Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

polar V800 и тренировки в бассейне

12.04.2015 15:05
Купил пульсомер polar v800, все отлично с ним, но при плавании, при отталкивании от борта и просто при резких ускорениях ремень слетает с груди на живот, даже если его сильно подтянуть
Может есть какое то решение? другой ремень для датчика или что производитель рекомендует?
Как Вы из положения выходите? может есть какие майки типа триатлоновских тонких компрессионных, она бы прижала датчик к груди. Но майка должна быть из какого то спецматериала, что бы не мешала тренироваться, типа гидрокостюма для плаваня в бассеине. Кто как в бассеине тренируется?
  • Просмотров:6108
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
А у вас пульс в воде показывает?
12.04.2015 22:59
         
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично показывает и записывает, когда плывешь
12.04.2015 23:06
Отлично показывает и записывает, когда плывешь спокойно. Но в момент оттлакивания от борта, датчик имеет достаточно сильное сопротивление и ремень либо переворачивает, либо стаскивает на живот и соответственно, запись прекращается. То же самое если резко(темп в районе 55 сек на 100 метров) ускорится кролем, переворачивает. Пробовал затягивать сильнее ремень не помогает, только резинки вытягиваются. В общем если придумать как его держать во время ускорений и толчков то просто цены ему не будет для занятий в воде. Пока ничего кроме как купить какую нибудь тонкую неопреновую, эластичную майку без рукавов мысли не приходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если спустить ниже
12.04.2015 23:38
датчик и на животе будет работать. Уменьшите резинку и закрепите на поясе.
Надо попробовать в воде. Руки пока не дошли. Может он двухдиапазонный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проверю
13.04.2015 00:37
проверил сейчас, на талии вроде работает, но как то неустойчиво, очень долго пульс ищет по сравнению с положением под грудными мышцами. проверю завтра, можно ли на талии с ним плавать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На животе(талии) не работает в воде, ну у меня по крайней мере :)
14.04.2015 09:53
Проверил сегодня, в воде на животе совсем не работает(пульс не передает), хотя и держится более менее. Те такой вариант не подходит. Научился зато плавать не отталкиваясь от бортов :), просто разворачиваешься и без толчка гребешь, тогда держится.  А во время ускорений совсем его снимаю.

В итоге заказал себе стартовый топ для триатлона orca из материала акваглайд, думаю, под ним будет держаться нормально. Как приедет - протестирую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем
14.04.2015 14:44
Вам вообще нужен это датчик с пульсометром в бассейне, при том, что Вы может держать темп в районе 55с на 100м(не по-боюсь спросить, а за сколько Вы один раз сотню с высокого старта плывете ? ;)) на отрезках. Человек с такими результатами(и соответственно многими годами тренировок) в плавании должен свой пульс безо всякого пульсометра до 2-3 ударов по своему состоянию определять :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как уж не нужен
14.04.2015 15:10
Зачем тогда профессиональные лыжники с пульсомерами ездят :))) ?
Из такой логики, уж они должны тогда весь свой пульс чувствовать совсем :)

Впечатления во многом обманчивы особенно в бассеине, как оказалось, особенно после перерыва, тем более статистика интересна.
На самом деле, сам удивился результатам.
В детстве занимался плаванием профессионально до 14лет, потом совсем не занимался в течении 29 лет, перешел на лыжи зимой и роллеры, велосипед летом. Недавно почувствовал ностальгию какую то и после месяца тренировок в бассеине результаты 13-14 сек 25 метров с толчка, 29-30 сек 50 метров с толчка, сотню пока не плавал с высокого старта. посмотрел по текущим нормативам это всего где то уровень 2 разряда :) не так уж и быстро :))
Те приобретенная в детстве техника на всю жизнь остается.
С пульсомером после такого большого перерыва гораздо удобенее и понятнее плыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления обманчивы
14.04.2015 16:51
Интересно, в какую сторону ошибаетесь?
Я иногда хожу в бассейн. Обычно стараюсь расслабленно и равномерно кролем, но усталость после этих 50-60мин приличная, какая-то несоразмерная. Есть подозрение, что плыву не на 130-140, как кажется, а 150 и выше. Вручную считать как-то ленюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думал что меньше пульс
14.04.2015 19:19
для себя я понял что мне совершенно не нужны заплывы по часу
тк это только "сжигать" себя
я сейчас плыву где то 25 мин непрерывно, думал что на пульсе 140 оказалось что 150 :) а потом серия ускорений
в итоге отличное самочувствие и прогресс
как дальше пойдет непонятно
но и цели нет к стартам готовиться
для здоровья
мне кажется, так отличный баланс и силовой и кардио тренировки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Вашем
14.04.2015 18:02
Советском детстве Вы с пульсомером плавали? Его отсутствие сильно мешало результатам? ;) Я помню максимум, что тренер на бортике мог засечь по секундомеру время, а мы в воде считали пульс на шее. И то происходило это 1 тренировку из 5, а то и реже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странный аргумент
14.04.2015 19:13
ну раньше и на телегах ездили и сырое мясо ели и в шкурах ходили
при чем здесь что было раньше :)))?
на мой субъективный взгляд, будь тогда пульсомеры, я бы точно мог лучших результатов достичь, ну и тренер правильный, конечно
да и вообще какая разница что было?
с пульсомером лично мне гораздо удобнее понятнее и интереснее :)))
но это мне я ж никому не навязываю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл аргумента
14.04.2015 20:09
в том, что за деревьями можно леса не заметить. И первичен собственно процесс тренировки, а не танцы с бубном вокруг технического устройства, собственно на тренированность мало влияющего. А имело бы смысл лучше обсуждать методику тренировки, а не сползающий на  живот датчик пульса.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
:))
14.04.2015 20:49
Никогда не понимал таких людей.
Это ж я ветку создал и спросил и обсуждаю то что мне интересно
Для чего вы заходите то в нее и отвечаете, ну пройдите мимо
Если мне будет интересно обсудить процесс тренировки то я его и буду обсуждать и про него спрашивать :)))
Так уж и вы мне не советуйте пожалуйста
Создайте свою ветку и там всех поучайте :)
Я ж вам не советую что вам обсуждать
А судя по тому что вы изначально написали про яйца(сползающий на _яйца_ живот датчик пульса) а потом стыдливо стерли, то явно прослеживается склонность к хамству и троллизму
А  я тролей не кормлю так что прощайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошёл бы мимо
14.04.2015 21:05
Улыбнуло заявление про 55с на 100м, понимаю, что наверное 1мин вначале пропущена, а по поводу троллинга очень легко заявлять не подписываясь с позавчерашней регистрацией...
Засим покидаю вашу тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
14.04.2015 21:20
Надо внимательней читать. Написано "темп в районе 55 сек на 100метров"
Это пульсомер так пишет ну и понятнее. те проплывая ускорение 25 метров с толчка за 14 сек примерно получаем на этом отрезке темп 56сек на 100 метров. Это имелось ввиду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю...
14.04.2015 17:16
С нагрудным датчиком в бассейне не плаваю - мешает (и дыханию и вообще слетает, если только не одевать стартовый костюм для триатлона или гидрик).

