Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос по Suunto Ambit 2 об автоматической отсечке кругов.

06.11.2014 11:20
В мануале такой функции не нашел. Не знаю, существует она или нет. Кто знает - отпишитесь пож-та.

На данном форуме пользователь по имени Андрей недавно писал на эту тему следующее:
"не разобрался с функцией автоматической отсечки кругов. Она вроде доступна только если тренировка проходит по заранее составленному в Movescount и загруженному в прибор маршруту. По мне - это не очень удобно. Но возможно это я что-то не понял и можно как-то еще это включить."
  • Просмотров:5526
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Отвечаю
06.11.2014 20:43
Добрый вечер!

Да, действительно настройка Autolap доступна только через Movescount.
Но это не совсем маршрут.
Когда вы запускаете устройство, то видите  в меню EXERCISE кучу вариантов активности, Running, Triatlon, Cycling и т.д.
Если подключить устройство к компьютеру и зайти на сайт Movescount и войти в свой профиль, далее выбрать меню Оборудование - Suunto Ambit 2, то Вы сможете редактировать эти виды активности, удалять их и создавать.
На каждый вид активности можно настроить восемь (!) различных сочетаний экранов, т.е Вы сами сможете выбрать что устройство на экране будет отражать, задать пульсовые зоны, снять/ поставить AutoLap и т.д.
В этом принципиальное отличие Suunto от Garmina, Polara и пр.
Я вначале тоже озадачился что нельзя с устройства снять\поставить AutoLap, но потом сделал для себя два вида активности, один Running, где AutoLap включен и Running Interval для интервалов где Autolap выключен и я сам могу отсекать круг когда мне нужно.
Так что на мой взгляд проблем тут нет, а устройство дает широчайшие возможности для настройки.

