Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Polar Vantage V vs Fenix 6 pro (Владельцы отзовитесь)

07.02.2020 16:14
Приветствую всех)! Озадачился выбором новых часов и никак не могу определиться в выборе. В настоящее время пользуюсь на тренировках  polar m430, но в качестве часов на каждый день они не особо удобны. Тренировки - бег на любительском уровне, зимой - лыжи, единоборства. Хочется, чтоб в часах и тренироваться было удобно и во внетренировочные дни были полезны. На данный момент остановил своё внимание на Polar Vantage V и Fenix 6 pro (суунто 9 тоже смотрел, но здороваты они). В интернете очень много обзоров, но мало отзывов реальных владельцев. В фениксах смущает цена и возможное неудобство Гармин коннект (до настоящего времени пользовался полар флоу). В Vantage V смущает былая сырость ПО, ну и в живую их посмотреть нет возможности. Помогите, пожалуйста, в сиём выборе. Есть ли смысл переплачивать за Гармин и как в настоящее время (после обновлений и исправлений) ведут себя  Vantage V...насколько они удобны в качестве часов для постоянного ношения, а не только спорт аксессуара?! Заранее огромнейшее спасибо!
  • Просмотров:5022
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Garmin Venu и Suunto 7
07.02.2020 17:52
Из часов и для спорта и для постоянного ношения смотрел бы эти модели.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Polar Vantage V vs Fenix 6 pro (Владельцы отзовитесь)
07.02.2020 18:15
Павел, спасибо. Их тоже уже смотрел. Суунто, по предварительным обзорам, держат около суток только...жуть как мало это. Ну а вену...вену тоже смотрел, но не понравились
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polar Vantage
07.02.2020 23:00
Polar Vantage V/M - типичная дешевая китайская поделка. Никакого отношение к качественному пульсомеру не имеет. Похоже заказали у китайцев с брендированным корпусом и продают в 5 раз дороже.

Измерение пульса на запястье - бесполезная вещь. На увеличение пульса имеет инерционность ~ 1 минуты, на снижение ~ 10 секунд. На 1..2мм съехал корпус и все, начинает показывать погоду на Марсе.

При использовании датчика на предплечье работает лучше, но все равно плохо. В прохладную погоду с сухой кожей завирание пульса с меньшую сторону, показания бесполезны.
GPS режет углы, на узких петлях погрешность измерения суммарного расстояния набегает до 15%.

Несколько раз пульсомер отказывался синхронизироваться. Приходилось делать полный сброс с потерей текущих данных.

График высот и темпа - генератор случайных чисел.

Не покупать ни в коем случае.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Polar Vantage V vs Fenix 6 pro (Владельцы отзовитесь)
08.02.2020 00:30
Dm 8000, я это понимаю и поэтому у меня есть полар н10. Часы нужны для того чтоб в остальное время отслеживали состояние и восстановление (по крайней мере мне это было бы интересно) ну и просто хочу одни часы для всего - и для тренировок и для постоянного ношения. На вантаж обратил внимание из-за цены и относительно неплохих отзывов. Но в живую на них возможности посмотреть нет
Рекомендация
08.02.2020 17:59
Если сомневаешься в покупке Garmin, то не покупай. Это конструктор, который может дать больше, чем Polar, только при знании его возможностей.
Vantage V - хороший выбор. Точность GNSS у них можно значительно повысить, повернув часы на руке так, чтобы экран по возможности смотрел в небо. В повседневном ношении их не замечаешь. Сырости ПО у них уже нет - ошибки поправлены за год, новые возможности добавлены (как и обещалось).
Vantage V
10.02.2020 19:02
Для поворота получается нужно иметь квадратное запястье? Возможно есть мутанты с подобным строением рук, но у меня носить подобным образом пульсомер никак не получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Поддержу
08.02.2020 17:27
автора данного поста.
Не покупать ни в коем случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сейчас пока еще можно найти Polar V800
08.02.2020 17:28
На мой личный взгляд именно эта модель больше всего отвечает заявленным Вами условиям.
У меня V800
09.02.2020 19:43
Использую уже 4-й сезон. Нареканий никогда не было ни в части пульсометра ни по точности трека на GPS. Тем более начитавшись отзывов о Фениксах и Вандажах смирился - буду гонять с морально устаревшим, но надежным V800.

