Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

посоветуйте кардиодатчик с блютуз

Что бы подцепить к смарту за разумную цену.
  • Просмотров:3918
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
цены разумные
17.01.2016 02:06
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mio Link.
23.02.2016 17:42
Второй год пользуюсь этим браслетом в паре с айфоном и установленной на нем программой Strava. Раньше использовал Garmin Foreranner 310, но постоянная необходимость сбрасывать показания на комп утомила. Сейчас после тренировки сохраняю трек и запись ЧСС, все грузится в мой аккаунт на Strava. Никакого геморроя с компом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Айфон приходится заряжать и таскать с собой - не гуд
23.02.2016 17:54
А цена нового устройства от Polar - модели A360 с оптическим датчиком (показания пульса снимаются с руки) почему-то еще высокая, даже выше, чем Polar М400 с GPS.

Кстати, Polar Flow синхронизирован со Strava, только не пойму зачем, ведь аналитики в Polar Flow больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, телефон теперь аксессуар необходимый!
23.02.2016 19:00
По нему в Страве можно отследить положение, кстати лыжня ГАБО там отражена. Я раньше использовал часы Гармин с которых приходилось сбрасывать показания в комп, согласитесь, это утомительно)))). Теперь все сохраняется сразу, я могу посмотреть ЧСС, дистанцию и т.д. не на маленьком экранчике часов, а на гораздо большем дисплее. Сразу можно увидеть свои достижения в сравнении с чужими. А стоит МИО Линк 6000. я купил вообще с рук за 3500! Цены на Гармин просто смешные, кто может себе позволить часы за 40-50 К? И зачем они? Я свои продал за копейки триатлонисту только по причине того, что они лежали без дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Вами
23.02.2016 19:02
Согласен с Вами, только я тренируюсь с часами Polar A360 или Polar V800 и без смартфона ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему бы не попробовать что-то другое?
23.02.2016 19:34
Все познается в сравнении!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему бы не попробовать что-то другое?
23.02.2016 19:41
Все познается в сравнении! Тем более, что в поздних версиях Гармин это учли и теперь данные сбрасываются в сматфон в случае сохранения занятия в приборе. Часов у меня сейчас нет, зато в велокомпьютере Edge эта функция очень удобна: Connect Garmin связан со Strava и данные загружаются сразу. Хотя если вас не тяготит загрузка данных на комп. то конечно! Меня это раздражало)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, теперь все само залетает через Bluetooth
23.02.2016 19:46
Да, с часов все тренировки залетают сами автоматически, и их можно смотреть как на смартфоне, так и на домашнем компьютере, ноутбуке, планшете - пульс, маршрут, скорость, частота (даже мощность) педалирования, частота шагов или даже гребков при плавании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нагрудные кардиодатчики
23.02.2016 19:50
Предлагают все спортивные приложения типа Страва и тому подобные, я всвое время искал на Али (теперь их там куча), но подвернулся Мио.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не только Мио, но и Polar, Garmin
23.02.2016 20:13
Не только Мио, но и Polar, Garmin имеют модели с оптическими датчиками, которые снимают показания с руки, только они дороже, чем Мио.. в них еще добавили функций всяких..  даже уже Apple Watch измеряет пульс, но они еще дороже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно хорошо
01.04.2016 07:30
Конечно хорошо что удобно Вам.
У меня валяется без дела датчик Sports-Tracker.
ну не реально бегать с телефоном в руке, а сейчас вообще не куда класть мобильный. Летом аналогично.
В гармине настроил себе партнёра или тренировку интервалку и выполняй.
с телефоном интервалки не реально делать было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще
30.03.2016 14:17
А кто пользовался нагрудными блютуз-датчиками - какие Андр.приложения есть правильные для работы с пульсом? Чтобы телефон выход из зон озвучивал, графики пульса записывал (и тренировки и тесты типа ортостатического).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нагрудный датчик Zephyr
30.03.2016 21:58
Андроидное приложение Runtastic. Пульс и выход из зон озвучены, настройка зон, график пульса, тренировки.  Ортостатический тест - по графику или глядя на смартфон.
Датчик надежный. Герметичный, заряда аккумулятора хватает почти на месяц.
Правда есть недостаток - американский. :)  Пришлют ли и теперь?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
31.03.2016 10:04
я, как раз, с Рантастиком и бегаю. Но без пульсомера не видно, что там можно делать с пульсом. Думаю, можно и не родной датчик купить - главное, чтобы телефон увидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Датчик
31.03.2016 10:24
Zephyr как раз и есть неродной. На 4pda Рантастик подробно обсуждается, можно посмотреть с какими еще датчиками программа работает. Знаю, что еще Polar блютузный подходит (но надо аккуратно - мне прислали айфоновский и пришлось перезаказывать Зефир).
А есть действительно родной, датчик Runtasic (продают на сайте, не знаю только посылают ли в Россию).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое,
31.03.2016 10:34
буду брать датчик без часов. Давно пытался понять разницу, но никто обьяснить толком не может. Часы, способные передать данные на комп - дорогие, а по связке датчик-телефон мало кто может сказать. У меня телефон и БТ имеет 4.0 и АНТ+, думаю, найду подходящий датчик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был у меня нагрудный датчик с часами
31.03.2016 11:56
Вся польза от него - посмотреть после тренировки средний, максимальный и минимальный пульс. Дорогие часы (у меня был дешевый Китай для начала) записывают график. Но все равно - смотреть только после тренировки. ИМХО самое главное в этих кардиоделах, чтобы тебе во время тренировки сообщалось в какой ты зоне. Иначе или перетренировка или пользы нет. А как часы сообщат? Смотреть на дисплей? Во время бега коньковым ходом? В гору? :)
Единственно - смарфон с собой таскать. Но и тут можно приспособиться. Для меня самое удобное оказалось - чехол с тесемками на шею (что-то типа ладанки). Кто-то футляр на руку одевает. Но Galaxy Note для этого великоват...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,
31.03.2016 12:19
даже недорогие часы имеют настраиваемые зоны, которые не только показывают, но и пищат. Но зачем вторые часы покупать, если у тебя уже есть маленький комп., который и ЖПС имеет, и сказать вслух может о зонах, да еще и график нарисовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дешевый китай
31.03.2016 13:39
Мои пищали, но настолько слабо, что трудно было разобрать.  А уж различить два писка (из зоны вверх) или один (вниз) почти невозможно.
А вот теперь все настолько устраивает, что ничего менять уже не хочется ( версия Runtastic 3.5 до сих пор. :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ANT+
30.03.2016 20:38
http://www.ebay.com/itm/161929863569?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Заказал, но ещё не получил.
Бегаю с RUNGPS там в настройках указаны ANT+, решил попробовать. Привлекла цена и на вид очень аккуратно сделан. Получу отпишусь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Китайский
31.03.2016 16:39
вот такой. http://www.dx.com/p/bluetooth-4-0-heart-rate-monitor-strap-for-iphone-4s-5-ipod-touch-5-ipad-3-4-black-219404#.Vv0n661f1jo причем в сравнении с Polar работет много надежнее и быстрее находится. ant брать не стоит, к нему придется вставлять в телефон переходник. Ендомундо про сообщает пульс звуком с заданным периодом дистанции, например 500 м
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ANT+
31.03.2016 21:22
Не думал что есть ещё смартфоны не поддерживающие ANT+, оказалось есть, именно мой не поддерживает. :D:D:D   Так что получу датчик и положу на полку до следующего смартфона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил...
07.04.2016 09:41
Расскажу о своем датчике, потому что еще живы в памяти мои непонятки по этой теме. Не знаю насчет разумности цены (выбирал из доступного в Москве), взял Wahoo Tickr heart rate monitor. Он простой - меряет только пульс, без акселерометра. Зато есть возможность подключать и по Bluetooth и по Ant+.

