Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто какую программу трекинга использует?

31.12.2018 21:11
Я использую ski tracker, штука хорошая, но огромный минус что она для горных лыж. Как только я поднимаюсь даже в легкую в гору - она считает что я на подъемнике еду и не засчитывает скорость. Что там ей взбредет - неизвестно, в результате максимальную свою скорость замерить могу с вероятностью 50 на 50. Но сколько проехал посмотреть можно, если сложить две цифры.
  • Просмотров:9590
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: -1 0 -1
Strava
31.12.2018 21:18
экспорт из Suunto app.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Strava, не?
31.12.2018 21:20
А не проще использовать Страву? Или, как пример, Polar Beat.
И для бега и для лыж. И пульс отслеживает (с датчиками) и скорость и подъемы/спуски ... и отчеты после тренировки делает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
макс скорость страва
06.01.2019 16:19
Максимальную скорость приложение не показывает? Среднюю скорость тоже не нашел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Locus map pro
31.12.2018 22:04
Locus map pro - рекомендую!
Умеет, наверное, всё!

Пока нравится больше, чем фирменное приложение от часов Гармин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пульс умеет?
01.01.2019 00:33
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульс умеет.
01.01.2019 17:41
Пульс умеет. по блютуз , по Ант+, но блютуз датчика у меня нет, а Ант+ у меня в телефоне глючит. Поэтому оценить не могу.
Но функционал есть.
Умеет работать со встроенным в телефон барометром, так я ее и нашел.
Инфографика очень хорошая, точность трека настраивается гибко итд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда
01.01.2019 19:50
это становится интересным. Runtastic всем устраивает, кроме одного. Скорость или темп измеряются с такой точностью, что пользоваться можно только средней скоростью за километр. На графике скорости - частокол, сплошные выбросы. А знать свою текущую скорость очень интересно.
И еще вопрос - программа имеет озвучку?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голос
02.01.2019 17:55
Есть такая функция:
http://docs.locusmap.eu/doku.php?id=manual:user_guide:functions:poi_alert&utm_source=application&utm_medium=Locus_Map_Pro
Я ни разу не пробовал.

У программы есть бесплатная версия. В ней меню как в полной, но часть функций заблокирована
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SportsTracker
01.01.2019 16:49
Пишет скорости, подъемы/спуски, пульс по зонам, маршрут. Сравнения и анализ по дням. Элементы соцсети (друзья/подписки/сообщения/фото). Можно смотреть подробности тренировок друзей.
Много вариантов видов спорта.
Все это в базовой бесплатной версии.
В платной версии функционал еще шире, но сам не пользовал, подробностей не знаю.
Есть ли экспорт - не знаю, но можно зайти в аккаунт с пк и посмотреть тренировку на большом экране.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спорттрекер
01.01.2019 17:58
Наверное стоит режим горные лыжи . Поставьте кросскантри Или бег и все будет норм
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ski tracker
01.01.2019 20:45
В ski tracker режим кросс-кантри есть, но он не помогает.
Сегодня попробовал две программы + старая одновременно:
1) Polar Beat - измерения не очень точные, сильно усредняет.
Показала саму нижнюю скорость: ниже на 2 км/час других программ.
Не вычленяет время отдыха. Показывает среднюю скорость с учетом остановок - получается как-то не интересно :-)
2) Caynax Sports Tracker - он дополнительно выделяет время отдыха и дает среднюю скорость и с ним и  без него, но он абсолютно по идиотски нарезает контрольными точками отрезки: он делит тупо по километрам, получается тут стоял отдыхал, - результат смазан. Я должен вставать строго когда оно мне говорит? Ну уж нет.
Следующий раз оттестирую еще две.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Продолжение
04.01.2019 18:56
0) В ski tracker написал - обещали исправить ошибку. Пока он мне нравится больше всего чтобы померить среднюю, максимальную скорость, расстояние и время отдыха.
Больше особо ничего нет.

2) Продолжил катать с Caynax Sports Tracker, мне все-таки нравится, что он говорит, когда проехал километр, но лучше бы он выдавал информацию по отрезку, когда я остановился отдыхать. Это было бы супер.

