Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

FlowPolar Дневник

Всем любителям лыж привет!Около 15 лет веду свой дневник тренировок с программой Polar Protrainer. Желая шагать в ногу со временем установил на свой Samsung Galaxy приложение Polar Beat и желаю вести дневник тренировок на ресурсе FlowPolar.com (около года использую RuntasticPro,но Polar мне роднее).Собственно вопрос ко всем продвинутым коллегам : можно ли перенести все записи тренировок с программы Polar Protrainer на ресурс FlowPolar? У кого может быть уже есть опыт по данному вопросу...
  • Просмотров:5749
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
прсоединюсь к вопросу в свете выхода
11.04.2014 13:37
новой модели V800
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
V800
11.04.2014 15:35
да-да, я как раз подготавливаюсь на эту модель перейти и сохранить дневник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
12.04.2014 19:36
А в чем проблема перекинуть инфу в Polar Protrainer 5 с новых часов? Или FlowPolar чем-то в разы лучше?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема в том, V800
13.04.2014 18:19
Protrainer не поддерживает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
развивая тему
14.04.2014 12:23
Сергею Павлову : видимо Вы до конца не поняли мой вопрос - я имел в виду перенос моего дневника,который веду на Polar Protrainer 5 на ресурс FlowPolar.
Сергею Смолякову и всем другим,и конечно Константину Володину : V800 имеет функцию Data transfer via custom USB cable or Bluetooth Smart via Polar Flow mobile app,вопрос будет ли способен V800 через Bluetooth соединение передавать файлы на Polar Protrainer,т.к.на этой программе можно "соединяться" и через инфро-красный порт и через Bluetooth &
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новая информация по теме
22.05.2014 09:59
взято отсюда:
http://www.polarv800.com/presale.php?utm_source=en_V800_kmp_14&utm_medium=email&utm_content=TextLink&utm_campaign=v800presales

Coming later:
.....
.....
•Moving your training history from polarpersonaltrainer.com and ProTrainer 5 to Flow

То есть polarpersonaltrainer.com и ProTrainer 5 на свалку, все во Flow будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто-нибудь уже пользуется V800?
31.07.2014 13:54
интересно услышать мнение владельцев, сам пользуюсь неделю, есть пара непоняток
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, озвучьте вопрос, если смогу - отвечу
31.07.2014 19:59
Прибор в пользовании почти месяц, пока доволен всем, кроме пары мелочей, которые вылезали совершенно некстати :)

Например, отказался наотрез ловить спутники в 7 утра в Женеве. Причем на берегу огромного женевского озера - тоже, что вообще нонсенс.

Вечером, когда я уже собрался заснять это на видео и написать абьюз в саппорт, поймал за 30 секунд :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
R-R интервалы записывали?
31.07.2014 21:50
Как потом эту информацию применить?

До какой степени разряжали аккумулятор часов? Интересует запас энергии, когда заряд батарейки показывает близкий к  минимальному. Тренировку хотя бы на час он осилит при таком заряде?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интервалы записывал
31.07.2014 22:48
Как применить - так же, как и те р-р интервалы, которые писал старый Полар RS800, т.е. два варианта:
1) изучать статьи Александра Вертышева, вникать в физиологию процесса и рассматривать с пониманием
2) не использовать и забыть об этой функции  

Есть еще третий - показать кому-нибудь, кто понимает :)

Да, батарейки разряжал, но не совсем в ноль, миллиметр или полтора на индикаторе еще оставалось. Часовую тренировку записал без проблем.

Если б я был инженер в Поларе, я бы при снижении уровня заряда принудительно переводил бы GPS в режим экономного использования батарейки. Скорее всего, так там оно и реализовано. Это логично выглядящий алгоритм управления питанием.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в RS800CX писались R-R интервалы
01.08.2014 11:31
во время тренировки, а не отдельно, их можно было посмотреть в ProTrainer в виде рефлектограммы.

В V800 же R-R интервалы пишутся отдельно в виде теста, далее результаты нигде в явном виде не отображаются, может данные теста используются для определения длительности периода восстановления? В мануале про R-R интервалы очень расплывчато написано. Результаты в часах показывают все, кроме самих R-R интервалов...

По энергосбережению. Видимо нужно будет попробовать довести часы до отказа записывать тренировку, чтобы понимать, сколько тренировочного времени они выдержат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
R-R интервалы нашлись
06.08.2014 22:07
Согласен, в ортостатическом тесте
07.08.2014 09:53
R-R интервалы отображаются. Как их интерпретировать? Чем шире диапазон, тем лучше?

Остается не понятным, куда деваются данные из отдельного теста по записи R-R интервалов. Два раза делал этот тест, во Flow данные по ним отдельно не отображаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые коллеги, как учили нас в школе -
31.07.2014 19:56
"Читайте первоисточники!"

