Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор пульсометра Garmin 920XT vs Polar V800

15.03.2015 17:18
Дорогие коллеги форумчане администраторы
Решил сменить пульсометр и встал вопрос о том какой же выбрать. Остановился естественно на 2 garmin
920xt и polar v800
До этого был рс800 но не хватало информации о пройденном километраже ТК не было датчика
По измерению ни когда не подводил все показывал так как надо.
Среди этих 2 моделей нет ни какой ПРАКТИЧЕСКОЙ информации а хотелось бы узнать плюсы минусы. На поисковиках практически везде хвалят обе модели. Но хочется честной информации.
Может быть уже есть у кого то один из этих девайсов крутых.
Как что и по чем.
Может кто скинет ссылку где они по приемлемой цене. Пока остановился на ебей.
Часы дорогие хочется узнать о них по подробнее. Может кто то др предложит. :)

ЗАГОЛОВОК КОНКРЕТИЗИРОВАН.
РАЗДЕЛ ФОРУМА ВЫБРАН НЕ ВЕРНО - ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ МСР ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ / С.М.
  • Просмотров:8379
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: 0 0 0
гармин
18.03.2015 19:13
Посмотрите Garmin 310XT. по функционалу почти тоже, только экран не цветной. Сам пользуюсь 310тым 1,5 года, пока доволен. Правда иногда тупит  ANT+, при сбросе трека на комп.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую V800
18.03.2015 19:45
С июля 2014, очень доволен, по качеству реально лучше RS800, особенно экран и корпус, кнопки ни разу не подводили. По функциям есть все, что нужно, прошивку последовательно улучшают, добавляя новые возможности и подправляя шероховатости. Будьте готовы, что носить его придется круглые сутки для получения правильной информации по степени восстановления или загруженности.
Дешевле покупать в штатах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По пульсам
18.03.2015 21:18
По гарминам смущало то, что они пульс теряют не измеряют время от времени.
С поларами вроде такого не было.
А про то, что гасить придется круглые сутки. С таким девайсом наверно и не захочется расставаться.:):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений
18.03.2015 21:44
Пользовал 2 Гармина 305-х, сейчас пользую 310-й. Бывало, в 305-м кратковременная потеря сигналов спутников (в Зеленогорске, к примеру), но пульс терял один раз, когда батарейка в нагрудном передатчике "села" (заменил, и всё стало нормально ловиться).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
910-ый Гармин
18.03.2015 22:34
года полтора уже - пульс не теряет. В общем доволен - на 920-ый смысла менять нет (функционал тот же, только экран монохромный и нет Глонас - а зачем он).
310 все же без барометрического альтиметра, на него бы не променял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут сложнее
30.03.2015 20:38
920 - совсем другой прибор. Есть новый функционал, если сравнивать с 910.
Размеры и вес тоже стали меньше, но цена...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что для меня как пользователя в нем добавлено
30.03.2015 20:58
кроме цвета на экране и Глонас (эти два добавления для меня вроде не так важны)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специализированный магазин POLAR GARMIN http://www.polarteam.ru/watch.php?&grp=40
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полар
18.03.2015 23:37
У V800 есть один существенный (на мой взгляд) недостаток: данные из него извлекаются только через веб-сервис и, соответственно, только при наличии подключения к интернету (для передачи данных часы надо подключить к компьютеру с интернетом или к телефону с интернетом). Нет интернета (или если веб-сервис не работает, что тоже случается) - данные не посмотрите.
В остальном очень удачная модель, радикально лучше RS800.