Если очень нужно понять уровень пульса, то можно проплыть с датчиком метров 300-400 разным темпом - 50, 60, 70 сек на 100м, и соответственно понять пульс (пульс будет записан в часы), а потом выполнять нагрузку уже без датчика по скорости.

Вообще в плавании сильно важнее техника (если сравнивать с лыжами), частота, правильность гребков, ведь вода плотнее воздуха в 500 раз, и проще учиться минимизировать усилия, отлаживая технику (добавлять разные упражнения), чем монотонно плавать.

В последних моделях Polar и Garmin в часы встроен датчик движения, который поймет вашу тренировку и выложит ее в дневник. Таким образом недельная/месячная статистика у вас не нарушится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плотнее примерно в 800 раз
14.04.2015 17:52
с датчиком пульса интересно плавать, но не обязательно с ним плавать постоянно. Дело привычки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
решил вопрос
16.04.2015 20:45
Купил стартовую майку для триатлона orca
мне совершенно не мешает дышать ремень
а пульс очень даже нужен
у меня склонность к завышению пульса и приходится себя заставлять снижать глядя на пульсомер
без него понятно не снижаю :)))
в итоге пульсомером очень доволен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри за офф-топ
19.05.2015 14:15
Цитата:
"В последних моделях Polar и Garmin в часы встроен датчик движения, который поймет вашу тренировку и выложит ее в дневник. Таким образом недельная/месячная статистика у вас не нарушится"

Имею опыт забыть ремешок с датчиком от V800 на лыжный марафон, в результате статистика потом такая только с часов: спортивный профиль (вид спорта - сам включал), продолжительность, трек, перепад высот - корректно, , понятно, пульсограммы нет, нагрузка написано - легкая, калории - смешные. Это для 3-х часов в 4-й зоне (я то знаю, как бежал).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
19.05.2015 14:22
На лыжах вы много скользите, а датчик больше рассчитан на взмах руки при беге.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда уже заодно еще спрошу
19.05.2015 14:31
А править тренировки во Flow планируют сделать? Уж больно неудобно сейчас...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
19.05.2015 14:34
Есть такое, видимо это сделано специально, чтобы часы были на руке 7/24, часы статистику собирают..  Думаю, что они читают письма пользователей, смотрят на сайты конкурентов и работают над улучшением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, ношу часы как раз 7/24
19.05.2015 14:56
и там где отслеживается суточная активность, все неплохо у Полара. Но дневник тренировок - это отдельная статистика и там иногда требуется поправить ошибки. Я пример выше привел, или когда глючит ремешок или датчик пульса и значения пульса или зашкальные или средне-потолочные. И для анализа тренировочной нагрузки и восстановления это должно быть важно. Мой дневник тренировок - это мой инструмент и хотелось бы иметь право его корректировать для себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
........
19.05.2015 15:07
Согласен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
19.05.2015 15:03
у Полара и сейчас есть сайт:
polarpersonaltrainer.com
там как раз можно править статистику тренировок, и много другой информации можно вносить.

Только V800 c flow завязан и пока в него даже многолетнюю статистику из Protrainer нельзя импортировать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
%%%%%%%%%
13.04.2015 00:26
Можно приклеить тейпом в 2-3 местах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю, оторвет, сопротивление воды сильное очень в момент толчка
13.04.2015 00:35
думаю, оторвет, сопротивление воды сильное очень в момент толчка, да и в воде отклеится скорее всего?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бретельки пришейте :)
13.04.2015 07:44
Помню, кто-то с конусообразным торсом так выходил из положения
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1
13.04.2015 10:49
Действительно, причина в том, что объем торса достаточно сильно заужается  от подмышек к талии. После мучений с постоянными подтягиванием ремня уже были такие мысли через плечи какие то лямки пришить чтобы держался. Когда в бассейн с пульсомером  заходишь и то вид странный, а если еще бретельки пришить то совсем какой то пи..рский будет. :))) Поэтому попробую на пояс его стащить и в самом тонком месте талии типа пояса, но есть сомнения, что будет корректно работать. Сегодня не получилось, не дошел с утра до воды. Послезавтра посмотрю как будет работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0