Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

выбор пульсомера

12.06.2016 22:21
извиняюсь за очередную такую тему ,
прошу совета с выбором под свою специфику.

с 18 до примерно 28 лет делал большие объемы по бегу (спортивное ориентирование и лыжи)
естественно пользовался поларами, наиболее удобен был RS400 максимум что я на тот момент себе мог позволить.
с тех пор прошло 10 лет которые были омрачены неудачными лечениями двух травм, спины и колена, много всяких других причин не дающих заниматься тренировками, положа руку на сердце главная причина наверно была видимо лень, и к ней миллион отговорок - некогда, негде и т д.
вообщем сейчас попытался заняться приведением в форму , тяжело пошло,
пошел в тренажерку ради ОФП и кардио, думаю полгода похожу потом к зиме начну уже целевыми тренировками заниматься. не тут то было. основная проблема это даже не мышцы а именно сердце, без монитора трудно настроиться, то загоняю себя, то мало чувствую, и это при одинаковых объемах.
вообщем решил покупать снова пульсомер скорее, за 10 лет думаю многое изменилось, в отрасли пульсомеров, да и я вообщем то больше спортом не хочу заниматься , только в удовольствие так сказать физкультурой :) .

пытаюсь найти прибор подходящий. какие у меня ожидания:
1. полар сильно подсадил на вот свои три функции - OwnIndex, OwnZone, OwnOptimizer - особенно последняя.
вообщем сильно хочу либо их либо аналоги (а они вообще есть??). посомтрел в последних версиях часов какие то уже другие названиия хотя не удивлюсь если значат то же самое.
2. поскольку сейчас в зале раскочегариваюсь да и потом думаю буду похаживать - подсел на эллипс, :) честно говоря восновном из-за  до конца не востановившегося колена. док советует без бега, максимум лыжи , и даже вел почему то не очень . вообщем хотелось бы чтобы если монитор с нагрудным поясом чтобы тренажеры его ловили. они вроде на 5 КГц передают? старые датчики полар дожны ловиться а новые?
3. Я не профессионал и даже не сильно увлеченный любитель поэтому тратить большие деньги ну типа 35 т р за монитор я точно не буду. что то может в среднем ценовом диапазоне :)
4. Среди новомодных устройств которые берут пульс просвечивая сосуды на запястье я понял что большинство из них- игрушка не обеспечивающая хоть сколько либо приемлемой точности за исключением собственно первопроходца этой области - Mio Alpha. Это так? кто то использует?

заранее спасибо за ответы
  • Просмотров:2381
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Наверное, вы не во всём правы, говоря о том, что
13.06.2016 13:23
браслеты - игрушка. Пульс измеряют достаточно точно, крепятся на нижнюю 1/3 предплечья, а не на запястный сустав.  Garmin Vivosmart HR  стоит ~ 15тыр, (модель HR+(~ 21 тыр) отличается только наличием GPS, но в смарте наверняка есть GPS и прогой, например, Геотрекер, вы имеетю всю инфу по GPS. Я доволен работой GHR полностью (есть связь с STRAVAой) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=708552&st=40  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GPS не нужен
13.06.2016 13:54
GPS мне не нужен, для меня бесполезная переплата.
С другой стороны я ни у одного гармина не видел тестов как в полар
Это главное что мне сейчас хотелось бы иметь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
polar rcx3 вполне себе аппарат
25.06.2016 18:12
Нехватает связи с телефоном, но это больше балавство. Ну и по мелочи: пищит очнь тихо, вибрации нет, подсветка слабовата, вывод информации не настроишь под себя. ничего критичного. в остальном работает отлично. Можно взять от 9500 до 12000, как поймаешь.
Можно добавить еще тыщи 3 и купить М400. Тут уже и ГПС и связь с телефоном. Один из лучших вариантов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитал про него, да
25.06.2016 19:11
то что надо, в принципе все что ищу есть , просто я уже начал смотреть в сторону rs400 который у меня был раньше,
вопрос остается только по самому нагрудному передатчику :
я так понимаю polar h7 довольно универсальная штука:,
с одной стороны он вроде как умеет переавать по bluetooth на комп или телефон
а с другой - по старинному 5КГц протоколу который ловят все кардиотренажеры
вопрос: вот rs400 или этот tcx3 умеют получать данные по этому старому протоколу поларовскому?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналог/цифра
26.06.2016 15:16
Извиниюсь, что вмешиваюсь в разговор, но хочу спросить: стоит ли переплачивать за цифровой пульсомер или же можно обойтись аналоговым?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наоборот,
26.06.2016 16:40
спасибо что вмешиваетесь :) рад любому совету и вопросу :)

отвечаю - цифровой не нужен, я отталкиваюсь от возможностей которые я хочу получить,
и цифровой сигнал не в их числе, т.е. цифровой подойдет но если можно сэкономить на этом то конечно я только за.