Гармин 920XT выглядит более навороченным (судя по описанию), но и стоит дороже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данные по тренировке на самом пульсометре
19.03.2015 08:10
можно смотреть, только графики не увидите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
данные
19.03.2015 14:10
Если интересуют только те данные, что можно посмотреть на часах, то нет смысла тратить деньги на V800, можно обойтись гораздо более дешевыми устройствами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полтора года был гармин 910, с сентября 2014 Полар V800
19.03.2015 16:15
В гармине мне нравится в онлайн приложение, как можно анализировать историю тренировок, думаю полар со временем свое приложение усовершенствует. Минусы того гармина, что дольше после тренировки отключать GPS, а с ним, сел в машину, или куда зашел, он как и телефон в поисках связи, садиться за час. У Полара в этом плане проще, нажал кнопку стоп 3 сек, тенировка записалась, и GPS выключился, носишь как просто часы, до следующей. Приложение в айфоне удобней, через блютуз. Всю инфу я скидываю в основном через телефон, а после смотрю уже или в компе, или в моб версии в айфоне. Заряжаю через зарядки USB,  которых дома десяток от разных девайсов. Подключаю к компу только когда вышло обновление. В гармине в 910 ( не знаю как в 920) требовалось постоянно переносить через комп, только ради этого пришлось брать новый н- бук, когда старый крякнул. Приложение у гармина было, но надо было еще хрень покупать, а она к новому входу айфона только через другую хрень... короче геморой, стоит сразу узнать как сейчас все в 920/ ЧСС сокращений у меня тоже гармин терял, но это не сами часы, а датчики барахлят, порой ремни. У меня осталось 4 датчика и штук 5 ремней, один гонит, одеваешь другой, нормально. Слава Богу ремни подходят между собой гармин и полар, а то Гармин кнопка ВКЛ. сломалась. полез смотреть, и совсем их кончил. Осталось куча барахла от них ( ремешки на руки, крепления на руль и т.д и т.п) Смотрел в живую на 920, честно, не впечатлил, чуть меньше чем был, но носить не снимать, 'это для больных на всю жизнь войнушкой. Слишком кича много. Полар культурней. не броский. Я его снимаю только иду погулять в  компании, где принято носить часы от 50 000 $ ....;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
19.03.2015 20:54
А где заказывали можно сайт. Ссылку. Если это не офиц сайт полар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заказывал на сайте Полар
20.03.2015 08:11
 Когда брал они стоили 29р. Видел их в августе в Гонкоге за 18р по тому курсу, но тогда еще Гармин работал, а как сломался стало не в терпёж) брат как раз в отпуске был, его не доступны, и скрепя зубами взял на сайте, через три дня уже юзал... Тогда их мало было в нете, я искал, у всех во всех странах только ожидались, а где были, там цена по 24 т-р по тому курсу. Сейчас евро к долл упал, может выйти так же, правда смотри сколько стоил евро 5-8 сен, когда я их искал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гармин или Полар
19.03.2015 16:35
Короче  часы скорей всего одного уровня, все дело привычки, я после 8 мес эксплуатации гармина, в порыве любви к ним, подарил брату такие же 910  ( он тоже катается, а летом стабильно плавает по 3-5 км ) он правда так их не разу и не одел, говорит в Blancpain как то привычней )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу точности GPS
19.03.2015 16:54
У меня был Garmin 305, сейчас сменил на Fenix 2. Его преимущество, помимо кучи новых функций, новый пульсометр HRM-RUN, который в случае бега меряет кроме пульса еще частоту шагов, вертикальные колебания и время контакта с землей.
Но повторюсь, это все только для бега - для лыж только пульс.
Но вот, зараза, когда с ним бежишь и он все это меряет, то с точностью GPS просто катастрофа какая-то! Вот сайт http://fellrnr.com/wiki/GPS_Accuracy человек очень много всего протестировал.
Про V800 он пишет, что у него самая лучшая точность из всех GPS, которые он тестировалю
Про 920 - что точность весьма посредственна, а ГЛОНАС, который там есть, делает все только хуже (http://fellrnr.com/wiki/Garmin_920XT)
Соглашусь, что онлайн сервис Гармина удобнее (м.б. просто привычней).
Сам тоже встал перед дилеммой - если Fenix продолжит также плохо ловить GPS, то наверное пойду на Polar.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман
19.03.2015 21:11
Спасибо хорошие отзывы.
А почему на полар. Гармины именно по
Тим критерия не подходят ?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нравится точность GPS
19.03.2015 22:54
На самом деле, пока переходить наверное не буду - попробую еще помучать Fenix 2. На dcrainmaker хвалят как Polar, так и Garmin. Но если брать v800, то только на ebay - у нас цены сумасшедшие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас делаю продолжение материала для журнала
19.03.2015 16:57
если не очень срочно, то через пару недель дам много информации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
19.03.2015 20:53
А что за инфа. Тесты?  
Хотелось бы конечно уже. :)
Потому как без пульса как без рук.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне совсем недавно дали приборы
19.03.2015 21:16
а обещали их ещё в декабре.
В статье будут:
Garmin FR920
Polar V800
Suunto Ambit 3
Epson 710

