Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ГарминКоннект - всё хуже и хуже!?

Всем доброго времени!
Вот уже 4 года являюсь пользователем различных моделей Гармин (то терялось, то ломалось), но дневник веду регулярно, и периодически анализирую статистику занятий за предыдущие месяцы - годы.
В начале моей практики ведения дневника тренировок в ГарминКоннекте всё было более-менее удобно (только невозможно выбрать в графе "вид тренировок" - "лыжероллеры" или "лыжи- классика".
Потом изменился интерфейс, появилась разная фитнес-ориентированная хрень типа "подсчёта калорий" и "двигайтесь, Вы застоялись", но исчезла возможность элементарного просмотра какой-нибудь своей важной тренировки или забега 1-2-3-летней давности (ну для анализа, например))
А в самое последнее время - стало совсем плохо: временами пропадает возможность редактирования записи о некоторых  тренировках (не могу понять, по какому алгоритму).
Вопрос коллегам, ведущим дневники:
1) Может есть хитрости ведения дневника в ГарминКоннекте? (Обратной связи с издателями этой программы в нашей стране, я так понимаю - никакой (((((((
2) Возможно, в сопроводительных программах Суунто или Полар интерфейс удобнее??
Просто когда ведёшь дневник годами, трудно перейти на другую платформу.
Буду признателен за ответы!)
  • Просмотров:1890
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
В Суунто, в Movescount удобнейший интерфейс.
20.11.2017 07:19
Но как с Гармин-коннект перенести на эту платформу тренировки, сказать не могу,так как не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз так, тогда вопрос по Movescount :)
20.11.2017 08:42
Как выввести статистику за определнный период? Вижу на сайте как посмотреть за весь год, месяц, последние 30 дней, 7 дней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте,  Михаил!
20.11.2017 13:19
Насчёт статистики всё очень просто. Каждый месяц разбит на недели, как в календаре. В таблице тренировок слева от каждой недели стоит галочка, по виду как математический знак "меньше". Кликаете на эту галочку, и получаете статистику за неделю.
Чтобы вывести статистику за месяц, подводите курсорр у названию месяцпа ввреху, и клакаете по этому названию. Выведется статистика за текущий месяц. Смотреть статистику за прошлые месяцы можно, кликая по одинарной стрелочке , что находится слева от названия месяца  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, про галочки не знал.
20.11.2017 14:45
Но как посмотреть сезон целиком , т.е несколько месяцев (с декабря по май, например)? Я так понял, никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон целиком
21.11.2017 17:14
если тренировке добавлять теги, например summer17 или winter17-18. То можно получить статистику по нужному тегу ткнув в него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За период
20.11.2017 14:43
Только если вручную самому тренировки выбирать. Так, чтобы ввести диапазон дат, не получится. В муве не нравится ограниченность по видам спорта, лыжи не делятся на конек и классику (как и роллеры), этого очень не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граниченность.
21.11.2017 17:07
Зато можно теги добавлять и по тегам фильтровать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за очень полезную подсказку!
22.11.2017 09:25
------------
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Перенос данных
21.11.2017 17:26
http://www.suunto.com/ru-RU/sports/News-Articles-container-page/tutorial-tuesday-how-to-import-training-data/

Я переносил последним способом ... выгружал из Гармина в файл и грузил через MX Activity Mover, но мне нужно было несколько тренирвок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
20.11.2017 08:25
Настройте синхронизацию со Strava и будет вам счастье. У стравы вполне удобный интерфейс, я с гармином уже лет 5, сразу в страву настроил и в коннект не захожу вообще.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
присоединяюсь к вопросам по Garmin Connect
20.11.2017 10:58
может я тупой, но я даже отчеты об общем километраже за период не умею создавать.
В Страву (бесплатную) ходил - на мой взгляд там еще меньше информации.
Платную не пробовал.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
20.11.2017 11:05
Про не удобство согласен.
Но отчеты там есть, правда "кривоваты".
Слева в панеле "Отчеты", Вид занятия, и выбираешь (калории, дистанция, темп ит.д и тп). Но она разбивает по месяцам (за год складывай сам)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за год
20.11.2017 13:42
за год некоторые данные можно посмотреть в календаре: общий километраж, кол-во часов, кол-во занятий. Всё к сожалению..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
20.11.2017 13:56
Нашел, но опять же, нельзя выбрать нужный мне период...
у Полар было куда все удобнее. Все просто и понятно... у гармин наворачивают, наворачивают а все становится менее юзабельным...
поменял только из за дизайна самих часов, так бы ни за что не поменял бы полар...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отчеты об общем километраже
20.11.2017 17:02
Это как раз есть и очень удобно реализовано!
Заходите в "Отчеты" -> "Сводка по прогрессу", вверху в поле "Отчет по" выбираете пункт "Настраиваемые даты" и выбираете любой интересующий период, по-умолчанию отчет показывается по всем типам активностей, но можно и выбрать по конкретному.