Позавчера обнаружил еще одну незадокументированную функцию, тренировался в манеже, т.е спутники и близко не ловят. Но мне не привыкать обычно я считаю круги и отсекаю километр. Побежал, смотрю на экран - считает расстояние!!! Думаю как??? Остановился проверил спутники - глухо. Начинаю думать, вспоминаю про то что у Suunto есть технология по которой устройство отслеживает движение руки чтобы показывать темп точно. Похоже что так устройство определяет каденс и пересчитывает в расстояние, потому что как только перестаешь активно двигать рукой счет практически останавливается. Не совсем точно, но тем не менее, пробежал 10 км, устройство отсчитало 10,5 км. теперь вот хочу понять, а нельзя ли его откалибровать как датчик шага.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое!
07.11.2014 10:33
Кстати, сразу после покупки я подключил устройство к компу и случайно поудалял несколько видов активности. Чтобы вернуть, пришлось обновить заводские настройки. Возможность устанавливать свои сочетания экранов я тоже увидел. Но в тот раз не преуспел в этом искусстве. С тех пор подобными экспериментами не занимался, а зря :-(
С Вашими советами попробую на Movescount добиться желаемого:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, M Z.
07.11.2014 15:55
Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос. Все что вы написали про удаление и создание видов активности, настройках экрана, это понятно. Кстати, есть еще одна удобная функция - авто пауза. Но мне совсем не понятно, как указать устройству где именно делать автоматическую отсечку кругов? Из инструкции я понял только то, что ее можно поставить именно создав заранее в Movescount маршрут тренировки, и "тыкнуть" точку автоотсечки на нем, ну и, соответственно, включить эту самую функцию(виртуально я так делал, на практике не пробовал).  А вот создать ее непосредственно на местности, на этом самом кругу во время тренировки, кажется нельзя. Или я туплю?:D
Буду очень благодарен, если разъясните.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Добрый день!
07.11.2014 16:38
Андрей, настройка AutoLap ставится в настройках на любой вид активности, но только через подключение к Movescount.
Как правило всем нужна отсечка в 1 км, по крайней мере у меня так.
Вот у меня два вида активности (остальные за ненадобностью убрал), один Running c AutoLap на 1км и Running Intervsl без этой настройки. Если я на длительной или восстановительной пробежки, то я при старте в устройстве выбираю Running и получаю отсечки каждый км, если интервальная тренировка, то выбираю Running Interval и делаю отсечки вручную.
То есть в самом устройстве это выбрать нельзя, можно только создать на Movescount необходимую активность и в ней уже проставить эту настройку AutoLap и размер круга.
Если Вам какой то причине нужно иметь разные размеры кругов, то можно сделать бод каждый круг свою активность и выбирать в устройстве нужную.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
07.11.2014 16:56
Т.е., как я понял, либо ставить отсечку на конкретное расстояние, либо на точку на своем кругу, но это уже только при создании маршрута.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что настраивал свой дивайс.
07.11.2014 21:04
Нашел только отсечку по расстоянию. Как настраиваться "на точку на своем кругу" пока не понял...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел удалить все тренировки с дивайса. Не понял как это делать.
09.11.2014 18:40
Потыкал кнопки - не нашел. В мануале тоже не нашел. Удалил все тренировки (по одной, сразу почему-то не получилось) на Movescount. Но в подключенном через провод дивайсе они не удалились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдруг не разобрались еще,
22.08.2015 21:57
Тренировки с девайса удаляются только через обновление прошивки (даже если нет никакой новой прошивки). Правой кнопкой мыши на значок Moveslink в трее - Force Firmware Update
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
10.01.2016 18:49
спрошу у вас как у знатока. у меня suunto ambit 2s. Там в журнале после каждой тренировке высвечивается время востановления. Вроде катаю я в комфортном темпе а после, как в журнал залезу - время восстановления 45 часов например. Стоит эти цифры принимать в серьёз или голову не забивать? спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу.
10.01.2016 19:10
Если мне, например, на эти цифры обращать внимание, то надо тренировки проводить через день, на третий, и на этих тренировках ходить пешком)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Добрый вечер!
10.01.2016 22:34
Добрый вечер!
У suunto вычисление примерного времени восстановления идет от r-r интервала.
С учетом того что у всех организм разный и восстанавливается про разному, я думаю что это некое усредненное приблизительное время восстановления.
На основе анализа r-r интервалов например есть профессиональные комплексы Firstbeat, ambit 3 может работать в составе комплекса.
Пульсомер при тренировке зафиксировал параметры и на основании их построил прогноз, чтобы через некоторый промежуток времени понять восстановился ли организм, нужно опять замерить эти параметры.
Но то что у Вас накопилось 45 часов, это мне кажется не очень хорошо.
На примере себя скажу, что когда я готовился к московскому марафону тренируясь 6 раз в неделю, то я укладывался в рекомендуемые прибором сроки, даже после финальной длительной пробежке по велотрассе в Крылатском длиной в 30 км, прибор показал 36 часов, с учетом того что после длительной у меня всегда выходной как раз норм. В этом году например на музыкальном марафоне при среднем пульсе 169 уд, было 74 часа. После 7 км на пульсе 120-130 у меня обычно 4-5 часов пишет.
Вы на каком пульсе катаетесь? Какой средний показывать прибор? Может очень высокая интенсивность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зоны Суунто.
07.07.2016 11:32
Раньше как-то не обращал внимания на зоны интенсивности Суунто, а сейчас что-то заморочился ).
На основе моего возраста аппарат Суурнто Амбит 2S мне выдал такие зоны
1) невысокая 50-94
2)умеренная 95-134
3)высокая 135-151
4) очень высокая 152-170
5) максимальная 170-190.
В принципе, я на эти зоны особого внимания не обращаю, организм уже сам знает, на каком примерно пульсе работать для решения тех или иных тренировочных задач.
Сейчас просто стало интересно, откуда вообще взялись эти цифры? Это какие-то обобщённые данные, или прибор сам, посредством чистой математики всё это рассчитывает,  и даёт некие усреднённые цифры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Зоны
07.07.2016 11:50
Думаю, да, возраст Вы же вводили?
Если да, то наверняка он делает так 220-возраст = максимальный, далее в процентном соотношении вычисляет все остальное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго Вам дня!)
07.07.2016 12:07
Да, конечно, возраст, и все прочие личные данные я вводил, и, сто процентов, прибор автоматом эти зоны рассчитал.
Да, точно, там как раз всё  отталкивается от формулы 220 минус возраст!)
А моя максимальная ЧСС под эту формулу не подходит, что доказано диагностическим исследованием работоспособности). Правда, давно это было, в смысле, исследование)
В принципе, тогда всё встает на свои места, потому как, исходя этих, автоматически рассчитанных прибором, зон, и выдается время восстановления после той или иной тренировки.
Это, кстати,и отвечает (в какой-то мере) на вопрос Андрея Решетилова в этой же теме выше.
Спасибо Вам большое, что подтвердили мои мысли на этот счёт)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
07.07.2016 12:14
Александр, Вам 30 лет?) На  сколько знаю я, нет)