Пока детально изучил только Polar и Epson.
В V800 очень понравился быстрый старт GPS и интерфейс часов. Подробности позже. Надо посмотреть на другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А будет ли статья?
22.08.2016 19:56
Сергей, добрый день!
А будет ли статья сравнения указанных девайсов, как когда-то делали для предыдущих поколений?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Suunto
19.03.2015 17:02
А почему не рассматриваете Suunto Ambit3 Peak или Sport? Сейчас у них лучше чем у конкурентов цена, а по функциональности они во многом лидирую. Я уже не говорю про надежность, у них с этим все ок. Онлайн сервис movescount.com однозначно круче конкурентов, плюс, есть штатные средства импорта данных в strava.com и скоро появится полноценная поддержка trainingpeaks.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яков
19.03.2015 21:13
Не знаю даже и не задовался вопросом. Сегодня по лазию по ищу информацию почитаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плавание Гармин и Полар
20.03.2015 08:58
У гармина лучше было с плаванием . Считал круги от толчков бортика, определял автоматом стиль плавания. Выпустили модель для плавния там способ считать круги не толчка, другой,не знаю какой воткнули в 920
Выбор перед тренировкой 25;50; или забиваешь размер бассейна.вариант 2 открытая вода. Все довольно точно, на 3 км в 50м может раз ошибка, и то сам виноват, слабо от бортика, или встал посерёдке и резко поплыл. У Полара было только время в воде ) таймер так сказать, функию добавили как обещали в обновлении прошивки, но я не успел попробовать, начались лыжи, не до бассейна )!l.  GPS в воде у гармина тоже не плохо, если кролем, брассом естественно прямые до поднятия рук над водой. У Полара можно. Датчик ЧСС в воде , но ремень при любом ускорении слетает на живот. Если у кого пузо больше груди, то проблем не будет. Я одел жилетку для триатлона zoot, часы стали терять датчик ЧСС, ( у него и написано, что даже хлорка может снизить прием сигнала)
Самое меньшее что интересует на тренировки, это точность GPS, это интересно не лыжникам а ботанам, они форум перепутали, им надо к радио любителям в кружок... Сделал сегодня 36000 или 35730,
проехав 12 кругов по сопкам (холмам)на лыдероллерах, мне абсолютно на ...ть.

P.S. Искать надо не недостатки, а преимущества, те функции, которые Вам важней.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как Вам сказать
20.03.2015 11:35
может быть лично Вас и совсем не заботит точность GPS, но мне не нравится, когда устройство теряет сигнал и после этого сбиваются не только метры, но и темп (диапазон может скакать от 3 мин\км до 18 мин\км), график дистанции весь ломается и прямая темпа становится весьма ломанной. Конечно точность измерения темпа и дистанции можно попытаться улучшить foot pod-ом, но при стоимости современных топовых моделей хочется, чтобы точность GPS (для всех вышеперечисленных причин) была однозначно лучше старых устройств. А в моем случае чипсет у Fenix 2 (Mediatek) значительно хуже, чем у 305 (SirfStar). Может быть только "холодный старт" быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точность
23.03.2015 04:15
За полтара года Гармин, и 8 месяцев Полар, не разу не теряли GPS, кроме естественно крытых мест. Теоритически могу представить, что могут быть проблемы в глубоком распадке (ущелье) или посреди небоскребов. Я в таких местах не тренируюсь...
 Если прибор не сломан,  Потеря GPS полная чушь, гармин обычно показывает штук десять ( у полара нет функции показа, уверен видет не меньше) Единственно что когда бегаешь по кругам, на 2,5 км кругу погрешность до +- 50 метров .. С кем общался в живую, у всех так же...`Судя по количеству  спец.терминологии в вашем тексте, вам интересней процес не физической культуры,  математической точности... Это другие форумы
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не знаю, про какую модель Гармина Вы говорите,
23.03.2015 09:04
у меня 305 работал более 3-х лет и GPS-ный сбой был один, максимум два раза. Единственное, что не нравилось в этой модели - так это очень долгий "холодный" старт (первоначальный прием спутников после включения). C Fenix 2 ситуация другая - там установлен другой чип GPS  (надеюсь, это термин Вас не смутит, это та вещь, которая отвечает с прием спутников). Точно такой же чип установлен на 620. Можно почитать различные зарубежные форумы, на которых у большого количества людей будут схожие со мной проблемы. В защиту Гармина, они выпускали, и хочется верить, еще будут выпускать обновления, в которых есть некие улучшения, связанные как раз с точностью приема GPS.
Тренируюсь в Москве - никаких ущелий и т.п. естественно нет. Потери GPS у Fenix 2 стабильны под мостами\эстакадами. Но, к сожалению, имеют место и совершенно в непредсказуемых местах при ясном небе.

