите прошивку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня версия прошивки 4.70    GPS:2.10
14.05.2012 15:21
я ресетнул (сразу зажимая две кнопки),а как полный ресет сделать? если эта не та прошивка,можете дать ссылку на новую прошивку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
14.05.2012 17:38
Прошивка для Garmin Forerunner 405: https://buy.garmin.com/shop/store/fr405update.jsp

Полный ресет: нажать обе кнопки, удерживать пока экран не погаснет, отпустить верхнюю. Появится надпись, смысл: "стереть данные -- нажать Enter, отказаться -- Quit". Отпустить нижнюю кнопку и потом снова ее нажать. Но, скорее всего, вам хватит обновить прошивку. Если, конечно, у вас Garmin Forerunner 405, а не что-то другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как удалить старые старые тренировки в часах
02.07.2013 17:17
Добрый день
Timur TK. У меня не могли ли Вы мне помочь. У меня такая проблема. Сегодня побежал кросс 10 км. Где-то пробежав 3 км часы начали пикать равномерно и появилась какая-то надпись не помню как написать. Я немного остановился думаю что с часами, они все равно пикали. Но при этом работали и все данные фиксировали. После того как пробежал до конца нажал стоп, посмотрел время и т.д. и перевел часы в обычный режим ( экран со временм). Через некоторое время зашел в меню история, активность и увидел, что Данные записались именно до 3км. и все. Может ли так быть что закончилась память в часах? Если, да то почему, тогда автоматически не начались удаляться старые тренировки? И можно ли сейчас как-то по одной начать удалять старые тренировки в часах? С Уважением Максим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0