Присоединюсь к тому, что не очень удобно сделана разбивка по видам спорта, не хватает удобной разбивки на "Классику", "Конек" и "Баба Поля", "Лыжероллеры (конек)", "Лыжероллеры (классика)". На самом деле раньше была разбивка на "Беговые лыжи (коньковый ход)" и Беговые лыжи (классика), но сейчас осталось только "Беговые лыжи (Коньковый ход)" и "Лыжные гонки", причем в отчетах есть коньковый ход и классический - т.е. остался артефакт.

Писать в fb и прочие соцсети ИМХО безполезно, у них есть официальный форум разработчиков и они принимают заявки на доработку, надо туда писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы не один
20.11.2017 13:59
вопросов к ним очень много у большинства пользователей. Мало того что они не делают то, что кажется востребованным и логичным, так они еще и портят то, что было до это нормально. Например, среди типов занятий были "Лыжные гонки (классика)" и "лыжные гонки (коньковый)". Сейчас осталось тоже 2 поля, но слово "классика" куда-то пропало. Про вид активности лыжероллеры вообще говорить не приходится. Несколько человек (я в том числе) писали им свои претензии под одной из презентаций нового продукта на странице в фейсбуке, сказали, что передадут тех.поддержке, но резульата нет. Жалко. Устройства у них хорошие и переходить на другие это как уходить с СНС на ННН или наоборот - будут потери.
Скорее всего от наших обсуждений здесь ничего в гарминконнект не изменится. Я как и раньше предлагаю всем неравнодушным писать претензии прямо на их официальных страницах. Если нас будет много и мы будем активны не раз в год, то может это и возымеет действие.
https://www.facebook.com/garmin.ru/
https://www.facebook.com/garminclubofficial/
https://vk.com/russiagarmin
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
21.11.2017 01:06
Ну, ещё добивает, что в графе "вид деятельности" есть "Радиоуправляемое ЛА" или "охота и рыбалка")) Значит - кто-то это туда добавляет, значит, кому-то дозволено, а нам - нет!
(Про имитацию я даже не говорю))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да что же там происходит??!!
21.11.2017 23:14
Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Извините!
Невозможно посмотреть карту забега, круги (отрезки), нельзя редактировать толком занятие, нельзя посмотреть зоны пульса!
Может это только у меня такой глюк на компьютере?
За что мы им деньги платим??:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возмущение поддерживаю!
22.11.2017 08:55
Тоже уже несколько дней не такая же фигня с Гармин коннект, причем еще и врет безбожно в summary. Откатал вчера 20-ку, пусть и не убойный рельеф, но подъемы и спуски были, от пишет набор высоты 11 (!) футов, сволочь! Скинул в страву - 473 фута, что-то похожее на правду. Ни трека, ни зон пульса, ни рельефа/темпа/скорости не отображает вообще!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
22.11.2017 10:06
То что нет зон и не показывает сколько минут в какой был это полный ахтунг... у полара все четко в этом плане...  Надеюсь у Полара появятся новые модели, перейду нафиг с этого Гармина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если Вы про гармин, то
30.11.2017 18:55
 есть Data Field для отображения времени нахождения в зонах. Есть так же удобный Data Field "Trending HR", показывающий средний пульс рядом с основным
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
30.11.2017 19:00
Нашел, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильно велики шансы
22.11.2017 09:52
что следующим брендом у меня будет полар или суунто8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0