У меня Полара не было - про их точность ничего сказать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Высокогорье
20.03.2015 09:10
Кстати в высогорье ( 1500-1800м над у/м) в Австралии, часы запотели у всех, у меня Гармин 910, у товарища 800xs кажется (предыдущая модель Полар ) у третьего 310 Гармин, только механика у четвертого хоть бы хны)) я уверен что кнопка ВКЛ из за этого сломалась, я в день марафона их (910)еле включил, а приехав домой включал только с помощью зарядки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий по V800
29.03.2015 15:52
В январе купил Polar V800, в комплекте с датчиком обошлись в 399$ (с ebay, с доставкой).
Дизайн нормальный. Можно носить даже повседневно, в качестве спорт-часов.
Зарядка не напрягает - при тренировках 2 раза/неделю с включенным GPS и монитором ЧСС хватает до 3 недель.
Кто-то написал про недостаток синхронизации - наличие интернет и веб-сервис. Ничего подобного. Легко и быстро стнхронизируется с приложением на смартфоне. Запускается приложение Polar Flow и нажимается кнопка на V800. 5-10 сек и все синхронизировано. Правда, если не сливал данные несколько дней и записано несколько тренировок, синхронизация может занять и до минуты.
Из недостатков - кнопка Старт красного цвета :) немного портит дизайн из алюминия и сапфирового стекла. Сделали бы белой, смотрелось бы получше :) В-общем, никаких замечаний :) все работает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
синхронизация
29.03.2015 22:47
"Кто-то написал про недостаток синхронизации - наличие интернет и веб-сервис. Ничего подобного. Легко и быстро стнхронизируется с приложением на смартфоне. Запускается приложение Polar Flow и нажимается кнопка на V800. 5-10 сек и все синхронизировано. "

Отключите на телефоне вайфай и сотовые данные, потом попробуйте синхронизировать. Результат напишите сюда.8)

Только не надо писать, что интернет на телефоне есть всегда. Сами знаете, что не всегда. И отсутствует он обычно как раз тогда, когда нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
30.03.2015 06:57
Отключите на телефоне вайфай и сотовые данные, потом попробуйте синхронизировать. Результат напишите сюда.

Только не надо писать, что интернет на телефоне есть всегда. Сами знаете, что не всегда. И отсутствует он обычно как раз тогда, когда нужен.
В этом и есть основной недостаток по-вашему? :) Ни разу не было такого, чтобы интернета не было, а синхронизация понадобилась. Что за условия такие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недостаток
30.03.2015 16:16
Для меня это недостаток. Предпочитаю не зависеть от онлайна. Кстати говоря, бывает так, что Polar Web не работает (редко, но бывает), в этом случае скинуть данные на компьютер крайне проблематично (нужен сторонний софт) даже при наличии онлайна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же
30.03.2015 07:42
конечно, перед тем как написать, проверил :)

включил режим "в самолете", т.е. отключил всю сотовую, 3G, Wi-Fi. Затем включил один Bluetooth, зашел в приложение Polar Flow и запустил синхронизацию с V800.
Данные на смартфон скинулись. 8)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проверка
30.03.2015 16:11
Если сначала запустить Polar Flow, а затем отключить интернет, то синхронизация происходит. То же срабатывает, если Polar Flow активна в фоне.

Если же сначала отключить интернет (т.е. смоделировать ситуацию отсутствия интернета), а затем запустить Polar Flow (не перейти в уже запущенную, а именно запустить), то программа предлагает ввести имя и пароль, и если интернета нет, то войти невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
online-вход в сервис polar
31.03.2015 06:16
Действительно, запрашивает вход на web-сервис Polar при новом запуске Polar Flow.
У меня наверное приложение постоянно в фоне висит, поэтому никогда и не запрашивало регистрацию.
Напишу в тех/поддержку - пусть offline регистрацию сделают. А то получается, без интернета и приложение не запустить, историю тренировок не посмотреть.
Правда, если бы Вы не подсказали, может быть никогда и не узнал об этой проблеме ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
31.03.2015 19:04
Тренировки (из истории) доступны без интернета? (если учесть, что авторизоваться offline вам удалось).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доступ к истории
31.03.2015 20:53
Да, доступ к истории полный за все периоды и ко всем функциям приложения есть, при отключенном интернет. Загрузка новых тренировок через Bluetooth работает (потом автоматом скидывается на web-сервис, когда появляется интернет).
Интернет нужен только для авторизации (входа в приложение). Если приложение специально не удаляли из фоновых задач или устройство не перегружали, то авторизацию не запрашивает (запускает без доступа к интернет).
Как-то так :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к вопросу о синхронизации
27.06.2016 16:54
Синхронизация с Flow Web не работает уже третий день, и раньше вторника работать не будет.
Кроме того, Полар рекомендует не делать жесткий ресет (он же factory reset), т.к. все данные будут потеряны.