Часы анализируют R-R интервалы, и по этому делают вывод об МПК И ЧССмакс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, мне 42.
07.07.2016 12:26
При этом мой максимальный пульс - 192, что никак не укладывается в формулу 220 минус возраст))
Кстати, не думаю, что показания МПК на часах отражают реальную МПК спортсмена. Все очень и очень приблизительно.
Кстати, личные данные я вводил ещё до проведения самой первой тренировки с этим прибором, и он уже тогда рассчитал эти зоны. То есть, даже ещё до того, как я пояс одел)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
07.07.2016 13:11
Ну вот. Если использовать формулу, то Ваш Чсс Макс будет всего 168, а не 190.

погрешность есть конечно, но всего 1-2%. А если говорить про динамику отслеживаемого МПК, то её показывает верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий, я Вам говорю, какая у меня максимальная ЧСС
07.07.2016 14:04
в реальности, Вы мне говорите, какой она должна быть по формуле 220 минус возраст:)   Разговор же о том, что в МСР тупо "зашита" формула 220 минус возраст равно ЧСС макс. И от этой-то формулы всё и "танцуется")
Кстати, эта формула не есть истина в последней инстанции, и является весьма и весьма приблизительной.
Так же, как анализ МСР R-R интервалов. Суунто отличный аппарат, но до специальной диагностической аппаратуры, отслеживающей эти интервалы, ему далеко.
Другое дело, если (как тут уже писали люди) есть профессиональные комплексы Firstbeat, и МСР Суунто может работать в составе этого комплекса. Там, наверняка, и картина будет другая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Есть еще возможность
07.07.2016 13:32
Есть еще возможность задать максимальный пульс и пульс покоя вручную на сайте http://www.movescount.com/.
И там присутствует фраза "Зоны частоты пульса рассчитываются автоматически на основании вашего возраста. Если вы знаете собственные зоны частоты пульса, заданные пределы можно изменить."
Ног если вручную перезадать макс пульс, то зоны сдвинутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про пульс покоя понятно, он сразу  вводится
07.07.2016 14:06
А вручную сейчас попробую истинные данные ЧСС. макс вести
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да
22.08.2015 22:03
Каденс в беге по движению руки - вообще тема) Сам был в шоке когда обнаружил это фишку....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каденс
23.08.2015 19:16
Да, в относительно новых прошивках появилась такая фишка. В ранних ее не было. Вот только не понял для чего она:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каденс
23.08.2015 20:05
есть мнение, что " правильная " частота при беге 180 шагов в минуту, так что можете посмотреть как далеко вы от идеала, только каденс умножте на два
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
23.08.2015 20:57
80 * 2 = 160. Считаю нормальным, да и не бегун. Бег - инструмент длительных аэробных тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы не плодить тем, спрошу тут.
22.08.2015 13:49
Итак, совсем недавно приобрел МСР Сунто Амбит 2 (так как вывели из себя глючные поларовские пояса). Аппарат меня полностью устраивает, хотя и приходится к нему привыкать после всех Поларов, что у меня были до этого.
Однако возник вопрос с высотой и профилем той или иной трассы (отрезка, круга - кому как угодно).
В программе movescount вижу цифры и обозначения
Минимальная высота 109 метров
Максимальная высота 147 метров
Подъём 140 метров
Спуск 189 метров
Расстояние 18,09 км.
Отсюда вопрос - что вообще обозначают эти цифры (я имею ввиду цифры подъёма/спуска и минимальной/максимальной высоты и как рассчитать перепад высот? По идее, нужно из большей высоты вычесть меньшую высоту и получим искомый перепад высот. НО, как тогда считать - это перепад высот по всему кругу или на 1 км дистанции? Если взять за основу 147 - 109 = 38 м. 38 делим на 18, грубо получается перепад 2.1 метра на 1 км дистанции. Но это бред, такая цифра явно не соответствует действительности. Или это я как -то неправильно считаю?
И что за показатели
подъём 140 метров
спуск 189 метров.