Еще до покупки этого датчика я бегал с Runtastic-ом. Он увидел датчик после того, как я выбрал "искать BT-датчик Runtastic". Там еще были варианты: сторонний BT-датчик (не нашелся почему-то) и датчик Ант+. После того, как программа датчик увидела, о подключении я забыл. Просто одеваешь датчик, он просыпается, включаешь программу (если BT не включен, она просит включить) и видишь пульс на экране тренировки. Еще предварительно в настройках надо ввести свой пульс покоя и макс.пульс для расчета зон. Я пока макс.тест не проводил, рассчитал его на онлайн-калькуляторе. И еще, надо проверить звуковые сигналы - что телефон будет озвучивать на ходу.
В общем, во время тренировки телефон у меня исправно (по английски) говорит - "зона 3", "зона 4"...А после тренировки можно в телефоне или на сайте спокойно посмотреть свой маршрут, графики скорости, пульса, зоны. Телефон проведенную тренировку сразу сам передает на сайт.

Еще одна функция, которую мне хотелось получить от прибора - проведение и запоминание кардиотестов. Нашлось приложение и для этого. Pulsometer от Aimar Mun. Если не нужны маршруты, скорости, то с ним можно и бегать - есть зоны, есть хитрый полусонный режим телефона с цифрами пульса на черном экране. Но главное - можно проводить кардиотесты HRV и Ortostatic с графиками и архивацией. Серьезная программа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0