В случае наличия возможности сбросить данные на комп, это не было бы большой проблемой. Но такой возможности Полар не предоставляет.

К слову, это далеко не первый сбой такого рода у Полара, но вроде бы самый длительный.
Так что не покупайте, товарищи, продукцию Полар, если ваши данные вам нужны здесь и сейчас, а не через неопределенное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
У меня все работает...
27.06.2016 19:56
У меня все работает, и приложение Polar Flow App и Web-сервис Polar Flow. Тренировки выгружаются, только активность нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
поздравляю
28.06.2016 12:35
Я вас с этим поздравляю. Тем не менее, судя по активности пользователей на странице Полара в ФБ и по реакции самого Полара, проблема эта существует у многих, если не у большинства.

P.S. Синхронизация прошла, но отметка о последней синхронизации стоит "24 июня 00:00", соответственно те тренировки, которые были после этого, в графике статуса восстановления не участвуют. Хорошо хоть данные скачать можно, уже кое-что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...  ooo
28.06.2016 12:51
Капризные спортсмены стали с появлением программ, интернета, гаджетов...
Если они не увидят статус восстановления, объем пульса в разных зонах, количество калорий, свой маршрут в интернете или фото в инстаграме, то все - крах тренировочному процессу...  

Есть пульсометр на руке - цифры видно ж..  что еще нужно..
Ну перегрелся сервер Polar Flow, подождите - остынет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ууу
10.07.2016 23:06
Удивительно, что вы вообще поларом пользуетесь и даже продаете. Секундомером ведь вполне можно обойтись в тренировочном процессе. Зачем платить кучу денег за устройство, которое не выдает ту информацию, за которую кучу денег, собственно, и берут? Простейшие касио за 300 р. цифры показывают -- что еще нужно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Polar Flow починили?
11.07.2016 13:27
Polar Flow починили? У него были сбои на сервере в течение 2-3 дней
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
30.03.2015 11:29
Не подскажите, пожалуйста, как у 800-го со приемом GPS - скорость холодного старта и точность приема?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у V800
30.03.2015 11:40
все в порядке с этими параметрами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,
30.03.2015 11:45
еще немного помучаю Garmin Fenix 2. Если не заработают - буду брать Polar.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
30.03.2015 18:11
Всем кто откликнулся и по кидал советов. После долгих чтений и просмотров видео файлов все таки купил полар. Обошлись в 25 руб. Очень доволен. Все работает на ура. И gps и синхронизация все короче. Единственное на 4 айфон не поддерж программы полар в связи с П О. Может кто знает как обойти. (п. О тел). В остальном все идеально. Пока не нарадуюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть впечатления о двух устройствах
30.03.2015 20:44
920 более функциональный, но и в V800 этого добра хватает.
Скорость поиска GPS в V800 выше.

Если не нужны какие-то специфические функции от 920, то при лучшей стоимости V800 будет хорошим выбором.

К сожалению, есть программы, которые содержат ограничения по установки на конкретные устройства. Видимо это связано разрешением экрана, памятью или просто версией ОС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...............
30.03.2015 21:06
Никак не обойти..сам обломался когда на полар перешел,теперь впридачу и новый телефон покупать придется:D
Кстати,как нибудь можно полар со стравой подружить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если поможеть - буду рад.
31.03.2015 12:11
Сам проверить не могу, полярами не пользуюсь.
Отпишитесь потом что и как для остального полярного лыжегоночного народа!
https://strava.zendesk.com/entries/60333634
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старт GPS
31.03.2015 05:42
у меня холодный старт на новом месте занимает 20-30 сек. При постоянном старте с одного места GPS должен стартовать быстрее из-за функции кеширования спутников.
Насколько быстрее - не скажу, не обращал внимания. Как проверю - отпишусь.