В общем, запутался я совсем! Понятно, что не такая важная информация, как ЧСС, показания секундомера, показания VO2, но всё же очень хочется разобраться.)
Если есть знающие люди, прошу подсказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все оч просто:
22.08.2015 15:51
макс. высота - это высшая точка трассы над уровнем моря
мин. высота - это низшая точка трассы тоже над уровнем моря
подъем - это набор высоты по вертикали (сумма всех подъемов)
спуск - сумма всех спусков
140 м делим на 18, получается, что на 1 км набор высоты метров 9 с копейками.
как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
22.08.2015 17:48
Алексей, большое тебе спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, приветствую,
22.08.2015 21:47
Добавляйтесь в друзья www.movescount.icom/members/member337212-garager (follow)
Кстати из мувскаунта можно настроить выгрузки в кучу приложений strava, firstbeat, training peaks.
Поздравляю с приобретением - Амбит 2 супер МСР
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Ваш профиль нашёл, а как
22.08.2015 22:58
добавиться в друзья - не знаю). Комментарий там написал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Функцию
22.08.2015 21:52
Fused Alti включили? Тогда высоту мерит очень точно: GPS + барометр.
Еще у суунто есть фишка - apps, можно задать кучу разных параметров для расчета (например расчетное время окончания марафона 50 км). Что еще мне нравится у Суунто - так это возможность настраивать экран часов индивидуально для каждого вида спорта, смотреть те параметры, что нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Валерий!
22.08.2015 22:30
Я пока только начинаю вникать в этот волшебный аппарат). В друзья добавлюсь, как только разберусь, как это это делается). Спасибо за приглашение!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите
23.08.2015 22:23
А где такая функция находится? В настройках на сайте не вижу... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы про Fused Alti?
24.08.2015 08:38
если "да", то в общих настройках: в режиме часов нажимаете кнопку NEXT (долго), в открывшемся меню выбираете ALTI-BARO, снова NEXT (короткое нажатие) и видите Fused Alti.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это только на
24.08.2015 12:53
Это только на не урезанных Ambit моделях, где есть барометр. К сожалению, в R и S версиях такой функции нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже нравятся Suunto Ambit 2
14.11.2015 21:59
Кто знает, расскажите, пожалуйста, вкратце, чем отличаются различные модификации этой модели. Там какие-то буковки сзади пририсованы и цена сильно разная )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница
14.11.2015 22:23
на трилайфе, различия описаны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сочувствую, Роман
14.11.2015 22:25
обратил внимание, что у многих странно работает интернет, заблокированы все поисковики, а этот сайт открывается... ну ладно, покопаюсь, подготовлю вам доклад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
80lvl
14.11.2015 22:43
80lvl не меньше;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен,
15.11.2015 09:06
иронию оценил, пошёл копать)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман,
15.11.2015 09:17
Вы, видимо, имеете ввиду модели Ambit 2 и Ambit 2S?
Разница в "наворотах". Навскидку, из того что помню: 2S более спортивная модель, но в то же время более усеченная, в два раза меньше емкость аккумулятора, водозащита 50 м против 100 у просто Ambit 2, нет барометра, сами часы легче, спортивный дизайн, ну еще какие-то функции немного различаются. Ну а буковки HR обозначают что прибор идет в комплекте с датчиком пульса и ремнем, это думаю и так понятно :). Можете сравнить функционал моделей тут (не реклама): http://www.finland-watch.ru/category/suunto-ambit2/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
берите без буковок,
15.11.2015 13:05
самые обычные ;), не прогадаете (я именно так и сделал). А по делу (если не брать издание сапфир), самые верхние-это "обычные". Далее идет модель "sport" - батарея раза в 2 слабее (причина моего выбора "обычного" эмбита), отсутствие встроенного барометра/альтиметра, отсутствие термометра. В модели "run" отсутствует режим "мультиспорт".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
господа
15.11.2015 18:01
где-то говорили про Каденс, кто-нибудь помнит где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа
31.01.2016 15:55
Кому нужный Арр по:
Максимальный пульс
Работа в Х зоне
Темповая работа
Ограничение по показателю PTE

Обращайтесь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0