на всякий случай еще раз повторю свои ожидания:
1. нагрудный передатчик: ожидаю что он будет совместим
    - с кардиотренажерами, т.е. очевидно 5КГц, так ведь?
    - с компьютером/смартфоном по bluetooth
    - с часами (о часах ниже) - я знаю таких только один - Polar H7 поддерживающий пункт 1 и 2, а значит надо искать часы работающие по старому аналоговому протоколу 5 КГц.

2. Часы. ожидаю вот такие возможности:
    - Polar'овские OwnOptimizer, OwnZon и по возможности OwnIndex или их аналоги от других производителей
     - не нужны: беговой датчик, GPS,
     - очень бы желателен G-датчик для учета темпа (на любом упражнении, например пользовался Zephyr HxM кардиопередатчиком - там был встроенный G-датчик.
     -

для удобства использования я бы смотрел на оптические мониторы но я так понимаю они не электрические а значит о ЭКГ точности можно забыть а как следствие и перечисленные в пункте 2.1 функции будут недоступны по определению
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел
26.06.2016 21:11
таблицу у полара по совместимости.
находиться здесь
видимо буду по моему варианту искать
RS400 + H7
с H7 никаких проблем , его видимо новый возьму у Константина
а вот RS400 буду искать б/у, попробовать что ли найти кому я продал лет 7 назад его и попытаться выкупить обратно ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за таблицу
27.06.2016 08:59
Удивлен, что старый RS400 работает с новым датчиком H7.
У меня до сих пор есть RS400, и у меня к нему 3 претензии
1. слабый браслет, бывает, что ломается в месте соединения с часами (у меня ломался, менял). Сейчас его в продаже не найти, т.к. модель старая.
2. устаревшее ПО. Связь с компом по IR - современные ОС этот протокол не поддерживают
3. со спутниками не дружит - ну, это вам не важно.

ЗЫЖ  вы уверены, что такую старую модель еще можно найти, даже с рук, в продаже?
ЗЫЖ2 раз так хочется полара - то почему бы на написать вопросы в их саппорт? Вообще, удивлен, почему тут до сих пор не нарисовался ни один из менеджеров.
ЗЫЖ3 на чайнике M400 HR (т.е. с датчиком H7) можно сейчас купить за десятку с бесплатной доставкой.  OwnIndex в нем есть, остальные OWN - не знаю, мне они не интересны. Я сам на него посматриваю, но жаба поддушивает  - RS400 то до сих пор работает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про RS400
27.06.2016 13:17
ну то что работает с новым датчиком работает неудивительно,
протокол то все тот же так называемый GymLink , полар видимо наигрался со всякими WIND и идет в правильном направлении :) - Bluetooth LE и GymLink
1. слабый браслет это да это самое плохое. а обычные ремешки от часов на него не подходят? подобрать если что можно?
2. ПО наплевать :) для компа сами сделаем, я помню меня товарищ просил чтобы тренировки доставать прямо в Excel и насколько я помню проблемы не было , сделали.
3. GPS да мне не нужно.

не уверен что смогу найти но просто она мне видится минимально покрывающий мои требования. да ортостатическую пробу , и фитнес тест хочу что называется здесь и сейчас.

смотрю не обязательно полар просто у них аппараты проработанные в мелочах как правило. например - если не путаю можно было на поднесение часов к датчику настроить действие, в том числе вроде подсветку. что для меня было бы очень актуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы
27.06.2016 14:39
1. слабый браслет это да это самое плохое. а обычные ремешки от часов на него не подходят? подобрать если что можно?
Мне кажется подобрать можно. Там обычная ось. Скорее всего,  внешний вид пострадает.
2. ПО наплевать для компа сами сделаем, я помню меня товарищ просил чтобы тренировки доставать прямо в Excel и насколько я помню проблемы не было , сделали.
Я не программист, но как я понял там проблема с поддержкой работы ИК-порта, драйвера, опять-же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
27.06.2016 17:00
первый rs400 покупал здесь
получилось дешевле чем у дилеров в москве
и как ни странно они пишут что попрежнему этот девайс доступен у них
надеюсь что не восстановленный все таки :)

попробую купить еще раз

спасибо всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0