С точностью тоже не заморачивался. Провалов в отслеживании нет. Отличить по графикам GPS где мотал круги коньком, а где классикой можно :) Круги классикой ложатся почти друг на друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовил обзор Polar V800
19.11.2015 21:19
Есть много положительных моментов и не без недостатков.
Обзор Polar V800
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Garmin 920XT. Ощущения после полумесяца использования.
07.12.2016 17:10
В свойственном мне пессимистическом ключе (да и хвалебно-рекламных восклицаний в сети достаточно).

1) Для оформления нового профиля занятия в часах всего пять значков. Пять, друзья!
И это при имеющихся в Garmin Connect 63-х (не поленился посчитать) типах активности.
Гантеля какая-то, сердечко. Так популярны при использовании 920-го?
Не хватило ресурсов нарисовать одноцветные значки? Место в несколько килобайт пожалели?
2) Ладно, выбрал "ботинок". Почти лыжный. Так теперь при синхронизации у меня тренировка называется
"Горные туристические походы". Проверил догадки, изменил значок на "Вёсла".
Подчеркну, меняется только значок оформления, никаких иных связей явно не затрагивается.
И точно, теперь моё занятие - это "Гребля на байдарках и каноэ".
Зачем нужно было встраивать в часы алфавит, давать возможноcть именовать профиль?
3) Вроде полезная для меня функция "Автопауза". Люблю при беге на светофорах останавливать активность.
Раньше делал это вручную. Теперь вот можно авто. Но после возобновления движения
наблюдались провалы в уведомлениях об интервальных отсечках.
Это совершенно точно, поскольку смотрел на часы в момент достижения контрольного расстояния.
Однако при синхронизации круги отметились верно.
4) Вышел на тренировку при 44% процентах заряда батареи.
На одну-то тренировку c GPS, думаю, точно хватит.
Через час с четвертью уведомление - "Низкий заряд".
Ну, думаю, порог процентов 15-20, в темноте не сразу разглядел. Так там "0", еле дотянул до дома.
5) Заряда хватило на 9 дней отслеживания активности, из них примерно 7 часов в режиме экономного GPS без Glonass.
Без "голубого зуба" и автоматического поиска Wi-Fi.
Признаюсь, знакомясь с паспортными данными, ожидал большего.
6) Вчера было обновление прошивки часов. Может быть, с этим как-то связано.
Прибор рапортовал об успешном окончании передачи данных через Wi-Fi,
однако тренировки не сбросил, только шаги за текущий день.
После проводного подключения к компьютеру, обновления прошивки и перезагрузки, тренировки синхронизировались.
Но шаги за предыдущий день вообще потерял, как и данные сна за предыдущие две ночи.
7) Пока всё :)

Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом создания лыжного профиля.
Может, в русскоязычных файлах на часах можно что подправить, чтобы хоть наименование занятия
при синхронизации адекватное получить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
920
13.12.2016 14:36
С профилями конечно все грустно. При том что на сайте все нужные типы есть, в часах нет. Даже возможности выбора при создании. Приходится каждый раз вручную править сохраненную запись. Дело секундное, но осадок остается. Ибо даже в бесплатных трекерах на телефоне все ок с этим. Можно еще писать тренировку через отдельные приложения типа такого:
https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/86a04a66-b6b8-4943-b569-b786a0edfebf
Но в бесплатное версии оно не настраивается под себя. Заряжаю минимум раз в неделю. Все включено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжный профиль
18.12.2016 18:21
Спасибо за ссылку!
Тестовый вариант опробовал - понравилось. Приобрёл полную версию.
Сделано добротно, настраивается настолько гибко, насколько позволяют часы: семь экранов с количеством полей данных от 2-х до 7-ми.
Для особо глазастых в верхней строке отображается текущее время и заряд батареи.
Автокруги, предупреждения, автоостановка, фон, прогнозирование результата - само собой.
Теперь как название тренировки так и её классификация при синхронизации верные, только что всё "классика".
Попросил разработчика сделать возможность разделения классического и конькового стилей.
Язык - английский, но с таким его количеством справиться можно, вряд ли некоторые аббревиатуры в русском изложении будут пониматься лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
920
18.12.2016 18:35
Я ему тоже писал про профили. Сдается что это может быть только в платной версии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0