На сайте полара есть роадмап с примерными датами ввода в продуктив функционала по импорту в полар флоу данных их старого вебсервиса (сначала) и программы протренер (позже).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимательно смотрим на даты сообщений
31.07.2014 21:54
В апреле и мае первоисточники были в другом состоянии, сейчас ясность есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Упс, бывает :)))
31.07.2014 22:42
Как говорится, настоящий хирург должен быть не только небрезглив, но еще и внимателен! :)

Ну, надеюсь, ничего страшного не произошло и все друг друга поняли :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удаление части тренировки, это возможно???
05.01.2016 13:19
Всем привет!
Не могу найти, как можно удалить отдельный выделенный участок тренировки в polar flow..
Дело в том, что иногда забудешь полностью завершить тренировку и пульсометр автоматически включается на запись при движении в машине.
Раньше в протренере без проблем можно было удалить ненужный кусок записи, в этой же недоделке только всю тренировку:(.
Может кто подскажет как это можно сделать, за исключением просто переписывания в отчете времени тренировки и дистанции (так как это лажа полная).
Чудо разработчикам три раза пытался написать фидбэк, но он не отправляется с сайта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:(
05.01.2016 21:44
Как-то тоже сей вопрос был актуален для меня, но такой возможности не нашел, а жаль. Там не так много опций по редактированию, поэтому можно с 90 % вероятностью сказать, что ее нет. В этом плане Polar конкретно бесят, очевидно, что ПО у них хромает, глянули на других разрабов бы :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об удалении части ненужной информации на тренировке
07.01.2016 17:01
Вчера написал в офис финов о данном косяке, посмотрим, что они ответят.
Также полазил по форуму полара (на английском), там подобная тема поднималась летом - чувак поставил мировой рекорд разогнавшись кроссом до скорости 47 сек на км и эта хрень у него висит как личный рекорд:D
Судя потому, что в форуме это единственный случай, разработчики не занимались этим.
Видать явных недочетов столько, что не могут отладить....или не хотят....
Как всегда начали, и бросили недоделанный продукт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
09.01.2016 13:58
Да я тоже им раньше много писал, но какие-то они инертные, реакция нулевая. Кстати, Александр, ты когда коньком ездишь у тебя какой профиль выбран, просто летом я выбрал FreeStyle XC skiing, теперь захожу в Flow, а там его нет и причем очевидно, что коньковый лыжный спорт вообще отсутствует. Такие дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профиль на конек
09.01.2016 19:55
У меня выбран вольный лыжный спорт или фристайл на английском.
Но сейчас попробовал добавить новый профиль, а в выпадающем списке его нет, но есть биатлон на кой-то... Видать чудо недопереводчики опять тупят (так как месяца 2-3 назад исчезал классический лыжный спорт;)).
Думаю, выход один, снова им писать, пусть возвращают его обратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Функция переноса реализована в конце осени
05.01.2016 21:40
Функцию наконец реализовали, но из PolarFlow, а не Beat.
http://updates.polar.com/2015/11/pro-trainer-5-training-export-to-polar-flow/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дневник Polar
28.03.2021 20:09
Приветствую коллег по увлечению. Пользуюсь сервисом Flow от Polar, и не могу понять - то ли я его как-то не так использую, то-ли сервис инвалид. Есть ли возможность как-то вывести более наглядно общий километраж по GPS (по шагам можно - но совершенно бестолковая вещь), общее тренировочное время по виду спорта за период (именно тренировочное, а не мои походы пешком на стадион с часами на руке) , и увидеть общее время проведенное в каждой зоне? Как вы ведете дневники, что фиксируете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно
28.03.2021 21:42
Вы смотрите сводку по активности, правее нажмите сводка по тренировке и будет вам счастье
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
29.03.2021 08:47
Благодарю, как раз то, что нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, здравствуйте.)
26.06.2021 08:31
Чтобы не плодить тем, задам вопрос здесь. А так как Вы тут единственный, кто мне знаком по форуму, обращаюсь к Вам. Но может, и кто другой ответит.
Итак, программа на компьютере Polar Flow не запоминает язык. То есть, при каждом открытии программы выскакивает английский язык. Приходится заходить в настройки, выбирать русский язык, сохранять изменение и тогда уже программа работает на русском языке. При каждом новом входе в программу снова английский язык и снова эти танцы с настройками. Поддержка тупо молчит.
Интересно, это баг программы, или есть какое-то другое обьяснение? Раньше такого не было...
Конфликт настроек?
15.07.2021 12:33
На уровне предположения - конфликтуют настройки языка в Polar Flow и настройки языка в вашем устройстве Polar. Какой язык установлен в ваших часах Polar?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет конфликта настроек
15.07.2021 13:17
В МСР также установлен русский язык.
Видимо, все дело в том, что Polar перестали поддерживать модель V800
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для полноты картины
15.07.2021 18:05
У меня Polar M430, такой проблемы нет. В Polar Flow в настройках на вкладке "Общие настройки" выбрана опция "Язык Flow", ниже ссылка "Выберите язык своего устройства" - там выбран "Русский". На всякий случай еще можно проверить настройки мобильного приложения.

На 100% проверить "есть ли тут связь с часами и их поддержкой" можно так - отвязать часы от Polar Flow. По логике, связи быть не должно. Часы это железка, а Flow это ПО, работают независимо друг от друга. Кстати, отвязка и повторная привязка устройства тоже может помочь (а-ля перезагрузка).

И еще. Случаем, браузером не в инкогнито-режиме пользуетесь? Вот вдруг настройки Polar Flow хранятся в браузере...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо вам, но с настройками все в порядке.
15.07.2021 19:47
Чудит сама программа.

Часы это железка, а Flow это ПО, работают независимо друг от друга
Железка железкой, а новые прошивки на нее уже сто лет не выходили. М430 все же посовременнее будут, хоть и другого класса.
С отвязкой-привязкой заморачиваться не буду, попробую выставить немецкий язык, если он при следующем запуске останется, то и хорошо.
Бразером пользуюсь в нормальном режиме.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0