Но внезапно случилась с ними какая-то фигня - после нового года почему-то резко снизилась точность GPS. Не понимаю с чем связано, но это факт. На полях, где 3 года подряд 800-ка строила чистейший трек появились косяки. К примеру два круга трек идет точно по трассе, а на третий уходит в сторону метров на 20 и так весь круг смещен. Не знаю даже с чем это может быть связано, неужели у часов со временем может выйти из строя GPS-датчик?
Вот опять в раздумьях, неужели новые V800 покупать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нужно новый покупать
09.02.2020 20:40
Просто иногда через компьютер их синхронизируйте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, попробую
09.02.2020 20:45
Если поможет, я хоть каждый раз через шнурок готов)
А это просто Ваше наблюдение или в этом есть какая-то логика? Прошивки новые уже сто лет на них не выходили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логика есть
10.02.2020 17:27
Тут где то проскакивало в обсуждениях, что при синхронизации через комп происходит актуализация данных gps, которые хранятся в часах, это влияет на точность трека
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ориентация часов играет большую роль
10.02.2020 11:34
У Polar V800 антенна находится в нижней части корпуса (где крепление ремешка). Собственно, поэтому наиболее точное позиционирование эти часы обеспечивают при ношении их как обычных часов при беге (и на лыжах, и бегом) - при этом антенна наверху. Если поворачивать V800 на запястье (на 90 или 180 градусов), чтобы экран было лучше видно, то точность позиционирования очень сильно падает.
Этот ньюанс V800 обнаружил в прошлым летом.
Зря вас минусят, все верно сказано, только
10.02.2020 18:03
На самом деле это не ремешок, а часть часов сделанная под ремешок. Полар схитрил и сделал с обеих сторон два выступа из корпуса под ремешок - в верхнем расположена акб, а в нижнем модуль GPS. Решение отличное - часы тоньше и компактнее. И как Вы сказали при классическом расположении дисплеем вверх GPS-приемник расположен в верхней точке часов и смотрит в небо.
Про корпуса
10.02.2020 18:34
Я и не говорил, что это ремешок - у меня в тексте "где крепление ремешка". =)
Похожий подход с корпусом был не только у Polar - Suunto, например, свои некоторые модели часов делала с корпусом, в нижней выдающейся части которого была антенна (но верхняя часть была не как у V800). И, кстати, в современной модели Suunto 5 именно такое решение.
Словами тут сложно передать, нужно картинки смотреть (или вживую).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Подтверждаю
10.02.2020 18:03
Свои v800 недавно разбирал
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приветствую!
10.02.2020 18:13
Сергей меня уже опередил с ответом)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как же вы меня обломали
07.04.2020 02:40
Я как раз присматриваюсь в Vantage V в титановом корпусе, очень уж они мне приглянулись. Пользую уже лет 5 V800, нареканий особо не было, только в этом сезоне начались глюки с пульсом, Постоянно стал терять. Менял датчики, но история такая же. Я думал, что в новой версии Полар сделает продукт ещё лучше, а тут вон как.....((( Скажите, а есть вариант, что вам попалась немного бракованная модель или это уже системно, у многих? То что с запястья съем данных будет некорректен, я в этом и не сомневался, но надеялся что с нагрудным будет отлично(( Просто действительно хочется какого-то апгрейда и продолжить заполнять дневник в одном приложении
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую
07.04.2020 11:58
Vantage M уже больше года и зимой и летом. Датчик пульса OH1, оптический, одеваю на плечо. Показания пульса запаздывают секунд на 10, но это свойство оптических датчиков. Меня устраивает, контролировать посекундное изменение пульса мне незачем. Думал нагрудный H10 купить, но никак не соберусь. Во всем остальном отличный прибор. Поначалу были глюки с GPS, но с последними прошивками все нормально. Например, зимой на Волкуше на круге 7.5км точность +-50-100м. Учитывая, что там петли туда-сюда совсем рядом проходят, считаю, что нормальный результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не разделяю
10.04.2020 22:23
мнение, что Vantage плохие. Купили одновременно три штуки, правда не V, a M. Поначалу были глюки, которые нервировали, но после всех обновлений часы работают хорошо. Появилось много интересных программ, готовых тренировок, силовая, растяжка, с примерами выполнения на мониторе. С руки, в спокойном состоянии, пульс считывают точно (сверял с секундомером), но для интенсивных тренировок конечно не подходят, даже во время ходьбы могут прилично глючить. Для тренировок пользуюсь нагрудным датчиком, нареканий нет. Я ношу часы не снимая, даже сплю в них, чтобы утром сразу увидеть пульс (лишний раз не ворочаясь). У меня и моих родственников, с которыми вместе купили, пока только положительные эмоции. Единственное нарекание - сыну не нравиться ремешок, для него очень жесткий, а мне нормально, но если бы продавался хороший тряпочный ремешок к этим часам, обязательно купил бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вантаж м
11.04.2020 19:22
надо было брать версию Марафон едишен,там в комплекте 2 ремешка,черный тканевый и салатовый силиконовый
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vantage
12.04.2020 08:19
Сравнивал с Huawei Watch GT. У Huawei с запястья считывание пульса точнее, чем у Polar с предплечья! Это не комплимент Huawei, а ответ на вопрос насколько отвратительны модели Vantage.
Polar явно сами не разрабатывали пульсомер, а заказали в Китае, да вариант подешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Polar Vantage  подсветка ночью
26.04.2020 19:32
   Долгое время меня мучила подсветка включающаяся ночью. Часы Vantage М . Недавно, совсем случайно, удалось убрать. Настройки- общие настройки- режим не беспокоить. Я его включил в режиме не беспокоить с 22 до 7 утра, и - О чудо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точность гпс в полар вантадж
26.10.2021 05:58
Знает ли кто, как можно увидеть точность и привязку к спутникам у vantage v, как это можно было увидеть, например, у старенького гармина 310? Есть сомнения в точности определения темпа из-за странных скачков на ровном месте.. Может это где-то подручивается в настройках? А то это не соответствует прокламации о супер точном позиционировании...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точность гпс в полар вантадж
26.10.2021 06:01
Прошу пардону за встревание не в ту тему...
есть лучше соответствующая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модели эквивалентны
05.01.2022 07:56
Нужно выбирать в зависимости от того каким ВЭБ сервисом или приложением удобнее пользоваться. Что полар что Гармин что суунто - все они измеряют  расстояние темп время пульс, точность GPS примерно одинакова. Говорю как владелец бывший 920, v800 , сейчас суунто 7. У каждой фирмы есть свои фишки которые нравятся и не нравятся. Я сделал выбор в пользу амолед экрана и качественного приложения суунто. У гармина неоспоримый плюс это карты, плюшки в виде pace pro, контроль километража кроссовок,. У полара- лучшая статистика по пульсу в ВЭБ сервисе, лучший оптический пульсометр, race pace. Возможно что-то не упомянул. Каждый найдет свои плюсы и минусы. надо брать то, что нравится. Так как функционал по сути у всех одинаковый
Ссылка Рейтинг: 0 0 0