3) Попробовал Sport Tracker, в принципе не вызывает отторжение, но не то ни сё. Время отдыха не выделяет, поэтому среднюю скорость показывает как у черепахи. Круги режет также по километражу. Я езжу не по тем трассам у которых круг ровно км или два, поэтому такое понятие кругов неудобно. Почему никто еще не придумал мерять круги по отдыху??? Поменяю настройки немного поставлю автопаузу и посмотрю что будет в итоге.

4) Strava - интересное приложение для спортсменов, тут заложены трассы, во всяком случае те, на которых я ездил, показывает время как по трассе ездили другие люди. Причем не только вообще, но и конкретно сегодня, в тех же условиях. Учитывая, что там 14 результатов за сегодня, по той же трассе, то приложение достаточно популярно. При этом анализ совсем куцый, время отдыха не вычленяет, надо начинать круг и заканчивать. Голосовых уведомлений не нашел. Зато приложение хорошо письками меряться. Я, кстати, на 9 месте (включил только на последнем круге когда устал).

Если интересны результаты продолжения тестирования - ставьте лайк, если не интересно - ставьте дизлайк и я перестану засорять эфир...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
+++
06.01.2019 16:28
Есть еще Runkeeper и Endomondo.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоги тестирования
06.01.2019 16:38
0) Ski Tracker подожду исправлений и потом решу. Мне она просто нравится. Но нет оповещений, нет сравнений. Зато не навязчива и не чрезмерно наворочена. Запустил - посмотрел расстояние максималку, время отдыха, среднюю скорость пробежки и среднюю с учетом отдыха и никому ничего не должен. Можно включить соревновательный режим и замерить конкретную дистанцию. Большинству любителей достаточно и долго ковыряться не придется.

1) Polar beat явно написана для отмазки для фитнес-браслетов. Возможно у нее самая лучшая интеграция с их браслетами, но у кого их нет смысла в ней точно нет.

2) Caynax Sports Tracker подтвердил свои результаты, я ее себе оставляю. Неплохая статистика, озвучка, хорошо использовать тем, кто не делает промежуточного отдыха. Поковыряться с настройками придется, но не слишком долго. Платные функции в глаза не пихают.

3) Sport Tracker получил дисквалификацию за то, что не записал тренировку, я нажимал сохранить, а теперь в истории пусто. Я не знаю, пять запущенных программ все погасить можно запутаться, но другие явно предупреждают о том, что я их закрываю и предлагают сохраниться. Резюме: программой можно пользоваться, но статистика не супер, а еще такая заподлянка.

4) Strava мне все-таки нравится. Я не спортсмен и какого же мне приятно сегодня оказаться на первом месте за год и на 9 за все время наблюдений из 77 человек! Это мотивирует, конечно. Для спортсменов и тех кто регулярно бегает компаниями это точно достойный, если не лучший выбор, это почти соцсеть. Но анализ статистики никудышный. Информацию можно получить только пробегая дистанцию от начала и до конца. Одну ее оставить не получится.

5) Сегодня запустил еще Locus Map Free. Я уже ее ставил, посмотрел, ужаснулся и стер. Вторая попытка. Довольно навороченная программа, это и плюс это и минус. Разбираться во всех функциях придется долго. Очень много возможностей, хотя постоянно какие-то функции оказываются в Pro версии. Но вы видите все функции и поэтому можете решить, нужно ли вам ее покупать. Отличная статистика (на отдельной закладке), хотя максимальную скорость показывает скорее всего не в абсолюте, а на дистанции в 50 метров. Это конечно правильнее, чем показывать скорость за 2 сек во время удачного взмаха но съесть 2 км/час от максималки обидно. Я думаю если купить версию Pro это достойный вариант, но потребуется облазить и изучить кучу имеющихся функций. Учитывая что русификация хромает, местами придется догадываться. Я предпочту не заморачиваться.
00
спорт трекер
06.01.2019 18:11
Весь этот научный интерес со временем пропадет. Останется только самая простая прога,  да и то не треккер, а та которая идет для синхронизации со спортивными часами. И то только чтоб потом анализировать. Даже для любителя любые, даже самые дешевые часы на порядок удобнее телефона даже для длительных неспешных тренировок, не говоря уж о соревнованиях. Надо иметь возможность посмотреть на циферблат в любой момент времени, а не слушать оповещения раз в минуту или километр. И кнопку нажать быстро для отсечки кругов или километров.

