Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие функции МСР нужны и реально используются

27.07.2012 00:00
бегунами-любителями? Задача: контроль тренировок, дабы не загнать себя и при этом не сачковать, эффективное восстановление, определение возможностей организма, составление планов тренировок. Все это на уровне любитель-продвинутый любитель.
Подбираю первый монитор. В шорт-листе suunto quest, m5; polar rcx5, rcx3, rs300x.
Насколько они соответствуют заявленным потребностям или уходить в t6, rs800cx?
Заранее спасибо всем ответившим.
  • Просмотров:4162
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Использую только измерение ЧСС
27.07.2012 16:40
Всё остальное ( "контроль тренировок, дабы не загнать себя и при этом не сачковать, эффективное восстановление, определение возможностей организма, составление планов тренировок")- только интуитивно, слушая свой организм. МСР почти не пользуюсь, редко на интервальных, скоростных.  
Остальные функции или от лукавого, или для их правильного использавания необходимы дополнительные исследования и знания( как то - лактатный тест, знание АнП, ЧСС мах, МПК и тд). У вас есть время, желание и возможности, а также знания -тогда "Да". Таким образом, для любителя считаю достаточным измерение ЧСС и правильное его использование.
Купите себе очень недорогой МСР. Поюзайте его. И потом поймете, нужен ли вам навороченный прибор или нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
функции
27.07.2012 17:23
чсс, контроль отсечек времени по кругам, зоны интенсивности, средний пульс, калории, поначалу  пользовался тестом, потом забил.

не знаю, что есть у более низких моделей, у меня полар рс 200, вполне доволен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пульсометр для любителя
28.07.2012 11:50
считаю игрушкой для взрослых дядек. Контролировать ЧСС можно по секундомеру, все остальное по самочувствию. Впрочем, могу доказывать, что он необходим каждому спортсмену. Доказать можно все, что угодно.
Сам тренируюсь с пульсометром.
Как игрушку пульсометр надо брать с датчиком GPS. Иначе неинтересно.
На тренировках пользуюсь функциями пульс, средний пульс и скорость по кругам и за тренировку в целом, максимальный пульс и скорость, автокруг и счетчик кругов (удобно когда крутишься на маленьком круге). На гонках на экране 2 параметра - пульс, время гонки. После финиша анализирую по многим параметрам. Например сравниваем с другом прохождение дистанции лыжного марафона с отсечками по 5 км. Но это все игрушки. Тренироваться и гоняться могу и без пульсометра.
С Поларами незнаком. У меня Гармин 305
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абсолютно согласен
28.07.2012 15:16
на счет игрушки.
Самый кайф, потом посидеть, посмотреть...
Констатировать факт, что было так...
Ну и ЖПС добавляет свободы. Бежишь/едешь куда угодно и знаешь сколько.
Пы.Сы. До считания трени по времени я не дорос :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
28.07.2012 23:40
Точно подмечено - для очень взрослых дядек!
Имею Garmin 910XT.
Использую 110 (нет даже - 120 %) функций заявленных производителем.
Проценты от 90 до 100 - это анализ тренировки в ПО Firstbeat Athlete с включенной опцией записи R-R интервалов в устройстве.
Проценты от 100 до 110 - это прямая запись через ANT Stick параметров с кардиомонитора на компьютер во время комплексных функциональных проб и последующий анализ в ПО Kubios HRV.
Про проценты от 110 до 120 подробности могу рассказать в личной переписке так как данный вариант использования просто шутлив, не связан со спортивными тренировками и к данной теме отношения не имеет ))))))
Итог: пытливый ум взрослого дядьки всегда будет использовать более 100 % возможностей любой игрушки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульс + скорость
29.07.2012 23:28
Пульс + скорость + выгрузка в комп (у меня 800 СХ) - остальное крайне редко, но, что печально, скорость(GPS) с выгрузкой только в топовых моделях.  
С пульсом понятно, а скорость надо для анализа - выгружаешь в комп и смотришь прогресс сейчас и к примеру месяц назад есть/нет..., + всегда знаешь свой объем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую
30.07.2012 15:51
за 1900 рублей Sanitas P 20, что-то типа того. Смотрю пульс, время и калории.(задал вес и что-то еще)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Датчик пульса + смартфон с Эндомондо
18.08.2012 18:42
Поначалу, как только купил датчик, брал на каждую тренировку. Теперь очень редко, может раз в месяц.
А вот програмкой эндомондо пользуюсь постоянно, без смартфона вообще на тренировку не пойду да и на гонку тоже беру с собой. Очень удобно, записывает трек, скорость в каждой точке дистанции. Ведет журнал тренировок, статистику прохождения дистанций. Можно потом вечером посидеть поанализировать, где с какой скоростью ехал, какой пульс при этом был, где можно было прибавить и т.д.

Стоит ли вообще покупать МСР? Может проще установить програмку в телефон и заказать из штатов датчик за 3000р....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Jedem das Seine
07.10.2012 19:16
Каждому свое... - в данный момент истории (личной). Когда возобновлял беговые тренировки, на этапе втягивания - год с лишним - не пользовался ничем. А. Потому что не было лишних денег (как и сейчас) Б.Потому что на этом этапе особо анализировать было нечего. Однако был замечен недостаток оперативной инфы на соревнованиях - для раскладки дистанции. Сейчас занимаюсь двумя видами - + велосипед. На этапе вкатывания тоже не нужно было ничего. Затем поставил комп с каденсом и пульсометром (простой). Хватило мне его на месяц - виден дефицит информации. Сейчас идет CS300 - довольно продвинутый Полар, его часы можно применять и для остальных нагрузок. Но уже сейчас знаю, что его функций мне уже мало - соответственно не позже нового года он будет меняться на RS800 с GPS. Резюме: Ваше отношение у использованию инструментов совершенствования тренировочного процесса зависит от ваших амбиций, интенсивности занятий и места, в котором Вы находитесь)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0