Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Насколько важно измерение пульса у лыжника в 10 лет?????

13.03.2017 06:18
Здравствуйте! Нужен совет, стоит ли вообще измерять пульс в 10 лет у ребенка, если да, то на какие пульсовые зоны ориентироваться ? Я сам занимался велоспортом, у нас тренер по 3-4 раза за тренировку измерял пульс, коллективно останавливал и засекал, каждый сам считал свой пульс! Но лыжный спорт это совершенно другое, пульс на лыжах выше , чем пульс на велосипеде! Дочь тренируется уже третью зиму, по 3 тренировки в неделю, продолжительностью по часу! На лыжне чувствует себя комфортно, ч то и дело пытаюсь остудить ее пыл и снизить скорость передвижения ее по лыжне! Пульс постоянно в районе 180-190, но она утверждает , что ей хорошо и не тяжело ! Удерживать пульс в районе 160, это практически ничего не делать! После остановки, пульс практически моментально, секунд за 20-30 опускается до 130, еще через минуту до 100! Пульс в состоянии покоя, после сна 60! Поговорив с опытными биатлонистами, мне сказали , что у нее верхняя граница пульса может находиться гораздо выше общепринятой формулы! Проходить обследование по определению точных данных у нас нет! Цель измерения пульса: не наладить в юном возрасте сердце, найти золотую середину, пульс и тренировка! Мнения типо ИМХО молодец интересны, хотелось бы услышать людей компитентных в этом вопросе, либо получить ссылку на информацию о пульсе при тренировок детей!
  • Просмотров:2237
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
У детей
13.03.2017 07:55
Максимальный пульс очень высокий, сердце маленькое, их в 10 лет поэтому особо тренировать смысла нет, пусть просто двигаются с любым темпом в удовольствие. Не заморачивайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень важно! и считать и обследовать.
14.03.2017 08:20
к сожалению работа тренера оплачивается из расчёта показателей сегодня и сейчас....поэтому часто к ....ти годам юноши и девушки загнаны и выжаты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Норги на соревах
14.03.2017 08:47
До определенного возраста соревнуются без времени. Если тренер выжимает из ребенка последние соки, шлите его подальше, а ребенка забирайте, ребенок должен получать от спорта радость и удовольствие, задача тренера на данном этапе - поставить технику. Перегружать ССС, когда она не развилась, это сумасшедший бред, собственно и поэтому следить за пульсом ни к чему...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас ещё
14.03.2017 10:44
И медальки всем дают...без мест.
Но систему оценки тренерской работы ещё вроде не отменяли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Система оценки
14.03.2017 11:46
Мне кажется если ребенка перегружать, он не будет ходить заниматься, - вот и вся система оценки. Можно конечно заставлять из-под палки, но тогда зачем мерить пульс, вам уже плевать на него, и вы лишь реализуете через свое чадо свои амбиции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя ситуация
14.03.2017 12:37
Тут обратная система, ребенок хочет ходить на тренировки, трудится, это хорошо, но в силу своего возраста, не понимает какие шутки с сердцем можно шутить, а какие нет! Возможно её действие, ее рвение и натиск, это возможность мне или другим что то доказать ! Не хотелось бы перегрузить ее! Постоянно приходится одергивать,  останавливать, прямым текстом ей ничего не говорю, просто диалог про скольжение, отдачу, погоду и много других тем, лишь бы постоять отдохнуть, занизить пульс. Занижаю скорость передвижения, путем постановки ее за мной и ехать в мой темп, и при этом работать над техникой, что то копировать с меня, она у меня не плохая!с Объемом все просто, со скоростью сложнее! Приходится устраивать какие нибудь игры, развлечение на лыжах, обьезды конусов, проезд под натянутой ленточкой, коридоры из палок и ленточек! Таким образом привлечь элемент игры и остановить её, остановить чрезмерную работу сердца! Много выполняем другой работы , велосипед, роли ки, коньки, плавание, все то к чему она проявляет интерес! Единственное что я ей навязывают , что она делает не охотно, это повышение порога страха , спуски на велосипеде, на лыжах, качели, парки развлечений! От страха нужно избавляться ! Пока рано пахать, результат и место в финишном протоколе, в данном возрасте не так важно, как важно в старших девушках, юниорках, женщинах! Но вопрос по детскому пульсу в лыжном спорте и знание допустимых границ, точной литературы найти не могу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы же в курсе
14.03.2017 13:20
в 12,13,14,  лет бегают на город, область, край...
и совсем не те в призах ,кто потом бегает в элите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегают
14.03.2017 14:04
И про ампулы в снегу тоже читал здесь. Что же теперь, если система выстроена на убийство молодого спортсмена, ей нужно следовать? Я своего ребенка на такое никогда не подпишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да кто ж вас заставляет?
14.03.2017 19:53
Первым делом написала: обязательно считать и обследовать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наш тренер ...
14.03.2017 12:34
У меня трое детей занимаются в лыжной секции. Дети 9, 11 и 13 лет.
Наш тренер (еще старой закалки) просит пульсомеры для двоих старших. Устанавливает границу ЧСС на обычные тренировки не выше 170. На скоростные он ЧСС не лимитирует. Но и скоростные 1, 2 раза в месяц.
Все дети участвуют в соревнованиях, но без требования каких-то результатов. На крайних соревнованиях мои прибежали 17 (из 30), 16 (из 70) и 25 (из 50) соответственно от младшего к старшему.  И тренера были довольны и всех хвалили. А родителям сказали, что пока большего и не надо, не надо сейчас требовать побед, рано еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0