Да и на часах нужен только таймер для интервальных тренировок, пульс и время. Ну и дистанция как бонус, но любой трекер, будь то часы, будь то телефон будет врать, особенно в лесу и на извилистой трассе. Поэтому скорость, дистанция и все прочее, что с этим связано очень приблизительно и для статитстики, а не для использования во время трени.
Поверьте, я тоже этой фигней переболел - тоже чо-то там тестировал. В результате юзаю часы полар м 400, которые уже с производства сняты. Сломаются, куплю нечто похожее. Автопаузу я, кстати, отключил. Иногда срабатывает на разворотах, когда скорость до нуля падает, да и так периодически глючит.
Не надо тратить время на эту ерунду - лучше потрнируйтесь или с семьей покатайтесь побольше ))
Про часы
06.01.2019 18:27
Я как раз и ищу программу, которую можно запустить в начале и выключить в конце, а вечером глянуть, что откатал. А озвучка нужна скорее, чтобы знать сколько откатал, а то непонятно, то ли силы покинули, то ли уже откатал в два раза больше обычного :-). Да и если детей перемучать - они больше не пойдут. Поэтому и пытался найти удобный и функциональный вариант.

Про часы я как раз и задумался выбирая программу :-) Часы меня заинтриговали те, что меряют давление (не знал, что такое возможно), но та погрешность, что продемонстрировали на видео, в 10-12 единиц, сводит идею на нет. С другой стороны отловить гипертонический криз оно сможет. Бывает у меня такое. Не всегда знаю, от чего голова болит - от давления или от спазма сосудов. Правда как кататься стал - голова болеть стала меньше на порядок.

Что касается программного трекера - мы иногда катаемся просто в лесу, и тут карта будет далеко не лишней. Просто чтобы быстрее вернуться назад. Если включить обычный навигатор - по нему понятно куда ехать, но я ж не вертолет. Мне желательно найти откатанную трассу, если затерялся. Часы тут ничем не помогут. А когда заплутаешь - поздно будет пить боржоми и программу там не скачаешь - интернет не ловит и не растет кокос...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
раздел
06.01.2019 18:30
Кстати, тут есть раздел специальный для гаджетов - иониторы СР, сматрфоны и пр. Надо было там тему открыть
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кстати, это плохая идея
06.01.2019 18:40
Потому что там все больше гаджеты и безгаджетные туда не ходят. Но и фиг, я уже все себе уяснил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
треккер
06.01.2019 18:44
Я думаю, наиграетесь Вы достаточно быстро. Мне двух месяцев хватило, чтоб про эту чушню забыть. Купил себе самые простые часы с пульсомером и собственно все. Следующие были такие же, но с GPS. Который тоже нафиг не нужен, разве что , чтоб в спортивном дневнике вообще ничего ручками не писать, все автоматом сбрасывать на сервер.
Еще раз, не тратьте время. Задумаете тренироваться начать - купите часы с пульсомером. Кроме пульса и времени более ничего не надо.
А чтоб не заблудиться вы прекрасно гуглокартой обойдетесь- все эти треккеры берут карту примерно оттуда же. тем более в гугл можно заранее участок скачать. по которому гулять будете, чтоб офлайн доступен был.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Попробуйте Sportractive
11.03.2019 10:29
Использую ее т.к. нет никакой рекламы и навязчивых покупок. При этом есть импорт/экспорт треков, и она единственная из опробованных мной, которая смогла привязать браслет Mi band 1s. Из минусов только отсутствие своей соцсети, но это компенсируется выгрузкой gps трека в другие программы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прога
25.01.2019 15:50
А в какой программе есть оповещения при превышении определенного значения пульса, чтобы оповещение и дальше звучало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я купил браслет bizzaro 390
25.01.2019 15:54
он простенький, и у него нет интеграции не только со сторонними программами,
но и со своим приложением он не дружит.
Сигнал о превышении надо ловить не от программы, а от браслета.
Более высокая модель (570) даже у моего варианта имеет, но я взял 390.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ski tracks
12.07.2019 12:54
В самом приложении надо выбрать(в правом верхнем углу) вид спорта - лыжный кросс. И всё будет мерить на отлично при беговых лыжах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0