Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Измерение дистанции Garmin FR 15

25.11.2015 11:18
Не нашел темы (может, плохо искал). Данные Гармина по расстоянию всегда расходятся с другими объективными данными. Причем всегда в меньшую сторону. На всех спортивных лыжных и л/р трассах расхождние от 50 до 100 м. на км., причем в лесу больше, чем на открытом небе. Например, катаю по 3-км. кругу на котором, в том числе проходят неслабые соревнования - девайс показывает 2,73 км. на круг. Причем, на всех трассах так - где меньше (больше открытого неба), где больше (кроны деревьев в основном). Когда бегаю кроссы - в лесу показывает 7:00 - 7:30/км., выбегаю на открытую трассу - 6:30/км при том же пульсе и усилиях.
Набор и потерю высоты учитывает, кстати.
Неужели все трассы у нас меряют неправильно и они в реальности короче? Или действительно деревья настолько мешают сигналу GPS, что начинает неслабо так врать?
У кого какой опыт?
  • Просмотров:1910
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
добрый день !
25.11.2015 12:13
Проверьте настройки датчика, возможно установлен эконом-режим передачи данных (в минуту раз). У меня за годы пользования приборами с ГПС средняя разница между промерянными кругами и данными, полученными с помощью датчиков не превышает 2 %.
Может сразу не поймать спутник (редко), может терять в процессе тренировки(еще реже)
Что не отменяет тезиса о том, что объявленные 3 км могут иметь в себе реальные 2,7))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С настройками вроде все в порядке.
26.11.2015 22:23
Еще смущает что порой долго не может поймать локацию, 3-5 минут и никак не выходит на режим старт, плюешь и бежишь без гпс, по секундомеру, на следующий раз за секунд 10 схватывает. Раз на раз не приходится. И тезис о том что сертифицированные трассы все на самом деле короче как то подозрителен, у нас на разных лыжных базах и региональные старты проходят, а по двоеборью и всероссийские; орги что, хотят все дружно жизнь спортсменам облегчить?! Массовые разряды нахаляву присваивать? Странно как-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выход на режим старт
09.12.2015 11:26
Заметил на этих часах такую тенденцию, что при полной зарядке спутник ловится быстрее. Если заряд половина, то медленнее.
Тестирование на стадионе не помогает. Думаю, что чем больше поворотов, тем больше погрешность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
день добрый! на простом л/а стадионе откалибровать не пробовали?
09.12.2015 00:09
у меня гармин 310, он перепад высот не берет, поэтому абсолютное значение промерянных  трасс оспаривать не могу, расхождения по версии гармин были также в сторону уменьшения дистанции, они не столь существенны как в Вашем случае. Но проблемы с локацией типа вашей присутствуют. Т.е. иногда 4-5 мин. ищет спутник, хотя днем раньше на том же месте это время составляло не более 10 сек. От плотности лесных насаждений в моем случае это не зависит, в чистом поле случались зависания.
Недавно обратила внимание - если на одном месте заниматься всяким разным офп, гармин при этом использовать в качестве часов, без пульсометра, то за 15-20 мин такой гимнастики гармин "проезжает" 300-400 м. У Вас такие казусы случались?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день Галина Львовна!
09.12.2015 10:01
В дефолтном режиме (в качестве часов) он мне пищит и высвечивает Move!, типа Двигайся уже:), когда я сижу на одном месте на работе, т.е. он чувствует, что движения нет по колебаниям вверх-вниз, наверное, потом шагов 20-30 сделаешь, он убирает приказ. Но трек на программу не сливает, конечно, т.к. ГПС не активирован. А вашу ОФП он, видимо, расценивает, как движение пешком/бегом и усредняет по "количеству шагов" при переводе в расстояние.
Насчет корректности расстояния - вчера покатал по относительно "чистой" трассе, широкой, где разметка круга в 3 км. (прошлой зимой его маркировали 3,3 км., не знаю что их заставило переделать - круг тот же!), мой Гармин показал 3,2 км. По кругу 2,5 км показал 2,4 км., тоже широкая трасса без помех деревьев, роллерный круг. Вот как в лыжных гонках меряют дистанцию ;). Я как конькобежец этого сначала принять не мог. Надо будет на нормальном стадионе как вы и советуете, проверить все.
А позавчера вообще замерз, ожидая команды Старт, так и не дождался, опять поехал по таймеру. Так что раз на раз не приходится. И это происходит когда облачность плотная.
Основные то вопросы у меня сейчас по отношению к измерению дистанции в лесу, т.к. чаще по лесу катаю. Ну да ладно, буду считать, что в лесу я еду медленее ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0